Карта ролевой игры "Карусель"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Габриэль де Вермандуа. Показать сообщения всех игроков
26.03.13 22:46 Карусель
Габриэль де Вермандуа
Габриэль де Вермандуа
Раздалась музыка, и я подошел к герцогине.
- Мадам, окажите мне честь и потанцуйте со мной!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.03.13 23:00 Карусель
Габриэль де Вермандуа
Габриэль де Вермандуа
Маргарита де Сен-Жак писал(а):
Маргарита подала руку Маркизу де Вермандуа
- С удовольствием, месье.

Я ввел Маргариту в круг танцующих и мы повели пары за собой в танце. Герцогиня танцевала легко, словно всю жизнь только этим и занималась, ее ножки в алых туфельках легко скользили по паркету, и я боялся не успеть за нею выполнить очередную фигуру.
- Мадам, вы имели честь танцевать с Его величеством?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.03.13 23:19 Карусель
Габриэль де Вермандуа
Габриэль де Вермандуа
Маргарита де Сен-Жак писал(а):
- Вы прекрасно танцуете, месье.

- Благодарю вас, герцогиня, - ответил я, мечтая назвать ее по имени, а не по титулу. Музыка смолкла, и я отвел Марагариту на ее место, поцеловав ей руку чуть дольше, чем того требовлаи приличия.
- Надеюсь, мадам, вы подарите мне еще один танец на следующем балу!
Мне было жаль расставаться с герцогиней, но я должен был найти Луизу, которой не оказалось за столом. куда подевалась это малютка?..


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.03.13 11:19 Карусель
Габриэль де Вермандуа
Габриэль де Вермандуа
Сон был странным. Мне казалось, что я нахожусь в подвалах Бастилии, где тюремщики набрасывают мне на голову мешок и затягивают веревкой. Я начал задыхаться и кашлять...затем услышал, как кто-то кричит "Пожар!" и проснулся. Не сразу понял, где я нахожусь, комнату заволокло дымом. Я схватил свою рубашку, вылил на нее графин с водой и, прижав ко рту, выбежал из комнаты. Слышались женские крики..Боже мой, Луиза! Моя малютка, я кинулся на третий этаж, чтобы спасти ее.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.03.13 18:39 Карусель
Габриэль де Вермандуа
Габриэль де Вермандуа
Пожар наделал немалый переполох в замке, и мне стоило больших усилий отыскать Луизу среди всех бегающих и кричащих людей. Малютка была напугана и не знала. что ей делать. Я пробрался к ней через дымовую завесу и, схватив за руку, потащил вниз, на воздух.
- Месье де Вермандуа, я так испугалась за вас! Мне сказали, что второй этаж горит..Боже мой, что было бы, если бы там задохнулись?!
Она заплакала, а я обнял ее и прижал к себе.
- Нет, дитя мое, все хорошо, не плачь...Это всего лишь пожар...
Я оглянулся, пытаясь найти глазами тех, кто уже покинул замок.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.03.13 22:04 Карусель
Габриэль де Вермандуа
Габриэль де Вермандуа
Запись в дневнике маркиза:
" Сегодняшний пожар в замке заставил меня серьезно задуматься о бренности жизни, о своей ответственности перед семьей. По возвращении домой я должен буду составить завещание, в которое включу свою сестру и ее дочь, а также Луизу. Возможно, Мишлин не лгала мне, и девочка действительно моя дочь? ..Тогда ее будущее будет обеспечено. Я одинок, у меня нет детей, рожденных в браке...это печалит меня иногда, но, возможно, это к лучшему.
После перенесенных волнений в замке отчетливо витает амурный дух, тут и там я замечаю парочки влюбленных , и мне хочется воскликнуть; молодость, как ты прекрасна, но как рано ты покидаешь нас! "


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.03.13 17:50 Карусель
Габриэль де Вермандуа
Габриэль де Вермандуа
Я обождал Луизу и мы вместе спустились в зал. Припоминаю, что сегодня была обещана игра для всех...Луиза сияла от удовольствия и поминутно задавала мне вопросы.
-Дитя мое, вы меня утомили! Позвольте мне немного отдохнуть...
Малютка капризно надула губки и замолчала. О, юность, как ты прекрасна и наивна!
Я обнаружил, что в зале уже есть гости и присоединился к ним, пристроив Луизу рядом с собой.
-рад всех видеть живыми и невредимыми, господа!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.03.13 17:57 Карусель
Габриэль де Вермандуа
Габриэль де Вермандуа
Рауль де Сент-Эньян писал(а):
- Добрый вечер, маркиз, Вы готовы?

- Я готов даже драться на дуэли, - отшутился я.- И..кто начинает игру? Будем бросать жребий?..


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.03.13 18:19 Карусель
Габриэль де Вермандуа
Габриэль де Вермандуа
Рауль де Сент-Эньян писал(а):
Пусть дамы сначала решат с призами, а начать можете и Вы, если не возражаете.

_Я польщен, право же! но мои таланты слишком скромны для игры. И все же, раз мы уже здесь собрались, то, пожалуй, я начну.
О, красоту, достойную небес,
не скроет титул ваш, мадам дюшес!
Как жаль, что вы не мною обнаружены
прекрасная и нежная Жемчужина!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.03.13 18:28 Карусель
Габриэль де Вермандуа
Габриэль де Вермандуа
Жерар де Вержи писал(а):
Думаю, я не ошибусь, если предположу в Жемчужине мадам Маргариту?

Я поклонился, улыбаясь:
- вы совершенно правы, надеюсь, что мои слова не обидели "мадам дюшес"?
Я украдкой кинул взгляд на место, где сидела Маргарита.
Жаклин Бишоп писал(а):
Уроки латинского не прошли даром, поняла я, когда услышала загадку маркиза. Нетрудно было догадаться, кто эта дама. Маргарита...
Но отгадывать не хотелось, поэтому вежливо улыбнувшись, промолчала.


*ну почему вы промолчали???*


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.03.13 18:48 Карусель
Габриэль де Вермандуа
Габриэль де Вермандуа
Жаклин Бишоп писал(а):
Даже не знаю, может не выдавать вам дальше описание этого прекрасного незнакомца, а то налетят и на сувениры порвут. Хотя, расскажу до конца, и будь что будет. Густые чуть волнистые темные волосы до плеч, карие глаза. Галантный кавалер, умеющий сделать приятный сюрприз даме. И последняя подсказка: один их его друзей – маркиз де Вержи.

*и с каким удовольствием я бы вызвал его на дуэль...*


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.03.13 19:18 Карусель
Габриэль де Вермандуа
Габриэль де Вермандуа
Боже мой, эта пытка никогда не кончится, думал я, наблюдая за тем, как передают право отгадывания из рук в руки.
- Возможно, это де Клермон?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.03.13 19:29 Карусель
Габриэль де Вермандуа
Габриэль де Вермандуа
Александр Анри де Клермон писал(а):
Полагаю, что маркиз де Вермандуа с радостью дал бы мне задание отправиться с дипломатической миссией, куда-нибудь подальше. Например, в Россию.

*вызываю вас на дуэль, маркиз!*
Этьен Дайон Филипп де Гиз писал(а):
- Я думаю маркиз сам выберет кого поцеловать, не так ли? - он посмотрел на де Вермандуа.

- Пожалуй, я поцелую Шарлотту.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.03.13 19:37 Карусель
Габриэль де Вермандуа
Габриэль де Вермандуа
Александр Анри де Клермон писал(а):
В час звездный, видно, рождена

=Это мадам Анна Цезария
Рауль де Сент-Эньян писал(а):
Габриэль де Вермандуа писал(а):
- Пожалуй, я поцелую Шарлотту.

- Шарлотту? Но почему? Описание было от мадемуазель Бишоп, - удивился я, - но как хотите.

- Чувствую себя ответственным за нее, - отшутился я.
Шарлотта Джонсон писал(а):
Маркиз, а не боитесь что я откажусь? - голос звучит серьезно, но в глазах начинают плясать чертики.

- Ну..если я для вас так стар...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.03.13 20:56 Карусель
Габриэль де Вермандуа
Габриэль де Вермандуа
Альмеда Торрес де Альманс писал(а):
Он не юнец, хоть статен и приятен,
И с голубыми добрыми глазами.

Рауль?*


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение