Карта ролевой игры "Пираты"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Ойё. Показать сообщения всех игроков
31.05.13 10:20 Пираты
Ойё
Ойё
Джеро писал(а):
И опять этот голос.. Значит рядом человек и может он проявит ко мне хоть каплю сострадания.. С трудом разлепив губы

- Рому!

Ойё развернулась к Джеро, не веря, что этот паршивец... Она взяла пиалу и отваром и придерживая голову мужчины притавила к его губам лекарство, заставляя выпить всё до капли.
- Сейчас, вот пей, пей всё до дна. Это будет покрепче рома.
-Гейб! Зови дока и неси рому победителю Дэви Джонса


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

31.05.13 10:43 Пираты
Ойё
Ойё
Мерседес де Сарате писал(а):
- Может бульона для начала? - Робко предложила Мерси.

- Принеси, конечно. - Хитрая мавританка и не собиралась утолять жажду боцмана спиртным, пока масте Джек не проверит его раны и не даст добро. А пока бульон и обезболивающее будут ему поддержкой.
Габриель О`Коннелл писал(а):
Вбежав обратно он прохрипел Ойё:

- Вот ром, - протягивая бутылку, - А дока нет. Он куда то ушел.

-Ты молодец, юнга.
Габриель О`Коннелл писал(а):
Посмотрев на только что пришедшего в себя больного он показывая на него глазами проговорил:

- Может мы поговорим в другом месте, мэм? Гм...чтоб не мешать остальным я имею виду, - Гейб потупил взор, надеясь, что служанка поймет его.

Ойё кивнула прикрыв глаза, конечно они поговорят. Девочке не место на корабле, тем более такой возраст... Была б её воля она всех их пригрела бы у своего сердца, но разве юность можно удержать у своего подола...

Мерседес де Сарате писал(а):
- Мы сами ходить? Безопасно?

-Самим не нужно, Мерси! Только с местными можно. Гейб, и ты пока не бегай.
Джеро писал(а):
Опять эта гадость! Еле сдерживая рвотные позывы, глотаю.. но от возмущения готов дать в лоб тому, кто так надо мной издевается!

- Богиня.. *приоткрыл глаза* - За что ты так со мной? Дай мне рому!

Ойё так радостно и широко улыбнулась Джеро.
- Что, разбойник, обманул Дэви Джонса)! И правильно! Пусть Лиим пока без тебя в аду справляется.
Ойё погладила Джеро по колючей шеке.
- Ты как, дорогой? Сейчас док тебя осмотрит. Он здорово над твоим брюхом потрудился.
- За что? Да за то, что перепугал тут всех, голову тебе мало оторвать, негодник ты этакий! - Ласковый голос ругал боцмана.



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

31.05.13 11:25 Пираты
Ойё
Ойё
Габриель О`Коннелл писал(а):
Гейб смутился и стать ждать, когда же Ойё выйдет с ним поговорить.

Видя умоляющие глазюки мальчишки, Ойё подбородком указала ему на дверь
Мерседес де Сарате писал(а):
Мерси удивленно посмотрела на Ойё - Он не помнит, что его чуть не убили? Мерси выскользнула на кухню и принесла немного бульона, затем передала миску Ойё

Заставив упрямца випить всё до капли и поправив подушку, Ойё шепнула на ухо Джеро.
- Полежи пока, я попробую найти одну строптивицу и привести её сюда...- Она нежно поцеловала его в щёку и вышла. Пройдя на террасу второго этажа она обернулась и посмотрела на юнгу.
- Гейб?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

31.05.13 18:07 Пираты
Ойё
Ойё
Габриель О`Коннелл [quote="Ойё писал(а):
- Гейб?

- Давайте сядем? - предложил юноша и дождавшись когда Ойё сядет на плетенное кресло, уселся сам в соседнее.
Тяжело вздохнул он посмотрел Ойё в глаза:
- Вы догадались. С самого начала догадались. Я по глазам увидел. И потом...ваши замечания, обращения... В общем, вы знаете, - утвердительно заявил Гейб. - Вот только что мне теперь делать, мэм? Уплыв с Кортни Морган на "Ястребе" я мог бы на что то рассчитывать. Но теперь....если мистер Морган узнает...а это вопрос времени, он не пожалеет меня. Скорее даже разберется похлеще, чем со своим юнгой... Как...как мне выбраться с острова, Ойё? - еще раз глубоко вздохнув спросил Гейб.[/quote]
Ойё присела напротив и взяв в свои тёплые руки холодные ладошки, вздохнула... Потом посмотрела на юную девочку и ответила
- Никак...- Сюда заходят только капитаны Морганы, Гейб. Думаю после того как раскрылся обман, масте,..капитан Стив досконально проверит мальчик ли ты... Поэтому, думаю ты можешь продолжать маскарад в целях безопасности или...
Ойё задумалась.
- Впрочем, корабля у твоего капитана больше нет. Но призовые и добычу вы должны получить. Кортни справедлива и деньги у тебя на первое время будут. Ты можешь рассказать мне почему оказался на корабле пирата, можешь не говорить. Но вот хотелось бы мне знать о твоих планах...
Ойё встала.
- Подумай, так ли тебе срочно нужно уехать с острова. Если у тебя будут какие-то соображения, я постараюсь помочь тебе, Гейб.
А теперь мне некогда рассиживаться. Ойё услышала крик Джеро и невольно улябнулась.
- Старайся не попадаться на глаза капитану Моргану. Думаю все немного успокоятся. Утро вечера мудреннее, девонька...
Джек Уоррен писал(а):
Нечего пока смотреть, - он покачал головой, - Только ж зашили... Спи и набирайся сил. Ойё позову.

Он спустился вниз и передал Ойё просьбу Джеро и ещё парочку указаний от себя.

Ойё всё внимательно выслушала масте Джека и поспешила к Джеро.
Джеро писал(а):
- Док, я устал.. Мне нужен покой и сон.. *ложу здоровую руку на грудь и закрываю глаза* - Будешь мучить осмотром? Если нет, позови Ойё..

Она вошла потихоньку в комнату, все ушли, оставив Джеро отдыхать.
- Ойё присела и улыбнулась ему.
- Ну что, зачем кричал, мало тебе дырки в животе?
Она стала поправлять лёгкое покрывало на его груди, стараясь не касаться бинтов. Потом потрогала губами его лоб и присев рядом с постелью стала нежно гладить его по голове, напевая матросскую песенку неожиданно хриплым голосом.
Ойё переживала за девочек, которые были одни в незнакомых джунглях и скоро ночь. И столько мыслей крутилось в её голове...Прикрыв глаза она гладила спящего Джеро по голове.



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.06.13 02:20 Пираты
Ойё
Ойё
Изабелла писал(а):
Когда они пришли, Дейзи убежала к раненому пирату, а Изабелла уселась на крыльце. Рана неприятно дергала,но она была рада этой боли. Это ее наказание. " В следующий раз подумаешь,прежде чем соваться куда не надо".Девушка вздохнула и посмотрела ночное небо усеянное миллионами звезд, словно кто-то раскинул над ними покрывало с бриллиантами. Казалось протяни руку и ты сможешь их достать. "Будь,что будет"-решила девушка любуясь звездами.

Ойё вышла из дома и, спустившись с террасы во двор, увидела сидящую на крыльце Изабеллу.

- Девочка моя, ну как же я переживала. Хорошо, что вас отыскали... Вас Меро нашёл? Я посылала своего пастушка отыскать вас. Думала испугались пиратской войны и убежали в джунгли... Ведь всё так и было? - Ойё настойчиво повторила. - Вы испугались и спрятались, да? А потом заблудились...

Она присела рядом и приобняв беглянку вдруг увидела рану.
- Аллах всемогущий, ты поранилась? Идём скорее на кухню, я помогу перевязать...Как же так случилось, девочка? -Мавританка встала
- Изабелла, ну же, вставай, дорогая. Мы сейчас перевяжем, я тебя накормлю и ты пойдёшь поспишь в комнатке, где вчера ночевала Дезире.
Там есть небольшой сундучок с постельными принадлежностями. Я потом принесу тебе что-нибудь из одежды.
Ойё привела Изабеллу на кухню, они промыли рану и даже помазали её старым проверенным средством, посыпали золой.
Затем оставив Изу спокойно покушать, Ойё с последним подносом отправилась в дом.
Захватив обезболиваюший отвар из редких кореньев, она поставила его на тумбочку, прошептав задремавшей Дезире, чтобы напоила им Джеро.
Снизу раздался мощный рык и вот уже хозяин зашел в комнату и Ойё с подносом вкусностей в руках спускается вниз, в столовую, кормить проголодавшегося мужчину.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.06.13 02:43 Пираты
Ойё
Ойё
Стив Морган писал(а):
- Ойё! Женщина, где ты? - голос Моргана эхом разносился по комнатам первого этажа, - Когда будет подан ужин? Где мой чёртов квартермейстер? И где эта треклятая девчонка, которая должна ухаживать за Джеро?

Довольная тем, что хозяин жив и невредим и дерёт свою лужёную глотку от души, Ойё, широко улыбаясь, несла переполненный поднос в столовую.
- Все на своих местах, масте Стив, только вот Кортни где-то всё пропадает.- Ойё лукаво сверкнула глазами..
Уж она -то точно знала (пастушок Меро видел собственными глазами, как Кэп купалась вместе с Рэ...- Меро! замолчи сейчас же), где сейчас её любимица... И где строптивая и очаровательная испаночка... с масте Эдом (ах! терпения и выдержки ему побольше). И даже, где маленькая лисичка, да и почти все остальные голубки, которых она пригрела в своём сердце и уж из кожи своей чернющей вылезет, но обязательно придумает, как помочь отважному юнге Гейбу и красавице Изе
Стив Морган писал(а):
- Ойё, я голоден. За Джеро ты ухаживаешь лучше, чем за мной, - улыбнулся Стив мавританке, - Если так будет продолжаться - я начну ревновать.

Она поджала губы, сдерживая довольную улыбку, и проворчала
- И нечего так орать, масте Стив? Ишь, ревновать он будет... э
Как будто и не знает, что нет для Ойё дороже в мире людей, чем малышка Кортни и её строгий брат.
-Скажете тоже, масте Стив! Вон, сами уплывёте и не вспомните Ойё... А тут можно сказать кабаны дикие везде бегают, вот как теперь жить?
- И вообще Не понимаю чего это вы за стол не садитесь?.. Столы накрыты, ужин почти что весь на столе дожидается, можно сказать, и главное, вы только посмотрите на часы!
Ойё, подняв свои брови, лукаво смотрела на масте Стива. Часы начали свой вечерний бой и мавританка поставила последний поднос с вкуснейшим угощением на стол.
- Вот! Прошу, господина капитана садиться и откушать приготовленных специально для него явств.
Потом негромко рассмеялась и опустила глаза.
- Масте Стив, садитесь, я поухаживаю за вами. - Она привычно и быстро расставила тарелки с рыбными блюдами на одной стороне, мясо на другой... Фрукты, выпечку... и главное - виски, хорошей выдержки. Потом продолжила
- Видите радость какая, Джеро поправляется. Девочка его сидит подле него.
Ойё пока говорила споро накладывала на тарелку вкусняшек.
- Масте Стив... Вы... - Ойё вздохнула и спросила с грустью,
- Вы скоро отплываете? Слышала на континент? А с чужаками что будет? а с командой вашей сестры?...
- Просто я переживаю за ваш остров и дом...
Ойё хотела попросить за мальчика юнгу, но никак не могла придумать, почему Стив должен взять его на борт.
- И ещё ... Возвращаться наверное и не собираетесь... - Ойё присела неподалёку.
- Давайте уж кушайте, а мне надо девушку одну проверить, Изабеллу, поранилась она пока пряталась от чужаков...



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.06.13 12:57 Пираты
Ойё
Ойё
Джеро И кто это тут,безобразничает,невозможный ты переперчёный баклажан! - Ойё легкой походкой вошла к капризничающему боцману и посмотрела на невыпитое лекарство. Она ласково улыбнулась Дезире и встала перед Джеро руки в боки.
- девочка! Бери чашку и давай напои своего каприза.

Эх,этот HTC такой капризный,похлеще этого вредного верзилы. Wink
Но!увидев,что затеял её любимец! Только усмехнулась и оставив очередную порцию чистой одёжки,потихоньку вышла, посмеиваясь. Умница! Он достоин любви, девочке повезло!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.06.13 13:07 Пираты
Ойё
Ойё
Дезире де Сен-Реми отдала было Ойё посудину, но уже в открытую рассмеявшись, увернулась
- Сама! Теперь всё зависит только от тебя! Счастья тебе,Дезире!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.06.13 15:50 Пираты
Ойё
Ойё
Джеро писал(а):

- Не надо себя пересиливать. Просто уйди.. *Я даже сам удивился насколько спокойно и отстраненно прозвучали мои слова* - Я уже не хочу тебя.

- Постель станет мокрой. *я взялся за край простыни, собираясь ее откинуть* - Уйди уже наконец!

Ойё несла Джеро бульон из сумамшедшего двора и невольно услышала окончание беседы.
Тяжело вздохнув, она нацепила на лицо широкую улыбку
- Ты что, Джеро, до сих пор терпишь? - она взяла ёмкость из рук Дезире и посмотрела успокаивающе
- Выйди ненадолго, милая,
Затем покачала головой
- эй, разбоцман! Ты что устраиваешь? зачем девушку пугаешь?- она откинула покрывало Давай! Вставляй сюда свою абордажную штуку! Тебе подержать?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.06.13 16:44 Пираты
Ойё
Ойё
Джеро писал(а):

Ойё писал(а):
Затем покачала головой
- эй, разбоцман! Ты что устраиваешь? зачем девушку пугаешь?- она откинула покрывало Давай! Вставляй сюда свою абордажную штуку! Тебе подержать?

- Спасибо за помощь, дальше я справлюсь сам. *собираюсь воспользоваться предложенной ёмкостью* - Отвернись, богиня. *Невольно улыбаюсь, хоть на сердце совсем не радостно* - Принеси мне, пожалуйста, рому. Мне плохо и больно.. Нужно заглушить и то, и другое..

-
Ойё поцокала языком.
Надеюсь ты сам себе сейчас не нравишься! Ты старше Дезире, я думала мудрее, а обида застит сейчас твоё сердце. - Она подошла к шкафу и достала бутылку рома.
Бывает в жизни когда можно и даже нужно выпить.
- Держи, солнечный мавр...
Ойё вышла во двор и занялась приготовлен-ем на вертеле Красавчика - доблестно словившего и пулю и кинжал и саблю


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.06.13 21:09 Пираты
Ойё
Ойё
Рэмзи О.Киф писал(а):
- Ойё! - Он подхватил мавританку за талию и крутанул её вокруг себя, тут же поставив на ноги и поцеловав в щёчку. Затем расмеялся и спросил

- Моя девочка у себя? Мне нужно поговорить с капитаном Морганом, не знаешь, как у него настроение?

Пока этот сумасшедший, подстать её девочки мальчишка кружил её, Ойё пыталсь нахмуриться, но
- Поставьте меня, безобразник! Голова от ваших новостей и так кружится! Масте Рэм, вы уже говорили с масте Стивом?
Ойё хитро прищурившись улыбнулась
- Идите, идите, поговорите, а я пока присмотрю, чтобы Кортни не мешала вам.
Габриель О`Коннелл писал(а):
Хуан-Альварес де Сантьяго писал(а): Синьорита О`Коннелл, и куда же Вы меня препроводите теперь?

- Думаю к той самой Ойё, про которую я вам говорила, - улыбнулась ему Габриель.

- Гейб, я беспокоилась о тебе. Ты впорядке? - Ойё пытлтиво всматривалась в личико юнги...
- А это ещё что за красавчик? - Ойё посмотрела на ...испанца по виду. И кого только не прибьёт волной к нашему дому...- Что-то слишком голодный на вид. Наверное и ты голод..ен?
Пошли я вас покормлю


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.06.13 21:44 Пираты
Ойё
Ойё
Габриель О`Коннелл писал(а):
- Да, мэм... И, - девушка немного смутилась и показав на свои распущенные волосы закончила, - Меня зовут Габриель. Но можно и Гейб, я привыкла.
Ойё ласково улыбнулась девушке, она привыкла к грве Рэмзи и других моряков, но у Гейб они были конечно красивее. Хотя у Кортни шевелюра ещё лучше)
-Очень красивое имя, Габриель и гораздо больше подходит тебе.
Габриель О`Коннелл писал(а):
- Это Хуан Альварес де Сантьяго. Он офицер с Испанца, но хороший человек, Ойё. Очень. И очень скоро он будет свободен. Да, вы могли бы нас покормить, мы со вчерашнего вечера ничего не ели, - чуть смутилась девушка, залившись легким румянцем.

Ойё всплеснула руками.
- Да где же ты пропадал...ла, девочка! знаешь же, что Ойё всегда накормит, пришла бы пораньше...
Хуан-Альварес де Сантьяго писал(а):
Добрый день, сеньора, - испанец поклонился, пытаясь сохранить достоинства даже пленником. - Хуан-Альварес де Сантьяго, пленный на острове в ожидании выкупа. Я буду благодарен, если мне предложат обед. Я уже думал, что у вас не кормят и не поят пленников.

- Ну, за стол в капитанском доме вас не посажу. Много чести. На как почти соотечественникак накормлю от души.- Ойё улыбнулась. 21год она так много не говорила на своём родном языке, но сначала эта очаровательная испаночка Мерседес и Моника тоже. Теперь этот Альварес.
- Ну, идёмте на кухню, там осталось от кабана кое-что.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.06.13 22:13 Пираты
Ойё
Ойё
Ойё поручив кухарке покормить юнгу и испанца помчалась в дом.
Стив Морган писал(а):
- Хорошо, - нехотя выдавил он, - Я поженю вас перед отплытием.

Поставив на поднос бокалы с напитком вошла в кабинет
- Масте Стив? Можно? - Ой, как ей было любопытно, как поладят двое мужчин, любящих её дорогую девочку.
- Я тут принесла ваш любимый виски...- Ойё испытующе смотрела то на Стива, то на Рэмзи. Ну кто-нибудь скажет ей? Ведь мы с малышкой переживаем...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.06.13 12:47 Пираты
Ойё
Ойё
Габриель О`Коннелл писал(а):
- Ойё, вы замечательная! Спасибо вам, мэм. За все, - тепло обняв служанку, девушка отступила снова оказываясь в непосредственной близости от испанца.

- Счастья тебе девочка! У тебя всё будет хорошо.
Хуан-Альварес де Сантьяго писал(а):
Ойё писал(а):
- Ну, за стол в капитанском доме вас не посажу. Много чести. На как почти соотечественника накормлю от души.- Ойё улыбнулась.
21 год она так много не говорила на своём родном языке, но сначала с этой очаровательной испаночкой Мерседес и потом с Моникой тоже. Теперь этот Альварес.
- Ну, идёмте на кухню, там осталось от кабана кое-что.

- Как это почти? Да я уже и не претендую на капитанский стол, - усмехнулся испанец. - Ведь я мог болтаться на рее ещё вчера. Так что мне ни к чему привилегии.

- Да что уж вспоминать, давно это было. Вы про морисков испанских наверное уже не слышали... - Ойё махнула рукой и оценивающе взглянула на испанца. Она ведь была не каменная и ценила красоту во всём...
- Да уж, жаль такого красавчика было бы, повесь вас кэп на рее.
Она проводила их и с грустью взглянув на остатки снятого с вертела смельчака Красавчика, вернулась в дом.
Стив Морган писал(а):
Морган пожал руку О.Кифа и впустил в кабинет Ойё.

Мавританка поставила поднос на стол и усмехнулась... Что-то здесь происходило? По слегка осоловелой от виски и недовольной физиономии масте Стива можно было заключить, что он скрепя сердце дал-таки своё благословение молодым.
А судя по глупой и нетерпеливой улыбке на лице Рэмзи, он готов бежать к Кортни и тащить её поскорее на "Призрак", пока капитан не передумал.
Ойё вышла из кабинета и прислонилась на векунду к стенке.
Ей очень хотелось, чтобы и Джеро был счастлив. Ну вот только что за упрямец! Она покачала головой.
-Пойду посмотрю что ли, облегчил ли он свою ... абордажную "душу". - Ойё лукаво улыбнулась и немного покраснела, когда вспомнила, как откинула покрывало и хотела уже держать его... Ой!Ё!
- И как это только я сподобилась?!
Стив Морган писал(а):
Они выпили ещё по одному бокалу, а затем Морган поднялся в спальню Джеро. Посидев у постели друга, он прошёл к себе...

Она взяла чистое бельё и ...да, да... лекарство горькое и противное. И пусть попробует хоть поморщиться! Выпьет как миленький.
Масте Стив вышел от Джеро и придержал для Ойё дверь.
- Ну вот, масте Джеро, пришла твоя мучительница...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.06.13 14:15 Пираты
Ойё
Ойё
Джеро писал(а):
- Богиня.. *я повернулся на голос Ойе и посмотрел что она принесла* - Может позже? *попытался я выторговать себе время, в надежде что заболтавшись Ойе забудет о пойле* - Посиди со мной..

*Пытаюсь подвинуться и освободить место для Ойе*

Ойё подошла к кровати и взялась за покрывало. Приподняв его на дюйм она ехидно посмотрела на Джеро
- Ты куда дел судно, мошенник? Масте Стив убрал? Сейчас посмотрю не мокрая ли у тебя постель...- Ойё грозилась, стараясь выглядеть серьёзной. Крепко сжимала губы и прятала смеющиеся глаза.
Вторую руку, с лекарством, она протягивала Джеро
- Выпей! А не выпьешь, я тебе припасённого Красавчика, такого зажаренного, с корочкой...мммм... не принесу!- Сама мавританка свинины не ела, но кухарка приготовила для Джеро самый лучший кусок.
- И ещё нужно поменять бельё, док придёт перевязать и проверить швы. Уж очень этот Лиим старался отправить тебя к Дэви Джонсу. Сидит небось теперь на сковородке и жарит свои яй...- Ойё поднесла к губам Джеро лекарство, отвлекая его, - Пей, боцман, а то рассказывать дальше не буду)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение