Карта ролевой игры "Карусель"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Жаклин Бишоп. Показать сообщения всех игроков
28.03.13 23:48 Карусель
Жаклин Бишоп
Жаклин Бишоп
Маргарита де Сен-Жак писал(а):
- Жаклин, думаю между собой мы можем на ты, пошли вдвоем, и веселей и в случае если кто проснется вдвоем проще уйти без последствий, - проговорила она, - давай начнем с комнаты маркиза де Вермандуа, он ушел спать раньше всех и я думаю, точно уже спит?

- Пошли, Маргарита, - согласилась я, поднимаясь вверх по лестнице и заглядывая в комнаты, отыскивая нужную. - Кстати, я думаю, что нам нужно не забыть раскрасить друг друга перед тем, как идти спать, чтобы нас не заподозрили. А вот и комната маркиза, - зайдя в очередную, прошептала я, прикладывая к губам пальчик. - Тссссс, - взяла у Марго одну из кисточек, которые мы вместе с красками захватили по пути, и покрасила усы маркиза в белый цвет. - Надеюсь, он не подумает, что поседел за ночь, - сдавленно хихикая, пробормотала я.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.03.13 00:18 Карусель
Жаклин Бишоп
Жаклин Бишоп
Маргарита де Сен-Жак писал(а):
Думаю одно сердце на двоих им подойдет, - прошептала Маргарита, рисуя красной краской половинку сердца на щеке маркиза.

- Аха, самое оно, учитывая, что они моложены, - хихикнула я, дорисовывая вторую половинку на щеке мадам де Вержи.
Следующая спальня оказалась принадлежащей юной мисс Беррингтон. Вспомнив последние сплетни рассказанные мне служанкой во время одевания, нарисовала ей колечко обручальное, решив копию сделать барону, пробрались к нему в спальню, творя свое злодеяние...
- Кто дальше??? - шепотом спросила у Марго, когда вышли в коридор.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.03.13 00:39 Карусель
Жаклин Бишоп
Жаклин Бишоп
Маргарита де Сен-Жак писал(а):
- Хочешь чем-нибудь разбавить композицию, - поинтересовалась она у Жаклин.

На мгновение задумавшись, дорисовала ей усы и поставила белую точку на нос.
- Вот так смотрит отлично!!!
Следующая дверь злоумышленниц вела в покои виконта:
- Ну, с этим я и сама справлюсь, - прошептала я. - Постой на страже.
Согласно кивнув, Марго отошла в сторону. Аккуратно, стараясь не разбудить его, нарисовала улыбающуюся рожицу. Немного коряво вышло, но ничего. Подошедшая полюбоваться Маргарита, дорисовала черные лучики и, хихикая, мы выскользнули из комнаты.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.03.13 01:03 Карусель
Жаклин Бишоп
Жаклин Бишоп
Маргарита де Сен-Жак писал(а):
-Думаю это будет смотреться уместно, - прошептала герцогиня, рисуя раскрытую книгу у девушки на щеке, добавив текста на ее странички, она полюбовалась своим шедевром, - Прелестно! Что нибудь добавим??? Например, мушку над губой??

- Думаю, что с Фран и книги хватит, - сдавленно рассмеялась я, вспоминая библиотеку. - Пошли к следующим.
Разыскав после некоторых усилий комнату Анны, заглянули и туда, нельзя же упускать случай...
- А ей что??? - шепотом спросила я. После некоторого совещательного момента я уступила очередь Марго, все-таки чтобы нарисовать веер нужен талант, а не просто кисточка и краска.
- Красота какая, - восхитилась я. - У тебя талант.
Остановившись у комнаты, где, как я поняла, временно жил де Клермон, с улыбкой посмотрела на Марго.
- А вот сюда я, пожалуй, тебя сопровождать не буду, - усмехнулась. - И знаешь, мне кажется, что ты вполне можешь воспользоваться своим советом... насчет большей площади. Думаю, маркиз не будет против, - хихикнула я. - Только смотри не попадись, а то утром не там проснешься, - подмигнула ей, рисуя музыкальную нотку на щеке. - Нарисуй мне что-нибудь, а то завтра попадем под расстрел рассерженных жертв наших.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.03.13 01:21 Карусель
Жаклин Бишоп
Жаклин Бишоп
Маргарита де Сен-Жак писал(а):
И...Сладких снов!- пожелала она и скрылась за дверью.

- Спокойной ночи, сквозь смех шепнула я. - Удачи.
Пробравшись в комнату Этьена, с глубине души, где-то в маленькой ее части я хотела, чтобы он проснулся и... что было бы дальше я старалась не представлять: щеки и так уже пылали огнем. Остановившись у его кровати, залюбовалась любимыми чертами, замирая на мгновение. Вспомнив совет Марго, потянула одеяло вниз, обнажая все больше и больше... Проведя ладошкой по его телу, ощутила как напрягаются мускулы под моими пальчиками. Заворочавшись, он начала водить рукой по кровати рядом, словно ища кого-то. Невольно отступив на шаг назад, я смотрела на это, ощущая неприятное чувство... да, я знала, как имя его, но признаваться не хотелось...
Ехидно посмотрела на него, обмакнув кисть в краску и выводя красивыми буквами на груди надпись "Только мой". Прикусив от старания губу, нарисовала розочку чуть ниже надписи и на щеке. Полюбовавшись на дело рук своих, нежно прикоснулась к его губам своими. И убежала...
Кажется, осталось только избавиться от улик и можно идти спать... что я и сделала.
- Интересно, Марго уже закончила или маркиз проснулся??? - хихикнула я, засыпая.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.03.13 19:57 Карусель
Жаклин Бишоп
Жаклин Бишоп
Первой мыслью, что пришла мне в голову утром, была: "Хорошо мы вчера развлеклись", вспоминая оставленное послание Этьену. Вторая, что я не хочу уезжать отсюда... здесь столько всего произошло... прекрасного и не очень, но это место я всегда буду помнить...
Быстро собравшись, мы выехали еще утром. Сидя в карете и глядя в окно, я весело улыбалась, жалея, что не могу видеть лицо Этьена, когда он обнаружит послание. Ну ничего, наверняка, он сообщит мне, что думает об этом...
Тюильри, как я помнила, был знаменит своими чудесными садами, о которых мне всю дорогу рассказывала мама, вспоминая свою молодость и влюбленность тогда. Правда, на последнем она смешалась, замяв разговор. Понимающе улыбнувшись, я перевела тему и вскоре беседа опять наполнилась оживлением и смехом.

В Тюильри

- Мама, я пойду прогуляюсь, - весело крикнув, я заколола последнюю прядь волос и достала шляпку.
- Джеки, подожди пол часа и пойдем вдвоем, - голос мамы звучал глухо из-за надеваемого платья, которое в данный момент больше напоминало палатку.
- Мама, я не буду ждать тебя три часа, в которые твои пол часа превратятся. Я убежала, - послав воздушный поцелуй, я закрыла за собой дверь, сбегая по ступенькам. Спросив у слуг, куда пройти, я с веселой улыбкой на лице вышла из замка.
Глядя на сады, мне вспомнились дорожки парка в Фонтенбло, где мы гуляли с Этьеном... скоро он приедет... Улыбнувшись сама себе, я ушла в глубину сада, который и вправду был так красив, как о нем рассказывают.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.03.13 20:46 Карусель
Жаклин Бишоп
Жаклин Бишоп
Этьен Дайон Филипп де Гиз писал(а):
- Бонжур, прекрасная мадмуазель, - прошептал он Жаклин на ушко.

- Ой, - чуть отшатнулась я, вскрикивая от неожиданности. - Этьен, ну что ты пугаешь меня??? - с легким упреком в голосе и широкой улыбкой шагнула к нему. - Рада, вас видеть, маркиз... как вы доехали?? Надеюсь, без всяких эксцессов????


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.03.13 21:16 Карусель
Жаклин Бишоп
Жаклин Бишоп
Этьен Дайон Филипп де Гиз писал(а):
- И я рад видеть тебя, Жаклин. В пути никаких, а вот в замке... - наклонился к ней и, почти касаясь своими губами ее, прошептал: - Значит, только твой? - Этьен нежно поцеловал ее и немного отстранился, вопросительно глядя на девушку.

- Конечно, - тоном, не допускающий возражений, произнесла я. Обняв за шею и нежно целуя его, прошептала: Надеюсь, возражений или сомнений в этом нет??? - чуть подумала и продолжила, - даже если есть, то это уже не принимается. Вы сами пошли на это. Помните... я не потерплю измен, - тихо, но серьезно сказала.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.03.13 22:10 Карусель
Жаклин Бишоп
Жаклин Бишоп
Этьен Дайон Филипп де Гиз писал(а):
- Никаких, - прошептал Этьен в ответ, целуя. - И я не потерплю, мадмуазель, - он снова поцеловал Жаклин.

- Даже не помышляла, мсье, - улыбнулась ему, чувствуя себя удивительно уютно рядом с ним. - Это ведь только вы про меня так плохо думаете, - не смогла удержаться от ехидного замечания.
Этьен Дайон Филипп де Гиз писал(а):
- Пойдемте во дворец, мадмуазель, - чинно сказал Этьен, но его глаза смеялись. маркиз предложил руку Жаклин и они пошли в сторону прекрасного здания.

- Разумеется, маркиз де Гиз, нам ни в коем случае нельзя оставаться наедине. Это нарушает все правила, если нас застану здесь, то вам придется жениться на мне, - пошутила. Дворец приближался слишком близко... и сколько времени мы не провели вместе, все равно казалось одним мгновением... слишком коротким.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.03.13 14:08 Карусель
Жаклин Бишоп
Жаклин Бишоп
Этьен Дайон Филипп де Гиз писал(а):
- Жаклин, - прошептал он и посмотрел в глаза девушке. - Прости меня...

- Давно простила, - нежно прикоснулась к его щеке ладошкой.
Этьен Дайон Филипп де Гиз писал(а):
- Но я и так собираюсь на вас жениться, мадмуазель Бишоп, - тихо сказал Этьен, не скрывая широкой улыбки.

- Но об этом никто не знает, - улыбнулась в ответ. - Забавно было бы стать причиной скандала... представляю лица почтенных кумушек при этом...
Этьен Дайон Филипп де Гиз писал(а):
Они подошли ко дворцу. Широкие двери были открыты, пропуская гостей.
- Вы остановились во дворце?

- Да, нас с мамой опять расположили в одних комнатах. Я вам потом расскажу, где нас расположили. Кстати, проводите меня??? Заодно и увидите, где я живу сейчас, - улыбаясь, предложила я.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.03.13 14:32 Карусель
Жаклин Бишоп
Жаклин Бишоп
Этьен Дайон Филипп де Гиз писал(а):
Они вошчли в холл.
- О чем вы? - спросил Этьен и поздоровался с тремя мадам, приторно ему улыбавшимися и как бы в смущении прикрывавшими веером свои декольте.

Посмотрев, когда мы исчезли из виду мадам, точнее зашли за угол коридора... Остановила Этьена, слегка повернувшись к нему и положив руку на его, попросила:
- Маркиз де Гиз... скомпрометируйте меня, пожалуйста...
Глядя на его ошарашенное лицо, тихо рассмеялась:
- Неужели вам так трудно????
Этьен Дайон Филипп де Гиз писал(а):
- Хорошо, что в одних. Пойдемте, - кивнул он.
Как только они свернули в коридор, Этьен нежно погладил маленькую ладошку, лежащую на сгибе его локтя.

- А почему хорошо, что в одних??? - непонимающим тоном спросила.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.03.13 14:41 Карусель
Жаклин Бишоп
Жаклин Бишоп
Этьен Дайон Филипп де Гиз писал(а):
- Прямо сейчас? - его ладони легли на тонкую талию, а на губах заиграла улыбка.

- Мммммм, - задумалась, картинно прижав пальчик к губам, - пожалуй, лучше на самом балу... там людей больше, - ехидно улыбнувшись, уточнила. - А больше людей - больше скандал, и больше их удивление и шок, когда окажется, что скандала нет, - засмеялась я. Ну да, люблю злые шутки... но не все ведь свету развлекаться за счет других, пора и мне за счет света повеселиться. - Разве что вы передумаете насчет свадьбы, - улыбнулась.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.03.13 14:55 Карусель
Жаклин Бишоп
Жаклин Бишоп
Этьен Дайон Филипп де Гиз писал(а):
- Хулиганка, - прошептал Этьен и поцеловал ее. - И не надейся. Не передумаю.

- Я знаю, - уже привычно ответила на его поцелуй, на мгновение забывая, где мы и куда шли. - Тогда я хочу колечко, - посмотрела на руку, украшенную тонкой полоской серебренного кольца. - Ваше колечко, - уточнила, чуть настороженно глядя на него. - Вот такой у меня маленький каприз...
Этьен Дайон Филипп де Гиз писал(а):
Они пошли дальше.
- Не желаете сказать вашей матушке заранее?

- Маме??? - задумалась. - Пожалуй, я маме скажу, что будет маленький скандальчик, но все закончится к ее самому искреннему удовлетворению. Она уже давно хочет, чтобы я нашла мужчину, за которого захочу выйти замуж. Но не ожидайте ее одобрения сразу... сначала вам будет предстоять серьезное испытание в виде моей семьи, прежде чем вас сочтут достойным, - засмеялась. - Но я уверена, что вы пройдете его.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.03.13 18:11 Карусель
Жаклин Бишоп
Жаклин Бишоп
Этьен Дайон Филипп де Гиз писал(а):
- Жаклин, - Этьен склонился к ее ушку. - Я тоже мечтаю, чтобы на вашей руке сияло мое кольцо. Слуги обещали завтра привести мне фамильный перстень из моего поместья.

Этьен Дайон Филипп де Гиз писал(а):
- Как скажете, - они дошли до ее дверей. - Мне пора, скоро представление, - прошептал Этьен. Он нежно поцеловал девушку в губы, а потом церемонно коснулся губами ее ладошки. И маркиз ушел готовиться...

Счастливо улыбаясь, я проводила его глазами. Странно, но я и вправду хотела носить кольцо... его кольцо... знак, который обычно веселил меня. Но сейчас это был символ... и только сейчас я поняла его смысл. Надо будет спросить, парные ли кольца??? Я прекрасно понимаю, что женатый мужчина привлекает отнюдь не меньше внимания, чем холостой, но все равно...

Через пару часов я сидела на трибунах и смотрела выступление всадников. Никогда в жизни не видела такого великолепного зрелища: мужчины настолько слаженно и синхронно двигались, каждое движение отточено многочасовыми тренировками. И представить себе сложно, что на такое способны люди, а еще трудней выдрессировать лошадей... Но всадники и кони казались единым целым... Невероятное, но шикарное зрелище!
Фехтовальщики сменили своих предшественников и открыли новый этап показательных выступлений... Мастерство, грация в каждом движении, четкие повороты, отточенные до мелочей за годы тренировок, звон стали и вскрики зрителей. Все это заставляло любоваться каждой минутой зрелища, не отрываясь, не отвлекаясь и забывая обо всем.
Последними, кого я видела были представители американцев... точнее индусов. Головные уборы заставляли ухахатываться и воображать злые лица мужчин, которых заставили ЭТО надеть. Чуть посмеиваясь, я пыталась высмотреть Этьена среди них (я знала, что он должен быть там), но это не получилось. Поэтому я просто получала удовольствие от красоты, которую показывали нам.
И рыцарский турнир... снова звон железного оружия, свист зрителей, провожающий проигравших, и одобрительные выкрики в адрес победителей. Когда вышли мечники, я склонилась вперед, будто это могло мне помочь различить маркиза. Нет, я узнала его, но не по лицу, скорее по походке, ставшей столь знакомой за последние дни. Прикусив губу, наблюдала за поединком, каждую секунду ожидая, что меч соскользнет и нанесет травму. Но слава Богу, ничего не произошло... закончив поединок, маркиз просто исчез, расстворившись среди остальных участников, и сколько я ни пыталась найти его глазами, не получалось.

Спустившись и незаметно покинув представление, я вернулась в замок, собираясь готовиться к балу.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.03.13 19:41 Карусель
Жаклин Бишоп
Жаклин Бишоп
Приняв ванну и в который раз выслушав сетования служанки, что слишком часто это делаю. Вывод, что это потому, что я англичанка, тоже прозвучал. Одернув девушку, попросила быстрей закончить мой туалет.
- Но, мадемуазель, я ведь еще не начала, - попыталась возражать та.
- Именно, - строго заметила, - еще не начала, так принимайся. И без комментариев пожалуйста.
Час проходил мучительно, во время которого я опять поняла, почему ненавижу корсеты. Выпустив сквозь стиснутые пуговицы воздух, приказала ослабить это орудие пыток. Спустя пару минут более-менее свободно вздохнула. Едва дождавшись окончания одевания, покрутилась перед зеркалом, любуясь собой. Нескромно??? Ну и пусть, главное, чтобы нравилось мне и нравилось Этьену. А этого, думаю, я добилась. Дополнив серебристое платье великолепным колье из серебра и сапфиров с такими же серьгами, браслетом и кольцом, я захватила веер, повесив его на руку, и покинула комнату.

Войдя в зал и осмотрев присутствующих, не увидела ни одного из новых знакомых.
- Мадемуазель Бишоп, - поклонился один из соседей тети по поместью. - Позвольте пригласить вас на танец.
- Разумеется, лорд Дьюрант, - сделав реверанс, подала ему руку, следуя к выстроившимся парам.



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение