Карта ролевой игры "Карусель"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Александр Анри де Клермон. Показать сообщения всех игроков
29.03.13 17:37 Карусель
Александр Анри де Клермон
Александр Анри де Клермон
Габриэль де Вермандуа писал(а):
У меня помутилось в голове, и я рухнул, успев услышать, как де Клермон зовет на помощь моего кучера.


- Черт бы вас побрал, месье! - выругался я, без особых церемоний отрывая рукав рубашки моего противника и зажимая им рану. - Не вздумайте умирать! Вы нужны мадемуазель.
Кучер маркиза оказался человеком опытным и ловко перевязал хозяина заранее припасенными льняными полосами. Вдвоем мы донесли маркиза до экипажа, где он пришел в себя и едва слышно приказал гнать в Тюильри.
Я же повернул в Фонтенбло, горячо молясь, чтобы Марго и матушка, оставались в неведении до моего возвращения.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.03.13 17:53 Карусель
Александр Анри де Клермон
Александр Анри де Клермон
Маргарита де Сен-Жак писал(а):
Маргарита бросилась к двери, распахивая ее настежь.


- Доброе утро, мадам, - слегка поклонился я, подавая Маргарите цветы. - Я слегка задержался, потому что собирал букет.



- И нашел еще кое-что занятное, - я кивнул на небольшую корзинку, которую держал в другой руке.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.03.13 18:47 Карусель
Александр Анри де Клермон
Александр Анри де Клермон
Маргарита де Сен-Жак писал(а):
- Корзина? - с интересом спросила она. - Вы собираетесь устроить пикник по пути?


- Совсем нет, - произнес я таинственным голосом. - Мадам, позвольте вам представить, - я снял ткань с корзинки…

- Этот очаровательный месье пока не имеет имени, но это легко исправить. Он уже покормлен и выгулян – никаких неприятных неожиданностей не будет.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.03.13 19:30 Карусель
Александр Анри де Клермон
Александр Анри де Клермон
Маргарита де Сен-Жак писал(а):
- Вы не возражаете, если я назову его Лекс? - лукаво спросила Марго, забирая котенка на руки.- Моя карета уже готова, если хотите, мы можем ехать. Жанна нам нужно взять с собой молока


- Это подарок и вы можете назвать его, как пожелаете, - я улыбнулся, но сердце тревожно сжалось. Боже, как мало счастья досталось Марго в жизни, если она так радуется самым обычным мелочам.
Клянусь, я это исправлю!

И тут же меня словно толкнул какой-то бес:
- Маргарита, примите мои поздравления. Ваша месть за мое отсутствие на балу удалась.
После вашего визита (и того изумительного вида, который открывался из вашего декольте, - этого я вслух не произнес), я больше не смог уснуть, - я наклонился чуть ближе к Маргарите, и прошептал, почти коснувшись губами мочки ушка:
- Свой ответ я напишу вишней и он будет очень длинным.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.03.13 20:22 Карусель
Александр Анри де Клермон
Александр Анри де Клермон
Маргарита де Сен-Жак писал(а):
У кареты Жанна отозвала ее в сторонку, и начала шептать слухи, ходившие между слуг.
-Мадам говорят, маркиз де Клермон и маркиз де Вермандуа на дуэли из-за одной прекрасной дамы, а еще говорят,что эта прекрасная дама - вы мадам.


Cлужанка что-то тихо сказала Маргарите и я заметил, что по её лицу промелькнула тень.
Кажется, про нашу дуэль с маркизом стало известно. Только бы Маргарита не рассердилась!

Маргарита де Сен-Жак писал(а):
-Вы поедете со мной в карете, месье, или предпочтете езду верхом?


- Если вы не возражаете, я останусь с вами, - я подал Маргарите руку, помогая сесть в карету, потом занял свое место - напротив. Рядом с ней я долго не выдержу.
Чтобы отвлечь Маргариту от мыслей о дуэли, я начал вспоминать забавные случаи из детства - своего и Мишель. Лекс тоже очень помог. Малыш оказался шустрым и любознательным, так и норовившим удрать, так что нам несколько раз пришлось его ловить.
Правда, после этого мне приходилось мысленно цитировать "Илиаду" - слишком сильным было сидящее напротив искушение, которое даже не подозревало, как на меня действует.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.03.13 21:11 Карусель
Александр Анри де Клермон
Александр Анри де Клермон
Маргарита де Сен-Жак писал(а):
- Александр, поцелуйте меня? -попросила герцогиня, привычно заливаясь краской. - Только по-настоящему...- ее голос сбавился до полушепота.
- Я хочу знать...- эту фразу она произнесла себе поднос, кусая свои губы и не поднимая на него глаза.


Её прерывистый шепот стал последней каплей. Не берусь гадать, что бы я сделал, но карету резко тряхнуло и Маргарита почти упала на меня. Так близко, слишком близко…
Руки сами сомкнулись на ее талии и я накрыл её губы своими.
Не подчиняя, а пробуя на вкус – мягко, нежно и ласково. Она на мгновение замерла, но ответила. Чтобы не сорваться окончательно, я легонько прикусил её нижнюю губку и чуть отстранился, но руки разжать не смог. Её место здесь – рядом со мной. Навсегда.
- Счастье мое... - выдохнул я, касаясь губами её виска, где под тонкой кожей, как вспугнутая птица, билась жилка.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.03.13 11:11 Карусель
Александр Анри де Клермон
Александр Анри де Клермон
Маргарита де Сен-Жак писал(а):
Ее руки легли к мужчине на плечи, а губы снова коснулись его губ. В этот момент карета резко остановилась, и лишь руки маркиза удержали девушку от падения, похоже они прибыли к месту назначения.


- Марго, вы – почти непреодолимое искушение, - я легонько очертил пальцем контур её губ, - но сейчас мне придется вести себя прилично. Мы приехали. - Я подхватил Лекса, дремавшего на противоположном сиденье и передал ей.
- Мадам, месье, - лакей Маргариты открыл дверцу кареты и, выйдя, я подал Маргарите руку.
Вещи мы с Маргаритой предусмотрительно отправили вперед и, можно было не сомневаться, что Жак уже распоряжается в моих комнатах.
- Маргарита, как я рада вас видеть! Надеюсь, Александр не слишком докучал вам в дороге.
Да, мадам вдовствующая маркиза опять за свое!
- Но, как видите, и мужчины иногда на что-то годятся. Молодой женщине не следует путешествовать одной, мало ли что может случиться!
- Весьма польщен, мадам, - я отвесил матери поклон, - что вы обо мне столь высокого мнения.
И взглянул на Маргариту. Держа котенка, она пыталась скрыть улыбку за веером, но в глазах плясали веселые искорки, и я, забыв обо всем, растворился в золотистом сиянии…
- Александр, не стойте столбом, - голос мадам маркизы вернул меня на грешную землю. – Проводите девушку в сад. Маргарите, после этой бесконечной тряски, будет полезно подышать свежим воздухом.
- Вы правы, мадам. Госпожа герцогиня, - я улыбнулся Маргарите, - я сейчас вернусь.
- Ступайте, - милостиво кивнула маркиза, - а мы пока поговорим о своем, о женском.
Маргарита лишь молча улыбнулась в ответ, уже поняв, что спорить с мадам маркизой так же полезно, как биться головой о стену.
Теперь я совершенно точно знал, что нужно делать. Остановив попавшегося под руку слугу, я осведомился о своих апартаментах – просто невероятная удача: через комнату от Маргариты.
Хотя, надо будет непременно забраться к ней в окно еще раз…
В комнатах, на первый взгляд, царила суматоха, но маленький ларчик с выбитым на крышке гербом Клермон-Тоннер, я нашел быстро. Вложил в него лист со стихами, вынутый из «Илиады», спрятал ларчик в карман и вернулся.
Сбежал по ступеням и остановился, глядя на открывшуюся картину. Мадам, растеряв всю свою суровость и неприступность, мягко улыбаясь, что-то говорила Маргарите, а Марго внимательно слушала. Мысленно я представил рядом с ними Мишель – я был уверен, что Марго найдет общий язык с малышкой.
И очень скоро, надеюсь, эта картина станет реальностью.
- Я тебя совсем заговорила, дорогая, - мадам распустила веер. – Идите, погуляйте.
Подав Маргарите руку, я повел её по дорожке, вглубь сада.
- Надеюсь, мадам не успела вас утомить?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.03.13 12:12 Карусель
Александр Анри де Клермон
Александр Анри де Клермон
Маргарита де Сен-Жак писал(а):
- Ваша маман бывает очень настойчива, - проговорила Маргарита, - в ее планах мы уже давно женаты, имеем пять ребятишек, и она уже их учит уму разуму. - с улыбкой проговорила девушка.


- Только пять? - я посмотрел на Маргариту. - Мне больше нравится число семь.

Маргарита де Сен-Жак писал(а):
- Месье, зачем вы устроили дуэль с маркизом де Вермандуа? - задала девушка вопрос, беспокоивший ее с самого начала поездки. - Ведь дуэли запрещены.


- Марго, ваше очарование сразило не только меня, - настоящую причину я совершенно не желал открывать. - Маркиз тоже не остался к вам равнодушен, и мы лишь решили все окончательно.
Навстречу все чаще попадались одиночки, а иногда мелькали и парочки – видимо, мысль о прогулке показалась удачной не только нам – поэтому я постарался незаметно увести Марго в какой-нибудь милый, но укромный уголок.
За очередным поворотом нам открылась небольшая беседка, густо увитая плющом.
Более подходящего места для разговора было не найти, но секунды летели, а я не мог произнести ни слова.
Карусель – это почти маскарад: слишком много людей, слишком легко затеряться, слишком мало шансов быть узнанным. Все это создавало заманчивую иллюзию свободы и вседозволенности – такая дьявольская смесь ударяла в голову не хуже самого крепкого вина.
Когда-то я сам беспечно окунался в этот омут с головой, но только теперь понял, как это опасно. И боялся – за Маргариту. Но чтобы защитить её, нужны более весомые права – не поклонника, а мужа или жениха. Но еще больше боялся того, что она скажет - "нет".
Решившись, я достал из кармана ларчик и протянул ей:
- Маргарита, прошу…
С тихим шорохом откинулась крышка, потом зашелестел разворачивемый лист:

Марго, Маргарита…
Ваше имя повсюду со мной.
И я знаю, не будет забыто
Или попрано дерзкой молвой.
Вы достойны царить на Олимпе
С красотой своей нежной и гордой.
Вам, подобно языческой нимфе,
Покоряются силы природы.
Я люблю Вас до самозабвенья
Отвергая всех прежних богов!
Вы мой чистый пленительный гений,
Путь к спасенью от тяжких оков.
И я знаю, я верю, что память
Сохранит это краткое лето...
Я люблю Вас - к чему же лукавить? -
Я люблю Вас... И я жду ответа!

А на дне ларца ждал новую владелицу


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.03.13 15:10 Карусель
Александр Анри де Клермон
Александр Анри де Клермон
Маргарита де Сен-Жак писал(а):
- Маркиз, это очень большая честь для меня, - тихо проговорила Маргарита, - но я боюсь, что не могу принять его... Нет... Вы мне нравитесь... Очень.. Я никогда не думала, что испытаю к какому-нибудь мужчине такие чувства... Но я вам не подхожу, вам нужна другая, не испорченная жизнью девушка... А я... я боюсь любви... боюсь, что не смогу быть вам хорошей женой... не сумею...- девушка отвернулась, чтобы не видеть глаз маркиза, она не могла сделать его счастливым, только не после герцога.


- Марго... Я понимаю, чего вы боитесь... - гореть ему в аду этому старому мерзавцу! - Но я знаю одно, вы - мое счастье, больше чем счастье, вы - моя жизнь.
Я подожду, - опустившись на колени, я взял её руки в свои, не позволяя отвернуться. - Столько, сколько нужно. Сначала - невеста, потом - жена.
Я люблю вас, Маргарита.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.03.13 16:05 Карусель
Александр Анри де Клермон
Александр Анри де Клермон
Маргарита де Сен-Жак писал(а):
Маргарита вырвалась из рук маркиза и побежала в сторону дворца. Вытирая слезы на ходу. И жалея о том,что не маркиз был ее первым мужем.


Этот мерзавец, даже с того света, умудряеется портить ей жизнь! Не позволю!

Маргариту я догнал быстро - из-за слез она почти ничего не видела и споткнулась о камень - едва успел подхватить, и поцеловал. Нежно, страстно - вкладывая в поцелуй все чувства, которые я испытывал к этой девушке, с первого взгляда завладевшей моим сердцем.
И мир исчез - остался лишь вкус её губ, чуть дрогнувших, но отвечавших с неменьшей страстью, тепло её рук на плечах, и золотое сияние глаз...
- Марго, ты выйдешь за меня замуж?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.03.13 16:42 Карусель
Александр Анри де Клермон
Александр Анри де Клермон
Маргарита де Сен-Жак писал(а):
- Да...- слетело с ее губ, всего одно слово. И небывалое счастье накрыло с головой, именно так все и должно быть. - Да, я выйду за вас, Александр. -повторила она уверенней. - Но по-моему нам пора,а то иначе мы пропустим праздник и попадем в немилость короля.


- Я люблю тебя, - надев на пальчик Марго фамильный перстень, я проводил невесту к её месту, рядом с маркизой де Вержи, и занял свое место во главе колонны индусов. К счастью, все участники были прекрасными наездниками и все элементы мы выполняли безукоризненно, вызывая восхищенные вздохи дам. Но мне было совсем не до них – я не просто витал в облаках, про землю забыл напрочь. Но все же выстроил свою колонну полукругом вдоль большой арены.
Барон де Бри хлопнул меня по плечу:
- Что, Клермон, покажем прекрасным дамам, как сражаются мужчины!
- Даме, Бри, даме, - я слетел с Кречета. – Я женюсь.
И, не дождавшись ответа от ошеломленного друга, прошел в центр площади.
- К бою, месье!



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.03.13 17:06 Карусель
Александр Анри де Клермон
Александр Анри де Клермон
Поединок прошел отлично и попрощавшись с де Бри, я направился к Марго , но заметив вышедших из королевского шатра молодоженов де Вержи, подошел к ним.
Судя по выражению лица Жерара, он решил, что я крепко выпил, и теперь думал, как это возможно.
- Маркиз, маркиза, - я галатно поцеловал руку Альмеде. - Я прошу вас оказать честь и быть свидетелями на свадьбе.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.03.13 17:28 Карусель
Александр Анри де Клермон
Александр Анри де Клермон
Жерар де Вержи писал(а):
- Александр, - рассмеялся Вержи, - И ты? И кто же твоя счастливица? Конечно, будем!


- Я знал, что могу на тебя положиться! Идемте, пока невеста не передумала.
Я улыбнулся, предвкушая удивление Жерара и Альмеды и повел их к знакомой трибуне. Маргарита поднялась навстречу и я обнял её, привлекая к себе.
- Счастье мое, я решил взять пример с моего друга и хочу обвенчаться немедленно, а Жерар и Альмеда любезно согласились стать нашими свидетелями. Ты согласна?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.03.13 17:48 Карусель
Александр Анри де Клермон
Александр Анри де Клермон
Маргарита де Сен-Жак писал(а):
- Месье, мадам добрый день!- поздоровалась Маргарита. - О таких свидетелях можно только мечтать, месье. - И негромко добавила. - Александр, я не против только позвольте мне сменить платье, а вы как раз договоритесь со священником.


Я поцеловал невесту в висок, шепнув на ушко: "Помню о малине", и очень неохотно отпустил.
Со священником удалось договориться быстро - благословение родителей мы сможем получить и потом. И теперь мне оставалось только ждать.
- Жерар, твоя невеста долго одевалась? - спросил я у друга.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.03.13 18:38 Карусель
Александр Анри де Клермон
Александр Анри де Клермон
Ответа Жерара я уже не услышал, неотрывно глядя на неземное видение, шедшее ко мне по проходу.
Неужели это не сон?
Все сомнения развеяло решительное «да» Марго и вкус её губ.
Размашисто расписавшись в церковной книге, я подхватил жену на руки и понес к выходу.
Сейчас я мог бы донести её до края Земли, но путь закончился у её апартаментов.
Жак, переминавшийся чуть поодаль – в лучшем костюме и с букетиком незабудок в руках - открыл рот, потом закрыл и поспешно распахнул перед нами дверь.
Перенеся Марго через порог, я осторожно поставил жену на пол и, подмигнув вышедшей из спальни служанке, сунул ей в карман платья золотой.
- До утра можешь быть свободна, тебя уже ждут.
- Благодарю, месье, - служанка вылетела из комнаты так поспешно, что едва не споткнулась на пороге.
Я запер за ней дверь и подошел к жене – что-то моя маркиза молчит…
- Марго, если ты когда-нибудь на меня рассердишься или обидишься, пожалуйста, скажи мне сразу. Делай что угодно – кричи, топай ножками, бей хрусталь, только не молчи.
Понимаешь, - я запнулся, - когда мадам сердилась на отца, она ничего не говорила, только молчала. Но молчала так, что в детстве мне от этого становилось страшно.
Обещаешь?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение