Карта ролевой игры "Дивали"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Прия Кхан. Показать сообщения всех игроков
17.11.12 23:14 Дивали
Прия Кхан
Прия Кхан
Эмилия Кларк писал(а):
-Эмилия Кларк, но можно просто Эми. У вас очень красивые имена.

- Эми-джи, у Вас тоже очень красивое имя.
Эмилия Кларк писал(а):
- Я журналистка, пишу впечатления о стране, в которой побывала, вот сейчас пишу серию статей о Индии

- Вы хотите написать о нашем празднике?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.11.12 23:25 Дивали
Прия Кхан
Прия Кхан
Алан Нойман писал(а):
Мне кажется очень трудно не есть целый день, да еще и сидеть за столом при этом. А завтра вы будете кушать?

- Но мы же соблюдаем этот пост с самого детства и не мыслим иначе. Понимаете?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.11.12 23:38 Дивали
Прия Кхан
Прия Кхан
Эмилия Кларк писал(а):
- Не только. Вот сегодня я взяла интервью у миссис Сингх, где она рассказывала о Вашей стране,а завтра надеюсь расскажет о своей жизни.

- Какая интересная у Вас работа. Вы объездили много стран. Вам не страшно одной путешествовать? - удивилась Прия.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.11.12 23:45 Дивали
Прия Кхан
Прия Кхан
Алан Нойман писал(а):
- Понимаю, понимаю, но все равно, мне кажется, это трудно. Мне было очень тяжело соблюдать и шаббат, и кашрут. кидаю

- Я не говорю, что это просто, но именно наша жертвенность, готовность отказаться от пищи, дает успокоение нашим умершим родственникам. Они снова обретают покой, верят, что они любимы, и их чтят. Еда - это такое мирское... духовное ценится нашей культурой гораздо сильнее.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.11.12 23:57 Дивали
Прия Кхан
Прия Кхан
Рохан Сингх писал(а):
- Малышка, ты идеалистка, - улыбнулся Рохан.

- Разве кто-то из индийских женщин думает иначе? - удивилась Прия.
Алан Нойман писал(а):
- Да, жертвенность, духовность, это я понимаю, умом понимаю, но мой желудок бастует, и мне кажется, постятся именно женщины, потому что они по натуре более жертвенны и более терпеливы.

- Алан-джи, Вы слишком цепляетесь за свою мирскую сущность. Отпустите себя, прочувствуйте дух праздника, единения с теми людьми, кто придерживается тех же верований и идей, и Вы поймете, как неважны те крохи пищи по сравнению с той радостью, что приносит духовное удовлетворение. Возможно, Вы лучше прочувствуете, о чем я говорю, когда вместе с десятками людей зажжете огни.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.11.12 00:16 Дивали
Прия Кхан
Прия Кхан
Рохан Сингх писал(а):
- Не знаю, малышка, я не женщина. - Рохан спрятал усмешку.

- В этом никто не сомневается, Рохан-джи, - улыбнулась Прия.
Рохан Сингх писал(а):
Подобный разговор за праздничным столом нагонял на него скуку... Лекции ему надоели ещё в школе.

Прия видела, что Рохану скучно. Она понимала, что там, где он обучался, был совсем иной мир, откуда он приехал совсем другим. Он стал более раскованным, не так чтил традиции предков. Вот и Канти-джи была им недовольна. С одной стороны, она сочувствовала бедной женщине, но с другой, если признаться честно и заглянуть в ту тайную стороны души, которую она скрывала ото всех, ее тяготили эти рамки, в которые были загнаны женщины, и как мотылька ее манило то неизведанное, что таилось во внешнем мире, куда попадали лишь мужчины. Прия отругала себя за эти мысли, которые ее посещали все чаще и пугали своей силой. Она боялась этих непонятных желаний, которые разрывали ее изнутри.
Алан Нойман писал(а):
- Мисс Прия, я готов думать о душе только на сытый желудок, - я извиняющеся улыбнулся девушке, - не могу мыслить о высоком, когда голоден, все время одна мысль - поесть бы

- Так ешьте же! - Прия не смогла удержаться от смеха. - Стол полон яств.
Алан Нойман писал(а):
А огни мне тоже можно будет зажигать? А что для этого нужно? В детстве мы загадывали желания на горящие свечи.

- Вы скоро все увидите сами.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.11.12 15:54 Дивали
Прия Кхан
Прия Кхан
Вчера:
Эмилия Кларк писал(а):
Прия Кхан писал(а):- Какая интересная у Вас работа. Вы объездили много стран. Вам не страшно одной путешествовать?

- Нет, что вы, я уже давно путешествую, и знаю, куда безопасно ездить, а куда совсем не стоит соваться, - улыбнулась девушке.

- Это хорошо. Пусть Вам всегда на пути сопутствует удача, - пожелала девушка.
Алан Нойман писал(а):
- Про свет и духовное знание мне говорила мисс Майя, это созвучно с нашей религией. А вот медитация. Мне тоже надо будет медитировать? Это как йоги?

- Медитировать нужно тогда, когда Вы на самом деле духовно в этом нуждаетесь. Так просто за компанию этого сделать не получится, Алан-джи.
Алан Нойман писал(а):
Прия Кхан писал(а):- Так ешьте же! - Прия не смогла удержаться от смеха. - Стол полон яств.

- Нет, Вы не поняли, мисс, сейчас я ем, все очень вкусно, и на сытый желудок спокойно подумаю о духовном, а вот если бы мне пришлось на голодный желудок о душе думать, я б не смог, - улыбнулся я девушке.

- Потому что мирское преобладает на духовным в Вашей сущности. Видите, все Ваши мысли только о насыщении тела, но насыщать дух можно только, очистившись от всего внешнего и воззвав к своему нутру.
Лилла Кхан писал(а):
И она, кивнув Масуду, негромко спела, исполнив одну из своих любимых песен.

Тетя пела своим завораживающим голосом о любви, о свободе и о том, как трудно найти в жизни счастье. Прия закрыла глаза и отрешилась от всего.
Шанти Сингх писал(а):
Они вышли на улицу и присоединились к людям, зажигая огни вместе с остальными празднующими.



Когда они вышли на улицу, то по всему периметру двора, а также у соседей уже зажигались десятки огней. Это было так прекрасно, что Прия ахнула, хотя эту картину наблюдала уже не раз в своей жизни. Отблески огней освещали счастливые лица людей, и они делились радостью друг с другом. Это было волшебным завершением дня. Прия хотела попрощаться с хозяевами дома, но не нашла на Канти-джи, ни Шанти, ни Рохана. Но время было позднее, и они с Лиллой отправились домой.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.11.12 16:34 Дивали
Прия Кхан
Прия Кхан
Если бы Прия знала, чем закончится сегодняшнее утро, она никогда бы не просыпалась... Проведя тихий вечер в кругу семьи, одухотворенная и счастливая, она не замечала, как молчаливы родители, как они переглядываются между собой и односложно отвечают на ее вопросы. Она уснула со счастливой улыбкой на лице, и ей снились сотни праздничных огней. Наутро отец и мать позвали ее в кабинет для важного разговора. Отец посмотрел на нее с укором и после долгого молчания устрашающим голосом сказал, что она нарушила индийские традиции и опозорила их род, посетив злачное место, где танцевала и предавалась разврату. Все соседи уже знают об этом, и будет большим счастьем, если она выйдет на улицу и не будет забита камнями, как падшая женщина. Прия оцепенела от ужаса и обхватила себя руками.

- Нет, нет, отец, это не правда... Я только зашла туда вместе с другими и через десять минут уже вышла, - она умоляла отца выслушать ее, но он жестом остановил поток ее слов и продолжил словесную экзекуцию. Он долго говорил о том, какие надежды они с матерью возлагали на дочь, как верили в то, что она никогда не заставит их краснеть, будет чиста, покорна и благочестива. Каждое слово отца ударялось в нее не хуже камней, брошенных толпой, которой он ей угрожал, но молчание матери ранило больнее. Отец не слушал никаких оправданий, называл ее обидными словами и под конец вынес приговор: Прия выйдет замуж в течение недели за Мирзу Гапту, его давнего друга. Девушка в отчаянии упала на колени и, вцепившись в ноги отца, умоляла не выдавать ее замуж, молила о пощаде, но он откинул дочь от себя и приказал ей готовиться к свадьбе. Лежа на полу, Прия протянула руку матери. Слезы лились из ее глаз, горе разрывало ее на части, но мать, смерив ее холодным взглядом, сказала, что с этого дня она умерла для нее. Прия в изнеможении распласталась на полу и зарыдала от отчаяния и обиды. Щелчок замка раздался как выстрел в тишине кабинета.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.11.12 18:15 Дивали
Прия Кхан
Прия Кхан
Вот и кончились золотые дни ее юности, а настоящая жизнь так и не началась… Впереди только муки замужества и беспросветная печаль…Прия приподнялась с пола и вытерла слезы. Затуманенными от слез глазами она увидела свое отражение в зеркале напротив. Она видела бесправное жалкое существо, которое не могло ни шагу ступить без риска осуждения, без контроля родных или посторонних. С самого детства ее готовили только к тому, чтобы перейти из-под гнета одного мужчины под гнет другого. Отец отобрал у нее мечту… а теперь наказывает ни за что, решив ее судьбу по своему собственному усмотрению… Прия услышала какой-то шум за дверью:
Лилла Кхан писал(а):
- И накажу! - прорычал он, хватая ее за руку и открывая запертую дверь. - Будешь сидеть с ней, пока вы обе не поумнеете! - Митхун втолкнул Лиллу в комнату к Прии, а затем повернул ключ снова.

- Тетя! - воскликнула Прия.
Лилла Кхан писал(а):
- Прия! - Лилла кинулась к племяннице и, обняв ее, прижала к себе. - Не плачь, дорогая, о, пожалуйста, не плачь! - она утирала девушке слезы и баюкала ее на руках. - Мы обязательно что-нибудь придумаем.. обязательно...

- Тетя, милая, - рыдала девушка в объятиях самого дорогого ей человека, - отец так жесток... Он даже слушать меня не захотел..


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.11.12 19:38 Дивали
Прия Кхан
Прия Кхан
Лилла Кхан писал(а):
- Не плачь, маленькая... - только и могла повторять Лилла, а в душе молилась, чтобы произошло хоть что-то, что могло бы им как-то помочь...

Прия тихо всхлипывала на груди у тети, радуясь, что она не осталась одна. Пусть не было надежды на спасение, но зато она знала, что есть человек, который никогда не оставит ее.
Лилла Кхан писал(а):
Девушки как по команде подняли головы и увидели входящих в комнату Ратху и ее отца Рамакхандра.

- Что у вас произошло? - строго спросил седовласый мужчина у сидящих на полу девушек, жмущихся друг к другу.

- Я же рассказала тебе, отец, они... - Ратха начала было говорить, причитая и прижимая руки к груди, но отец оборвал ее, резко бросив:
- Я выслушал тебя, теперь хочу послушать их.

Прия с надеждой смотрела на мать и видела, что в ее глазах блестят слезы. Мама смотрела на нее с такой любовью, что Прие стало нестерпимо стыдно за то, что она могла поверить словам матери, сказанным при отце. Она просто не могла поступить иначе, но сейчас рисковала многим, идя наперекор мужу.
Лилла Кхан писал(а):
Он повернулся к своей дочери и сказал, спокойно и твердо выговаривая каждое слово:
- Я не вижу здесь повода осквернять праздник, - Ратха хотела заговорить, но он остановил ее повелительным жестом руки. - Мы должны быть особенно осознанны сейчас, во время Дивали, наполнять душу светом любви, а не помоями ненависти, и мне стыдно, что вы с мужем этого не понимаете, - он покачал головой. - Вы не впустили божественный свет в ваши сердца, а продолжаете находиться в темноте невежества и греха.

- Я забираю девочек, - закончил он свою речь и, посмотрев на Лиллу и Прию, кивнул им:
- Идемте.

- Баба, спасибо, - Прия бросилась к деду в ноги, взяла его за руки и склонила голову. - Да будет благословенна земля, по которой ты ходишь, да будет всегда свет в твоем сердце.
- Тихо, тихо, девочка, - дед поднял Прию с пола и посмотрел ей прямо в глаза:
- Твой отец погасил свет в глазах моей дочери. Но я не позволю ему сделать тоже самое с тобой! Прия, дочка, ты всегда была как лучик света для меня, моя отрада. Я сделаю все, слышишь, все, чтобы спасти тебя от участи этого брака. Ратха, Лилла, мы идем на ярмарку! Сегодня праздник, и мы должны отдать дань Богам и веселиться.

Прия закружилась на месте, обняла деда, мать и тетю, и они все вместе отправились на ярмарку.



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.11.12 19:50 Дивали
Прия Кхан
Прия Кхан
Дженнифер Вуд писал(а):
- Действительно, мистер Нойман. Добрый день, - она улыбнулась.

Алан Нойман писал(а):
- Мисс Лилла, мисс Прия, намасте, - поздоровался я.

- Намасте! - поздоровалось прия с новыми знакомыми. - Как поживаете?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.11.12 19:59 Дивали
Прия Кхан
Прия Кхан
Дженнифер Вуд писал(а):
- Спасибо, замечательно. А как вы? У вас такая счастливая улыбка, Прия.

Алан Нойман писал(а):
- Хорошо, а вы? Можно попросить у вас один совет?

- Сегодня прекрасный день! В моем сердце расцветает счастье. Какой совет, Алан-джи?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.11.12 20:23 Дивали
Прия Кхан
Прия Кхан
Алан Нойман писал(а):
А совет не сложный, я хотел подарить что-нибудь миссис Сингх в знак признательности за ее гостеприимство, а Дженнифер говорит, что она подарка не примет. Это правда?

- Дарить подарки женщине неприлично, если Вы с ней не в родстве, но если это сувенир как благодарность за гостеприимство, то, думаю, что можно отступить от правил.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.11.12 20:34 Дивали
Прия Кхан
Прия Кхан
Алан Нойман писал(а):
- Я не собираюсь дарить ей что-то как женщине, хотя она добра, умна и красива, и составила бы счастье любого мужчины, просто небольшой презент- браслет или статуэтку, не знаю.

- Алан-джи, тогда Вы можете подарить такой подарок, - Прия хихикнула, прошептав на ухо тете:
- Тетя, тебе не кажется, что нашему гостю нравится Канти-джи?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.11.12 20:55 Дивали
Прия Кхан
Прия Кхан
Лилла Кхан писал(а):
- Разве она может кому-то не нравиться? - расплывчато ответила Лилла, надеясь повернуть в другое русло буйную фантазию племянницы.

- Тетя, ты не поняла, нравится, как... кхм... - Прия заметила, что иностранец смотрит прямо на нее.
Лилла Кхан писал(а):
- Пойдем посмотрим специи? - потянула она Прию к разноцветным прилавкам.

- Да, конечно. Возьмем немного шафрана, чуть-чуть карри и гвоздики. Алан-джи, Дженни-джи, обязательно купите индийские специи.
Алан Нойман писал(а):
А Вы не поможете мне его выбрать? И не надо шептаться - когда больше двух говорят вслух -и шепот у Вас громкий, - рассмеялся я, и в вашу тетю, ну, в миссис Сингх - тут же поправился я - я совсем не влюблен. - Пойдемте к лоткам с благовониями. Выберем там что-нибудь, может быть.

- Помогу, но я бы Вам посоветовала купить ей платок из кашемира. Такой подарок ни к чему не обязывает.

- Алан-джи, а подслушивать нехорошо, но раз так, то да, я подумала, что Вы дарите подарок не просто так... Только мы вроде бы о Канти-джи говорили, нет? - она с удивлением посмотрела на свою тетю и писателя. Неужели он в нее..


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение