Карта ролевой игры "Дивали"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Радж Чопра. Показать сообщения всех игроков
15.11.12 06:47 Дивали
Радж Чопра
Радж Чопра
Рохан Сингх писал(а):
- Матушка, объясните мне пожалуйста, что в нашем доме делает чужой человек? Вы разве с ним знакомы? Знаете кто он, откуда он? Наконец, у него есть достойные доверия рекомендации? С каких пор в наш дом приглашаются первые попавшиеся прохожие с улицы? У нас что, гостиница? Вас не волнует репутация вашей незамужней дочери? Похоже, что этот дом слишком долгое время обходился без мужского глаза.


Пока Рохан говорил, Радж и Рик стояли рядом с ним. Радж пытался сделать очень умное и строгое лицо, оказывая поддержку своему другу во всем! Он даже покивал головой в знак солидарности ... Действительно!

Радж не имел права диктовать госпоже Сингх, как ей поступать в её собственном доме, но Рохан был старшим мужчиной в семье Сингх и Радж был согласен с его мнением! Он снова покивал головой ...

Между прочим, незамужняя сестра Рохана, его, Раджа, невеста ... Между прочим! Радж снова кивнул!
И, между прочим, в этом доме в данное конкретное время находится Майя Чопра! А это, между прочим, его, Раджа, сестра! И она тоже не замужем ... Между прочим! Радж снова закивал головой ...

Ему нужно поговорить об этом с отцом и сестрой. Майя порывиста и порой своевольна ... Но она не должна поставить их в неудобное положение перед семьей Сингх ...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.11.12 10:37 Дивали
Радж Чопра
Радж Чопра
Канти Сингх писал(а):
Сынок! В своих домах индусы всегда рады видеть гостей. Они для них всегда желанны! Если бы кто-то вел себя непочтительно по отношению к женщинам в этом доме, ты тотчас бы узнал об этом! А ваши с братом друзья знакомы с нашими традициями?


Радж почтительно поклонился:

- Простите нас, госпожа Сингх, мы немного устали с дороги и нам просто необходимо отдохнуть ... Мы не хотели проявить неуважение по отношению к Вам ...

Видя, что Рохан собирается что-то возразить, быстро сказал:

- Оставим это, Рохан ... Пошли освежимся и переоденемся ...

Обнял Рохана за плечи и повел к лестнице. Оглянувшись, подмигнул Рику:

- Я так понял, ты идешь помогать на кухне ... эээ ... чистить овощи и тереть сыр ... Виджай, не провожай нас, я помню в какой комнате селит меня госпожа Сингх, когда я бываю у вас, надеюсь, что и Рохан не забыл, где его комната ... Пошли, Рохан ...

Помогая друг другу, Рохан и Радж поднялись по лестнице ... В длинном коридоре было пусто ... Они посмотрели друг на друга и сорвались с места ... Кто первый добежит до своей двери ... Вечное соревнование, в котором никто не выигрывал - двери их комнат были напротив и они одновременно касались дверных ручек ... Послав Рохану воздушный поцелуй, Радж скрылся за дверями ... Его чемодан был распакован и одежда аккуратно сложена в шкафу ... Радж пошел в душ ...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.11.12 14:15 Дивали
Радж Чопра
Радж Чопра
Радж вылез из ванны, вернее, из маленького бассейна, облицованного голубым кафелем и наполненного горячей ароматной водой ... Он пролежал там, по меньшей мере, час ... Но ему стало легче, хмель почти прошел и голова перестала болеть ...

Завернувшись в махровый халат (ох, уж эти европейские привычки!) Радж послонялся по комнате и пошел к Рохану, посмотреть, как он там ...

Он постучал в двери ... Подождал ответ ... Ответа не было ... Радж распахнул двери и вошел ...
Рохан лежал на спине, раскинув руки и сопел, что было сил ... Спал!
Радж усмехнулся ... Сколько раз они вместе напивались до потери сознания, сваливаясь там, где ночь застанет ... Или день ... Или вечер ... Не важно! Он подошел к кровати, откинул руку Рохана и улегся рядом ... Зевнул так, что нижняя челюсть хрустнула ... Потянулся ... И тоже уснул ...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.11.12 10:05 Дивали
Радж Чопра
Радж Чопра
Страшно болела голова … Большое количество народа просто выводило Раджа из себя …
Еще и отец … Радж видел, что отец сердит на него и ему было стыдно, что они так напились сегодня с ребятами … Но … Это было весело … Это было здорово!

Только разговора с отцом теперь никак не избежать …

Радж сидел за столом рядом с Роханом и смотрел только на то, что он ест … Он тихо усмехался, видя, что и его другу приходится нелегко …

После трапезы, он сполоснул пальцы в чаше с водой, тщательно вытер их и поднялся из-за стола … Он уже хотел подойти к отцу, когда увидел, что он и госпожа Сингх куда-то удалились … Буквально замер от негодования, когда Майя, одетая очень откровенно, пела и танцевала перед всеми … Майя была удивительно красивой девушкой, очень хорошо пела, грациозно двигалась … Но так себя вести! Все мужики в зале пялились на его сестру … Радж послал Майе грозный взгляд …

В соседнем зале все пели и танцевали … Было весело, но Радж был хмур и сторонился всех, лишь изредка здороваясь со знакомыми …

Рик пытался охмурить какую-то девицу. Радж ухмыльнулся! Ох, уж этот Рик! На всех встречных юбках он оттачивал своё искусство флирта … Рик, Рохан и Радж дружили с самого первого курса … Они были настоящими друзьями! Их дружба была проверена временем и литрами выпитого спиртного … Они почти никогда не сорились, хотя и любили задирать друг друга, и никогда не уводили друг у друга девчонок … Да, они были настоящими друзьями!

Рохан опять танцевал … Этот парень был богом танцпола … Все пришедшие в дом Сингхов девушки крутились около него …

Потом пела Шанти … Радж остановился в тени колонны и смотрел на девушку … Шанти – его многолетняя боль … Он видел её очень давно в последний раз, и за это время она стала прекрасной девушкой … Прекрасной … Как мечта … Радж оттолкнулся от колонны и пошел вдоль зала, не сводя взгляда с танцующей Шанти … Какой-то парень кружил её в танце. Им было весело вдвоем … Танцующая Шанти … Смеющаяся Шанти … Он все никак не решался поговорить с отцом насчет нее … Но он поговорит, обязательно …

Он увидел отца и пошел в его сторону … Но отец танцевал … Хотя, он прав - сегодня праздник, а это не время для серьезных разговоров … Может быть, завтра …

Радж станцевал один раз … Больше уже ему было не до танцев …

Поздно ночью они с Роханом покинули праздник. Рика уже не было. Войдя в длинный коридор, Рохан и Радж посмотрели друг на друга и … рванули с места … Дверных ручек они коснулись одновременно …
Радж упал на кровать, засыпая на лету …

Утром он поднялся рано … Голова не болела, но настроение было не очень хорошим – одна мысль о разговоре с отцом угнетала …
Радж пошел мыться и одеваться …

Выйдя из комнаты, подошел к дверям комнаты Рохана и, засунув в двери голову, позвал:


- Рохан … Ты проснулся уже?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.11.12 10:36 Дивали
Радж Чопра
Радж Чопра
Рохан Сингх писал(а):
- Пошли?


Радж усмехнулся, глядя на друга:

- Пошли ...

Он не спеша пошел по коридору, дожидаясь, когда Рохан догонит его ...
Спустившись по лестнице, они увидели госпожу Канти, Рика и Виджая ...
Радж сложил ладони у груди и почтительно произнес:


- Намасте, госпожа Сингх ... Виджай ...

Затем подмигнул Рику:

- Привет, Рик ... Мы с Роханом движемся в сторону бассейна. Ты с нами? Или на кухне еще осталась работа?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.11.12 10:47 Дивали
Радж Чопра
Радж Чопра
Канти Сингх писал(а):
Радж! Ты мне и нужен...Иди сюда, сынок. Твой отец говорил с тобой вчера? Я имею в виду о твоей женитьбе...


Радж еще раз почтительно поклонился:

- Отец не говорил со мной, госпожа Сингх . О моей ... женитьбе ... мы не говорили с отцом уже много лет ...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.11.12 11:24 Дивали
Радж Чопра
Радж Чопра
Видя, что госпожа Сингх отвлеклась на слуг, Радж поспешил отойти к друзьям.

Рик Браун писал(а):
Рик шутливо подобострастно поклонился - Здравствуй, масса(господин) Радж, твой латинский раб хотел сварить лучший на свете калифорнийский кофе и угостить им гостеприимных хозяев. Шутливо толкнул в плечо Ты был хорошим мальчиком? Могу и тебе сварить. А ты Рохан? Я присоединюсь, как только позавтракаю. Куда идти?


- У тебя замечательно получается делать из меня своего хозяина, Рик, - Радж расхохотался, - продолжай в том же духе ... Я был очень хорошим мальчиком вчера и сегодня все еще хороший мальчик ... Я хочу твой кофе - он самый лучший в Кафифорнии и в Лондоне ... Давай шустриком тащи кофе к бассейну ...

Рохан Сингх писал(а):
выйдешь из дома, поверни направо и увидишь.


- Ага, вот сюда ... И приступим к ритуальному омовению ...

Рик Браун писал(а):
Рик ушел на кухню, где его визиту были крайне удивлены. Слуги сначала не хотели подпускать гостя к плитам, но вскоре покорно принесли кофейные зерна, корицу и мёд.


Глядя вслед Рику, сказал:

- Пошли уже, Рохан, а то так и будем тут стоять ...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.11.12 11:43 Дивали
Радж Чопра
Радж Чопра
Рохан Сингх писал(а):
- Приступим, друг. - Одним толчком плеча Рохан отправил Раджа в бассейн, и сам нырнул с разбегу.

Радж вынырнул, отфыркиваясь ... И рассмеялся:



- Только потому, я хочу быть хорошим мальчиком, памятуя о кофе, я не скажу тебе, что ты гад, Рохан ... Второй день я по твоей вине оказываюсь мокрым с ног до головы, - Радж отплыл к середине бассейна и ехидно добавил,- Надеюсь, тебе не пришлось спать на мокрых простынях ...

Радж набрал в ладони воды и вылил себе на голову, затем ополоснул лицо ...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.11.12 13:12 Дивали
Радж Чопра
Радж Чопра
Рик Браун писал(а):
Рохан, Радж, присоединитесь?


- Неа, Видж, мы уже видели город ... И во-вторых, мне нужно поговорить с отцом ...

Радж выбрался из бассейна и обернул бедра большим полотенцем ...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.11.12 13:40 Дивали
Радж Чопра
Радж Чопра
Масуд Чопра писал(а):
- Я жду тебя в гостиной, сын. Одного.


Голос отца был холоден, вид строг и суров ... Радж вздохнул:

- Да, отец ... Я только оденусь ...

Радж быстро выглотал кофе из своей чашки и начал одеваться:

- Рохан, после разговора с отцом, поехали покатаемся по городу, если ты не занят ...

Через несколько минут он входил в гостиную ... Остановившись у дверей, он сложил ладони:

- Отец, ты звал меня ...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.11.12 14:10 Дивали
Радж Чопра
Радж Чопра
Масуд Чопра писал(а):
- Радж, я думаю ты знаешь о чем пойдет речь. Ты ведь понимаешь что мы не зря собрались в доме Сингхов, вместо того, чтобы встречать тебя дома. Ты провел несколько лет заграницей и получил диплом доктора, как ты и хотел. Настало время для обязательств перед семьей. Я хочу, чтобы ты ввел в наш дом жену и хозяйку. - Масуд замолчал, повернулся к сыну и продолжил безапелляционным тоном, - Скоро твоя сестра выйдет замуж, а дому нужна хозяйка. Твоя свадьба состоится через два дня.


Раджа пробил озноб. Несколько мгновений он пытался взять себя в руки:

- Прошу тебя, отец ... Я хотел поговорить с тобой о ней. Я хотел просить тебя, если позволишь ...

Радж сделал два шага навстречу отцу:

- Я прошу освободить Шанти от слова её отца ... Она ... Я хочу, чтобы она приняла меня, как мужа, не по обязательству ... Прошло много времени ... Она может любить другого ... Я прошу тебя, дай ей шанс сказать "нет" ... Ты любишь её, она как дочь тебе ... Пожалуйста ... Она достойная девушка и заслуживает счастья разделенной любви ...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.11.12 14:49 Дивали
Радж Чопра
Радж Чопра
Масуд Чопра писал(а):
- Радж, Шанти достаточно хорошо воспитана, чтобы не "полюбить другого", как ты говоришь. Она не посмела бы посмотреть на другого мужчину, рассматривая его как мужа. Или таким витееватым образом ты хочешь мне сказать что желаешь жениться на другой?


Радж отрицательно покачал головой ... За много лет он уже привык думать о Шанти, как о своей будущей жене и его отношения с другими девушками были легкими и не долгими ... Он очень легко расставался с ними ... Никаких обязательств с обеих сторон ...

Масуд Чопра писал(а):
Сын, я отвечу тебе следующее: я освобожу от обязательств Шанти, но не тебя. Если она согласна на брак с тобой - ты женишься на ней в назначенный день. У тебя осталось совсем не много времени, сын. Раз для тебя это важно - узнай желает ли она этого брака. Но ты должен сделать это сам.


- Да, отец. В назначенный день, если Шанти не скажет мне "нет", я женюсь на ней. Для меня большая честь сдержать твое слово, данное семье Сингх ... А теперь позволь мне уйти ...

Радж подошел к отцу и почтительно склонился перед ним, коснувшись обеими руками его туфель ...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.11.12 15:09 Дивали
Радж Чопра
Радж Чопра
Масуд Чопра писал(а):
- Иди. И помни, что я горжусь тобой, сын.


Радж снова сложил ладони около груди и почтительно склонил голову:

- Я не подведу, отец ... Постараюсь ...

Он повернулся и вышел из гостиной. Шанти ушла на прогулку по городу. Пешком далеко уйти они не могли. Значит, на машине их можно быстро догнать. Радж почти подбежал к бассейну:

- Рохан, одевай штаны и заводи свою малышку. Поехали! Мы идем на прогулку по городу ... Вернее, едем ...

Шерил Хейг писал(а):
"оценивающий взгляд"))


Радж перехватил взгляд красивой незнакомки плавающей в бассейне, брошенный в сторону его друга. Вопросительно выгнул бровь ... Но вспомнил, что они торопятся:

- Рохан ... Быстрее ...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.11.12 15:34 Дивали
Радж Чопра
Радж Чопра
Рохан Сингх писал(а):
- Радж, а куда такая спешка? Сейчас поедем. Ты лучше познакомься с нашей гостьей.


Радж привычным движением прижал сложенные ладони к груди:

- Намасте, мисс ...?

Но тут же услышал ...

Шерил Хейг писал(а):
Дело в том, что у вас подходящая для этого задница, мистер Сингх


Сначала не поверил своим ушам, но потом очень сильно заинтересовался темой разговора незнакомки и своего друга, хотел даже переспросить, но вспомнил, что они торопятся, поэтому тихо сказал:

- Рохан, а вы не могли бы поговорить о твоей заднице в другое время ...

Канти Сингх писал(а):
Так вот что у моего сына САМОЕ подходящее..А я думала, что голова. Видимо, я ошибалась.

В голосе госпожи Сингх звенел праведный гнев. Радж до боли закусил изнутри щеку, чтобы не расхохотаться в голос. Он напустил на себя очень смиренный вид и сложив ладони около груди поклонился госпоже Сингх ...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.11.12 15:54 Дивали
Радж Чопра
Радж Чопра
По дороге в гараж:

Рохан Сингх писал(а):
Ваша задница, - Рохан оценивающе заглянул ей за спину, - да и ... эээ... фасад столь же привлекательны.


- "Ваш фасад ... моя задница ...", - Радж передразнил Рохана и захохотал, - Подскажи, байджан, как у тебя получилось, что после "здравствуйте" вы сразу же перешли к столь интересной теме?

Они спустились в подземный гараж. Пока слуга, открывал гаражные ворота, а Рохан искал ключи, Радж уселся на пассажирское сиденье и надел очки.
Подождав, пока Рохан сядет за руль, сказал:


- Ищем твою сестру ...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение