Карта ролевой игры "Дивали"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Майя Чопра. Показать сообщения всех игроков
14.11.12 20:49 Дивали
Майя Чопра
Майя Чопра
Масуд Чопра писал(а):
Молодые люди вышли и Масуд перевел взгляд на дочь.

Майя Чопра писал(а): Майя еще ниже опустила голову, не решаясь встретиться со строгим взглядом отца. Все таки сегодня она перешла грань, и сама знала это.

- Мне стыдно за тебя, дочь моя. Так вести себя с мужчинами!.. О чем ты думала? - Взгляд отца выражал холодное недовольство, - Ты позоришь мое имя, позволяя им думать, что не получила должное воспитание!

Я все сильнее склоняла голову не решаясь противоречить ему. Я знала по опыту, что это ни к чему хорошему не приведет. А потому я лишь стояла склонив голову, посматривая на носки своих туфелек и принимала все жесткие слова отца. Отец резко встал и заходил по комнате.
Масуд Чопра писал(а):
- Что подумает о тебе мать этих мальчишек? Сможет ли она после этого с легким сердцем отдать в нашу семью свою дочь?

- Прости отец. Просто я давно не видела Раджа и Виджа, да и Рохана. ..
Но слова мои потонули в его гневном взгляде и твердом голосе:
Масуд Чопра писал(а):
- Я выдам тебя замуж. И пусть муж борется с твоими причудами и желанием работать.

- Я не хочу замуж. Мне казалось, ты согласился с моими доводами. Я думала, тебе доставляет удовольствие слушать мое чтение по вечерам. Прости отец, я буду вести себя безупречно. - я умоляюще посмотрела на него, - клянусь, что ты больше не увидишь и не услышишь меня.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.11.12 21:44 Дивали
Майя Чопра
Майя Чопра
Масуд Чопра писал(а):
- И что? Разве это повод давать думать что ты как тв... доступна?

Майя еле сдерживала слезы, но все же ей это удалось. Еще не хватало разреветься как малое дитя. Он итак отчитывает меня как маленькую. Не дам ему повода считать меня двенадцатилетней школьницей Она сжала пальцы в кулачки, и ногтями впилась в кожу ладони.
Масуд Чопра писал(а):
- Нет, дочь, я вижу что тебе пора замуж! Я выберу тебе в мужья солидного, состоятельного мужчину. - Масуд решительно кивнул, - Да, так оно и будет!

Это воля отца и она была произнесена. Она в ужасе уставилась в родные черты лица отца, которые сейчас были размыты, из-за стоявших слез у нее в глазах. Она отрицательно мотнула головой как бы отбрасывая эти слова в сторону. Не признавая, не принимая, не воспринимая. Этого просто не может быть. Он никогда так не поступит с его принцессой.
Масуд Чопра писал(а):
Он повернулся к двери.
- Я спрошу какая комната отведена мне и отдохну немного.

Ком стоял в горле не давая протиснуться не единому звуку. Лишь ногти сильнее впились в кожу, а по щеке пробежала одна слезинка. Всего лишь одна. Подняв подбородок и распрямив плечи она быстрыми шагами прошествовала из зала на свежий воздух. Сейчас ей нужно было освежиться. Слова отца до сих пор глухим эхом отдавались в ушах. Майя шла по аллее не разбирая дороги. Наконец присев на скамейку в глубине сада она дала волю своим чувствам.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.11.12 22:50 Дивали
Майя Чопра
Майя Чопра
Алан Нойман писал(а):
- Мисс, простите, у Вас что-то случилось? Я могу помочь? - спрашиваю осторожно, стараясь не быть назойливым.

Майя подняла взгляд и увидела Алана Ноймана, кажется так его звали, с которым она поздоровалась сегодня утром. Он был одет в индийскую рубашку, которая как ни странно шла этому европейцу.
- Нет, у меня небольшие трудности, но они скоро разрешаться. - потом чуть улыбнувшись дополнила, - это семейное дело и тут нам самим надо все разрешить. Спасибо за предложение о помощи. Как вам первое впечатление от Индии? - немного помолчав спросила я. - не тянет обратно домой?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.11.12 23:20 Дивали
Майя Чопра
Майя Чопра
Алан Нойман писал(а):
- Вы уверены, что все решится само? Конечно, я не в праве лезть в Ваши семейные дела, - я замолчал, подумав о собственных сложных отношениях с отцом. Потом посмотрел на девушку и ответил на ее второй вопрос - у вас тут очень красиво, прямо как в сказку какую попал. А домой? Нет, пока не тянет, - я улыбнулся, - я же только приехал. Вот, хочу понять, зачем живу на свете. Почему-то мне кажется, что здесь это сделать проще, чем дома. А Ваш праздник, как он проходит? Там есть какая-то тайна?

- Думаю, вы найдете ответ о смысле жизни тогда когда меньше всего этого ожидаете. И не важно где вы будете находиться - это осмысление рано или поздно к вам придет. - я присмотрелась к собеседнику, в его умные глаза и продолжила, - Сам праздник Дивали это как таинство, и оно не повторимо. Поверьте мне, каждый год зажигаются миллион свечей и каждая из них светит по своему. Вы правильно сделали что приехали сюда именно в это время. Осень вобще время для раздумий и философствования, а осень в Индии тем более. Вы любите осень? Чем вы занимаетесь по жизни? чем увлекаетесь? Почему именно сейчас вы задумались о смысле жизни?
Майя поддерживала разговор, потому что ей надо было отвлечься от своих мыслей, прийти в себя и найти силы противостоять воле отца. Ей совсем не улыбалось стать чьей-то женой. Тем более зная отца, он найдет для меня какого-нибудь пухленького богатея, со столь же пухленьким кошельком, на которого и посмотреть-то страшно будет, не то что общаться. Её страшила сама мысль оказаться в воле какого-то чужого мужчины.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.11.12 23:35 Дивали
Майя Чопра
Майя Чопра
Легкий ветерок подул в сторону Майи и Алана и растрепал девушке волосы. Она убрав пряд волос с лица устремила взгляд наверх и увидела спину отца, который удалялся с балкона. По его прямой спине и наклону головы она поняла, что он видел её в обществе мужчины. Девушка буквально спиной чувствовала все негодование отца. Но что она могла поделать? Не игнорировать же гостя хозяев, это было бы крайней не вежливо и не воспитано. Поэтому Майя продолжила внимательно слушать своего собеседника.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.11.12 00:07 Дивали
Майя Чопра
Майя Чопра
Постепенно думы об отце улетучились и Майя стала прислушиваться к словам мужчины. Её поразили эти рассуждения об осени и об огне. Каким-то странным образом они сходились с её. Девушку так же завораживал огонь. Особенно огонь в свечах. Именно сочетание стихии огня и воска давало волшебство. Воск усмирял огонь, не давая ему сжечь все на своем пути. Жизнь свечки зависела от огня. Огонь поглощал её и она растворялась в его силе и мощи. И в тоже время, свеча придавала огню изящество и красоту. Эти мысли посещали её каждый год, когда она смотрела на тысячу и тысячу горящих свечей. Воистину, Дивали - волшебный праздник.
Алан Нойман писал(а):
А чем занимаетесь Вы? Учитесь где-то? Или у Вас женщины могут быть только женами? Простите, если я спросил что-то не то, просто я совсем ничего не знаю о Ваших традициях

- Да, я учусь на воспитателя, мне осталось всего год до окончания. И да, вы правы, у нас в стране женщина получает одно обязательное образование - быть женой, которое прививается ей с детства и второе по желанию девушки. Я люблю детей. Мне всегда интересно с ними общаться, именно поэтому я выбрала эту профессию. А у вас есть дети?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.11.12 01:06 Дивали
Майя Чопра
Майя Чопра
Алан Нойман писал(а):
- Хорошо, что Вы будет в жизни делать то, что нравится. Если работа приятна, она доставляет радость и делается быстрее, и устаешь меньше, согласны? - Я ласково посмотрел на девушку и улыбнулся ей. - А детей у меня нет. Говорят, что надо построить дом, посадить дерево и вырастить сына. К своему стыду, ничего из этого я не сделал, да и женат никогда не был. Так сложилось. - Я почему-то вдруг почувствовал себя виноватым, что так никчемно в общем-то потратил полжизни, если не больше. - Вот умри я завтра, и что? Ничего и никого. Был человек, и нет человека, и никто обо мне не вспомнит, пожалуй.

Голос его был печален и он и правда жалел, что многое прошло мимо него.
- Я уверена вы найдете свой смысл жизни. Надо только верить. Оглянитесь вокруг разве не прекрасен мир? - Майя встала и сделала жест указывая вокруг и тут же наткнулась на сердитый взгляд отца. Он грозно смотрел на нее и произнес:
Масуд Чопра писал(а):
- Майя, я хочу чтобы ты немедленно вернулась в дом. - Он остановился возле дочери, слегка расставив ноги и уперев кулаки в бедра, и посмотрел на европейца.

Майя от неожиданности прикусила губу и поморщилась. Затем виновато бросила взгляд на нового знакомого.
- Я думаю, вы на верном пути, - улыбнулась, - спасибо вам за беседу. И мне действительно пора в дом. Прошу простить меня.
И она не глядя на отца пошла в сторону дома. Она знала, что очередной выволочки не избежать и предполагала, что тут последуют ужесточенные меры. Ей было даже интересно, что отец придумает, чтобы удалить её от мужского внимания. Но в тоже время она не понимала, что плохого в простом разговоре. Они только говорили о жизни и больше ничего. Она подошла к входу в дом и оглянулась, чтобы узнать идет ли отец вслед за ней.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.11.12 02:19 Дивали
Майя Чопра
Майя Чопра
Отец направил Майю к миссис Сингх помогать в украшении дома, а сам направился в свои покои. Майя смотрела ему вслед и думала, что он слишком строг с ней. Хотя она и допускала мысль о том, что ему очень тяжело было воспитывать их двоих с Раджем. У обоих был строптивый характер, но что прощалось и признавалось достоинством Раджу, то девушке указывалось на недостаток и искоренению его из её характера. Она прошла в ту часть дома, где предположительно была мисс Сингх. Ей нравилась эта женщина. В молодости красива, она и сейчас не утратила былую красоту, лишь только черты лица чуть потускнели, но блеск в глазах говорил о том, что в молодости она была одной из самых красивых женщин города. И дети походили на неё. У Шанти были яркие и выразительные глаза, она отличалась особой хрупкостью и изяществом. Рохан обладал необъяснимым магнетизмом и притягательной силой, именно поэтому он всегда был в центре внимания. Видж не сильно отличался от брата, но был более раскрепощен и мягок. Уверенность и сила сквозила в каждом движении и взгляде обоих братьев.
Майя нашла миссис Сингх в одной из комнат.
- Канти-джи, меня послал отец помочь вам. Я в вашем полном распоряжении. Слушаюсь и повинуюсь - она сложила руки вместе и чуть наклонилась.
Она решила быть послушной дочерью своего отца. Интересно удастся ли мне это?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.11.12 11:25 Дивали
Майя Чопра
Майя Чопра
Через какое-то время началась жуткая суматоха: сначала Рохан высказал матери, что он думает о ее гостеприимстве, чем привел в недоумение многих присутствующих в том числе и Майю. Радж стоял в стороне, но вид его говорил о том, что он поддерживает друга во всем, что тот говорил. Радж кивал на любое слово Рохана и пьяно ухмылялся. Не мешало бы моему брату принять душ, интересно, что скажет отец на то, что еще даже не вечер, а сын уже пьян, ну разве что дебоши не устраивает. Хорошо, что на крики прибежал средний сын Сингхов и успокоил старшего брата, предлагая отправится всем по своим комнатам отдохнуть.
Потом Майя увидела тонкую фигурку Дженнифер, которая пришла спросить у миссис Сингх о своей комнате и за одно пофотографировать. После того как мужчины удалились, Майя подошла к Виджу и благодарно улыбнулась:
- Спасибо, что вовремя вмешался. Иначе не избежать скандала. И кстати, я гляжу ты опять позерствуешь - она глазами показала на очки.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.11.12 13:17 Дивали
Майя Чопра
Майя Чопра
Виджай Сингх писал(а):
- Майя, как думаешь отнесётся твой отец к тому что ты одна в компании двух мужчин? - насмешливо приподнял бровь

в словах Виджа была правда и хорошо что он вовремя Майе напомнил о правилах приличия.
Рик Браун писал(а):
- Блин, а с кем ей нужно быть. Видж, ты меня пугаешь, значит с вашими девушками всё-таки нельзя разговаривать наедине?

Майя улыбнулась словам поддержки Рика, но перечить не стала
- Да, Видж ты прав. Отец итак на меня очень зол за мое поведение. Так что пожалуй, я не буду усугублять. Прошу простить меня.
Майя вышла за дверь и с ужасом подумала, чтобы с ней сделала отец найдя её в обществе двух молодых людей. Она быстро прошмыгнула в комнату, которую выделили ей. Мысли о том, что отец скорее всего говорил правду о женитьбе, не давали покоя.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.11.12 19:43 Дивали
Майя Чопра
Майя Чопра
Майю разбудил какой-то шум и она подскочила на кровати, не понимающе обводя комнату взглядом. Постепенно вспоминая где находиться и что произошло, успокаивается. Взглянув в окно, поняв, что уже стемнело и все уже собрались за ужином, она быстро подбежала к шкафу одела приготовленное заранее сари и подошла к зеркалу и на скорую руку поправила прическу, мысленно ругая себя за то что, опять мой поступок, может привести отца в бешенство. Что-то сегодня я определенно его раздражаю.
- Ну что, Майя, ты готова, стать послушной девочкой своего отца. Может тогда он передумает на счет замужества. - сказала она своему отражению.
Ее по прежнему волновали слова отца брошенные ей в лицо сегодня днем.
Уделив какое-то время своему внешнему виду она вышла из комнаты. Войдя в столовую, где уже собрались все гости. И Майя была единственной опоздавшей. Моментально встретившись с испепеляющим взглядом отца, она опустила взгляд вниз и села на свободное место.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.11.12 20:40 Дивали
Майя Чопра
Майя Чопра
Майя улыбнулась в ответ улыбкам Шанти и Лилле. Лиллу она не видела очень давно и тем приятнее было увидеть её здесь. Как всегда прекрасна, со смешинками в глазах, ей всегда хотелось улыбнуться в ответ. У нее было потрясающее чувство юмора, и тонко подметить что-то. С ней всегда было легко и весело.
- Лилла, я так рада тебя видеть. Как поживаешь? - произношу слова и приветствия, беру щепотку риса и кладу в рот.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.11.12 20:59 Дивали
Майя Чопра
Майя Чопра
Канти Сингх писал(а):
Майя, детка, ты сегодня какая то странная..

Услышала Майя вопрос хозяйки дома и склонила голову в почтении:
- Просто голова приболела, но она уже прошла, спасибо Канти-джан за беспокойство.
Шерил Хейг писал(а):
подойдя к дверям, позвонила.

в доме раздался звонок в дверь и все переглянулись, кто бы это мог быть? Лилла, сидевшая рядом, произесла:
Лилла Кхан писал(а):
- И я рада тебя видеть, - Лилла улыбнулась, заметив, что хорошее настроение, кажется, возвращается к подруге. По крайней мере она начала есть, да и вид уже не такой убитый, как был у нее, когда они с Прией только вошли. - О делах мы тебе позже расскажем, - прошептала она, покосившись на Митхуна в надежде, что он ничего не слышал.

- Мне тоже тебе надо кое-что сказать, - я едва заметно посмотрела в сторону отца, и убедившись что он не смотрит в мою сторону расслабилась. - Рохан, как себя чувствуешь? Голова не болит?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.11.12 21:08 Дивали
Майя Чопра
Майя Чопра
Лилла Кхан писал(а):
- Тогда поговорим позже? - одними губами произнесла Лилла. - Встретимся после ужина в саду?

- Свидание в саду. Как здорово - хитро улыбаюсь, - договорились.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение