Карта ролевой игры "Одесская коммуналка "

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Васек. Показать сообщения всех игроков
03.01.13 20:42 197... год. Одесская коммуналка
Васек
Васек
Васек постучал в дверь к девушкам.
- Девушки, я принес для Клавы конспекты, - сказал он через дверь. - Вам нужна моя помощь в подготовке к экзаменам?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.01.13 20:47 197... год. Одесская коммуналка
Васек
Васек
Нюрочка писал(а):
Васёк, чего тебе? Не дают спокойно поучить экзамены.. кричат, вопят, грохот... Что за квартира?

- Ой, Нюрочка, приветик! - произнес Васек. - Извини, что потревожил. Хочешь я тебе помогу? А квартира у нас коммунальная... Давно пора привыкнуть. Можно войти?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.01.13 20:55 197... год. Одесская коммуналка
Васек
Васек
Нюрочка писал(а):
Проходи, раз зашёл, - Нюра открыла дверь и пропустила соседа. - Хочешь чайку? А как ты мне поможешь?

Васек вошел в комнату.
- Спасибо, - сказал он. - От чайка не откажусь. После чайка мозги хорошо варят. Давай я тебя по материалу погоняю. Например, Первый закон Ньютона гласит, что тело движется прямолинейно и равномерно, или находится в состоянии покоя, если результирующая всех действующих на тело сил равна нулю. Кстати, как у тебя дела?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.01.13 20:59 197... год. Одесская коммуналка
Васек
Васек
Клавка писал(а):
Да, Васенька, как помогать будешь?
Нюрок, что ты его чайком только потчуешь? Дай и хлеба пожевать

- Давайте, я вас по материалам погоняю. Клава, я принес тебе конспекты, - он протянул девушке тетрадки. - А какие есть еще варианты помощи? Ведь я пока не знаю, в чем именно моя помощь нужна.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.01.13 21:02 197... год. Одесская коммуналка
Васек
Васек
Нюрочка писал(а):
- Васёк, спасибо, конечно, - рассмеялась Нюра, - но у нас физику не преподают.

- Прости, Нюрочка, я заучился, - сказал он. -
Клавка писал(а):
- Да я и конфеты достану. Мне мама прислала вчера.

- Я еще тот сладкоежка, - улыбнулся он. - Особенно люблю черный хлебушек растительным маслом полить, а сверху сахарком посыпать. Такая вкуснота. Ням-ням...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.01.13 21:09 197... год. Одесская коммуналка
Васек
Васек
Клавка писал(а):
Господи боже мой . Вы меня прям убиваете, Василий * театрально закатывает глаза* Думаете конспекты мне помогут?

Васек смутился и покраснел.
- Простите великодушно, Клавочка, - промямлил он. - Мне везде мерещиться физика-лирика. А что же вам поможет?

Клавка писал(а):
Ага, зачем нам физика? * смеётся Будущей продавщице физика не нужна

- Физика полезна для саморазвития, - заметил Васек. - Я вот мог часами, лежа на сеновале, рассказывать своей младшей сестренке про физику. Что же нужно будущей продавщице? Мне интересно узнать. Опять же для своего саморазвития.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.01.13 21:18 197... год. Одесская коммуналка
Васек
Васек
Нюрочка писал(а):
- Ну, расскажи нам что-нибудь тогда интересное, Васёк, - попросила Нюра, разливая чай и накладывая в вазочку конфеты.

Васек сел за стол и отпил немного чаю.
- Ну, например... Определение синхрофазотрона. Синхрофазотрон — резонансный циклический ускоритель с неизменной в процессе ускорения длиной равновесной орбиты. Чтобы частицы в процессе ускорения оставались на той же орбите, изменяется как ведущее магнитное поле, так и частота ускоряющего электрического поля. Последнее необходимо, чтобы пучок приходил в ускоряющую секцию всегда в фазе с высокочастотным электрическим полем. В том случае, если частицы ультрарелятивистские, частота обращения, при фиксированной длине орбиты, не меняется с ростом энергии, и частота ВЧ-генератора также должна оставаться постоянной. - съел конфетку. - Или же... ПЕРИОД ПОЛУРАСПАДА- это промежуток времени, в течение которого распадается половина данного количества ядер радиоактивного изотопа. Измеряется только период полураспада, так как полного распада не происходит. Период полураспада остается постоянным при любой температуре и давлении, но сильно отличается у разных изотопов. Кислород-20 имеет период полураспада 14 секунд, а уран-234 - около 250 000 лет. Распад радиоактивного изотопа сопровождается испусканием альфа- и бета-частиц. Измеряя интенсивность их выброса, можно исследовать распад. Термин «период полураспада» также относится и к частицам, произвольно распадающимся на новые частицы. Так свободный нейтрон распадается на протон и электрон.
Васек задумался и спросил.
- Чем вас мучают на парах?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.01.13 21:24 197... год. Одесская коммуналка
Васек
Васек
Колян писал(а):

- ДевчОнки... Василий... И я к Вам хочу... *заныл Колян* У меня варенка есть, пол палки! Хотите? *предложил Колян, засовывая свою морду- лица в проем двери и ждет разрешения войти в комнату...*

- Колька, я думаю девочки против не будут, - сказал он другу. - В четвертом нам будет весело.

Клавка писал(а):
Ох, ну лирика вполне может * кивает головой* Зачем нам, красивым девушкам, забивать голову физикой? Да, Нюрок? *подмигивает*

- Девушки, что хотите услышать в моем исполнении? - Васек важно выпрямился. - Физики еще и лирики.


Клавка писал(а):
Ах, ну если на сеновале, то я тоже готова послушать * смеётся*

- Серьезно? - спросил Васек. - А то у меня давненько не было внимательной слушательницы.


Клавка писал(а):
Ну право, Вася, вам будет не интересно. Ну, например, какие в моде нынче комбинашки или сколько жира должно быть в колбасе, которую у нас не продают

При слове "комбинация" парень густо покраснел.
- Про колбасу я бы... послушал, - пробубнил он.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.01.13 21:29 197... год. Одесская коммуналка
Васек
Васек
Нюрочка писал(а):
Нюрочка настолько обалдела, что даже пропустила вопрос соседа.

- Нюрочка, я доступным языком объясняю? - смутился Васек. - Может, ты или Клава что-нибудь расскажите из сферы своей учебной деятельности.
Замолчал.
- Я ведь со школьной скамьи мечтал стать физиком, - пролепетал он. - Даже хотел дойти из родного село до Одессы пешком. Но батя с помощью ремня мозги на место мне вправил.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.01.13 21:33 197... год. Одесская коммуналка
Васек
Васек
Клавка писал(а):
* хохочет* Сам с собой, Нюрок.

Васек смутился.
- Ээээ увлекся....Я ведь мечтаю создать сверхмощную бомбу, - признался он. - Вот у вас, девушки, есть заветная мечта?

Колян писал(а):
Уговорил! Уже зашел! *засмеялся я и улыбнулся Василию* Ты поел, а? Или все зубришь?

- Вот девочки меня как раз кормят, - ответил парень. - Я пока отдыхаю от зубрежки. Если вечно грызть гранит науки, то мимо вся жизнь пройдет. Оглянуться не успеешь, как уже постарел. Ты сам-то не голоден? Как у тебя дела с подготовкой?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.01.13 21:43 197... год. Одесская коммуналка
Васек
Васек
Клавка писал(а):


Да мы уже на всё согласны, после синхо...как их там...

Клавка писал(а):
Ах, ну если на сеновале, то я тоже готова послушать * смеётся*

- Ну... сеновала нет... Поэтому обойдемся сидением за столом в вашей комнате. - Клавочка, я говорил про синхрофазотрон.

Клавка писал(а):

Вася, я ооочень внимательна

- Например, из некоторые из нашей группы сочинили такую песенку...
Он запел.



Клавка писал(а):

Да ладно вам, не уж то не видели ни разу? * хлопает ресницами*
Да? Удалось? Вы ж вроде в Одесссе

- Ээээ ... я никогда еще не обсуждал с девушкой подобную тему.... про ее необычную одежду... - пролепетал Васек. - Я хотел дойти до Одессы пешком, как Михайло Ломоносов, но батя велел добираться современным транспортом.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.01.13 21:45 197... год. Одесская коммуналка
Васек
Васек
Нюрочка писал(а):
Зачем тебе бомба, Вася?! - Поразилась девушка.

- Просто мечта физика, - серьезно ответил Васек. - Просто такая у меня мечта.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.01.13 21:48 197... год. Одесская коммуналка
Васек
Васек
Нюрочка писал(а):
- Неохота про учёбу говорить! Я итак всю ночь учила билеты.

- Тогда расскажи о себе, своей заветной мечте, - предложил он.

Колян писал(а):
Нормалек! *ответил я* Ничего не знаю, но это ничего! *засмеялся я*

- Колька, о чем ты мечтаешь? - Васек отпил чай.
Потом посмотрел на друзей и произнес:
- Интересно, какими мы будем через 30 лет. Чего мы в жизни добьемся?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.01.13 21:52 197... год. Одесская коммуналка
Васек
Васек
Клавка писал(а):
- Теперь я наверняка запомню * кивает головой*

- Я могу и на бумажке записать, - предложил Васек.

Клавка писал(а):
Слушайте батю, Вася. Умный человек, хоть и не физик.

- Это ремень у него был умный, - заметил Васек. - Тебя-то хоть ремнем порой не шлепали?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.01.13 22:02 197... год. Одесская коммуналка
Васек
Васек
Колян писал(а):

- Я мечтаю... Даже не знаю... На данный момент я очень хочу есть! *ответил Колян, кушая бутерброд с колбасой и закусывая его конфетами* А если в целом... *Колян задумался* Ну, шоб закончить учебу, найти хорошую работу...Построить семью- сильную ячейку общества... Вот!

- Семья... это такой ответственный шаг, - задумался он. - Может, после экзаменов все сходим в тур поход?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение