Карта ролевой игры "Карусель"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Маргарита де Сен-Жак. Показать сообщения всех игроков
27.03.13 11:36 Карусель
Маргарита де Сен-Жак
Маргарита де Сен-Жак
После того, как маркиз де Вермандуа , покинул меня,а леди Бишоп, как показалось Маргарите, чем то расстроенная удалилась почивать, герцогиня снова начала смотреть на вход.
Просидев еще пол часа в ожидание маркиза де Клермон и отказывая всем кавалерам в танце, маргарита решительно встала и отправилась к себе в покои. Настроение было испорчено окончательно и Маргарита решила назавтра сказаться больной и вообще не выходить из комнаты. Нет это не потому, чтобы отомстить за невнимание, просто мне наскучило светское общество. В комнате быстро разделась и легла спать.
Маргарита проснулась от того, что чьи-то руки подняли ее с кровати. Открыв глаза она увидела, склоненное над ней лицо Александра Анри де Клермона.
- Маркиз, что вы себе...- Начала возмущенным голосом герцогиня, но не успев договорить, закашляла от непонятно откуда взявшегося в комнате едкого дыма, ее глаза заслезились, дышать было очень тяжело.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.03.13 17:43 Карусель
Маргарита де Сен-Жак
Маргарита де Сен-Жак
Александр Анри де Клермон писал(а):

- В замке пожар, Марго. Закройте лицо, я вас понесу.

Услышала Маргарита сквозь кашель слова Александра и попыталась вырваться из его рук, в соседней комнате оставалась служанка.
-Жанна!!- прохрипела я, глаза щипало, моргать было больно из-за иссушающего жара. - Она была в другой комнате.
Она еще раз попыталась дернуться, но сильные руки держали очень крепко.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.03.13 18:21 Карусель
Маргарита де Сен-Жак
Маргарита де Сен-Жак
Увидев, что Жанну взял на руки слуга маркиза, Маргарита успокоилась и перестала вырываться из рук Александра. Ей было неловко от того, что он несет ее на руках, но так как она не была одета, пойти самой было бы еще большей глупостью, поэтому она обхватила маркиза за плечи руками и уткнулась в его грудь... Черт! Маргарита резко приподняла голову, только сейчас осознав что на мужчине нет рубашки. Но через секунду эта мысль вылетела у нее из головы. Они спустились на второй этаж. Жар опалил лицо, она не могла сделать вдох и опять опустила лицо на грудь маркиза.
Александр Анри де Клермон писал(а):
Дверь, ступеньки, свежий воздух в лицо - выбрались...

Еще минута и свежий воздух ворвался опаленные легкие. Маркиз с девушкой на руках, отошел подальше от дома. На улице слышались восклицания людей, слуги уже бегали пытаясь потушить огонь. Все гости оказались немножко в стороне от них. Маргарита подняла лицо и опустила руку на грудь мужчине, привлекая его внимание.
- Александр, вы можете меня отпустить, я могу стоять самостоятельно.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.03.13 19:16 Карусель
Маргарита де Сен-Жак
Маргарита де Сен-Жак
Александр Анри де Клермон писал(а):
- Ни в коем случае. Вам лучше посидеть.

- Наверное вы правы, сидеть гораздо удобней,- проговорила Маргарита, укутываясь в одеяло, так и норовившее слететь с обнаженных плеч.
Александр Анри де Клермон писал(а):
- Я бы сошел с ума, если бы с вами что-нибудь случилось!

- Тогда вам пришлось бы искать новую невесту, улыбнулась она, - я не могла вас так подвести.
Александр Анри де Клермон писал(а):
Но почти сразу пришел в себя и попытался улыбнуться побледневшей девушке.
- Простите, не хотел вас пугать. Кажется, глотнул дыма. А вот вам нужен врач. Сейчас схожу.

- Нет, не нужно, - Маргарита схватила мужчину за руку и потянула обратно на скамейку.- Со мной все хорошо, я надеюсь у вас нигде нет ожогов. - девушка внимательно оглядела маркиза, пытаясь понять не пострадал ли он. Руку она не выпускала, так ей было спокойней. - Спасибо за то что спасли меня.- тихонько произнесла она, смотря маркизу в глаза.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.03.13 21:12 Карусель
Маргарита де Сен-Жак
Маргарита де Сен-Жак
Александр Анри де Клермон писал(а):

- Простите за бал, мадам три часа объясняла мне, какой замечательной маркизой станет малышка Маргарита, и каким ослом буду я, если упущу вас.

Маргарита совсем забыла про бал и как она ждала прихода маркиза.
- Я вас прощаю, - лукаво проговорила она, - но я обязательно придумаю каким способом вам насолить за мое ожидание. - Маргарита взмахнула рукой, совершенно забыв о своем своеобразном наряде, одеяло слетело с плеча, обнажив полупрозрачную сорочку.
- Ой, простите, - девушка подхватила одеяло, заливаясь румянцем. Почему то этот мужчина внушал ей доверие и она его не боялась.
Александр Анри де Клермон писал(а):
- Нет, ожогов нет. А вот волосы подпалил, - я усмехнулся, откидывая упавшую на глаза прядь. Перевел взгляд на нежную ладонь поверх моей руки и понял, что именно так и должно быть - что с этой девушкой и только с ней я готов идти по жизни до конца.

Проследив движение руки, Маргарита коснулась его щеки ладошкой.
- У вас здесь сажа, - девушка облизала пальчик и потерла щеку маркиза, - Александр.
Александр Анри де Клермон писал(а):
- Я не мог иначе. Я знаю вас совсем недолго, но вы мне очень дороги, Маргарита. Может быть, это прозвучит странно, но мне тепло рядом с вами,
Мужчина обхватил ее ладонь и поднес к губам, нежно целуя. Маргарита замерла от удивления. Она не почувствовала привычного для нее отвращения, которое испытывала от прикосновений мужа. Было даже... приятно??? хорошо??? Она затруднялась с выбором определения, но отвращения она не испытывала точно. В голове проскочила на ее взгляд безумная мысль, но она откинула ее в сторону. На улице стало светлеть и маркиз предложил, пойти обстроиться в новых покоях, пока обгоревшее крыло будут приводить в порядок. И не дав Маргарите ступить на голую землю босыми ногами, опять подхватил ее на руки. Уточнив у слуг про комнаты, которые выделили герцогине и маркизу, они направились в другое крыло.
В холле Маргарита с Александром столкнулись с Мадам, которая ругала слугу, за то что он уронил один из ее сундуков. Месье де Клермон справился о ее самочувствие и, сказав, что только проводит герцогиню и вернется, поднялся со своей драгоценной ношей к покоям Маргариты.
- Можно поставить тут,-мягко проговорила девушка. И была опущена у самых дверей. - Еще раз спасибо, месье. Замерев, она неотрывно смотрела в глаза Александру. Стоит... не стоит, нет это бредовая идея... Если не по пробуешь, никогда не узнаешь... Нет.. Да...
Девушка наклонилась к мужчине и легонько коснулась его губ, тут же юркнув за дверь и оставив его одного. Уже по ту сторону двери она сползла по ней и провела пальцами по губам. Нет... неприятно точно не было..


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.03.13 17:34 Карусель
Маргарита де Сен-Жак
Маргарита де Сен-Жак
Не смотря на ночь, наполненную событиями, уснула Маргарита не сразу, она думала об отношениях между мужчиной и женщиной, пытаясь понять себя и свою чувства к маркизу. Ей всегда казалось, что она уже все знает о плотской любви, но с Александром все было по другому, не так. Надо в этом разобраться. С этими мыслями девушка погрузилась в сон. Проснулась она ближе к вечеру и поспешив одеться к ужину, вскочила с кровати. Она как раз собиралась выйти когда в дверь постучали. Жанна куда-то вышла и Маргарита сама открыла дверь.
Александр Анри де Клермон писал(а):
С постели я сорвался, как поднятый по тревоге новобранец – Жак только диву давался, глядя на мои сборы – и через четверть часа уже стоял у дверей Маргариты.

- Маркиз?- смущенно проговорила она, еще не готовая к встрече. Сердце бешено забилось в груди и девушке казалось, что мужчина слышит каждый его стук. -Я думала увидеть вас внизу.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.03.13 18:11 Карусель
Маргарита де Сен-Жак
Маргарита де Сен-Жак
Александр Анри де Клермон писал(а):
- Я ужасно испугался, что меня снова потребует мадам и я лишусь счастья увидеть вас, - улыбнулся я, подавая Маргарите новый букет.

-Спасибо,месье! Вы меня избалует, - улыбнулась она, принимая цветы.
Александр Анри де Клермон писал(а):
- Но, кажется, я пришел слишком рано?

-Нет в самый раз, я как раз собиралась спускаться к ужину. -уверила его девушка.
Попросив маркиза подождать, Маргарита прошла в комнату, поставила цветы в вазу и вышла обратно.
-Месье, пойдемте к гостям? Сегодня опять планируется развлечение для гостей. - Проговорила она, подавая маркизу руку.Интересно, если я назову его Александр, он не посчитает это наглостью. Чтобы заполнить небольшую паузу Маргарита спросила:
- Как себя чувствует мадам? Она не пострадала в пожаре? -поинтересовалась она. - Боюсь, она сочла мое вчерашнее поведение неподобающим. - Девушка опять покраснела, вспоминая, что себе позволила вчера или уже сегодня. Похоже скоро у меня это войдет в привычку, краснеть при Александре. Интересно как его называют друзья? Алекс? Они зашли в зал, где уже собрались другие гости.
-Бонжур месье, мадемуазель, мадам, - при последнем слове Маргарита подмигнула маркизе. - Я надеюсь при пожаре никто не пострадал?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.03.13 18:50 Карусель
Маргарита де Сен-Жак
Маргарита де Сен-Жак
Жаклин Бишоп писал(а):
- Добрый вечер, герцогиня. Вы вовремя пришли, мсье как раз мучаются вопросом призов для победителей, а то, кроме как поцелуи, ничего не приходит им в голову. Не поможете им? - с улыбкой посмотрела на нее, вспоминая ее теорию "легких поцелуев".

- Приз?? Я бы предложила выполнение желания, но боюсь тогда фантазия наших мужчин совсем разыграется. -усмехнулась герцогиня, посматривая на маркиза де Клермона, сидящего рядом. Хотя я была бы не против узнат, что за желания у этого мужчины.
Габриэль де Вермандуа писал(а):
О, красоту, достойную небес,
не скроет титул ваш, мадам дюшес!
Как жаль, что вы не мною обнаружены
прекрасная и нежная Жемчужина!

- Маркиз де Вермандуа, боюсь после вашего представления, мне будет стыдно говорить свое, очень красивые стихи! Благодарю,- с улыбкой произнесла девушка.
Рауль де Сент-Эньян писал(а):
- Маркиз, дама сама должна была себя угадать. А как теперь вручать Вам приз? Если ламы не придумают ничего и будут традиционные поцелуи, - усмехнулся я.

-Граф, а что очень занимательная идея, - рассмеялась Маргарита, - возможно после этого мужчины будут более осторожны, назначая в играх призами поцелуи.
Рауль де Сент-Эньян писал(а):
- И ты, Брут? А что же наши дамы?

-Дамы видно, еще не совсем отошли от ночных приключений и поэтому немного медленней наших мужчин, у которых в крови как всегда играет азарт.
Габриэль де Вермандуа писал(а):

- вы совершенно правы, надеюсь, что мои слова не обидели "мадам дюшес"?
Я украдкой кинул взгляд на место, где сидела Маргарита.

- Маркиз, такие слова не могут обидеть, - уверила мужчину Маргарита.
Альмеда Торрес де Альманс писал(а):
-Может быть, как при игре фанты - давать какое то задание?

-Мне нравится идея маркизы де Верди, - поддержала Маргарита.
Рауль де Сент-Эньян писал(а):
- Может быть Вы и поцелуете мадам герцогиню, раз Вы угадали? Ну, если она позволит.

Александр Анри де Клермон писал(а):
- Мадам, - и склонился к руке. Ведь как именно я должен её поцеловать, не уточнялось.

- Месье, - лукаво посмотрела на маркиза, подавая руку.

* герцогиня черепаха)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.03.13 19:03 Карусель
Маргарита де Сен-Жак
Маргарита де Сен-Жак
Жаклин Бишоп писал(а):
- Джентльмен благородных кровей, - начала я, а со всех сторон посыпались смешки, дескать, каких еще кровей он может быть, если присутствует в Фонтенбло? Слегка улыбнувшись, продолжила, - мечта любой девушки, т.е. знатен, богат, неженат, красив, - многозначительно улыбнулась. – Даже не знаю, может не выдавать вам дальше описание этого прекрасного незнакомца, а то налетят и на сувениры порвут. Хотя, расскажу до конца, и будь что будет. Густые чуть волнистые темные волосы до плеч, карие глаза. Галантный кавалер, умеющий сделать приятный сюрприз даме. И последняя подсказка: один их его друзей – маркиз де Вержи.

- Я запуталась, господа, - переспросила герцогиня, - имеет ли значение кто отгадывает?? Или мы решили этот вопрос? А то у меня есть вариант ответа.
Александр Анри де Клермон писал(а):
Пока все сосредоточенно думали, я, пользуясь удобным моментом, вложил в ладонь Маргариты хитро свернутый лист бумаги.

Взяла лист бумаги протянутый Александром и незаметно развернула под столом.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.03.13 19:32 Карусель
Маргарита де Сен-Жак
Маргарита де Сен-Жак
Пока решали кто и кому будет давать задание, маркиз де Вермандуа назвал правильный ответ. А Маргарита в это время читала стихи, переданные Александром.
- Вы меня смущаете, Александр. -негромко произнесла она, чтобы никто не слышал.
Жерар де Вержи писал(а):
- Что? Я? Уже? - маркиз с удивлением услышал своё имя, - Ээ... Александр, а почему бы тебе не выступить?

- Да, месье, мне будет интересно послушать ваше описание. - поддержала герцогиня.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.03.13 19:42 Карусель
Маргарита де Сен-Жак
Маргарита де Сен-Жак
Анна Цезария де Виньоле писал(а):
- Добрый вечер, дамы и господа! - легко улыбнулась она.

-Добрый вечер,мадемуазель. - поздоровалась Маргарита.
Александр Анри де Клермон писал(а):
В час звездный, видно, рождена
Hа теплом юге донна (имя).
Ее Венера приняла
И деву славно одарила:
Красой и прелестью сполна.
Затем с улыбкою, шутя,
В честь императора решила
Вдвойне наречь свое дитя!

-Я тоже не знаю кто это, наши мужчины сегодня в ударе,-проговорила девушка.- Может Анна Цезария.
Ответ герцогини немного запоздал.
-Давайте теперь я, буду загадывать,- предложила она.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.03.13 19:48 Карусель
Маргарита де Сен-Жак
Маргарита де Сен-Жак
Анна Цезария де Виньоле писал(а):
- Что ж, я попробую. Этот гость стоит на пороге новой жизни. Он прибыл в Фонтебло за советом, развлечения его не интересуют, но он не откажется в них поучаствовать. Он не частый гость высшего света. К сожалению, пребывание в замке для него омрачено некими неприятными обстоятельствами, но пока ему практически всегда удаётся избегать их(удача вообще его любит). В жизни этого гостя
очень много азарта, он составляет основную его страсть.
Ваши варианты?

-Виконт??- вопросительно поинтересовалась Маргарита.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.03.13 20:11 Карусель
Маргарита де Сен-Жак
Маргарита де Сен-Жак
Жерар де Вержи писал(а):
- Герцогиня, будьте так любезны, загадывайте, - пригласил он Маргариту.

Пока я думала над описанием месье де Вержи, выдал свое.
- Я думаю это мадам де Брикассар , -сказала девушка, - Ну и свое описание тоже скажу. Этот мужчина представительного вида, имеет темную шевелюру,усы. Как и многие мужчины говорит что ловелас, но на деле очень быстро остановился на одной единственной даме сердца и решительно взял дело по ее завоеванию в свои руки. Вот такое незамысловатое описание, если будет его мало, дам вам подсказку.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.03.13 20:25 Карусель
Маргарита де Сен-Жак
Маргарита де Сен-Жак
-Чувствую, что у нас у каждой дамы уже свой решительный кавалер, -произнесла Маргарита, смотря на маркиза ле Клермона, - леди Беррингтон вы совершенно правы. Мадам де Альманс,у вас тоже очень решительный муж, только сейчас поняла, что под мое описание подходит не один мужчина, а несколько.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.03.13 22:31 Карусель
Маргарита де Сен-Жак
Маргарита де Сен-Жак
Габриэль де Вермандуа писал(а):
=Господа и дамы! Счастливо оставаться всем, прошу нас простить - малышка устала.

-Спокойной ночи, месье, мадемуазель! Всех отгадали или чья-то загадка осталась не разгаданной?- поинтересовалась герцогиня


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение