Карта ролевой игры "Дивали"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Прия Кхан. Показать сообщения всех игроков
17.11.12 18:32 Дивали
Прия Кхан
Прия Кхан
Шанти Сингх писал(а):
Шанти во все глаза смотрела на американца. Он что правда собирается снять штаны с её брата? Здесь? Зачем?

- Шанти, - запыхавшаяся Прия подбежала к подруге, - как тебе мой танец? А... это кто?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.11.12 18:42 Дивали
Прия Кхан
Прия Кхан
Шанти Сингх писал(а):
- Ты была великолепна! Этого не заметил разве что слепой! - Шанти ущипнула Рохана.

- Я так волновалась! А ты будешь танцевать сегодня?
Шанти Сингх писал(а):
- Это американский режиссёр, Прия. - Пояснила Шанти, и сложив руки у груди наклонила голову, приветствуя мистера Лоу.

- Намасте! - Прия также сложила руки и поклонилась.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.11.12 19:08 Дивали
Прия Кхан
Прия Кхан
Радж Чопра писал(а):
- Прия, танец великолепен ...

- Радж-джи, благодарю, - поклонилась Прия.
Рохан Сингх писал(а):
Прия Кхан писал(а):
- Я так волновалась! А ты будешь танцевать сегодня?

- Вот правильно, - потирая плечо, - лучше бы танцевать пошла, чем щипаться. И вообще, девушки, вам тут не место.

Прия снова нахмурилась. Почему их постоянно отгоняют от гостей, если индийские дома славятся своим гостеприимством?
Радж Чопра писал(а):
Радж зло посмотрел на режиссера и отвел Шанти в сторону.

Прия немного разочарованно вздохнула. Теперь, когда Шанти выходит замуж, ее вниманием полностью завладел молодой жених. Похоже, платье ей так и не посмотреть. Ее заинтересовали новые шумные гости, но она не могла толком понять, что они говорят. Они говорили быстро и почти одновременно.
Шанти Сингх писал(а):
Она загадочно улыбнулась и, послав воздушный поцелуй Прие, пошла в сад за домом.

Прия улыбнулась в ответ, ощутив радость за подругу. Выйти замуж за красивого молодого мужчину выпадает не каждой девушке.
Майя Чопра писал(а):
Она расцветала на глазах. Майя завороженно присела рядом с ней, наслаждаясь пением.

- Майя, как я рада тебя видеть! - Прия подошла к девушке и присела рядом. - Представляешь, я танцевала.
Алан Нойман писал(а):
На лице девушки было мечтательное выражение, и я решился спросить

- Алан-джи, намасте!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.11.12 19:31 Дивали
Прия Кхан
Прия Кхан
Алан Нойман писал(а):
- Намасте, мисс Прия, Вы очень красиво танцевали. Я бы поаплодировал, но не решился, не зная, уместна ли здесь такая реакция.

- Уместна, Вы даже можете присоединиться к танцу. Помните, как танцевал Масуд-джи? Это часть нашей культуры. Благодарю.
Майя Чопра писал(а):
- Ох, Пру, мне так жалко, что я не посмотрела на него. Я так люблю когда ты танцуешь..

- Я думаю, мы должны станцевать вместе, чтобы порадовать всех, кто находится в этом благословенном доме.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.11.12 19:42 Дивали
Прия Кхан
Прия Кхан
Канти Сингх писал(а):
- Как по Вашему, что это? - Я потрясла пакетик у этого пьяного нахала перед носом. - Или Вы думаете, что меня некому защитить от Ваших глупых шуток? Миссис Хейг, - я обернулась к ней, - прошу Вас, избавьте меня на сегодня от этого человека. Слуга покажет ему комнату, и пусть он примет душ и ляжет спать.

- Канти-джи, не волнуйтесь, - Прия обеспокоенно погладила вдову по руке, чтобы она успокоилась.
Майя Чопра писал(а):
Через некоторой время зазвучали барабаны и Майя вышла на сцену

Прия как зачарованная следила за движениями Майи. Тетя учила ее танцу огня, но исполнить его до конца так, чтобы не погас огонь, у нее пока не получалось.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.11.12 19:50 Дивали
Прия Кхан
Прия Кхан
Алан Нойман писал(а):
-Присоединиться? Нет, я не решусь. Масуд-джи живет тут всю жизнь и умение танцевать впитал с молоком матери. Я неплохо танцую, но европейские танцы - танго, вальс.

- А как танцуют эти танцы? Тоже шумной толпой, как у нас? Не стесняйтесь, Алан-джи, Вам понравится танцевать индийский танец.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.11.12 20:11 Дивали
Прия Кхан
Прия Кхан
Алан Нойман писал(а):
- Нет, не толпой, хотя всего народу может быть много, но все танцуют парами - мужчина и женщина, держась за руки. Для Вас это будет неприемлемо. А Ваши танцы я не умею танцевать, боюсь опозориться, все-таки я уже не мальчик, - улыбнулся я девушке. - Мисс Майя танцует просто волшебно.

- За руки? Это очень неприлично, Алан-джи. А вот с нашими танцами все проще. Посмотрите, как танцуют наши мужчины:



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.11.12 20:23 Дивали
Прия Кхан
Прия Кхан
Алан Нойман писал(а):
- У нас так принято, и никто не считает это неприличным, а так, как ваши мужчины, я вряд ли сумею. Мы с Вами принадлежим к разным культурам, но это совсем не плохо, просто - так сложилось. Хотя бывает, что Ваши девушки выходя замуж за европейцев и приживаются там.

- Конечно, не плохо. Я не спорю, - девушка кивнула головой. - Я не знаю, смогла бы я жить в другой культуре. Вы пойдете с нами на ужин, Алан-джи?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.11.12 20:48 Дивали
Прия Кхан
Прия Кхан
Шанти Сингх писал(а):
Вернувшись в дом, Шанти смешалась с танцующими гостями.

Майя Чопра писал(а):
Она вышла из своего убежища и влилась в толпу танцующих. Мужчины выплясывали, а женщины от них не отставали.

- Тетя, Алан-джи, пойдемте танцевать? Уже никто не сидит на месте. Сегодня праздник! - Прия вскочила с места. Ей хотелось отдаться танцу и забыть обо всех невзгодах.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.11.12 21:06 Дивали
Прия Кхан
Прия Кхан
Алан Нойман писал(а):
- Ну, пойдемте, попробую, вдруг у меня получится, - я пошел вслед за девушкой и отдался музыке. Как ни странно, получилось более-менее сносно.

Прия улыбалась, видя, как немного неловко гость выделывает движения танца, но все же он танцевал прилично для иностранца. Сама же Прия была счастлива. Шумные индийские танцы она обожала. Когда все танцевали в толпе, ощущалось единство духа, обмен энергией и положительными эмоциями. Рядом мелькали знакомые лица. Все радовались и улыбались.



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.11.12 22:21 Дивали
Прия Кхан
Прия Кхан
После шумных танцев всех пригласили к столу.



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.11.12 22:38 Дивали
Прия Кхан
Прия Кхан
Лилла Кхан писал(а):
- Ты замечательно танцевала, дорогая, - искренне похвалила она. - Впрочем, как и всегда!

- Спасибо, тетя, - Прия обрадовалась, что у нее получился сложный танец, который она долго разучивала.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.11.12 22:47 Дивали
Прия Кхан
Прия Кхан
Эмилия Кларк писал(а):
- Доброго всем, - улыбнулась гостям и села на свободный стул.

- Намасте! - Прия поздоровалась и стала ждать, пока гостья представится.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.11.12 22:57 Дивали
Прия Кхан
Прия Кхан
Дженнифер Вуд писал(а):
- Добрый день всем!

- Намасте! - Прия поприветствовала гостей и углубилась в свои мысли. Соблюдение поста требовало немало усилий, тем более, когда стол ломился от яств. Но традиции нельзя была нарушать.
Алан Нойман писал(а):
- Мисс Прия, мисс Лилла,а почему вы до сих пор не едите? Это у вас такой пост? Как долго он длится и зачем?

- Алан-джи, мы верим, что за два месяца до Дивали открываются врата ада и рая, и души предков приходят на землю, чтобы увидеть своих родных. Чтобы успокоить души предков, в течение месяца мы держим строгий пост. В течение этого месяца мы проводим ритуалы, раздаем пожертвования бедным, сиротам. Вспоминаем тех, кто нас покинул, и жертвуем бедным вещи, к которым покойные были неравнодушны: еду, одежду, украшения, книги и другое. Это делается для того, чтобы души усопших обрели покой.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.11.12 23:10 Дивали
Прия Кхан
Прия Кхан
Рохан Сингх писал(а):
- Намасте, господа! - общее приветствие... Рохан прошёл на своё место во главе стола. - Прошу прощения за своё отсутствие, дела.

Масуд Чопра писал(а):
Влекомый не столько чувством голода, сколько скукой, Масуд последовал за остальными и тоже занял место за столом.

Шерил Хейг писал(а):
Они спустились к столу.

Джек Лоу писал(а):
-Добрый вечер. Благодарим за приглашение... - Он отодвинул стул и помог Хейг сесть, а сам устроился рядом.


- Намасте! - Прия сложила руки на груди и опустила голову, приветствуя всех вновь прибывших.
Алан Нойман писал(а):
- То есть вы весь месяц поститесь? Но сегодня вы совсем ничего не едите. Почему и как долго? У нас тоже бывает пост перед, мы тоже вспоминаем усопших, есть посты и в христианстве, но они общие для всех, а у вас постятся, вернее, ничего не едят только женщины. Отчего так?

- У нас такие обычаи, и мы их строго придерживаемся. Наш рацион очень скудный, но вера в то, что мы помогаем духам обрести покой, не дает нам ощутить страдание от голода.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение