Карта ролевой игры "Святки в поместье "Наливай""

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока графиня Софья Островская. Показать сообщения всех игроков
17.01.13 22:43 Святки в поместье "Наливай"
графиня Софья Островская
графиня Софья Островская
Желающих участвовать в постановке не находилось, да и мне было как то все равно, что твориться на сцене.
Я получало удовольствие от того, что рядом со мной находился человек который казалось видит меня насквозь. Но мысль о скором отъезде Леши не давала мне покоя, сидя в удобном кресле я была вся как на иголках... Когда он прикоснулся к моей руке по телу пронеслась теплая волна радости...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.01.13 23:04 Святки в поместье "Наливай"
графиня Софья Островская
графиня Софья Островская
Алексей Петрович Тверской писал(а):
- Софья - я жестоко обманулся и вас ввел в заблуждение! не завтра мой отъезд, а послезавтра! так много событий происходит и Вы... я совсем затерялся во времени... но это только радует меня - еще один день рядом с вами...
Жаль только еще корнета с толку сбил... надо будет найти его (сейчас он уж спать ушел видать) и сказать о моей ошибке и спросить - может ли он выехать не завтра? все же я беспокоюсь о нем...
На миг мне почудилось что эти слова я придумала сама, что бы утешится ими, но глядя на Алексея я поняла что это правда. Он останется до конца. Всю свою радость я постаралась вложить в улыбку.
-Корнета можно предупредить и завтра. Вы поедете на охоту?
Мои мысли прервал крик Варвары Самсоновны:
Варвара Самсоновна писал(а):
- Ах, батюшки светы, держите , ловите его!
Окакзывается от нее сбежала собачка. Пробегая между диванами и креслами Мизантроп ринулся на сцену, Вот кажется и желающий поучаствовать в постановке нашелся. Мне стало жалко и актеров в это время находящихся на сцене и Варвару Самсоновку которая души не чаяла в своем питомце.
Алексей Петрович Тверской писал(а):
- Держите, его Михаил - он к вам помчал...

-Алексей, Вы не поможете мне его поймать? Кажется что они его только сильнее напугают...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.01.13 23:16 Святки в поместье "Наливай"
графиня Софья Островская
графиня Софья Островская
Алексей Петрович Тверской писал(а):
- Спокойной ночи, Софья, до завтра!

- Спокойной ночи, Алексей!
Теперь бы только дождаться "завтра"...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.01.13 23:23 Святки в поместье "Наливай"
графиня Софья Островская
графиня Софья Островская
Собака поймана, гости начали расходиться по своим покоям.
Пожалуй и я пойду, день сегодня был насыщен событиями. Встав с кресла пожелала всем доброй ночи и удалилась в свою комнату...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.01.13 16:40 Святки в поместье "Наливай"
графиня Софья Островская
графиня Софья Островская
Давно я так не высыпалась...
Встав с кровати прошлась по комнате потягиваясь, разминая мышцы. Умывшись и одевшись поняла что проголодалась, хотя обычно завтракая я гораздо позже.
Интересно, а Алексей уже проснулся? Хотя он человек военный, ранние побудки это уже дело привычки...
Спустившись в обеденный зал и никого не найдя отправилась на кухню, там уже хлопотала кухарка.
- Доброе утро! Сделайте чаю, да и пойду я пожалуй воздухом подышу.
Через несколько минут в руках у меня уже была большая кружка с чаем которую я сама и выбрала. Накинув на голову теплую шаль и одев шубейку вышла на крыльцо.
Оказывается не одна я люблю утренний воздух.
- Доборое утро, Алексей! Как вам спалось? - спросила с улыбкой.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.01.13 18:15 Святки в поместье "Наливай"
графиня Софья Островская
графиня Софья Островская
Алексей Петрович Тверской писал(а):
- ... Кх... Доброе утро, Софья, душа моя! Как вы прекрасны!
Кажется после таких слов улыбка с моего лица не сойдет уже никогда.
- Спасибо, - я не знала какие подобрать слова что бы сказать что я чувствую, поэтому пришлось говорить о сегодняшнем дне. - Вы поедете на охоту?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.01.13 18:24 Святки в поместье "Наливай"
графиня Софья Островская
графиня Софья Островская
Гликерия Чарская писал(а):
- Здравствуйте
- Доброе утро, Лика! Охота уже начинается? Значит пора иди пеереодеться. Прошу простить, я скоро вернусь...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.01.13 18:33 Святки в поместье "Наливай"
графиня Софья Островская
графиня Софья Островская
Зайдя в комнату, остановилась в задумчивости, что одеть. Конечно буйная натура склонялась к мужскому костюму, но здравый смысл говорил за амазонку в ней теплее. Значит совместим и то и другое.
По моему заказу амазонку шили не совсем обычную (как я ругалась с портным из-за нее). Подол платья был с разрезом прям по середине, так что можно было спокойно ездить в мужском седле.
Облачившись в костюм вышла на улицу, почти все уже были на конях. Ко мне подвели моего Вороного.
- Здравствуй, родной... Скучал по мне - проговорив это чмокнула его в морду...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.01.13 19:09 Святки в поместье "Наливай"
графиня Софья Островская
графиня Софья Островская
Сидя на Вороном смотрела по сторонам, некоторые из гостей только начинали подходить к лошадям.
Евлампий Маркович Наливай писал(а):
- И тебе доброго, сладкая моя. - Отвечал Евлампий. Да, по холке коня гладил, чтоб тот успокоился. - Ой, не прав отец твой. Ой не прав. Такой цветочек только охоту украсит. Дало это хоть и не для трепетных девичьих глаз. Но увлекательное.

- Евлампий Маркович, а на какого зверя охота будет?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.01.13 19:22 Святки в поместье "Наливай"
графиня Софья Островская
графиня Софья Островская
Маргарита Казанцева писал(а):
-Евлампий Маркович, здравствуйте. А не опасно ли охотится на волка?

- Думаю с такими собаками как у Евлампия Марковича нам можно волков не опасаться. Али не права я, Евлампий Маркович? - спросила я со смехом...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.01.13 20:17 Святки в поместье "Наливай"
графиня Софья Островская
графиня Софья Островская


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.01.13 20:29 Святки в поместье "Наливай"
графиня Софья Островская
графиня Софья Островская
В охоте меня больше привлекал не травля зверя лесного, а скачка на пределе возможности, когда ветер в лицо, когда кажется что еще немного и взлетишь, чувство полной свободы... В пылу скачки не сразу заметила я цыган...
Роман Задорожный писал(а):
Когда на поляну вылетели с гиканьем цыгане, с плетками да на горячих конях, никто ничего толком и сделать не успел. Барышни визжали, а те, что поопытнее – сразу в обморок. Барышень мои чавалэ на коней себе взяли. И те даже из обморока нет-нет да заглядывались на смуглых кудрявых красавцев. Известно ведь – нет краше цыгана, особенно когда он на горячем коне деву юную к своей груди прижимает. А грудь и цыган, как и душа - нараспашку. Даже если и зима.
-Извините, господа! Но я и сама в седле хорошо держусь и на чужую лошадь не сяду. Самое большее на что согласна, это что бы Вороного под уздцы вели.
В таборе нас посадили около костров, от горячего вина я не отказалась, мимо пробегал цыган, схватив его за полу тулупчика спросила:
- Уважаемый, а погадает мне кто нибудь на суженного? - при этом лукаво глядела на Алексея...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.01.13 21:01 Святки в поместье "Наливай"
графиня Софья Островская
графиня Софья Островская
Я увидела как к костру приближается молодая девушка, может она погадает?
- Уважаемая! Не погадаете ли мне на суженного?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.01.13 21:46 Святки в поместье "Наливай"
графиня Софья Островская
графиня Софья Островская
Елизавета Белозерова писал(а):
- А ваша дорожка прямой да ровной была, пока вы не заупрямились и свернуть не захотели с той, что родители для вас выбрали. В думах вы сейчас - куда свернуть. И ведь все уже решили, да сомневаетесь. Судьба придет - за печкой найдет, уже вас нашла. Муж любимый да сын с дочкой - это ли не счастье.

- Спасибо, родная. Глаза ты мне открыла. Не обидь, возьми в подарок, - сняла с шеи кулончик и передала цыганке.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.01.13 00:26 Святки в поместье "Наливай"
графиня Софья Островская
графиня Софья Островская
Выслушала предсказания. Права цыганка две дороги у меня одна с нелюбимым избранником маменьки и вторая с тем кто дороже всех стал...
Послышалось конское ржание, я не обратила на него внимание, все таки в цыганском таборе находимся, а здесь лошади на каждом шагу стоят.
Рядом со мной началось шевеление, подняв глаза увидела того с кем хотела связать свою дальнейшую судьбу - Лешеньку...
Алексей Петрович Тверской писал(а):
- Милая Софья, не верьте вы этим пророчествам! Я скажу вам самое верное! Вернее испрошу у вас право на счастье! Позвольте мне быть вашим любимым! ибо мое сердце пусть и не долго. но топиться странной болезнью... я не знаю.. каково ее имя... но знаю, что мое лекарство - вы! Когда вы рядом - все хорошо и мир снова играет и горит всеми красками! Не торопитесь с ответом. милая моя. Я готов ждать...
- Не надо ждать, ответ и так ясен. Вы стали для меня любимым как только я Вас увидела, - нежно произнесла.
Душа воспарила куда то ввысь , я была счастлива как никогда в жизни, мне хотелось петь и танцевать вместе цыганами, что бы все видели что я люблю и любима...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение