Карта ролевой игры "Карусель"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Габриэль де Вермандуа. Показать сообщения всех игроков
28.03.13 21:24 Карусель
Габриэль де Вермандуа
Габриэль де Вермандуа
Катарина де Брикассар писал(а):
А теперь, позвольте, мне рассказать мое описание...

-мадемуазель, вы славно потрудились, составляя портрет! В чем -то он схож со мной. - пошутил я и взглянул на Луизу.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.03.13 21:30 Карусель
Габриэль де Вермандуа
Габриэль де Вермандуа
Рауль де Сент-Эньян писал(а):
Маркиз, Вы, к сожалению не угадали -

-Я и отметил, что в чем-то напоминает меня, но это не я...
Луиза уже задремала на стуле. Малютке бы танцевать, а не угадывать..


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.03.13 21:45 Карусель
Габриэль де Вермандуа
Габриэль де Вермандуа
Шарлотта Джонсон писал(а):
- Маркиз, я немного подправлю Ваше желание, - привстав на цыпочки я поцеловала его в щеку и подмигнув отвернулась.

Я не успел поблагодарить очаровательную Шарлотту, как она умчалась вихрем из зала.
Шарлотта Джонсон писал(а):
Маркиз, весьма хорош собой, любит женщин, и они отвечают ему взаимностью, но на этом празднике и его сердце настигла стрела купидона.
Удачлив, не обделен милостью короля, о себе говорит не много, может уместить все в одно предложение и конечно как настоящий рыцарь всегда выручит даму из беды...

*Неужели это мой портрет?!*


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.03.13 21:55 Карусель
Габриэль де Вермандуа
Габриэль де Вермандуа
Рауль де Сент-Эньян писал(а):
Что, не узнаете себя? Или, наоборот узнали?

-Увы, мой друг, узнал...но не знаю, так ли это.
Рауль де Сент-Эньян писал(а):
Эта девушка скорее похожа на англичанку

-О! Она только что умчалась вихрем из зала!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.03.13 22:04 Карусель
Габриэль де Вермандуа
Габриэль де Вермандуа
Рауль де Сент-Эньян писал(а):
Не угадали

Увы...
Франсуаза Дюбуа писал(а):
Был мой черед загадывать. Вот и выбрала.
- Орлиный взгляд, усы, повадки,
Все выдает в нем знатный род.
Мужчина тот красивы и властен,
Умен, галантен, в меру горд.

Вот кого загадали в виде англичанки! Франсуазу! Автора загадки! Но..кого же загадала она сама? Не угадаю...
Рауль де Сент-Эньян писал(а):
Солнечная, яркая девушка с золотистыми волосами. Общительная, дружелюбная. Очень подвижная. Любит быструю езду на лошади. В своем мастерстве легко обставит любого мужчину. Так что скачки для нее плевое дело.


Я рассмеялся , ибо вспомнил, как нес Шарлотту!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.03.13 22:21 Карусель
Габриэль де Вермандуа
Габриэль де Вермандуа
Луиза задремала на стуле...О, девочка, пора тебе спать! Я тихо разбудил ее и попрощался со всеми.
=Господа и дамы! Счастливо оставаться всем, прошу нас простить - малышка устала.
Я поклонился, Луиза присела в реверансе и мы отправились спать.
Я шел в свои покои и думал о том, чего не сделал ради одной дамы...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.03.13 10:47 Карусель
Габриэль де Вермандуа
Габриэль де Вермандуа
Я проснулся засветло и долго лежал в кровати, не желаю вставать. Наконец, солнце заглянуло и ко мне в окно, и я встал, чтобы одеться. Моя одежда была уже заботливо подготовлена слугой и ожидала, когда я надену всю эту вышитую роскошь на себя. Слуга принес мне кувшин с водой и как-то странно посмотрел на меня.
-Месье маркиз, что случилось с вашими усами?! А это что..на лице? не оспа?!!
Я уставился в негодовании на него;
-Да как ты смеешь, наглец?!
Но в ответ он поднес мне зеркальце, в котором я увидел свое отражение. Мон дье, мои усы были седыми..нет-нет, белыми! Я дотронулся до них руками и ощутил под пальцами краску. А на щеках красовались ..нарисованные веснушки, словно оспинки. Кровь бросилась мне в голову, я пришел в бешенство.
- Клермон..Это его рук дело, он мой соперник..Дуэль! Только дуэль!
Я быстро умылся и оделся , затем достал бумагу и перо и вывел:
"Милостивый государь! Ваш поступок дурно пахнет, поэтому я вызываю вас на дуэль. Время и место предоставляю выбрать вам. Маркиз де Вермандуа".
Я запечатал бумагу и отослал слугу передать ее.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.03.13 15:25 Карусель
Габриэль де Вермандуа
Габриэль де Вермандуа
Я все еще в бешенстве, хотя стараюсь не показывать это Луизе, чтобы не напугать малютку. Она только что вместе со служанкой закончила паковать свои вещи в сундук, который снесли в экипаж и закрепили ремнями рядом с моим. Мы расположились в экипаже и готовились отправиться в путь.
-Месье де Вермандуа, почему мы уезжаем? - голос Луизы дрожал и был грустен. - Мы едем домой?
- Нет, дитя мое. Мы едем в Тюильри, а оттуда, если я останусь жив, вернемся домой.
Луиза побледнела:
- О чем вы говорите, месье?! Что значит, если вы останетесь живы? Я не понимаю, что происходит.
Я вздохнул и взял ее лицо в ладони:
- Луиза! Послушай меня, девочка. Я вызвал на дуэль одного человека. Меня могут убить...
Она хотела крикнуть, но я закрыл ей рот рукой.
-Тише, тише..не кричи. Так вот, что бы ни случилось, знай - я позаботился о твоем будущем.
С этими словами я приказал кучеру трогаться в путь и откинулся на спинку сиденья.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.03.13 17:21 Карусель
Габриэль де Вермандуа
Габриэль де Вермандуа
Александр Анри де Клермон писал(а):
Экипаж маркиза де Вермандуа, я нагнал через четверть часа, у небольшой рощицы – просто идеальное место.
И осадил жеребца прямо перед запряжкой.
- Сударь, я к вашим услугам!

Экипаж неожиданно остановился и вслед за тем с силой распахнулась дверца. Я увидел лицо де Клермона и услышал его слова. Что ж, именно этого я и хотел! Луиза онемела от ужаса и смотрела то на меня, то на моего противника. Я вышел из экипажа и приказал кучеру охранять мадемуазель Сенвиньи, а сам холодно обратился к де Клермону:
- Несмотря на то, что король запретил дуэли законом, и нам с вами может грозить тюрьма, я настаиваю на поединке! Как вы понимаете, глупые шутки приводят иногда к тяжким последствиям. Поэтому я предлагаю вам пройти чуть вперед и начать дуэль, несмотря на то, что у нас нет секундантов. Я к вашим услугам, де Клермон!
Мы отошли на расстояние от экипажа и встали в стойку, обнажив наши легкие шпаги. Еще мгновение и мы их скрестили в бою. Выпад, еще один..о, мой противник дрался достойно. Но у меня было небольшое преимущество - большой опыт по части дуэли. Я даже мог фехтовать и правой, и левой рукой. Но де Клермон был молод, силен и горяч. Мы продолжадили скрещивать шпаги, слышен был скрежет клинков, один раз острие противника оцарапало мне руку, я же ударом шпаги слегка разорвал камзол де Клермона. Мы оказались равными по силе, но неожиданно Луиза выглянула из экипажа и, увидев поединок, закричала от ужаса.
Я всего лишь на мгновение оглянулся. но этого было достаточно, чтобы меня проткнули шпагой в грудь. Я ощутил дикую боль, а по рубашке расползалось алое пятно...У меня помутилось в голове, и я рухнул, успев услышать, как де Клермон зовет на помощь моего кучера.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.03.13 19:40 Карусель
Габриэль де Вермандуа
Габриэль де Вермандуа
Всю дорогу, пока экипаж мчал нас в Тюильри, а я лежал весь в крови, Луиза безостановочно рыдала надо мной.
-Месье де Вермандуа, не умирайте...пожалуйста...
Я с трудом прошептал ей:
- Не плачь, дитя мое...я должен тебе признаться..
-В чем? - Луиза утерла слезы и с жалостью смотрела на меня.
- Ты -моя дочь, - сказал я и провалился в забытье...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.03.13 21:10 Карусель
Габриэль де Вермандуа
Габриэль де Вермандуа
Я открыл глаза в какой-то комнате, лежащий на кровати, а рядом сидела Луиза и держала меня за руку.
- Слава богу, месье...вы очнулись! -Ее глаза были полн слез и покраснели. - Как вы себя чувствуете?
- Мне очень больно, дитя мое, - прошептал я. -Не знаю, доживу ли я до утра...
Луиза, моя маленькая красавица, единственная из женщин, которая меня искренне любит и не делает подлостей.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.03.13 14:01 Карусель
Габриэль де Вермандуа
Габриэль де Вермандуа
Шарлотта Джонсон писал(а):
Отдыхать не хотелось, поэтому я вышла на улицу и увидела Луизу, подопечную маркиза Вермандуа.
Спросив у девушки где маркиз, она расплакалась и сказала что он очень плохо себя чувствует.
Кое как выведав где они остановились я отправилась навестить маркиза.
Найдя его комнату я постучала, но ответа не последовало, и решившись открыла дверь сама...
- Маркиз... - заходить дальше я не решалась.

Мне кажется, или чей-то нежный голос, не похожий на голос моей дочери, раздался у дверей комнаты?..Я с трудом разлепил глаза и увидел смутную тень..
-Кто здесь?..Простите меня, я не могу различить вас...Но по голосу могу думать, что это вы, мадемуазель Джонсон. Мне жаль, что вы застали меня в столь плачевном состоянии. Возможно, уже завтра вы положите скромный букетик на мою могилу, Шарлотта...Обещайте мне это...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.03.13 14:57 Карусель
Габриэль де Вермандуа
Габриэль де Вермандуа
Шарлотта Джонсон писал(а):
Не говорите так, маркиз! - возмущенно воскликнула я, подходя к кровати, - вы еще поправитесь, тем более я обещала вам танец. А свои долги я предпочитаю возвращать!

Улыбка тронула мои губы после слов Шарлотты. Милое дитя! Ангел! Жаль, что я слишком стар для нее.
- Увы, мадемуазель Джонсон, если я и выживу, то еще долго не смогу танцевать. Мне жаль, что сегодня я пропущу столь великолепное зрелище, но вы обещайте мне. что пойдет туда и будете веселиться от души! И возьмите с собой мою бедную Луизу, я не хочу, чтобы она провела весь вечер в слезах. И, пожалуйста, не говорите ни с кем обо мне: если узнают, что была дуэль, накажут и меня, и де Клермона.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.03.13 17:53 Карусель
Габриэль де Вермандуа
Габриэль де Вермандуа
Я лежал, всеми покинуты и одинокий, и думал о том, как коротка жизнь человека... Умирать, знаете ли, нужно в одиночестве, чтобы не мучить друзей и близких страданиями смерти. Вскоре меня начало знобить, я стал кашлять кровью и понял, что часы мои сочтены... Прощай, моя дорога малютка Луиза! будь счастлива и прости меня за все... В голове был туман,затем вдруг все прояснилось и я с ясностью увидел себя, танцующего в...образе короля Людовика Великого.


Это был бред....Священника мне, священника! Я не хочу умирать, не исповедавшись в грехах своих...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.03.13 18:24 Карусель
Габриэль де Вермандуа
Габриэль де Вермандуа
Я уже думал, что отдал богу душу, когда в комнату влетела Луиза и бросилась ко мне со слезами:
- Месье де Вермандуа....
Я слабо улыбнулся ей.
- Отец! - Малютка кинулась мне на грудь и я от боли застонал.
- Ну-ну, дитя мое, осторожнее... Я думал, ты развлекаешься там, со всеми...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение