Карта ролевой игры "Дивали"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Прия Кхан. Показать сообщения всех игроков
16.11.12 23:23 Дивали
Прия Кхан
Прия Кхан
Алан Нойман писал(а):
- Простите, мисс, я ответил, но клянусь, не хотел вас смутить, наверное, я не прав, что завел этот разговор с юными девушками.

- Не надо извиняться, ведь я задавала вопросы,- успокоила американца девушка. - Меня иногда надо одергивать.
Алан Нойман писал(а):
- Это я виноват, и бестактность не Ваша, мисс, простите. - Еще раз извинился я. - А день прошел прекрасно.Я осмотрел старый город и впервые жизни ездил на слоне - потрясающее впечатление.

- Прошу Вас, больше не извиняйтесь. На слоне? Это замечательно! Вы куда-то доехали или просто ездили по кругу?
Алан Нойман писал(а):
-Да, моя страна сильно отличается от Вашей, но другая не значит - хуже или лучше, просто наши страны разные, как и мы с вами.

- Я уже начинаю это понимать, но мне было бы интересно сравнить наши культуры, вот хотя бы блюда на столе. Что у Вас обычно подают на ужин?
Алан Нойман писал(а):
- Скромность украшает девушку, но я бы не оставил ее без выбора.

- Алан-джи, тогда Вашей девушке повезет.
Алан Нойман писал(а):
- Они есть всюду, - ляпнул я, не подумав, - простите мисс, я имел ввиду, что наверное, они... Боже, что я несу?

- Всюду? И у нас...? - Прия удивилась, но решила оставить этот неприличный разговор.
Масуд Чопра писал(а):
- Намасте! - Обратился Масуд к сидящим за столом.

- Намасте, Масуд-джи.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.11.12 23:38 Дивали
Прия Кхан
Прия Кхан
Лилла Кхан писал(а):
- Прия! - возмущенно прошептала Лилла, снова пытаясь одернуть племяшку, но, похоже, с ее природной порывистостью и любознательностью не под силу было справиться никому.

- Тетечка, милая, прости, - прошептала девушка.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.11.12 00:01 Дивали
Прия Кхан
Прия Кхан
Лилла Кхан писал(а):
- Ждет тебя дома еще одна лекция, - с хитрой улыбкой прошептала Лилла, склонившись к уху Прии, чтобы ее слова никто не услышал.

- Я уже к ним привыкла, тетечка, - с хитрой улыбкой прошептала в ответ Прия. - Даже уснуть иногда не могу без урока.
Алан Нойман писал(а):
- Меня тоже, - виновато улыбнулся я, - все время хочется все точки над И поставить.

Прия виновато пожала плечами.
Алан Нойман писал(а):
-Я ездил в крепость Амбер. Там чувствуешь себя песчинкой в мировой истории.

- Надеюсь, и другие достопримечательности Вас покорят.
Алан Нойман писал(а):
- Смотря в каком доме. Где-то едят мясо, а где-то только пьют кефир, - рассмеялся я.

- На ужин пьют что-то? Это странно.
Алан Нойман писал(а):
- Надеюсь, мисс, что повезет не только ей, но и мне.

- Это само собой разумеется.
Алан Нойман писал(а):
Я тоже улыбнулся, в сотый раз напомнив себе, что сначала следует думать, а потом говорить что бы то ни было.

- Бедный Алан-джи, - наклонилась Прия к тете, - мы его совсем запугали. Можно я схожу наверх к Шанти, узнаю, как у нее дела? Надо избавить американца хотя бы от одной угрозы в виде меня.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.11.12 00:36 Дивали
Прия Кхан
Прия Кхан
Алан Нойман писал(а):
- Хотелось посмотреть обсерваторию, мне сказали, что она очень древняя.

- Тетя, а мы же тоже хотели ее посетить, только, боюсь, на время праздника она может быть закрыта.
Алан Нойман писал(а):
- Если женщина соблюдает диету, она не ужинает, а только пьет кефир, так делала моя мать, а бабушка пила маццу, но лично я предпочитаю мясо. Хороший бифштекс или антрекот с овощами и бокал вина.

- Тетя, американские женщины такие странные, - прошептала девушка, а вслух сказала:
- Индийские девушки никогда не соблюдают диету. Все должно быть естественным. В естественности своя простота и прелесть.
Алан Нойман писал(а):
- Вы для меня совсем не угроза, мисс, и запугать меня не так-то легко, просто иногда язык бежит у меня впереди мыслей.

- Ах, Алан-джи, - Прия всплеснула руками и покачала головой, - как нехорошо подслушивать. Но я Вас прощаю, как Вы простили меня за мою несдержанность.
Лилла Кхан писал(а):
- А я-то считала, что мучаю тебя, - усмехнулась Лилла. - Теперь буду знать и не лишать тебя этого удовольствия.

- Ну, как же ты можешь меня мучать, любимая тетечка, я, правда, не могу уснуть без разговора с тобой.
Лилла Кхан писал(а):
- Я думаю, не стоит, сестра, - остановила ее девушка. - Она закончит свои дела и придет к нам сама.

- Да, конечно, - Прия надеялась, что Шанти скоро спустится.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.11.12 00:47 Дивали
Прия Кхан
Прия Кхан
Лилла Кхан писал(а):
- Давай лучше посетим храм, - предложила Лилла, в который раз почувствовав, что она старше своей племянницы не на шесть лет, а на много более. Прия была как ребенок, такая же непосредственная и любопытная. Девушка боялась, что племяннице все-таки тяжело будут даваться ограничения, накладываемые на женщин религией.

- Да, лучше храм, - согласилась Прия, немного смутившись. Ей показалось, что тетя смотрит на нее осуждающе. Она по обыкновению была излишне порывиста.



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.11.12 00:52 Дивали
Прия Кхан
Прия Кхан
Шанти Сингх писал(а):
Рохан зашёл в столовую, а Шанти заглянула в дверь и глазами показала Прии что хочет с ней поговорить.

- Намасте, Рохан-джи, - Прия поднялась из-за стола и сложила руки у груди, опустив голову. - Надеюсь, ты рад находиться дома. Простите, я отлучусь на минутку.

Практически подбежав к подруге, Прия схватила ее за руки и решительно потребовала рассказать все-все-все о женитьбе.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.11.12 01:04 Дивали
Прия Кхан
Прия Кхан
Шанти Сингх писал(а):
- Что я могу тебе рассказать, Прия? Радж обещал что я буду счастлива, если выйду за него замуж, - Шанти снова покраснела, - И я сказала "да".

- А тебе он нравится? На самом деле нравится? - с сомнением спросила Прия.
Шанти Сингх писал(а):
- А ты? Ты разговаривала с отцом?

- Пока не успела. Все никак не могу выбрать подходящее время.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.11.12 01:24 Дивали
Прия Кхан
Прия Кхан
Рохан Сингх писал(а):
- Намасте, Прия, конечно я рад быть дома. Как же я могу быть не рад?

- Я счастлива за ваш дом и за Канти-джи! - обрадовалась Прия, ведь вдова так грустила без сына.
Шанти Сингх писал(а):
- Прия! - Хотела возмутиться Шанти нескромному вопросу подруги, но передумала и кивнула. - Более того, когда Радж заходит в комнату или смотрит на меня, у меня начинает щикотать вот здесь. - Шанти положила руку на живот, - И это очень... волнующее ощущение.

- Дорогая, ты не заболела? - Прия положила руку на лоб подруги и усадила ее на диван. - Давай скорее сделаем тебе компресс. У тебя жар. Что ты ела? Ты не отравилась?
Шанти Сингх писал(а):
- Как же так? Ты должна это сделать! Неужели ты не хочешь прояснить этот вопрос? Я бы так долго не выдержала. - Закивала Шанти.

- Понимаешь, я просто боюсь.. Ужасно боюсь того, что он мне скажет. Знаю, глупо оттягивать момент, но вдруг все само собой образуется. Ведь так бывает.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.11.12 13:07 Дивали
Прия Кхан
Прия Кхан
Шанти Сингх писал(а):
- Ну, что ты? Я прекрасно себя чувствую! И перестань так на меня смотреть. - Она засмеялась.

- Да? Но ты так странно себя ведешь после разговора с Раджем, как будто... светишься и немного дрожишь. Я переживаю за тебя, - Прия всплеснула руками и покачала головой.
Шанти Сингх писал(а):
- А может всё не так, как ты думаешь? И всё что нужно сделать задать отцу вопрос?

- Я такая трусиха, особенно, когда дело касается отца. Надо выбрать нужный момент.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.11.12 14:05 Дивали
Прия Кхан
Прия Кхан
Шанти Сингх писал(а):
- Прия, какая же ты глупенькая... - Шанти хихикнула и накрыла ладонями пылающие щёки, - Ты никогда не чувствовала в присутствии какого-нибудь мужчины волнение? Ты уверена в этом?

- Шанти, я даже не знаю, - задумалась Прия и опустила глаза. - Я всегда волнуюсь в присутствии мужчин, не знаю, как себя вести, и что сказать, но чтобы вот очень сильно, нет.. Такого не было. Но как только это появится, ты узнаешь первая.
Прия подмигнула подруге.
Шанти Сингх писал(а):
- Желаю тебе удачи. А скажи, почему ты сегодня не постишься? Ты не хочешь воспользоваться возможностью попросить у богини хорошего мужа и красивых детей?

- Честно говоря, я боюсь, что богиня поймет мои просьбы буквально и подарит мне мужа, а сейчас на горизонте только Мурза. Я лучше воздержусь от просьб.
Шанти Сингх писал(а):
И где же Лилла? Кажется она оставалась в столовой. Пошли, позовём её с нами, я хочу показать вам свой свадебный наряд.

- Конечно! Пойдем скорее, - Прия обрадовалась такой возможности.
Шанти Сингх писал(а):
- Брат, ты не знаешь куда делась Лилла? Она ушла домой? - Шанти неловко замялась, почувствовав что залилась румянцем и стараясь не встречаться взглядом с Раджем.

- Шанти, мне кажется, тетя пошла помогать Канти-джи с украшением дома. Нам ведь тоже нужно помочь им? Намасте, Радж-джи, - девушка поздоровалась с женихом подруги. С ее братом она уже здоровалась сегодня.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.11.12 14:44 Дивали
Прия Кхан
Прия Кхан
Шанти Сингх писал(а):
- Конечно, я настаиваю на этом! - Деланно строго сказала Шанти и засмеялась.

Прия тоже рассмеялась в ответ.
Шанти Сингх писал(а):
- А может быть она услышала твои молитвы и подарила бы мужчину, способного избавить от Мурзы?

- Но ведь тут не угадаешь. Так лучше и не рисковать.
Шанти Сингх писал(а):
- Не хочу. - Одними губами прошептала Шанти, - Я уже сделала всё что могла, остальное доделают слуги.

- Если наша помощь потребуется, нас позовут, и мы сразу пойдем заниматься украшениями, а пока, Шанти, идем смотреть платье? - Прия увидела, что подруга остановилась около окна и о чем-то задумалась. - Все в порядке?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.11.12 15:38 Дивали
Прия Кхан
Прия Кхан
Шанти Сингх писал(а):
Радж Чопра писал(а):
- Спасибо, друг ... Я тоже не представляю для Шанти другого мужа... Мальчишник? Хорошая идея: ритуальное омовение, медитация, и в качестве основного развлечения - гонки на слонах. Будет круто!

Ну да, конечно, гонки на слонах и медитация. Шанти тихонько прыснула, радуясь, что никто не видит её выражения лица.

Прия наконец поняла, зачем Шанти задержалась в столовой, но не поняла, почему Шанти так реагирует на рассказ жениха о мальчишнике. Ей стало казаться, что она решительно ничего не понимает в жизни, не понимает того, что происходит между мужчиной и женщиной, как развлекаются мужчины. Надо будет обязательно расспросить тетю.
Рохан Сингх писал(а):
Радж Чопра писал(а):
-Мальчишник? Хорошая идея: ритуальное омовение, медитация, и в качестве основного развлечения - гонки на слонах. Будет круто!

- Ага, на слонихах! - Рохан заржал, - Это точно будет круто!

Похоже, все понимали, что Радж-джи говорит что-то веселое, и только Прия никак не могла уловить соль шутки. Это ее безмерно раздражало, и она нахмурила брови и посмотрела на смеющегося Рохана.
Радж Чопра писал(а):
- Намасте, мисс Кхан. Давно не виделись ... Рад видеть лучшую подругу моей ... хм ... Шанти ...

- Да будет счастье в вашем доме, - пожелала Прия молодоженам.
Шанти Сингх писал(а):
- Намасте! - Шанти привычно сложила ладони у груди, - Вы тоже из съёмочной группы мистера Лоу? Извините, не помню, чтобы я Вас раньше видела.

- Намасте, - Прия тоже вышла вместе с Шанти на улицу и сложила руки у груди, думая о том, сколько же еще человек в съемочной группе.
Канти Сингх писал(а):
- Шанти, дочка, кто там? - я спустилась вниз и увидела Шанти рядом с незнакомкой. - Что же ты, зови гостью в дом! Мы рады всем, кто заглянул к нам в праздник. Сейчас будет выступление бродячих артистов с куклами, приглашаю всех в дом!

Прия обрадовалась предстоящему представлению. Тетя и Канти-джи закончили украшать дом и могли передохнуть.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.11.12 17:25 Дивали
Прия Кхан
Прия Кхан
Канти Сингх писал(а):
Я неторопливо шла, приглашая всех встречных присоединиться ко мне и пройти в гостиную. Тех, кто был в своих комнатах, должны были позвать слуги. И снова нет ни Виджая, ни Рохана - опять эти мальчишки умчались из дома...
В гостиной я разложила на диванах книги и альбомы с фотографиями и начала рассказывать

Прия стояла в сторонке и так и не смогла осмелиться присоединиться к разговорам иностранцев. Они так быстро говорили, что она не успевала вникнуть. Она сходила умыться и привести себя в порядок, позвонила матери и сказала, что они с Лиллой все еще у Сингхов, чтобы та не волновалась. После чего девушки вместе со всеми присоединились к слушателям Канти-джи.
Канти Сингх писал(а):
Чтобы гости не заскучали, слушая мой рассказ, я пригласила сегодня усладить их взор местных танцовщиц. Я обожала танцы, особенно народные!

- Канти-джи, вы так интересно рассказываете, - Прия слушала рассказ и иногда смотрела на танцовщиц.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.11.12 17:49 Дивали
Прия Кхан
Прия Кхан
Канти Сингх писал(а):
- Спасибо, дочка! Знаешь, ведь Майя танцует великолепно! Особенно танец с огнем! Если Майя появится, я попрошу ее исполнить этот красивый танец, а ты сможешь ей помочь, Прия?

- Знаю, она танцует как богиня. Я только учусь, но могла бы тоже станцевать, как полагает любой индианке.
Радж Чопра писал(а):
- Мисс Кхан, не подскажете мне, где Шанти?

- Радж-джи, Шанти скоро подойдет.
Рохан Сингх писал(а):
- Радж, у тебя вся жизнь впереди, ещё успеешь надоесть Шанти. Прия, крошка, не говори ему ничего, даже если знаешь.

- Уже сказала, Рохан-джи, - ответила Прия.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.11.12 18:07 Дивали
Прия Кхан
Прия Кхан
Рохан Сингх писал(а):
- Зря, малышка, - Рохан усмехнулся, - если Радж ещё до свадьбы достанет невесту так, что она от него сбежит, то кто будет виноват?

- Радж-джи, а чем же ты так собираешься доставать свою невесту? Я не могу себе представить, - Прия опять смутилась от своей невежественности. Еще и Рохан называл ее малышкой, как в детстве. Но разве он не видит, что она уже выросла?
Шанти Сингх писал(а):
Девушка быстро юркнула в дом и разыскав Рохана и Раджа, встала за их спинами.

- Шанти, где ты пропадала? - обеспокоенно спросила Прия. - Ты так и не показала мне свое свадебное платье. Я от тебя не отстану, пока ты мне его не покажешь! А сейчас я пойду танцевать, пока не пришла Майя. Канти-джи просила не давать гостям скучать. Тетя, я так волнуюсь, - Прия сжала руку тети и подбежала к танцовщицам.



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение