Карта ролевой игры "Кукловод. Директория Хаоса"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Александра. Показать сообщения всех игроков
16.04.16 22:52 Планета Х
Александра
Александра
Каюта синтетика была довольно аскетично обставлена, как и все другие на корабле. Необходимый минимум удобств. Никаких излишеств. Настоящие спартанские условия. Похоже, интерьером занимался отставной солдафон. Дизайнера просто забыли пригласить. На мой взгляд, на “Калео” и “Гранде” было более комфортно, что ли.
Сейчас мои мысли занимал не дизайн каюты, а разговор с синтетиком. Я сидела, откинувшись на спинку стула, и внимательно слушала Торна. Наша спонтанная беседа протекала в каком-то странном русле. Хороший корреспондент обладает зачатками психолога, умея расположить к себе собеседника. Я рассчитывала просто выслушать Торна и попытаться подбодрить, чтобы процесс адаптации в миссии протекал у него плавно. Ему требовалось время. Его в подобное пекло бросили первый раз. У меня же был опыт участия в таких командировках в силу специфики работника “Вестника Ортакса”.

Торн писал(а):
- Скажите, Александра, а вам ваша профессия приносит удовольствие? Что вы чувствуете во время работы?

Вопрос синтетика прозвучал неожиданно для меня. Как-то привыкла находиться по другую сторону баррикад и задавать вопросы. В принципе Торн не спрашивал о чем-то таком сверхсекретном. Обычный вопрос. И ничего более.
- Я люблю свою работу, - сказала я. – Это очень захватывающее чувство. Мне нравится держать руку на пульсе событий. Каждая командировка открывает что-то новое и интересное для тебя. У меня есть возможность развиваться как личность. Встречаться и общаться с новыми людьми. Своей работой я стараюсь сделать мир немного лучше. Для меня призвание журналиста – это, значит, быть голосом и совестью общества.
О сложностях, сопряженных с профессией репортера, я решила умолчать. Как и не стала упоминать о том, что цензура бесцеремонно вмешивалась в нашу работу. Из-за этого в “Вестнике Ортакса” печатались не все темы на злобу дня, которые хотелось опубликовать. Наша братия была напрямую зависима от правящего режима Протектората. Даже независимые журналисты ограничивались в своих действиях, натыкаясь постоянно на подводные камни. Свою свободу и независимость мы потеряли в Армагеддоне.
Торн писал(а):
- Память? Нет, мне не стирали память, это точно. Я помню все из того, что когда-либо было со мной: некоторые вещи не так четко, как другие, но в моей памяти хранится все.

Ответ синтетика, намучивший подсознательно вопрос, несколько успокоил меня. Даже смогла немного расслабиться. Похоже, за эти месяцы у меня разыгралась мания преследования. Действительно, зачем, Протекторату снова начинять синтетиков взрывчаткой. На планете Х найдется масса способов и средств для устранения неугодных лиц. На этот раз они будут действовать более изощренно, чем в предыдущий раз.
Пока я расписывала синтетику прелести журналистской профессии, Торн над чем-то сильно задумался. Казалось, что он ушел в себя и не слышит меня. Может, какие-то личные думы его волнует больше, чем мои россказни. Не хотелось его тревожить. Я замолчала, решив оставить синтетика в покое. Пусть отдыхает. Бесшумно встав со стула, я заметила лежащий под ним лист. Это не мое. И мне не следовала совать нос не в свои дела. Не смогла побороть искушения и с любопытством развернула листок. На нем было написано одно единственное слово – контроль. Чтобы это могло значить? Что-то личное или особое наставление для Пастыря? Или нечто третье?
С моей стороны было некорректно использовать свой репортерский арсенал уловок, чтобы выведать желаемое. Тем более Торн рискнул довериться мне. И не хотелось пошатнуть этого хрупкого доверия к человеку в моем лице. В конце концов, пара милых улыбок не навредит синтетику. Торн в праве ничего мне не объяснять. Выбор за ним.
Торн писал(а):
- Но все же вы были правы. В последнее время я был сам не свой, что явно бросалось в глаза. - При этих словах я подвел ее к кровати и посадил на небольшом расстоянии от себя. - Мне снилась пустота. Казалось бы, что в ней может быть страшного? Но эта пустота словно поедала меня, с каждым моим пробуждением я просыпался как-будто без маленькой частички себя.- Хмыкнув сам себе, я продолжил, - Но как бы то ни было, теперь я здесь. И позвольте задать вопрос. Даже два. А к чему вы спросили про мою память?

Торн не ушел от ответа, добровольно рассказав о причине его беспокойства. Я внимательно и сосредоточенно слушала его. Не будучи толкователем снов и не являясь знатоком психологии синтетиков, я не могла найти причину, объясняющее его беспокойство. Сон как сон. Но для Торна в этом сне было что-то гнетущее. Затаившаяся угроза.
От коллег по цеху мне доводилось слышать, что ученые трех Директорий не брезговали ставить на синтетиках опасные опыты. Может, и Торн стал жертвой научного эксперимента кого-то? Это всего лишь было мое предположение, решив придержать при себе. Или всего лишь просто намотал себе нервы из-за чего-нибудь. Но данная модификация отличалась уравновешенностью.
Теперь Торн в праве был рассчитывать на мое признание. Откровенность за откровенность. В этом как раз заключалось маленькое “но”. Своим вопросом синтетик затрагивал запретную тему. Я даже Вайноне не смела рассказать правду, чтобы не подвергать ее жизни смертельной опасности. Сейчас же Торн, с которым была всего ничего знакома, ждал от меня чистосердечного признания. Я оказалась в неловком положении. Век синтетика, итак, краток. Не хотелось, чтобы Торна деактивировали из-за меня. Если признаюсь, то они каким-нибудь неведомым мне способом узнают об этом. Лучше солгать.
Пришлось выкручиваться, сочиняя рассказ на ходу. Пришлось менять имена, место действий, ход событий. Но в сути рассказа сохранилась правда. Синтетик со стертой памятью стал подневольным орудием разборок людей. В наше время решать спорные вопросы за счет синтетиков – обычное явление. Игры влияние – наглядное подтверждение тому.
Не знаю, насколько убедительно лгала Торну, но он ни разу не перебил меня во время рассказа. Я не любительница ложи, но в силу каких-то причин или обстоятельств порой приходится этим заниматься. Возможно, синтетик поверил или сделал вид, что верит. Мне оставалось лишь гадать.
Торн писал(а):
- Спасибо. За все.

Вопрос синтетика о моей реакции на то, если бы ему стерли память, заставил задуматься. Скорее поставил в тупик. Зачем Торну это знать. Чего он ждет? Простое любопытство? Мне было трудно что-то сказать. Я, действительно, не знала ответа на поставленный вопрос. Его благодарность смутила меня, заставляя чувствовать себя неловко. Моя скрытность и ложь не заслуживают этого.
- Я бы пожалела вас, - наконец, ответила я, подумав. – Сейчас вам необходимо отдохнуть. Меня же надо завершить кое-какие дела перед первым выходом.
Я встала и поспешила покинуть каюту Торна. Оказавшись в коридоре, я прислонилась к двери и устало закрыла глаза. Наверное, мне все-таки надо было улететь на экранере вместе с Марси и Чедом Гэлэксом, чем гонятся за фантомами прошлого. Безжалостная рука прошлого, не дававшая спокойно жить в настоящем, с каждым днем душила меня сильнее. Так и не смогла зачерстветь, хотя этого хотелось все чаще и чаще. Этого качества мне точно не хватает. Иначе бы не чувствовала сейчас себя дискомфортно. Тяжело вздохнув, я направилась в свой рабочую комнату, где мне предстояло обрабатывать снятый материал во время выходов. Посмотреть качество образцов снятого местного пейзажа, тем самым выбрав лучший режим работы камеры.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.04.16 22:44 Планета Х
Александра
Александра
Черные воды Мертвого океана снова сомкнулись надо мной. В их бездну не проникает ни одного луча Калео. Я снова один на один со своей бедой. С хищной Нави. Вокруг нас тихое безмолвие. И если я даже закричу, то все равно не услышу собственного голоса. Не знаю, что хуже - тишина, парализующая каждый нерв, или Нави, с открытой пастью несущаяся на меня…


Я вздрагиваю всем телом и невидящим взглядом смотрю вдаль, сидя в своей рабочей комнатке по обработке материала. Перевожу свой взгляд на экран, на котором изображены фотографии планеты Х. Снимки с едва уловимым различием оттенков и качеством изображений. Обыватель вряд ли найдет разницу и будет недоумевать, зачем возиться с такой мелочью. Но профессионал меня поймет. Опытный взгляд фотографа всегда уловит скрытые дефекты и неточности. Мне не по сердцу было новое участие во всей этой авантюре. Но выбирать не приходилось. И если так довелось, что по прихоти судьбы меня снова закинуло в неизвестные дали, то работать буду с полной самоотдачей. Кто бы что ни говорил.
Стараясь не возвращаться в мыслях к прошлому, я подошла к умывальнику и включила холодную воду. Пенясь, вода падала мне в ладони, и я понимала, что от назойливого прошлого не так просто избавиться, как того хотелось бы. Не скоро забыть мне, как морское чудовище, посланник чужого мира, сканировало мое сознание. Нави проникала в самые потаенные закоулки моей памяти, вытаскивая наружу все секреты. Как будто меня вывели обнаженную на улицу и отдали на потеху толпе. Настолько мучительно было чувствовать, что самые сакральные тайны становятся чьим-то достоянием. И невыносимое удушье, скручивающее тебя невидимыми путами.
Умывшись холодной водой, я наблюдала в зеркале, как холодные капельки воды медленно стекают по моему бледному лицу. Наверное, мне все-таки надо было поддаться на уговоры Джо Мюррейя и сходить на несколько сеансов к военному психологу на Моррейн. Но тогда бы пришлось рассказывать чужому человеку о произошедших событиях. Я же давала Максимилиану Мотту зарок, чтобы буду молчать. К тому же, после контакта с Нави мне самой больше не хотелось делиться этой информацией. Хватит с меня гигантской рыбины, уплывшей куда-то в пучину вод. Может, она каким-то неведомым мне способом поделилась со своими голодными собратьями по стае чужими тайнами. Вряд ли это мы когда-нибудь узнаем. Тем не менее, первые два месяца после возвращения батискафа я просыпалась в холодном поту по ночам. Мне снились ужасные Нави и бомба, верно и плавно отмеряющая последние минуты моей жизни. Постепенно кошмарные сновидения сократились. Но даже спустя полгода меня продолжали преследовать подобные наваждения прошлого.
Арья Крауд писал(а):
- Мисс Хантер, - минутой позже связалась я с ней через переговорное устройство. - Это Арья Крауд, инспектор ДВК. Вас не затруднит открыть мне, чтобы мы могли перекинуться парой слов? Предлагаю отправляться в первую вылазку на планету вместе. Думаю, так будет и веселее, и интереснее.
Ком пропищал, сообщая, что кто-то хочет со мной поговорить.
- Мисс Крауд, я в своей рабочей комнате, - сказала я в ответ, выключая холодную воду. – Сейчас подойду к вам. Ждите меня, пожалуйста, в коридоре.
С инспектором ДВК мне приходилось сталкиваться лишь однажды. Это было во время моего пробуждения из криосна. Первым человеком, которого я увидела за двадцать шесть лет, стала Тэрра Рокс. Она была старшим инспектором ДВК и членом Протектората в одном флаконе. Во время нашего краткого разговора я не поверила ей. Но жизнь быстро переубедила меня в обратном.
Прихватив с собой рабочий планшет, на который скинула образцовые снимки, я направилась навстречу Арье Крауд. Пережитые испытания научили меня с осторожностью относиться к незнакомым людям. Не думаю, что инспектору ДВК просто хотелось познакомиться со мной. Ей определенно что-то хотелось узнать от меня. Может, мисс Крауд стала очередной жертвой того стереотипа, что сотрудники СМИ довольно болтливые люди и не умеют держать язык за зубами? Тогда это мнение ошибочно.
Не только мисс Крауд что-то требовалось от меня. Мне казалось, что руководству экспедиции в моем лице нужна безмозглая кукла, которая будет, как робот, по заданной программе нажимать на кнопочку камеры и ни о чем не спрашивать. Меня поражал тот информационной вакуум, в котором я оказалась. Некоторые сведения о планете Х, добытые зондами-разведчиками - это все, что известно о миссии “Никс-1”. И больше ничего. По мне же лучше бы сразу в карцер посадили и выводили по мере надобности на задания. Это уж лучше, чем иллюзорная ширма свобод, обволакивающая нас на Ортаксе.
По крайне мере волокита, с которой я столкнулась на борту “Никс-1”, меня рассердила. Я попросила показать мне видеосъемку с камер корабля. Хотела посмотреть панорамную картинку, чтобы окончательно решить, как лучше вести видеозапись во время первого выхода и нужно ли устанавливать дополнительные фильтры на фотокамеру. Мне сообщили, что данную информацию могут предоставить с согласия руководителя экспедиции или его заместителя. Как назло, оба оказались заняты.
- Добрый день, мисс Крауд, - приветствовала я, подходя к инспектору ДВК и дружелюбно улыбнувшись. – Рада с вами познакомиться. Может, пройдем в конференц-зал? Мистер Варг устраивает очередной брифинг.
В конференц-зал мы пришли одними из первых. Мой журналистский инстинкт повел нас к первому ряду. Уже по опыту знала, какие лучше занимать места во время выступлений известных людей.
- Честно, даже не знаю, по какому принципу мистер Варг будет распределять нас, - сказала я, присаживаясь и доставая планшет со стилусом.
Привычка репортера делать необходимые пометки на конференции. Вдруг пригодится. И попытка получить согласие Маркуса Варга к заветной записи. Если он разрешит, то при просмотре можно будет внести рабочие ремарки в планшет.
Конференц-зал постепенно заполнялся.
- Похоже, руководство по традиции задерживается, - улыбнулась я, чтобы занять пустоту. И маленький шанс утолить свой информационный голод. – Мне как-то не пришлось еще толком познакомиться с мистером Варгом. Наверное, он сейчас решает важные вопросы перед первым выходом, сидя отшельником в рабочем кабинете. Хотелось бы лучше знать, что он за человек. И об его заместителе тоже. Не думаю, что теоретическое предположение мистера Ригера при случайном знакомстве хоть как-то поможет при первой вылазке. Им же людей и синтетиков за собой вести.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.04.16 23:14 Планета Х
Александра
Александра
Похоже, мисс Крауд, действительно, что-то было нужно от меня, и впереди нас ждала тонкая психологическая дуэль. Что именно она жаждала от меня услышать? Я не верила в бескорыстность ее намерений просто пройтись со мной во время первой вылазки, наслаждаясь видами планеты Х. Нельзя игнорировать того факта, что Арья Крауд – инспектор ДВК, представитель власти. С властями у меня как-то доверительные отношения не сложились.
Арья Крауд писал(а):
- И по какому принципу он будет следить за тем, как мы станем соблюдать распределение по командам. Не думаю, что будет целесообразно рассредотачивать нас по разным местам. В таких экспедициях лучше держаться вместе. На всякий случай. - Я пожала плечами и пояснила: - Не то, что я бывала в подобных миссиях, да и Варгу я скорее доверяю, чем нет. Это просто мои размышления.

Я смотрела, как мисс Крауд волнительно покачивает ногой. Ее переживания были созвучны моим. За моей спиной было участие в двух нелегких миссиях. Но сейчас мое сердце трепетало, предвкушая приключения. Как будто снова стала первоклассницей, собирающейся переступить порог таинственного заведения под названием школа. Моя журналистская сущность брала вверх над всеми доводами рассудка об осторожности в предстоящем выходе. Конечно, я не собиралась с криком “ура!” скрыться за ближайшим поворотом, чтобы специально найти местную хищную зверюшку, запечатлев ее на камеру. Очарование первооткрывателя манило сильнее, чем собственные страхи. Где-то в глубине душе мне было лестно, что я буду первым представителем СМИ, вступившим на поверхность неизвестной планеты. Такая возможность выпадает лишь раз в жизни.
Не только первая вылазка на планету Х родила меня с мисс Крауд. Она – приятная собеседница, в которой я видела собственное отражение. В чем-то наши методы работы был одинаковы, но цели разные. У Арьи Крауд больше ответственности, чем у меня. Ее задача – поддерживать порядок на Ортаксе. Значит, быть постоянно мобилизованной, лгать при необходимости, скрывать свои настоящие чувства. Есть, вообще, у инспектора ДВК возможность быть самой собой? Или такой она может быть, только стоя перед зеркалом в гордом одиночестве? В любом случае, она прекрасна понимала, что я не верю в ее бесхитростные мотивы.
Анжела Мортис писал(а):
Я улыбнулась и быстро выскользнула из его комнаты.

Отвлекаясь на мгновение от общества мисс Крауд, я обратила внимание на двух вошедших синтетиков. Анжела и Аргус. Мне довелось видеть их мельком на “Гранде”. При их появлении я внутренне напряглась, снова возвращаясь мысленно к событиям полугодовой давности. Интересно, они здесь оказались по чистому совпадению? Или еще для какой-то непонятной цели? Мне как-то с трудом верилось, что власти Ортакса по случайному стечению обстоятельств отправили этих синтетиков в экспедицию. И все-таки сейчас не время искать скрытого подвоха в их появлении. Рядом со мной сидит инспектор ДВК в обличьи самой невинности. Надо постараться не продемонстрировать ей своей реакции.
Арья Крауд писал(а):
- Уверена, что у них есть полные инструкции относительно того, как им выполнять свою работу. - Я неопределённо помахала в воздухе рукой. Потом наморщила нос и, подавшись к Александре, доверительно заговорила: - Что касается мистера Варга - не советую искать какие-нибудь жареные факты в этом случае. Их попросту нет. Конечно, я допускаю мысль, что у него в шкафу есть армия скелетов вроде нетрадиционных предпочтений в постели, но... Не станем же мы ловить его с поличным в личное время?

У меня не было гарантии в достоверности информации Арьи про Маргуса Варга и Винсента Ригера. К этим данным стоило относиться с серьезной долей скепсиса. Например, пятьдесят на пятьдесят. Конечно, я понимала, что в силу специфичности своей работы мисс Крауд вряд ли будет делиться чем-то таким суперсекретным про этих двух особ. Предоставленная информация инспектора ДВК годилась лишь для колонки желтой прессы или материала для рубрики “Портреты Эпохи”, если бы редакция в качестве жертв для нее выбрала мистера Варга и мистера Ригера, командировав меня интервьюировать их.
Я ожидала услышать повесть в исполнении Арьи про научные изыскания мистера Варга. Его монографии про психологические профили синтетиков, внесшие особый вклад при разработке АБМ. Тогда я бы позорно призналась, что в жизни подобного не читала и вынуждена была констатировать, что лучше разбираюсь в астрофизике, чем в тонкой материи психологии искусственных людей. Или же инспектор ДВК могла рассказать о характере мистера Варга. Тогда бы стало понять, что за человек руководит экспедиции. Можно было предположить, что от него ждать. Можно ли доверять? Этот вопрос для меня был более актуальный и насущный. А так Маркус Варг по-прежнему оставался для меня черной лошадкой. Ни рыба, ни мясо. Так все же почему именно на него возложили руководство миссией? Или его аморфная внешность всего лишь обман?
Арья Крауд писал(а):
- Что касается мистера Ригера. Помимо того, что при знакомстве он показался мне жутким букой и занудой, самое главное, на что стоит обратить внимание - он обожает женщин без одежды и косметики. То есть вообще. В ином случае, женщины не способны заинтересовать его настолько, чтобы он уделил им более двух минут. Говорят, это последствия какой-то драмы, которая случилась с мистером Ригером в юности, - увлечённо врала я приглушённым голосом, наблюдая за тем, как вышеупомянутый несчастный с драмой в прошлом заходит в зал. Варг появляется следом, словно ждал всё это время присутствия именно Ригера. - Хотя, честно говоря, я даже боюсь предположить, что могло случиться с ним, если с тех пор он предпочитает голых и ненакрашенных женщин.

По манере поведения вирусолог больше походил на роль руководителя, чем мистер Варг. Так же готова была согласиться, что мистер Ригер весьма смахивает на буку и зануду. Касательно, сведений Арьи Крауд о виденье мистера Ригера относительно женщин разнились с моими, полученные от первоисточника при знакомстве. Мне были глубоко безразличны сексуальные предпочтения мистера Ригера. Мое удивление от знакомства с ним прошло. Полагаясь на свой журналистский опыт, могу сказать, что можно изображать из себя глыбу льда с налетом неприступности и заносчивости, но где-то найдется прореха в обороне. Все мы родом из детства – как говорится. Смелые бурные фантазии в пубертатном периоде всегда найдут отголосок в зрелом возрасте. К мальчишеским замашкам Винсента Ригера надо относиться снисходительно. Его личная драма в юности могла вызвать только искреннее сочувствие. Поэтому вопрос о полном характере вирусолога тоже оставался открытым.

Наша беседа была прервана появление двух вышеуказанных особ. На кратком собрании не прозвучало ничего необычного. Стандартный инструктаж – не более. Меня более интересовал доступ к заветной видеозаписи. С нетерпением ожидала окончания брифинга, после которого подошла к мистеру Варгу. Объяснив ситуацию, получила от него разрешение на просмотр записи с камер внешнего наблюдения. Получив согласие, я помчалась просматривать видео. В итоге необходимые пометки были внесены в мой рабочий планшет, и я, наконец, выбрала окончательные режимы работы техники. После этого вернулась к себе. Аппаратуру для выхода подготовила заранее, поэтому у меня в запасе оставалось еще немного свободного времени. Сев за рабочий стол, я раскрыла свой планшет, на который перед выходом скинула все недоделанные проекты и задания в “Вестнике Ортакса”, а также непрочтенные сообщения. Даже на планете Х хотела продолжить свою репортерскую работу, создавая так иллюзию своего привычного уклада на Ортаксе. Заварив себе тинча, я села просмотреть непрочтенную корреспонденцию, которую получила еще до телепортации “Никс-1”. Выпивая тинч, внимательно изучала письма. Одно послание стало настолько неожиданным, что я чуть не поперхнулась напитком, но пролила тинч себе на одежду. Придется менять. Не веря своим глазам, хотела прочитать снова, но ком пропищал, сигнализируя о начале первого выхода. Письму придется подождать до лучших времен, а мне пора спешить одевать ЭЗК.

Из нашей небольшой группы мне было приятно видеть Вайнону и Торна. Арья Крауд в силу своей работы и скрытых целей заставляла относиться к себе с настороженностью и повышенной аккуратностью. Участие Максимилиана Мотта в экспедиции было как-то ожидаемо. Очередная встреча с ним не вызвала во мне бурю удивления. Как и симпатии не чувствовала к нему еще при первом знакомстве. Но я была обязана ему своим спасением. И этот долг тяжким ярмом весел на мне.
Я не смогла сдержать возгласа восторга и улыбки, когда спустилась по трапу корабля. Местный пейзаж просто очаровывал, не смотря на его безжизненность. Повсюду все различные оттенки песка. Величественные возвышенности. Неужели здешний ветер так ювелирно и точно оточил все эти песчаные скалы и вершины за миллионы лет? Такая поразительно тонкая работа. Фотограф внутри меня уже рисовал, какие восхитительные фотосессии можно устроить на их фоне. Как выгодно подчеркнуть красоту здешних мест.
Как дочь астрофизиков, я сразу обратила свое внимание на три светила. Одно из них было золотистым и самым ярким. Я подставила лицо на встречу лучам неизвестного светила, блаженно чувствуя, как они мягко согревают меня своим теплом сквозь защитный шлем. Нежная приветливость светила резонировала со мной на одной частоте. Какая-то детская радость охватила меня, заставляя широко улыбнуться. Как будто снова стала той жизнерадостной девушкой, что была больше четверти века назад. Она воскресла вновь на миг во мне, наслаждаясь дружелюбным светилом, чтобы снова заживо быть погребенной под обломками жизненных испытаний.
Торн писал(а):

- Александра, я знаю, что по каким-то причинам вы не сказали мне всей правды. Но знайте, что для меня это не важно. У каждого должно быть право хранить что-то от других. И не надо смущаться, когда я говорю о комфорте в вашем присутствии. Это чистая правда, и я не хочу, чтобы вам было со мной некомфортно или же вы испытывали смущение. Просто знайте, что я уважаю ваши тайны, какими бы они ни были и готов терпеть от вас ложь в любовь количестве.

Присутствие Торна вернуло меня в реальность. От меня ждали не радостных детских воплей, а работы профессионала. Первый постулат моей работы гласил: все эмоции оставлять за бортом. От меня требовали четкость и отменное качество материалов.
- Торн, вы очень славный не волнуйтесь так, пожалуйста. Вайнона запретила вам нервничать, - ответила я и понимающе улыбнулась его словам. – Вашу комфорту есть простое объяснение. Я эмпат, которая использовала свои силы и устроила вам небольшой сеанс релакса. Вот и все.
Торн был с самого начала честен со мной. Не видела смысла скрывать от него свою генетическую способность. Может, о моей возможности было указано в досье в качестве участника экспедиции. Я не могла отрицать, что нечто подобное было заведено на рядовых членов экспедиции. Стандартная практика на Ортаксе. Мне оставалось лишь гадать о том, что про меня в данном документе написали.
- Спасибо вам за понимание ко мне, - продолжала я. – Не люблю врать, но в силу определенных причин не могу рассказать правду. В ваших же интересах об этом ничего не знать.
Арья Крауд писал(а):

- Алекс, смотрите, кажется, там маленькое торнадо! - воскликнула я, указывая в направлении джунглей.

Реплика Арьи Крауд напомнила о том, что пора расчехлять свою технику и приступать к работе.
- Идем, мисс Крауд! – весело крикнула я ей вдогонку для отвода глаз . –Только не летите так! Подождите нас!
Пользуясь тем, что инспектор ДВК была от нас на некотором расстоянии, я решила воспользоваться моментом.
- Торн, не могли бы вы занять мисс Крауд? - тихо попросила я. – Не хочу, чтобы она путалась под ногами и мешала съемке.
После этого я поспешила вслед за инспектором ДВК.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.04.16 20:56 Обсуждение текущего сюжета игры Кукловод. Директория Хаоса
Александра
Александра
Лора Броувис писал(а):
Всем привет! Smile
Разрешите влиться в вашу компанию!)

Запоздалое эхо с фронтов журналистской передовой.
Лора, добро пожаловать в нашу миссию! Желаю тебе яркой игры и поздравляю с первым постом! Мне очень приятно познакомиться со своим работодателем.
Хитклифф писал(а):
Александра, у вас богатая фантазия! Но уверен, что вы бы победили их всех, всего лишь вооружившись фотокамерой)

Хит, вы мне льстите!) Не хочу проверять работоспособность своей камеры о крепкие головы этих иноземцев. К сожалению, у меня нет чудо-шляпки как у руководства. Поэтому придется рассчитывать на свой чудо-визг)
Винсент Ригер писал(а):

Александра, полагаемся на вас в этом вопросе."

Постараюсь не подвести) Если что подрисуем фотографии фотошопом) Какие занимательные фотоаппараты. Кажется, я пропустила последнюю ярмарку фото и видеоаппаратуры)
Винсент Ригер писал(а):

Арья, Александра, может устроим сеанс психотерапии? Вы в моем трудном детстве покопаетесь, а я на кушеточке полежу, послушаю.

Обычно сеанс психотерапии проходит у нас следующим образом. Пациент, в данном случае вы, ложитесь на кушеточку с иголками. Во время сеанса акупунктуры мы задаем вам вопросы, и все ваши ответы фиксируем в блокнотике. Тем самым вылечиваем вам от вируса дисфункционального расстройства психики под названием трудное детство!)))
Арья Крауд писал(а):
Надеюсь, что не только культурная программа будет богатой) Но и некультурная тоже)
А декламация - обязательно. Прямо сразу за первым актом))

Хочешь устроить заплыв в ЭЗК?)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.04.16 19:25 Планета Х
Александра
Александра
Я включила камеру, настраивая нужные режимы съемки. В это время Маркус Варг назначил кураторов каждой группе. Наш маленький отряд возглавила Арья Крауд. Посмотрев исподтишка на Планировщика, я наткнулась на его скептический взгляд, адресованный мне и инспектору ДВК. Похоже, мистер Мотт был не в восторге от нашей компании и сам рассчитывал возглавить группу. У Планировщиков поразительно развито самомнение о себе. Они считают, что их мнение и взгляд на жизнь – единственно верные. Других вариантов они просто не допускают. Собственно, доказывать ошибочность мнения Планировщика на мой счет я не собиралась. Максимилиану Мотту могла только посоветовать обратиться к мистеру Варгу и попросить несколько крепких поводков. Может пристегнуть всех нас и вести на поводке, чтобы душа Планировщика была спокойна.
Все необходимые режимы загрузились и работали исправно. Я начала съемку. Сначала нужно запечатлеть плато, на который приземлился модуль. “Никс-1” выглядел величественно и неприступно на фоне окружавшего нас каньона. Три светила отбрасывали яркие блики на “Никс-1”, превращая его в торжественный монумент. Памятник гения ведущих ученых Ортакса.
На высокоточном мониторе аппаратуры изображались все нюансы рельефа. Слева на дисплее выдавались точные координаты объекта съемки. Все снимки моментально сохранялись в карте памяти техники и дублировались на компьютерный носитель, расположенный на модуле. Дополнительная подстраховка. В случае порчи аппаратуры или гибели оператора материал не пропадет, останется дубликат на корабле. К горлу подступил тугой ком. Очередное подтверждение того, что организаторы экспедиции с жизнью экипажа не церемонились. Им важнее получить данные с этой планеты. Для чего? Зачем? Что будет, если эта планета окажется пригодной для жизни? Массовое переселение людей с обескровленного Ортакса? Начало новой эрой процветания, которой мы бредили больше четверти века назад? Что тогда будет с синтетиками? Большую их часть деактивируют, если на новом местообитания человечество решит свою демографическую проблему? Ведь тогда надобность в “дармовой силе” отпадет. Или так трудно будет отказаться от своего детища, за счет которого люди привыкли решать свои проблемы? Мне интересно было, что из замыслов организаторов экспедиции известно непосредственно Маркусу Варгу. Или его здесь держат за дурачка? Он в таком же неведенье, как был и мистер Гэлэкс? Мне очень сильно хотелось знать ответы на эти вопросы. Организовать репортерский рейд любопытства в кабинет мистера Варга? Что-то мне подсказывало, что это достаточно рискованная авантюра. Более пристойный вариант – вызвать на откровенный разговор мистера Варга.
Я старалась не концентрироваться на этом. Не хотелось, чтобы какой-нибудь Фантом ненароком проник в мои мысли и прочитал их. Я сосредоточила свое внимание на камере. Вывела несколько голограмм сделанных фотографий, любуясь их качеством и яркой палитрой изображения. В качестве эксперимента коснулась указательным пальцем одного из удаленных объектов голограммы, который моментально приблизился, показав четкость изображение. Превосходно. Все видно, как на ладони.
По-хорошему, настоящую панорамную съемку не мешало провести во всех трех группах. Хоть так, понемногу. Но меня откомандировали к первой группе, и нам достались для разведки джунгли. В непроходимых джунглях достаточно проблематично вести съемку. Множество лишних объектов лезет в объектив, мешая работе. Оттеняет или загораживает интересующие предметы для изучения. К тому же неизвестно, на что мы набредем в загадочном лесу. Какие формы жизни и препятствия нас подстерегают? Мне не дали конкретной инструкции о том, что именно надо снимать. Придется положиться на свой инстинкт фотографа. Надеюсь, что профессиональное чутье меня не подведет. В итоге работа предстоит архисложная, но миссия выполнима.
Прежде чем вприпрыжку броситься за Арьей, шествующей уверенной поступью в лес, я еще раз подставила лицо яркому светилу. Разведя руки в стороны и встав на цыпочки, я вытянулась в полный рост. Мне хотелось еще чуточку понежиться под лучами неизвестного светила. С жадностью впитывала в себя его мягкую энергетику. Это был некий первый просвет за полгода в моей жизни. Поэтому так спешила морально подзарядиться. Это необходимо было мне, чтобы стать сильнее. Откинуть в сторону все страхи и войти в таинственные джунгли. Просто делать свою работу. Быть независимой. Опираться и рассчитывать только на саму себя.
Закончив сеанс лучевой релаксации, я поспешила за Арьей Крауд. На ходу проявив чудеса эквилибристики: практически бежала и снимала маленький торнадо, на который раньше мне указывала инспектор ДВК. В джунгли вошла практически одновременно с мисс Крауд. Буйство красок и разнообразие растительности здешнего леса поражало своим разнообразием. Тропический климат и пышная растительность родной директории Инициации казались бледным подобием этого места. Стволы пальм размером на любой вкус причудливо переплетались между собой. Лианы, свисающие с деревьев, так и норовили поймать в свои сети, затрудняя движение. Какие-то непонятные кусты и пеньки часто попадались по дороге. Пестрые цветы, безобидные на первый взгляд. Кто знает, будут ли они такими же мирными, если прикоснуться к ним. Всю красоту дикой природы, которая явно нуждалась в руке хорошего садовника, я фиксировала на свою камеру. Частенько приходилось останавливаться, чтобы выбрать правильный ракурс, видя одновременно фото и видеосъемку. Я понимала, что через объектив моей камеры другие люди будут смотреть на эту местность, изучать ее и анализировать. Моя задача - максимально точно предоставить им объективную картинку.
От очередной партии фотографий у меня начало рябить в глазах. Как-то подустала от бесконечных джунглей вокруг. Хотелось знать, как далеко они простираются. Флайера под рукой не было, зато рядом росло гигантское дерево. Повесив камеру через плечо, я стала взбираться по его стволу. Чем выше поднималось, тем свободней становилось. Перед глазами перестали мельтешить назойливые лианы. За спиной как будто крылья выросли. Решив, что взобралась достаточно высоко, я села на одну из толстых ветвей дерева. Внизу распростерлось бесконечное море зелени. Последний раз такую протяженную вереницу леса видела незадолго перед Армагеддоном, когда летела по редакционному заданию на Кселокс. Дыхание перехватило. Я даже забыла, что подобное может быть. Сделав несколько удачных кадров, я услышала справа от себя чье-то беспокойное сопение. Повернув голову, увидела от себя в паре метров какую-то гигантскую рептилию. По известным данным, она походила на травоядное создание. Все равно не жаждала попадаться ей на глаза, но не могла отказать в искушении сфотографировать рептилию на свой страх и риск. В итоге фотограф одержал вверх. Стараясь не шуметь и быть максимально осторожной, я сделала несколько снимков, как вдруг рептилия учуяла меня. Она повернула морду в мою строну, и мы уставались друг на друга. Кровь бешено стучала в висках, пульс и сердцебиение участились. Рептилия принюхивалась, очевидно, пытаясь определить по запаху, кто я. Не знаю, какие итоги подвел этот монстр, так как в следующий миг он оглушительно зарычал, ударив с силой хвостом по дереву. Мне удалось запечатлеть момент ярости травоядной живности, но через мгновение дерево задрожало. Не удержавшись на ветке, я с визгом полетела вниз, повиснув на лианах у самой кромки земли. При полете вниз камеру подхватил порыв ветра и забросил на другое дерево. Слегка отдышавшись, я вывернулась на лианах. Пришлось лезть за камерой на соседнее дерево. Едва достигнув заветной цели, я обратила внимание на картину, развернувшуюся внизу.
Лора Броувис писал(а):
Гуманоид тоже отступил и заревел, а когда она взглянула на него, то сквозь пелену ужаса ей даже померещилась обида в его многочисленных глазах. И вот тогда Лора наконец-то закричала. Громко и истошно.

Хищная тварь напала на главного редактора “Вестника Ортакса”. Естественно, я не могла не снять на камеру, как мой руководитель храбро отбивалась от этого создания. И еще не могла пройти мимо. Дорогая редакция мне не простит, если Лора станет чьим-то десертом. Адреналин в моей крови зашкаливал. Надежно прикрепив к себе камеру, я посмотрела вниз, собирая в кулак всю свою храбрость. Похоже, безрассудность – моя фирменная черта. Ну что же, оправдаемся следующим: мол, не смогла удержаться и решила взять интервью у местного существа на тему прибытия “Никс-1”. Не мешкая больше, я прыгнула вниз. Прямо на хищника. Эдакий журналистский хук. Мой шлем с силой ударил живность по лбу, и я распласталась на хищнике. Первое время в голове сильно шумело, а в глазах все плыло. Я скатилась с твари, лежавшую без сознания, и тяжело задышала. Меня всю колотило. Не верила, что дошла до точки и прыгнула вниз, не думая о последствиях для собственного здоровья.
Максимилиан Мотт писал(а):
- Первая группа, - передал Планировщик по кому. – Сектор один-пять. Странный объект. Двигаемся с максимальной предосторожностью.
Лора помогла подняться мне на ноги. Я перепроверила технику. Камера цела. Значит, меня не убьют за порчу имущества.
- Ты цела? – спросила я своего руководителя и кивнула в сторону хищника. – Он тебя не ранил?
В это время пришел вызов от Максимилиана Мотта. Хороший повод, чтобы убраться отсюда подальше.
- Давай двигаться к нашим, - предложила я Лоре.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.04.16 21:31 Обсуждение текущего сюжета игры Кукловод. Директория Хаоса
Александра
Александра
Лора Броувис писал(а):

Алекс, суперпост! Спасибо, что пришла на выручку! Даешь нетрадиционные способы борьбы с гуманоидами!


Лора, спасибо! Писала на свой страх и риск. Ты же мой руководитель, а пресса Ортакса своих не бросает! К тому же в отсутствии защиты слабый пол вынужден становиться сильным.

У меня вопрос. Мы сейчас все к "Никс-1" должны возвращаться?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.04.16 22:40 Обсуждение текущего сюжета игры Кукловод. Директория Хаоса
Александра
Александра
Винсент Ригер писал(а):
Всем вечера.
Я так понимаю, у нас появились первые жертвы прессы Ортакса? Бедная зверушка, угораздило же столкнуться с папарацци.


Винс, вам бы общество любителей местных хищников планеты Х организовать под вашим председательством. Знаете, как-то не рвалась быть ответственной за видео и фотосъемку экспедиции. Поэтому никого не мучала, а просто будоражала местное общественное мнение. Это как раз мой профиль.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.04.16 13:42 Обсуждение текущего сюжета игры Кукловод. Директория Хаоса
Александра
Александра
Винсент Ригер писал(а):
А что, мне нравится идея. Во всяком случае, защищать местных хищников мне кажется менее хлопотным делом.

Будете защищать хищников от голодных сородичей покрупнее?) Интересная получиться картина
Винсент Ригер писал(а):
Вот и я не рвался быть ответственным.

А что так? Сказываются последствия трудного детства?)
Винсент Ригер писал(а):
*смотрит на "профиль"*Да, это я уже заметил)

Аж синтетиком себя почувствовала) Винсент, вам мало досье, еще решили в журналистском профиле покопаться? Вы точно вирусолог, а не секретный мозголом, работающий под прикрытием?)
Винсент Ригер писал(а):
А если совсем серьезно, то я не против забрать трех шустрых исследовательниц под свое крыло.

Не боитесь от такой заботы состариться раньше времени и уйти на пенсию?
Винсент Ригер писал(а):
Втроем (да и каждая в отдельности) вы, леди, практически новейшее секретное оружие. Смертельное, как показала практика.

Как уже писала в своем посте, хорошо бы сделать качественную съемку во всех трех группах. Поэтому можно и со второй группой погулять, если тебя к собственному удивлению причислили к смертельному оружию.)))
Вайнона Хантер писал(а):
Макс, спасибо, что так трепетно позаботились о женской части команды.

Присоединяюсь. Вы порой бываете ничего так, мистер Мотт, не смотря на обоюдные разногласиями с вами.
Винсент Ригер писал(а):
Вайнона, думаю, после возвращения на Никс-1 есть смысл объявить свободное время.

Спасибо за пояснение. Тоже хотела задать вопрос из этой серии, но Вайнона меня опередила.
Винсент Ригер писал(а):
Маркус, я надеюсь, даст нам инструкции к следующему выходу (вылету) на поверхность.

Будем ждать поста Маркуса.

P.S. Шикарная музыкальная композиция.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.05.16 16:07 Обсуждение текущего сюжета игры Кукловод. Директория Хаоса
Александра
Александра
Лора Броувис писал(а):
Зверушку жалко, конечно, но умирать тоже не хотелось

Мы же ее на пару часиков вырубили. Wink

Лора, великолепный пост! Особенно понравилось твое одинокое рандеву на руины поселения, которые очень здорово описаны. В нашей редакции работают одни профи!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.05.16 16:53 Обсуждение текущего сюжета игры Кукловод. Директория Хаоса
Александра
Александра
Винсент Ригер писал(а):
Странно, что вы, Саша, еще куда-нибудь не слиняли. Но, думаю, все еще впереди.


Да вот пожалела вашу седую лысину)))) Вы меня совсем не знаете, поэтому с выводами не спешите.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.05.16 20:32 Обсуждение текущего сюжета игры Кукловод. Директория Хаоса
Александра
Александра
Вайнона Хантер писал(а):
Александра, ты так поосторожнее с фауном Планеты Х! Это я тебе как врач говорю и как родственница)

Вайнона, большое спасибо за заботу. Pester Но вряд ли со мной что-то сверх неординарное произойдет. Я итак осторожна по самое не могу.)))
Винсент Ригер писал(а):
Какая трогательная забота о моей лысине.

Да мне просто жалко вас стало. Ходите ворчите, каждую оплошность замечаете. Все через себя пропускаете. Жутко нервная работа. Надо же кому-то и вас позаботиться. Поэтому не хмурьтесь, а лучше улыбнитесь.
Винсент Ригер писал(а):
И у меня создалось впечатление, что вы знаете меня лучше меня самого. Во всяком случае о моем трудном детстве точно.

Вы мне льстите). Я как-то официальной санкции от Лоры на изыскания в вашем трудном детстве еще не получала. Так имеются кое-какие на работке по результатам сеанса психотерапии. Могу представить за ужином.
Винсент Ригер писал(а):
Что это я, в самом деле. Ворчу и ворчу. Нет бы махнуть рукой и позволить делать нашим дамам все, что им вздумается.

Винсент, не переживайте. Мы уже поняли, что вы на самом деле добрый и заботливый. А ворчите так – для приличия, по делу.
Винсент Ригер писал(а):
Наверное я тоже больше не буду. Предупреждать. Буду сразу наказывать.

Это как? В угол поставите?)))
P.S. И все-таки хватит ворчать, Винсент. Поставьте лучше очередную чудесную композицию. Авось и вам на душе полегчает.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.05.16 21:40 Обсуждение текущего сюжета игры Кукловод. Директория Хаоса
Александра
Александра
Торн писал(а):
Эээх, как много я пропустил))

Торн, с возвращением в миссию!

Торн писал(а):
И надеюсь мне будет простителен тот факт, что я сопровождал вас во время прогулки а-ля Одинокий Рейнджер))

Вы настоящий джентльмен! И спасли главу нашей дорогой редакции от неприятностей!)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.05.16 11:32 Планета Х
Александра
Александра
Все было как в тумане, когда я с ужасом смотрела на тварь, закатившую множество своих глаз и распластавшуюся подо мной. Если бы в эту минуту способна была ясно мыслить, то непременно закричала бы от переполнявших меня эмоций. Но я лишь чувствовала, как меня всю колотит и бьет озноб. Тело все ныло от выпавших на мою долю приключений. Сначала отнюдь негостеприимная встреча с гигантской рептилией, затем головокружительный и захватывающий полет вниз. В довершение всего незапланированное валяние на хищнике.
Сама не понимала, о чем думала, когда прыгала на хищника. Какое-то помутнение случилось в моем рассудке. Собственно, себе не могла объяснить логичность своих поступков и инерцию действий. А, быть может, я просто не умела проходить мимо? Всегда хотела помочь. В принципе, по этой причине я пошла в журналистику.
Лора Броувис писал(а):
- Я-то цела. - ответила главред, - А вот ты очень рисковала! Алекс, я восхищена твоей самоотверженностью и благодарна тебе за помощь, но у меня душа ушла в пятки, когда ты на него прыгнула! Пожалуйста, будь осторожнее, мне не хотелось бы потерять нашего лучшего журналиста!

У меня не было сил что-то сказать Лоре в ответ. Ограничилась лишь легким кивком головы. Главное, что она жива и здорова. Хищник ее не покалечил, как мне показалась во время съемки. Это она ухитрилась ранить тварь обыкновенной пилочкой для ногтей, хранящейся в маникюрном наборе каждой женщины. Будь я сейчас в другом состоянии, то непременно посмеялась бы над произошедшей ситуацией и поаплодировала находчивости Лоры. Сейчас же я тупо смотрела на защитные перчатки ЭЗК, перепачканные непонятной слизью. На задворках разума смогла понять, что эта кровь хищника. И еще, что у нас нет ни одного бластера. В силу возложенных на меня обязательств по обеспечению экспедиции фото и видеоматериалом я не взяла с собой бластера. Все равно стрелять из оружия не умею. Тем более при моей работе бластер будет досадной помехой. А вот бластер Лоры, похоже, после моего удара отправился в желудок твари на переваривание.
В любом случае, нам надо было спешить к нашей группе. Оставалось надеяться, что больше нежданных встреч с представителями местной фауны нас не ожидают. Прежде чем отправиться догонять остальных, я решила сделать несколько фотографий для миссии. Вряд ли еще выпадет столь редкий шанс запечатлеть такое хищное создание на пленку. Я склонилась над животным, мысленно надеясь, что встреча со мной не убила, а вырубила его на несколько часов. Вглядываясь в него, мне, честно, даже стало немного жалко его. У бедолаги явно день не задался.
Максимилиан Мотт писал(а):
- Дамы, вынужден вас разочаровать, - сухим тоном произнес Планировщик, выходя из укрытия. - Приказа брать на корабль пленника не было. Мисс Хантер, прекратите ваши изуверства и оставьте животное в покое. Мисс Броувис, отойдите в сторону для вашей собственной безопасности.

Идти нам никуда не пришлось. К нам самим спешили на помощь. Заканчивая снимать хищника, я вздрогнула всем телом, услышав неожиданно над собой слова Планировщика. Максимилиан Мотт собственной персоной первым прибыл на место происшествия. Позади него стояла Вайнона. В принципе, кто хоть немного знаком с всевластным Планировщиком, тому не привыкать слышать подобные речи из уст мистера Мотта. В этом был он весь. Для меня давно было не секретом его мнение относительно моих умственных способностей. Поэтому я пропустила мимо ушей тираду Максимилиана Мотта и снисходительно улыбнулась в ответ, когда Вайнона начала свой медицинский осмотр. Пока Вайнона колдовала над нами, я устало прикрыла глаза, чувствуя, что, видимо, исчерпала сегодня за день весь запас своей храбрости. Если даже это случилось, то в любом случае необходимо была найти в себе дополнительный резерв сил. Нам предстоял обратный путь на модуль. Больше всего на свете мне хотелось скинуть с себя ЭЗК и, оказавшись своей каюте, принять освежающий душ. По пристальному и изучающему взгляду Планировщика я поняла, что выгляжу весьма непрезентабельно.
Обратно мы шли через поселение, обнаруженное Максимилианом Моттом. Планировщик командовал нашим возвращением на корабль. В четкости и организации действий ему стоило отдать должное. Несмотря на всю усталость, я не смогла не восхититься руинами, представшим нам. Рой из сотен вопросов моментально возник у меня в голове. Мне нестерпимо хотелось найти на них заветные ответы. Но в силу обстоятельств, пришлось ограничиться панорамной съемкой. Может, этого и было достаточно для первоначальной вылазки. Но, наводя ракурс на развалины зданий, я мысленно прикидывала, в какие из них можно рискнуть проникнуть для более детальной съемки.
Возле трапа “Никс-1” мы встретили вторую группу под руководством вирусолога. Они вернулись к кораблю раньше нас. Вглядываясь в их лица, я поняла, что и у них не обошлось без приключений. Кажется, что по-другому быть не могло. Для планеты Х мы все были пришлыми чужаками. Несомненно, она приготовит нам еще не один смертельный сюрприз. Меня посетила странная мысль. Мне казалось, что планета Х мстила нам за вторжение. За то, что мы осмелились нарушить вековечное уединение ее обитателей. И без потерь нам обратно не вернуться.
Поддавшись инстинктивному порыву, я решила сделать несколько снимков людей и синтетиков возле модуля. Как фотографа, меня привлекали их лица. Сейчас в них не было ни тени фальши. Каждый член экспедиции столкнулся с подарком от планеты Х и по-своему, через себя, пропустил все это. За такую естественность я особенно любила не постановочную фотоссесию, где все выверено и подтянуто. В незапланированной съемке всегда присутствует элемент искренности. Этим кадрам веришь больше. В то же время во взглядах, позах, жестах людей и синтетиков я искала подтверждение или опровержение собственных мыслей.
Особенно мое внимание привлекла одинокая фигура девушки-синтетика из окружения другого Планировщика. На дисплее кома высвечивалось имя Деметра. С такими внешними данными ей бы глянцевую обложку журнала украшать, а не прозябать в компании Планировщика. К сожалению, реалии на Ортаксе были таковы, что перспективы синтетиков крайне ограничены, и они вынуждены жить в резервации под названием Кибер-город. Изучая лицо Деметры через объектив фотоаппарата, я гадала над тем, какая роль отведена ей в свите Планировщика. Новая модель телохранителя? Как Ноэль - девочка-подросток из группы Маркуса Варга? У создателей синтетиков новое веяния в моде на внешность синтетиков? Тогда это уже какое-то извращение. В любом случае, была велика вероятность того, что Деметру отправили сюда в добровольно-принудительном порядке. Я перевела объектив на Планировщика по имени Дэвид. На мой взгляд, его слащавая внешность производила впечатление папенькиного сынка. Но Планировщики не так просты, как кажутся на первый взгляд. На фоне Дэвида, окруженного со всех сторон охраной, я невольно начала симпатизировать мистеру Мотту. Он прибыл в экспедицию без сопровождения почетного караула и рисковал своей жизнью наряду со всеми.
Максимилиан Мотт писал(а):
- Ригер, возвращаю беспокойное хозяйство со всеми потрохами, - Максимилиан кивнул в сторону инспектора ДВК и представительниц прессы. – Забирайте.

Едва стоило подумать об этом Планировщике в позитивном ключе, как его поступок все испортил. Он скидывал с себя ответственность и передавал нас на поруки вирусологу как какой-то мешок с картошкой, сопровождая это действие едкой тирадой. В принципе это было в характере мистера Мотта. Интересно, Планировщик задался целью побесить мистера Ригера, выведя последнего из привычной зоны комфорта? Мне не хотелось устраивать публичной сцены, высказывая личное мнение на этот счет. Поэтому лишь лучезарно улыбнулась с самым безмятежным видом и мысленно аплодировать удачной комбинации мистера Мотта. А также констатировать, что встретились два одиночества. Для спарринга.
Вскоре к кораблю подошла и третья группа. По команде Маркуса Варга наши отряды поднялись на модуль. Сняв с себя ЭЗК, я тихо ахнула, наконец, осознавая в каких передрягах по собственной глупости или безрассудности сегодня побывала. Моя защитная экипировка была в самом плачевном виде. Ее стоило сдать немедленно на очистку. Шлем ЭЗК с тонкой трещиной по центру требовал немедленного ремонта. Универсал, принимавший у меня ЭЗК, даже не пытался скрыть изумления. Прихватив камеру, я направилась в свою каюту. Сначала душ, а потом все остальное.

Я сидела на полу душевой кабинки, обхватив руками колени. Теплая вода падала сверху на меня, смывая пену с намыленного тела. Мне казалось, что хотя бы здесь могу расслабиться и перевести дух. Тщетная попытка. Мои тревоги и волнения лишь усилились. Я коснулась рукой синяка, красовавшегося у меня на щиколотке, чувствуя, как усиливается внутренний страх. За себя я не переживала, как за Вайнону и за тех, кого ценила. Память раз за разом возвращалась меня к противоборству с Нави. Именно в такие судьбоносные моменты жизни на первый план выходит главные ценности. Не смотря на все недомолвки с родителями, я четко осознавал в глубине души, что продолжаю любить их. И по возвращению с “Моррейна” я продолжала лелеять надежду, что между нами все измениться. Но первая встреча с ними показала, что это была лишь глупая иллюзия. Нам не суждено было преодолеть взаимные обиды. Все осталось между нами, как до моей второй командировки. Если не хуже. Сейчас я снова была отрезана от родного дома. Даже не знала, в какую часть галактики забросило корабль, хотя родители практически с пеленок вкладывали мне в голову знания по астрофизике.
Выйдя из душа и обмотав полотенце вокруг тела, я направилась к рабочему столу, над которым весели часы. У меня еще было в запасе некоторое время. За ужином, как я понимала, нам предстояло обсудить итоги первой вылазки. Наверное, дальше решим, каким составом и количеством групп отправимся в новую вылазку. Возможно, мистер Варг заранее назначит новых руководителей. Как-то все равно: с кем быть в одном отряде, и кто его возглавит. Я всего лишь рядовая пешка во всем этом механизме. Не более. Может быть, мы также обсудим и допущенные ошибки. Если мы все же затронем эту тему, то мне светит участь стать звездой вечера. У меня сегодня точно был парад сплошных недоразумений. При этом еще как-то ухитрилась выжить. Я понимала, что такое фатальное везение долго не продлится, если не возьмусь за разум. С моей натурой подобное было достаточно проблематично.
Как-то особенно одеваться к ужину или принаряжаться я не спешила. Не то место и не та обстановка. И никакого специального желания для этого. Моя повседневная одежда для работы в офисе редакции вполне подойдет. В принципе, я собиралась забиться в кают-компании в какой-нибудь темный уголок и поработать над незавершенными проектами для газеты, не забыв при этом захватить с собой рабочий планшет. Снимки экспедиции можно обработать после ужина.
Приведя себя в порядок и одевшись, я направилась в сторону кают-компании. И все же чувствовала внутри жгучую потребность что-то сделать. Смешать карты тем кукловодам, что забросили нас в эту дыру. Я не знала ни замыслов, ни намерений этих лицедеев. Но была уверена, что они задумали какую-то каверзу, отправив на планету Х такой разномастный состав экспедиции. Я не собиралась просто так безропотно плыть по течению. Все во мне восставало и бунтовало. Остановившись на полпути к кают-компании, я нажала на кнопку вызова кома.
- Мистер Варг, мне необходимо поговорить с вами, - сказала я и добавила. – Конфиденциально.
Мне показалось, что мистер Варг удивлен, но он согласился на разговор. Он был в кабинете, когда я вошла к нему. Внимательно изучая внешность Маркуса Варга, я теперь сомневалась, что он такая аморфная личность, как кажется. Его черты лица были четко выражены. На лбу пролегли глубокие морщины, свидетельствующие о том, что этот человек привык много думать. Он явно был прожжен жизнью достаточно сурово и не один раз. Зрелый человек, дающий ясный отчет своим действиям. И все же руководитель экспедиции поневоле? И что-то скрывалось за его неприступным взглядом. Тайна, известная лишь ему одному.
- Надеюсь, что не помешала вам, мистер Варг, - сказала я, спохватившись, что бесцеремонно изучаю внешность мужчины, пытаясь набросать черты к его психологическому портрету.
Маркус Варг любезно предложил мне сесть в удобное кресло, а сам расположился за своим рабочим столом.
- Мне хочется верить, что вы человек чести, мистер Варг, - произнесла я, все еще не решаясь начать разговор и прикрывая глаза. – Уповаю на вашу совесть.
Не сиделось на месте. Поэтому я резко встала и направилась к иллюминатору, скрестив на груди руки в защитной реакции. Не хотела, чтобы мистер Варг видел отражение бури эмоций на моем лице. А они обязательно будут. Мне не хотелось показывать своей слабости. Отгородиться от этой реальности. Не для себя это делала. Ради Вайноны шла на рискованный шаг. У меня нет основания верить Маркусу Варгу. Как и он мог не верить мне, приняв мое откровение, за плод журналистской фантазии.
- Экспедиция “Гранда” была западней, - тихо начала я, собрав волю в кулак. Старалась говорить как можно спокойнее и ровно. Не выдавая своего волнения. – Под разными причинами на батискафе собрали практически всех участников миссии “Калео”. К удивлению, двоим из участников по непонятной причине стерли память. Это были два синтетика модификации Потрошитель и Щит. Команда “Гранда” исследовала подводные пещеры под кратером Зед. Во время одного из выходов на нас напала стая Нави, морских чудовищ и стражей чужого мира. Меня и еще двоих синтетиков забросило в пространственный разрыв. Тут и открылась ужасающая правда. Тело Потрошителя было напичкано взрывчаткой, и эта ходящая бомба могла сдетонировать в любой момент. Кто-то очень сильный и могущественный хотел убить всех нас в пучине Мертвого океана.
Повисла тяжелая и гнетущая тишина. Я продолжала стоять спиной к руководителю экспедиции. Не знаю, о чем он думал в этот момент. Верил он мне или нет.
- У меня нет доказательств, - продолжила я свой монолог. – Как и нет гарантий того, что и здесь не попытаются устранить неугодных. Раньше мне казалось, что это все дело рук Протектората, но сегодня сильно усомнилась в этом.
Мне оставалось надеяться, что мистер Варг примет мои слова на веру. Ценой моих откровений были человеческие жизни. Не только моя, но и самого Маркуса Варга. Вряд ли его оставят в покое, если узнают о нашем разговоре. Мне хотелось верить, что он это прекрасно понимал.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.05.16 21:00 Обсуждение текущего сюжета игры Кукловод. Директория Хаоса
Александра
Александра
Торн писал(а):
За этими леди только и смотри во все глаза: то убегают в одиночку, то устраивают зверские избиения

Протестую! Мы никого зверски не избивали! Laughing

Лора Броувис писал(а):
Алекс, отличный пост! Очень прочувствованно!

Лора, большое спасибо! Писала, как чувствовала. Кстати, такая очаровательная аватарка у тебя.

Вайнона Хантер писал(а):
Саша, тебя отчитала.

Вайнона, дорогая, большое спасибо за заботу! Ты меня растрогала до глубины души. Guby


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.05.16 19:39 Обсуждение текущего сюжета игры Кукловод. Директория Хаоса
Александра
Александра
Рэн, добро пожаловать в нашу команду! Желаю ярких приключений в миссии и не закапывать в инженерный отсек вашу шикарную фантазию! Ваши инсталляции такая прелесть!

Также хочу всех поблагодарить за великолепные посты, из которых складывается наша фантастическая история. tender Рада, что после майских праздников мы снова тему оживили.

Лора Броувис писал(а):
Поддерживаю! Это была самооборона!


Итого счет голосования - 2:1! Laughing Коллегия постановила, что пресса Ортакса отказалась права!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение