Карта ролевой игры "В гостях у Сказки"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Птица Гамаюн. Показать сообщения всех игроков
05.10.12 19:16 В гостях у Сказки
Птица Гамаюн
Птица Гамаюн
*на дуб Баюна приземляется птичка невиданной красы*
Вдохновения ищешь, муженек? Ну как, много сегодня страниц напечатал? Как продвигается твой сказ? Моцион по дубу помогает найти свежие мысли? новые сказки? Ммм???


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.10.12 19:30 В гостях у Сказки
Птица Гамаюн
Птица Гамаюн
Кот Баюн писал(а):
- Это что еще за чудо-юдо? И с каких это пор я вам суженым-ряженым прихожусь? Вы , небось, наклевались чего несвежего давеча?

*возмущенно* Это я-то чудо юдо? Это я -то незнакомка? Нет, вы только посмотрите на него! Опять насочинялся, опять в свой сказочный мир окунулся, уже и жену родную не узнает! А на нее, между прочим (кокетливо хлопает ресницами и поправляет бюст) всякие незнакомые дяденьки заглядываются. Цитирую!
Иван-Царевич писал(а):
Кхе-кхе! Какие у вас вокальные данные! Эм... Голосистые.

*обращаясь к Ивану - не старшему сыну*
-Сопрано у нас. Великая Монсерат брала уроки, помню. Rolling Eyes Пою очень... голо... эээ... замечательно.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.10.12 19:52 В гостях у Сказки
Птица Гамаюн
Птица Гамаюн
Иван-Царевич писал(а):
Кажется, вы...эм...слегка замерзли. кхе-кхе. Ну судя по некоторым признакам. Вы там когда высоко летели далеко глядели костерка бесхозного в близи не видали?

О, Иван - не старший сын, неужто так замерз, что к костру манить стало?
Я птица не просто голо... эм.. прекрасно поющая. Я птица вещая, судьбу предсказываю. Да не клубочками с узелками, а словами напевными.
И никогда не могу устоять перед просьбами своего кота забывчивого
*оборачивается к Баюну*
Сейчас, любимый, спою ...
*закрыла глаза и ушла в астрал*
Куда идем с Иваном мы,
Большой-большой секрет.
К Яге, конечно же, к Яге,
И кто нам скажет нет?!


*открыла глаза*
ну вот, Иван - одаренный природой сын, вот куда ведет твоя дороженька! Да и нас с собой возьми за компанию. Надо моему Баюну тоже тепло печи. От хождений по дубу на ветру один ревматизм и склероз.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.10.12 20:02 В гостях у Сказки
Птица Гамаюн
Птица Гамаюн
Иван-Царевич писал(а):
И ваши неполиткорректные инсинуации по поводу того, который я по счету сын, не уместны. Да дурак и...тьфу ты! Да, третий по счету! Зато какая у меня прическа!

Ну не могу удержаться, простите великодушно, Иванушка, но видела я однажды чудо-блюдо. По нему яблочко катилось, а в нем...
http://www.youtube.com/watch?feature=endscreen&v=9uabHDOFfQc&NR=1


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.10.12 10:18 В гостях у Сказки
Птица Гамаюн
Птица Гамаюн
Как случился пожар великий, потому что Иван-с-причОской факел не удержал, взметнулась я к елям высоким и села на ветку мохнатую (инстинкт самосохрания сказался), стала пережидать смуту. Потому как девки нарядные с вилами пришли в изрядном количестве, Змий о трех головах прилетел, Баба-Яга на пороге всех встречала с чем-то (мне с высоты не шибко видно, но на хлеб-соль не похоже).
Видно, попали мы на сходку великую. Надо бы перышки почистить, да спускаться. Своих поискать, да чужих послушать.
А своих-то што? Вона, попа Иванова из окна всем показывается. Да, не старший он сын, не старший. А ведь тоже счастья ищет, бедолага.
Только собралась подсобить молодцу, как услышала дивный напев:
Кащей Бессмертный писал(а):
Познакомиться прилетели))))

И заслушалась вся, заслушалась... смахнула слезинку родниковую с глаз своих пером чистым... Что за вокал! Браво! Вот бы нам с Баюнушкой так вечерами сидючи в избушке... эх...
(встрепенулась) Ох, а где же муженек мой?! Полетела искать.
Спускаясь ниже, ниже... еще ниже... слышу напевы гусляра и слова заморские. Точна мой (голосом Маргатириты Павловны) - ПОЛИГЛОТ!
И тут... началось! Сеча али битва невиданная. Решался на Руси половой вопрос. Сурьезно решался: бабы с вилами и козлы по одну сторону, мужики правильной ориентации - по другую.
Воспользовавшись всеобщей занятостью я на зов струн гусляла влетела в избу Бабы-Яги. Так и есть, сидит мой любезный, впал в нирвану, заливается, ровно в марте. В такие моменты его лучше не трогать. То Вдохновение пришло, авось, и былина скоро родится. Только бы комфортно было любимому. Стащила с печи одеяло лоскутное веселое, укутала половинку свою склерозную, только лапы передние да гусли торчат.
Такс... теперь Ивана надо спасать. Вылетела из избы, кружила вокруг попы его юной, и так примеривалась, и эдак. Застрял знатно! Тут только один способ есть - клюнуть его!
Ударилась о сыру землю, обратилась в птицу полностью, примерилась... разогналась... впилась в плоть ... и тут...
Мара писал(а):
дунула холодом в сторону туманного силуеэта в небе, да не расчитала, малость, притушила огонь, да Соловья и смертных половину к земле приморозила.*

Так и застыла. В неприличном виде. Embarassed


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.10.12 15:44 В гостях у Сказки
Птица Гамаюн
Птица Гамаюн
Моревна развеселилась, и снова вокруг потеплело.
Я, разморозившись, ОЧЕНЬ НЕКРАСИВО упала о землю сырую и:

ударилась со стыда великого еще раз:

и услышала...
Кащей Бессмертный писал(а):
Ой нет, только не это - Коот, замолчи, сей же час замолчи, а то я те щас усищи-то повыдергаю, уххх


Налетела разгневанная на Кощея, крылами замахала, когтями намереваясь глаза выцарапать:
-Как ты с гением развовариваешь?! С бардом великим? Он в дальних кельтских странах практику проходил. Не мыслишь ничего в дивной науке пения! Как родился с оттоптанным медведем ухом, так и ... не умрешь...эээ... короче, не бывать тебе в Миланской опере!
(протянула крылья к супругу) Баюнушка! не слушай наветов злых!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.10.12 17:04 В гостях у Сказки
Птица Гамаюн
Птица Гамаюн
Кащей Бессмертный писал(а):
-Это великий бард?

Да ты сама слышала, КАК он поет?

(невинно хлопая глазками) Как-как? Душевно поет, всплакнуть хочется.

Кащей Бессмертный писал(а):
А вот у меня - абсолютный слух и голос очень даже хороший

это еще рыцарские подвиги


Ооооо.... практически в обморочном экстазе слушает и чувствует, что происходит

(с трудом приходит в себя) снова становится

Иногда бывает так жаль, так жаль, что уже замужем (вздывает), но тут
Кот Баюн писал(а):
По-хозяйски подходит к птичке, прикрывает ее пышный тюнинг лоскутным одеяльцем. - Ну, ниче так... чую - прикипела ко мне, придется взять домой. Опять же - теплая такая, уютная , че сразу в суп?

(прижалась к котику) Признал-таки родненький, признал!
идет за Баюном, напевает:
Женское счастье, был бы милый рядом,
Ну а больше ничего не на-а-до!
Женское счастье...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.10.12 17:07 В гостях у Сказки
Птица Гамаюн
Птица Гамаюн
Желана Жар-Птица писал(а):
- Птица-Гамаюн, - окликнула она, - Ты у нас предсказательница, скажи нам, чем их битва закончится?


(встрепенулась) Я вам так скажу, ежели наперед узнаете победителя, сеча неинтересной будет. Предлагаю устроить пари и делать ставки. В жизни всегда найдется место азарту Wink


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.10.12 17:40 В гостях у Сказки
Птица Гамаюн
Птица Гамаюн
Желана Жар-Птица писал(а):
- А в сече Соловей-Козёл кто победит? - подмигнула Желана, - Али тоже предлагаешь ставки?

Ну отчего же? Здесь я готова предсказать.
(котику) Погоди милый, сейчас погадаю одну минутку
(закрывает глаза и поет):
Соловей мой, Соловей,
Голосистый Соловей...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.10.12 18:30 В гостях у Сказки
Птица Гамаюн
Птица Гамаюн
Кот Баюн писал(а):
Встрепенувшись))
- Что?? Какой еще ТВОЙ соловей? Совсем от рук отбилась! А еще клялась - "в болезни и в здравии"... Угу))) Только этот Альц... Геймер- туды его растуды, напал на мужа, она уже Соловья себе нашла. Ну... РРРРмяя-у-у-у!!!!

(оправдываясь) Ну что, ты, милый, что ты?! Какой он мой? Это песня вещая такая. А из песни, как известно, слов не выкинешь! А так не мой соловей, совсем-совсем не мой!

Кот Баюн писал(а):
Страдает неконтролируемым эксгибиционизЪмом.

Ты где такое слово ученое узнал, мудрый мой? Неужто сам выдумал? И что означает сие?

Кот Баюн писал(а):
Прыгает на нее сверху, накрывает голову одеялом и тащит в избушку.


(поет из-под одеяла)

I wanna be loved by you, just you,
And nobody else but you,
I wanna be loved by you, alone!
Boop-boop-be-doop!
http://music.yandex.ru/#!/track/1142845/album/125450


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.10.12 18:51 В гостях у Сказки
Птица Гамаюн
Птица Гамаюн
Перевод песни кота:
Согласен ли ты, пока смерть не разлучит вас,
Быть ей всегда верным

- Нет!!!!!


Кот Баюн писал(а):
-Nein!!!!


Нет?!!!! НЕТ?????????!!!!!!!!!!!
(в ярости срывая с себя одеяло) Ну что же, муженек, пора тебе узнать некоторые моменты моей биографии
(извлекает из-под крыла блюдечко с голубой каемочкой)
Не советую изменять, любимый мой. Смотри!
http://www.youtube.com/watch?v=xqV7HOVOPLE&feature=related


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.10.12 13:52 В гостях у Сказки
Птица Гамаюн
Птица Гамаюн
(с удовольствияем отведывая сырничков с малиновым вареньем)
Ну, Домовой, ну удружил. Давно я так не подчевалась. Сама-то не большая мастерица, руки-крылья, сам понимаешь. Спасибо тебе, доброе созданье, не дал пропасть с голоду.
Эх, (мечтательно глядя на Баюна, который стал на гуслях играть) кабы нам своим домом обжиться. А то все дуб, да дуб. То налево идти – песнь заводить, то направо – сказы говорить… а так хочется у печки вечерком, да с самоварчиком, да что бы детки по лавкам. А на дубу… ну какие детки? Гнездо-то я свила, но разве для житья оно годится? То дождь, то снег. Вот кабы избушку свою… я бы тогда оземь ударилась, в деву превратилась и научилась бы пироги печь… а не с ветки на ветку перелетать… Нет, летать, оно, конечно, здорово – не всем дано, но иногда так хочется покоя и тепла…
(запела под переливы гуслей Баюна)
Стань моей душою, птица, дай на время ветер в крылья,
Каждую ночь полет мне снится - холодные фьорды, миля за милей;
Шелком - твои рукава, королевна, белым вереском - вышиты горы,
Знаю, что там никогда я не был, а если и был, то себе на горе;
Если б вспомнить, что случилось не с тобой и не со мною,
Я мечусь, как палый лист, и нет моей душе покоя;
Ты платишь за песню полной луною, как иные платят звонкой монетой;
В дальней стране, укрытой зимою, ты краше весны и пьянее лета...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение