Карта ролевой игры "Венецианский карнавал"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Джемма Раймонди. Показать сообщения всех игроков
25.10.12 19:04 Венецианский карнавал
Джемма Раймонди
Джемма Раймонди
Корина Каваллари писал(а):
- Добрый вечер синьорина Раймонди, а вы случаем не знаете какие именно развлечения запланированы на сегодня?

- Увы, но нет! Я решила, что во дворце смогу скорее узнать об этом, да и результаты парада интересовали. Мне казалось, что вы, живя здесь, будите больше знать об этом. А куда все направляются?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.10.12 19:22 Венецианский карнавал
Джемма Раймонди
Джемма Раймонди
Жанлуиджи Романелло писал(а):
Жанлуиджи заметил появившуюся в гостиной Джемму и приветствовал ее.
- Синьорина Раймонди, мы идем не площадь то ли смотреть, то ли играть в комедию Дель Арте. Не хотите с нами?

- Спасибо за приглашение. Я с радостью присоединюсь к вам. Думаю, что это будет интересно. А кто еще участвует в этом?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.10.12 19:40 Венецианский карнавал
Джемма Раймонди
Джемма Раймонди
Жанлуиджи Романелло писал(а):
- Увы, не могу вам сказать, синьорина, ибо сам не знаю. Мы надеемся разведать все на месте действия.

- Постараюсь помочь вам в таком нелегком деле, - с улыбкой ответила я.
Жанлуиджи Романелло писал(а):
С этими словами Жанлуиджи вышел из дворца в обществе трех дам и они направились к площади Сан-Марко.

Площадь Сан-Марко, как и в предыдущие дни, кишела толпами праздных гуляющих, к составу которых присоединились и мы. Веселье, маски, - все мелькало перед моими глазами, заставляя кровь быстрей струиться по венам, а многочисленные конкурсы вызывали желание присоединиться к ним, но нельзя... я ведь девушка.
Как много ограничений, - грустно вздохнула я -, а все из-за мужского нежелания признать наши возможности и способности...
- Как вы думаете, мы встретим кого-нибудь знакомого?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.10.12 19:54 Венецианский карнавал
Джемма Раймонди
Джемма Раймонди
Мария Джордано писал(а):
- Вполне возможно, синьорина. Но вот узнаете ли вы их под маской?

- Не уверена, но я постараюсь. Фигура, походка, голос, - все это узнаваемо и под костюмом, потому скорее да, чем нет.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.10.12 20:04 Венецианский карнавал
Джемма Раймонди
Джемма Раймонди
Жанлуиджи Романелло писал(а):
- У вас есть большой опыт в области разведки, синьорина Раймонди? - спросил ДжиДжи.

- Совсем маленький, - показала двумя пальцами насколько, - но есть. Не только мужчины азартны.
Жанлуиджи Романелло писал(а):
- Весьма вероятно. - откликнулся граф. - К вечеру площадь притягивает к себе всех обитателей города.

- Н-да, я заметила это, - ответила я, поворачиваясь из стороны в сторону, рассматривая площадь.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.10.12 20:12 Венецианский карнавал
Джемма Раймонди
Джемма Раймонди
Бьянка Мария Скорцени писал(а):
- Доброго вечера, синьорита, мы с вами встречали в палаццо Реньера на празднике. Я синьора Бьянка Скорцени, - подошла Бьянка к одной из девушек.

- Да, я помню вас. Вы еще высказывали весьма интересным суждения о мужчинах, - припомнила я молодую женщину. - Я - сеньорина Джемма Раймонди. Вы собираетесь участвовать в комедии?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.10.12 20:31 Венецианский карнавал
Джемма Раймонди
Джемма Раймонди
Бьянка Мария Скорцени писал(а):
-О мужчинах? Весьма вероятно, улыбнулась Бьянка, - насчет участия я как-то не думала, а вот посмотреть интересно.

- Но это было потрясающе, - восхитилась я. - я почти никогда не слышала такого от женщин. А вам не кажется, что участие сможет привнести некоторое оживление в нашу компанию?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.10.12 20:39 Венецианский карнавал
Джемма Раймонди
Джемма Раймонди
Бьянка Мария Скорцени писал(а):
-А Вы сами будет участвовать? Давайте вместе, - вдруг загорелась Бьянка.

- Я не собиралась, не очень уютно чувствую себя на сцене, но если вы предлагаете, то пожалуй соглашусь на это. С чего, как вы думаете, стоит нам начать?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.10.12 20:55 Венецианский карнавал
Джемма Раймонди
Джемма Раймонди
Бьянка Мария Скорцени писал(а):
- Сначала надо выбрать маски, потом и сцену разыграть.
Какую маску предпочтете - такой сюжет и диалект.
Вот маски - выбирайте., - Бьянка показала на шатер,
где в изобилии были представлены маски Комедии дель Арте.

- Я думаю, что выберу ту, в которой была на маскараде. Маска Изабеллы принесла мне развлечение в прошлым раз, быть может, повеселит и в этот?! А вы кем будите? И есть ли желающие еще, - огляделась вокруг. Но никого кроме не заметила. - Похоже, это будет диалог.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.10.12 21:20 Венецианский карнавал
Джемма Раймонди
Джемма Раймонди
Бьянка Мария Скорцени писал(а):
- Я не хочу быть Пульчинеллой, это мужская маска, думаю выбрать женскую, и если диалог, надо вспомнить, с кем в паре обычно выступала Изабелла.

- Возможно, нам стоит найти желающих среди толпы? Боюсь, что мне придется сменить маску: Изабелла- образ возлюбленной, и соответственно необходим герой, или вы станете ее подругой?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.10.12 21:31 Венецианский карнавал
Джемма Раймонди
Джемма Раймонди
Бьянка Мария Скорцени писал(а):
- Ветренная возлюбленная, кокетка, я могу быть служанкой Коломбиной, например.

- Прекрасно, - обрадовалась я. - Роли мы определили, выбираем помост, где будем играть. Как вам вот тот? - указала пальчиком на не самый крупный из всех.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.10.12 21:40 Венецианский карнавал
Джемма Раймонди
Джемма Раймонди
Корина Каваллари писал(а):
- Я думала поучаствовать, но получится ли у нас?

- Главное желание, а умение придет.
Корина Каваллари писал(а):
- А что если попробовать разыграть что-то схожее с Ромео и Джульеттой?

- Вы с кем-то будете влюбленной парой, - посмотрела на Джанлуиджи, - а мы - кто-то желать вашей ссоры а кто-то будет расстраивать планы зложелателей!

- Вы думаете, сеньор согласится на это?

Корина Каваллари писал(а):
Корина услышала название маски и машинально откликнулась. Именно Коломбиной она была на маскараде.

- А кем хотите быть вы?
Бьянка Мария Скорцени писал(а):
О, Коломбина, нежная душа,
Запутанность в интриге ненароком.
Как ты неимоверно хороша,
И как твоё сердечко одиноко.
Подай, да принеси, лишь слышишь ты,
И проявляешь чудную сноровку,
На время, отодвинув все мечты,
Хозяевам прислуживаешь ловко.
Как тяжело в чужих хоромах жить,
Завязывать, развязывать корсеты.
Сердечку очень хочется любить,
А не хранить хозяйские секреты.
Проходит время в вечной суете…

- У вас положение лучше, чем у меня, - засмеялась, - я про Изабеллу знаю только роль ее.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.10.12 22:05 Венецианский карнавал
Джемма Раймонди
Джемма Раймонди
Бьянка Мария Скорцени писал(а):
- Надо просто взять отрывок из какой-нибудь пьесы, где есть служанка и госпожа, и сыграть его. Наверняка у продавца масок есть и книги, давайте посмотрим.

- Согласна с вами. Попробуем отыскать, - мы подошли к симпатичному старичку, который торговал маска.
- Скажите, сеньор, у вас не найдется пары книг с комедиями? - спросила я его и приготовилась услышать ответ.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.10.12 22:30 Венецианский карнавал
Джемма Раймонди
Джемма Раймонди
Бьянка Мария Скорцени писал(а):
Вот смотрите, Гоцци Принцесса Турандот

Вот как раз отрывок на три женских роли - Принцесса (госпожа) и две служанки


Турандот, Зелима, потом Адельма

- Мне нравится, осталось только роли распределить...
Корина Каваллари писал(а):
- Возможно кем-то злым, интересно попробовать, но я совсем не знаю персонажей.

- Я думаю, сейчас эта проблема решится.
- Сеньор Скорцени, возможно господа скорее согласятся играть, если будут в паре с вами?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.10.12 22:41 Венецианский карнавал
Джемма Раймонди
Джемма Раймонди
В толпе ко мне подошел лакей в знакомой форме и передал записку, в которой Тида просила вернуться домой.
Бьянка Мария Скорцени писал(а):
- Я, право, не знаю, мне все равно, если Вы так считаете, пусть будет так, - Бьянка саму себя не узнавала.

- Да, так будет лучше. Тем более, что мне придется покинуть вас. Я уезжаю домой. Доброй ночи, сеньоры! - сделала реверанс и ушла.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение