Карта ролевой игры "Венецианский карнавал"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Алессия Марино. Показать сообщения всех игроков
22.10.12 17:03 Венецианский карнавал
Алессия Марино
Алессия Марино
- О Боже! - спохватилась Алессия, - Мария, нам же надо быть на празднике в честь карнавала, и на представлении своих масок! - хотя у неё всё-таки мелькнула подленькая мыслишка, что можно это представление и пропустить.
Но, если уж Алессия что-то решила, она шла к этому, не сворачивая на полпути. Поэтому она вскочила, узнала у слуг, что Беатриче с дуэньей уже ушли на площадь Сан-Марко, и, поторапливая Марию, тоже отправилась туда, успев как раз к полёту Коломбины.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.10.12 17:28 Венецианский карнавал
Алессия Марино
Алессия Марино
На площади оказалась такая толчея народу, что Алессия в какой-то момент отстала от Марии и поняла, что потерялась. Растерянно оглядываясь, она шла и искала знакомые лица или хотя бы знакомые маски, чтобы найти "свою" компанию, когда услышала знакомый голос:
виконт Лейси писал(а):
- Синьорина Мари... - Марино? Альберто Марино... - Добрый день!

Смотрю лукаво, но ничего не говорю.

Нужно признать, что она всё-таки обрадовалась этому обстоятельству. Успокоенно вздохнув, она пошла к ним.
- Синьор Дарио, синьор Роберто, - протянула она, невозмутимо на них смотря и улыбаясь, - У меня такое ощущение, что все эти три дня я только и делаю, что натыкаюсь на вас обоих.
- Синьор Марко, - она поклонилась Реньеру и незнакомому мужчине рядом с ним, - Синьор.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.10.12 17:40 Венецианский карнавал
Алессия Марино
Алессия Марино
виконт Лейси писал(а):
- Как вы поживаете, синьорина? Хорошо спали?

Алессия повела бровью, бросая на виконта взгляд искоса.
- Великолепно! Как никогда крепко, - она ехидно улыбнулась, - А вы можете похвастаться подобным?
И ведь почти не соврала. Просто опустила некоторые подробности, такие как кое-какие мысли и воспоминания, накинувшиеся на неё перед самым уходом в сон.

Маттео Фоскарини писал(а):
Маттео наклонил голову в приветствии:
- Синьорина ...

Алессия любопытно перевела взгляд на красивого синьора, гадая, а его ей довелось встречать на Маскараде? А самого Марко?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.10.12 17:52 Венецианский карнавал
Алессия Марино
Алессия Марино
виконт Лейси писал(а):
- Рад слышать это. И без хвастовства могу заверить, что спал без сновидений.

- Как это должно быть скучно, - съехидничала она, - Спать и не видеть сны.

Дарио Реньер писал(а):
- Кто-нибудь хочет начать? - обернулся он на собравшихся. - Для разминки можете попробовать отгадать меня, - и он расплылся в широкой улыбке, практически уверенный, что задание это будет по силам всем.

- А подсказку дадите? - тут же попросила Алессия.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.10.12 18:02 Венецианский карнавал
Алессия Марино
Алессия Марино
Маттео Фоскарини писал(а):
Маттео насмешливо покосился на младшего Реньера:

- Скарамуш ты был, Дарио ...

- Эй, так неинтересно, - начала было Алессия, - Он же даже ничего не загадал, - но осеклась, осознав имя маски.

- Скарамуш? Синьор Дарио, вы - Скарамуш? - она смотрела на него, приятно удивлённая, пока радостно не рассмеялась, сопоставляя, что его говорил человек в маске Скарамуша и самого Дарио, - Очень рада наконец с вами познакомиться, синьор Скарамуш.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.10.12 18:12 Венецианский карнавал
Алессия Марино
Алессия Марино
виконт Лейси писал(а):
- Не лукавьте, синьорина. Здесь многие могут назвать меня скучным по праву, но вы то со мной не скучали.

- Заскучаешь с вами, как же, синьор Роберто, - Алессия не смогла отказать себе в удовольствии произнести его имя на итальянский манер, - Вы так и норовите чем-нибудь меня подколоть.

виконт Лейси писал(а):
Мария Джордано писал(а):
- Добрый день синьоры, - присела в реверансе Мария, - как проходит ваш день?
- Замечательно, синьорина! А теперь, когда вы с нами, день станет еще интересней.

- Вы не знакомы? - поинтересовалась Алессия, - Мария, позволь тебе представить - синьор Роберто Лейси, он гость синьоров Реньеров; синьор Роберто - это Мария Джордано, моя хорошая венецианская знакомая.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.10.12 18:18 Венецианский карнавал
Алессия Марино
Алессия Марино
Дарио Реньер писал(а):
- Взаимно рад, синьорина! - он улыбнулся девушке. - Встречались ли мы с вами на маскараде? Пока я могу лишь догадываться об этом... Дадите подсказку?

В этот момент к Дарио кто-то подбежал и он, выслушав сообщение человека, был вынужден поспешно извиниться перед собравшимися и поспешить по неотложному делу.

Алессия ещё раз промотала в памяти, что вроде бы не делала ничего особо неподобающего при Дарио, чтобы быть спокойной хотя бы в отношении него, как он уже ушёл.

Марко Реньер писал(а):
- Синьорина Марино, могу я предположить что вы были Лучиндой?

- Лучиндой? Нет, - она отрицательно помотала головой.

виконт Лейси писал(а):
- Она - Фьяметта, Марко.

Ой. Алессия притихла, ожидая продолжения.

виконт Лейси писал(а):
- Значит вашу маску я правильно назвал?

- А что, больше ни у кого нет никаких вариантов? - девушка старалась не смотреть на него.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.10.12 18:28 Венецианский карнавал
Алессия Марино
Алессия Марино
Марко Реньер писал(а):
- Виконт угадал вас, синьорина? Может вы представитесь сама?

Бьянка Мария Скорцени писал(а):
- А разве виконт не прав? - удивилась Бьянка.

- Он угадал, и я - Фьяметта, - всё-таки призналась Алессия, - Женщина, наблюдающая за Луной, следя по ней за пробегающими днями в ожидании возвращения своего возлюбленного, женщина, которую любовь научила астрологии, науке, свойственной тончайшему уму, а не обуреваемому страстью сердцу.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.10.12 18:40 Венецианский карнавал
Алессия Марино
Алессия Марино
Мария Джордано писал(а):
- Так вот какой маской ты была, - улыбнулась, - Очень красочная она у тебя была.

Алессия благодарно улыбнулась Марии, обрадованная возможностью немного отвлечься, - Хотелось б знать, кем ты была, - подмигнула она.

Марко Реньер писал(а):
...Кто такой в этой сказке Тарталья?...

Марко по очереди обвёл взглядом лица синьорин.

- Тарталья? - Алессия удивлённо смотрела на хозяина дома. Неужели это именно он под маской Тартальи вытворял все те вещи? Напивался. Дрался. И, о Боже! Она сидела у него на коленях!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.10.12 18:50 Венецианский карнавал
Алессия Марино
Алессия Марино
Маттео Фоскарини писал(а):
- Синьоры, синьорины, прошу простить меня, но у меня дела ... Потому я не буду ждать пока меня отгадают. Я представлюсь сам ...
Я - Капитан.
А теперь всем удачного вечера ...

Маттео повернулся и ушел ...

Алессия испытала ещё один шок. Капитан, чей тяжёлый взгляд она на себе не раз ловила. И тот поломанный бокал...
И.. да, она, как многие, считала Капитаном хозяина дома.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.10.12 18:53 Венецианский карнавал
Алессия Марино
Алессия Марино
виконт Лейси писал(а):
- А поцелуй я заслужил? Или сначала официально угадаете мою маску, синьорина?

- Разве они в правилах игры? - удивилась Алессия.
- Вас угадать... - она замолчала на мгновенье, собираясь с духом и готовясь посмотреть правде в глаза, - Синьор Ковьелло? - девушка смущённо на него посмотрела.

виконт Лейси писал(а):
- А почему вы так смотрите на княза, синьорина Марино?

- Если я верно угадала вас, то вы должны припомнить одну сценку, - напомнила она.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.10.12 19:19 Венецианский карнавал
Алессия Марино
Алессия Марино
виконт Лейси писал(а):
- Их нужно было ввести обязательным пунктом... - Крепко привлекаю девушку к себе и медленно целую в губы.

Сердце Алессии бешено застучало, стоило только ей ощутить уже знакомые объятья и поцелуй. Даже вырваться почему-то не пришло в голову.

виконт Лейси писал(а):
- Да. - Возвращаюсь к ее губам.

- Синьор Ков... Роберто! - она наконец возмущённо завертелась, выворачиваясь, пока наконец не упёрлась ладонями ему в грудь, создавая этим хоть какое-то расстояние в качестве преграды, - Что вы делаете? Здесь же.. люди!

виконт Лейси писал(а):
- Я помню все. ВСЕ.

Чёрт! Вот ведь влипла. Алессия залилась краской от такого откровенного намёка на произошедшее. Ну не мог он, чтоли, хотя бы на людях сделать вид?мысленно возмутилась она.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.10.12 19:38 Венецианский карнавал
Алессия Марино
Алессия Марино
виконт Лейси писал(а):
- Оглянитесь по сторонам, Алессия. - Обвожу рукой площадь. - Им дела нет до нас. А вы так говорите, как будто вас воспитывали в Англии...

- Моя мама была англичанкой, - Алессия нахмурилась, - Но это совсем неважно, это только кажется, что никто не обращает внимание, потом мне это припомнят. Пожалуйста, Роберто, - попросила она, - Отпустите. В конце концов, вы скоро уедете, а мне придётся как-то смотреть этим людям в глаза. И им совсем не обязательно знать...
Алессия смолкла и умоляюще смотрела на него.

виконт Лейси писал(а):
И для протокола: Я – уроженниц Кавы, первый дзанни. Хитер, умен, напорист и на выдумку горазд. Играю я на мандолине ловко и южным близнецом Бригеллы называюсь. Костюм мой сер на нем помпоны красные, и красное перо на голове. Имею при себе я меч, но пользуюсь не часто, а зовут меня Ковьелло.

Она только вздохнула. Кажется, после этого карнавала она будет неравнодушна именно к этой маске.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.10.12 19:53 Венецианский карнавал
Алессия Марино
Алессия Марино
виконт Лейси писал(а):
- Алессия... - Я замолчал не договорив. Нет, не хочу об этом.

Девушка вопросительно посмотрела, но Роберто уже заговорил о другом.

виконт Лейси писал(а):
- Я не держу вас... - Развел руки в стороны. - Вы вольны поступать как знаете. Ведь вы уже так поступали раз.

- Можно подумать, вы этим недовольны, - девушка чуть-чуть насупилась, и отступила на шажок, поправляя платье, слегка помявшееся и перекосившееся в схватке.

Алкестида Ричи писал(а):
- Сеньор, - обратилась я к говорившему, - вы были - Панталоне?

Услышав ещё одно имя маски, обладатель которой вызывал в ней интерес, Алессия оглянулась, чтобы увидеть, кто же этот человек.
Серджио ди Каччо писал(а):
- Милая синьорина, Вы совершенно правы. Я - Панталоне!

Панталоне. Вот он какой. Алессия улыбнулась ему. Ещё один хороший человек, запомнившийся ей.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.10.12 20:49 Венецианский карнавал
Алессия Марино
Алессия Марино
виконт Лейси писал(а):
- Ни один мужчина в здравом рассудке не откажется от того, что само приплыло к нему в руки. - Я знал что сделал ей больно своими словами, но чувствовал себя невольно уязвленным.

Само приплыло... Очень "мило" такое услышать. Пусть даже это и правда. Алессия гордо вскинула голову, и высокомерно приподняла брови. Он ведь не ждёт, что она бросится ему на шею, моля о прощении и... повторении?

виконт Лейси писал(а):
- Надеюсь вы меня простите... - Я шагнул назад и смешался с толпой.

Она ничего не смогла с собой поделать и проводила его взглядом. Ушёл... Что ж, может, так и лучше. Хотя было гораздо приятней знать, что он стоит где-то рядом, пусть это и щекочет нервы.

Мария Джордано писал(а):
- И снова Вы путаете! Ваша светлость. Лучинда была возлюбленной, а не служанкой.

- Лучинда, - Алессия понимающе кивнула, - Нет, я с тобою вроде не пересекалась. Из дам лишь помню тройку на балконе.
И одной из них, Розине, её Ковьелло ручку целовал! Нет, не целовал, а пальчики ласкал, что ещё хуже! Алессия помрачнела и нашла глазами Розину-Лучию, занятую разговором с Панталоне-художником. Впрочем, что это она?

Девушка постаралась отбросить все лишние мысли, и обратила внимание на продолжавшие угадывания. Как раз вернулся синьор Дарио, и он явно искал свою Королеву. Хотя кто она, было весьма очевидно.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение