Карта ролевой игры "Святки в поместье "Наливай""

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Евдокия (Дунечка) Наливай. Показать сообщения всех игроков
19.01.13 22:50 Святки в поместье "Наливай"
Евдокия (Дунечка) Наливай
Евдокия (Дунечка) Наливай
Олена Загнибеда писал(а):
Правда ваша, барышня!

Стоит потирает зад, а следом за ней Оленка вышла тоже глаза по полблюдца.
-Что и тебя отхлестал Леший? - решила уточнить Дунечка.
Маняша писал(а):
- И то верно, а то уж больно лешие у нас странные пошли,- захохотала я завалившись в снег.

-Все никаких гаданий! Точка! Пойду я лягу спать. Завтра бал а мне теперь все это смывать не перемыть. Спасибо с заговором. Надеюсь поможет он! Маня домой! Мыться и спать укладываться буду!
Понурая пошла Дунечка в дом. А зад горит. Хоть лед прикладывай. Ну что сделать. Пока не вошла в дом. Приподняла подол да на сугробчик и села.
-Ой хорошо!
Вот за что ей все время так везет? Вроде девка то славная? Красивая, неземная. А не везет по жизни. Даже гадания не удались.
-Маняша. помоги. что-то зад болит. Завтра сидеть не смогу! Вот лешие!
Дошли они до Дунечкиной комнаты.
-Все раздеваться и спать. Завтра день тяжелый.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.01.13 18:20 Святки в поместье "Наливай"
Евдокия (Дунечка) Наливай
Евдокия (Дунечка) Наливай
Спит Дунечка и видит сон как черт одетый как вчерашний француз хлещет ее по заду. С криками поднялась а зад то и в самом деле горел. И вспомнила она все вчерашние переживания. Ох, ну не дура ли? Поверить да гаданиям. Чай не крепостная какая-то. А поверила! Ладно, на балу все в свои руки возьмет. - решила Дунечка да обратно легла. Только заснула, только сны ей прекрасные про принца что на вороном то конек ней приедет и заберет. Едут с принцем тем в заморские края и принц вдруг заголосит Маниным голосом
Маняша писал(а):
-Евдакия Евлапиевна, вставайте!!!

Что за странный у принца то голос- думает Дунечка во сне.
Маняша писал(а):
Уже день на дворе. Сегодня же бал, а вы все спите!! Сейчас воду принесут для купания!! А я вам тут мазь принесла для ушибов ваших, очень действенное средство!!! Давайте же поднимайтесь!!!

Да это и не принц вовсе. Маняша, пришла. "Выпороть девку, за то что так рано будит" С трудом глазки свой открыла а в комнатке то светло совсем. Не утро, а день!
-Маняшааааааа! Девка ленивая! Ты чего меня раньше не будила? опоздаем же на бал! Зови других. Одна не успеешь теперь! И где мазь волшебная. Мажь давай быстрее!
Плюхнулась Дунечка обратно на подушки надеясь хоть пять минуточек поспать пока чудотворную мазь на попу ее многострадальную намажут.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.01.13 19:17 Святки в поместье "Наливай"
Евдокия (Дунечка) Наливай
Евдокия (Дунечка) Наливай
Мажет крепостная бесценные ягодички свои пострадавшие в неравном бою с нечистью. А мазь прохладненькая.
-Ой, хорошооооооо! Чудодейственная мазь. Откуда она у тебя?
-Оленка дала. - ответила крепостная.
-Ой, благодарность ей моя. Ой как хорошо. Лучше вчерашнего снега.
Маняша писал(а):
- Все, хозяйка я сейчас девочек пришлю, они вам массаж сделают, ванну приготовят, оденут и косу заплетут. А я пока матушке на кухне помогу, а то она уже вся устала с поворятами справляться,- сказала я и выскользнула из комнаты, притаившись за дверью и прислушиваясь к звукам в комнате.

-Угу. - промычала Дунечка уткнувшись в подушки.
Слышала как Маняша отошла от кровати. Ой, хорошо. Как дверь отворилась и прикрылась. Ой, прохладненько! Лежит нежиться и вдруг как коленым железом по ягодицам! Вот, коварная крепостная, выпорюююююююююю
-Маааааааааааааааааааааааааааааааааааааа! - заорала Дунечка. - Убьюююююююююююююююююююююююю!
Вскочила с кровати Дунечка и куда попеньку свою горящую деть не знает. Туда метнулась, сюда метнулась. А сама все рукой обмахивается. В комнатке тепло. Зараза, Маняша натопила! Ни одного холодного предмета. Не зная куда приткнуться, подбежала к окну и попой своей к холодненькому стеклу.
-Уфффф! Хорошооооооо! - оглянулась, нет ли со стороны сада, куда ее окна ведут никого. Вроде никого. Ой. славно. Никто ее голый зад не видел в окне. Когда боль притихал отошла от окна. Начала слуг своих звать.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.01.13 19:46 Святки в поместье "Наливай"
Евдокия (Дунечка) Наливай
Евдокия (Дунечка) Наливай
Мазь чудотворная оказалась. Пусть и поорала Дунечка, попой своей в окне сверкала, зато через час ничего не болело. С разу же Дунечка начала гонять крепостных. А у нее как всегда ничего не готова.
-Параша!!!- орала она на одну. – Несите бадью и воды!
-Маняша! – повернулась Дунечка на вторую. – Ты чего стоишь, лентяйка! Беги неси шкатулку с драгоценностями!
-Фрося! Ты чего удумала! – в ужасе завопила Дунечка.
Крепостная чье, имя выкрикнула девушка так и подскочила с леечкой на руках у самого платья Дуняши, который она собиралась к гостям одеть. А она, не образованная льет на головной убор с искусственными цветами воду .
-Ой, цветочки освежить на платье хотела, а то завянуть до вечера-то. – пролепетала крепостная.
-Дура! Ты что это искусственные цветы, они не вянут. Еще чего удумала. Платье испортишь- попрошу папеньку выпороть тебя! Отойди от греха подальше! – пуще прежнего орала Дунечка. - Что же теперь делать? Делайте прическу мне красивую!
Бегают вокруг крепостные, одевают красят Дунечку, прическу делают, а она мечтает, как встретит на балу своего жениха. ОН красив, богат, щедр и без ума от Дунечки.
-Все барыня вы готовы. – сказала одна из крепостных.
Дунечка подошла к зеркалу и ужаснулась.
-Что ЭТО! – завопила она, указывая на свою голову, точнее прическу. – Что за рога козьи?!
-Ну так это по последней моде, барыня. Как вы хотели!
-Убрать!!! Немедленно. У меня у самой волосы дивной красоты, завить и уложить только и на то не сгодились!
По новой начали укладывать волосы у Дунечки. Наконец спустя часы, ей понравилось свое отражение. Только вот платье…
-Почему на платье нет декольте? Мою дивную грудь и спрятали? –снова капризничала она.
-Так батюшка ваш велел. Срамно это до брака жениху то грудь вашу бесценную показывать. – не растерялись крепостные.
-И то верно, пусть любит пока такой. А вот как увидит грудь-то десятого размера, так сразу же поймет, как ему повезло!
Наконец спустила Дунечка к бальной зале. А там перед дверьми стоит распорядитель. Папенька его с самого Петембургу заказывал. Дунечка его еще даже не видела.
-Как вас представить, мадам? – спросил распорядитель бала.
-Да какая я вам мадам, не замужем я! Еще. Дунечка я! – топнула ногой Дунечка.
Распорядитель сверился со списком и хмуро насупил брови.
-Сожалею, мадмуазель, но никакой Дунечки нет в списке гостей.
-Чтоооо!?
Да ее Дунечку, да в собственном доме, да на собственный бал не пускают. Как раз к двери подошла одна из гостей. Представилась. Распорядитель мигом пропустил ее внутрь бальной залы, а ее, Дунечку, любимицу отца не пустил.
-А почему ее пустили, а девочку-подростка не пускаете?
-Я – гордо вздернула голову гостья, маркиза Матильда Тусси.
-Ну, слава богу не Матильда, но тоже хочу тусы. – надулась Дунечка. А потом как заорет на распорядителя. – Да я… Да папенька… Вас выкинут из этого дома без денюжек – ВОТ!
-А кто ваш, папенька? – заинтересовался распорядитель.
-Евлампий Маркович Наливай – хозяин этого дома! – выдала Дунечка и увидела как лицо распорядителя покосилось. Да не думал он какая красотка – дочь Наливая. Да от такой кроссы не только окосеть(что и происходило со всеми кто ее видел) От такой красы умереть не долго.
-Простите, барышня, не признал. Проходите, милости прошу. Только папеньке не говорите про сей конфуз.
Вздернув носик свой идеальнейший, наливаевский прошла мимо него в зал. Оглядела гостей все, примечая всех, кто в женихи ей годиться. Встала к папеньке своему и поприветсвтвовала гостей:
-День добры гости дорогие. Рада приветствовать вас у нас дома. Да будет бал!
А сама глазками то на одного то на другого потенциального жениха глазами зырк-зырк, как ее учила одна мадама. Говорила она, что мужчин охмурять взглядом надобно. И думает: Берегись, женихи! Дунечка идет! Кто понравится, того охмурю, соблазню, на крайний случай заговорю и приворожу!
-Оркестр музыку! И грянул туш и началась мелодия и запела Дунечка ангельским своим голоском.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.01.13 21:04 Святки в поместье "Наливай"
Евдокия (Дунечка) Наливай
Евдокия (Дунечка) Наливай
Пропев песенку подошла Дунечка к гостям. Подошла к молодому ковалеру. Этот или нет? – думала Дунечка пытливо всматриваясь в глаза молодого человека. А Молодой человек почему то стоит как воды наглотался молчит. Ну как же так? Решила Дунечка взять в свои руки все. Улыбнулась и сказала так словно молодой человек сам предложил.
-О как любезно с вашей стороны пригласить меня на танец. Конечно, кадриль за вами! – прямо в его округлившиеся глаза. Вот теперь-то он не откажется.
Опешивший гость, так и немо подал руку.
Когда начались первые звуки кадрили он наконец ожил.
-Е-е-е-ре-емеееейский Мииии-иихаиииил - заикаясь произнес он. Поразила мужчину наповал Дунечка.
Надо же вспомнил свое имя.
-Дунечка Евлапиевна. А вы случаем письма писать не любите?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.01.13 21:35 Святки в поместье "Наливай"
Евдокия (Дунечка) Наливай
Евдокия (Дунечка) Наливай
А Мишенька то таращаться! Точно влюбился! - думала окрыленная Дунечка. А сама глазки ему строит. Ох, хорош, Чертяка. Ох, хорош. Дай боженька чтоб он был тот мой возлюбленный.
Еремейский Михаил писал(а):
Письма? Кому? - Ничего не понял. Тут без сто грамм явно не разберёшси.

Правда либо глуховат либо глуповат. Что-то не похоже что он письма то пишет. - думает Дунечка пока танцуют.- Хотя, может за них его слуга пишет или писаря нанял специально. Надо проверить!
- Ну обычные письма. Вот берете бумагу, перо, чернила и пишите письмо. Вы любите это дело? А вы вообще образованы? Или не стали вас родители грамоте обучать? - все выпрашивает Дунечка. Миша бледнеет, краснеет, глаза все больше и больше. Точно глуповат. Так вчера этот маркиз, сегодня Мишенька. Что-то папенька глупых женихов пригласил. Правильно наверно. Такими управлять легче. Меньше спорить будут.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.01.13 22:13 Святки в поместье "Наливай"
Евдокия (Дунечка) Наливай
Евдокия (Дунечка) Наливай
Еремейский Михаил писал(а):
- Грамоте обучен. Не писал писем. Без надобности мне это.

Эх, не судьба моя. Письма не пишет. - очень огорчилась Дунечка. Тут же стал ей меньше интересна сия персона. Танец закончился. Дунечка думала как бы там остальных спросить про письма. и ждала, что Миша проводит ее к папеньке а он вдруг:
Еремейский Михаил писал(а):
- Очень рад знакомству, - говорю с поклоном, целую ручку даме, - разрешите откланяться, у меня очень важное дело, не терпящее отлагательств. И, не ожидая ответа, ринулся чуть ли не бегом в сторону герцогини.

Что это с ним-то. Судя по скорости с которой, скорее всего в нужнее место его приспичило.
-И мне. - только успела произнести Дунечка, как Мишеньки уже и след простыл. Совсем худо наверно. Надо будет посоветовать Оленке обратиться при случае.

Прошла Дунечка к центру залы и объявила:
Гости, уважаемые дамы и господа. Пора сменить деятельность да поиграть. Поиграем в фант! Сейчас вы сдадите Маняше по одному фанту. И она будет вытаскивать фанты а я назначать задания. Гости не отнекиваемся играемся. Кто не желает выполнять фант, то целует мне щечку как штраф. – улыбнулась Дунечка. – Маня собери у гостей фанты.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.01.13 23:05 Святки в поместье "Наливай"
Евдокия (Дунечка) Наливай
Евдокия (Дунечка) Наливай
Маняша писал(а):
Наконец все фанты были собраны, и я подошла к Евдокии Евлампиевне. Пришла пора заданий.


Маня за спиной Дунечки вытаскивала номера, а Дунечка задавала задания.
Сами задания собственно. Не желающих, Дунечка ждет на поцелуи.

Фант семнадцатый - Стать гнедым конем. Покатать на своих плечах крепостную Маняшу

Фант шестнадцатый - Упасть на колени и признаться гостям в трех грехах своего прошлого.

Фант пяднадцатый- платок - Изобразить гадалку и предсказать что-нибудь веселое гостям

Фант четвертый- шпилька - Фант должен рассказать (желательно в форме веселой истории), как он выкрутится трудной ситуации. Ваша собака съела важную докумнтацию, которую вы должны утром королю.

Фант шестой- брошка-камея- Придумайте короткое пожелание каждому сидящему за столом.

Фант четырнадцатый - Продать что-нибудь со стола расписывать свойства "товара", пока кто-то из гостей не купит.

Фант двенадцатый – Фант должен рассказать (желательно в форме веселой истории), как он выкрутится из ситуации. Вы пришли домой, а на Вашей кровати спит незнакомый мужчина.

Фант одиннадцатый - Спеть детскую песенку, зажав в зубах конфету.

Фант тринадцатый- часы - Фант должен рассказать (желательно в форме веселой истории), как он выкрутится из трудной ситуации. Вы проиграли всю казну, как быть?.

Фант десятый - Встать на руки (с поддержкой), дойти до ближайших влюбленных и пожелать им удачи и счастья.

Фант девятый – Попросить у гостей милостыню (на проезд до родного дома, на пропитание.

Фант Восьмой - Хммм красивая вещь. себе забрать что ли? - Произнести 5 предложений, начинающихся со слов «Я хочу, чтобы…»

Фант пятый - цепочка с крестиком - Изобразить претендента на трон и наобещать своим сподвижникам перед переворотом такого, чтобы гарантированно стать королем.

Фант второй - ШИПОВНИК!!! Это кто у нас так обеднел? За него замуж не пойду - Расскажите веселую историю из детства.

Фант третий- табакерка Показать сценку «заключенный в одиночной камере водит хоровод»

Фант седьмой гульфик для хрена ЧТО ЭТО??? - Произнести 10 раз на разные лады "Ах, какой я красивый!", глядя в зеркало, и не смеясь.

Фант первый - перо какое-то - Выйти на балкон в том что есть и 10 раз прокричать: Я вижу берег Японии! Изображая из себя матроса дальнего плавания.

А сама Дунечка расположилась удобнее, чтоб не пропустить ничего.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.01.13 23:31 Святки в поместье "Наливай"
Евдокия (Дунечка) Наливай
Евдокия (Дунечка) Наливай
Серафима -Фифи- Лежье писал(а):
Сложно, что ли? Выхожу на балкон. Ударяет в грудь морозный ветер. Набираю в легкие побольше воздуха, и, приложив руку ко лбу ребром ладони:
- Я вижу берег Японии!
Десять раз. И возвращаюсь назад. Даже не замерзла.

А эта француженка боевая девушка. Таких нам в Россию надо! Подругой ее! А потом и крестной для детей своих. С такой крестной дети не останутся в беде, если Дунечка как матушка покинет этот мир. - подумала Дунечка и подошла к девушке.
-Здравствуйте, Я Дунечка Евлампиевна. А вы кто будете? Видела вас с тем маркизом. Вы его жена или сестра? Сложно жить то с таки в одном доме? Он у вас странноват! В детстве не роняли?
Маргарита Казанцева писал(а):
"Я хочу, что бы приехав домой не услышала с порога маменькины слова-"Мы с отцом нашли тебе видного жениха!"
Я хочу, что бы этой весной я с братом поехала опять в Европу.
Я хочу, что бы я вновь побывала в Венеции.
Я хочу, что бы отец с маменькой поехали к бабушке (папа за тещей соскучился-сам говорил!)
Я хочу, что бы после замужества мы с мужем поехали в Италию."

- Хорошие у вас желания, вот только первое. Странное для молодой девушки. Да, не красавица как я, но все мечтают выйти замуж.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.01.13 23:46 Святки в поместье "Наливай"
Евдокия (Дунечка) Наливай
Евдокия (Дунечка) Наливай
Отвлеклась Дунечка от своей собеседница пока дама одна пожилого возраста загробным голосом начала вещать предсказания. Точно ведьма, - подумала Дунечка.- Надо у нее поучиться.
Варвара Самсоновна писал(а):
Маркизу де Траверсе - ждет тебя, родимый, клизма вечерняя с чередой и ромашкой.

- За чередой и ромашкой к Оленке можно сходить. Я знаю. она тут недалеко живет!
Варвара Самсоновна писал(а):
Фифи- Лежье - будешь ты носить стринги до конца своей жизни, а коли в России останешься, то носить тебе не сносить меховые стринги!

-Уважаемая, а что такое стринги? и как их носят?
Варвара Самсоновна писал(а):
Алексей Петрович Тверской – как пойдешь ты, батюшка по Тверской улице в Москве, и будут к тебе девки разные похабные лезть, так ты не соглашайся, милок!

-Правильно. Пусть он ко мне приходит. у меня еще не вся бальная карта заполнена.
Варвара Самсоновна писал(а):
Родион Грибоедов –князюшка, отравишься ты грибочками из подвалов Наливая, ой чую, отравишься!

- А вот этого быть не может. Нет у нас порченных продуктов. Сама все ела. Да, Марьюшка не даст отравиться!
Понравились Дунечке предсказания. И себе она захотела.
-А мне! Мне что скажете?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.01.13 00:04 Святки в поместье "Наливай"
Евдокия (Дунечка) Наливай
Евдокия (Дунечка) Наливай
Маргарита Казанцева писал(а):
-Да матушка как найдет жениха-хоть стой хоть падай!!! Не хочу я так! Я другого люблю... И батюшка мой знает за ком сердце мое скучает. Поэтому и в Европу отправит с братом весной.

- Зря вы так. Родители всегда лучшего детям желают. Я вот папенькин выбор приму. Знаю, за плохого не отдаст.
князь Родион Грибоедов писал(а):
Родион хохотнул и вытянув руку, стал ходить по зале, попрошайничая на проезд к матушке.

-Ой, бедненький нет даже денег к матушке проехать. Вот вам. - протянула денюжку Дунечка.
маркиз де Траверсе писал(а):
- Моi est бюдющий Герцог! Король - c'est posible, - улыбнулся я. - Я обещайль деньги, титуль, фино и женсчин.

-Маркиз, а королеву себе! Какой король без королевы? Я готова- берите. Судьба вчера вас мне нагадала!
Еремейский Михаил писал(а):
Задумался я. Справлюсь ли я с заданием? Посмотрел на Дуню. Справлюсь. Рассказываю, значит. Стал, как перед царицей и говорю:
- Государыня, стерёг я казну, как зеницу ока. Не отходил от неё ни день ни ночь. И ел там, и пил. Только по делам негосударственным отлучался. Нужным. Так вот, отошёл я один раз, возвращаюсь, а там - дух батюшки вашего, Петра, Царство ему, Небесное! Стоит и говорит мне: "Михаил, хорошо ты казну стережёшь, токмо прийдут сюда воры скоро, тебя убьют и казну украдут. Бери всё, что здесь видишь, и неси, закопай под елью, в заросшем лесу на Кудыкиной горе, что за Южными болотами. Там она будет в сохранности. А я потом её на место принесу". Понёс я казну, закопал, как царь велел, а следы замёл, чтобы не видно было. Ждём-с тепереча, когда царь-батюшка обратно принесёт.

Вот и рассказу конец, а кто слушал - тому *** меч-кладенец

Как услышала Дунечка сей рассказ. так со смеху чуть не упала. Удачно приземлилась на стул недалеко стоящий.
-Ну и молодец, Мишенька. А ведь умен. Но как хорошо скрываете!
графиня Софья Островская писал(а):
- Дамы и господа, подходим не стесняемся!!! Только сегодня и только сейчас вы можете приобрести любой предмет с этого стола начиная от ножки заканчивая ложкой!! Приобретая сегодня эту замечательную тарелку, то в подарок получите не менее, а скорее и более замечательный винный бокал ! так что не стесняемся, подходим выбираем!

-Ой, графиня. да вам прямо сейчас и на ярмарку. У вас все купят. - Похвалила Дунечка Графиню и сама решила подсобить. - Гости дорогие подходим покупаем. надо помочь девушке.
Варвара Самсоновна писал(а):
- А появится, душа моя, парнишка, да споет тебе песню!

-Надеюсь, будет это принц на вороном коне и увезет меня он к себе!
полковник Платон Фольшин писал(а):
Ну, мадам, не тушуйтесь - признайтесь, что Вы дух в моей одиночке и мы с Вами танцуем и весело поем
сижу на нарах как король на аменинах, подскочил я к графине Софье, Алеша, ты тоже дух,
давай с нами в хоровод

А полковник ориганал. Выкрутился надо же! Молодец. Смотрит Дунечка как весь народ в хоровод потянулся. И самой захотелось. Только тут француженка заинтересновала своими речами. Дунечка обернулась к француженке.
Серафима -Фифи- Лежье писал(а):
- Серафима Виолетта Лежье, доверенная особа его величества короля Франции, - представляюсь я. - Этому маркизу я друг. Близкий друг и все.

-ОООООО! И это все вы?! - с благоговение произнесла Дунечка. - Интересно наверно жить то при дворе? А чем занимаетесь там? Расскажите! Всенепременно расскажите, а лучше покажите. Наглядность, она лучше всего.

Серафима -Фифи- Лежье писал(а):
- Жить нормально, если вы не боитесь париков, свисающих со шкафов и макияжа по утрам


Вытянулось лицо Дунечки. Вот это да! Вот почему Маркиз на женщину то похож.
-А он что краситься? И помады мажет?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.01.13 19:35 Святки в поместье "Наливай"
Евдокия (Дунечка) Наливай
Евдокия (Дунечка) Наливай
Запыхалась Дунечка. То туда, то сюда перетягивали ее гости. Только присесть отдохнуть хотела. Но перехватили ее иностранцы.
Серафима -Фифи- Лежье писал(а):
Итак, слушай мой команда....Дуня, веди! Софья, помнишь, ты хотела подучиться владеть плеткой?

Ох, боевая женщина! Точно в крестные брать! не совсем Дунечка поняла ее план, но тайком от папы своего любимого провела в погреб дев.
-Вот святая святых папеньки. Вина из Франции, Италии. Водка русская, Висики кажется из далекой страны где мужики бабами обряжаются. Так папенька мне говорил.
Я правда никогда не пробовала ничего. Только недавно у цыган вино. Пора попробовать. как никак скоро замужней дамой стану. Пора учиться!
Выхватила Дунечка несколько бутылок да раздала девам.
-Как папенька говорит, по-гусарски, с горла. За нас Девы! - произнесла Дунечка и откупорив бутыль отхлебнула янтарную жидкость. Как обожгло ее горло то! Как ни жгло утром ягодицы у нее. Пожар внутри. Выхватила она у Оленки бутыль с белым вином и попыталась потушить сей пожар. Помогло. И хорошо ей стало.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.01.13 20:33 Святки в поместье "Наливай"
Евдокия (Дунечка) Наливай
Евдокия (Дунечка) Наливай
графиня Софья Островская писал(а):
- Хорошее вино у твоего папеньки, Дуня,

-Ик! Аха! Сама только заметила. Надо сюда доржку то протоптать!
Олена Загнибеда писал(а):
- И что дальше-то? Сима, ты чего там предлагала?

Поглядела Дунечка на Оленку а она двоиться.
-Ой, Оленка у тебя сестра-близнец с нами, а ты знала?
-Так, банда! - глаголит атаман не русский, совсем даже не пьяный в отличие от других. - Идем стрелять! В зал! Бегом марш! А то все постреляли, а нам не дали!

Идут девы в зал бальный. А Дунечку водит из стороны в сторону. Надо папеньке сказать, что у дома стены никакие ходуном ходят. Не дай бог упадут на гостей!
Вошли в зал. как раз успела увидеть как Маняша верхом на Алексее катается.
- Хорош жеребчик! - Хихикнула Дунечка. _ Маня ты его кнутом постигай, резвей будет. - сама не понимает что говорит пьяная Дунечка. Глаза только в кучу едва собрала.
Серафима -Фифи- Лежье писал(а):
- Будем украшать зал, - протянула я. - Выводи нас, Дуня. Покажешь папе, как надо женихов встречать.

Вывела Дунечка их в зал и сама не знает как не заплутала. Ноги еле волокла. В глазах рябит.
-Вот тут много статуй! - указала Дунечка на гостей!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.01.13 20:41 Святки в поместье "Наливай"
Евдокия (Дунечка) Наливай
Евдокия (Дунечка) Наливай
Пока там девы начали веселиться пьяная Дунечка встала на постамент. Едва не упала. И объявила громко.
-Гости, дорогие. Ой, повеселились пока фанты играли. Получайте награду. – Подошла Дунечка к каждому гостю и нацепила медаль.

Алексей Петрович Тверской

Гликерия Чарская

Изя Шниперсон

Варвара Самсоновна

Герцогиня Виленская

князь Родион Грибоедов

Маргарита Казанцева

Олена Загнибеда

маркиз де Траверсе

Еремейский Михаил

полковник Платон Фольшин

графиня Софья Островская

Серафима -Фифи- Лежье

-И остальным медали полагаются! – дальше вручает медали Дунечка.

Валерьян Афиногенович

Роман Задорожный

Марья Адольфовна

Маняша

мажордом Тынис

лакей Ванятка

Елизавета Белозерова

Конферансье

Евдокия Симоходова


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.01.13 23:09 Святки в поместье "Наливай"
Евдокия (Дунечка) Наливай
Евдокия (Дунечка) Наливай
Стоит качается Дунечка словно береза. Смотрит как люди. Хорошо стреляют. Дунечка так тоже умеет.
Вон в детсве как отменно камнями кидалась. всегда аккурат слугам по лбу.
-А ну разойдись! - выдающейся грудю Дунечка развела в стороны людей. - Не правильно стреляете. В эти белые статуи не интересно стрелять. Вон те дрыгающиеся статуи вполне сгодятся.
Указала Дунечка на гостей. Забрала из рук Фифи пистолет.
-Заряжен? - спросила она строгим голосом, как папенька всегда на охоте у Тыниса спрашивает.
-Мое оружий. Я его в руки никому не давать! - возопила француженка.
-Как же? Даже мне. Будущей матери ваших крестников? - несчастно поглядела Дунечка. - Ну хоть разочек.
И пока француженка думала. Дунечка прицелилась быстро и выстрелила. ПАХ! И все.
Ну не виновата Дунечка, что кому-то в этот момент в бальный зал войти захотелось. Не виновата она, что руки тряслись и в глазах двоилось. И совсем не виновата она что высок вошедший оказался. Ну чего ему стоило карликом быть то. Тогда возможно Дунечка и не попала бы. А так...
Стоит ОН и двинуться не может. Не понял, наверно что попали в него. Доживает наверно последние минуты, как бы не секунды. А с тульи шляпы его дымок из дырочки идет.
-Ой. - произнесла Дунечка и выронила пистолет. Кинулась к жертве своей, дабы не упал он на пол холодный. Пусть хоть последние минуты в тепле проведет.
А убиенный все стоит и таращится. Точно не понял, что попали.



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение