Карта ролевой игры "Валентинов день"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Валентин Кортес Монрой. Показать сообщения всех игроков
02.02.13 10:28 Валентинов день
Валентин Кортес Монрой
Валентин Кортес Монрой
- Прости, - тихо сказал Валентин и виновато посмотрел в глаза сидевшей перед ним стройной молодой девушки, невольно отмечая при этом, как недоумение на ее лице сменяется растерянностью, потом гневом, а затем ненавистью.
- Прости, Сара, - снова повторил он, быстро перехватывая и сжимая ее руку, готовую уже отвесить ему пощечину.
Они сидели в небольшой, предназначенной для особых клиентов, комнате ювелирного магазина Suarez, - отделанной и обставленной с той характерной элегантной простотой, за нарочитой неброскостью которой безошибочно угадывалась печать больших денег, очень больших денег - и ждали выбранные для примерки образцы женских ювелирных украшений.

Собственно говоря, еще совсем недавно - восемнадцать с небольшим минут назад, если быть точным, - Валентин Кортес преследовал совершенно иную цель, когда входил в здание ювелирного магазина.

Еще восемнадцать минут назад он разделял мнение большинства своих знакомых в том, что он и Сара - прекрасная пара. Они действительно смотрелись замечательно - оба высокие, оба темноволосые и стройные. Они создавали у окружающих приятное ощущение гармонии и совершенства. И каждый при виде их считал своим долгом сказать это вслух.

Еще восемнадцать минут назад Валентин и сам был согласен с тем, что из Сары получится замечательная жена - красивая, сдержанная, элегантная. Одним словом, такая, какой Кортес представлял себе супругу преуспевающего архитектора.

Еще восемнадцать минут назад Кортес знал, что сегодня выберет кольцо для Сары, а завтра, в День влюбленных, вечером, в абсолютно романтичной обстановке интерьера самого дорогого ресторана Барселоны сделает ей предложение. И он так же хорошо знал, что Сара ему не откажет.

Вот только Алесия… При воспоминании о младшей сестре какой-то червячок сомнения закопошился в душе Валенина, заставив Кортеса иначе взглянуть на девушку, выбранную им на роль своей жены.


На роль!

Черт, а ведь они оба действительно играют только роли! - это мысль, словно молния, пронзила его сознание, и Валентин нахмурился. - Роли, уже написанные и утвержденные кем-то. Роли, которые им - ему и Саре - как деревянным марионеткам, осталось только отыграть под восторженное рукоплескание довольных зрителей.

Неприятное чувство страха и какой-то безысходности внезапно охватило его - точно такое, какое он испытал в детстве, потерявшись в толпе карнавального шествия. Люди вокруг него веселились и смеялись, но это веселье только еще больше пугало его и гнало на поиски родителей. И он бежал, пока, наконец, не очутился - совершенно измученный и зареванный на руках отца.

Вот и теперь Валентин почувствовал острое желание бежать. Но куда? Он давно вырос, приобретя статус надежного профессионала и уверенного в себе человека. И отец не ждал и не искал его на этот раз в толпе, но беспокойное ощущение того, что он может что-то упустить, не сделать, навсегда потерять, не давало Валентину покоя.

И вместо того, чтобы следовать своему заранее намеченному плану, Кортес внезапно - даже для самого себя - предложил Саре расстаться....



- Если хочешь, - Валентин запнулся на полуслове, понимая всю нелепость своего предложения, но все же нашел нужным продолжить. - Если тебе так будет легче,… ты можешь сказать всем, что это ты бросила меня. Первая.
- Разумеется, я так и сделаю, - сердито прошипела Сара, выдергивая руку из ладони Кортеса, - Но тебе это дорого обойдется, дорогой! - с издевкой в голосе произнесла она и ослепительно улыбнулась, поворачиваясь к входящему с саквояжем служащему, - Пожалуй, я возьму к этому ожерелью еще и то самое кольцо с напылением, и подходящие серьги с жемчугом. Да! - с вызовом посмотрела она на Валентина, - Серьги я тоже возьму.

Служащий вопросительно посмотрел на Кортеса, но тот лишь едва кивнул с мрачным видом, подтверждая тем самым слова Сары, затем поднялся и не спеша вышел.

Всему виной был, конечно, чертов вторник и тринадцатое число, выпавшее на него! - с чувством сильного раздражения подумал Валентин, никогда до этого не страдавший суеверием, садясь в свой автомобиль и выруливая со стоянки. - И, разумеется, эта упрямая девчонка! Алесия!

Спустя час он поднимался на борт собственного самолета - чтобы лететь на запланированную с друзьями вечеринку по случаю его предстоящей помолвки и именин....


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.02.13 13:39 Валентинов день
Валентин Кортес Монрой
Валентин Кортес Монрой
Хавьер Наварро писал(а):
Полная остановка … Стюардесса встает со своего места и уходит … Отстегиваю и я свой ремень …

Еще минут десять сижу в кресле, слушаю, тихий звук затихающих двигателей …



- Сеньор Наварро. - выходя из самолета Кортес задержался на входе в кабину пилотов. - Я благодарю вас и вашу команду за полет. Должен предупредить, что мои планы несколько изменились. Я задержусь здесь дольше намеченного. Поэтому прошу вас, устраивайтесь в доме и постарайтесь как можно лучше для себя провести это время. Мария, моя экономка поможет вам с выбором комнат.

Валентин еще раз доброжелательно кивнул и стал спускаться по траппу на поле частного аэродрома, где его уже ждал в небольшом электромобиле Каньо.
Еще через десять минут они входили в дом, слушая на ходу подробный отчет Марии о подготовке к намеченной вечернике.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.02.13 14:10 Валентинов день
Валентин Кортес Монрой
Валентин Кортес Монрой
Рейес Каньо писал(а):

- Кортес, твоя помолвка и вечеринка не должны помешать нашим планам оседлать волну! - Предвкушение горячило кровь и он снова улыбнулся, повернувшись к трапу, а затем сел в подогнанный электромобиль.

- Апропо помолвки... Тут такое дело, - рассеянно выслушав Марию и отпустив ее, Валентин подошел к бару и, достав бокалы, плеснул в них виски. - В общем, наша с Сарой помолвка, похоже, не состоится, - он поморщился с таким видом, словно у него внезапно заболел зуб, и протянул один бокал Каньо. - Только прошу, не спрашивай меня ни о чем - быстро сказал Кортес, предвидя массу вопросов, - Я и сам еще не понял, что произошло.


Рейес Каньо писал(а):

Пока Валентин слушал экономку, Рей смотрел в окно пытаясь понять с кем разговаривает на подъездной дорожке Монтеро и что делает молоденькая блондинка на мальчишнике.

Рассеянный взгляд Кортеса скользнул к окну.
- Кажется, у Монтеро появилась новая девушка? - он усмехнулся. - Он неисправимый бабник, тебе не кажется? Только вот сама девушка что-то не выглядит особенно счастливо, - хохотнул Валентин. - Пойдем познакомимся поближе.

Они уже собирались выйти на террасу, чтобы потом спуститься к подъездной дорожке, когда...


Арчибальд Ордоньес Гомес писал(а):
- Мария, дорогая, время над тобой не властно, все стареют, а ты всё так же молода и прекрасна. Валентин уже приехал? - Он расцеловал её в щеки. - Тинчо!!!! Выходи, старик! - Рей, и ты тут! Надеюсь, ты не забыл свой ган?

- Арчи, старый бездельник! - Кортес с улыбкой шагнул к другу, открывая объятия. - Ты все-таки успел, старик! Я рад тебя видеть!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.02.13 14:45 Валентинов день
Валентин Кортес Монрой
Валентин Кортес Монрой
Арчибальд Ордоньес Гомес писал(а):
- Держи, это тебе. Вёз из Перу, в возмещение той, что в детстве у тебя сломал. И вот это тоже оттуда. - Из объёмной сумки показалась фирменная коробка. - С наступающим тебя, Тинчо. Пусть Мария в холодильник поставит.


- Больше похоже на шаманский оккультный предмет , - подозрительно посмотрел на "подарок" Кортес и засмеялся. - У меня уже собралось по крайней мере штук двадцать твоих погремушек. Не находишь, что твое чувство вины несколько преувеличено?

Арчибальд Ордоньес Гомес писал(а):
- Как там прогноз? Ветер будет? А то я сейчас проехал по побережью, штиль мёртвый, ни малейшей волны.

- Завтра утром обещают отличный северо-западный ветер, - Валентин предложил другу выпивку. - Так что свое мы нагоним, не сомневайся!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.02.13 15:38 Валентинов день
Валентин Кортес Монрой
Валентин Кортес Монрой
Роберт Мендоса писал(а):

- Валентин! Ола! Спасибо за приглашение, амиго, и поздравляю с помолвкой.- Роберто протянул руку Валентино.

- Собственно, не за что, - Валентин протянул в ответ руку

Родриго Монтеро да Коста писал(а):
- Кстати, об объятьях, - вспомнил он, - Валентин, а что там у тебя за девушка? Которая Эмми, блондинка, молоденькая, иностранка. Ты же говорил мальчишник у нас будет.

- Какая еще Эмми? - Кортес непонимающе уставился на друга. - Мы все решили. что это ТВОЯ девушка...

Джон Паркер писал(а):
Валентин? - он не понимающе посмотрел на Родриго. Какое-то недоразумение.- Меня сюда пригласила Элис, чтобы в дружной компании отдохнуть от экзаменов.
Он пристально оглядел собравшихся в комнате мужчин.


Казалось, Валентина ввело в ступор не столько появление в гостиной постороннего, сколько его слова. Вернее, упоминание молодым человеком имени его младшей сестры
- Элис? - переспросил он, с откровенной неприязнью глядя на незнакомца, а потом с силой проведя ладонью по своим волосам, воскликнул с энтузиазмом Пифагора, доказавшего очередную теорему. - Ну конечно же, ЭЛИС!!!!

Заметив, что Мария направилась к двери, Валентин бросился следом, справедливо полагая, что на пороге увидит свою бесшабашную сестру.

О чем она только думала, приглашая в дом незнакомых людей?
Маргарет Картер писал(а):
- Добрый день. Мне нужен Валентин Кортес. Я прилетела из Англии для встречи с ним.


- Кто вы? - бесцеремонно оглядывая девушку с головы до ног, резко спросил Валентин. - И что вам от меня нужно?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.02.13 17:27 Валентинов день
Валентин Кортес Монрой
Валентин Кортес Монрой
Кортес и сам понял, какую бестактность он совершил, не узнав официального представителя своего заказчика. Мисс Синий Чулок, как он мысленно окрестил ее про себя при первой встрече
Хотя в таком бедламе, - полном подозрительного вида незнакомцев и молоденьких блондинок - любой бы сорвался. К тому же Синий Чулок определенно что-то сделала со своей внешностью. А ну да! Она сняла очки!
Маргарет Картер писал(а):
- Кто я? Мистер Кортес, вы... Вы забыли с кем работаете? Напомню - я Маргарет Картер, раз уж вы страдаете склерозом в таком возрасте. Мало того, что вы умудрились сорвать подписание документов, вы ещё и хамите! Удивительно, как с таким "талантом" к бизнесу вы до сих пор не разорились. Потому что я намерена выставить вам иск за убытки, которые наша компания понесла и до сих пор несёт по вашей вине. А сейчас я требую, чтобы вы немедленно подписали всё то, что должны были подписать ещё пару дней назад. И поскорее, меня ждёт такси.


Вот только скандала ему не хватало!

- Постойте, мисс Картер, - жестом остановил ее Валентин, с беспокойством выглядывая Алесию. - Раз вы уже приехали, прошу вас, проходите и устраивайтесь. Тем более, что ваше такси только что помахало вам платочком. Мария покажет вам вашу комнату. Сегодня о делах не может быть и речи. Вы сами видите, у меня в доме гости. Поэтому я жду вас через полчаса на ужине, а о подписи, или вернее, причинах, заставивших меня ее не поставить мы поговорим завтра. Вы согласны?

И не дождавшись ответа, Кортес развернулся и прошествовал в гостиную, на ходу отдав распоряжение Марии также пригласить от его имени к ужину летчиков.



Роберт Мендоса писал(а):

Роберто ухмыльнулся и подмигнул Родриго
- А было подумал, что это твоя невеста - обратился он к Кортесу. - Очень симпатичная и очень молоденькая.

Кортес неопределенно пожал плечами

Роберт Мендоса писал(а):

Роберто сел в плетеное кресло и откинулся на мягкую подушку, прикрыв глаза.
- Было бы интересно взглянуть на твою бунтарку, сколько ей сейчас лет? Чуть больше двадцати кажется.


- Сколько бы не было, забудь об этом, - Кортес выразительно посмотрел на друга. - Она всегда останется для тебя ребенком, Роберто!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.02.13 18:28 Валентинов день
Валентин Кортес Монрой
Валентин Кортес Монрой
Химена Вальдес писал(а):
- Валентин, я привезла тебе бумаги, которая передала твой секретарь.

- Грасьяс, Химена, - поблагодарил девушку Кортес, машинально целуя ее в щеку и забирая документы. - Проходи, будь как дома!
Он легонько подтолкнул девушку к гостям.
- Только не спрашивай меня, кто есть кто, - с сарказмом шепнул он ей. - Половина гостей приглашена Алисией.

Сэм Маршал писал(а):
- Вы идите, - сказал он девушкам. - А я занесу ваши вещи и догоню вас.
И подхватив сумки, он вошел в дом.


Молодой человек, нагруженный сумками привлек к себе внимание Валентина.
- Вы, как я понимаю, тоже гость моей сестры? - Кортес иронично смерил взглядом молодого человека и проворчал. - Очень показательно, что ее самой до сих пор нет...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.02.13 19:06 Валентинов день
Валентин Кортес Монрой
Валентин Кортес Монрой
Химена Вальдес писал(а):

- Ты забыл добавить коронное - чтобы я без тебя делал* Улыбнулась*


- Зато ты это хорошо помнишь, - с улыбкой парировал Кортес.

Химена Вальдес писал(а):

Купил кольцо?

- Нет, - Валентин отрицательно покачал головой, разом помрачнев и сухо добавил. - Мы с Сарой расстались. Не спрашивай, почему. Мне трудно объяснить.
Он невесело усмехнулся.

Химена Вальдес писал(а):

- Семейные посиделки всегда самые интересные. А я-то грешным делом решила, что ты организовал летний лагерь. И позвал меня в качестве няньки - слюнявчики, хороводы и прочая чушь

Кортес весело рассмеялся
- Что-то я слабо представляю тебя в роли няньки, - подразнил он Химену. - Скорее уж, в роли надзирателя. Который всех живо посчитает, построит и выведет на прогулку во внутренний дворик.

Сэм Маршал писал(а):
- Алисия с Эшли пошли к морю, - пояснил он.

- Чтооооо? Она здесь? - и Кортес, забыв обо всем, кинулся на улицу.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.02.13 20:02 Валентинов день
Валентин Кортес Монрой
Валентин Кортес Монрой
Элис Кортес Монрой писал(а):
- Осталось только выяснить как мы станем называть моего мужа, - мило улыбаясь ответила ему Элис.



- Алисия! - строгим голосом окликнул сестру Кортес. - Я думаю, тебе пора пройти в дом! - и добавил язвительно, - Твои гости заждались тебя!
Валентин кивком поприветствовал Наварро.

- Прошу прощения, сеньор Наварро, - сказал он, - Моя сестра очень устала и нуждается в отдыхе! Прошу вас, проходите к столу. Все уже готово к ужину.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.02.13 20:39 Валентинов день
Валентин Кортес Монрой
Валентин Кортес Монрой
Элис Кортес Монрой писал(а):
Она обернулась, с видом пай девочки посмотрела на брата.
- Вэл! Как я рада тебя видеть!- преувеличенно радостно воскликнула она, целуя брата в щёку. - Гости? они уже здесь? - и невинным тоном добавила. - Ты же не возражаешь, что я пригласила пару подружек? Правда ведь братик?


Валентин и хотел бы продолжать сердиться, но притворно-смиренное выражение на личике сестры рассмешило его, а поцелуй в щеку растрогал.
- Ну что ты, - произнес он второй раз за день обратное тому, что хотел сказать. - Дом большой, места всем хватит. В конце концов, твои гости - и мои гости тоже.


Элис Кортес Монрой писал(а):

- В самом деле, мы очень устали после перелёта, правда ведь Эшли? Вэл, это моя подруга Элши Джадд, я тебе про неё писала. - напомнила она брату, вечно он всё забывает. - Эшли, это мой старший братик, - она взяла Валентина под руку и прижалась к его плечу. - Нам с Эшли надо пойти переодеться и освежиться. Ты нас извинишь?

Эшли Джадд писал(а):

- Добрый вечер, сеньор Кортес, - произнеся это, Эшли посчитала, что правила приличия ею были выполнены и вновь повернулась к подруге.


- Буэнос тардес, сеньорита, - улыбнувшись, поприветствовал девушку Кортес. - Прошу вас, проходите в дом.

Элис Кортес Монрой писал(а):
И она упорхнула в дом, надеясь, что Эшли идёт следом.


Он проводил сестру взглядом, в очередной раз констатируя факт, что снова пошел у Алисии на поводу.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.02.13 21:03 Валентинов день
Валентин Кортес Монрой
Валентин Кортес Монрой
Эстелла Росс писал(а):
Наконец, Мария привела меня в столовую, где в кругу своих друзей сидел Валентин. Подходя к нему, я радостно произнесла:
- Hola, Вал. Не плохое место у тебя тут. На самом деле - чудесная вила. Огромное спасибо за приглашение, - я мягко ему улыбаюсь и подставляю щеку для поцелуя.


- Спасибо, Эстелла, - искренно поблагодарил девушку Кортес, коснувшись своей щекой щеки девушки, и выдвинул перед ней стул, предлагая сесть. - Прошу тебя, не стесняйся, чувствуй себя как дома.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.02.13 21:14 Валентинов день
Валентин Кортес Монрой
Валентин Кортес Монрой
Валентин взглянул на сестру и обалдел. Откуда она взяла это... это... безобразие?

- Алисия, Эстелла, - познакомил девушек Кортес.
Элис Кортес Монрой писал(а):
- Добрый вечер, сеньора...? Вэл, можно тебя на минутку? - она многозначительно посмотрела на брата. - И, кстати, а где Сара, я хотела бы с ней поздороваться, - решив ради разнообразия проявить любезность, спросила она, всячески пытаясь изобразить дружелюбие.

Извинившись перед Эстеллой, Валентин взял под руку Алисию и отвел ее в сторону.

- Мы расстались с Сарой, - сухо сказал Кортес. - И совсем не кстати, судя по тому платью, которое на тебе надето сейчас. Алисия, где ты его раскопала? - возмущенно зашептал он, настойчиво увлекая ее к выходу из столовой. - Иди и переоденься сейчас же.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.02.13 21:32 Валентинов день
Валентин Кортес Монрой
Валентин Кортес Монрой
Делия Ортис де ла Вега писал(а):

Делия увидела прошествовавшую в столовую Элис и пошла за ней, намереваясь подойти сзади и закрыть ей глаза. Но остановилась, когда увидела что подруга разговаривает с братом. Валентин тоже здесь? Какая-то странная собралась компания. Немного подумав, она сделала несколько шагов вперёд и обратилась к Элис:
- Алисия! Ола, рейна! Как чудесно ты выглядишь! Как ты? Я жутко соскучилась по тебе! - Делия сердечно обняла подругу и расцеловала в обе щёчки.


Валентин, приподняв бровь, удивленно посмотрел на девушку - неужели, это та самая Делия, подружка Алисии? Надо же...
Делия Ортис де ла Вега писал(а):
Затем она повернулась к Валентину:
- Hola, Валентин, – Делия улыбаясь подставила одну за другой щёки для поцелуев, - ¿Como estas?


- Perfecto, - соврал Валентин, целуя девушку, и вежливо поинтересовался в свою очередь, - Y tu, como estas?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.02.13 21:41 Валентинов день
Валентин Кортес Монрой
Валентин Кортес Монрой
Делия Ортис де ла Вега писал(а):

Делия увидела прошествовавшую в столовую Элис и пошла за ней, намереваясь подойти сзади и закрыть ей глаза. Но остановилась, когда увидела что подруга разговаривает с братом. Валентин тоже здесь? Какая-то странная собралась компания. Немного подумав, она сделала несколько шагов вперёд и обратилась к Элис:
- Алисия! Ола, рейна! Как чудесно ты выглядишь! Как ты? Я жутко соскучилась по тебе! - Делия сердечно обняла подругу и расцеловала в обе щёчки.


Валентин, приподняв бровь, удивленно посмотрел на девушку - неужели, это та самая Делия, подружка Алисии? Надо же...
Делия Ортис де ла Вега писал(а):
Затем она повернулась к Валентину:
- Hola, Валентин, – Делия улыбаясь подставила одну за другой щёки для поцелуев, - ¿Como estas?


- Perfecto, - соврал Валентин, целуя девушку, и вежливо поинтересовался в свою очередь, - Y tu, como estas?

Делия Ортис де ла Вега писал(а):
На секунду задумавшись, она решила что будет тактичней оставить брата с сестрой поговорить наедине и кивнула мужчине.


Элис Кортес Монрой писал(а):
- Даже не подумаю! не будь смешным, Вэл? И что я по твоему должна одеть? скафандр?


- Не надо преувеличивать, - проводив Делию взглядом, Кортес обернулся снова к сестре. - Моего костюма для серфинга будет вполне достаточно.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.02.13 22:01 Валентинов день
Валентин Кортес Монрой
Валентин Кортес Монрой
Майкл Дэйн писал(а):
- Вал, Элис, рад вас видеть. Спасибо за приглашение.- он поцеловал девушку в щечку, и Валентину пожал руку. Обернувшись к девушке, он ждал, пока Валентин их представит.


- Добрый вечер, Майкл, - поприветствовала его Кортес и спросил. - Вы знакомы? Майкл Дэйн, - представил он друга и, повернувшись к Майклу, сказал, - Эстелла Росс.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение