Карта ролевой игры "Дивали"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Алан Нойман. Показать сообщения всех игроков
15.11.12 22:35 Дивали
Алан Нойман
Алан Нойман
Я засмотрелся на выступающих артистов, потом очень интересный номер показала Майя, девушка, с которой я днем беседовал. Пела и двигалась она прекрасна, но хорошо, что этого не видел ее отец.
А вскоре вернулась наша соседка по столу.
Дженнифер Вуд писал(а):
- Прошу простить мое отсутствие. Приехала моя мама, - она улыбнулась писателю и Рику.

- Мама, это хорошо. Надеюсь, мы ее увидим? - улыбнулся я в ответ.
Рик Браун писал(а):
- А речь бесценна, коль она умна?

- Молчанье-золото, но это все ж цена. А речь бесценна, коль она умна, - рассмеялся я, - с вами очень интересно общаться, молодой человек.
Рик Браун писал(а):
- Вы надолго в Индию?

- Не знаю. Пока не найду то, за чем приехал.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.11.12 23:01 Дивали
Алан Нойман
Алан Нойман
Рик Браун писал(а):
- И мы узнаем в кого дочь такая красавица. Дженни, а сколько вам лет?

Я несколько укоризненно глянул на парня - не принято у женщин спрашивать о возрасте - в юности они хотят казаться старше, а потом возраст уже вообще нельзя угадать, - но говорить ничего не стал.
Рик Браун писал(а):
- Брант, " Корабль дураков". Взаимно, Алан, я рад нашему знакомству.

- Именно, я тоже рад, - ответил я и попрощался с Риком
Рик Браун писал(а):
- Пожалуй, я спать всем доброй ночи и до завтра.

- До завтра, доброй ночи.
Лилла Кхан писал(а):
Мы все хотим отогнать злые силы и притянуть добрые... Но делаем это по-разному...

Услышал я реплику девушки и решил ответить
- Я как раз только недавно говорил хозяйке дома, что все религии похожи друг на друга - Свет борется с тьмой, а добро побеждает зло. Таковы верования, таков древний эпос. И это, наверное, нас объединяет, дает возможность лучше понимать друг друга.
Лилла Кхан писал(а):
- Прикасаться друг к другу...

- Миссис Сингх сказала мне, что взять девушку за руку, все равно, что жениться на ней. Это так странно.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.11.12 23:27 Дивали
Алан Нойман
Алан Нойман
Лилла Кхан писал(а):
Лилла повернулась к незнакомцу:- Но откуда же тогда различия?


- Простите, что осмелился заговорить с Вами, но вопрос столь интересен, - начал я, - и позвольте представиться - Алан Нойман, писатель, американец. - Так вот, я и сам не знаю, почему религии различаются. Мусульманский пророк Исса - это наш Иисус, и много пророчеств и сказаний или легенд, как хотите, в большинстве религий схожи. Я сейчас, наверное, скажу странную вещь, но возможно, была когда-то в доисторические времена одна религия, а потом, когда люди рассеялись по всему земному шару, в каждой местности внесли в не что-то свое. как мы не похожи друг на друга так различны наши верования, но поскольку мы все - люди, то есть в нас много общего - так и в наших религиях. Я наверное, несколько путано высказался, но, может быть, Вы поймете меня, - посмотрел я на девушку.
Лилла Кхан писал(а):
- Да, это так... - чуть покраснев подтвердила Лилла. - Потому это и не разрешается.

- Не волнуйтесь, я не буду брать Вас за руку, хотя в моей стране этот жест - просто жест, ну может быть доверия, не больше.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.11.12 23:58 Дивали
Алан Нойман
Алан Нойман
Лилла Кхан писал(а):
- Мне очень приятно, Алан-джи, - привычно слетело с ее губ.

Я улыбнулся девушке, она выглядела такой юной и несколько испуганной. Хотелось сказать, что я не кусаюсь, но побоялся, что это ее обидит.
Лилла Кхан писал(а):
- Я понимаю вас, Алан-джи...

Ответ ее был странным ,словно я в самом для напугал ее или сказал что-то недозволенное.
- Простите, мисс, я сказал что-то не то или напугал Вас? Не переживайте, это были просто сумбурные размышления человека, находящегося, как бы это сказать точнее, на распутье. Наверное, не стоило облекать их в слова.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.11.12 00:34 Дивали
Алан Нойман
Алан Нойман
Лилла Кхан писал(а):
- Иногда слова помогают нам лучше понять себя, - задумчиво сказала Лилла, оглядывая глазами столовую.

- Может быть, но порой бывает лучше промолчать, - улыбнулся я.
Лилла Кхан писал(а):
- Извините меня, мне надо идти, - Лилла чуть смущенно улыбнулась американцу и добавила, чтобы он не подумал, что она оставляет его нарочно:
- Не волнуйтесь, вы меня не напугали и, думаю, мы обязательно поговорим с вами потом и не раз, ведь праздник продлится еще несколько дней, и вас вряд ли отпустят до его окончания. Законы гостеприимства у нас очень сильны.

- Конечно, конечно, идите, спасибо за интересную темя для беседы и для размышления, я теперь буду думать - что сближает наши народы, а что делает нас - каждого в отдельности - особенным и неповторимым. Рад буду остаться здесь на весь праздник, у миссис Сингх очень гостеприимный дом. Не смею Вас больше задерживать, - проводив девушку взглядом, я встал и пошел посмотреть на танцующих.
Шерил Хейг писал(а):
Внимательно слушая, что говорит ей ее собеседница по столу, и, стараясь ничего не упустить из выступелний приглашенных актеров и просто гостей,

На другом конце стола сидела женщина - по виду европейка - и тоже смотрела на выступления. Наверное, это и есть мать Дженнифер, - подумал я и решил поздороваться с соотечественницей.
- Добрый вечер, Вы, как я вижу тоже здесь в гостях? Будет большой наглостью с моей стороны представиться? Я Алан Нойман, американец, писатель. А Вы, наверное, мать Дженнифер, той девушки, что все время фотографирует?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.11.12 00:54 Дивали
Алан Нойман
Алан Нойман
Шерил Хейг писал(а):
- Добрый вечер, - Шерил вежливо улыбнулась. - Да, можно сказать и так.

- То есть Вы приехали не только в гости, но и по делу? Надолго? - я тоже улыбнулся.
Шерил Хейг писал(а):
- Очень приятно, мистер Нойман. Я -Шерил Хейг, - ответила Шерил. - ассистент мистера Лоу. Режиссера и продьюсера. - она мягко улыбнулась - И да, вы безусловно отгадали, мистер Нойман, Дженнифер - моя дочь.

- Рад был встретить соотечественницу так далеко от дома, миссис Хейг. К тому же Вы, как и я, человек творческой профессии. А мисс Дженнифер недавно сказала, что приехала ее мать, так что отгадать было не сложно. Как Вам тут нравится? Не устали с дороги?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.11.12 01:30 Дивали
Алан Нойман
Алан Нойман
Шерил Хейг писал(а):
- Буквально на несколько дней, мистер Нойман, - ответила Шерил. - Вы даже не представляете, в каких жестких рамках порой приходится работать режиссеру. Мистер Лоу не намерен отклоняться от графика и в этот раз.

- В самом деле, не представляю, никогда не работал нив кино, ни на телевидении. Я свободный художник.
Женщина не успела мне ответить, как ее буквально утащили танцевать
Рохан Сингх писал(а):
подойдя к женщине, Рохан поклонился Позвольте... - и взяв за руку он решительно потянул её в середину зала.
-
Шерил Хейг писал(а):
Извините меня, мистер Нойман, - Шерил беспомощно развела руки и улыбнулась. - Похоже, от нас ждут танцев, а не разговоров.- и она последовала за незнакомцем, сначала неуверенно, а потом смелее повторяя танцевальные движения.

- Ничего страшного, танцуйте, поговорить мы всегда успеем, и этот парень прав - красивые женщины должны танцевать, - ответил я, наблюдая, с какой границей она делает танцевальные па.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.11.12 02:05 Дивали
Алан Нойман
Алан Нойман
Я весь отдался наблюдению за танцующими и казалось, ничего не замечал вокруг, когда рядом раздался знакомый девичий голосок
Майя Чопра писал(а):
- Мистер Нойман, а почему вы не танцуете? Даже мой отец танцует, - с гордостью произнесла девушка. - У нас в Индии нет мужчин, которые не умеют танцевать. Я слышала, что наш народ считается самым танцующим на всей планете.

- Но если женщину нельзя брать за руки, как я буду с ней танцевать? - Улыбнулся я девушке, - Ваш отец прекрасно танцует, я, впрочем, тоже всегда считался хорошим партнером, но Ваших танцев я не знаю. Не научите? Или это нельзя, и нам снова попадет?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.11.12 02:35 Дивали
Алан Нойман
Алан Нойман
К нам подошел один из сыновей миссис Сингх, Виджай
Виджай Сингх писал(а):
- Ну как вам нравиться у нас Алан? Много нового узнали для себя?

- Спасибо, очень нравится. Я как в сказку попал. Нового? Да тут все новое, и я самого себя скоро узнавать перестану. Все как-то меняется слишком быстро - я не успеваю впитать в себя всю информацию, но это очень интересно. Я рад, что попал сюда и спасибо, что приняли, - улыбнулся я парню.
А девушка вдруг как-то расстроилась и сникла, может быть вспомнила, чем кончился наш прошлый разговор. Я вздохнул, понимая, что потанцевать нам, вероятно, не судьба, так и оказалось
Майя Чопра писал(а):
Майя нахмурилась. Видимо, все уже знают о том, что отец меня отчитывал днем. Смущение залило краской лицо и я опустила глаза.
- Мистер Нойман, нет я не смогу пойти с вами танцевать.

- Да я, понимаю, мисс, простите, если смутил Вас, Вы великолепно пели и танцевали. Не волнуйтесь, я не хочу снова навлечь на Вас гнев отца.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.11.12 03:07 Дивали
Алан Нойман
Алан Нойман
Пока Виджай о чем-то говорил Майе, я снова обратил свой взор на танцующих, а едва молодой человек снова обратился ко мне,
Виджай Сингх писал(а):
- Как вы уже поняли индийцы гостеприимный народ. Я рад, что вам у нас нравиться. Как я понял вы же писатель? Наверняка Индия послужит вам темой для новой книги? А Джайпур, город ещё не успели осмотреть?

продолжил разговор.
- Да, вы очень гостеприимны - принять в дом совершенно незнакомого человека - это дорогого стоит. Да, я писатель, но сюда приехал не столько за материалом для книги, сколько за материалом для жизни, если так можно сказать. Я устал и потерялся в мегаполисе, хочу вновь обрести себя и понять, для чего живу. Не знаю, удастся ли мне это в полной мере, но тут однозначно спокойнее. Все вокруг так величественно и дышит покоем - природа, огонь, даже ваши танцы, они не такие, как у нас, вы словно хотите рассказать что-то или совершаете некий ритуал, когда танцуете, - начал я философствовать, а потом подумал, что, наверное, мои личные переживания мало кому интересны, и просто ответил на вопрос Виджея, - поскольку я только что приехал, город посмотреть толком не успел, но хотел бы наверстать упущенное.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.11.12 03:40 Дивали
Алан Нойман
Алан Нойман
Виджай Сингх писал(а):
- Вновь обрести? Что же случилось, что вы затерялись в этой жизни? Думаю, вы правильно сделали выбор, что посетили именно эту страну.

-Так сложилась жизнь, - грустно усмехнулся я, - все куда-то шел, бежал, спешил, стремился, а остановился, оглянулся - пустота. Снаружи пустота, и внутри. Так бывает в жизни, но, надеюсь, не у всех, - ободряюще улыбнулся я парню.
Виджай Сингх писал(а):
- Вы очень верно заметили на счет Индии, она завораживает. Я надеюсь, она вам поможет найти то, что вы ищите для себя. - дружески похлопал его по плечу

- Я тоже надеюсь, что все получится, - от его участия стало теплее на душе.
Виджай Сингх писал(а):
- Сделайте это обязательно. В городе много красот на которые стоит взглянуть

- Непременно, только уже не сегодня. День был такой длинный, я немного устал, поэтому разрешите откланятся, пойду к себе. До завтра и спасибо Вам.
- Доброй ночи, Майя, - попрощался я с девушкой, поднялся к себе в комнату и заснул, едва коснувшись головой подушки.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.11.12 13:51 Дивали
Алан Нойман
Алан Нойман

Я проснулся довольно поздно и решил пойти прогуляться по городу. Но сначала надо было освежиться и что-нибудь поесть. Спустившись вниз, дошел до бассейна и вдоволь поплавал. Вода - вторая стихия, которую я любил бесконечно. В любом водоем мог плавать очень долго - не то, чтобы я был спортсменом или даже хорошим пловцом, просто мне очень нравилось скользить по водной глади или лежать на спине, раскинув руки и смотря вверх. Единственное что я не любил с детства - глубину - она завораживала, и казалось, когда под тобой толща воды, она утянет внутрь - не выберешься. Не знаю, почему так решил, но испугавшись в шестилетнем возрасте, так и не пересилил этого страха - плавать спокойно и уверенно могу только, когда знаю, что в любой момент могу встать и почувствовать ногами дно.
Наплававшись, вытерся, оделся и, пройдя на кухню, попросил чашечку кофе - его божественный аромат витал в воздухе. Слуга принес мне кофе и еду. Перекусив, я отправился гулять по городу.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.11.12 17:26 Дивали
Алан Нойман
Алан Нойман

Уже зная из путеводителя, что Дажйпур называют розовым городом, потому что его стены красили к приезду принца Уэльского в этот цвет, ну и будучи любителем истории, я заинтересовался именно старым городом городу, окруженным крепостными стенами, защищавшими когда-то Джайпур от набегов и диких зверей. Я решил прогуляться пешком. С интересом осмотрел дворцовый комплекс, объединивший уникальные постройки с мраморной резьбой и красивыми залами, чарующие сады, напоминающие английские парки и необыкновенные дворики из розового камня, манящие посетителей своей прохладой. Меня поразили грандиозные «Слоновые ворота» Мубарак-Махала с резьбой по мрамору, да и музей тканей, костюмов и музыкальных инструментов оказался интересным. А в зале под названием Силех Кханая просто обалдел, расматривая коллекцию церемониального оружия из золотого, инструктированного бриллиантами.
В Зале для Аудиенций мое внимание привлекли огромные урны из серебра, занесенные в книгу рекордов Гиннеса. Мне рассказали также, что во дворце располагается лучшая в мире личная библиотека махараджи, сохранившая редкие рукописи и манускрипты. Интересно было узнать, что бывшая королевская семья все еще проживает во дворце, заняв небольшую его часть под названием Чандра Махал.
Потом я осмотрел Дворец Ветров и купил открытку с его изображением – послать отцу. Как рассказал гид, здание из розового песчаника, украшенное изящным орнаментом балконами и колоннами предназначалось для гарема махараджи. Здесь дамы, не боясь быть увиденными, могли наблюдать за жизнью города сквозь решетчатые окна. Название дворец получил благодаря своим сквознякам – здание продувается ветрами насквозь, и я вполне это почувствовал.
А потом я попал в настоящую сказку. Заинтересовавшись крепостью Амбер, я решил добраться туда на такси, потому что уже немного устал, но мне предложили прогулку на слоне по извилистым тропам, ведущим к крепости, как когда-то это делали махараджи. И это бsло самым незабываемым впечатлением от моей поездки.
Но и сам дворец тоже был интересен – на стенах прекрасно сохранились росписи, изображающие военные сцены, стены, украшенные драгоценными камнями и необыкновенными зеркалами.
Пройдя внутренний дворик с сувенирными лавочками и мастерскими, я увидел храм Шила Дэви, воздвигнутый здесь в честь богини войны Кали, напротив которого находится зал для публичных аудиенций, где теперь заседают дикие обезьяны. Потом я попал в третий двор с каналом, когда-то служившим водохранилищем, полюбовался с храма Джай Мандир незабываемым видом на форт и прилегающее озеро Маота, гладь которого ежедневно отражает красоту Амбера.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.11.12 18:47 Дивали
Алан Нойман
Алан Нойман
Уставший и довольный, я возвращался в дом Сингхов, как вдруг понял, что если я прямой сейчас что-нибудь не съем, со мной случится просто голодный обморок. Покупать еду на улице не хотелось, а забегаловка, в которой ел прошлый раз, явно оставляла желать лучшего. Решил найти ресторан и вскоре увидел вывеску. Войдя в зал, пошел к свободному столику, когда увидел знакомое лицо
Шерил Хейг писал(а):
Она зашла в ресторан...

- Миссис Хейг, доброго дня, разрешите присоединиться?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.11.12 19:14 Дивали
Алан Нойман
Алан Нойман
Шерил Хейг писал(а):
- Мистер Нойман, - приветливо улыбнулась она. - Вот так встреча! Решили тоже поесть чего-то более-менее привычного? Да, конечно, присоединяйтесь.

- Спасибо, - я сел за столик, - я гулял по городу и вдруг почувствовал такой жуткий голод, что начал немедленно искать, где бы поесть, и судьба привела меня сюда, - я улыбнулся. - А Вы выбрались в город по делам или тоже погулять? И позвольте сделать Вам комплимент - Вы прекрасно танцуете,я просто любовался вчера. Особенно вашим танцем с мистером Чопрой, - я снова улыбнулся соотечественнице, подозвал официанта и попросил принести что-нибудь мясного и зеленого чаю.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение