Карта ролевой игры "Мафия: Лондон 4 (Школа)"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Ритка-задирка. Показать сообщения всех игроков
13.06.13 22:03 Мафия: Лондон-4 (Школа)
Ритка-задирка
Ритка-задирка
Иван Арнольдович писал(а):
А проверки нам так и не скажут? Раз уж даже статусы вскрыты... Мафия и так всех честных знает, а нам было бы легче выбирать, зная кого можно с чистой совестью не трогать.

Извини, а тебе зачем сейчас проверки нужны? Проверки - это вообще все, что осталось у рупкома, чего не знают мафы. И в решающий ход их можно открыть, чтобы выбирать стало легче, поэтому если они станут известны, то стрелять в первую очередь станут именно по ним.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.06.13 22:09 Мафия: Лондон-4 (Школа)
Ритка-задирка
Ритка-задирка
Череп (Лёха Головач) писал(а):
Ритка-задирка писал(а):
С такими чижами мафы не нужны Smile

директор был в курсе про мою ситуацию, но тут сложно с тобой поспорить

Это было про Лиду Smile
Чо то мне этот комментарий понравился. Непосредственно так, и достаточно быстро.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.06.13 22:15 Мафия: Лондон-4 (Школа)
Ритка-задирка
Ритка-задирка
Пётр Сергеевич писал(а):
Ритка-задирка писал(а):
Петь, а что вдруг изменилось в Кате, что у тебя "теперь" стало сильно скрести сомнение? Smile
Вот она сегодня появилась и написала, что у нее нет времени играть. Ну так она и раньше постоянно писала, что времени нет, ее не будет целый день, и тому подобное.

Как что? Как раз перед этим Карловна сказала что на Катьку есть наводка, что она маф. Заскребёт тут, пожалуй.

Ну, вообще, если ты верил Лиде, что она в рупкоме, и что есть наводка, то там не то, что заскрести - там тревожный колокол должен был забить, с желанием Катю все же посадить Smile


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.06.13 22:23 Мафия: Лондон-4 (Школа)
Ритка-задирка
Ритка-задирка
Катерина Ивановна писал(а):
Пётр Сергеевич писал(а):
- Да уж, подставился я из-за веры в твою чижовость по самое не балуйся.

- Петр Сереевич, уж простите, виновата, но и ваша вина тут есть. Это ваше мнение было ошибочным. Еще раз извините, мне и вправду было неудобно.

У меня крепнет ощущение, что я в Пете ошиблась Smile


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.06.13 23:39 Мафия: Лондон-4 (Школа)
Ритка-задирка
Ритка-задирка
В общем, так, навскидку, по дочитанному.

Иван разонравился после хода. Тут такая удача свалилась, а он грустит, злится, колется и хочет зачем-то проверок .
Вообще, еще во время вскрытия Тани был такой немного цепляющий момент, что Иван сразу пошел перечитывать общую в поисках того, кто является лжекомом. Честно, я не понимаю, зачем это было делать, потому что вряд ли по общей лжекома можно определить.

По Пете появились серьезные сомнения. У него неплохие эмоции после хода, и в его общении с Катей есть фраза, что тот сам виноват в своей доверчивости. Катя, как мне кажется, новичок, поэтому сказанное больше похоже не на попытку отмазать/подставить, а просто на сорвавшуюся с языка фразу.
Из минусов - неожиданное поскребывание по Кате, когда на нее вышел приказ.

Петь, что произошло с тобой за пол года? Раз уж пошла такая пьянка про упсы после 146%, и то как я хорошо пишу, то ты у меня был в прошлой игре чижом на все 146% - я там тебе верила, как себе самой. А тут я тебя чижом могу увидеть только по очень-очень косвенным признакам, потому что и по мафрупору что-то определять - это такая очень тонкая материя, и веселье наиграть, в принципе, можно.


Далее, Зоя по тому, что с ней в рупком пришел Саныч не маньяк.
Если она маньяк, то она точно знала, что Саныч лже-ком, и потому ее выстрел в него выглядит более, чем странно. Как минимум, это привлечение внимания к своей персоне, как к проверке лже-комиссара, в плане не мафит ли она тоже. Как максимум выстрел в известного мафа - это гарантированное отдаление собственной победы и помощь рупкому в наведении порядка. Более того, раз она знала, что тот пришел лжекомом, то могла опасаться и того, что реник поставит защиту на него.
Мафом не получается по Санычу, и, в целом, по своим мыслям.


По Черепу тоже есть сомнения по тому, как он быстро ответил на мою реакцию на ход, приняв про "таких чижей" на свой адрес. Хочется от него чего-то более весомого в виде наверстывания пропущенного.


По Стасику - я ошиблась, когда занесла в уверенные чижи. Его анализ по флешмобу хорошо показывает, что он не маф, но при этом он все равно может быть маньяком. Причем пока что у меня это основная рабочая версия по итогам двух ходов.

Вкратце, суть такова.
Издревле так повелось, что маньяки для победы должны играть на баланс, сначала стреляя в явных/проверенных чижей, потому что чижей изначально больше. А если мафы начинают выигрывать, то маньяки начинают стрелять в мафов. И так этот маятник колеблется в зависимости от того, в какую сторону смещен расклад.
Как следствие такого подхода, сложилось разделение, что мафы стреляют в статусных игроков, а маньяки стреляют в первую очередь в чижей, как для того, чтобы не остаться один на один с чижами, так и для того, чтобы выстрелы не пересекались.
Эта теория классической маньяческой игры является продуктом здравого смысла - маньяк пытается сделать так, чтобы с одной стороны чижам было кого искать вместо него, с другой стороны, чтобы мафы окончательно не заполонили весь город, то есть для того, чтобы понять, как играть на победу, не надо быть опытным маньяком, достаточно где-то услышать про игру на баланс, либо просто уметь считать расклад.

В нулевой день Аврора не была чижовой, ее многие подозревали, поэтому выстрел маньяка в нее странен. Можно предположить, что маньяк стрелял в статусника, потому что счж для него тоже являются противниками, как и для мафов. Собственно, из-за совпадения выстрелов и ловле их С-кой реника баланс сместился в сторону чижей, потому что появилась дополнительная проверка, и потому что никто из чижей не выбыл по выстрелам.
Поэтому следующим ходом маньяк, играющий на победу, должен был или просто стрелять в кого-то из явных чижей, либо, что куда более логично, добивать Аврору, которая точно не может быть мафом. Особенно, в свете вскрытия Тани на общей и сообщении о наличии лжекома (то есть защита стояла бы скорее на ком-то из комиссаров, а не на Авроре).
Но выстрел в мутного игрока никакой логикой не описывается.
Поэтому у меня есть мнение, что маньяком играет новичок, который не знает, как распорядиться выпавшим счастьем, и стреляющим по тем, где видит возможных мафов. Ну или просто отбалды.

Из новичков тут я могу предположить только Стасика, насчет опыта игры остальных мне мало что известно, кроме общего поведения, так что предлагаю подумать, кто подходит под такое описание.

Еще возможен вариант, конечно, что маньяк стреляет чисто для поржать, но тут как-то тут не видно никого с таким куражом, чтобы играть не на победу, а чисто для фана.
Да и в чем фан, тоже не очень понятно, если на то пошло, так что первую версию считаю более реалистичной.


И по голосованию нуля, Клава не маф.

В общем, предлагаю рупкому выдать городу ценное задание в виде перечитывания вскрытых мафов и предхода нуля с учетом знания их статусов.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.06.13 11:44 Мафия: Лондон-4 (Школа)
Ритка-задирка
Ритка-задирка
Иван Арнольдович писал(а):

Извини, конечно, но именно этого я никак понять не могу, уже которую партию. Мафы и так прекрасно знают, кто честные, а кто нет. Особенно сейчас, когда статусы вскрыты. Естественно, что отстреливать будут честных, им же до балды, открытый он или закрытый, в газете всё равно всё откроется. А вот оставшимся честным как раз бы и пригодилось знать с кого можно снять подозрения и не париться, а на ком их, наоборот, концентрировать.

Я не понимаю, что тут может быть непонятного, тем более из партии в партию.
Мафы знают, кто не мафы, но не знают, о каких чижах чижи знают, что они чижи. Есть куча партий, где в итоге получалась техническая, например, три неизвестных игрока, среди которых два мафа, а остальные - проверки. И расклад позволяет посадить одного чижа. Или остается один единственный непроверенный игрок, который методом исключения является мафом.
И чтобы не доводить дело до технической, стреляют в первую очередь по проверенным.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.06.13 12:05 Мафия: Лондон-4 (Школа)
Ритка-задирка
Ритка-задирка
Пётр Сергеевич писал(а):

А ты всегда слепо следуешь всем велениям рупки? Я - нет.

При наличии приказа в городе без демократии? Почти всегда. Можно сомневаться, можно увещевать, взывать, не соглашаться, просить сменить приказ, но при этом голосовать, как сказали. Исключения из этого правила редки.
Применительно к прошлому ходу, Катя могла быть проверкой второго комиссара, рупком мог направлять игроков, чтобы не усадить ни одну из проверок или вообще не усадить тех игроков, которых выдали двум кандидатам в комиссарство.

Ритка-задирка писал(а):

Не умею я играть то, чего не испытываю, а у меня депресняк.

P. S.: Извини, если наступил на самолюбие.

Причем тут самолюбие, Петь? Вопрос-то в другом. Там ты был твердым чижом, насколько помню, в тебе мало кто сомневался, и я тебе верила очень сильно, причем не по мыслям (как комису), а по эмоциональной составляющей. В тебе чувствовалась уверенность, ты сомневался, параноил, тебя штормило, но ты не боялся уверенно высказывать свое мнение, даже если боялся ошибиться.
А тут в тебе уверенности не чувствуется вообще никакой.
У тебя нет четкого своего мнения. Четко высказанное мнение по одному игроку буквально через пост забывается.
Как с Санычем - после хода он у тебя по скачкам чиж. Но стоило Клаве (которая у тебя очень мутная и подозрительная) заметить, что так чижи не скачут, ты сразу соглашаешься, что "ну может и не чиж, откуда я знаю , какой у него статус".
Когда "2/3 города" подозревали Зою, ты ни слова не сказал, и в реакции на предвар чотко назвал ее мафом, а когда тебя Ляля попросила объяснить, почему для тебя Зоя чоткий маф, ты сослался на то, что 2/3 города уже объяснили. Ты сам был в рупкоме, и прекрасно знаешь, что предвары нужны больше не для того, чтобы чижи помогли рупкому найти мафов, хотя из мнений игроков идеи черпаются, а для того, чтобы посмотреть реакции, посмотреть, кто кого и как будет подозревать. Чтобы чижи проявились, а мафы себя выдали.
Ты часто подчеркиваешь, что не знаешь других статусов, поэтому тебя мотает из стороны в сторону.
Ты тут очень много заботишься о своем собственном имидже, о том, как ты будешь выглядеть со стороны. "Я написал, но стер, потому что знал, что вот так прицепятся". "Меня скребет Катерина, и ее сажал бы сейчас, но ведь тогда прицепятся, что я сажал своего чижа". Да какая тебе разница, прицепятся или нет? У тебя есть мнение? Подозреваешь? Хочешь сажать? Сажай. Не хочешь - не сажай.
Ощущение, что ты постоянно подстраиваешь свое мнение, чтобы тебя не подозревали, чтобы оставаться в струе.

Ты чиж вообще?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.06.13 12:16 Мафия: Лондон-4 (Школа)
Ритка-задирка
Ритка-задирка
Иван Арнольдович писал(а):

Ну и ещё... раз уж речь зашла об альтернативной логике... То если бы Ваня в этой партии мафил, то Карловна сейчас бы не призраком с рупки командовала, а живая носила бы цветочки на могилу Татьяны. Ибо убивать реника имеет смысл при невскрытом комиссе, а уж в этой партии, когда реник был зациклен на размене мертвого комма на живого мафа, сам бог велел этим воспользоваться, и убрать комиссара, оставив реника живым, ибо без комиссара он нуль без палочки...

Это почти, как водка "Мафский стандарт", Вань Smile
Каждый маф говорит, типа "стал бы я стрелять туда же, куда проголосовал". Может и стал бы, хотя скорее всего нет. Но маф он не один - их много, и решение мог принимать кто-то другой, или большинством. У тебя сейчас отмазка из той же серии.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.06.13 12:20 Мафия: Лондон-4 (Школа)
Ритка-задирка
Ритка-задирка
Череп (Лёха Головач) писал(а):

Баба Клава - как не нравилась, так и не нравится бабуля. А уж после второго хода и подавно. Ситуация с выдвижением Кати очень сильно бросается в глаза. Тут Фигаро, там Фигаро. Садить, не садить, а давайте лучше Черепа посадим - один фиг разница, он все равно спит, спун спунский. И уже вроде агитация началась, но приказ нарушать - ну правильно, зачем подставляться, от стада отбиваться нельзя. Это чревато. Ну так и Катя спун, но она ж вон все ж выползает, что-нить бла-бла-бла и обратно исчезает. Неоднозначная бабка, у меня она видится мафкой, но такой вот активной мафкой, косящей под чижа - тут тебе и призывы к действию, и реакция на ходы вроде хорошая, но вот в чижовости не уверен ни на грамм.

Насколько помню, Клава призывала сажать Катю перед ходом, когда было достаточно стройное голосование за двух чижей.
При этом получилось, что с подачи Клавы Катю начали сажать (допустим, алиби), а Саныч побежал прыгая туда-сюда спасать.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.06.13 12:56 Мафия: Лондон-4 (Школа)
Ритка-задирка
Ритка-задирка
Татьяна Петровна писал(а):

И ЗАДАНИЕ намбер сикс! Зоя - лжепроверка лжекома! Зоя - только за то, что ее проверили отвернувшаяся от настоящего кома и не желающая ничего слушать! Зоя - которая по-моему единственная, кроме самого лжекома и рупоров хотевшая хранить тайну второго кома за семью печатями до конца своих дней, что потом могло привести к плачевной ситуации, о которой ей рассказывала Рита, но Зоя все равно ничего не хотела слушать, грудью защищая лжекома и не давая выйти ему на общую!

Кстати, это наверное, Зое тоже в плюс, потому что они с Санычем, потому что он тебе демонстративно "верил", хотя и про вскрытие умолчал, а она наоборот была против вскрытия. Получается они тянули в разные стороны. Ну и у Зои была же прямая связь с Лялей - будь она подельником, могла бы и на рупстенке/в привате защищать, и не светить свое мнение здесь.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.06.13 13:26 Мафия: Лондон-4 (Школа)
Ритка-задирка
Ритка-задирка
Пётр Сергеевич писал(а):

Ритка на мафку не похожа, Имхо (но меня можно и не слушать, Катерину я тоже чижиком считал). Да и вообще она на первом ходу голосила Аврору и в неё же и стреляли. Как-то не очень умно. На втором ходу пошла по приказу партии рупки голосить Катерину, но так мог поступить и чиж, и маф, и мань. Так что, это ни о чём не говорит.

Цитата:
Череп какой-то не командный, опять же Имхо, но зато может маньячить. И вообще, если бы Лёха мафил, как-то это стрёмно оба раза голосить своего подельника. Нее, не думаю.

А если маньяки, то спокойно поставили и выстрел и голос на своих жертв? Smile

Цитата:
Иван - Ему сразу заненравился Сан Саныч. Катерину он после первого хода заподозревал, но как-то так не сильно. В первый ход голосовал Карловну, во второй тоже, а потом только ради тебя - Катерину. (Вань, я тебе за это в глаз дам.) Со Славиком - третьим мафом, не пересекался. В общем, по поведению он маф, а по живым реакциям и эмоциям - чиж. А я второму верю больше, чем первому.

Ване? О_О
По эмоциям? О_О
Ну и как ты с точки зрения чижа можешь объяснить глубокую печаль, охватившую его, когда в этот ход отселили двух мафов? Smile
И дикое возмущение тем, что Зоя где-то там была, чему посвящено большая часть его сообщений в этот ход? Smile

Цитата:
Славик Уткин - маф №3. Тут даже проверка не нужна - это лежит на поверхности.

На какой поверхности это лежит? Smile

Цитата:
Ну, и баб Клава. Танюш, солнышко, скажи мне что она проверена! Потому что если нет, то баб Клава мафит ещё с бОльшей вероятностью, чем Саранцева. И не надо мне напоминать что она на первом ходу голосила и призывала других Катерину. Такой игрок, как она, запросто могла делать себе алиби на подельнице.

Вот прям так, нисбалды и на ровном месте, когда его перед ходом можно было не делать? Smile

Цитата:
Чёт мне как-то всё больше кажется что баб Клава мафит.
Всё же надеюсь что баб Клава проверенный чиж. Она мне больше нравится, чем нет и ещё раз рухнуть мордой об асфальт мне совсем не хочется.

Так все таки нравится, или наиболее вероятный маф, и в чьем мафстве ты убеждаешься все больше и больше?
Потому что, да, ок, допустим, она могла делать алиби, но могла и не делать. Тогда почему ты ее мафом считаешь, если она нравится? Smile


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.06.13 13:33 Мафия: Лондон-4 (Школа)
Ритка-задирка
Ритка-задирка
Зоя писал(а):

Славик слил на Петра, его же он весь нульдень продвигал , и если мне Петр тоже был не аяс, то этот вцепился в одного и других кандидат он не затрагивал, этого нечижовое поведение, это скорее типичное мафское давление. Когда трудно менять мнение, трудно подозревать больше народу, иначе вызовешь ответные реакции и вопросы. Гораздо проще бить в одного и с ним же и общаться.

Поведение Ивана и Петра перед вторым голосованием очень схожи. Только реакция Ивана на вскрытия Саныча удручающая ни радости, что был прав ни то, что засадили Катерину, причем все дальнейшие посты это дискредитировать, обвинить в сливе партии Лидию, когда при двух вскрытых мафов, живых проверок и еще как минимум одной на следующий ход, у мафов шансов маловастенько. Поэтому причина расстройство кроится видимо в этом. У Петра хоть реакция на ход хорошая, все же минус слепая вера в Катерину, хотя я сейчас склоняюсь, что он маньяк))

Славик и Иван? В принципе, возможно.
Правда, непонятно, почему Славик молча слил голос на Петра перед ходом, хотя мог бы и спасти Катерину, или наоборот досадить, раз уж Саныч метался между первым и вторым вариантом. Ну написал бы тогда, что кто-то там снимает Лялю, и воткнул бы голос, которого не хватало.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.06.13 13:58 Мафия: Лондон-4 (Школа)
Ритка-задирка
Ритка-задирка
[quote="Аврора Константиновна"]

Задание 2.

Цитата:
Иван вроде не маф. Потому у него в подозреваемых Катерина в первый ход. По-моему даже для прикрытия ни к чему, корда куча других персон вокруг.

В первый ход уже вообще не так важно, кого ты подозреваешь, потому что решать, кого посадить, будет рупком, так что можно хоть всех подельников в мафы записать.
И насколько помню, как раз, когда на Катерину дали рекомендацию, а потом и приказ, причем когда был можно сказать, переломный момент, он ее сажать не пошел и она начала казаться уже просто спуном. То есть ничего в этом подозрении антиподельнического особенно нет, потому что, в принципе, не так важно, кого игрок пишет в мафы, важно кого сажает, или кого призывает посадить.

Цитата:
Ритка. Ритка очень опытный игрок, это видно. Сейчас по перечитке мне кажется может быть, что она создавала видимую активность, но ничего конкретного там нет, одни вопросы, подчеркивания и подергивания других. Ровных мыслей нет. Да и с таким опытом, который видно, ни одного мафа не увидеть странно - она пишет в подозреваемые меня, Лиду, Таню. Три чижа просто.

Не три просто чижа, а два статуса, и один статусно выглядящий игрок, который словил почти все спецдействия Smile Так что я, по-моему, очень хорошо увидела, просто в запятых ошиблась Smile

Цитата:
Славик - сказать могу о нем мало. Иногда анализы его хорошие. И ему в плюс, то что после нолевого хода он "наезжает" на Саныча за его прыжки. Тут как бы мафу акцентировать на таком поведении товарища глупо. К тому же его в своих подозреваемых упоминает-так Саныч, после вскрытия Татьяны.

С учетом того, что Саныч пошел лжекомом, можно было акцентировать внимание на чем угодно - все равно ему это уже никак, особо, не угрожало.

Цитата:
Возможные - Ритка, Иван, Стасик. Не знаю даже...

Кстати, я тут вспомнила еще один плюс Стасику - все вспоминала, о чем забыла написать.
Стасику плюс за вчерашнее голосование за Катю. Он там проголосовал сначала за нее по приказу, а когда она стала лидером, и ничего изменить уже бы не получилось, демонстративно с нее ушел. Вряд ли так бы сделал новичковый маф - так и опытные то не все могут сделать.
Мафское поведение на голосовании - это скорее наоборот, как у Ивана.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.06.13 14:09 Мафия: Лондон-4 (Школа)
Ритка-задирка
Ритка-задирка
[quote="Пётр Сергеевич"]
Цитата:
ЗАДАНИЕ намбер фо!

Дорогая, если опять всё плохо и нелогично написал - не сердись и давай сюда уже эту лжерупку.))

О чем я и говорила Smile
Тут тоже большая часть анализа посвящено попытке оправдать себя, чем обвинить кого-то еще Smile


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.06.13 14:11 Мафия: Лондон-4 (Школа)
Ритка-задирка
Ритка-задирка
Стасик писал(а):
Мне вообще очень сложно объяснять свои поступки и мотивы, потому что Вы опять меня высмеете, а мне для того чтобы моя самооценка опустилась ниже плинтуса было достаточно и первого дня. Но как-то так:
Татьяна Петровна писал(а):
Поэтому ЗАДАНИЕ намбер ван!
Кто по вашему мнению мог пристрелить Сан Саныча и почему? Считал его чижом или стрелял как мафа, помогая честным? Может быть, поверил, что настоящий ком я? И пожалел мою нервную систему?

Татьяна Петровна писал(а):
И ЗАДАНИЕ намбер сикс! Зоя - лжепроверка лжекома! Зоя - только за то, что ее проверили отвернувшаяся от настоящего кома и не желающая ничего слушать! Зоя - которая по-моему единственная, кроме самого лжекома и рупоров хотевшая хранить тайну второго кома за семью печатями до конца своих дней, что потом могло привести к плачевной ситуации, о которой ей рассказывала Рита, но Зоя все равно ничего не хотела слушать, грудью защищая лжекома и не давая выйти ему на общую!

Я наглым образом объединил эти два вопроса, потому что мне кажется, все вчерашнее нежелание Зои узнать имя второго кома, как раз и вытекает из того что либо она знала кто лжеком и не хотела, чтобы перепроверив ее вылезло то, что она маньяк. Поэтому зная или догадываясь, что Сан Саныч и есть тот самый лжеком, она прикрывая себя по тихому выстрелила. Потому что зачем ей лжеком со своей проверкой, которую можно легко разоблачить, если проверку проведет настоящий ком?
Сам читаю и понимаю, что не сказал, то что хотел, но директор мне не отвечает. Татьяна Петровна, вам можно тупые вопросы задавать, когда они у меня появляются?

Чижовую проверку, пока жив лжеком, никто перепроверять бы не стал, потому что там и в самом деле может быть чиж, и это никакой информации по статусам комиссаров не даст. И именно теперь ее могут перепроверить, когда лжекома вскрыли.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение