Карта ролевой игры "Святки в поместье "Наливай""

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока графиня Софья Островская. Показать сообщения всех игроков
19.01.13 21:52 Святки в поместье "Наливай"
графиня Софья Островская
графиня Софья Островская
В обяъятиях Алексея было надежно и тепло, наконец то он рядом, он со мной... Его поцелуй был полон нежности...
Алексей Петрович Тверской писал(а):
- Послезавтра я посещу полк. По-другому нельзя, я дал слово быть, да и корнета провожу. И потом я сразу буду у вас! Письмом сегодня же я сообщу вашим родителям о своем визите.
- Софьюшка, я полюбил вас с первого взгляда! Возможно ли это - не знаю, раньше я не верил, а теперь - знаю., а
- я куплю вам лучшего скакуна, чтобы вы продолжали шокировать соседей!
Да, соседи будут в восторге... Они и так то не знают куда бежать когда я не в настроении, а маменька и вовсе счастлива...
Алексей ни на минуту не выпускал меня из объятий, держал за руку. Мы услышали голос барона предлагающий немного развлечься кулачными боями. Платон предложил джигитовку. Кажется Леше эта идея понравилась больше всего.
Алексей Петрович Тверской писал(а):
- Согласен, Платон. Подраться может и дело да не для нас все же, и без повода не люблю я это. Давай, баро, посмотрим на медведя? А? Никогда не видал!- А хочешь - испытаем себя в выездке. Как цыгане ездят - не видал, но казаками, что жили на нашем подворье одно время, я обучен их выездке - а там не мало премудростей!
.
Леша взял Атамана, никогда не видела его таким счастливым, они с конем были как одно целое, казалось для них нет преград... Первым был Платон, Алексей пришел третьим. Главное не победа. Для меня он победитель всегда.
Сражение Фифи с медведем я плохо помню. по большей части я прятала лицо на груди Леши, правда я так и не поняла за кого надо больше переживать за медведя или Фифи Джигитовка для меня стала открытием, я загорелась мечтой научиться делать также (надеюсь Леша не откажет мне в обучении)...
Цыганские обряды красивы и таинственны. Глядя на Лику с Платоном я мечтала оказаться на их месте... После все поздравили наших молодоженов и они уехали... После и мы отправились в поместье, я сидела на Атамане впереди Лешеньки, прижавшись к его груди и положив голову ему на плечо...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.01.13 23:05 Святки в поместье "Наливай"
графиня Софья Островская
графиня Софья Островская
Всю дорогу я смотрела Фифи, и думала рискнуть или все так оставить, но ведь тогда любопытство не оставит, а для меня это хуже всего...
Как только подъехали к усадьбе я плавно соскользнула с Атамана и уже собиралась направиться к француженке как меня остановил Лешенькин вопрос:
- Куда вы собрались, душа моя? - и в голосе было только любопытство...
- Хочу пообщаться с Фифи, весьма интересная личность, - поцеловала Лешу в щеку, скрывать было уже нечего.
Подошла к Фифи.
- А ведь это вы, да? На плетках дрались?
Серафима -Фифи- Лежье писал(а):
- Ну, я.

- А научите? - эта мысль пришла мне совершенно неожиданно, разрешение на шокирование соседей уже дали, значит можно продолжать.
Серафима -Фифи- Лежье писал(а):
- Возможно.
сказанно это было как то с неохотой. Но я тогда не я если отстану.
- Мне надо только переодеться в костюм и я готова.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.01.13 23:46 Святки в поместье "Наливай"
графиня Софья Островская
графиня Софья Островская
Бой с плетками напоминает танец...
Опасный танец, но так даже интересней...
Вспоминаю все что помню из уроков фехтования которые давал мне отец.
- Потанцуем? - это предложение от которого трудно отказаться.
В глазах прыгают чертенята, на губах ехидная улыбка, маман всегда пугалась такого моего выражения лица, я же получала удовольствие от производимого эффекта...
Разворот, легкий взмах рукой и в паре сантиметров от Фифи щелкает плетка.
- Неплохо, Софья, что ж давай потанцуем...
И мы начали танцевать две неуловимые фигуры. Музыкой этого танца выступали свист и щелчки плетки, ни одна из нас не произнесла не слова...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.01.13 00:58 Святки в поместье "Наливай"
графиня Софья Островская
графиня Софья Островская
Завершив нашу маленькую тренировку мы расположились в том же зале. Крикнули что бы принесли вина, да чего нибудь пожевать.
Думали сходить на кухню за наливочкой, но посовещавшись решили, что целые головы нам дороже, а попадать под горячую руки Марьи Адольфовны как то никто не хочет.
Присев в кресло и неспешно потягивая вино мы тихо разговаривали про путешествие из Парижа в Россию, про парик маркиза который мне так запомнился еще в первый день...
Взглянув на часы поняла что уже далеко за полночь.
- Приятных сновидений Серафима. До завтра.
Распрощавшись с Фифи на пороге зала каждая отправилась по своим делам. Я спать, а куда столь эксцентричная особа как француженка я даже и предположить не могла...
Что то мне подсказывало что Алексей давно спит...
Зайдя в комнату и прикрыв дверь я осталась в темноте, но не одна, в одном из кресел кто то сидел...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.01.13 18:00 Святки в поместье "Наливай"
графиня Софья Островская
графиня Софья Островская
Со стороны кресел послышался шорох и что то тяжелое свалилось на пол.
найдя свечку зажгла и сделала пару шагов к креслу. Лежало там тело, вот только чье? Кажется живой, вон как храпит, да и перегар коня свалит. Присмотревшись узнала нашего хозяина Евлампия Марковича.
Видимо на полу ему показалось жестко и он начал подниматься попутно зацепился за мое платье. Так и знала что надо сменить амазонку на обычные брюки, а то пополз куда не следует... Такого я стерпеть не смогла. Главное ненароком не покалечить... Так он еще и руки тянет куда не надобно, треснув его по этим самым ручкам я отскочила от него подальше.
Все таки подняв на меня глаза и осоловело ими похлопав Евлампий сделал совсем странную вещь:
Евлампий Маркович Наливай писал(а):
придумал как сложить пальцы а-ля " коза рогатая", да со словами:
- Ути - пути пути! - потыкать пальцами в ее животик затянутый в корсет.

И вот как на такое реагировать? Дышим спокойно и глубоко...
- Евлампий Маркович!!! Что вы делаете? И как оказались в моей комнате? - грозно свожу бровки вместе.
- Кажется сплю...
Понятно, значит берем Евлампия Марковича под локоток и выпроваживаем... три раза споткнувшись и дважды все таки упав я довела его до комнаты...
Вернувшись к себе я все таки легла спать...

Утро следующего дня...
Спала я крепко и без сновидений, только показалось что утром кто то зашел в комнату, пару минут постоял и вышел...
Приведя себя в порядок спустилась в столовую позавтракать, там уже была Лика .
- Доброе утро, Лика.
- Доброе утро, Софья.
За завтраком мы перекинулись всего парой фраз, и решили что надо выйти прогуляться. Тем более Платон затеял катание на тройках...
Одевшись в теплые шубки мы вышли на крыльцо...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.01.13 19:07 Святки в поместье "Наливай"
графиня Софья Островская
графиня Софья Островская
полковник Платон Фольшин писал(а):
- Здравствуйте, барышни, никак покататься вышли, - подал Алексей руку Софье, усадил ее в сани

Усадив меня Леша сел рядом, приобнял и накрыл нам ноги шкурой медведя, что б не замерзнуть...
Сани тронулись, я все теснее прижималась к Алексею, с ним было уютно, хотелось кататься не переставая, все время он держал меня за руку...
Но все хорошее к сожалению подходит к концу, пора собираться на бал.
Выйдя из саней Леша проводил меня до комнаты на прощание поцеловав руку (мимо как раз проходила одна из крепостных)...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.01.13 20:24 Святки в поместье "Наливай"
графиня Софья Островская
графиня Софья Островская


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.01.13 21:00 Святки в поместье "Наливай"
графиня Софья Островская
графиня Софья Островская
Перед балом я долго и тщательно приводила себя в порядок.
Ванна, прическа, макияж...
Даша помогала одеть платье. С Алексеем мы договорились встретиться уже на балу.
Выйдя из комнаты отправилась в сторону зала в котором проходил бал. Платье тихо шелестело в такт моих шагов...
Интересно, что скажет Алексей когда увидит меня?
Войдя в зал остановилась в дверях выискивая его глазами...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.01.13 22:20 Святки в поместье "Наливай"
графиня Софья Островская
графиня Софья Островская
Мы встретились глазами. Я стояла окаменевшая от волнения не могла шевелиться или говорить...
Платон что то сказал и Леша сделал первый шаг, потом еще один, и через несколько мгновений он оказался рядом со мной. Поцеловал руку..
- Софья, вы очаровательны... Подарите мне этот танец, - я не могла отказать, да и не хотела. Это наш первый танец...
Все посторонние мысли покинули меня, я знала он не позволит что бы со мной случилось что нибудь плохое.
В наш танец мы вложили все свои чувства и эмоции...

Это был наш первый танец...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.01.13 23:24 Святки в поместье "Наливай"
графиня Софья Островская
графиня Софья Островская
Перехватив пробегающую мимо нас Маняшу отдала ей свой браслет...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.01.13 23:53 Святки в поместье "Наливай"
графиня Софья Островская
графиня Софья Островская
Ну продать так продать:
- Дамы и господа, подходим не стесняемся!!! Только сегодня и только сейчас вы можете приобрести любой предмет с этого стола начиная от ножки заканчивая ложкой!! Приобретая сегодня эту замечательную тарелку, то в подарок получите не менее, а скорее и более замечательный винный бокал ! так что не стесняемся, подходим выбираем!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.01.13 23:58 Святки в поместье "Наливай"
графиня Софья Островская
графиня Софья Островская
Варвара Самсоновна писал(а):
- Что просишь за тарелочку, красавица?

- Совсем мелочь Варвара Самсоновна, спойте нам пожалуйста. Маменька рассказывала что вы чудно поете.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.01.13 00:16 Святки в поместье "Наливай"
графиня Софья Островская
графиня Софья Островская
Оттанцевав хоровод и посмотрев на стол решила что можно продать и еще что нибудь... О! нашла! Господа, лот исключительно для вас, приобретете и будите всю жизнь радоваться, в хозяйстве вещь нужная и ваша дама будет рада!!! - Цена за такую вещицу приемлемая, в стихах сказать спасибо хозяевам этого дома!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.01.13 15:01 Святки в поместье "Наливай"
графиня Софья Островская
графиня Софья Островская
После того как я продала симпатичную салфеточку со стола ко мне подошла Лика
Гликерия Чарская писал(а):
- Соня! Как же здорово! - радостно сказала я, подойдя. - Я и не думала, что все будет так... А как ты?
Она светилась счастьем и любовью.
- Лика, я так счастлива! Мне хочется всего и сразу! - посмотрев на Лику я вспомнила что давно хотела спросить, - Скажи ка мне Ликуня, а кем тебе приходиться молодой Тополев? Уж больно вы с ним похожи. Да и не видно его второй день уже...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.01.13 15:21 Святки в поместье "Наливай"
графиня Софья Островская
графиня Софья Островская
С Тополевым ясно, Лика просто не хотела отвечать, не буду настаивать, это ее дело захочет может потом сама расскажет...
Гликерия Чарская писал(а):
- А что Алеша? Он сделал тебе предложение? Или ездил просить руку к родителям? Представляешь, Платон хочет поехать к моим сразу после бала!
Не успела я ответить как на центр зала вышел Леша с бокалом:
Алексей Петрович Тверской писал(а):
- Уважаемые господа, други мои. Мы подняли тост за радушного хозяина. Не пришло ли время выпить нам за милых дам? Оглянитесь вокруг - мы будто попали в чудесный цветник, где один цветок краше другого и нет лучшего потому что и так рыдать хочется от одного взгляда на эту красоту - я выразительно посмотрел на Софью и поднял бокал выше - Я пью за всех присутствующих дам и самую милую моему сердцу - Софью! Продолжайте радовать нас своею красотой!!!
-Знаешь, кажется у нас еще все впереди, он обещал съездить к моим родителям. Маменька будет счастлива. А твои родители не посмеют отказать такому человеку, твой папенька будет рад тому что ты нашла свою любовь! - не стесняясь, я обняла Лику, - Надеюсь быть крестной у ваших детей!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение