Карта ролевой игры "Дивали"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Масуд Чопра. Показать сообщения всех игроков
16.11.12 13:26 Дивали
Масуд Чопра
Масуд Чопра
Облачившись в новые одежды и проведя некоторое время в молитве, Масуд решил что настало время найти сына и поговорить с ним. И так уж повелось что в доме Сингхов он заставал Раджа не в самом благочестивом виде. Вот и сейчас на сыне из одежды было, похоже, только полотенце. Он серьёзно посмотрел в лицо Раджа:

- Я жду тебя в гостиной, сын. Одного.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.11.12 13:55 Дивали
Масуд Чопра
Масуд Чопра
Радж Чопра писал(а):
Через несколько минут он входил в гостиную ... Остановившись у дверей, он сложил ладони:

- Отец, ты звал меня ...

Сразу заметив что сын не поприветствовал его как положено, Масуд сурово поджал губы и отвернулся к фигуре Вишны.

- Радж, я думаю ты знаешь о чем пойдет речь. Ты ведь понимаешь что мы не зря собрались в доме Сингхов, вместо того, чтобы встречать тебя дома. Ты провел несколько лет заграницей и получил диплом доктора, как ты и хотел. Настало время для обязательств перед семьей. Я хочу, чтобы ты ввел в наш дом жену и хозяйку. - Масуд замолчал, повернулся к сыну и продолжил безапелляционным тоном, - Скоро твоя сестра выйдет замуж, а дому нужна хозяйка. Твоя свадьба состоится через два дня.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.11.12 14:35 Дивали
Масуд Чопра
Масуд Чопра
Радж Чопра писал(а):
Раджа пробил озноб. Несколько мгновений он пытался взять себя в руки:

- Прошу тебя, отец... Я хотел поговорить с тобой о ней. Я хотел просить тебя, если позволишь...

Радж сделал два шага навстречу отцу:

- Я прошу освободить Шанти от слова её отца... Она... Я хочу, что бы она приняла меня, как мужа, не по обязательству... Прошло много времени. Она может любить другого... Я прошу тебя, дай ей шанс сказать "нет". Ты любишь её, она как дочь тебе... Пожалуйста. Она достойная девушка и заслуживает счастья разделенной любви...

Масуд немигая смотрел в лицо сына, пытаясь понять что движет им. Что толкает его на предложение нарушить данное слово. Запятнать честь семьи.

- Радж, Шанти достаточно хорошо воспитана, чтобы не "полюбить другого", как ты говоришь. Она не посмела бы посмотреть на другого мужчину, рассматривая его как мужа. Или таким витееватым образом ты хочешь мне сказать что желаешь жениться на другой?

Масуд невольно подумал о матери своих детей. Брак с этой женщиной не выдержал испытаний жизнью, возможно из-за того что они никогда не понимали друг друга по-настоящему. Она не стала внимательной женой и любящей матерью. Это не то, что он желал своим внукам.

- Сын, я отвечу тебе следующее: я освобожу от обязательств Шанти, но не тебя. Если она согласна на брак с тобой - ты женишься на ней в назначенный день. У тебя осталось совсем не много времени, сын. Раз для тебя это важно - узнай желает ли она этого брака. Но ты должен сделать это сам.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.11.12 14:58 Дивали
Масуд Чопра
Масуд Чопра
Радж Чопра писал(а):
- Да, отец. В назначенный день, если Шанти не скажет мне "нет", я женюсь на ней. Для меня большая честь сдержать твое слово, данное семье Сингх... А теперь позволь мне уйти...

Радж подошел к отцу и почтительно склонился перед ним, коснувшись обеими руками его туфель ...

Когда Радж выпрямился, отец занес ладонь над его головой и благословил.

- Иди. И помни, что я горжусь тобой, сын.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.11.12 16:18 Дивали
Масуд Чопра
Масуд Чопра
Канти Сингх писал(а):
Горе вошло в мое сердце, я закрыла лицо руками и долго, безутешно плакала..

После разговора с сыном, Масуд решил рассказать о принятом решении матери невесты. Подойдя к ее комнате, он услышал плач. Нежелая иметь с этим дело, он собрался было уйти, но все таки постучал в дверь.

- Канти-джи? Что-то случилось? Я хотел бы поговорить с вами.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.11.12 16:50 Дивали
Масуд Чопра
Масуд Чопра
Канти Сингх писал(а):
Я быстро утерла слезы и поднялась навстречу господину Чопре.
- Масуд-джи..Входите, пожалуйста. Извините, я немного расстроена, Рохан ведет себя непочтительно со мной. Он полностью попал под влияние западной культуры.- Я горестно покачала головой. - Он считает себя полноправным хозяином в доме и не считается со мной. Я не знаю, что мне делать..

Оставшись стоять в дверях, Масуд слушал жалобы вдовы Ракеша и все больше хмурился. Непочтительность не делала чести молодому Сингху, но и слова его матери заставляли задуматься.

- Канти-джи, Рохан и есть полноправный хозяин в доме. Вы заменяли его в годы отсутствия, но теперь, когда он вернулся, в этом больше нет необходимости. Это не оправдывает его грубости по отношению к Вам, но именно он отныне принимает решения, а Вы соглашаетесь с ними. Таков уклад на протяжении веков. - Масуд пристально посмотрел в лицо женщины, - Он вспыльчив, потому что юн и долго находился в дали от Родины. Но привычный уклад жизни, старые привычки и соблюдение традиций возьмут свое - он станет прежним. Имейте терпение, ведь вы - мать.
Канти Сингх писал(а):
-Вы поговорили с Раджем? - я решила сменить тему.

- Да. Мой сын, по одной ему известной причине, хочет чтобы Шанти вышла за него не потому что должна, а по собственному желанию. Я благословил его на это, так как знаю что такое жить с женщиной, которой ты безразличен. Эта не та судьба, которую я хочу для Раджа, и для вашей дочери.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.11.12 18:17 Дивали
Масуд Чопра
Масуд Чопра
Ранее

Канти Сингх писал(а):
- Мой покойный муж и Ваш друг Ракеш никогда не позволял себе оскорблять меня. Я не испытала чувства любви к нему, но зато я безмерно уважала его за отношение ко мне и детям. Но Вы правы.. с этой минуты я постараюсь не реагировать так остро на слова сына.

- Правильно, Канти-джи. Рохан уже взрослый мужчина и справится со своими обязанностями, ну, а если ему понадобится совет - я всегда буду рад ему помочь.
Канти Сингх писал(а):
- Что ж..- Я пожала плечами. - Это Ваше право. Я поговорю с дочерью и спрошу ее решение. Мне не хотелось бы, чтобы свадьба расстроилась.

- Не внушайте дочери согласия. Это не то, чего хочет Радж.

Сейчас

Положив трубку, Масуд переоделся в деловой костюм и уже через несколько минут его автомобиль выехал за ворота дома Сингхов.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.11.12 23:18 Дивали
Масуд Чопра
Масуд Чопра
Канти Сингх писал(а):
- Родители поступают мудро, когда подбирают пару своим детям, сообразно статусу семьи, образованию детей, подходящих гороскопов. Любовь - прекрасное чувство, как мне кажется6 но все знают. что она иногда проходит. И тогда вместе с ней уходят обязательства. А брак, заключенный по договоренности, избавит девушку от того, чтобы остаться без средств к существованию. К тому же, любовь часто приходит в браке к тем, кто ищет ее. Бывает, страсть захлестнет молодых людей, и они бегут из дома. Но, лишенные средств к существованию, они быстро остывают, и оказываются несчастными. Но если в этом случае у мужчины есть шанс жениться, то опозоренную девушку в жены не возьмет никто.

Вернувшись в дом Сингхов, Масуд пошел на голоса и остановился в дверях столовой. Канти-джи ратовала за браки по договоренности, хотя совсем недавно говорила ему что ей в браке не хватало любви.
Шанти Сингх писал(а):
Шанти последовала за Лиллой в столовую и поздоровалась с гостями. Подойдя к матери, она коснулась её ног, а затем своего лба.

- Благословите, мама.

Он с одобрением посмотрел на Шанти. Говорил ли Радж уже с ней?
Канти Сингх писал(а):
- Шанти! - Я кинулась к дочери . - Детка, у тебя все хорошо? Я по глазам вижу, ты счастлива! Пойдем на минутку в твою комнату, я тебе кое-что скажу.

Хотелось бы верить. Но ответ Шанти услышать не удалось, так как мать увела ее с собой.


- Намасте! - Обратился Масуд к сидящим за столом.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.11.12 23:35 Дивали
Масуд Чопра
Масуд Чопра
Канти Сингх писал(а):
- Намасте, Масуд-джи! Я так признательна Вам за все, что вы сделали для нашей семьи. Я уже благословила Шанти, сделайте теперь и вы это.

- C удовольствием. Подойди, дочка.
Прия Кхан писал(а):
- Намасте, Масуд-джи.

Масуд кивнул молоденькой девушке.
Лилла Кхан писал(а):
- Намасте, - прошептала девушка, чуть поклонившись ему со своего места.

А затем и ее тете.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.11.12 23:54 Дивали
Масуд Чопра
Масуд Чопра
Шанти Сингх писал(а):
Шанти лёгкими шагами пересекла комнату и склонилась к ногам Масуда-джи. Поднявшись, она коснулась пальцами своего лба. И пряча улыбку, стала смотреть куда-то в районе верхней пуговицы его рубашки.

Масуд положил ладонь на голову Шанти и произнес слова благословления. А затем коротко поцеловал ее в лоб.
Шанти Сингх писал(а):
А потом бросила взгляд на Прию и Лиллу и выскользнула из комнаты, на ходу напомнив матери что постится сегодняшний день.

- Вы воспитали прекрасную дочь, Канти-джи. - Масуд сел за стол и снова посмотрел на хозяйку, - Конечно, и сыновья ваши выше всяких похвал. Рохан немного вспыльчив, что отличает его от Виджайя и Шанти, но зато у него прекрасные задатки для главы семьи. Вы не думаете что ему пора жениться?

Масуд приступил к еде, раздумывая над тем, что только что сказал. Рохан действительно отличался темпераментом от своего брата и сестры. Он немного напоминал ему самого себя в молодости... Масуд медленно поднял взгляд на Канти и проглотил рис не жуя.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.11.12 01:04 Дивали
Масуд Чопра
Масуд Чопра
Масуд невнимательно следил за беседой, но эта фраза американца привлекла его внимание.
Алан Нойман писал(а):
- Хотел предложить составит вам компанию, но во-время вспомнил, что так не принято, а жаль. Или мы сможет туда пойти вместе, если пойдет кто-то из ваших мужчин?

- Куда Вы хотите сопровождать женщин? Им не положено находиться наедине с мужчинами, а уж иностранцами тем более!
Майя Чопра писал(а):
Майя увидела своего отца, который о чем то беседовал с Канти-джи. Она как раз застала момент, когда отец пристально смотрел на мать Шанти. Интересно, а из этого и правда, может что-нибудь получиться... Она отвела взгляд от парочки.

- Майя, дочка, я не видел тебя со вчерашнего вечера. Где ты пропадала полдня?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.11.12 01:23 Дивали
Масуд Чопра
Масуд Чопра
Майя Чопра писал(а):
Майя пожалела, что сразу не скрылась из поля зрения отца. Но ничего поделаешь, чему быть того не миновать, как говорится.
- Намасте, отец, - Майя склонила низко голову, а потом подняла взгляд, - Я проснулась рано и решила прогуляться по городу. Там я встретила Раджа и он мне сказал, что привез мне подарок. Правда здорово?
Майя говорила быстро, так чтобы отец не уловил обман.

Майя затараторила, что было верным признаком того, что она хитрит.

- Садись, принцесса. - Вкрадчиво сказал Масуд, - Скажи-ка, ты гуляла одна? А где ты встретила Раджа? Я думал он был с Шанти.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.11.12 12:10 Дивали
Масуд Чопра
Масуд Чопра
Майя Чопра писал(а):
- Мы гуляли с Шанти и с Виджем. И на одной из улочек встретили Раджа. Мы поговорили с ним и потом Раджу нужно было о чем-то поговорить с Шанти, и мы вернулись домой без них. А ты как себя чувствуешь, отец?

Из сказанного дочерью Масуд понял две вещи: то, что Радж на верном пути, и что дочь была наедине с Виджаем неопределенное количество времени.

- Так ты вернулась домой с Виджаем, дочка? - Мягко спросил он, пристально сверля взглядом Майю. - Вы куда-нибудь заходили по пути? Этот мальчишка... не приставал к тебе?
Рохан Сингх писал(а):
Выругавшись, он всё же направился в столовую.

В столовую вошел Рохан, и Масуд на некоторое время отвлекся от дочери. Он внимательно следил за походкой, жестами, наклоном головы старшего из сыновей Сингх. Он и сам не знал хочет ли найти сходство или страшится этого.



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.11.12 13:16 Дивали
Масуд Чопра
Масуд Чопра
Майя Чопра писал(а):
Девушка нахмурилась. Теперь получалось, она навлекла угрозу на Виджа сама того не желая. Что же делать? Мозг Майи быстро работал, в поисках ничего не значащего ответа.
- Как ты можешь такое говорить о Видже. Мы же просто друзья. Мы сразу же вернулись домой и я пошла в свою комнату. Это всё, отец. - Майя опустила взгляд вниз молясь, чтобы дальнейшие расспросы прекратились.

От Масуда не укрылась попытка дочери выгородить Виджая. И то как она опустила взгляд тоже ему не понравилось.

- Дочка, тебе по душе Виджай Сингх? - Масуд нахмурился, подумав о Балрайе Капуре, которого выбрал себе в зятья. Ведь совсем не плохая партия! - Я могу поговорить с Канти-джи. Думаю, мы договоримся.
Майя Чопра писал(а):
Я опустилась и подняла фотографию:
- Отец, это выпало из твоего кармана. - она протянула фотографию Масуду.

- О, спасибо, принцесса. - Масуд посмотрел на фотографию, - Это Канти-джи, видишь? Мы уже очень давно знакомы. Да, думаю проблем с твоим замужеством не будет. - Он задумчиво оглядел столовую, - Но где этот мальчишка? Хотелось бы узнать какие у него перспективы в будущем.

Взгляд Масуда снова остановился на Рохане.
Рохан Сингх писал(а):
Ой, как же есть-то хочется! Окинув изучающим взглядом предлагаемые угощения, Рохан потянулся за бирияни, давно он не ел настоящих, в Лондоне не умеют правильно готовить мясо в апельсиновом соусе, под европейские вкусы всё адаптируют... Взяв ещё овощи карри и пару рисовых лепёшек, он с аппетитом принялся за еду.

У парня отличный вкус! Бирияни и его любимое блюдо! Масуд замер обнаружив еще одно сходство.

- Сынок, - Обратился он к Рохану, - передай и мне немного.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.11.12 14:15 Дивали
Масуд Чопра
Масуд Чопра
Майя Чопра писал(а):
- Нет, прошу тебя отец, не делай этого. - у Майи вдруг потемнело в глазах, а потом она произнесла, - Что с тобой отец, ты готов выдать меня замуж любому, с кем я заговорю.
Сейчас ей было не просто больно, но и стыдно перед Виджаем, что невольно навлекла на него это.

- Как ты смеешь такое даже думать, принцесса? Если бы я был готов выдать тебя замуж за любого - то это случилось бы уже лет пять назад. - Масуд строго, но любя посмотрел на дочь, - Мне показалось что тебе по нраву брат невестки. В этом нет ничего стыдного или предосудительного, дочка.

Такое случалось очень редко, но в этот раз Масуд не стал сдерживаться и провел рукой по волосам дочери.

- Твое счастье для меня превыше всего. И даже если ты вдруг скажешь что влюбилась в неприкасаемого, - Масуда передернуло от одной только мысли об этом, - Я возведу его в махараджи.
Майя Чопра писал(а):
Майя перевела взгляд на фотокарточку,
- вы с Канти-джи давно знали друг друга, еще до нашего с Раджем появления?

- Да, принцесса. Еще до замужества Канти-джи.
Майя Чопра писал(а):
Сердце Майи по-прежнему быстро колотилось от испуга и стыда. Она даже не отреагировала на появление в столовой брата.
- Можно я вернусь в свою комнату?
Майя просительно посмотрела на отца. Сейчас ей хотелось исчезнуть и провалиться сквозь землю.

- Если ты обещаешь мне что не будешь грустить, дочка.
Рохан Сингх писал(а):
В столовой появился Радж, Рохан протянул другу руку.

И снова Масуд невольно начал сравнивать двух молодых людей.

- Сын, ты уладил вопрос? - Он знал что Радж поймёт о чем именно он говорит.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение