Карта ролевой игры "Дивали"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Алан Нойман. Показать сообщения всех игроков
15.11.12 02:47 Дивали
Алан Нойман
Алан Нойман
Мужчина, который оказался отцом девушки, но почему-то так и не представился, отчитал меня, как мальчишку
Масуд Чопра писал(а):
- Я не хочу видеть Вас рядом со своей дочерью, мистер Нойман. Какие бы цели Вы не преследовали, даже если это будет всего лишь разговор о погоде - не надо оставаться с ней наедине. Моя дочь приличная девушка, воспитанная и следующая традициям своей семьи и страны. И я не потерплю рядом с ней европейца или американца, тем более годящегося ей в отцы.

- Мы просто разговаривали о жизни, у Вас очень умная дочь, и я ни в коем случае не хотел ее обидеть или как-то оскорбить,- начал я, но мужчина не стал меня слушать
Масуд Чопра писал(а):
Он развернулся и пошел за дочерью.
.
Я остался один в саду, сел и задумался.
Странная девушка - такая юная и такая умная, в ней столько жизненной мудрости, просто удивительно - связано ли это с самобытностью и древностью их культуры, или просто сама девушка развита не по годам, мне было не ведомо. Так бывает, когда человек много времени проводит наедине с собой и много думает. Ей бы просто жизни радоваться, а у нее такое философское настроение. Когда я говорил про стихию и тайну огня, казалось, в ее глазах было понимание. Такое странное ощущение, что ее мысли на этот счет созвучны с моими, хотя ее отец и прав относительно того, что мы с ней практически разное поколение. Необыкновенная девушка, будет жаль, если ей не дадут доучиться. Да даже если дадут, все равно жизнь женщины, особенно в такой стране, как эта, как ни печально - союз трех К - Küche, Kirche, Kinder - и никуда от этого не деться. Выйдет замуж, будет рожать каждый год по ребенку - и так пройдет вся ее жизнь. Грустно, но кто я такой, чтобы что-то менять в ее жизни, да и захочет ли она каких-либо перемен.
Откинулся на скамейку - как тут тихо и спокойно, словно вся природа зовет задуматься о жизни. Нет такой спешки, как у нас, и люди совсем другие, или мне кажется, что они другие? А может быть я сам начинаю меняться или жду каких-то перемен, не внешних, внутренних, и хочу их?
Я встал, прошел в отведенную мне комнату и прилег на кровать с книгой. "Игра в бисер" была не самым подходящим чтением, отложил ее, взял томик Сартра, но пьеса "Дьявол и Господь Бог" как-то тоже была не к месту. Я положил книгу на стол, лег на кровать и задремал - сказалась усталость от переездов и впечатлений, а в голове звучала странная мысль, недавно прочитанная у Гессе - Это есть смысл нашего пребывания на земле: мыслить и искать и вслушиваться в дальние исчезнувшие звуки, так как за ними лежит наша истинная Родина.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.11.12 15:50 Дивали
Алан Нойман
Алан Нойман
Я проснулся отдохнувшим, принял душ, оделся и решил спуститься вниз найти миссис Сингх и расспросить ее о местных традициях. Раз отец девушки, с которой я беседовал, был на меня сердит, вероятно я что-то сделал не так. Чтобы не навлечь на себя гнев местных жителей, стоило знать, что можно, а что нельзя делать.
Я спустился вниз и увидела хозяйку, женщина была явно чем-то расстроена.
Канти Сингх писал(а):
Я остановилась и утерла слезы.

- Миссис Сингх, простите, что-то случилось? Я хотел поговорить с Вами, но может быть я не вовремя? - обратился я к хозяйке, на всякий случай не заговаривая со стоящими рядом девушки, ограничился только кивком головы.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.11.12 16:02 Дивали
Алан Нойман
Алан Нойман
Канти Сингх писал(а):
Я повернулась к гостю:
- Чем могу быть полезна?

- Простите, я хотел бы побольше узнать о Ваших традициях общения. Днем я разговаривал с девушкой в саду, она сидела на скамейке, была чем-то взволнована. Я поздоровался, мы поговорили о жизни. Пофилософствовали немного. Я стоял рядом - не стал садиться около нее, но тем не менее ее отец был явно на меня сердит, когда застал нас вместе. Он и на нее рассердился. Что я сделал не так? Ни в коем случае не хотел бы никого скомпрометировать, мы просто разговаривали - про праздник, про магию огня.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.11.12 16:45 Дивали
Алан Нойман
Алан Нойман
Я внимательно слушал миссис Сингх
Канти Сингх писал(а):
Мы все еще привержены вековым традициям, Алан-джи (я могу Вас так называть?).

- Конечно, конечно, раз я приехал сюда, то и зовите, как у вас принято.
Канти Сингх писал(а):
Скажем, руку можно пожимать только мужчинам, прикосновение к незнакомой женщине считается оскорблением... маленькое пятно на чести женщины может сломать ее жизнь. Поэтому лучше не оставаться наедине с девушкой.

- Я все понял, простите меня, в моих мыслях не было ничего дурного, мы просто разговаривали, к девушке я не прикасался и даже не сел рядом с ней на скамейку, но свою ошибку теперь я понял. Не думал, что все настолько строго, еще раз простите. Не знаю, может быть, мне следует извиниться перед ее отцом, во всяком случае попробовать что-то объяснить. С другой стороны, он может неправильно воспринять мою попытку поговорить и еще сильнее рассердится.
Канти Сингх писал(а):
- Почему нельзя брать женщину за руку?..Соединение рук мужчины и женщины, является одним из видов неправильного брака. Индусы частенько протягивают руки для рукопожатия иностранкам, то ли хотят почувствовать себя современными, то ли хотят еще одну неправильную жену? - Я рассмеялась.

- Интересная традиция, постараюсь никого за руку не брать, - улыбнулся я и только хотел спросить, что мне посоветует миссис Сингх в сложившейся ситуации, как подошел ее сын,
Виджай Сингх писал(а):

- Ты звала меня мама?

и она отошла поговорить с ним.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.11.12 18:13 Дивали
Алан Нойман
Алан Нойман
Все куда-то разошлись, а я так и остался стоять внизу, ожидая, пока позовут к столу. Видимо вопрос - когда и где будет ужин волновал не только меня.
Рик Браун писал(а):
- Не подскажите, где будет ужин?

- Мне бы тоже хотелось это узнать, добрый вечер, я Алан Нойман, похоже, мы с Вами соотечественники, - сказал я, а тут и хозяйка подошла
Канти Сингх писал(а):
- Он будет в столовой

- Миссис Сингх, Вы прекрасно выглядите, ил делать комплименты даме тоже не принято, - я поклонился миссис Сингх.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.11.12 18:31 Дивали
Алан Нойман
Алан Нойман
Канти Сингх писал(а):
- Мне можно, мы с вами уже знакомы. Прошу в столовую! Как Вам нравится празднично украшенный дом? Смотрите, горят Йама-Дип, лампы Йамы, чтобы мы могли одолеть символическую смерть.

- А Йама это бог смерти или наоборот бог жизни, или я что-то путаю? Можно поподробнее узнать про смерть? - спросил я у хозяйки, радуясь, что в разговоре с ней не совершил оплошности. Пока не совершил, кто знает, какие тут еще существуют подводные камни - украшено все в самом деле очень красиво.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.11.12 18:55 Дивали
Алан Нойман
Алан Нойман
Рик Браун писал(а):
- Добрый вечер, Алан. Я - Рик. Приятно познакомится. Какими судьбами в Индии?

- Здравствуйте, Рик, - протягиваю руку, - я писатель, вот приехал посмотреть на праздник, а Вы?
Канти Сингх писал(а):
- Все не совсем так. Освещение дома с красочными огнями означает, что должен присутствовать ум (свет ума). "Я есть свет, всегда связанный с высшим светом". Я вас запутала. Алан-джи? - я посмотрела на гостя.

Я внимательно слушал хозяйку и про духовное знание и про свет ума, мне показалось ,что все религии странно созвучны.
- Да нет, не запутали, я все понял, но странно знаете что - в нашей религии тоже говорится о свете и Бог - Свет миру - это очень любопытное совпадение, на мой взгляд.
Канти Сингх писал(а):
- Из главных пяти празднеств Индии Дивали имеет особенную важность, это "Праздник Огней" , и он символизирует путь от темноты (невежества) к знанию, победу истины над ложью, победу добра над злом.

- И это тоже очень созвучно нашим верованиям и нашим жизненным ценностям. Мне нравится Ваш праздник.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.11.12 19:04 Дивали
Алан Нойман
Алан Нойман
Канти Сингх писал(а):
Я обернулась к господину Нойману и пояснила:
- Радж - жених Шанти, а Масуд -джи отец жениха и той самой девушки, с которой Вы говорили - Майи. Шанти и Радж помолвлены с детства..

- Понятно. Как интересно. А они не возражают против этого? Или у вас вообще не принято перечить взрослым, как я понял. У нас устраивали такие помолвки лет двести назад.
Канти Сингх писал(а):
- Алан-джи, простите, я вынуждена Вас покинуть..

- Конечно, конечно, Вы и так уделили мне много времени, спасибо большое.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.11.12 19:23 Дивали
Алан Нойман
Алан Нойман
Рик Браун писал(а):
- Я приехал со своими друзьями, отдохнуть перед ординатурой. Мы будущие врачи. А что вы пишите? Детективы, боевики или прозу?

- Отец когда-то хотел, чтобы я стал врачом, а пишу я прозу - философско-исторические романы. Вернее, писал, моя муза молчит уже несколько лет, ответил я парню и сел за стол на указанное мне место.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.11.12 19:30 Дивали
Алан Нойман
Алан Нойман
Рик Браун писал(а):
- Что-нибудь издавалось? Я мог прочесть?

- Да, мои книги издавались, последняя вышла пять лет назад. Роман называется "Через реку". Это о событиях Второй мировой войны. Еврейское гетто. Не думаю, что такому молодому человеку, как Вы, это было бы интересно.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.11.12 19:53 Дивали
Алан Нойман
Алан Нойман
Рик Браун писал(а):
- Кажется слышал название, но к своему стыду не прочет. Кстати, довольно интересная и не тривиальная тема. Вы проводили исследования? Ездили в концентрационные лагеря? Это так страшно...

- Да, и ездил тоже - в Бухенвальд, Аушвиц, но для меня это не просто абстрактная история. Это история моей семьи. Мой отец ребенком был в Варшавском гетто.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.11.12 20:26 Дивали
Алан Нойман
Алан Нойман
Рик Браун писал(а):
Тихонько шепотом А где вилка?

-Тут руками едят, правой рукой - как мне говорили.
Рик Браун писал(а):
- Я наслышан о Заксенхаузене, Освенциме и Майданеке. Ваш отец помогал вам при создании книги?

- Освенцим, это и есть Аушвиц, одно название немецкое, другое польское. Отец не любит говорить о том времени, да и он был слишком мал, но были другие люди, с которыми я разговаривал. Кто мне рассказывал от том времени и обо всем, что там происходило на самом деле. Это страшно. Если Вам интересно, могу дать свои координаты в Штатах, приедете - дам Вам книгу, и мы поговорим.
Рик Браун писал(а):
- Мы можем с ними поздороваться?

- Если Вы с ними знакомы, то можете, так я понял хозяйку.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.11.12 21:20 Дивали
Алан Нойман
Алан Нойман
Рик Браун писал(а):
- С удовольствием, мне действительно очень интересно. Простите, если затронул неприятную для вашей семьи тему.

-Хорошо, тогда так и договорились. И тема мне не неприятна, просто показалось, что она не совсем уместна за праздничным столом, к тому же Вы беседуете с девушкой, - кивнул я на Дженнифер и улыбнулся ей, - не хочется Вас отвлекать.
Рик Браун писал(а):
- Я уже не знаю с кем знаком, а с кем нет. Столько новых людей, я запутался.

-Да, народу тут много, но я точно знаком с хозяйкой и одним из ее сыновей, а вот с девушкой я днем беседовал, а оказалось, это ту против правил, поэтому теперь остерегаюсь общаться с теми, в знакомстве с кем не уверен, чтобы не поставить человека в неловкую ситуацию.
Рик Браун писал(а):
- Вот, если со мной поздоровались в ответ, значит мы знакомы. Некультурный здесь только я.

- Вы просто американец, не знающих местных обычаев, как и я, - ответил я и принялся за еду. Все было очень вкусно. В разговоры вступать особо не решался, чтобы не попасть впросак.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.11.12 21:36 Дивали
Алан Нойман
Алан Нойман
Дженнифер Вуд писал(а):
Дженни порозовела от его улыбки. И поднялась со своего места.- Я уже ухожу, а вы очень интересный собеседник. Думаю, Рикардо интересно разговаривать с вами. Не прощаюсь, - и она вышла в корридор.

- Ну в любом случае ему интереснее общаться с хорошенькой девушкой, - сказал я ей вслед.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.11.12 21:57 Дивали
Алан Нойман
Алан Нойман
Рик Браун писал(а):
- Вы правы, эта тема не для застолья. Думаю, что Дженни не против разговора, мы же вместе разговариваем Пожал плечами

- Да, пожалуй, что так, - я усмехнулся, - нужен я ей как рыбе зонтик, чтоб со мной общаться, - подумалось мне, но вслух этого не сказал. Стариком я себя, естественно не считал, но этой барышне лет 20 максимум, а тем более мы затеяли такую серьезную беседу - совсем не для девичьих ушек.
Рик Браун писал(а):
- Поэтому лучше сидеть молча Усмехнулся

- Не знаю, может и так, не зря же говорят - слово серебро, молчание - золото.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Новые наряды в Дизайнерском Бутике


Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение