Карта ролевой игры "Дивали"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Шанти Сингх. Показать сообщения всех игроков
14.11.12 21:18 Дивали
Шанти Сингх
Шанти Сингх
Прия Кхан писал(а):
- Шанти, я знала, что ты мне подскажешь выход. Ты всегда знаешь, что делать и как поступить, - она рассмеялась, кружась, и откинула голову назад. - Будем веселиться! Мы ждали этого праздника весь год, и будем его праздновать как никогда.

- Ну, вот! А то уж подумала что тебя кто-то подменил! - Засмеялась Шанти.
Прия Кхан писал(а):
- Может, и так... Надо с ним обязательно поговорить, но точно не сегодня. Сегодня надо заняться чем-то более интересным. Шанти, - она опустила глаза и стала перебирать фигурки на прилавке, - а я могу присутствовать у Вас на ужине?

- Что за вопрос? Конечно, двери нашего дома открыты для всех, ты же знаешь!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.11.12 21:43 Дивали
Шанти Сингх
Шанти Сингх
Прия Кхан писал(а):
- От такой новости загрустит любой. Ты то хоть обручена с молодым женихом, а мне вот не повезло. Я всегда знала, что у меня не будет выбора при заключении брака, как у всех индийских девушек, но надеялась хотя бы на.. не на старика, - Прия снова загрустила, ощутив неизбежность решения родителей.

- Ах, да, - Как можно небрежней бросила Шанти, - Радж тоже приехал. И его отец с сестрой. - После недолгой заминки добавила она.
Прия Кхан писал(а):
- Надо тогда позвонить родителям и сказать, где я. Я же, знаешь ли, улизнула из дома, - девушка хихикнула, хитро посмотрев на подругу.

- Давай тогда вернёмся к нам. Братья и... их друзья уехали в клуб. По крайней мере, так было сказано мистеру Чопре. - Она неопределённо махнула рукой, - Зато мы можем спокойно поболтать.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.11.12 22:04 Дивали
Шанти Сингх
Шанти Сингх
Прия Кхан писал(а):
Шанти! - воскликнула Прия. - Ты так спокойно говоришь о приезде жениха? Какой он? А что тебе сказал? А подарок привез? А как ты его встретила? Ты должна все-все мне рассказать!

- Он изменился. - Осторожно подбирая слова, ответила Шанти. - Что сказал? - Она весело засмеялась, - О-о, он поздоровался со мной.

Но тут же удивлённо посмотрела на подругу:

- Ты что, Прия, какие подарки? Он не муж мне, и не брат, чтобы делать подарки. - Она озадаченно покачала головой, - Скажешь тоже.
Прия Кхан писал(а):
- Как бы я хотела поехать в клуб, потанцевать, но об этом не может быть и речи. Отец никогда этого не позволит, - они подошли к дому и зашли внутрь.

- В клуб? Одна? Но что тебе делать в клубе? - Шанти задумалась, - А давай попросим Рохана или Виджайя, чтобы они сводили нас туда? Может там и правда так интересно как говорят?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.11.12 22:56 Дивали
Шанти Сингх
Шанти Сингх
Прия Кхан писал(а):
Прия разочарованно покачала головой - А как изменился? Потолстел? Отрастил бороду?

- Нет. - Шанти отрицательно помотала головой, - Ни то, ни другое. Просто он уже не такой, каким я его помню.
Прия Кхан писал(а):
- Но он твой будущий муж, и должен показать свое благосостояние дорогим подарком.

И ещё раз Шанти покачала головой.

- Зачем? О том, что они богаты всем известно и доказательства совсем не обязательны. Да я этого и не хочу, Прия...
Прия Кхан писал(а):
- Я бы хоть одним глазком посмотрела, что там происходит. Папу хватит удар, если я заговорю даже о возможности пойти в клуб, но если тайком.. А они смогут? Ты попросишь? - Прия замерла в ожидании ответа.

Немного разочарованно:

- Думаю что мои братья не захотят вести сестру в клуб, но спросить мы можем.
Канти Сингх писал(а):
Шанти, а ты что наденешь? Одежда должна быть только новой!

- Когда, ма? Завтра на праздник? Наверное, оранжевое, а сегодня на ужин сиреневое.
Лилла Кхан писал(а):
- Намасте, Канти-джи, - поприветствовала Лилла женщину, по обычаю коснувшись рукой ее ступней и своего лба. - Вы не видели Прию?

- Намасте, Лилла! - Шанти ловко закрепила гирлянду и повернулась к соседке, - Как поживаете? Вы больше не заглядываете к нам так часто как раньше.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.11.12 23:49 Дивали
Шанти Сингх
Шанти Сингх
Лилла Кхан писал(а):
- Спасибо, поживаем хорошо, - улыбнулась Лилла. - Дети недавно болели и мы старались больше времени проводить с ними, но теперь будем заглядывать почаще.

- Им уже лучше? Если можно я зайду к вам завтра и занесу угощение для малышей.
Лилла Кхан писал(а):
Она помолчала немного, разглядывая разноцветные гирлянды, и добавила:
- Я слышала вернулись Рохан и Виджай, да? Митхун говорил, что Канти приглашала нас на праздничный ужин в честь их приезда...

- Да, Рохан вернулся домой насовсем, а Виджай только на время праздников. Они привезли с собой друзей, а ещё у нас гостят американцы. Приходите вечером на ужин и зовите Митхуна-джи с женой.
Лилла Кхан писал(а):
- К тому же у нас с тобой там еще много дел, ведь скоро праздник, как ты помнишь...
Лилла и Прия извинились перед Шанти и поспешили домой, по пути обсуждая сложившуюся ситуацию с помолвкой Прии.

- Тогда увидимся сегодня вечером?

Шанти попрощалась с подругами и спустилась со стула. Ещё раз оглядев творение своих рук она повернулась и увидела в дверях мистера Чопру.


- Вам что-нибудь угодно, Масуд-джи? - Вежливо спросила она, не поднимая лишний раз глаза на мистера Чопру.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.11.12 10:44 Дивали
Шанти Сингх
Шанти Сингх
Дженнифер Вуд писал(а):
Дженнифер вернулась из сада, где все это время фотографировала деревья, в дом.
Она так и не поговорила с хозяйкой...
Нужно ее найти, кажется, впереди раздаются голоса...
Девушка пошла в ту сторону

- Дженни, ты кого-то ищешь? - Окликнула девушку Шанти и вернулась к своему занятию. Она расставляла во дворе йама-дип. Маленькие глиняные чашечки-лампы в честь празднования Дивали.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.11.12 10:58 Дивали
Шанти Сингх
Шанти Сингх
Дженнифер Вуд писал(а):
- Да, - она обернулась к его сестре. - Я не знаю где моя комната.

- Дженни, если ты подождёшь минутку пока я закончу, я провожу тебя. Или же спроси любую из служанок.

Шанти посмотрела как позирует для фото Виджай и приезжий парень и засмеялась.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.11.12 11:10 Дивали
Шанти Сингх
Шанти Сингх
Дженнифер Вуд писал(а):
- Я подожду тебя. А пока сделаю пару фотографий, - она повернулась к мужчине.

Шанти встала и посмотрела на творение рук своих. Кажется получилось совсем не плохо.

- Ты хочешь отдохнуть и переодеться к ужину? Тогда пошли, я покажу тебе комнату.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.11.12 11:20 Дивали
Шанти Сингх
Шанти Сингх
Дженнифер Вуд писал(а):
- Да, Шанти, - она сделала еще пару снимков. - Вы отличные модели. Я обязательно пофотографирую вас еще! - и помахала рукой мужчинам.

Шанти повела девушку в западную половину дома, которую они отвели для "гостей", а вернее съёмочной группы, из Америки.

- Как тебе нравится здесь, Дженни? И где все остальные из вашей группы?

Она остановилась у одной из дверей и распахнула её перед гостьей.

- Если тебе не понравится комната - ты только скажи.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.11.12 11:32 Дивали
Шанти Сингх
Шанти Сингх
Дженнифер Вуд писал(а):
- Тут здорово, - Дженнифер улыбнулась. - Расскажешь мне об Индии? Если есть время.

Шанти присела на край кровати и улыбнулась Дженни.

- Что именно тебя интересует? Спрашивай.
Дженнифер Вуд писал(а):
- Нет, мне очень нравится. Я всегда хотела розовую спальню

- Хорошо, что тебе нравится. Мы не часто пользуемся этой половиной дома, он, как видишь, достаточно большой даже для проживания семьи из двеннадцати-шестнадцати человек, а нас всего четверо.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.11.12 11:53 Дивали
Шанти Сингх
Шанти Сингх
Дженнифер Вуд писал(а):
- Твоя мама сказала мне как нужно вести себя за ужином. А ты можешь рассказать мне о том как я вообще должна вести себя? Я не хочу никого обидеть.

- Я не думаю что ты можешь сделать что-то предосудительное. - Улыбнулась Шанти Дженнифер, - Мы все понимаем что у вас совсем другая культура и нормы поведения. Никто не станет тебя судить за то, если ты захочешь кушать с ножом и вилкой или не будешь принимать участие в пудже.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.11.12 12:04 Дивали
Шанти Сингх
Шанти Сингх
Дженнифер Вуд писал(а):
- Пудже? А что это? - Дженнифер заинтересовалась.

- Пуджа - это молитва. Ммм, ритуал поклонения дэвата, то есть богам. Дивали - это праздник поклонения Лакшми, богине процветания и богатства. Вечером после краткой религиозной церемонии, мы устанавливаем в доме фигуры Ганеша и богини Лакшми. Преподносим им сладости, цветы и благовония. После этого во всем доме зажигаем лампы. Для того, чтобы богиня Лакшми могла посетить любое место в доме. Праздник длится 5 дней. Завтра мы должны будем принять особое утреннее омовение. - Шанти снова улыбнулась, - Если хочешь, можешь пойти с нами.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.11.12 12:58 Дивали
Шанти Сингх
Шанти Сингх
Дженнифер Вуд писал(а):
- Лакшми? Богиня процветания? А любовь? - Дженнифер вся покраснела.

- Нет, Лакшми хранит от неудач и нищеты. Разве этого мало? - Шанти посмотрела на Дженни, - Любовь? Почему ты заговорила о любви, Дженни? Неужели один из моих братьев уже украл твоё сердце? Или это их друг-американец?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.11.12 13:17 Дивали
Шанти Сингх
Шанти Сингх
Дженнифер Вуд писал(а):
- Хочу, - Дженни тоже улыбнулась. - А как оно проходит?

- Любое омовение на рассвете завтрашнего дня считается священным и равняется омовению в водах святого Ганга. Я думаю пойти на реку, чтобы быть чуть ближе к традиции.

Шанти встала и подошла к двери комнаты Дженни:


- Извини, я оставлю тебя. Мы сегодня даём праздничный ужин по случаю возвращения моих братьев. Мне нужно тоже переодеться. И завтра мы тоже будем праздновать! А после завтра будет ярмарка! Я думаю тебе очень понравится наша ярмарка, Дженни.

Она ещё раз улыбнулась гостье и вышла за порог.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.11.12 15:44 Дивали
Шанти Сингх
Шанти Сингх
Канти Сингх писал(а):
Я выбежала в слезах из комнаты.

Шанти шла переодеваться, когда увидела заплаканную мать. Она положила руки на плечи матери, остановила её и заглянула в лицо:

- Ма, что случилось?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение