Карта ролевой игры "Дивали"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Канти Сингх. Показать сообщения всех игроков
15.11.12 15:56 Дивали
Канти Сингх
Канти Сингх
Я чувствовала себя ужасно. Вокруг меня стояли Шанти и Дженнифер, следом подошел господин Нойман.
- Все в порядке, я просто немного устала, простите. - Не могла же я рассказывать о том. что увидела, гостям. -
Алан Нойман писал(а):
Я хотел поговорить с Вами

- Буду рада помочь..Шанти, дочка, позови Виджая, мне нужно с ним поговорить!
Я повернулась к гостю:
- Чем могу быть полезна?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.11.12 16:15 Дивали
Канти Сингх
Канти Сингх
Алан Нойман писал(а):
Простите, я хотел бы побольше узнать о Ваших традициях общения.

-О, понимаю.. Мы все еще привержены вековым традициям, Алан-джи (я могу Вас так называть?). И не смотря на то, что наши дети учатся за границей, а мы иногда ходим в европейской одежде, мы индийцы. Традиции регламентируют всю нашу жизнь от рождения до смерти. Скажем, руку можно пожимать только мужчинам, прикосновение к незнакомой женщине считается оскорблением. Родители стараются уберечь своих детей от разврата, от всего того, что может помешать им в дальнейшей семейной жизни. поэтому девушек держат в строгости. Это не значит, что ее никуда не пускают..Но маленькое пятно на чести женщины может сломать ее жизнь. Поэтому лучше не оставаться наедине с девушкой.
В индийском обществе существует строгий запрет по поводу темы интимных отношений между мужчиной и женщиной. Проявления нежности на людях, поцелуи или объятия, воспринимаются обществом как проявление дурного тона и нарушение общественного порядка. Не приняты даже объятия и поцелуи между мужем и женой при детях или других родственниках. Индийская молодежь скрывается от диктата традиций. Обнимающиеся или гуляющие за руку парочки вы можете встретить, в укромных уголках городских парков, на дальних пляжах...
Мы прошли в низ, а я все продолжала:
- Почему нельзя брать женщину за руку?..Соединение рук мужчины и женщины, является одним из видов неправильного брака. Индусы частенько протягивают руки для рукопожатия иностранкам, то ли хотят почувствовать себя современными, то ли хотят еще одну неправильную жену? - Я рассмеялась.

Виджай Сингх писал(а):
- Ты звала меня мама? - заглянул в её лицо и забеспокоился, видя на нем недавние слезы - Что случилось?

- Виджай! - Я бросилась к сыну.- Ты видел Рохана? Я вынуждена тебе сказать , что ваше поведение меня огорчает.
Я извинилась перед господином Нойман и отвела сына в сторону:
- Рохан и Радж..они..спят в одной постели! Я сама это видела, сынок!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.11.12 16:31 Дивали
Канти Сингх
Канти Сингх
Виджай Сингх писал(а):
Не ма, не подумай ничего плохого, они просто малость перебрали в клубе, вот их и сморил сон...э... на одной постели -

- Перебрали?..Да, мне показалось, что он пьян...Господи, что мне делать с Вами? Вы переросли меня , но не поумнели, как я вижу. Какой стыд...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.11.12 18:10 Дивали
Канти Сингх
Канти Сингх
Я тщательно вымылась, расчесала волосы и по случаю праздничного ужина и гостей разрешила себе надеть яркий наряд. Дополнила его фамильными драгоценностями. Сегодня я решила отступить от тягостной для меня традиции - не носить украшения и яркие платья, будучи вдовой. Я жива, я живу, а мой почивший муж остается в памяти, как человек, достойный уважения. Надеюсь, никто меня не осудит строго...Спускаюсь вниз.

Рик Браун писал(а):
- Не подскажите, где будет ужин?


- Он будет в столовой, пойдемте со мной, молодой человек.
Девочки постарались на славу, украсив дом цветочными гирляндами. Перед молитвой на Дивали пол перед статуэткой Ганеша и Лакшми украсили узорами из риса и разноцветных порошков. Я люблю эти цветочные мотивы! Перед статуэтками Ганеша, Лакшми, Рама, Ситы, Лакшмана и Ханумана слуги положили фрукты, сладости. Сам дом сияет в огнях.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.11.12 18:26 Дивали
Канти Сингх
Канти Сингх
Алан Нойман писал(а):
- Миссис Сингх, Вы прекрасно выглядите, или делать комплименты даме тоже не принято, - я поклонился миссис Сингх.

- Мне можно, мы с вами уже знакомы. Прошу в столовую! Как Вам нравится празднично украшенный дом? Смотрите, горят Йама-Дип, лампы Йамы, чтобы мы могли одолеть символическую смерть.
Я заметила внизу и других гостей, и обратилась к ним:
- Прошу всех пройти к столу!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.11.12 18:41 Дивали
Канти Сингх
Канти Сингх
Рик Браун писал(а):
- С удовольствием, тетя Синг. У вас очень красивый дом.

- Благодарю...
Алан Нойман писал(а):
А Йама это бог смерти или наоборот бог жизни, или я что-то путаю? Можно поподробнее узнать про смерть?

Я улыбнулась.
- Все не совсем так. Освещение дома с красочными огнями означает, что должен присутствовать ум (свет ума). Глиняные лампы, которые называются Дипа, Дийя, представляют собой тело, которое является комбинацией пяти элементов - огня, воды, воздуха, пространства и земли. Это тело бренно и дается нам только на время. Пламя Дийи представляет собой душу (Атму), которая при достижении постоянной связи с высшей душой Бога (Параматма), дает яркие и искрящиеся лучи. Масло представляет собой бесценный компонент - духовное знание. Сохранять пламя всегда зажженным значит быть всегда сознающим. "Я есть свет, всегда связанный с высшим светом". Я вас запутала. Алан-джи? - я посмотрела на гостя.
- Из главных пяти празднеств Индии Дивали имеет особенную важность, это "Праздник Огней" , и он символизирует путь от темноты (невежества) к знанию, победу истины над ложью, победу добра над злом. Дивали также называется Дипа-вали, что буквально означает "ряд огней" (Дипа - огонь). Дивали празднуется в Индии более 7000 лет. Этот праздник отмечает для индийцев конец одного времени года -- сезона дождей -- и начало следующего -- зимы


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.11.12 18:54 Дивали
Канти Сингх
Канти Сингх
Шанти Сингх писал(а):
- Всё в порядке, ма?

Я обернулась на голос Шанти.
- Да, милая? Где Радж и Масуд-джи?
Я обернулась к господину Нойману и пояснила:
- Радж - жених Шанти, а Масуд -джи отец жениха и той самой девушки, с которой Вы говорили - Майи. Шанти и Радж помолвлены с детства..


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.11.12 19:00 Дивали
Канти Сингх
Канти Сингх
Масуд Чопра писал(а):
Масуд зашел в столовую и со всеми поздоровался.

- Алан-джи, простите, я вынуждена Вас покинуть.. Я кинулась к Масуду-джи.
- Масуд-джи! Нам нужно с Вами поговорить! Не кажется ли Вам, что пришло время соединить наших детей - Раджа и Шанти - узами брака?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.11.12 20:40 Дивали
Канти Сингх
Канти Сингх
Лилла Кхан писал(а):
Поздоровавшись с хозяйкой дома, они прошли в столовую

- Намасте! Будьте как дома!
Рохан Сингх писал(а):
охан подождал секунду, пока Радж устроится рядом и протянув правую руку взял с рядом стоящего блюда кусок роган-джош.

- Приятного аппетита, господа.

-Спасибо, -кивнула я и дала знак слугам разносить гостям еду и напитки. - Майя, детка, ты сегодня какая то странная... Рохан, Радж, вы нам расскажете, где сегодня были?
Сегодня в честь праздника и наших гостей в доме выступят артисты!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.11.12 20:54 Дивали
Канти Сингх
Канти Сингх
Слуга неожиданно подошел ко мне и тихо прошептал мне на ухо:
- Госпожа! Вам просили передать вот это...
- Мне? Ты уверен?..
-Да, госпожа! курьер на мотороллере так и сказал: передай своей хозяйке.
С этими словами он поклонился и ушел, а у меня в руках остался пакет. Я извинилась перед гостями и вышла из-за стола, чтобы рассмотреть то, что мне передали. В пакете лежала видеокассета. заинтригованная и поднялась в свою комнату и вставила кассету в видеомагнитофон. То, что я там увидела, заставило меня рассмеяться - так вот чем занимался мой Рохан! развлекался...



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.11.12 21:04 Дивали
Канти Сингх
Канти Сингх
Войдя в столовую, я нашла Рохана и подошла к нему:
- Ты не хочешь ничего мне сказать, сынок?...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.11.12 21:11 Дивали
Канти Сингх
Канти Сингх
Я повторила свой вопрос для Рохана:
- Ты ничего не хочешь мне сказать, сынок?...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.11.12 21:27 Дивали
Канти Сингх
Канти Сингх
"Похоже, мальчик решил поиграть со мной в молчанку", - подумала я и гордо удалилась по направлению к Масуду-джи. Он говорил с Лиллой.
Я подошла к ним и обратилась:
- Надеюсь, вам понравилась еда? Масуд-джи, когда захотите отдохнуть от трапезы, я буду рада пообщаться с Вами по важному делу.
В это время слуга доложил мне, что прибыли артисты.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.11.12 21:35 Дивали
Канти Сингх
Канти Сингх
Масуд Чопра писал(а):
Мы еще не закончили предыдущий разговор, Канти-джи...

- Именно так.- Я почувствовала, что мой голос был немного резок, но этому были причины.- Так мы можем поговорить сейчас?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.11.12 21:51 Дивали
Канти Сингх
Канти Сингх
- Пойдемте со мной наверх, прошу Вас, господин Чопра.
Я быстро завела его в одну из комнат наверху, которую мы использовали как библиотеку. Я прикрыла дверь и, гордо задрав подбородок, сказала:
- Масуд-джи...Наши семьи дружат давно, а мы с Вами...-тут мой голос дрогнул, - еще раньше были знакомы. Возможно, вы не хотите этого вспоминать, ноя это помню. Но об этом позже..Моя дочь и Ваш сын помолвлены. Когда же состоится свадьба? Если Вы не передумали сделать ее своей невесткой, так объявите день свадьбы! И пусть об этом узнают все! Шанти -красавица, она умна и образованна, чиста и невинна. Но ...если ваша семья потребует приданое. я вынуждена предупредить, что не могу дать за дочерью большую сумму. После смерти Ракеша дела идут не так хорошо, мои сыновья еще не стали мужчинами в полном смысле этого слова, и , боюсь, что мне еще долго придется внушать им эту мысль. Но я хотела бы устроить судьбу своей дочери. Что скажете?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Новые наряды в Дизайнерском Бутике


Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение