Карта ролевой игры "Мафия: Токио(Коммуналка)"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Тимур. Показать сообщения всех игроков
07.10.12 12:45 Мафия: Токио (Коммуналка)
Тимур
Тимур
Читал, читал Валентину нашу... И ни одной исключающей пары с ней не составил. Мафы у неё вроде бы и есть - Циля, я, Почтальон и Мыш, но она на них не сказать, чтобы активно или агрессивно нападает. Агрессия была поначалу и исключительно ролевая. А по игре - всё аккуратно и осторожно. Даже не скажу, что, например, с Цилей она не может мафить. Или с Мышом. Может, как раз она - осторожный маф? Smile


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.10.12 14:52 Мафия: Токио (Коммуналка)
Тимур
Тимур
Не вижу чижа в Циле, вот хоть убейте. И анализ её читаю, а там все мутные, кто пытается хоть что-то выяснить, и только Маша с Толиком в чижах за ролку. Почему? Именно так и сказано - "оба в основном ролят и больше ничего". Хотя кошка первая на Машку фыркнула - мяф, а Толик предложил перейти к конструктиву. Я бы понял, если б было сказано - вопросы толковые, анализ там понравился, или что ещё, но этого нет. В общем, парадоксальные выводы.
И слишком много оправданий на реал. За отсутствие в игре никто ни на кого особо не наезжает, все мы живём реалом, а тут даже на паручасовое отсутствие оправдания идут.
Не нравится она мне, короче.
И антипар по ней тоже не могу выделить, нет никого, кого бы она ярко выражено обвиняла. Разве что только Машу, за голосование на неё.

Кошка. Ей в жирный плюс поставлю всё-таки тот финт ушами перед ходом. Рыпаться мафу там было незачем, такие финты слишком привлекают к себе внимание.
Кошка у нас вряд ли с Почтальоном (привлекала к нему внимание, даже на голосование хотела протащить), точно не с Машей, а вот сказать, что не с Мышом не могу, хоть она и с ним цеплялась и даже голосовала некоторое время.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.10.12 15:36 Мафия: Токио (Коммуналка)
Тимур
Тимур
Почтальон Вова писал(а):

А вот меня финт смущает? Зачем он вообще был? Я так понимаю сделано было совсем перед ходом.

Тимур писал(а):
Приблизить рендом между двумя девушками, которые у неё обе в мафах ходили. Не сказать, что это по-мафски. К тому же мафу перед голосованием, которое идёт как им надо нет смысла дёргаться и что-то пытаться спровоцировать.

О..вот об этом я как-то не подумал.

Ага. Кошка там явно пыталась чьи-нибудь дёрганья увидеть. Но у нас все какие-то непровоцируемые в этот раз получились) Или просто не тех и не там провоцируем)


Почтальон Вова писал(а):
А Кошка за сколько минут до хода поменяла голос? Мафы же не могли предвидеть, что поменяет на Машу...а там уже как-то совсем палевно было б Машку снимать. Так, что Машу б не исключал, только потому, что она была близка к посадке.

Кажется, за 10. Возможность мафам запаниковать была, если Машка - их, и успеть перекинуть один из своих голосов, если кто-то из чижей перекинет на неё с Вари голос.
Толик вон видел, Банни тоже.

Почтальон Вова писал(а):
А Кошка за сколько минут до хода поменяла голос? Мафы же не могли предвидеть, что поменяет на Машу...а там уже как-то совсем палевно было б Машку снимать. Так, что Машу б не исключал, только потому, что она была близка к посадке.

А может, и правда не стоит исключать Машку. Всё-таки могла мафить, и свои сидели и руку на пульсе держали. Если бы кто на Машу голос перекинул, они тут же бы исправились. И объяснили бы, что решили, что это мафы своего снимают. Хотя 10 минут до голосования всё равно рисково. Бывало, на последней минуте голоса перекидывали, и среагировать другие уже не успевали. Но ведь не дёрнулся никто.

P.S. Нечаянно вместо "цитировать" редактирование нажал и свой предыдущий ответ почтальону стёр. Восстановил.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.10.12 15:37 Мафия: Токио (Коммуналка)
Тимур
Тимур
Почтальона крайне мало, а в том, что есть, чиж как-то не светится. Хотя вот свежий анализ голосования мне нравится, потому что я сам в таком же направлении мыслю.
Почтальон разве что не с Машей, а вот с Валей, Мышом и Банни вполне мог бы быть, несмотря на некоторые подозрения в их сторону.

Мыш. Тоже мало. Вот его даже немного больше Почтальона, и с народом он там попрепирался, а вот ничего о нём, кроме того, что ему крайне не нравился Толик, не могу сказать. Я не нравился, с Банни и Цилей спорил - но не настолько, чтобы сейчас можно было что-то конкретное о них сказать. Не нравится мне Мыш, в общем.

Алконавта Виталика даже перечитывать не хотел, впечатление от него со вчера осталось чижовым, но одного человека лишнего прочитать не проблема. Впечатление не поменялось) Человек не надрывается, не выдавливает из себя ничего, лишь бы сказать, пишет, когда в самом деле есть что, и это видно.
Ему не нравятся Циля, Мыш, Маша, но не категорично. Антипары не могу выделить.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.10.12 16:18 Мафия: Токио (Коммуналка)
Тимур
Тимур
Вернусь сюда:
Тимур писал(а):
Варю посадили Алконавт, Банни. Валя, Маша и я.
По теории распыления голосов мафы здесь есть, но наверняка не все. (Вариант, что все дружно проголосовали одинаково, не исключён, но я уже знаю, что это крайне сложно, подозреваемые у мафов и так с трудом рождаются, тут уж не до договоров всем одного за что-то умудриться подозревать.) Значит, один-два там есть.

Алконавта исключаю. Машу всё-таки пока тоже не трогаю. Остаются Банни и Валя, которые не входят в противоречие друг с другом.
Ну или если Машу не убирать, то остаются взаимоисключаюшие Банни/Маша и Валя, которая к любой из них идёт.

Тимур писал(а):
Машу голосовали Варя, Почтальон, Кошка и Циля. Тут тоже - один-два.

Причём тут взаимоисключающие Кошка с Почтальоном. И Циля, которая к обоим вполне пишется.

И междусобойные не_пары, которые я там понавычислял: Кошка/Маша, Почтальон/Маша, Циля/Маша, Банни/Мыш, Банни/Циля.

Тимур писал(а):
И Мыш, который персонально Толяна голосил. Мог тут маф выделиться, мог не выделиться, но если чиж, то почему не переголосовал кого-то из проходных - непонятно.

Если Мыш - маф, то к нему из первой тройки можно взять Валю и Машу. Мыш-Валя-Маша.
Если из второй тройки брать Кошку, то Машу из первой вычеркнем. Мыш-Банни-Кошка. Ах, нет, Мыш с Банни не должен быть.
Если взять Почтальона, то Мыш-Банни-Почтальон. Опять нет, Мыш не с Банни. Мыш-Маша-Почтальон тоже не идёт из-за несовместимых Маши и Почтальона.
Если взять Цилю - то Банни отпадает, Маша тоже, остаются Валя, один из Кошка/Почтальон, и туда может пойти вместо кого-то Мыш.

В общем, у меня получается Циля-Валя-Мыш-Кошка\Почтальон\Маша. И лишний либо кто-то из первых трёх, и из последних взаимоисключений кто-то один маф, либо последняя троица мирная, и первая тройка мафит. Вероятность попасть на мафа, садя кого-то из Циля-Валя-Мыш намного больше, чем отсеять кого-то из последней троицы.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.10.12 16:23 Мафия: Токио (Коммуналка)
Тимур
Тимур
Толян писал(а):
Сообщение рупкома:

Задание чижам: подробный анализ по Валентине Фёдоровне, Банни Цукино и Почтальоне Вове. Назовите также их возможные связки.

Названным мы предлагаем выдвинуть свою тройку подозреваемых с обоснованием, а также предложениями возможных связок.

Я извиняюсь, но повторно перечитывать вышеуказанных не буду. Тем более, я почти то, что вы хотели, уже и написал, особенно про связки и антисвязки. Пусть подробным анализом это и не назовёшь.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.10.12 16:42 Мафия: Токио (Коммуналка)
Тимур
Тимур
Не могу не сравнить выводы.
Почтальон Вова писал(а):
Вывод Мафы Валя, Мыш и кто-то из Маша-Сима-Циля...скорее всего таки Маша, Кошка мне больше конструктивом нравилась, смутила лишь перекидка...а по Циле четкого мнения не сформировалась, это-то и цепляет.

Тимур писал(а):
В общем, у меня получается Циля-Валя-Мыш-Кошка\Почтальон\Маша.

Почтальона, пожалуй, я бы из последней троечки своей вычеркнул Потому что шли мы разными путями, а итог сошёлся.

Банни Цукино писал(а):
Тимур, я чет не до конца поняла твою логику по распределению кто с кем мафит.
Я так понимаю кто друг друга писал в мафы или хотя бы один, то они не могут быть подельниками?

Нет, я не считаю, что если игрок другого игрока мафом назвал, то они железно не в паре. Я смотрел КАК это было сделано. Насколько активно и убедительно спорили и атаковали друг друга, и следовало ли за словом дело. Некоторые хоть мафами и называли других, но на антипары не тянут.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.10.12 16:57 Мафия: Токио (Коммуналка)
Тимур
Тимур
Банни Цукино писал(а):
Валя мне кажется чижом. Ты же и Циля наоборот называете Почтальона чижом.
А я вот думаю может их небольшая перепалка типа"бушь за меня голосовать" - "а вот и буду", но при этом Вова не голосовал не кажется игрой?

Ну, один там у меня всё равно лишний. Допустим, это как раз Валя. Тогда мафят Циля-Мыш-Кошка/Маша/Почтальон. Машу вычёркиваю, потому что они с Цилей не могут одновременно мафить.
А Вове и Вале я и не ставлю однозначную не_пару, не настолько там они препирались.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.10.12 17:14 Мафия: Токио (Коммуналка)
Тимур
Тимур
Толян писал(а):
- То есть по твоему мнению
Тимур писал(а):
Мыш-Валя-Маша или Циля-Валя-Мыш

Принято и учтено.

И Кошка и Почтальон на возможную замену Маше в первом варианте, или вместе с Машей кому-то из второй тройки.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.10.12 17:40 Мафия: Токио (Коммуналка)
Тимур
Тимур
Циля Давыдовна Герш писал(а):
Мне Банни активно не нравится. Но в пару она ни к кому не вяжется, может она ниндзя? Чижом ее не вижу.

Ниндзя всё равно вместе с мафами, он не одиночка.

Но что у Банни хорошо - столько антисвязок, что трудно с ней команду мафов собрать Smile


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.10.12 17:48 Мафия: Токио (Коммуналка)
Тимур
Тимур
Мыш писал(а):
Не ты ли говорил Толяну, что удивлен тем, что Толян надеется на чудо, что в нуль-день посадят бяку? Поправь меня, пожалуйста, если ошибаюсь.

Говорил Smile Но это не мешало мне самому втихаря надеяться на чудо) И одновременно стараться не сильно этого ждать.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.10.12 15:00 Мафия: Токио (Коммуналка)
Тимур
Тимур
Сима Марковна писал(а):
Чет я только не поняла смысла в твоем анализе голосования. В первой группе 1-2 кандидата в мафы, во второй группе опять 1-2 и Мышь тоже кандидат. Перебор как-то выходит. Получается что вероятно в каждой группе может быть два мафа, а может и по дному, а может где-то и вообще их нет. Зачем тогда расписывать такой длинный пост, если на выходе понятно, что ничего не понятно?

Чтобы потом этот список сужать на других основаниях, а не только на голосовании. Мне так проще.

Сима Марковна писал(а):
А тебе чиж = агрессор? Мне у нее определенные моменты по игре не нравятся, а ты хочешь чтоб она агрессивно нападала. Может у человека стиль игры другой? Странная придирка. Вот тот ж Алконавт у тебя чиж, хотя он только отстраненно комментирует и ни кого не прессует.

Кис, понимаешь, Валентина начала игру агрессивно, и это невольно ожидалось и в игре. Но вся агрессия почему-то осталась в ролке, толком по игре она ни на кого и не нападала. Почему? Ведь видно же было, что она способна на это. Значит, осторожничает. Значит, есть почему.

Сима Марковна писал(а):
Почтальон развил бурную деятельность, которая в общем-то ни чем и не закончилась, и не понимаю, что там может Тимуру нравится. Он выбрал себе по одному кандидату из каждой группы и влепил в список.

Мне нравится, что итог сошёлся) Потому что я тупо логически пытался отсеять лишние имена, а Почтальон их отсеивал на основании собственных ощущений от их игры.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.10.12 15:29 Мафия: Токио (Коммуналка)
Тимур
Тимур
Алконавт Виталик писал(а):
Тимур писал(а):
Кстати, Маша из-за опасной близости к посадке мне кажется чижом. Свою бы постарались снять, опасаясь, что кто-то всё же последует примеру Кошки и доставит Маше голос. Разве что все мафские голоса уже стояли так, что переставить, защищая Машу, уже было некуда? То есть все они уже стояли на Варе (что всё-таки маловероятно). Ну и, быть может, на Толе.
Думал об этом, но не выходит каменный цветок.
...
Во-вторых, если один голос уже был на Варе, второй был голосом Маши, то третий мог быть или голосом Мыши (а у него не было Вари в подозреваемых, и его переголосование выглядело бы странным), или третьим.

Так я так и говорю: Один голос мог быть на Варе, второй - голос самой Маши (на Варе же), третий - на Толике (Мыш).

Алконавт Виталик писал(а):
Ну, я по Циле и Маше не соглашусь. Она второй голос накинула при том, что на Варе было уже пять. То есть Маше ее голос не сильно угрожал. Вот Кошка с Машей - да, потому что это такая нехилая подстава для подельника. Кстати, Вову с Машей я бы тоже не взаимоисключал, потому что голос первым самым был.
То есть вычеркнуть, потому что чиж - это да. Но взаимоисключения я там не вижу. То есть вдвоем им так делать (даже если не учитывать, что я считаю, что вряд ли там два мафа стали так голосовать друг за другом) - это перебор. А по одному - вполне возможно.

В принципе, соглашусь. Нападок таких, какими друг друга подельники мучать, нет, а один голос погоду не сделает. Да и переставить так же, как поставила - без объяснений - не проблема.

Алконавт Виталик писал(а):
Третье вчера в голову пришло, пока засыпал - это вчерашний список подозреваемых с его "третьего не вижу".
Мафу нет никаких проблем написать сколько угодно подозреваемых, потому что придумать можно что угодно. Например, написать чижей и добавить подельника для комплекта.
А уж со стилем игры Мыша, который и так по внешнему виду тыкает пальцем, так вообще никаких проблем не должно быть. Ткнул пальцем в любых трех игроков, и сказал "там мафы". Или в две тройки игроков. В общем, как угодно - аргументировать свою позицию он все равно не аргументирует.
А у чижа такое бывает. Или не видишь мафов, или читаешь игроков, и вроде все чижи. А потом смотришь, и понимаешь, что с чижами перебор, то есть где-то ошибся, но где непонятно.

А уж как легко такое может быть у мафа Когда не можешь написать третьего, потому что рука не поднимается написать своего. И приходится либо растерянно разводить руками или выдвигать сумасшедшие теории.

Толян писал(а):
На отселение выдвигается кандидатура гражданки Валентины Федоровны

Я точно ни капли не против.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.10.12 15:36 Мафия: Токио (Коммуналка)
Тимур
Тимур
Валентина Федоровна писал(а):
Смотрю рупком здесь как всегда в своем репертуару сажает от балды, без проверок и т.д. Ну либо думают попали на ниндзю, фиг вам уважаемые.

А мне нравится их кандидатура.
Во-первых, я уверен, что мы не засадим комиссара, а во-вторых, она (кандидатура) входит в число моих кандидатур. Так что, можно сказать, рупком всего лишь помог выбрать: кого из них.

Валентина Федоровна писал(а):
Не понравился момент что внимательный Тимур не поправил Почтальона, что его голос был первым, а мой вторым... Чего испужался? Я всегда поправляю когда вижу косяк. И только мало бывающий в игре Виталик заметил.

Не поправил потому что не обратил внимания. Прочитал и не вспомнил, что сам был первым. На суть его поста это не влияло.

Валентина Федоровна писал(а):
И никого не смущает что я во всех ваших волшебных связках присутствую? Это может значит одно что я честная.

Или что свои тоже на всякий случай сливают, чтобы не слишком выделяться.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.10.12 15:44 Мафия: Токио (Коммуналка)
Тимур
Тимур
Алконавт Виталик писал(а):
Вот тут не само сообщение хорошо, но у меня было ощущение, что Тимур тогда отсиделся с разговором о причинах мафящей Маши у Толяна.

По поводу отсиделся: Там у Толяна ответ мне был - "Интуиция" и "какие могут быть доказательства в 0-день". Мне в ответ на это сказать было просто нечего. Опровергнуть интуицию нельзя, доказательств нет, у меня тоже ни того, ни другого. Вот и разошлись молча)

---
Вот блин, теперь я сижу и сам с собой разговариваю)))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение