Карта ролевой игры "Венецианский карнавал"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Джемма Раймонди. Показать сообщения всех игроков
23.10.12 16:35 Венецианский карнавал
Джемма Раймонди
Джемма Раймонди
- Джем, просыпайся, завтракать пора.
Сегодня меня будила кузина, увернувшись от подушки, она кинула ее обратно, попав в цель.
- Хорошо, встаю.
Умывшись, потащилась в нашу с ней общую гостиную, прихватив с собой кинжал. Сколько дней уже к нему не притрагивалась, даже непривычно самой. Держа в руках любимое оружие, мне становилось как-то проще, словно возвращалась к родным людям. И каждый раз вспоминался Габриель, который рискнул подарить его девушке. Папа до сих пор не знает об этом. Да и подготовить его стоило... для кавалера Беллы и нее самой. Как она посмела так поступить с семьей, которая ее любит и холит? Дрянь мелкая, которую разбаловали без меры... пусть только появится, я ее покажу, и наплевать, что после этого обида будет до конца жизни. Да и кавалера стоит научить приличия и манерам общения с девушками из порядочной семьи, объяснить, что можно себе позволить, а что нет. Тида мне поможет, я вижу, что кипит в ней все с вечера, хотя она и не показывает эмоций, держится перед родителями. Надо еще один кинжальчик купить.... для нее!
Алкестида Ричи писал(а):
Скажи мне кузина, ты когда-нибудь понимала девушек, что готовы «последовать на луну за любимым»? – Прежде, чем кузина успела ответить, дверь в столовую вновь открылась.

Ага, конечно! Прям подхватилась вся и побежала за первым встречным! Никогда не понимала, как это можно влюбиться с первого взгляда, чтобы потерять голову, да и так небольшие запасы разума? Точнее у меня они большие, но, глядя на других барышень, думаешь, что ты - это редкое исключение.
Сестра вслух зачитала свое приглашение.
Алкестида Ричи писал(а):
- Парад гондол! Совсем из головы вылетело, - хлопнула себя по лбу. - А это, что такое?! - Не веря своим глазам уставилась на два очень знакомых имени в списке: - Ты только посмотри! Никуда мне от них не деться!

- Парад гондол? - первый раз о них слышу. Открыла свое приглашение, читаю, слушая попутно Тиду. - От кого от них? - просматриваю список свое команды, сразу стало понятно, кого она имела в виду.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.10.12 18:03 Венецианский карнавал
Джемма Раймонди
Джемма Раймонди
Алкестида Ричи писал(а):
- Да вот от них! - Пальцем ткнула в имена Армандо и Марио. - Ладно, пошли собираться. Нужно заехать в палаццо Реньеров и познакомиться с синьором Кронтарини и Кориной, которые, как я надеюсь, будут сегодня там. Кстати, ты какую часть гондолы хотела бы украшать? - Спросила я у Джем, когда мы поднимались по лестницы в свои спальни.

- Если честно, то мне абсолютно нет никакой разницы, что украшать, но вам лучше доверить доверить мне самую маленькую часть, учитывая мой довольно "отличный" вкус. А вот познакомиться с новыми людьми и встретить недавно приобретенных знакомых я совсем не против.

Алкестида Ричи писал(а):
Через несколько часов, девушки переступали порог палаццо Реньеров.

Тетя была весьма довольна, поняв, что мы наконец-то попадем в тот самый палаццо Реньеров, про который она нам все уши прожужжала. Да мне и самой уже стало любопытно, каков он? Что ж, свое любопытство я удовлетворила: величественный, прекрасный дворец, который поражал и старался заставить тебя чувствовать себя неуютно. А что я хотела? Братья Реньеры показались мне весьма властными людьми, которые не упускают любых предоставившихся возможностей.
Нас провели в гостиную, но пробежав взглядом по гостям, я не увидела никого знакомого: ни наших партнеров, ни хозяев. Хотя, возможно, я просто не заметила их?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.10.12 18:37 Венецианский карнавал
Джемма Раймонди
Джемма Раймонди
Обведя более внимательным взглядом комнату, обнаруживаю двух девушек, беседующих с сеньором Каналья. Подхожу к ним.
- Сеньор, Каналья, рада вас снова видеть. Еще прошу прощения за то, что вчера так неожиданно исчезли.
- Сеньорины, не подскажите, нет ли среди вас Корины Каваллари?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.10.12 18:54 Венецианский карнавал
Джемма Раймонди
Джемма Раймонди
Франко Каналья писал(а):
-Синьорина, - я поклонился, мое почтение! Надеюсь, Вы хорошо добрались домой?

- Мы добрались благополучно, а главное, быстро. А вы? Какие приключения встретили вас на пути?
Франко Каналья писал(а):
Надеюсь, я еще буду иметь удовольствие видеть Вас!

- Я тоже надеюсь на это? Скажите, пожалуйста, не встречали ли вы сеньорину Каваллари или сеньора Контарини?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.10.12 19:05 Венецианский карнавал
Джемма Раймонди
Джемма Раймонди
Франко Каналья писал(а):
- Вы с ними будете украшать гондолы?..

- Да, теперь пытаемся разыскать их, но пока что не получается.
Франко Каналья писал(а):
Но, увы, я с ними сегодня не встречался.

- Жаль слышать это.
Франко Каналья писал(а):
Мне нужно встретиться с синьором Марко Реньером..

- Мне кажется, что с ним у вас проблем не возникнет. Все-таки хозяин дома точно появится сегодня. Получается, что он с вами в команде?
Франко Каналья писал(а):
Я человек азартный, и парад гондол мне представляется занимательным зрелищам, а Вам?..

- Я тоже весьма азартна, но, к сожалению, парад гондол для меня не предмет такого чувства. Это всего лишь развлекающее мероприятие, на которое будет приятно посмотреть. Для меня азарт представляет что-то, где мои интересы пересекаются с чужими, и тогда вырвать это из чужих рук представляется весьма и весьма волнующим.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.10.12 19:20 Венецианский карнавал
Джемма Раймонди
Джемма Раймонди
Алкестида Ричи писал(а):
- Из всех лишь, его светлость я. А ты Джемма? Знакома ли с кем-нибудь из них? - Повернулась я к кузине.

- Я, как и ты, знакома только с сеньором Реньяром, - немного покраснела при воспоминания, которые мелькнули в голове.
Мария Джордано писал(а):
Нет синьора. Но я вас помню, мы виделись вчера на площади. Меня зовут Мария Джордано. Приятно с вами познакомится.

- Я - Джемма Раймонди. Взаимно. Так получается, что вы с сеньором Каналья в одной команде?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.10.12 19:24 Венецианский карнавал
Джемма Раймонди
Джемма Раймонди
Мария Джордано писал(а):
- Получается, что так, - согласилась Мария, - А вам с кем выпало участвовать в этом мероприятии?

- Моя кузина Алкестида Ричи, - кивнула на Тиду, - познакомьтесь. Сеньоры, которых я назвала ранее, сеньор Фарнезе и сеньор Брэдуордин.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.10.12 19:39 Венецианский карнавал
Джемма Раймонди
Джемма Раймонди
Корина Каваллари писал(а):
- Доброго вечера всем, - приветствовала присутствующих девушка. - Увы я почти ни с кем не знакома, а моей компаньонке нездоровится, поэтому разрешите представиться. мня зовут Корина Кавалари.

Я чуть не начала прыгать от радости. Становилось довольно скучно и появлялось желание сделать что-нибудь неподобающее моему статусу. Но вроде бы я спасена!
- Добрый вечер. Рада вас видеть. Я- Джемма Раймонди, ваша компаньонка по заданию. Моя лучшая подруга, и кузина по совместительству, Алкестида Ричи тоже а нашей команде.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.10.12 20:22 Венецианский карнавал
Джемма Раймонди
Джемма Раймонди
Алкестида Ричи писал(а):
- Милые синьорины, надеюсь вы не возражаете, если я возьмусь за украшения кормы гондолы? - Приподняв бровь, переводила взгляд с одной на другую, ожидая их ответов.

- Кузина, я совершенно не против. Ты прекрасно знаешь, как "сильно" я люблю подобные занятия. Думаю, сеньорина Корина тоже поддержит меня. В ином случае, вы всегда омжете обсудить это позже.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.10.12 20:57 Венецианский карнавал
Джемма Раймонди
Джемма Раймонди
Алкестида Ричи писал(а):
- Итак кузина, чем займемся?

Видя как целенаправленно Тида подошла к блюду с виноградом, я засмеялась:
- Для начала будем драться за виноград, если ты не поделишься со мной, - выхватила виноградинку, с наслаждением раскусывая ее и ощущая божественный вкус. - А вообще, если серьезно, то мне скучно, поэтому я для начала выпью бокал вина, а потом решу остальное.
Взяла стоящий недалеко бокал с вином и начала маленькими глотками пить, с радостью чувствуя некоторое волнение, которое было приятным.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.10.12 21:28 Венецианский карнавал
Джемма Раймонди
Джемма Раймонди
Алкестида Ричи писал(а):
Невоспитанная!

- Вот кто бы говорил!!?
Алкестида Ричи писал(а):
- Пей на здоровье, главное не напивайся,

Я фыркнула от неожиданности. Как она догадалась о моих намерениях?
- И не собиралась, - сделала невинное лицо.
Алкестида Ричи писал(а):
- Синьорина Раймонди, я знаю как развеять нашу скуку, - видя заинтересованный взгляд кузины, продолжила: - Почему нам и побродить по этому великолепному палаццо и не поискать приключений?

- Мне нравится ваше предложение, с небольшим уточнением. Если не удастся развеселиться по твоему плану, то мой придет ему на смену и ты сделаешь все, что я скажу! Согласна?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.10.12 21:46 Венецианский карнавал
Джемма Раймонди
Джемма Раймонди
Корина Каваллари писал(а):
- Алекстида, если позволите обращаться по имени, у меня нет никаких возражений против того чтобы доверить вам корму. Увы я в Венеции впервые и имею совсем небольшое представление о гондолах. А уж как их украшают на карнавал и подавно. Давайте обсудим как поделить остальную часть.

Интересный вопрос, конечно! Пока кузина вежливо отвечала, я скучала, наблюдая за остальными гостями.
Корина Каваллари писал(а):
Джемма, что бы хотели украшать вы?

Ага, горю желанием, - скептически подумала я.
- Мне как-то нет разницы. К сожалению, у меня почти полностью отсутствуют эстетический вкус, - за исключением мужчин и кинжалов, - и желание его тренировать, поэтмоу возьмусь за то, что мне поручат. Но, будет возможность, перепоручу это Тиде.
Алкестида Ричи писал(а):
Ответа Джеммы я не слышала, ибо приметила в рядом стоящей группе мужчин и женщин, знакомую фигуру. Подойдя к ним, произнесла:
- Доброго вечера, синьоры! Простите мне мою дерзность, но, - перевела взгляд на одно из мужчин, - не вы ли синьор ди Каччо? Венецианский художник?

Кажется, кузина увидела знакомого. Что ж познакомлюсь и я с ним.

- Добрый вечер, сеньоры! - поздоровалась со всей компанией.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.10.12 21:58 Венецианский карнавал
Джемма Раймонди
Джемма Раймонди
Марио Брэдуордин писал(а):
- Доброго дня сеньориты,- с поклоном поприветствовал я обоих, - я видел списки участников. Мы с вами украшаем одну гондолу. Не кажется ли вам это приятным и неожиданным стечением обстоятельств?

- Добрый. К несчастью, вы правы насчет гондол, - вздохнула я. - Увы, но мне это не кажется таким уж добрым стечением обстоятельств. Я предпочла бы команду девушек, тогда я сногла бы ликвидироваться, оставив им всю работу, а так сомневаюсь, что удастся.
- Позвольте представить вам еще одного участника нашей группы. Корина познакомися - сеньор Марио Брэдуордин. Сеньор - сеньорина Корина Каваллари.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.10.12 22:02 Венецианский карнавал
Джемма Раймонди
Джемма Раймонди
Дарио Реньер писал(а):
Услышав смутно знакомый голос, Дарио обернулся и увидел совершенно незнакомую ему девушку.
Однако он встречался с ней уже... Он был уверен!

Чуть прищуренно взглянув на нее, он прижал к губам палец, а затем, посветлев лицом, протянул ей развернутую ладонь.
- Синьорина Изабелла, не так ли? Счастлив видеть вас в настоящем обличье, - склоняясь над ее рукой для поцелуя.

- Вы правы, сеньор, это я. Жаль, что пришлось покинуть вас так скоро и, увы, не удалось встретиться снова на маскараде. Но мне приятно познакомиться с вами. Вы, если я не ошибаюсь, брат сеньора Реньера? - решила удостовериться точно я.
Корина Каваллари писал(а):
- Давайте вы возьмете на себя весло? - предложила девушка, понимая что чтобы что-то сделать надо по крайней мере начать.

- Спасибо, что доверили мне самую незначительную часть, - искренне поблагодарила я.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.10.12 22:18 Венецианский карнавал
Джемма Раймонди
Джемма Раймонди
Дарио Реньер писал(а):
- Вы правы, прелестная Возлюбленная, - обратился он к ней, вспоминая ее маскарадную роль. - Я действительно один из братьев, Дарио. А как мне позволено будет называть вас?

- Думаю, что, учитывая наше недолгое знакомство, сеньорина Раймонди подойдет больше всего. А зовут меня Джемма, но это семейное обращение, так что употребляйте лучше первое. Скажите, это вы придумали такой...ммм...замысловатый конкурс?
- Сеньор Брэдуордин, я извиняюсь за свой грубый ответ. Он никак не связан с вами, просто я раздосадована заданием. Вы простите меня и мою несдержанность? - обратилась я к Марио.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение