Карта ролевой игры "У самого синего моря"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Доминик Маркель. Показать сообщения всех игроков
20.04.13 12:03 У самого синего моря
Доминик Маркель
Доминик Маркель
Я выглянул из кабинета и довольно потер руки. Идут, голубчики, идут, мои родные! Я почувствовал себя пиявкой, сосущей кровь из людей. Но тут же успокоил себя тем, что все это для их здоровья!
- Доброе утро! Пожалуйста, проходите. Я вижу, вы не совсем понимаете, для чего сдавать анализы! Так вот я вам всем поясню.
Я широко улыбнулся и, показав баночку, произнес с пафосом:
Общий анализ мочи предусматривает :
определение цвета,
относительной плотности,
реакции мочи,
белка,
сахара,
солей.
Проводится также микроскопия осадка с определением количества эритроцитов, лейкоцитов и других элементов.
Если же вы сдаете общий анализ крови, то врач может определить лейкоциты, CОЭ и прочее, определить общее состояние - нет ли воспалительных процессов в организме.
Всем все понятно? Тогда прошу в кабинет!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.04.13 12:16 У самого синего моря
Доминик Маркель
Доминик Маркель
Даниэла Антре писал(а):
- Эм... Доктор, - я подняла руку, - а можно обойтись только чем нибудь одним? Например кровью?

Я обернулся на вопрос девушки:
- А в чем дело, мадемуазель? У вас трудности со вторым анализом? - Я подмигнул ей.- Могу предложить бутылку минеральной воды! выпиваете и сдаете! В конце концов, чем раньше выявлены признаки заболевания, тем успешнее пройдет лечение!
Я строго посмотрел на остальных и добавил:
- Ваш тур организован брачным агентством, и если (не дай бог!) , ваш предполагаемый партнер окажется болен, то на кого вы будет подавать в суд? Подумайте все над этим! А все, кто сдал анализы, могут пройти в столовую и позавтракать.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.04.13 12:33 У самого синего моря
Доминик Маркель
Доминик Маркель
Эйми Фальконе писал(а):
Я кивнула и попятилась спиной по стеночке, чтобы никто не понял, что я провожу стратегический маневр отступления.

- Мадемуазель! Не вынуждайте меня оставить вас без завтрака...
Я подошел к ней и взял за руку:
- Посмотрите на меня! разве я похож на кровопийцу? Это совсем не страшно и не больно! Вам что, никогда не приходилось сдавать такие простые анализы?! И у меня для вас, - тут я порылся в кармане,- есть конфетка!
Я потащил девушку за руку в кабинет и закрыл за собой дверь.
- Прошу к медсестре...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.04.13 12:36 У самого синего моря
Доминик Маркель
Доминик Маркель
Абелия Сантони писал(а):
- Доброе утро, - улыбнулась Абелия собравшимся. - Вы мне позволите отвлечь доктора на пару минут? - и постучала в дверь. - Можно? Ник, мне нужно с тобой кое-что обсудить...

Я оторвался от мадемуазель Фальконе и улыбнулся Аби.
- Доброе утро, Абелия! Рад тебе услужить, сейчас приму последние анализы и отвезу их в лабораторию. Так что ты мне хотела сказать?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.04.13 12:55 У самого синего моря
Доминик Маркель
Доминик Маркель
Абелия Сантони писал(а):
- Я хотела напомнить, что сегодня поездка на водопады, и ты должен сопровождать группу. Думаю, про аптечку напоминать не надо. Так я могу на тебя рассчитывать?

- Обижаешь, Аби! Я еще вчера все подготовил, так что готов сопровождать группу и тебя куда угодно!
Я уже принял анализы почти от всех постояльцев, и уложил пробирки в специальную сумку-переноску.
-Я отвезу медсестру и анализы в лабораторию, если что-то важное, звони мне на сотовый. До встречи, Абелия!
Я легонько прикоснулся губами к ее щеке. Мм, как вкусно она пахнет!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.04.13 14:45 У самого синего моря
Доминик Маркель
Доминик Маркель
машина резко затормозила прямо у входа в пансионат, я выскочил , вбежал в холл и сразу же увидел Абелию.
- А вот и я! Труаля! Ну что, группа в сборе? Можем ехать?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.04.13 14:50 У самого синего моря
Доминик Маркель
Доминик Маркель
Ксения Воронова писал(а):
- Добрый, день, доктор.

-Добрый день, мадемуазель Воронова! Вы захватили с собой шляпку? Боюсь, солнце не всегда бывает полезным.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.04.13 14:58 У самого синего моря
Доминик Маркель
Доминик Маркель
Абелия Сантони писал(а):
Еще раз привет, Ник! Из группы пока никого нет. Нужно немного подождать. Присаживайся!

-Вот как! вы позволите немного развлечь вас, дамы?
Врач спрашивает у пациента: "Вам какой наркоз? Подешевле?" Пациент: "Конечно!" Врач: "Баю-баюшки-баю..."
Самые страшные врачи времени: детство - стоматолог, молодость - венеролог, старость - патологоанатом...
Ксения Воронова писал(а):
А платок подойдет? - я вытащила из кармана ветровки маленький сверточек, встряхнула. - Вот такой.

-Чудесный платок! Наденьте прямо сейчас!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.04.13 15:21 У самого синего моря
Доминик Маркель
Доминик Маркель
Даниэла Антре писал(а):
Найдя глазами доктора я подошла к нему, он был в компании двух девушек.
-Доброе утро! - поприветствовала я компанию, - к сожаления опоздала вчера на ужин. Я Даниэла, можно просто Дани.

Я вскочил, чтобы уступить место девушке.
- Прошу вас, присаживайтесь! Как только группа соберется, мы отправимся на водопады, а мадемуазель Абелия Сантони расскажет нам нечто занимательное, у нее просто дар превращать оычное в необычное. -Я кинул взгляд на Аби и сделал смешную гримасу.
Дамы, пока подтянутся остальные, могу я спеть для вас?

http://www.youtube.com/watch?v=vGtZFH4yiZQ


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.04.13 15:33 У самого синего моря
Доминик Маркель
Доминик Маркель
Ксения Воронова писал(а):
- Доктор, а вы не могли бы, после поездки, мне подиграть. Я лучше лажу с гитарой, чем с пианино. Ноты у меня с собой.

-Вы полагаете, я справлюсь? Тогда- с удовольствием, музыка моя вторая страсть, третья - медицина ...
Наши постояльцы не слишком дисциплинированы, как я погляжу. Мне стоит назначить опоздавшим штрафной укол магнезии.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.04.13 15:41 У самого синего моря
Доминик Маркель
Доминик Маркель
Даниэла Антре писал(а):
а какая де ваша первая страсть, доктор?

-Цирк! Удивлены? Я тоже, просто когда я в 17 лет сказал родителям, что хочу быть клоуном, отец выдра меня ремнем, а мама настояла, чтобы я получил более приличную профессию. Так я стал доктором.
Абелия Сантони писал(а):
Доктор с аптечкой также едет с нами.

Я услышал слова Абелии и продемонстрировал свой походный чемоданчик, полный средств первой помощи.
- Дамы, кого укачивает, прошу подойти ко мне за гомеопатическими средствами от этого неприятного для вас симптома.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.04.13 15:46 У самого синего моря
Доминик Маркель
Доминик Маркель
Ксения Воронова писал(а):
Я в этом уверена, тем более, что сама - абсолютный любитель. Пою только родным и друзьям. А опоздавшим лучше назначить штрафную порцию касторки.

Я с интересом взглянул на Ксению, в этой хрупкой девушке было такое обаяние, что трудно было не поддаться ему.
- Знает что? - Я понизил голос и прошептал: - Мне ваш вариант нравится больше. Давайте поможем друг другу. Я буду играть на пианино, а вы вместе со мной добавите касторки..


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.04.13 15:54 У самого синего моря
Доминик Маркель
Доминик Маркель
Ксения Воронова писал(а):
- Только после прогулки, - неожиданно для себя, я подмигнула доктору, - и надо подумать, куда её добавить. На кухню нас вряд ли пустят, но вы можете порекомендовать всем по стакану минеральной воды перед ужином для улучшения пищеварения, только у дисциплинированных она будет обычной, а у опоздавших - с сюрпризом.
Может, обсудим наши злодейские планы в машине, если вы не против моего соседства?

-Идет! Садитесь в машину со мной и Абелией, обещаю, скучно вам точно не будет! Знаете, великий Авиценна давным давно сказал: "Врач должен обладать взглядом сокола, руками девушки, мудростью змеи и сердцем льва". Как по вашему, у меня есть шансы стать таким?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.04.13 17:44 У самого синего моря
Доминик Маркель
Доминик Маркель
Абелия Сантони писал(а):
Абелия взяла в руки микрофон и начала рассказ

Я невольно залюбовался Абелией, ее голос обволакивал меня, и хотя я уже не первый раз ездил на водопады, все равно слушал рассказ с удовольствием. Ксении, по-моему, тоже было интересно, я улыбнулся девушкам и подумал, что поездка обещает стать приятной.
Господи, какая красота вокруг!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.04.13 18:01 У самого синего моря
Доминик Маркель
Доминик Маркель
Ксения Воронова писал(а):
Извините, что отвлекаю, Доминик, - я смущенно улыбнулась. - Но, думаю, вам стоит узнать, кому вы собираетесь аккомпанировать - вдруг передумаете. У меня есть запись в телефоне.

-Вот как? Давайте ее сюда, уверен, мне понравится то, что я услышу...
Абелия Сантони писал(а):
- Отсюда мы пойдем пешком! - проговорила Абелия. - Еще раз попрошу не снимать наушников и следить друг за другом! Нам туда - указала на тропинку, поднимающуюся наверх среди скал и кустов, и пошла вперед.

Мне эти места хорошо знакомы, так что я спокойно могу снять наушники и послушать запись Ксении. Быстро вылез из машины и помог девушкам выйти.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение