Викторина "Знаешь ли ты Шотландию?"

Карта ролевой игры "Пираты"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Габриель О`Коннелл. Показать сообщения всех игроков
29.05.13 13:21 Пираты
Габриель О`Коннелл
Габриель О`Коннелл
Маркус Кольтелль писал(а):
-Ну, привет, Гейб... - Маркус очертил ножом круг на земле и вопросительно взглянул на мальчишку.

От голоса кока как обычно по телу прошла дрожь. Ледяной страх въелся в кожу, мешая здраво мысль, отвечать, или даже двигаться. Поэтому услышав этот голос, юнга остановился как вкопанный. Так и оставшись стоять под вопросительным взглядом, лучше бы Гейб и вовсе не смотрел на мужчину, юнга ничего не сказал.
Маркус Кольтелль писал(а):
Неожиданно на губах появилась неприятная ухмылка

Поэтому оскал Кольтелля не прошел мимо Гейба и юноша вдруг испугался пуще прежнего. Так смотрят хищники...или кровожадные убийцы на свои жертвы. Гейб сомневался какое определение точно подходит коку.
Но тут его лицо разгладилось и стало каким то заботливым. За исключением глаз.
Маркус Кольтелль писал(а):
Заболел? Сварить тебе... бульончика?

- Н-нет. Спасибо...сэр. Служанка Ойё меня накормила. Я сыт, - Гейб вдруг понял, это была фобия. Кто то боялся змей, тарантулов, шторма. А его фобией был кок. Даже смешно как то становилась, вот только смеяться не хотелось в его присутствии. Но стоять просто так было глупо и неловко, а уйти...под этим взглядом Гейб боялся даже сделать шаг. Поэтому постаравшись убрать дрожь из голоса Гейб спросил:
- А вы, сэр? - было похоже, что у мужчины жар, так как лоб да и все лицо блестело испариной, - Вы себя хорошо чувствуете? Может дока вам позвать?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.05.13 13:58 Пираты
Габриель О`Коннелл
Габриель О`Коннелл
Маркус Кольтелль писал(а):
-Да?.. Тогда, садись.

Глаза Гейба полезли на лоб, но он понадеялся, что за полями его любимой шляпы этого не было видно. Пару секунд юнга в нерешительности стоял, обдумывая как бы поделикатнее отказаться от столь "любезно" предложенной компании, но как назло мозг отказывался думать и ни одна достойная мысль не постели его голову. Тяжело вздохнув, юноша на ватных ногах двинулся вперед и сел на самый краешек ступеньки как можно дальше от кока. Готовый в любой момент рвануть отсюда прочь.
Маркус Кольтелль писал(а):
Нет, мальчик, доктор мне не нужен. - Неосознанно он начал водить остриём ножа по коже, всё больше и больше надавливая.

- Гм...может быть тогда воды? Чистой? - может если он будет вежлив с коком, то страх уйдет сам собой... Но стоило глазам юнги опуститься на нож, которым Кольтелль надавливал на свою кожу, как эта мысль была отброшена. Сам не зная почему он тихо заметил, - Вы можете пораниться....сэр, - произнеся эти слова он покаянно опустил глаза в пол, будто смел совершить что то недозволенное, неосознанно боясь гнева за свою заботу. Потому что глядя на этого человека, никто бы не сказал, что он потерпит жалости либо заботы.
Дурак ты, Гейб. Нарываешься на неприятности. Молчи и смотри в пол.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.05.13 14:40 Пираты
Габриель О`Коннелл
Габриель О`Коннелл
Маркус Кольтелль писал(а):
И что мы с ней будем делать? Хочешь вымыться? - Он вновь не смог сдержать улыбки.

Гейб в шоке уставился на кока. Вымыться? Перед ним? Только не он. Пусть хоть кто из их команды узнает его тайну, но не этот человек, от которого кровь в жилах стынет. Гейб отрицательно начал трясти головой, так что шляпа чуть не упала с его головы. Вовремя подхватив ее и надев обратно на голову он прокашлялся и ответил:
- Нет, вымыться я тоже уже успел в озере, недалеко отсюда. Воды вам попить. Раз вы дока не хотите.
Маркус Кольтелль писал(а):
-Ой, кажется, ты прав. Порезался... - Кольтелль внимательно посмотрел на длинный порез и, поднеся руку к губам, слизал всю кровь. Когда он отнял ото рта руку, тягучая жидкость заструилась с новой силой. - Не хочешь оказать мне помощь?

Секунд десять Гейб тупо смотрел на порез, с которого на ступени капала алая кровь, а потом в глаза коку....которого кажется не сильно заботила его рана... Скорее от шока, нежели от чего либо другого Гейб на минуту забыл о своем страхе.
- Врача... - хрипло закричал Гейб, и поднеся к зубам рукав своей рубашки, оторвал неровный кривой кусок. Сорвавшись с места, он резко подлетел к коку и взяв его руку обмотал порез лоскутом. С сожалением он посмотрел в глаза Кольтеллю.
- Рубашка не совсем чистая. Вам нужно к доку, промыть, зашить, перевязать! Что же вы сидите, вы можете истечь кровью и откинуться! - посмотрев на перевязанную руку, Гейб увидел, что кровь уже начала проступать через ткань.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.05.13 15:31 Пираты
Габриель О`Коннелл
Габриель О`Коннелл
Маркус Кольтелль писал(а):
-Да?.. Только попить? Ну, раз это всё, что я заслужил. - Маркус с какой-то отеческой заботой улыбнулся мальчишке.

Гейб снова уставился на кока. В этот раз прибывая в каком то неверии от увиденной на его лице искренней улыбки. Как может этот человек сначала скалиться, а следом так заботливо улыбаться. Гейб этого не понимал, но впервые за месяцы пребывания на "Ястребе", он не испытывал страха перед этим человеком.
Как оказалось не надолго...
Маркус Кольтелль писал(а):
-Тише-тише... - Маркус подскочил и зажал рукой рот шумному юнге. Его губы оказались напротив уха мальчишки. Тихим, успокаивающим шёпотом он произнёс: - Не надо так кричать. Люди отдыхают.

Тело словно окаменело, когда Гейб почувствовал близость Кольтелля. Глаза в ужасе раскрылись и невидящие смотрели на мужчину. Он был слишком близко, касался его, хоть и почти невинно, но тело начали сотрясать судороги ужаса. Из горла рвались крики, но все что Гейб мог из себя исторгнуть были еле слышные хрипы, совсем заглушенные из-за прижатой ладони. Если бы пират не отошел через мгновение, Гейб бы впал в самую настоящую истерику.
Маркус Кольтелль писал(а):
От этого не умирают. - Маркус отпустил мальчишку и взглянул на свою рану

Сделав пару шагов назад, юнга согнулся и уперся руками в колени, тяжело дыша. Рвано хватая ртом воздух, он через какое то время пришел в себя:
- Не делайте так больше, - прошептал он коку и поднял на него глаза, - Умирают, - сказал он показывая на его запястье.
- Вы не хотите звать дока... - ваше право. Но рану нужно промыть.
Маркус Кольтелль писал(а):
- Лучше пойдём, покажешь мне своё озеро.

Он не хотел идти с этим человеком куда либо. Здесь в паре шагов от капитанского дома, Гейб немного, но чувствовал себя в безопасности. А там...в джунглях, один на один с этим странным человеком...было сумасшествием. Но бросив взгляд на пропитанную уже полностью кровью ткань его рубашки на руке Кольтелля, на глаза, в которых читалось, что ни к какому доктору тот не пойдет, Гейб понял, что он отведет кока к чистой воде. И может быть сам умрет возле этого самого озера.
- Разве вы здесь не бывали раньше? - поинтересовался юноша, направляясь в сторону озера, не следя идет за ним кок или нет.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.05.13 16:33 Пираты
Габриель О`Коннелл
Габриель О`Коннелл
Маркус Кольтелль писал(а):
-И кто же мне помешает не делать так?

- Буду надеяться случай, - пробубнил себе под нос Гейб, пряча глаза, уставившись в песок.
Маркус Кольтелль писал(а):
-Бывал... Но не с таким интересным провожатым.

- Во мне нет ничего интересного, - возразил юнга. Он не должен был быть интересным. Он должен быть простым и скучным, и чтоб никто на него не обращал внимания. Делать это с каждым днем становилось все сложнее и сложнее. Матросы иногда бросали на него странные взгляды, потом словно очнувшись махая на него рукой. И каждый раз ловя на себе такой вот странный взгляд у Гейба пробегала дрожь по позвоночнику. Не попасться! Не раскрыться! Вот его постоянные мысли.
А еще была капитан, которая уж точно, тем самым шестым чувством ощущала, что с ее юнгой что то было не так. Ее реакции он боялся больше всего. Хотя нет, теперь, она наверное была третьим лицом в его списке страха. Кого из пиратов поставить на первое место, Стива Моргана или Маркуса Кольтелля, Гейб пока не знал. Последний же вдруг прошел мимо него и вошел в воду. Полностью обнаженный.
Гейб зацепил взглядом только кусочек его спины... расписанной татуировками и на мгновение Гейбу показалось, изуродованной тонкими полосками шрамов... Юнга очень хотел, чтоб ему это только показалось. В остальном это была мощная голая мужская спина, которую Гейбу довелось увидеть в первые в жизни. Непроизвольно щеки залил алый румянец и справится с ним юнга никак не мог.
Пока Кольтелль скрывался в воде, юноша подошел к берегу и опустившись на колени, зачерпнул воды и снова плеснул себе на лицо, как пару часов назад, чтоб хоть как то справится со смущением. Холод воды помог.
Стряхнув стекающие капли, юноша поднялся и пройдя пару метров, уселся на большой валун. Он смотрел на блики солнца пробегающие по водной глади, специально игнорируя взглядом мужчину находящегося в воде.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.05.13 17:51 Пираты
Габриель О`Коннелл
Габриель О`Коннелл
Маркус Кольтелль писал(а):
Он кивнул юнге, который смотрел куда угодно, но только не в его сторону.
-У тебя ещё есть время искупаться. - Кольтелль кивнул в сторону воды и принялся натягивать брюки на мокрое тело. Ткань неприятно липла к коже, и он едва не выругался.

Гейб повернул голову в сторону говорившего и наткнулся на вид одевающегося кока. Щеки снова предательски заалели, и Гейб уже хотел было выругаться самыми бранными словами какие только слышал на палубе "Ястреба". Но сдержался. Изо всех сил.
Скосив взгляд в пол он пробормотал:
- Я...нет, я не могу. То есть, я уже искупался и поплавал днем. Мне не нужно второй раз, - черт, с губ срывался полный бред, и юнга это понимал. Но уж слишком его вывел из равновесия впервые увиденный голый мужчина.

Соскочив со своего импровизированного стула, Гейб поспешил обратно на пляж. Но проходя мимо Кольтелля, глаза сами собой прошлись по его телу. Самопроизвольно. По сильным ногам, обтянутым материалом словно второй кожей, по плоскому животу на котором зияла огромная чуть затянувшаяся рана. Быстро посмотрев на все его тело, Гейб то тут, то там увидел затянувшиеся шрамы от порезов. Будто во сне он хотел было поднять руку и прикоснутся, или на самом деле поднял? Тут вдруг юноша очнулся и отдернул себя. Хрипло он спросил:
- О мой Бог, к-кто....кто сделал это с вами?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.05.13 18:24 Пираты
Габриель О`Коннелл
Габриель О`Коннелл
Маркус Кольтелль писал(а):
-Всем нужен второй раз... - Он прищурился. - Особенно туда, где узко...

- Я не совсем вас понимаю.... - сбивчиво начал юноша..пока кок не пояснил...
Маркус Кольтелль писал(а):
Маркус даже облизнул губы от воспоминаний. - А если она не согласится, то всегда можно взять силой...

- Ах...вы об этом, - щеки снова заалели и Гейб опустил глаза в пол. Говорить об этом с мужчиной было мучительно для него. Стыдно.. Смущающе.. Не правильно. Хотя матросы всегда после похождений делились впечатлениями, и Гейб слышал вещи и похлеще. Но так и не научился спокойно относиться к этой теме.
Маркус Кольтелль писал(а):
-Я сам.

- Боже... - в глазах юнги читался ужас, - н-но...зачем? Зачем вы делаете это с собой? - он старался осмыслить...понять...найти причину. Почему этот человек причиняет боль сам себе...
Вдруг в голове что то щелкнуло - значит на ступенях...он сам себя порезал....Господи..


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.05.13 19:52 Пираты
Габриель О`Коннелл
Габриель О`Коннелл
Маркус Кольтелль писал(а):
-А... ты ещё мальчишка? - Он пожал плечами и отвернулся.

- Я...да. Гм. Еще ни разу, - а что, он не соврал. По правде, он был еще совсем невинен. И даже та, что скрывалась за личиной Гейба. Нельзя! Нельзя думать о себе так. Он лишь он. Так достовернее вживаться. Гейб тряхнул головой, отгоняя ненужную мысль.
Маркус Кольтелль писал(а):
Разве непонятно? - Маркус провёл пальцем по длинному кривоватому шраму. - Отмечать дни. - Его палец перечеркнул шесть рваных линий, следуя за другим рубцом. - Недели.

Юнга лишь стоял...и смотрел широко раскрытыми глазами на этого человека... Хотя должен был со всех ног нестись отсюда, куда глаза глядят. Но он стоял..и слушал. В жилах стыла кровь...
Маркус Кольтелль писал(а):
Он поднял руку с ножом и приложил к щеке перепуганного юнги. Подойдя ближе, он прошептал. - А ещё потому, что мне нравится боль. Причинять. И получать.

Вот. Причина, по которой Гейбу всегда было не по себе в обществе кока. Почему он постоянно чувствовал липкий страх, стоило оказаться с ним в одном помещении. Потому что он чертов маньяк, убийца... Но..ведь была та улыбка...искренняя и совсем не злая. Были эти пару часов, когда он вел себя нормально, а не как больной психопат.
От противоречивых эмоций, шока, и да, страха....Гейб не мог пошевелиться. Он почувствовал холод стали прижатой к его щеке и что есть сил зажмурился... Сердце стучало как бешеное, дышать стало трудно, легкие отказывались качать кислород.. Спустя мгновение он открыл глаза, и в них отчетливо, к его стыду стояли слезы. Поймав взгляд своего мучителя он едва слышно спросил:
- Что? - проглотив комок, от чего слезы заструились по щекам, Гейб продолжил, - Что сделали с вами, из-за чего вам стала нравится....б-боль?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.05.13 21:04 Пираты
Габриель О`Коннелл
Габриель О`Коннелл
Маркус Кольтелль писал(а):
-Очень-очень жаль. - Голос Маркуса звучал обманчиво нежно, пока он надавливал на щёку юнги тонким лезвием.

- Вам виднее, - сквозь слезы прошептал юнга, стараясь унять свой страх.
Маркус Кольтелль писал(а):
Он смотрел на О'Коннелла, а видел сырой подвал глубоко под землёй.

Когда Кольтелль посмотрел на него пустым взглядом, юнга отчетливо понял, что сейчас его мучитель переживает тот самый момент, о котором Гейб спрашивал. И на мгновение, одно маленькое мгновение он увидел в этих глаза боль..
Маркус Кольтелль писал(а):
Ты идёшь? Или решил искупаться при луне?

Когда кок убрал от лица лезвие все эмоции вдруг нахлынули на него огромной сокрушительной волной. И юноша не смог с ними справится.
- Я...я... - голос не слушался, он начал задыхаться, хватать ртом воздух, но ничто не могло ему помочь. Опустившись на колени от нехватки кислорода, Гейб вцепился в свои колени, пытаясь хоть как то привести себя в чувство, но не помогало...
Беспомощно Гейб поднял глаза полные страха и отчаяния на своего мучителя, сам не зная чего прося у него....


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.05.13 21:33 Пираты
Габриель О`Коннелл
Габриель О`Коннелл
Маркус Кольтелль писал(а):
Кольтелль побежал к юнге и легко поднял его с колен.
-Твою мать!

Возгласа кока Гейб уже не услышал, глаза застелила пелена, и такая приятная, манящая темнота начала завладевать его сознанием, а ужасное раздирающее легкие ощущение постепенно угасать...
Маркус Кольтелль писал(а):
-Ну, что с тобой?!
Не надеясь на ответ, он ещё раз плеснул воды ему в лицо и подхватил на руки. Минуту занял путь обратно на пляж.

Неожиданно, и резко Гейб открыл глаза, ощущая струящуюся воду на своем лице, стекающую по подбородку вниз. Это было не приятное ощущение, но зато легкие уже работали в полную силу. Юнга глубоко вздохнул и...закашлялся. Наконец чистый и свежий воздух стал беспрепятственно поступать в его легкие, и Гейб стал с жадностью его вдыхать. Только тут он понял, что находится на руках у кока, который уже принес его на пляж к своей хибаре. Против всех законов логики...он не почувствовал страха. Потому как по сбившемуся дыханию, понял, что кок бежал очень быстро. А значит не хотел дать Гейбу помереть от удушья. Мысли разрывали голову, и упорядочить сейчас юнга их никак не мог. Но главная мысль билась сильнее всех. Он не дал ему умереть. А значит ни черта он не законченный маньяк, каким хотел выглядеть.
- Сэр, - страшно хрипло прошептал Гейб, - Вы можете уже отпустить меня.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.05.13 21:54 Пираты
Габриель О`Коннелл
Габриель О`Коннелл
Маркус Кольтелль писал(а):
Юнга упал на песок. Кольтелль усмехнулся.

Видимо страх Гейб совсем потерял, потому что зло посмотрел на кока изподлобья.
- Можно было и поаккуратней, - прохрипел он себе под нос.
Маркус Кольтелль писал(а):
-Пришёл в себя? Комара проглотил

Поднявшись на ноги, и немного шатаясь, юнга ответил:
- Да, спасибо, что привели меня в чувство, сэр, - забыв обиду, искренне поблагодарил юноша Кольтелля.

Тут он вдруг заметил, что на его голове отсутствует шляпа...и его прошиб холодный пот.
- Г-где моя шляпа?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.05.13 22:09 Пираты
Габриель О`Коннелл
Габриель О`Коннелл
Маркус Кольтелль писал(а):
-Дааа?.. - Кольтелль окинул взглядом О'Коннелла.

Гейб счел за благо промолчать. Он лишь тяжелым взглядом уставился на кока.
Маркус Кольтелль писал(а):
Я тебе не горничная. - Маркус насмешливо взглянул на мокрые космы юнги. - Можешь вернуться в лес и поискать.
Он равнодушно кивнул в сторону тёмной чащи, а сам поднялся по ступенькам и отворил дверь своей хижины.

Нет, вот в джунгли возвращаться у юноши не было ни моральных, ни физических сил. Посмотрев на открытую дверь...он тяжело вздохнул и поднялся следом.
- Я все же попрошу у вас какой нибудь платок, сэр, - попросил юнга, заходя вслед за коком в его хибару.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.05.13 22:40 Пираты
Габриель О`Коннелл
Габриель О`Коннелл
Маркус Кольтелль писал(а):
-Можешь порвать.

Взяв рубашку в руки, Гейб вцепился в один рукав зубами и дернул. Ткань послушно поддалась открывая кусок ткани. То же он проделал с другим рукавом, остаток рубашки он повязал на свою голову, на манер пиратского платка. И ему было абсолютно все равно, что подумает сидящий напротив человек. Если он не узнал его на улице, значит пронесло.
Маркус Кольтелль писал(а):
Вскоре на столе стояла тарелка с сыром, лежала пара кусков хлеба, и появилась вторая бутылка - с вином. Маркус сел на трёхногий табурет и кивнул О'Коннеллу.

Сев за стол, Гейб молча принялся за еду. Голод давал о себе знать, и неожиданная потерял сознания сил ему не прибавила. В молчании он съел один кусок хлеба с сыром и вопросительно посмотрел на кока:
- Ешьте, - подвинув к нему тарелку с оставшимся бутербродом.
Маркус Кольтелль писал(а):
Маркус принялся внимательно следить за мальчишкой, запоминая каждое его движение, повадки.

Почувствовав себя неловко под этим взглядом, он поднял глаза и спросил:
- Почему вы так на меня смотрите, сэр?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.05.13 22:57 Пираты
Габриель О`Коннелл
Габриель О`Коннелл
Маркус Кольтелль писал(а):
Маркус плеснул в кружки вина. Одну он подтолкнул юнге, вторую пододвинул к себе.

Юнга замотал головой отказываясь.
- Если можно воды.
Маркус Кольтелль писал(а):
-Просто интересно, как ты оказался на этом корабле, Габриель... Или называть тебя Габриэллой?

Последний не прожеванный кусок застрял в горле и Гейб с большим трудом его проглотил. Постаравшись успокоить бешено бьющееся сердце, опустив взгляд он тихо проговорил:
- Габриел. Как и многие. Нанялся в доках Лондона. А вы?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.05.13 10:58 Пираты
Габриель О`Коннелл
Габриель О`Коннелл
Проснувшись в своем гамаке после вчерашней ночи, Гейб застонал. Он чувствовал себя разбитым, подавленным, полностью опустошенным. Общение с коком не прошло для него бесследно….
Постаравшись подавить в голове воспоминания о вчерашней ночи, юнга знал теперь наверняка – нужно скрываться от кока сколько это потребуется.

Выйдя из пустой светлицы на улицу, Гейб вздохнул утреннего воздуха. Ойё видимо уже проснулась и занялась домашними хлопотами. Подойдя к бочкам с водой, юноша ополоснул лицо и тут только заметил на голове рубашку кока. По телу прошла дрожь. Кинув быстрый взгляд на хибару Кольтелля, Гейб шмыгнул в джунгли к озеру. Возле валуна валялась его шляпа, никем не замеченная и не подобранная. Развязав рубашку, юноша нацепил свою шляпу, и почувствовал себя спокойнее.

Тут он заметил купающуюся девушку…явно чем то расстроенную….
Изабелла писал(а):
Кастрировать надо этих мужиков,-шипела она,-Перетравить как крыс!

Опустив глаза в пол, чтоб не смущать ее, он хрипло проговорил:
- Доброе утро, Изабелла


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение