Карта ролевой игры "Прииск Long Jons`а"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Эбенезиус Трахтенберг. Показать сообщения всех игроков
16.06.13 16:40 Прииск Long Jons’а
Эбенезиус Трахтенберг
Эбенезиус Трахтенберг
Гробовщик - вдове:
- Рога отпиливать или гроб удлинить?


Утро началось таки файно. Стакан доброго старого виски может разбудить даже мертвого, но я предпочитаю начинать свой день с чашки чая. За чаем можно посмеяться и поесть печеньки в виде косточек. Печеньки радуют мое черствое сердце и настраивают меня на рабочий лад. Вчера я продал сосновый гроб по цене дубового лузеру из соседнего городка. Надеюсь, покойный не передаст с того света претензию лично мне. В конце концов, какая ему теперь разница, сосну он нюхает или дуб?! Все одно дерево!
Я вытащил брегет из -под жилета и бросил взгляд на часы. Пора встречать очередного заказчика. Вы еще не умерли? Тогда я иду к вам!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.06.13 18:02 Прииск Long Jons’а
Эбенезиус Трахтенберг
Эбенезиус Трахтенберг
Мастерская "Последний Трах / Путь"
Сидят четыре гробовщика,первый говорит: -А давайте мертвых хоронить без гробов, меньше материала будет уходить. Второй предлагает: -А давайте хоронить не горизонтально,а вертикально,меньше места будет занимать. Третий: А давайте трупы хоронить по пояс, памятники ставить не надо. Четвертый: -А если они еще за руки возьмутся, классная ограда получиться!!!!

Моя комната находится как раз над мастерской, и из окна я вижу, как мальчишка-ученик мчится в мастерскую, держа кепку в руке и поднимая босыми ногами облако пыли. Пора дать ему подзатыльник за опоздание.
Я спустился ровно на полминуты раньше, чем слюнявый Джонатан оказался у дверей мастерской. Отвесив мальчишке подзатыльник и дав волшебный пендель, я вошел вслед за ним в помещение. Джонатан вытер грязным рукавом слюни и шмыгнул носом:
- Там это..таво...говорят, бандиты прибыли,- сказал он и высморкался на пол.
- Прекрасная новость, малыш! - Я потрепал его по плечу.- У нас будут новые клиенты! Ты только посмотри вокруг - какие великолепные гробы ожидают своих будущих хозяев!
И мы с гордостью осмотрели свои сокровища.Чего здесь только не было- ладьи, повозки, кареты, рояли...Душа радуется! Лучшего выбора, чем у нас, не найти на всем Диком Западе! Клянусь мамой своей!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.06.13 18:27 Прииск Long Jons’а
Эбенезиус Трахтенберг
Эбенезиус Трахтенберг
Мастерская "Последний Трах/Путь"

— Сема, не трогай дедушка за нос.
— Сема, не трогай дедушка за нос!
— Сема, если ты еще раз тронешь дедушку за нос, то придется закрыть крышку гроба


Я радостно потирал руки. Скоро, очень скоро денежке потекут ко мне рекой! Там, где бандиты, там пули делают свое черное дело. Таки потребуется заранее просчитать количество необходимых материалов для изготовления новой партии гробов.
-Джонатан! Быстро принеси мне бумагу, чернило и перо!
Мальчишка несется наверх и возвращается с увесистым гроссбухом и склянкой чернил.
- Сэр, вы будете писать письмо?- Джонатан привычно сплюнул на пол и ухмыльнулся беззубым ртом.
- Кто тебе сказала подобную глупость, мальчуган?! Я буду просчитывать количество древесины, краски и ткани, которые потребуются нам на новые гробы. Кстати, твой дед еще не готов покинуть этот бренны мир, а, малыш?
Но Джонатан отрицательно мотнул головой.
-А жаль..Какой славный гробик с 50 процентной скидкой я могу предложить ему...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.06.13 19:06 Прииск Long Jons’а
Эбенезиус Трахтенберг
Эбенезиус Трахтенберг
Мастерская "Последний Трах/Путь"
— Хаим, а у тебя гробы почем?
— По восемь.
— Тю—у, у Рабиновича по пятнадцать, таки, там хоть развернуться есть где!


Топот лошадиных копыт заставил Джонатана выскочить за дверь и окунуться в облако жуткой пыли. Когда пыль чуть осела, мальчишка истошно завопил:
-Команчи, сэр!
Я положил гроссбух на стол и вышел на улицу. Действительно, команчи. Веселенькое дело -бандиты, команчи. Хехехе...Кажется, кроме деревянных гробов, нам еще понадобятся кожаные мешки для краснокожих.
- Команчи, малыш, тоже смертны. Как и бледнолицые. Запомни, Джонатан: все, кто идут мимо нашей мастерской, наши потенциальные клиенты!
И я погладил мальчик по голове. Славный, милый Джонатан!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.06.13 21:48 Прииск Long Jons’а
Эбенезиус Трахтенберг
Эбенезиус Трахтенберг
Мастерская "Последний Трах/Путь"
— Почему у блондинок гробы треугольные?
— ???
— Потому что когда они закрывают глаза у них автоматически раздвигаются ноги

Констанс Мейн писал(а):
Мы куда то сворачивали, куда то поворачивали. Я чуть пару раз не заблудилась, стоило мне отпустить руку Фло, но подруга вовремя меня возвращала в нужном направлении. Так и продолжалось наше передвижение, пока впереди не показалось три двери. Фло открыла одну из них и мы оказались в каком то помещении. Проморгавшись, я осмотрелась.

Я сидел с блаженной улыбкой, а в моем мозгу плясали Хаву нагилу цифирьки: много-много цифирек на долларах. В своих мечтах я уже видел себя королем гробовщиков, главарем их мафии. Вся Америка под моим неусыпным оком заполняется гробами. Люди спят в них, сидят на них вместо скамеек и хранят там одежду вместо сундуков и ларей. От картины моего недалекого будущего меня отвлек неожиданный шум. Открыв глаза, я увидел у себя перед глазами девушку, которая часто моргала глазами и с ужасом осматривалась.
Флоранс Митчелл писал(а):
Старик был на месте, и Конти была права – волшебную вещицу надо спрятать до поры до времени. Попросив ее загородить меня юбками, я с быстротой молнии разоблачилась, свернула панталончики в косынку и подала хозяину.

А вот и вторая! давненько меня не посещали молодые невинные девушки. Хехе, впрочем, они ведь не торопятся на тот свет, так зачем им посещать меня?!
Внезапно одна из девушек вручила мне свернутую косынку.
Флоранс Митчелл писал(а):
– Спрячь, никому не отдавай и не показывай, и нас у тебя не было

-Но, мисс, я не понимаю...Постойте. куда же вы? Мы могли бы с вами приятно провести время!
Моя физиономия уныло вытянулась. Надо признать, что молодых девушек она уже не возбуждает. жаль, очень жаль. Я мог бы предложить ей мягкий трах в одном из обитых красным бархатом роскошных гробов. Я проводил девушек вздохом, полным сожаления, и развернул косынку. В ней лежали ..панталоны. Нет, я не фетишист, мисс! И не коллекционирую труселя. Зачем мне они? ..
Я развернул панталоны на столе и поднес лорнет к глазам, чтобы получше разглядеть сей интимный предмет туалета. Весьма пикантная вещица, можно таки сказать, вызывает зуд в одном месте. О, я вновь ощущаю его! Я блаженно улыбнулся и тут же вспомнил, что девушки просили спрятать панталоны. Таки они вернутся за ними, обрадовался я и обвел глазами мастерскую,чтобы найти потайное место.
Джонатан в углу обивал крышку гроба материей.
- Э..Джонатан, - вкрадчиво обратился я к нему,- малыш, иди погуляй немножко. Можешь пойти в лавку и купить себе пирожное. Вот,- я порылся в кармане брюк и протянул ему монетку.
Джонатан от удивления сплюнул не на пол, а на красный бархат.
-Ну же, мальчик, я дважды не повторяю!
Как только он ушел, я лихорадочно начал соображать, куда мне спрятать панталоны. Справа рядком выстроились готовые гробы. Я Придирчиво осмотрел каждый, чтобы понять, подойдут ли они для тайника.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.06.13 22:38 Прииск Long Jons’а
Эбенезиус Трахтенберг
Эбенезиус Трахтенберг
Мастерская "Последний Трах/Путь"
— Там гроб качается хрустальный, а в том гробу царевна спит...
— Слышь — а чё он качается, если она спит?!

Джонатан отсутствовал около получаса. Когда он вернулся, на его лице красовались следы крема. Я подозвал его к себе поближе и пальцем вытер крем, а затем отправил палец в рот и смачно облизнул.
- У! Вкусное пирожное было, малыш! Я вычту его цену у тебя из зарплаты...
- Но сэр, -возмущению мальца не было предела, -- вы же сами дали мне монету!
Я схватил Джонатана за ухо и улыбаясь как священник, отпевающий покойного, пропел:
- Не спорь со мной, не то я подарю тебе маленький деревянный гробик, в котором ты будешь спать. Я ясно говорю?! -рявкнул я и отпустил мальчишку. Джонатан кинулся на рабочее место и засопел от обиды.
- Ясно, сэр...
Я взглянул на себя в маленькое карманное зеркальце и плотоядно улыбнулся. Приятно все же почувствовать себя извращенцем с маленькой тайной.
Я спрятал зеркальце и вернулся за стол, чтобы проверить последние заказы.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.06.13 09:02 Прииск Long Jons’а
Эбенезиус Трахтенберг
Эбенезиус Трахтенберг
Мастерская "Последний Трах/Путь"

— Что вы знаете, Барух поимел такой гроб с музыкой, за который ему вряд ли мечталось. А как плакали соседи? Скажу честно, так плакать можно только от большой зависти. Я себе думаю. Такой гроб с музыкой! Если бы Барух мог этого видеть. . .
— Так хорошо, что Барух этого таки не видел. Или вы не знаете его? Лежал бы в гробу и торговался с музыкантами.


Не успел я заполнить свой гроссбух расчетами, как земля задрожала как при землетрясения, а крышки гробов покосились набок и поехали. Я оглянулся посмотреть, что происходит, но меня опередила наглая лошадиная морда, заглядывающая в мое окно. Позади нее выпученные страусиные глаза пытались рассмотреть меня. Таки я вчера много выпил на похоронах...Я протер глаза, но количество лошадиных морд в окне увеличилось и раздалось тупое ржание.
- Джонатан, малыш, к нам прибыли клиенты! - позвал я мальчишку и вышел их встречать.
Токамак Шоколадный Глаз писал(а):
Налет команчей всегда на руку гробовщику – сразу продажи начинают расти.
- Да так… Были неподалеку, дай, думаю, заскочу, узнаю как дела.

-Славные были у нас с вами денечки, господа команчи! - Я приподнял шляпу и водрузил ее на место. - Решили взяться за старое?
Но оказалось, что не в этот раз. Жаль. Мы стали бы партнерами в бизнесе.
- Так что привело вас ко мне, господа команчи? - На моем лице появилась дежурная ослепительная улыбка гюрзы. На все тринадцать зубов.
Токамак Шоколадный Глаз писал(а):
И тут вдруг голос подала Мамба.
- Мы хотим вон тот! – для надежности указала пальцем.

Я кинул взгляд на указанный ими гроб, уже приготовил хвалебную песнь их выбору, как понял, что поторопился.
- Отличный выбор! У вас есть вкус, уважаемая… ээээ… шаман! Это звезда, шедевр моей коллекции! Только вот, думаю – не маловат ли он вам будет, любезный Токамак? Сдается мне, вы слегка поправилась с нашей последней встречи.
Токамак Шоколадный Глаз писал(а):
- Сыну подарю! – отмахнулся.

Токамак Шоколадный Глаз писал(а):
В рамках мирного договора мы тут приехали поздравить почетного жителя города – мадам Лулу, с днем рождения. Ну а где можно купить самый лучший подарок, как не у тебя, Эбенезиус?

Я сверлил его взглядом, пытаясь понять, врет эта индейская морда или только слегка привирает? Алчность боролась с доводами рассудка во мне. В итоге, как и всегда, алчность победила, я вздохнул и назвал цену. После чего вздохнули команчи. Их вздох перекрыло лошадиное ржание. Я знал, что предложенная мною цена несколько завышена.
- Торговаться бессмысленно! Он продается только за эту цену!
- Великие Команчи не торгуются! – внезапно вступила снова в разговор Мамба. – Касса у меня с собой, о, Вождь. Давай дадим достойному белому человеку, сколько он хочет за труд.
Опа! такого поворота событий я не ожидал. Ах ты, старая с* Мамба, ты думаешь, что ты хитрее старого лиса Трахтенберга?!
- Господа, господа! Есть отличная идея! Провести аукцион гробов! Кто больше даст за них, тот и станет их обладателем.
Я скрестил руки на груди и, постукивая костяшками пальцев, стал ожидать ответа команчей.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.06.13 11:13 Прииск Long Jons’а
Эбенезиус Трахтенберг
Эбенезиус Трахтенберг
Мастерская "Последний Трах/Путь"
— Как вы думаете, какой гроб лучше купить?
— Трудно сказать, — отвечает продавец.
— Цинковые, конечно, долговечнее, однако деревянные полезнее для здоровья.


Васэгжиг (крошка Вэ) писал(а):
Аукцион? Переглянулись мы с братом обменялись тайными знаками бровями и пошли команчи в скрытую атаку.
Брат достал тамагафк и начал подходить к Бене с тылу.

Как вижу, мое предложение слишком горячо, чтобы быть принятым сразу. Хехехе...Но я не буду Беней Трахом, если уступлю краснорожим!
Васэгжиг (крошка Вэ) писал(а):
- А как же публичное объявление о торгах?! А предупредить кредиторов?! А составить регламент?! А где, я вас спрашиваю, соблюдение правил об электронной площадке?! Не законно это! Аукцион не возможен, уважаемый.

- Спокойно, господа команчи! - Вытянул руки вперед. - Не для покойничка гроб-то, хехе, а подарочный. Стало быть, можно и обождать трошечки. Об чем эстрада? Объявим сегодня и проведем. Вы таки не понимаете своего счастья, господа команчи! Выставят гробы в красивом зале, поставят вам стульчики, а полуголые красотки из заведения мадам Лулу будут выносить номера лотов и рекламировать гробы!
Я рванул к столу и вытащил из ящика прошлогоднюю афишу аукциона.
- Опаньки! Такая красота, что самому помереть хочется, и не один раз...
Я пустил слюни, разомлев от увиденной картинки, и не заметил, как Джонатан тихонько подкрался ко мне и попытался разглядеть афишу.
- А ну брысь, малец! Не то под статью подведешь Беню Траха.
Я развернул афишу перед лицами команчей.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.06.13 11:59 Прииск Long Jons’а
Эбенезиус Трахтенберг
Эбенезиус Трахтенберг
Мастерская "Последний Трах/Путь"

— Ты кто?
— Спящая красавица. Ты что, не помнишь как меня поцеловал?
— Нет. А, вспомнил! В гробу я тебя видал!!!


Я гордо демонстрировал афишу красномордым
Бэживжиг (крошка Бэ) писал(а):
Каааакая, херр Трахтенберг, - легонько мазнув зажатым в руке томагавком,развернул Беню от гробов, поближе к коптящей посреди комнаты керосинке - рассмотреть афишу повнимательнее, - Вейдеру еще рано, но мы-то с вами понимаем в истинном искусстве.

- Красотка! - Я погладил пальцем грудь девицы и провел пальцем вниз, касаясь ее потаенного места и ощущая зуд в паху.
Бэживжиг (крошка Бэ) писал(а):
Поставки хотел обсудить с вами я, - продолжал вещать, не сомневаясь в том, что мои сообразят, как пробраться к цели, пока я толкую с Беней. - сговориться могли бы мы, о снабжении салуна кактусовой выжимкой на время проведения Аук-Циена.

-Поставки?! - При этом слове я оживился и почесал в паху свою давно ушедшую на покой коняшку. - Покойников принято обмывать, так что, хехехе, кактусовая выжимка в самый раз. В каком объеме поставлять будете?

Токамак Шоколадный Глаз писал(а):
ак зачарованные, мы смотрели на плакат и комментировали увиденное. И лишь тренированный индейским боковым зрением я увидел, как засунувший в окно Печень под яростные знаки Мамбы сдвинул носом в сторону крышку гроба и сунул туда морду. Обратно морда высунулась уже облаченная в розовые кружавчатые панталоны. Голова коня с панталонами исчезла в окне и вскоре послышался стук копыт

Неожиданно послышался звук падающей крышки гроба в виде гордой птицы ястреба и прервал наш задушевный разговор. Я обернулся и увидел, как лошадиная морда тычется в красный бархат, и вытаскивает из-под подушки панталоны. И вот эта тварь с панталонами на морде победно ржет и выскакивает из мастерской, стуча копытами!
Я отпихнул краснокожего от себя и кинулся к двери :
- Отдай, тварь бессовестная! Отдай панталоны! Мамины, выходные..,- завыл я и упал на колени в облако пыли. - Убью, убью, п*-а. Джонатан, тащи ружье!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.06.13 15:33 Прииск Long Jons’а
Эбенезиус Трахтенберг
Эбенезиус Трахтенберг
Мастерская "Последний Трах/путь"
Могильщик закапывают гроб. Один говорит:
— Тьфу—тьфу—тьфу! Чтоб не ожил. . .
Другой:
— Ты уж тогда и по дереву постучи, по гробу. . .
Покойник:
— Кто там?!

Бэживжиг (крошка Бэ) писал(а):
Сколько у этого Траха труселей по гробам заныкано?! - успел подумать я.
- Беня, дорогой, вы нас не так поняли, - еще пытался вещать я.
- Убью, убью, п*-а. Джонатан, тащи ружье!
- ШУХЕР!!!
Семья бросилась из лавки гробовщика врассыпную. Мы с Вэ перескочили через гробовщика и ломанулись к выходу. Успел ли Джонатан уже сгонять за ружьем?!


Покуда команчи сваливали гурьбой из мастерской вслед за умчавшимся по пыльной дороге конем, Джонатан сгонял за ружьем наверх.
- Мистер Трахтенберг! А патроны тоже следовало взять?- крикнул он мне в самое ухо.
- Да, маленький шельмец! Чем, по твоему, я буду стрелять в эту мерзкую тварь?! Вишневыми косточками?! Солью?! - Я поднялся с колен и отряхнулся. - А ну, погоди!
Всадники скрылись за поворотом, и я понял тщетность своих надежд. Мимо прошли два парня из местной банды, задумчиво оглядели меня и уставились на соседний дом, где на веревке сушились панталоны огромного размера. Явно попахивает фетишизмом...Сначала девицы, потом команчи, а теперь вот и парни интересуются панталонами. Надо бы зайти к отцу Габриэлю и расспросить его, этот святоша наверняка в курсе того, что происходит.
- Сэр! - Джонатан дернул меня за рукав сюртука. - У вас козявка на носу!
Я машинально дотронулся до носа и снял огромную козявку.
- Тебя угостить, малыш? - Вкрадчиво сказал я и погладил мальца по голове. - Не отказывайся, когда я тебе еще что предложу..
Но Джонатан не захотел. А зря.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.06.13 18:37 Прииск Long Jons’а
Эбенезиус Трахтенберг
Эбенезиус Трахтенберг
Мастерская "Последний Трах/Путь"
Любопытный прохожий пристраивается к похоронной процессии и спрашивает у мужчины, несущего гроб.
— Кого хороните?
— Тещу.
— А почему гроб боком держите?
— А когда на спину ее переворачиваем, она храпеть начинает.


Таки после команчей пришлось проветривать мастерскую, чтобы перестало вонять барсучьим жиром и лошадиным навозом. Это, знаете ли, клиентов отпугивает. То ли дело запах ладана и свежевырытой земли! Я почесал живот, который бурчал от голода, и подумал что неплохо бы перекусить и выпить. Я был так голоден и зол, что готов был съесть кошерную кошку на обед.
- Ну что, сынок, пора обедать,- кивнул я Джонатану. - Где нам с тобой подадут черствый пирог и вчерашнее пиво? То-то, в Салуне.
Малец радостно сплюнул на пол и подбежал ко мне.
- Я готов, мистер Трахтенберг!
- Ты погоди, малыш, нам еще нужно найти шерифа и подать ему жалобу на команчей. Все, все что нажито непосильным трудом- все украдено! Три куртки, три портсигара, три камеры-обскуры...
Я запер мастерскую на навесной замок и вставил в него контрольку. На всякий случай.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.06.13 20:52 Прииск Long Jons’а
Эбенезиус Трахтенберг
Эбенезиус Трахтенберг
Рецепт
Как умереть с достоинством:
1. Обхватите рукой достоинство.
2. Умрите

Салун
Уже на подходе к Салуну мы с Джонатаном поняли, что пришли не напрасно. Салун был заполнен разного рода сбродом, но среди всех я заметил ту самую девицу, которая всучила мне эти злополучные панталоны. Однако, она была не одна, рядом с ней какие -то парни явно пытались закадрить малышку. Эй, парни, такая крошка не для вас.
Джонатан споткнулся при входе и,растянувшись у моих ног, заскулил. Я пнул его ногой:
- Ну, что же ты, ползи к свободной скамье, шельмец ты этакий! Займи нам место, а мне пока что надо переговорить кое с кем.
Я оглядел прокуренный сигарами зал в поисках шерифа. Туда-сюда сновали хохочущие девицы, возбуждая своим видом полупьяную публику, но шерифа я так и не увидел. Его обычное место в Салуне пустовало. И где этого дьявола желтолицего носит?
Я схватил одну девицу за руку и, притянув к себе, просопел ей в лицо:
- Дорогуша, не скажешь ли мне, где я могу найти нашего шерифа, а?
Но девица неожиданно ударила меня подносом и бросилась куда-то бежать.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.06.13 21:56 Прииск Long Jons’а
Эбенезиус Трахтенберг
Эбенезиус Трахтенберг
Смерть к нам приходит черная и с косой. А к мухам- в трусах, в майке и с газетой
Салун
Не обнаружив в заведении шерифа, я протиснулся дальше, разыскивая теперь глазами Джонатана. Малец должен был застолбить нам места. Но вместо Джонатана я вижу перед собой девицу, хозяйку похищенных панталон.
Флоранс Митчелл писал(а):
Тот, которого назвали Джеком отпускает меня, и я перехожу в другие мужские руки. И затихаю, потому что, кажется, этот парень не обидит меня.

Я подошел к ней и, не обращая внимания на ее спутников, произнес:
- Мисс, позвольте вам сказать, что ваши панталоны похитили краснокожие! И что вы мне теперь прикажете делать?! Они разнесли мою мастерскую, нагадили там и были таковы! Все, что было нажито непосильным трудом, все украдено! Чтоб я так жил, как ваши панталоны!
Я весь кипел от возмущения. А когда я киплю, у меня начинается кожный зуд.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.06.13 23:15 Прииск Long Jons’а
Эбенезиус Трахтенберг
Эбенезиус Трахтенберг
— Вовочка, не сунь руку в трусы!
— Вовочка, не ковыряйся в носу!
— Вовочка, не грызи ногти, и вообще—отойди от гроба!!!

Салун
Пока я выкладывал девице претензии к ее панталонам, один из парней потащил ее, оставив меня одного изрыгать потоки недовольства. Мой кожный зуд усилился, и почустывоввал непреодолимое желание раздеться и почесаться. Но в эту самую минуту меня схватил за руку Джонатан и потянул за собой к столу. Помещение было заполнено людьми, стоял жуткий галдеж. Наверное, так же выглядит ад в часы приема.
-Мистер Трахтенберг, я заказал нам с вами по куску пирога и по стакану пива, -прокричал мне Джонатан.
- Сам догадался? Какой умный мальчик!- Я потрепал мальца по щеке и сев за стол, вгрызся зубами в пирог. Еда в салуне дерьмовая, не то, что девочки...
- Малыш, ешь быстрее пирог, мне еще нужно посетить нашего шерифа.
- Шерифа, сэр? - Джонатан рыгнул и уставился на меня. - Разве шериф умер и ему нужен гроб?!
- Господь с тобой, малыш! Шериф жил, жив и будет жить!
Спустя полчаса мы уже стояли у дверей дома шерифа
Дом шерифа
Как ни странно, шериф оказался дома . Выглядел он помятым и озабоченным.
- Какого хрена гробовщика ко мне принесло, я вроде еще жив, - буркнул он и потянулся за звездой шерифа. - Я не на службе, - предупредил он.
-Все мы в это мире временно, шериф,- вместо приветствия произнес я и плюхнулся на стул, позволив Джонатану стоять рядом. - Я хотел бы подать жалобу.
- Жалобу? Хм...- Шериф потянулся за огрызком карандаша, потом долго рылся на столе в поисках подходящего листа бумаги, и , не найдя ничего стоящего, оторвал от рулона туалетной бумаги кусок примерно в полметра длиной. - Держи, старик Трахтенберг!
Я послюнявил огрызок карандаша и начал писать.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.06.13 12:53 Прииск Long Jons’а
Эбенезиус Трахтенберг
Эбенезиус Трахтенберг
Английский лорд приходит в гости к своему другу, дверь открывает слуга. Лорд говорит:
— Здравствуйте, Джек. Я бы хотел увидеть мистера Джонсона.
— Это невозможно, сэр, к сожалению, мистер Джонсон уехал на похороны.
— Я понял, Джек. А не подскажете ли, скоро ли он вернется?
— Никак нет, сэр, он уехал туда в гробу

Дом шерифа. Накануне

Я дописал жалобу до конца туалетной бумаги, доел огрызок карандаша, отрыгнув жалкий остаток обратно, и стал ждать ответа шерифа. Читал он так долго и медленно, что мы с мальцом задремали. Разбудил нас храп самого шерифа. На столе в пепельнице покоилась смятая властной рукой моя жалоба.
- Сэр?..-Джонатан потряс меня за рукав. - Шериф никак помер..
- О нет, мой мальчик, он спит, но лучше бы умер, чтобы так обращаться с моей жалобой!
Подхватив мальчишку, я покинул дом шерифа, испытывая страшный зуд. У дома, где жил Джонатан, я притормозил и закинул мальца во двор.
- Спать, малец, спать и видеть лучшие сны!

Мастерская "Последний Трах/ Путь"
Утром я поднялся ни свет, ни заря. Долго проводил массированный сеанс почесывания потаенных мест, и удовлетворившись, открыл шкаф, чтобы взять чистую одежду. На верхней полке сиротливо лежала вышитая бисером и перьями индейская сумка, подаренная мне вождем команчей в знак дружбы много лет назад. Я вытащил сумку на свет божий, положил на кровать и извлек ее содержимое - два прекрасно сохранившихся женских скальпа. Жена и теща. Я любовно погладил их и прижался щекой. Приятно вспомнить своих первых клиентов!
Проветрив скальпы, я осторожно убрал их на место и надел темную рубашку, черные брюки и жилет, спрятал в карман жилета золотые часы и нахлобучил ковбойскую шляпу. Ни дать ни взять - мужчина в самом расцвете сил. Может, мне снова жениться?..
Не успел я обдумать эту дикую мысль, как заметил на улице мисс Джемисон. Ее роскошный бюст колыхался в такт ее походке и так и норовил выскользнуть наружу. Боже, какая мадама!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение