Карта ролевой игры "Дивали"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Прия Кхан. Показать сообщения всех игроков
15.11.12 23:42 Дивали
Прия Кхан
Прия Кхан
Канти Сингх писал(а):
Я взяла дочку за руку и отвела в сторону.
- Шанти, я только что говорила с Масудом-джи о твоей свадьбе. Да, да, ты не ослышалась. Масуд-джи хочет как-можно быстрее объявить о Вашей с Раджем свадьбе. Ты погимаешь, какое важное событие готовится в твоей жизни?
Я обняла мою девочку:

Прия растерянно смотрела, как Канти-джи что-то говорила ее подруге, а потом обняла. Она подошла ближе и спросила:

- Диди, у Вас все в порядке?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.11.12 00:07 Дивали
Прия Кхан
Прия Кхан
Шанти Сингх писал(а):
- Извини, ма. Меня зовёт Масуд-джи . - И она упорхнула танцевать.

Прия хотела расспросить подругу о том, что произошло, но тут на сцену вышел.. Масуд-джи, что стало для всех полной неожиданностью, и все присоединились к танцам. Прия отдавала всю себя танцу, потому что в нем она могла быть свободной, позабыть о приличиях и ограничениях, ведь даже умудренные мужи становились беззаботными, как дети, и веселились.



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.11.12 16:18 Дивали
Прия Кхан
Прия Кхан
Невероятно, но, похоже, некоторые мечты все же имеют свойство сбываться! Прия давно мечтала попасть в клуб, но никакой возможности для этого не было. А теперь вместе с компанией друзей и американских знакомых она заходила в клуб, полный людей. От возбуждения Прия чуть не подпрыгивала на месте и сжимала руку Шанти.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.11.12 16:35 Дивали
Прия Кхан
Прия Кхан
Виджай Сингх писал(а):
Видя как девушки оглядываются по сторонам спросил

- Ну.. и что скажете? Стоило сюда идти или нет? Потанцевать никто не хочет?

- Давайте сначала посидим и посмотрим? Здесь все так интересно!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.11.12 17:43 Дивали
Прия Кхан
Прия Кхан
В клубе было так шумно, что Прия не расслышала, что сказал Виджай, а потом он влился в толпу танцующих под гремящую музыку. Они с Шанти разглядывали толпу. Многие были излишне веселы, будто под воздействием алкоголя. Воплощение ее мечты было несколько разочаровывающим. Неожиданно в клуб ворвались брат и жених Шанти и заставили всех ехать домой. Прия была рада, что не пошла танцевать, и если что-то дойдет до отца, то хотя бы не будут говорить, что она отплясывала с пьяной толпой. Отец не преминул бы приукрасить события.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.11.12 18:09 Дивали
Прия Кхан
Прия Кхан
- Шанти, что же теперь будет? - Прия закрыа лицо руками. - Отец скажет, что я опозорилна наш род. Он изобьет меня палкой. Только бы он ничего не узнал. Как думаешь, удастся скрыть наше посещение клуба?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.11.12 18:31 Дивали
Прия Кхан
Прия Кхан
Рик Браун писал(а):
- Итак, прекрасные дамы, попрошу всех в машину. Дженни, перестань фотографировать! Прия, Лилла, я поговорю с друзьями о нашем походе никто не узнает. Майя, переднее пассажирское уже занято! Шанти, скорее в машину. О, вы с Раджем должны поговорить, хорошо. И убираемся отсюда, пока вас действительно никто не увидел! Рохан, я знаю, что ты никому не доверь свою малышку, не кипятись. Видж, братан, поехали!
Все собрались и отъехали от клуба, да машина очень вместительная

Прие ничего не оставалось, как вместе со всеми сесть в машину и молиться, чтобы отец ни о чем не узнал.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.11.12 20:47 Дивали
Прия Кхан
Прия Кхан
Машина подвезла их прямо к дому и Прия, все еще заламывая руки, спросила тетю:
- Тетя, милая, что же будет? Если отец узнает..


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.11.12 20:58 Дивали
Прия Кхан
Прия Кхан
Лилла Кхан писал(а):
- Я надеюсь, он ничего не узнает... - постаралась успокоить племянницу Лилла.

- Я буду молиться об этом. Тетя, мы идем в дом?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.11.12 21:12 Дивали
Прия Кхан
Прия Кхан
- Намасте, Канти-джи, Алан-джи, - девушка должным образом поприветствовала вдову и писателя, - как поживаете?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.11.12 22:36 Дивали
Прия Кхан
Прия Кхан
Алан Нойман писал(а):
- Здравствуйте, мисс..., хорошо поживаем, - улыбнулся я, - вот, посмотрел Ваш город, очень понравилось, и погода сегодня прекрасная.

Меня зовут Прия Кхан, а это моя тетя Лилла. Мы вчера вместе обедали у Сингхов.
Вы приехали к нам в самое благословенное время, праздник Дивали. Я буду рада, если у Вас останутся самые лучшие о нем впечатления.
Лилла Кхан писал(а):
- Да-да, конечно, - Лилла взяла Прию под руку и они вместе зашли в дом.

Зайдя в дом, Прия огляделась и увидела множество цветочных гирлянд:
- Как красиво!
Рохан Сингх писал(а):
- Мама, Шанти сейчас разговаривает с Раджем, так что вполне вероятно, что ваши надежды скоро осуществятся. Но если, вопреки ожиданию, они не договорятся между собой, я надеюсь и настаиваю, что вы не станете давить на сестру и принуждать её к согласию.

Прия подумала, какой хороший брат у Шанти. Если она не захочет выходить замуж, никто ее не заставит… Она посмотрела на тетю, которая была сегодня очень задумчива. Может, она поговорила с отцом.
Лилла Кхан писал(а):
Лилла Кхан писал(а):- Американцы считают это недостатком? - заинтересованно спросила она.

- Я не считаю, не знаю, как другие. По мне - скромность украшает женщину. С яркими, раскрепощенными девицами только гуляют, а скромных и тихих замуж берут, - улыбнулся я девушке.

- Вы рассуждаете, как индиец, Алан-джи, только наши мужчины не гуляют с раскрепощенными девицами. Таких вообще очень мало. И порядочные мужчины даже не знают, где их найти.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.11.12 22:45 Дивали
Прия Кхан
Прия Кхан
Лилла Кхан писал(а):
И яркие девушки тоже выходят замуж.. хотя, возможно, в данном контексте мы по-разному понимаем слово "яркие"... - добавила она и чуть смутилась, представив что именно он мог иметь под этим в виду.

- Да, Алан-джи, поясните, что Вы имеете в виду под яркими девушками, пожалуйста, - попросила Прия.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.11.12 22:52 Дивали
Прия Кхан
Прия Кхан
Лилла Кхан писал(а):
Лилла дернула племянницу за рукав.

- Я думаю, не стоит!

- Тетя, - Прия жутко смутилась и опустила глаза, - Алан-джи, простите за бестактность. Порядочная девушка не должна обсуждать такие вещи. Лучше расскажите, как Вы провели день.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.11.12 23:03 Дивали
Прия Кхан
Прия Кхан
Алан Нойман писал(а):
- Приятно познакомиться, с Вашей тетей мы вчера немного общались, а Ваше имя мне было неизвестно, - улыбнулся я девушке.

Прия сложила руки у груди и склонила голову.
Алан Нойман писал(а):
- Да, мне пока все очень нравится, спасибо - необычно и интересно.

- А я никогда не была в другой стране. Америка совсем другая?
Алан Нойман писал(а):
- Почему, как индиец, - рассмеялся я, - просто как порядочный человек. Так меня воспитали. Не в смысле, с какими девушками гулять, а - каких замуж брать. Может быть это и не совсем уместный разговор, но мне кажется, что любой мужчина, собирающийся жениться, прежде всего посмотрит на девушку тихую и скромную - он же выбирает себе жену и мать своим детям. Не знаю, конечно, бывает и любовь с первого взгляда, когда ни на что внимание не обращаешь.

- Моя тетя права. Невесту для индийца выбирают родители. Они сговариваются между собой. И скромность - первейшее по важности качество.
Алан Нойман писал(а):
- Мне было бы наверное неловко жениться на той девушке, которую для меня выбрал кто-то. И мне кажется, девушка тоже имеет право выбора.

- Мы уважаем наши древние традиции, - Прия отвечала словами, привитыми матерью, а в голове крутились мысли о навязанной женитьбе.
Алан Нойман писал(а):
- Девушки, которые ведут себя развязно, я бы сказал - вешаются на мужчин, у нас таких называют легкодоступными, простите, не хотел вас смутить, - выговорил я, наконец.

- Какой стыд! У Вас в Америке есть такие девушки? - Прия искренне удивилась.
Канти Сингх писал(а):
- Прошу гостей за стол! -Пригласила я.

- С радостью, Канти-джи. Спасибо за приглашение.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.11.12 23:10 Дивали
Прия Кхан
Прия Кхан
Канти Сингх писал(а):
- Родители поступают мудро, когда подбирают пару своим детям, сообразно статусу семьи, образованию детей, подходящих гороскопов. Любовь - прекрасное чувство, как мне кажется. но все знают. что она иногда проходит. И тогда вместе с ней уходят обязательства.

Прия слушала Канти-джи и понимала, как она мудра, и какие правильные вещи она говорит, но разве они с Мирзой так уж подходят друг другу? Разве не могут ошибаться ее родители?
Шанти Сингх писал(а):
Шанти последовала за Лиллой в столовую и поздоровалась с гостями. Подойдя к матери, она коснулась её ног, а затем своего лба.

- Благословите, мама.

Девушке не терпелось расспросить подругу о разговоре с женихом, но правила приличия не позволяли ей перебивать старших и влезать в разговор.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение