Карта ролевой игры "Дивали"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Майя Чопра. Показать сообщения всех игроков
17.11.12 14:39 Дивали
Майя Чопра
Майя Чопра
Масуд Чопра писал(а):
- Как ты смеешь такое даже думать, принцесса? Если бы я был готов выдать тебя замуж за любого - то это случилось бы уже лет пять назад. - Масуд строго, но любя посмотрел на дочь, - Мне показалось что тебе по нраву брат невестки. В этом нет ничего стыдного или предосудительного, дочка.

Майя чуть нахмурилась. Неужели это так заметно? Выдавив из себя улыбку, она решила промолчать. А то еще что-нибудь брякнет.
Масуд Чопра писал(а):
Такое случалось очень редко, но в этот раз Масуд не стал сдерживаться и провел рукой по волосам дочери.

В последнее время она вызывала только гнев у отца и поэтому от этой отцовой ласки сердце снова затопила любовь и она прильнула к отцу. Все таки отец и Радж - самые лучшие мужчины на свете.
Масуд Чопра писал(а):
- Твое счастье для меня превыше всего. И даже если ты вдруг скажешь что влюбилась в неприкасаемого, - Масуда передернуло от одной только мысли об этом, - Я возведу его в махараджи.

Майя прыснула от такого заявления.
- Неужели до самого Махараджи?! Хорошо, обещаю, как только влюблюсь, я укажу тебе на него. И мне тоже очень хочется, чтобы ты был счастлив. - от переполнявших её чувств, Майя тронула руку отца.
Масуд Чопра писал(а):
- Да, принцесса. Еще до замужества Канти-джи.

Значит все таки Канти-джи. мысленно проговорила она. Надо будет попробовать их свести снова.
На её просьбу пойти в комнату, отец кивнул и Майя, подмигнув Раджу, отправилась в свою комнату. Ей все равно надо было хорошенько продумать весь разговор с отцом и решить, что делать дальше.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.11.12 18:46 Дивали
Майя Чопра
Майя Чопра
Посидеть спокойно в комнате ей так и не удалось. Шум ото всюду не давал её любознательной натуре отвлечься. Она как, известная героиня Скарлет О'Хара, решила подумать обо всем завтра и спустилась вниз, где уже танцевали, а столы были наполнены яствами на любой вкус. Организм почти привык к голоду, поэтому Майя уже не замечала запахов еды. Гостей становилось все больше и больше. Они все располагались кучками, видимо, по интересам. В одной из них Майя увидела Раджа, Шанти, Рохана и какого-то лощеного мужчину, который имел громкий голос и хмурый вид.
Майя захотела поговорить с Раджем, но увидев, как он обращается к Шанти, решила подождать, когда он останется один. Обламывать брату удовольствие не входило в её планы. Поэтому она направилась к группке, где главной была хозяйка дома Конти-джи. Она пела сейчас песню своим удивительно молодым голосом. Она расцветала на глазах. Майя завороженно присела рядом с ней, наслаждаясь пением.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.11.12 19:07 Дивали
Майя Чопра
Майя Чопра
Алан Нойман писал(а):
- Вам тоже так пели в детстве, мисс?

Услышала Майя тихий голос и повернула голову. Увидав Алана Ноймана Майя приветливо улыбнулась. Этот мужчина вызывал в ней только уважение, поэтому она была рада ответить ему:
- Намасте, Алан-джи. Мы сегодня кажется еще не виделись. Правда очень красивый голос? Миссис Сингх на глазах молодеет. Но отвечая на ваш вопрос, скажу нет, мне так не пели. Я росла без матери, а отец, к сожелению, не имеет такого звонкого и ласкового голоса. Я по хорошему завидую Рохану, Виджу и Шанти, которым пелись эти песни. Ведь это так красиво. - Майя мечтательно улыбнулась.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.11.12 19:12 Дивали
Майя Чопра
Майя Чопра
Прия Кхан писал(а):
Майя, как я рада тебя видеть! - Прия подошла к девушке и присела рядом. - Представляешь, я танцевала.

К ним подошла Прия и поприветствовала Майю и Алана.
- Ох, Пру, мне так жалко, что я не посмотрела на него. Я так люблю когда ты танцуешь..


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.11.12 19:34 Дивали
Майя Чопра
Майя Чопра
Канти Сингх писал(а):
- Майя, дочка, я так рада тебя видеть! Я здесь всем рассказала. как красиво ты умеешь танцевать! Порадуешь нас дочка танцем с огнем? если нужен индийский костюм для танца - Каушалья найдет тебе его.
Я вопросительно смотрела на нее, ожидая ответа

Майя от неожиданности прикусила язык. Да она не плохо танцевала, но для себя, не на публику, а тут собралось очень много народу и к тому же танец огня очень сложный танец, он требует особой концентрации. Но отказывать хозяйке дома Майя не решилась. Это не культурно и крайне не воспитано. Поэтому она молча кивнула и вышла переодеться.
Через некоторой время зазвучали барабаны и Майя вышла на сцену



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.11.12 20:44 Дивали
Майя Чопра
Майя Чопра
После того как Майя станцевала танец огня, который вызвал в ней самой всю гамму чувств, она быстро убежала в комнату и переодевшись, прогнала прочь всю грусть. Для этого у нее будет ночь, а сейчас веселиться. Она вышла из своего убежища и влилась в толпу танцующих. Мужчины выплясывали, а женщины от них не отставали.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.11.12 21:31 Дивали
Майя Чопра
Майя Чопра
Оглядев толпу и не увидев в ней ни отца ни брата, Майя снова решила схулиганить и выдать танец, похожий на вчерашний. Им она намеревалась закончить свое пребывание на этом вечере.


После танца, Майя уставшая вошла в свою комнату и села на кровать, пытаясь привести свои мысли в порядок. Итак, что мы имеем. Желание отца выдать меня замуж. Мой протест на это. И как я могу это предотвратить. Вдруг взгляд упал на тумбочку и Майя увидела небольшую коробочку, а сверху записку. Подскочив к тумбочке, Майя осторожно взяла записку и прочитала "Самой красивой девушке Индии. От брата. Будь умницей" Майя быстро открыла коробочку и вытащила оттуда неверотяно красивый золотой браслет. Она быстро одела его и закружилась по комнате выставив руку в браслете наверх, чтобы блики заходящего солнца поиграли на нем. Сердце Майи переполняла любовь к брату. "Радж, ты самый замечательный брат на земле. Обещаю, ты будешь гордиться мной"


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.11.12 12:19 Дивали
Майя Чопра
Майя Чопра
Вчера вечером, когда зажглись тысяча свечей Майя вышла на улицу. Огонь завораживал её. Она смотрела, как город оживал в пламени свечей. Ей нравилось это состояние - покоя и умиротворения. Именно сейчас она подумала, что всё будет хорошо. Чтобы не случилось с ней завтра или в ближайшее время - всё это надо принять душой. И тогда она будет счастлива. Она вошла в храм и стала молиться. Молилась за себя и свое счастье, за счастье брата и отца.
Где-то под утро она вернулась в дом и уснула умиротворенная. Проснувшись от яркого солнца она вскочила с постели, боясь пропустить что-то незабываемое и вспомнив, что сегодня ярмарка она выбрала синее как ее глаза, сари, одела браслет, подаренный братом накануне и распустив волосы вышла навстречу новому дню. Она была готова к новым эмоциям и ощущениям.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.11.12 12:33 Дивали
Майя Чопра
Майя Чопра
Спустившись вниз в проеме двери она увидела, читавшего газету младшего из братьев Сингхов и его друга Рика. Ну вот, этот день начинается гораздо интереснее предыдущего.
Виджай Сингх писал(а):
- Майя! - крикнул Виджай - Не хочешь утолить свой голод?

При слове голод, в животе заурчало и девушка чуть покраснела, вдруг это услышали присутствующие. Потом решив, что посмотрела бы она на них, если бы они сутки ничего не ели она с улыбкой произнесла:
- Да я голодна, как барсук, - почему она назвала именно этого зверя она не знала и недоуменно уставилась на Виджа.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.11.12 12:51 Дивали
Майя Чопра
Майя Чопра
Рик Браун писал(а):
- Намасте, Майя!

- Намасте, Рик - опомнившись, девушка улыбнулась мужчине, - я вижу вы не плохо учитесь нашим традициям, будет чему поучить ваших родных.
Виджай Сингх писал(а):
- Барсук? - переспросил он рассматривая девушку, сегодня она была особенно красива. - Хорошо, что не как Рик...

- А Рик, тоже постился? Странно я думала этот пост только для женщин. - она перевела взгляд на Виджа, который наливал чай, движения плавные, почему-то сейчас она его сравнила с тигром, чего же мне сегодня зоопарк лезет в голову подумала и произнесла, - Я не видела тебя вчера, Видж, ты где пропадал?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.11.12 13:10 Дивали
Майя Чопра
Майя Чопра
Виджай Сингх писал(а):
- Спал - ответил он не сводя с неё пристально взгляда - Ну а ты, надеюсь прилично себя вела пока меня не было?

Майя чувствовала его пристальный взгляд на себе и какое-то непонятное волнение наполнило её.
- А ты как думаешь? Разве я могу вести себя не прилично? - Майя знала, что она далека от примерного поведения, но такой у нее был характер, а бороться с собой она не могла, так же как и сейчас, когда смотрела в его темные глаза.
В столовую вошла Канти-джан и я приветственно улыбнулась хозяйке дома.
Канти Сингх писал(а):
- Хвала Всевышнему! Хоть кто-то дома! -Я улыбнулась всем и присела рядом.
- Рохана снова нет дома? А Шанти еще спит? - Я неодобрительно покачала головой. - У нас столько дел..Майя, а твой отец, дочка, он будет есть?

- Намасте, Канти-джан. Я спустилась совсем недавно, ни Рохана, ни Шанти не видела, а отец я думаю, не пропустит возможность позавтракать. Думаю, он скоро появится.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.11.12 13:32 Дивали
Майя Чопра
Майя Чопра
Рик Браун писал(а):
Майя, а вы не подскажете, что привезти в подарок сестре из Индии, она бунтарка и чем-то похожа на вас.

обратился к ней Рик и Майя на минуту задумалась, а потом произнесла:
- Подарите ей браслет. - Майя рукой потрогала свой браслет, подаренный братом накануне и улыбнулась, - Он очень красиво украшает руку и его владелица всегда будет помнить, кто его подарил. Радж всегда балует меня такими подарками.
Рик Браун писал(а):
- Рик не постился, он голодал. У меня был день лечебного голодания.

- Надеюсь вашему здоровью теперь ничего не угрожает, - Майя весело улыбнулась.
Столовая стала наполняться людьми. Сначала пришел мистер Нойман
- Намасте, Алан
а следом за ним буквально ворвался как ураган Рохан. Как всегда небрежно развалился на стуле и поздоровался.
Рохан Сингх писал(а):
- Видж, Рик, привет! Мама, доброе утро. Майя, ты цветёшь, как всегда.

- Спасибо Рохан. Твоими молитвами, - она улыбнулась и отпила чай, приготовленный Виджем.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.11.12 14:00 Дивали
Майя Чопра
Майя Чопра
Алан Нойман писал(а):
- Доброе утро, мисс Майя, - Вы прекрасно танцевали, если мне будет позволено это сказать. И вообще праздник меня очень впечатлил.

- Спасибо, мистер Нойман, так танцуют все наши девушки. Праздник еще не закончен. Сегодня будет ярмарка. Советую вам посетить её, это тоже незабываемое зрелище.
Рохан Сингх писал(а):
- Майя, детка, ты же не знаешь, о чём именно я молюсь, - Рохан усмехнулся. Слуга поставил перед ним чашку с чаем и тарелку с луглу. Рохан запихнул в рот сладкий шарик, и почувствовал, что жизнь налаживается. Да, он сластёна, и что?

- Ну на вряд ли ты молишься, чтобы я подурнела, - Майя приподняла бровь, - приятного аппетита, Рохан.

Виджай Сингх писал(а):
- Если ты опять танцевала в откровенных нарядах, чтобы на тебя все пялились я тебя придушу, - наклонившись прошептал на ушко Майи, так чтобы никто не слышал - Но можешь станцевать мне, приватно - по губам скользнула коварная улыбка - и принял прежнее положение.

Услышала Майя шепот Виджа и по спине прошла волна мурашек. Она опешила. До этого момента все их общение сводилось до уровня подколов, но сейчас.. Майя вгляделась в его взгляд. Шутит ли он? Увидела во взгляде предупреждение и что-то еще..
- Вчера я танцевала танец огня, ну и там еще парочку танцев не столь значительных, - а потом выгнула бровь тихо добавила, так чтобы слышал только он - А что мне за это будет?

В комнату вошел Масуд и Майя бросилась к нему:
- Отец, доброго утра. Как тебе спалось?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.11.12 14:12 Дивали
Майя Чопра
Майя Чопра
Масуд Чопра писал(а):
- Хорошо, принцесса. Ты вчера изумительно танцевала. - Масуд благословил дочь и повел обратно к столу, - Ты сегодня уже что-нибудь ела?

Девушка зарделась от похвалы отца.
- Я выпила чай. Тебе налить? Тут столько сладостей, - а потом шепотом добавила, - Канти-джи спрашивала тебя.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.11.12 14:28 Дивали
Майя Чопра
Майя Чопра
Масуд Чопра писал(а):
- Да, дочка. Пожалуйста.

Майя налила чай отцу и села на свое место.
Виджай Сингх писал(а):
- Пока ничего - ответил он и протянул ей тарелку с расмалай - Ешь.

Девушка посмотрела на молодого человека и благодарно улыбнулась:
- Спасибо. Как же я проголодалась. - блаженно прикрыла глаза, и взяла шарик в руки, но тут услышала голос отца:
Масуд Чопра писал(а):
Сынок, - очень ласково и вкрадчиво начал он, - Если ты хочешь предложить расмалай моей дочери - то должен взять кусочек пальцами и скормить его ей.

Майя мгновенно стала пунцовой.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Новые наряды в Дизайнерском Бутике


Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение