Карта ролевой игры "Новогодний Корпоратив"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Клавдия. Показать сообщения всех игроков
28.12.12 15:46 Новогодний Корпоратив
Клавдия
Клавдия
Яростно надраивая пол в приемной директора, уборщица Клавдия искоса поглядывала на секретаршу.

Лиза писал(а):
Стрелки часов на стене в приёмной остановились на пяти часах, и Лиза выключила компьютер. Всё, рабочий день окончен. Заперев ящики стола, она вскочила из-за стола, лихорадочно сгребая в охапку косметичку, чехол с платьем, и коробку с туфлями, бегом направляясь в дамскую комнату. Надо освежить макияж и причёску... Не являться же на вечеринку в рабочем виде.


Лишь только Лиза скрылась за дверью, Клавдия разом бросила и швабру, и тряпку и кинулась к телефону - набирать номер.

- Алло? Света? - приглушенным голосом и поминутно оглядываясь. - Это я, - мама? Ну как вы там, детка? Тета Маша уже пришла? Как не пришла? А звонила? И что сказала? Что скоро будет... - нахмурившись, пробормотала Клавдия и вздрогнула от грохота и звона разбитого стекла, донесшихся до нее из телефона. - Это что упало? - подозрительно. - Как ты не знаешь? По звуку похоже на бабушкину вазу! Ну вот, я же говою, что упала! Кто это сделал? Не ты, а кто? Федор? А он что у нас делает? В машинки с Семеном играет? Как будто у него компьюторных игр нет... - строго. - Так, зови сюда Семена! Я его живо научу, как друзей в мое отсутствие приглашать!

Клавдия воинственно подбоченилась и нервно постучала каблуком - в ожидании.

- Сёма? Ну как ты сынок? - на лице Клавдии появилось радостное оживление. - Послушай, Сема, я должна с тобой поговорить... - Клавдия осеклась, напряженно слушая, - Я понимаю, что не нарочно... Я понимаю, что родители Федора заплатят... Но... Послушай... - Клавдия вздохнула и машинально села в кресло секретаря. - Сынок, да Бог с ней, с этой вазой! Не реви! Что, уже не ревешь? Хорошо. Скажи Свете, чтобы она вытерла тебе нос... Что? Ты уже мужчина?... Сынок, я плохо тебя слышу!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.12.12 16:14 Новогодний Корпоратив
Клавдия
Клавдия
Наталья Евгеньевна писал(а):
На лице Натальи Евгеньевны появилась мстительная улыбка. Она нажала на кнопку селектора и почти добрым тоном поизнесла:
- Лиза, зайди ко мне.


Вздрогув при звуке голоса директора, Клавдия быстро нажала на кнопку "отбоя" и, положив телефон на место, схватилась за швабру.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.12.12 16:44 Новогодний Корпоратив
Клавдия
Клавдия
Лиза писал(а):
Наведя красоту, Лиза вернулась в приёмную директора, вернуть косметику в сумку, и споткнувшись за швабру чуть не села в оставленное посередине приёмной ведро...

- Клавдия! Вы...! - выдохнула, сосчитала до десяти...


- Да, это я! - Клавдия подчеркнуто внимательно уставилась на Лизу, красноречиво взяв швабру на перевес.

Лиза писал(а):

Аккуратно обойдя Клавдию по широкой дуге зашла в кабинет.


Хмыкнув, Клавдия проводила взглядом Лизу и, вытерев последнюю лужу, выжала тряпку.
Захватив ведро, она с гордым видом покинула кабинет и направилась к себе в подсобку.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.12.12 17:52 Новогодний Корпоратив
Клавдия
Клавдия
Переодевшись в тесной подсобке, и на ощупь наведя "красоту" на лице, Клавдия вышла из своей коморки и направилась в конференц-зал, мысленно сетуя над тем, как тяжело растить детей и радуясь тому, что они у нее все-таки есть.

Ее немного беспокоило отсутствие подруги, согласившейся посидеть со Светой и Семой. Но, поразмыслив, обреченно подумала, что самое большее, что они успеют сделать к ее - Клавдии приходу, так это - поджечь квартиру, направилась к "бару".

- Апельсиновый сок, пожалуйста! - строго сказала она засмотревшемуся было в ее декольте бармену. - И никаких соломинок!



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.12.12 18:43 Новогодний Корпоратив
Клавдия
Клавдия
Кирилл Ольшанский писал(а):
Он прошел в бару и попросил стакан воды без газа. Кирилл на работе не пил никогда. Оглядел сидящую на высоком стуле Клавдию от макушки до самых пальчиков ног:

- Добрый ... хм ... вечер, Клавочка ...


- Кому добрый, а кому и не очень, - пробормотала Клавдия, недовольно глядя на свой разряженный мобильник и кидая его обратно в сумочку, и, заметив взгляд, которым начальник охраны окинул ее, с вызовом посмотрела на него, - и вам того же, Кириллл... ээээ... Извините, забыла ваше отчество.

Она посмотрела на свой пустой бокал и попросила бармена.
- Еще, пожалуйста!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.12.12 19:21 Новогодний Корпоратив
Клавдия
Клавдия
Глеб Вересов писал(а):
Минеральная вода на корпоративной вечеринке... - Глеб со значением посмотрел на бокал в руке девушки.


- Как что, Глеб Дмитриевич? - с усмешкой поинтересовалась Клавдия, невольно прислушавшись к разговору.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.12.12 19:49 Новогодний Корпоратив
Клавдия
Клавдия
Глеб Вересов писал(а):

- Девушка, простите, не знаю Вашего имени, - Глеб не мог вспомнить, где видел эту девушку. Что-то смутно знакомое, но имени не мог вспомнить.


- Клавдия Павловна, - усмехнувшись, подсказала мужчине Клавдия. - Я работаю на фирме уборщицей. Это та, которая со шваброй...


Глеб Вересов писал(а):

- Я говорю о том, что пить минеральную воду там, где все пьют спиртное - фактически преступление.


- Лишенное доказательства, за отсутствием улик, - парировала Клавдия и пояснила. - Люблю читать на ночь детективы!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.12.12 20:17 Новогодний Корпоратив
Клавдия
Клавдия
Глеб Вересов писал(а):

- Клавди... - Глеб кашлянул в кулак. Так вот где он её видел.. Причём каждый день. У Натальи Евгеньевны крайне прогрессивные взгляды, раз она пригласила на корпоратив обслуживающий персонал. - Да-да, я знаю, что делают уборщицы, как ни странно...


- Как уже известно, - Клавдия с филосфским видом посмотрела на свой пустой бокал. - Прогрессивность взглядов отдельных личностей обратно пропорциональна экономической стабильности общества в целом. - и снова нашла нужным пояснить. - "Экономический журнал" я читаю тоже. Иногда.


Глеб Вересов писал(а):
- Но как же лишённое? У нас же есть свидетели. Человек так пять. Поможет это следствию?

- Предлагаете встретиться в суде? - засмеялась Клавдия.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.12.12 20:37 Новогодний Корпоратив
Клавдия
Клавдия
Глеб Вересов писал(а):

- А что Вы любите читать ещё? Устроим лингвистические баталии?

- Думаю, не стоит, Глеб Дмитриевич, - засмеялась Клавдия, поднимаясь со своего места. - Все баталии имеют обыкновение переходить в рукопашный бой. а тут мы с вами в разных категориях. - она наклонилась к Вересову и сообщила доверительным тоном. - Потому что боксом я тоже когда-то занималсь, Глеб Дмитриевич.


Глеб Вересов писал(а):
- Предлагаю потанцевать, - Глеб кивнул девушке на танцпол, куда стягивались сотрудники фирмы, разгорячённые спиртным.

- Лучше бы позвонить, - пробормотала себе под нос Клавдия и сказала вслух. - Обязательно, Глеб Дмитриевич. Напомните мне о моем обещании, как только у вас будет свободный танец. Кстати, танцевать я тоже умею. Так что краснеть за мня вам не придется.

Она улыбнулась и, не спеша, направилась к фуршетным столикам


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.12.12 21:26 Новогодний Корпоратив
Клавдия
Клавдия
Перед тем, как уйти к "фуршетным столам".
Глеб Вересов писал(а):
- Какая Вы решительная девушка, Клавдия, и разносторонняя, - улыбнулся Глеб замечанию про бокс.

- Мне тридцать пять лет, Глеб Дмитриевич, - улыбнулась Клавдия. - Двое детей и ни одного мужа. Ни бывшего, ни настоящего. Так что меня можно назвать скорее предусмотрительной. - она пожала плечами. - Или опытной. Это уже кому как нравится.


Глеб Вересов писал(а):
- Я думал, что в споре рождается истина, а Вы говорите, что всё заканчивается боем.

- Конечно, истиной, Глеб Дмитриевич. В том, кто сильнее. Разве вам не знакомо утверждение "кто сильный, тот и прав"?

Глеб Вересов писал(а):

Кивнул девушке, проводив её соблазнительную фигурку взглядом.

Оглянувшись через плечо, Клавдия заметила взгляд Вересова и понимающе усмехнулась, нарочито - словно танцуя - грациозно покачав бедрами под звучащую из динамиков музыку.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.12.12 00:11 Новогодний Корпоратив
Клавдия
Клавдия
Съев пару тарталеток и запив их бокалом шампанского, Клавдия, наконец, решилась...

Мысль об оставленных в одиночестве детях не давала ей покоя, но еще больше ее мучила неизвестность и невозможность позвонить.
Поэтому пользуясь случаем, Клавдия незаметно для других выскользнула из конференц-зала и, быстро пробежав по коридорам, что называется, влетела в директорскую приемную.

Набрав номер телефона, она медленно опустилась в кресло Лизы, прислушиваясь к длинным звонкам.

- Сёма? - встрепенулась Клавдия, услышав голос сына. - Это я - мама! Сынок, как вы там? Хорошо? Ужинаете? - переспросила она подозрительно, - Конфетами? И сколько ты уже съел? Пять! А у тебя щеки не треснули?... Вот что, Семен, - в голосе Клавдии зазвенела сталь. - Если у тебя завтра опять заболит живот!...

Внезапно в коридоре раздались чьи-то шаги, и Клавдия, прислушавшись, юркнула под стол.

- Если у тебя снова заболит живот, - продолжила она шепотом, удобно устроившись под столом на полу, когда шаги в коридоре затихли. - Не жалуйся и не хнычь.... Ты уже достаточно большой мальчик, чтобы понимать, что сладкое вредит здоровью и что... Сема! Я с кем разговариваю? Я с тобой разговариваю! Не бросай трубку! ... - Клавдия дернулась, словно пытаясь остановить сына, и тут же больно ударилась головой о крышку стола.

- Кто это? Света? - Клавдия торопливо заговорила в трубку - Это я - мама! Тетя Маша так и не приехала? И не звонила?... Доченька, я все понимаю, что у тебя репетиция ... Но не могла бы ты сегодня... Что ты так и знала? - Клавдия осеклась и недоуменно уставилась на мобильник.
- Положила трубку, - удивленно произнесла она вслух, словно не веря в произошедшее, и спохватившись начала снова набирать номер. Ответом были короткие гудки. - Обиделась..

Клавдия оглянулась в поисках сумочки, но не нашла ее.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.12.12 16:14 Новогодний Корпоратив
Клавдия
Клавдия
Клавдия все набирала номер своего домашнего телефона и слышала в ответ только одно - абонент временно недоступен!

Но когда, наконец, оставив телефон и найдя сумочку, она решила, что веселья на сегодня достаточно, и собралась возвращаться домой, в здании внезапно погас свет.
Из коридора послышались чьи-то торопливые шаги и взволнованные голоса, и Клавдия, подойдя к двери, осторожно вышла в коридор.

Кое-как соорентировавшись, она наощупь - по стеночке - добрела до своей комнатушки - при этом ее дважды чуть не сбили с ног - и, захватив там свои вещи, направилась к выходу.

Кирилл Ольшанский писал(а):
Послушав, как нарастает шум генератора, Кирилл запер двери и побежал в комнату охраны. Двое его подчиненных уже действовали согласно инструкции, включив аварийную сигнализацию и механизм, блокирующий замки на входных дверях ...[/i] Теперь никто не сможет покинуть здание...


Ругая про себя охранников, выполняющих распоряжение своего начальства и наотрез отказавшихся ее выпускать из здания, Клавдия отправилась на поиски хоть какого-нибудь выхода.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.12.12 16:58 Новогодний Корпоратив
Клавдия
Клавдия
Очень скоро убедившись в том, что выходы - включая "хозяйственный" - блокированы и охраняются, Клавдия поразмыслила и направилась снова в кабинет директора.
Один "вход", она знала точно, определенно ни кем не охранялся - окна в кабинете директора.
Максим писал(а):

Макс снова достал мобильник и усевшись поудобнее, начал пересматривать фотографии Мики. Какая же она всё-таки, красавица. Макс задумчиво водил пальцем по экрану, листая фотографии.


Клавдия опять прошла по лабиринту коридоров и, с решительный видом открыв дверь в приемную, а потом директорского кабинета, замерла - в кресле Натальи Евгеньевны сидел посторонний.

- Здрасте! - машинально поприветствовала незнакомца Клавдия.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.12.12 17:47 Новогодний Корпоратив
Клавдия
Клавдия
Максим писал(а):

Макс оторвался от телефона и посмотрел на вход. Там стояла какая-то женщина. Вот ещё посетителей ему сейчас не хватало. Стараясь припомнить пару фраз по-русски, Макс, старательно артикулируя звуки, проговорил:

-Вы. Ошибиться. Дверь.


Клавдии уже порядком надоело все - и молчание мобильника, и вездесущие охранники, и беготня по темным коридорам, поэтому она решительно вошла в кабинет и захлопнула за собой дверь.
- Нет, уж. - сказала она. - Это вы "ошибиться", а я как раз попала туда, куда надо.

С этими словами Клавдия подошла к окну и, открыв его, выглянула наружу - прикидывая высоту. Оказалось, что окна, хоть кабинет и находился на первом этаже, располагались достаточно высоко.

- Ну-ка, подержите, - Клавдия сунула в руки незнакомца пальто и пакет с одеждой - оставив при себе лишь сумочку с уже ненужным мобильником - и, сев на подоконник, оттолкнулась - больно приземлившись пятой точкой на покрытый коркой льда газон.

- Кидайте! - крикнула она незнакомцу, потирая ушибленное место и протягивая руку. - Вещи мои кидайте!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.12.12 18:29 Новогодний Корпоратив
Клавдия
Клавдия
Максим писал(а):

Макс выбросил пальто и какой-то пакет на улицу, а затем отвернулся от окна.


Клавдия подобрала пальто и, одев его, подняла пакет. Она огляделась по сторонам и напрвилась к остановке.

...............

У кромки тротуара остановилось такси, «высаживая» пассажира, и Клавдия, не раздумывая, села в машину, назвав водителю адрес.
Через минуту она уже ехала по заснеженным улицам, слушая в пол-уха болтовню таксиста и думая о своем.

Клавдия никогда не была романтична и наивна по характеру. Очень рано осознав, что жизнь - штука, смертельно серьезная и совершенно несправедливая, - она искренне считала, что сила в этом мире решает всё, и
предпочитала встречать перипетия судьбы, что называется, во всеоружии.
И иногда ей это действительно удавалось, но чаще оказывалось наоборот, и тогда Клавдию настигало запоздавшее раскаяние.

Единственное, о чем она никогда не жалела, - это дети.
Ни тогда, когда в восемнадцать лет сообщила родителям о своей беременности, предусмотрительно скрыв имя отца ребенка и как можно беспечней назвав его «мальчиком из класса» - «мальчик» погиб в Первую чеченскую, и Клавдия не была уверена, узнал ли он перед смертью о том, что скоро станет отцом;… ни тогда, когда ее отец, переложив всю вину за произошедшее с дочерью на жену, ушел из семьи;… ни тогда, когда, спустя четыре года, тяжело заболела мать, и Клавдия вынуждена была бросить институт, чтобы ухаживать за ней и маленькой Светланой,… ни тогда, когда, оставшись одна, с ребенком на руках, готова была браться за любую работу, лишь бы только прокормить себя и дочь…
Ни потом, когда шесть лет назад врачи, поставив неутешительный диагноз, настоятельно посоветовали ей родить снова… И даже тогда Клавдия постаралась решить свою проблему как можно более рационально - тщательно выбрав из числа знакомых мужчин подходящего, на ее взгляд, кандидата и руководствуясь не только его внешней привлекательностью и здоровьем, но известной долей беспечности в отношениях: его устраивал ни к чему не обязывающий секс, а ее… Ее устраивало все.

Хотя, надо сказать, что угрызения совести - в том, что она скрыла истинную цель их отношений - ее мучили долго - примерно полгода - и сразу испарились, стоило Клавдии увидеть своего бывшего любовника с другой.

Такси остановилось, и Клавдия, расплатившись, поспешила домой.

Их двухкомнатная квартира встретила ее непривычной - для этого часа - тишиной.
Клавдия прошла на кухню и даже заглянула в туалет, все еще не веря, что детей нет, и в нерешительности остановилась в коридоре, когда в замке повернулся ключ.

- Мама! - Семка бросился к Клавдии прямо с порога, взахлеб и перескакивая с одного на другое, рассказывая матери, где он был и что видел.
Светлана, наоборот, замерла - настороженно глядя на мать, и Клавдия удивилась, впервые осознав, что ее дочь выросла, как-то совершенно незаметно превратившись во взрослую девушку.

- Света, - Клавдия протянула руку дочери.
- Прости, мама, - пробормотала Светлана, в свою очередь обнимая мать, и совсем по-детски добавила. - Я больше не буду. Вот так.

- Но ты, ведь сама знаешь, - она немного отстранилась, - как для меня важно участие в этом спектакле! Ведь из всех девочек выбрали лишь меня одну, понимаешь? Только представь, - на лице Светланы появилось мечтательной выражение - однажды я стану известной на всю страну балериной… или нет! На весь мир…
- Мама, а Светка целовалась с Вадимом, - перебивая сестру, сообщил Клавдии Семка, уже раздевшийся и где-то раскопавший конфету. - Я сам видел!
- Предатель! - завопила на него Светлана, мгновенно превращаясь из надежды и будущей звезды русского балета в обыкновенную девчонку-подростка и бросаясь вдогонку за братом.

Клавдия улыбнулась - все, наконец-то, встало на свои места.
...................

Поздно ночью - рассказав Семке на сон грядущий сказку и выслушав от Светланы исповедь о ее первой любви к неизвестному Клавдии Вадиму - она прошла в свой угол, с условным названием «рабочий» и огляделась: в углу лежал почти законченный заказ из швейного ателье; на столе у окна ее дожидалась папка.

Клавдия подошла и, сев к столу, открыла папку.
- Подготовительная работа по преддипломной практике для студентов заочного отделения по специальности «экономика и управление предприятием - начала она читать вполголоса, - Пункт первый. Изучение источников экономической информации… статистическая и оперативная отчетность... данные текущего учета… плановые и другие данные… комплексный анализ хозяйственной деятельности предприятия за ряд лет… сравнительный анализ эффективности деятельности … организация, цели и задачи планирования…


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение