Карта ролевой игры "Неделя Высокой Моды"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Диего Мендоса. Показать сообщения всех игроков
12.07.13 22:05 Неделя Высокой Моды
Диего Мендоса
Диего Мендоса
Ванесса Дэвис писал(а):
- Вот ты всегда так, а! - Легко дёрнув Диего за прядь волос, девушка усмехнулась. - Знаешь же всё о моей "красоте". Как там говорили в нашем агентстве? 10% природной красоты и 90% - работа стилистов, визажистов и фотографов. Формула красоты женщин-моделей.


- Ну, не преуменьшай свои достоинства. - Диего приподнял лицо девушки за подбородок и слегка повернул вправо-влево, рассматривая черты лица. - Не десять процентов точно. А все одиннадцать, даже двенадцать. Честно тебе говорю.

Со смехом увернулся от летящей в его голову пустой бутылки от минералки.

- Ай, за что? А, я знаю, это ты с голоду на людей бросаешься. Пошли в Макдональдс, что ли? Я тебя бигмаком угощу, раз уж сам маэстро рекомендовал... - взгляд на закипающую девушку - ладно, ладно! Так и быть, пусть будет хэппи мил, с игрушкой!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.07.13 23:18 Неделя Высокой Моды
Диего Мендоса
Диего Мендоса
Ванесса Дэвис писал(а):
- А ты не знаешь будто, за что! Между прочим, мне сегодня сказали, что у меня идеальные пропорции лица. - Хмурый взгляд был ответом на дикое предложение испортить фигуру фаст-фудом, последовав совету Бернье, но подкрепиться в самом деле не мешало. - Ладно. Уговорил ты меня, каменную. Пойдем, пока все хэппи-милы не разобрали. Кто с нами?


- Ой, да ладно тебе. - Диего ухмыльнулся, - посмотри на это с другой стороны. Один раз позволишь себе поесть - жиром не зарастёшь. Зато удовольствие получишь, глаза засияют, голодное выражение их них уйдёт. Улучшится настроение, что тоже немаловажно. А с хорошим настроением и съёмки веселее пойдут... То есть вывод каков? Удачная карьера зависит от вовремя съеденного гамбургера. Так что, пошли? Заодно и фото-сет обсудим. - Он припечатал девушку ладонью по попке. - Только сначала оденемся. Ты, конечно, произведёшь фурор в этом купальнике, но я так просто замёрзну.

Луи-Огюст Бернье писал(а):
- Я хочу поработать, Генри. Проводи меня в пентхаус и можешь быть свободен до вечера.
Проходя мимо Мендосы, у которого на лице были написаны все его амбициозные мысли, Луи-Огюст выразительно посмотрел на него и покинул конференц-зал.


Под этим пристальным взглядом на них с Ванессой Диего с трудом подавил желание щелкнуть каблуками и отдать честь. Что-то пошло не так? Внимательно посмотрел на девушку, всё в порядке, очаровательна, как всегда... да и у него всё на месте, ничего не развязалось... Может, они просто слишком громко смеялись?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.07.13 00:29 Неделя Высокой Моды
Диего Мендоса
Диего Мендоса
Ванесса Дэвис писал(а):
- Слушай, парень, тебе надо предложить промо-услуги "МакДональдсу"! Не думал об этом? Девчонки выстроятся в очередь за биг-маками, - Ванесса лукаво посмотрела на Диего, - да и некоторые парни тоже. У тебя уже и слоган есть.


- Они мои услуги не потянут. Я слишком дорого стою. Хотя, могу открыть один секрет, - Диего улыбнулся и наклонился к уху девушки, - до того, как я начал сниматься, я работал в нашем захолустье в МакДаке на кассе. И особенного наплыва клиентов там не замечалось. Хотя я с таким шармом произносил "свободная касса"... - не удержавшись, Диего захохотал, видя ошарашенное лицо Ванессы. - Истинная правда, тебе говорю.

Ванесса Дэвис писал(а):
- Идём, - Ванесса ойкнула, ощутив удар по мягкому месту. - Больно же! Жду тебя тут, в фойе, через пятнадцать минут.


Когда полностью одетый Диего спустился вниз, девушки ещё не было. Усмехнувшись, он взял в холле со столика газету. Рассчитывать, что женщина сможет одеться за четверть часа - было просто наивно. Умеющие переодеваться во время показа за пять минут модели, в жизни ничем не отличались от обычных женщин. Им всегда было нужно времени в два раза больше чем у них есть.

Ванесса Дэвис писал(а):
- Что такое? Готов помочь мне выполнять указание маэстро?


- Как скаут, всегда готов. - посмотрев на хмурящееся небо, Диего поплотнее запахнул куртку.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.07.13 01:01 Неделя Высокой Моды
Диего Мендоса
Диего Мендоса
Ванесса Дэвис писал(а):
- Теперь ты мне расскажешь про свое скаутское прошлое, м? - Ванесса засунула руки в широкие рукава пальто и поёжилась. - Прохладно.. Интересно, мы фотосессию будем в павильоне снимать или на улице. Хотелось бы знать, к чему готовиться.

Не спеша они пошли вниз по улице высматривая желтую букву М...

- Вот уж чего не знаю, того не знаю... - Диего пожал плечами. - Но учитывая, что у каждой из вас будут свои идеи, да и дождь... вряд ли павильонная съёмка сможет всё это осуществить. Так что рассчитывай на улицу. В крайнем случае будешь приятно удивлена. О! Нам вон туда.

Паренёк в полупустом макдональдсе долго не мог понять, почему эти двое вдруг захохотали и долго не могли выговорить заказ, когда он сказал "свободная касса".

Устроившись за столиком, Диего разорвал пакетик с кетчупом, и обмакивая в него ломтики жареной картошки поинтересовался:


- Ну так что ты задумала? Что-то романтическое? Или грустное? Или весёлое? Мне не придётся ненавязчиво стоять на голове?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.07.13 01:46 Неделя Высокой Моды
Диего Мендоса
Диего Мендоса
Ванесса Дэвис писал(а):
- Так-с, - Ванесса закрыла глаза и попыталась представить дождь, ненастье, грозовые тучи, потоки воды, спешащие по асфальту, раскаты грома, - я вижу всё это в таких мрачных тонах. Грозная стихия настигла случайных путников… или парочку влюблённых.. На самом деле мы понимаем, что одежда в кадре должна быть безупречной, она не должна быть мокрой. Может, идея в том, что модели в кадре необязательно должны быть на улице? Сам подумай. Разве художественное воплощение всегда буквально? Дождь может быть за окном, он может врываться моросящими каплями в открытые французские окна. Поток ветра шевелит тонкие занавеси. Как думаешь, так можно передать идею дождя? Или же обойдёмся банальным зонтом? Как-то меня это не вдохновляет. Мне кажется, идеально было бы снять кадры на фоне ночного города и дождя, а мы – на балконе какого-нибудь небоскрёба, - пока Ванесса говорила, она потихоньку уминала пакетик картошки-фри. – Слушай, а это вкусно! Дай-ка попробовать твой соус.


- А знаешь, это хорошая идея. - Диего заинтересованно размышлял, пытаясь представить то, что так красочно описала Ванесса. - Только не забывай, что в кадре должна быть главным образом ты, а я так, в сторонке, ненавязчиво... Может быть, нам надо быть по разные стороны окна? Ты на переднем плане будешь демонстрировать костюм от Бернье, а за залитым водой стеклом я, неясным таким полуразличимым силуэтом. Знаешь, когда руки через стекло соприкасаются. Это всегда производит какое-то щемящее впечатление... - Сходив к кассе, Диего принёс целую пригоршню пакетиков с соусами и высыпал их на поднос Ванессы, с улыбкой переложив туда же пакетик с картошкой. Развернул свой биг-мак. - И может быть тогда не балконные двери, а стеклянный павильон какого-нибудь зимнего сада на крыше небоскрёба? Там тоже французские окна, как правило... Если грозовое небо, то оно будет там очень эффектно смотреться. И обязательно чёрно-белое фото, с одним цветным элементом... Колу будешь?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.07.13 02:24 Неделя Высокой Моды
Диего Мендоса
Диего Мендоса
Ванесса Дэвис писал(а):
Ванесса взяла колу и, отпив немного, поморщилась:
- Ты знаешь, что кола съедает зубную эмаль?? Гадость какая. Кстати! Не задумывался, как же наш маэстро дождливое небо создаст? Тучи что ли пригонит?


- Может тогда лучше молочный коктейль? И знаешь, - Диего засмеялся, - я не удивлюсь, если этот фотографический гений умеет управлять погодой. Вот рявкнет грозным рявом, что ему нужен дождь, и пойдёт дождь, как миленький. Вспомни сегодняшнюю съёмку.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.07.13 11:35 Неделя Высокой Моды
Диего Мендоса
Диего Мендоса
Когда они вернулись в отель, Ванесса упорхнула искать стилистов и готовиться к съёмке, а Диего немного подумал, и направился в ресторан... что ни говори, а одним гамбургером сыт не будешь. Слава богу, что в их семье ни у кого не было склонности к полноте, и ему не приходилось изнурять себя. Для поддержания формы вполне хватало занятий спортом.

В ресторане было не очень многолюдно, но несколько знакомых лиц Диего всё же увидал.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.07.13 13:21 Неделя Высокой Моды
Диего Мендоса
Диего Мендоса
Закончив с обедом, Диего вышел на улицу, где уже суетился великий фотограф с помощниками. Облокотился об ограждение, наблюдая...

Чедомир Явор писал(а):
Чед доставал одного из помощников, который никак не мог выставить нужный свет. Оттащив, в конце концов, бездаря в сторону, Чед сам взобрался вверх и начал прикручивать газоразрядную лампу.


Да уж, похоже, гений художественной фотографии настроен более чем серьёзно.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.07.13 13:41 Неделя Высокой Моды
Диего Мендоса
Диего Мендоса
Джереми Марлоу писал(а):
Встав рядом с картинно облокотившимся об ограждение пареньком, Джереми как бы невзначай поинтересовался:
- Вы не знаете, что это будет?


Повернув голову, Диего посмотрел на подошедшего, с любопытством рассматривающего площадку. Точнее не площадку, а скорее девочек, толпящихся около неё. Хмыкнул...

- Съёмки тут будут. Много моделей в мокрых кофточках. Интересует?

Чедомир Явор писал(а):
-Парень, ты не у себя дома! Работаешь с ней в паре? Шевелись давай!


- Вообще-то она не со мной договаривалась. - пожал плечами - Но если надо, то пожалуйста.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.07.13 14:25 Неделя Высокой Моды
Диего Мендоса
Диего Мендоса
Джереми Марлоу писал(а):
- А то! - расплылся в улыбке Джереми. - Я бы даже мог помочь... намочить их, например. Как думаете, им не требуется помощь? А то у меня и курсы специальные есть, по художественному намачиванию...

- Ну раз даже специальные курсы, - Диего уже откровенно расхохотался, - то конечно, предложите помощь. Не думаю, что они откажутся. Специалистов по художественному вымачиванию днём с огнём не найдёшь.

Чедомир Явор писал(а):
Чед схватил парня за рукав и крикнул куда-то в пустоту.
-Дайте ему куртку! - Тут же появился помощник, который выдал какую-то кожанку. Вещь смотрелась на парне глупо. Едва удержавшись от рукоприкладства, ему всё-таки удалось выудить из вороха одежды что-то приличное.
-Ты - к ней! Спиной ко мне. Левее стань. ВЛЕВО! Руку вверху подними! Ещё! Тень падает. ВЫШЕ!
Чед вырубил все софиты и настроил рисующий свет.
-НАЧАЛИ! - Он настроил объектив и, как сумасшедший начал щёлкать затвором,


Гений вытащил его на площадку, началась привычная работа. Правда, выданная ему куртка сначала оказалась на несколько размеров больше чем нужно, но потом подобрали подходящую. Заняв своё место около девушки, Диего выполнял требования фотографа... но тот всё равно был чем-то не доволен. Видимо образ не складывался. Ничего, Диего не особенно переживал, зная по опыту, что так всегда и бывает, сотня неудачных снимков в одном ракурсе, а потом фотографа осенит, поменяют какую-нибудь мелочь в композиции и всё получится просто отлично.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.07.13 15:23 Неделя Высокой Моды
Диего Мендоса
Диего Мендоса
Чедомир Явор писал(а):
В этот момент, как по заказу, хлынул дождь...


Скинув промокшую куртку на руки реквизитору, Диего нырнул под навес. Что ни говори, а кожанка на голое тело смотрится, конечно, очень эффектно, но дико не приятна в носке, тем более мокрая. Взяв пару полотенец, он стал было вытирать мокрые волосы, но тут же оставил это дело. Зачем, всё равно сейчас опять мокнуть придётся.

Шарлин Вудс писал(а):
- Привет, эм... Диего! Ты водить умеешь? Сможешь помочь и мне на съёмке? - и застыла в ожидании.


Обернувшись, Диего увидел обращающуюся к нему девушку.

- Смотря, что водить, детка. Самолёт не умею точно. Зато велосипед вожу просто профессионально. Или тебе нужно что-то попроще, типа кадиллака? Нет проблем.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.07.13 15:41 Неделя Высокой Моды
Диего Мендоса
Диего Мендоса
Шарлин Вудс писал(а):
- Самолёт не потребуется, - Шарлин выдохнула: как оказалось, она даже дыхание задержала, - Всего лишь машину. Вооон ту, - девушка повернулась и показала пальчиком на припаркованный розовый кадиллак, стараясь не высовывать руку слишком далеко, чтобы одежда осталась сухой, - Как выяснилось, тот парень, с которым мы договаривались позировать, совершенно не умеет водить. Поможешь? - она склонила голову набок.


- Розовый? - Диего поперхнулся и закашлялся. - Ты хочешь, чтобы я вёл розовый кадиллак? А ладно... - в конце концов, это же не его фото-сет, - только пусть мне очки найдут побольше... Или кепку с козырьком на пол лица...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.07.13 16:03 Неделя Высокой Моды
Диего Мендоса
Диего Мендоса
Шарлин Вудс писал(а):
- В чём дело? - она насмешливо прищурилась, - Боишься показаться недостаточно мужественным? Будь таким, что цвет машины никто и не видел, и видели только тебя. Между прочим, у Элвиса был розовый кадиллак, и никто о нём и слова плохого не скажет. Значит, договорились? - уточнила она и подала руку, - Я Шарлин, будем знакомы.


- Детка, вот уж не тебе меня учить, и к тому же, если будут смотреть на меня, то не увидят тебя. Оно тебе нужно? Так что обозначим, как и требовалось, лишь моё ненавязчивое присутствие.

Диего направился было к припаркованной машине, но на полшаге обернулся.

- И да, приятно познакомиться, Шарлин.

Продолжил путь бормоча себе под нос: - Спасибо, что хоть стразиков не налепила на машину.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.07.13 16:47 Неделя Высокой Моды
Диего Мендоса
Диего Мендоса
О, Господи... где же они выискали этот кадиллак. Усевшись за руль, Диего только вздохнул... мало того, что у него химический цвет жевательной резинки, так он ещё оказался изнутри мехом отделан, весь, вплоть до руля. В самом деле, наверное, принадлежал какому-нибудь поклоннику Элвиса. Диего повернул ключ в замке, мотор заработал ровно и мощно. Ну, хоть это слава Богу. Медленно лавируя, он подогнал автомобиль к самой съёмочной площадке и остановился на дороге, неподалёку от стульев, где под зонтами сидели маэстро со стилистом. Где эта Шарлин? Открыв дверцу, Диего высматривал девушку в толпе...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.07.13 17:54 Неделя Высокой Моды
Диего Мендоса
Диего Мендоса
Чедомир Явор писал(а):
-Готово... - Чед поднялся с живота, но остался сидеть прямо на асфальте... Он быстро пересматривал получившиеся кадры.


Ну, слава Богу, отстрелялись. Развернувшись, Диего быстро отогнал это розовое безобразие обратно на стоянку перед отелем, и, кинув ключи подбежавшему служителю, вернулся на съёмочную площадку. Осталась ещё Ванесса, с её идеей дождя под крышей... она как раз разговаривала с фотографом, пытаясь донести до него своё видение полученного задания. Одобрят идею или отвергнут? Диего подошёл ближе, ожидая указаний.

Шарлин Вудс писал(а):
Мимо прошёл Диего, готовый к съёмке с очередной моделью, и Шарлин окликнула его:
- Диего! Спасибо! - улыбаясь с признательностью.


- Да не за что. - Диего усмехнулся, - Это же наша работа. Обращайся, если ещё что понадобится.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение