Карта ролевой игры "Неделя Высокой Моды"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Джемма Марлоу. Показать сообщения всех игроков
16.07.13 03:13 Неделя Высокой Моды
Джемма Марлоу
Джемма Марлоу
Джереми Марлоу писал(а):
- Как тебе нравится прием? - светским тоном спросил он, внезапно возникая у нее за спиной. - Кстати, ты здесь с женихом? Давно мечтаю с ним познакомиться...


Джемма дожевала вкусную корзинку и потянулась за другой, когда услышала за спиной знакомый голос.
Едва заметно вздрогнув от неожиданности девушка повернулась, держа в руке корзинку. Но аппетит куда-то исчез, желудок счало комком, она напряглась, насторожилась.
И куда теперь деть тарталетку? Назад не положить, и есть не хочется...

- Прием на уровне. Я здесь по работе, - не вдаваясь в подробности ответила девушка ( а про себя добавила - в отличие от некоторых), полагая что это объяснит отсутствие рядом ее жениха.
Дался ему этот жених...
Произнося эти слова Джемма почувствовала что к губе прилипла.. икринка скорее всего, и попыталась незаметно ее слизнуть.
После короткого ответа Джемма замолчала, вопросительно глядя на бывшего, мол что ему еще надо.

- Я видела твоего отца, - сказала вдруг Джемма когда пауза затянулась, - как его здоровье?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.07.13 04:56 Неделя Высокой Моды
Джемма Марлоу
Джемма Марлоу
Джереми Марлоу писал(а):
- Неужто ты тоже пошла в манекенщицы?


Джемма удивленно подняла бровь - ей 34, какая из нее манекенщица. Но говорить что слишком стара для этого не стала.
- Нет, я не манекенщица, - просто промолвила она.


Джереми Марлоу писал(а):
- Брось, - отмахнулся Джереми, саркастически скривив губы. - Не надо делать вид, что тебя это действительно интересует, я все равно тебе не поверю.

Слова Джереми хлестнули словно пощечина. Да как он смеет!
Она всегда хорошо относилась к старшему Марлоу, он был ей ближе родного отца! И Джереми прекрасно знает это! После побега, придя более-менее в себя, Джемма думала о том как "отец" пережил ее уход, ведь и он любил ее как родную, и он не был виновен в поступках сына, он заслуживал объяснений но так и не получил.
- Ты прекрасно знаешь что я хорошо относилась к твоим родителям, - процедила сквозь зубы задетая его тоном Джемма. - Как ты смеешь такое говорить! - воскликнула она не сумев сдержаться.

Джереми Марлоу писал(а):
- И вообще я думаю, что ты мне врешь, - безапелляционно заявил Джереми, глядя ей прямо в глаза. - Нету у тебя никакого жениха, он уже давно тебя бросил...


- А вот это уже тебя не касается, - задохнувшись от возмущения выпалила Джемма. Никто ее не бросал! Кричало раненное самолюбие. В тоне Джереми было что-то такое что причиняло боль. Он говорил так будто она увечная, и ее обязательно бросил бы любой, как и он сделал бы оставь она ему такой шанс.
- Давно не касается. - повторилась Джемма, будто напоминая что у него нет на нее никаких прав и это она, Джемма так решила, а не он ее бросил.

В это время откуда-то появился Тедд и попросил у Джеммы ключи от номера. Девушка машинально выудила карточку из клатча и передала оператору, и только позже, сообразив что могла его представить как своего жениха, досадливо поджала губы.
Ей хотелось поставить Джереми на место, сделать и ему больно, как он делал ей своими словами и она была сама себе противна из-за этого. И ненавидела его за то бессилие что испытывала сейчас, не в состоянии достойно ответить.

- Пошел ты к черту, Джереми, - выпалила она в итоге, допив залпом шампанское и направилась к лестнице. Ни о каких развлечениях уже не могло быть и речи. лучше она выспится. Если уснет конечно.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.07.13 06:57 Неделя Высокой Моды
Джемма Марлоу
Джемма Марлоу
Джереми Марлоу писал(а):
- Боже, какой знакомый маршрут, - вновь не удержался он от сарказма. - Кажется ты уже посылала меня туда однажды?


Джемма шла быстро, но все же в спину ей донеслись слова, брошенные Джереми напоследок. Сколько сарказма было его голосе, сколько язвительности ... и ..и ..боли?
Нет-нет, мысленно помотала головой девушка, откуда боль? Ну разве от раненого самолюбия, еще бы... Но он не думал о том какую боль причинят ей его похождения когда она узнает, а такое всегда выходит наружу, рано или поздно, вот и ей наплевать на его чувства. Да, именно так.
Скрыться, скрыться поскорее из виду, а дальше можно будет сбежать по лестнице.


Джереми Марлоу писал(а):
- Джемма! - окликнув ее в коридоре, он в пару шагов догнал девушку и, схватив ее за руку, развернул к себе.


Но не успев проделать и половины пути Джемма услышала свое имя, и в следующую секунду пальцы Джереми сомкнулись на ее запястье, резко разворачивая ее к нему.
- Отпусти меня! - прошипела она глядя на то место где он касался ее, но хватка и не думала ослабевать. Подняв глаза девушка открыла было рот чтобы сказать все что она о нем думает, но замолчала чуть отпрянув. Ее напугал его вид - лицо Джереми было искажено решительностью и болью.. да да, опять ей мерещилась эта боль, что у Джеммы что-то засосало под ложечкой, похожее на чувство вины. Именно! Он смотрел на нее так будто она была в чем-то виновата, но в чем он ее пытается обвинить?
- Да ты пьян!- почувствовав как в ноздри ударил запах виски почти прокричала Джемма, пытаясь вырваться, но безрезультатно.
Я никогда не видела его таким
И этот осуждающий взгляд, за что? Как он смеет после всего?


Джереми Марлоу писал(а):
- Скажи, разве я не достоин был объяснений? - он взял ее за вторую руку и оттеснил к стене, отрезая возможность побега. - Тебе было настолько плевать на мои чувства??


О чем он говорит?
Оказавшись прижатой к стене Джемма не оставляла попыток вырваться. Но он прижимал ее все теснее и теснее... кричал почти ей в лицо.
- Объяснений? - задохнулась от возмущения девушка, услышав что он ей сказал.. Да он должен был быть ей благодарен, что освободила ему путь к той жизни которую он хотел. Подумала Джемма но не сказала ничего вслух, отмечая при этом что почему-то не похоже чтобы он испытывал благодарность. И мысли, не имеющие возможности развиться в таких экстренных условиях неприятными ростками пробивались к сознанию, требуя проанализировать, почему, годы спустя его это так тревожит. Только ли дело в раненном самолюбии, и выпивке. заставляющей себя жалеть?
- Чувства? Да как ты смеешь говорить вообще что-то о чувствах, после того как поступил с моими? - прокричала в ответ на новые обвинения Джемма, не в силах сдерживаться. - Какие у тебя были чувства? Гребаное самолюбие? - почти выплюнула последние слова ему в лицо, и снова попыталась освободиться девушка. Ею трясло, к глазам подступали слезы.
Как он смеет, как смеет? Не она разрушила все, он, он... твердила себе Джемма вновь и вновь, ка кгоды назад, когда непонятно откуда взявшиеся сомнения бывало тревожили ее душу.
Но Джереми будто не слышал ее, придавливая все больше к стене. Вот уже он каждой клеточкой ощущала его. Его силу, мощь, и непрошеные воспоминания завладевали ее сознанием.
Когда его губы с яростью накрыли ее рот Джемма почти ждала этого, надеялась на это, и заколотила кулачками по его плечам, наказывая за то что сотворил с ней такое. Оставив в покое ее губы, Джереми передвинулся ниже, оставляя обжигающие следы на ее шее, , ключице, душе, вызывая воспоминания и ответные желания из прошлого. Джемма чувствовала как слабеет с каждой секундой. на глаза пролились слезы слабости, когда она схватилась руками за его плечи, притягивая к себе.


Джереми Марлоу писал(а):
Он замер, прижавшись губами к полуобнаженному полушарию ее груди, а затем медленно отстранился и, все еще тяжело дыша, поднял на нее невидящий взгляд.


- А ты все также прекрасна, - голос звучал немного хрипло, но, как он надеялся, с достаточной насмешкой. - Но слишком доступна...
Он больше не держал ее в объятьях, боясь, что не выдержит, если снова к ней прикоснется, и, отступив на полшага, с иронией закончил:
- Любому, по-видимому...

Все закончилось столь же стремительно как началось.
Джемма стояла не в силах пошевелиться, с трудом дыша. Она ненавидела сейчас себя за те ощущения что он пробудил в ней, за то что почувствовала сожаление, когда он отстранился.
Готовая ко всему, и тем не менее больно уязвленная его словами Джемма со всей силой ударила его по щеке, свободной левой рукой и воспользовавшись тем что он отстранился убежала, надеясь что он не заметит ее слез.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.07.13 03:24 Неделя Высокой Моды
Джемма Марлоу
Джемма Марлоу
Ранее

Не останавливаясь Джемма преодолела несколько пролетов лестницы, и просто чудом не пропустила свой этаж. Добравшись до нужного номера девушка постучала, потом еще раз... увы Тедда не было. А может наоборот, как раз к счастью... Джемма не имела ни малейшего желания объяснять сейчас кому либо причину своего состояния.
Но как попасть в номер?

Домой! Она поедет домой!
Вспыхнуло и укрепилось в сознании девушки решение, и она поаплодировала себе за то что еще способна соображать. Опять лестница, второй этаж, первый, стойка регистрации. Задержавшись на секунду у ресепшена Джемма повернула к главному входу и выбежала на улицу. Она не могла ждать пока служащие закажут машину, не могла оставаться на месте, чувствовала потребность бежать, идти, пока не окажется достаточно далеко, отсюда, от него, от своих мыслей...

Упав на заднее сидение пойманной машины Джемма назвала адрес и откинулась назад, понемногу успокаиваясь и чувствуя как кожаная обивка приятно холодит обнаженные плечи.
Вот бы еще спереди приложить что-то холодное - в местах где он касался губами, кожа горела огнем. И рука болела до сих пор.
Не сломала ли я ее?

Джемма повертела запястьем, проверяя его работоспособность, а затем отчего-то поднесла руку к лицу. На ладони остался запах его лосьона...


Когда суета связанная с поимкой машины себя исчерпала, растревоженные мысли начали возвращаться со всех сторон атакуя Джемму.
- Я ничего не добилась за эти годы, - грустно констатировала девушка. - Одно его прикосновение, один поцелуй, даже такой грубый как сегодня, и тщательно выстраиваемые ею стены холодности и безразличия растаяли как снег по весне. Она обманывала себя, убеждая что равнодушна, но в свое время этот обман сослужил ей хорошую службу - помог выжить
Снова и снова Джемма возвращалась мыслями к сегодняшнему вечеру. Что-то не давало ей покоя... И не только губы Джереми, в сотый раз прокладывающие себе дорожку вдоль шеи, спускающиеся ниже, к полушарию груди, смыкающиеся вокруг ее набухшего соска, или зарывающиеся в ложбинку, или возвращающиеся наверх, к ее губам...
Шлюха, шлюха... Джемма в безмолвной ярости сжала кулаки, шлюха... он был прав.
Что он еще говорил? Кажется требовал объяснений...
Джемма вспомнила выражение его лица, когда он сверлил ее взглядом, требуя...Чего? Она все написала, что ушла к другому! Ему должно было быть наплевать на это, ведь он не любил ее, ведь она видела, видела все своими глазами. Вот если бы она была ему не безразлична, тогда он мог бы нуждаться в объяснениях. Что, если.. Нет, она все видела...
Но эта боль в его глазах... Что если та секретарша была ошибкой, единичной случайностью... и он все понял, осознал потом, когда потерял. Возможно прости она его они могли бы быть счастливы...
Но мысль о возможно утраченных годах оказалась столь болезненной, что девушка поспешила ее отогнать.

Добравшись домой Джемма первым делом отыскала таблетку снотворного, затем умылась, и когда добралась до кровати тут же уснула глубоким сном без сновидений.

Наутро следующего дня она позвонила Алексу.
- Не знаю где ты и с кем, но поднимайся и тащи свою задницу в Мерсер, я не могу продолжать репортаж. - едва услышав как сняли трубку проговорила Джемма.
- Не могу и точка! - резко бросила Джемма, а затем смягчившись добавила, - прости что подвожу тебя, но я правда не могу.

Алекс как оказалось был далеко, но со скрипом согласился прибыть ко дню показа, и каким то чудом убедил Джемму поболтаться эти дни в отеле, пусть для видимости, особо не высовываясь с номера - только чтобы при проверке Стивом все были на нужных местах. Видимо сработало чувство долга, ведь она обещала его выручить, а сейчас подводит.

Но сегодняшним утром, когда Алекс так и не приехал, Джемма пообещала себе что больше никогда и ни за что ему не поможет.
Отступать было некуда, пришлось идти знакомить зрителя с прекрасным самой.
Предвидя подобное днями раньше Джемма не задумываясь послала бы к черту и Алекса и Стива и работу, но за те дни она ни разу не встретила Джереми, и успела немного успокоиться.
Может он уехал?
Думала Джемма, почему-то не испытывая от данной мысли нужного облегчения. Так будто, будто надеялась что он..возможно...
А ты? Ты сама смогла бы забыть все и простить спустя время? Нет, сцепив зубы решила Джемма, хотя бы во имя усилий, приложенных чтобы все это пережить.

Нет, не уехал. Она увидела его в первых рядах возле подиума - он делал какие-то пометки в блокноте, но по большей части глядел на длинные ноги моделей.
Джемма не решалась признаться самой себе, но вероятнее всего, сердце в ее груди заколотилось в два раза быстрее отнюдь не из-за грусти.
Ну почему, почему он до сих пор так влияет на нее. Ее изменчивый, подлый, бессовестный и чертовски обаятельный муж. Бывший муж.


Отсняв кое-как завершающие кадры Джемма возвратилась в Мерсер - собрать домой оставленные там вещи. Тедд же поехал на студию, чтобы оставить там камеру и отснятый материал.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.07.13 04:15 Неделя Высокой Моды
Джемма Марлоу
Джемма Марлоу
Оказавшись в номере Джемма не спешила убираться оттуда.
Сбросив туфли на шпильках, и очередное вечернее платье, она решила принять душ дабы расслабиться. Напряжение сковавшее ее в тот момент, когда она увидела свою фамилию в списке гостей, в той или иной мере присутствовало все дни что она провела в Мерсере.
Выйди из ванной девушка вдруг заметила под столом продолговатый чехол, видимо Тедд все же забыл кое-что из аппаратуры. Ничего, она завезет по дороге домой.
Все это время Джемма старательно отгоняла от себя мысли о том что показ окончен и кое-кто вполне возможно уже на полпути в аэропорт.
Сложив личные вещи Джемма натянула джинсы и футболку, чтобы не влезать снова на каблуки. Волосы собрала в хвост, не стала даже обновлять макияж и уже была готова выйти когда в дверь постучали.

Джереми Марлоу писал(а):
Джереми постучал и, не дожидаясь ответа, нетерпеливо толкнул дверь. Закрыто. Черт! Что если она уже уехала?
Он постучал еще раз, не решаясь подать голос, боясь, что узнав, кто стоит за дверями, она может не захотеть открывать...


Кто-то очень нетерпеливый. Наверное Тедд вернулся забрать позабытое, и знает что она еще здесь.

- Да иду, иду. - прокричала девушка и секунду спустя отворила дверь.
Но на пороге стоял не Тедд.

Первой мыслью Джеммы было захлопнуть побыстрее дверь, она не желала больше слышать ничего подобного тому, что он говорил тогда. Но почему-то девушка стояла не двигаясь, глядя прямо на Джереми. В ту секунду когда ее рука, удерживающая дверь, безвольно опустилась, стало ясно что она не собирается закрывать дверь.
- Зашел попрощаться? - наконец заговорив не удержалась от сарказма Джемма, - Какая честь.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.07.13 05:10 Неделя Высокой Моды
Джемма Марлоу
Джемма Марлоу
Джереми Марлоу писал(а):
- Нет, - без тени усмешки сказал он в ответ на ее саркастичный вопрос. Удивленный ее внешним обликом, он смотрел на нее неотрывно. Такой - домашней, уютной, в джинсах, он не видел ее очень давно, и сердце его сжалось от пронзивших его воспоминаний. - Извиниться.


Извиниться?!
Джемма не смогла скрыть удивления. Чего чего, а подобного она не ожидала. Не от того Джереми с которым она виделась пару дней назад. Но он и правда был каким-то другим...

Джереми Марлоу писал(а):
Джереми усмехнулся краем губ, понимая, как нелепо, должно быть, звучит для нее это из его уст.
- Ты позволишь войти? - осведомился он негромко, напряженно сжимая в руках папку, полученную от Джетта. - Мне надо сказать тебе кое-что еще, и это очень важно...


Услышав вопрос Джемма оглянулась, как бы пытаясь представить каково это будет если они окажутся вдвоем в номере. Комната показалась ей недостаточно большой и слишком напоминала спальню, хоть зона для сна и была отделена аркой от прихожей и кровати были застланы покрывалами.
- Мы можем поговорить и здесь, - решительно проговорила она, показывая всем своим видом что приглашать его не собирается.
Но вот в коридоре послышались шаги, кто--то шел по коридору в их сторону. Поколебавшись еще несколько секунд Джемма пришла к выводу что такое вот ее поведение гораздо быстрее выкажет ему ее страхи и волнение, нежели разговор в номере.
Еще секунда и на метр ближе идущий и Джемма сдалась.
- Заходи, - сдалась она и отступила. - Только ненадолго. Мне надо уезжать.

За что он хочет извиняться? за тот вечер когда был пьян? Дабы угомонить совесть?
Терялась в догадках девушка.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.07.13 06:33 Неделя Высокой Моды
Джемма Марлоу
Джемма Марлоу
Пропустив Джереми внутрь девушка тем не менее не прошла вглубь комнаты. По сути они стояли теперь также почти на пороге, только с внутренней стороны.

Джереми Марлоу писал(а):
Остановился. Нерешительно потер лоб, мысленно подбирая слова, и, взглянув на нее исподлобья чуть виноватым взглядом, начал:
- Джемма, я...

Взгляд Джеммы блуждал где-то рядом с Джереми, и лишь услышав что он обращается к ней девушка подняла на него глаза.
Джереми Марлоу писал(а):
- Я хочу извиниться перед тобой... - продолжил он, чуть помолчав. - За свое поведение, я не имел никакого права так себя вести и такое говорить...

Джереми запустил пятерню в волосы и, чуть взъерошив их, опустил руку.

- Я был пьян.. и зол... Это, конечно, меня отнюдь не извиняет, - он криво усмехнулся. - Но я хочу, чтобы ты знала - я так не думаю! И тогда не думал.

Она не двигаясь слушала его, чувствуя как с каждым словом в ней растет благодарность за сказанное им.
Те брошенные Джереми слова ранили ее даже глубже чем ей казалось. Она не предполагала что его мнение так важно для нее. До сих пор.
Язвительное настроение ушло, не выдержав напора его чистосердечности.
- Спасибо, - пробормотала она едва он закончил и опустила голову, не желая чтобы он прочел в ее глазах как много значат для нее эти слова.

- Прости и ты меня, я тоже вела себя не лучшим образом, - выдержав паузу сказала Джемма, почувствовав необходимость извиниться, вспоминая как ударила его и послала... Теперь, когда он взял свои слова обратно, ее действия уже не казались ей оправданными.

Джереми Марлоу писал(а):
Есть и вторая часть моего визита, - начал он и замолк, вдруг подумав о том, как будет выглядеть в ее глазах вся эта слежка. Вмешательство в частную жизнь - вот как это выглядит, - усмехнулся он про себя, тут же сам себе возражая, оправдываясь:
Но она не оставила мне другого выхода!

Извинившись Джереми замолчал. Джемме было странно видеть его таким - нерешительным, стесняющимся . Она было уже решила что он ничего не скажет, но ошиблась.

Помяв в руках принесенную папку Джереми заговорил снова, и тут Джемма отчего-то занервничала, казалось эта папка таит угрозу, но какую?

Джереми Марлоу писал(а):
Он вздохнул и, посмотрев Джемме прямо в глаза, задал наконец не дающий ему покоя вопрос:
- Почему все-таки ты от меня убежала? Скажи мне, пожалуйста, я действительно очень хочу это знать.


И без того скачущее от волнения сердце начало будто прыгать через раз. Глаза Джереми приковали к себе ее взгляд, не давая отвернуться, а вопрос разворошил с таким трудом вновь уложенные ею воспоминания.

Но зачем он спрашивает, она выразилась предельно ясно тогда. Неужели он не поверил ей?

Джереми Марлоу писал(а):
- Я не буду тебя упрекать или осуждать, - заверил он ее искренне. - В конце концов я верю, что у тебя были причины так сделать... и наверняка для тебя самой - весомые...


Причины. Она б многое отдала чтобы не иметь их, но увы их оказалось предостаточно.
С губ Джеммы сорвался нервный смешок. Неужели ей все-таки придется пережить то унижение от которого она так искусно сбежала семь лет назад? Хотя если.. если это прольет свет на причину его измен, на то ЧТО она делала не так в браке, быть может это стоит того?

- Зачем тебе ворошить это сейчас, Джереми? - спрашивал ее взгляд.
Не найдя храбрости Джема уже было хотела сказать что не верит что он не обнаружил записку, но Джереми остановил ее жестом.

Джереми Марлоу писал(а):
Джереми показалось, что она хотела заговорить, и он сделал протестующий жест рукой, догадываясь, что она снова может начать рассказывать сказку про мифического любовника.
- Я знаю, что это был не мужчина, - он показал рукой на папку. - Прости меня, но я... Я нанял детектива, чтобы он разузнал о твоем прошлом...


И выбил почву из-под ног своим заявлением. Глаза девушки заметались в поиске спасения, взгляд которым она одарила Джереми лучше всяких слов выражал ее мысли. Как он смел шпионить за ней, не верить! Что он себе позволяет!
Зачем он это делал оставалось еще большей загадкой.

- Джереми, зачем тебе это сейчас? Не стоит ворошить прошлое. - С нервозными нотками в голосе спросила Джемма и резко развернувшись отошла к окну.
- Твои детективы ошиблись, это был мужчина, - не глядя на Джереми ответила девушка не желая сдаваться.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.07.13 06:42 Неделя Высокой Моды
Джемма Марлоу
Джемма Марлоу
Джемма стояла не оборачиваясь, стиснув до боли кулаки и ожидая что скажет Джереми. Какой-то частью сознания она понимала что взяла лишь отсрочку - если Джереми не верил в мужчину войдя в эту комнату то вряд ли так просто поверит в ее слова сейчас. Но ей нужно было время, хоть немножко времени чтобы подумать - как-то сложить в голове внезапно возникающие обрывки мыслей и вопросов, на которые она не могла найти ответ.
Джереми Марлоу писал(а):
- Мне это нужно, - он сделал шаг за ней, но остановился, не решаясь подойти ближе. - Для меня это не прошлое...
Она молчала и он вновь попросил:
- Пожалуйста.


Например, зачем он сказал это? Джемма вновь и вновь прокручивала в голове только что услышанные слова. Его голос проникал к ней в душу, прося, умоляя...
Зачем он говорит так будто для него и правда это имеет значение? До сих пор. А значит имело и тогда?
Так будто бы и она сама была ему небезразлична, будто бы он ее...
Но тем кого любят не изменяют! Не изменяют! Ворвалось в размышление беспощадное, на мгновение забытое напоминание, сминая на своем ходу едва успевшие пробиться ростки надежды. Перед глазами Джеммы вновь и вновь начала возникать одна и та же болезненная сцена из прошлого, будто заевший кадр - тот момент когда она застала его с другой, и после секундного замешательства осознала ЧТО видит.

Но зачем ему понадобилось копать, проводить это чертово расследование, не будь для него это важно? - спросил вдруг внутренний голос, разрывая невыносимую цепь.
Не знаю, не знаю, я ничего не знаю, - мысленно замахала головой Джемма прогоняя обступившие ее сомнения, чувствуя как на глаза наворачиваются слезы беспомощности.

Из размышлений девушку вывела затянувшаяся тишина.
Джемма представляла как Джереми рассмеется ей в спину, обзовет лгуньей, обманщицей... И представляя поняла что даже ждет этого. Да, ждет, чтобы развернуться и выплеснуть ему в лицо все что думает о нем, уже не заботясь о сохранении гордости, о том что станет уязвимой. Почему то все это вдруг утратило прежнюю ценность.

Джереми Марлоу писал(а):
- Мужчина? - Джереми горько усмехнулся и продолжил вмиг выцветшим голосом:
- Мужчина, которого никто никогда не видел рядом с тобой, ни соседи, ни коллеги, ни друзья... Мужчина, который, судя по всему, занимал ничтожно малое место в твоей жизни. Но оказался тебе дороже меня.


Но Джереми молчал.
А когда заговорил, то Джемма вздрогнула. его голос казался чужим. Слова разоблачающие ее ложь камнями летели в спину.
Нет, неправда! Все было не так! - хотела закричать она услышав последнюю фразу, не было никого дороже, никогда не было, но вдруг осознала что именно так все выглядело с его стороны. После побега Джемма была слишком зациклена на своем горе, на том чтобы выжить, придушить любовь. В этот период ей не приходило в голову задумываться о чувствах Джереми. Раз ему нужны другие, значит она не нужна, все казалось предельно ясным. Противное чувство что она поступила несправедливо впервые неприятно шевельнулось внутри. Но разве он не заслужил этого своим поступком? Попыталась оправдать себя Джемма, но продолжать винить его одного уже не получалось.


Джереми Марлоу писал(а):
- Ты из-за денег за меня вышла что ли, Джемма? - покачав головой, насмешливо спросил он. - Так что ж не брала их? Видит бог, я готов был дать тебе много..


Следующие слова ранили еще больше.
- Как ты смеешь так говорить? Как можешь даже думать такое? Я любила тебя! Не смей, слышишь, не смей так говорить! - мысленно протестовала Джемма, но вслух не могла произнести ни слова. Не могла даже пошевелиться, чувствуя лишь как слезы тонкими ручьями стекают по щекам.
Джереми Марлоу писал(а):
Джереми бросил папку с отчетом на стол.
- Если это все, что ты можешь мне сказать, я, пожалуй, пойду.


Щелчок зарываемой двери будто разгипнотизировал ее. Развернувшись Джемма увидела что одна в комнате. Он ушел. Оставил ее в покое, как она и хотела. Ее гордость цела, унижение скрыто, все в порядке. В порядке? Но почему тогда сейчас ей больше всего на свете хочется бежать за ним, идти, хоть ползти на коленях, и просить не уходить?! Но откуда у него такая власть над ней, и почему после его ухода осталось ощущение что лишь она одна виновата во всем? Но это не так, совсем не так.

- Джереми! - не успев до конца осмыслить что хочет сказать Джемма выбежала за дверь надеясь что догонит его. Мужчина был уж в самом конце коридора, но казалось не слышал ее продолжая идти дальше.
- Джереми, - снова позвала она, но голос был похож больше на карканье, горло сжимали спазмы, вестники оставшихся не пролитыми слез. Забыв закрыть дверь Джемма побежала следом и догнав его ослабшим голосом крикнула в спину.
- А чего ты хотел? Как я могла остаться? Неужели думал что я ничего не узнаю? Я не могла остаться, не могла, - повторяла она одно за другим, понимая что нужно сказать что-то еще, но мысли путались и сделать это никак не получалось. Лишь бы он остановился.

Он уходил навсегда, четко поняла девушка и так же четко поняла что не может позволить ему уйти. Не хочет чтобы он уходил. Катись пропадом гордость, наплевать на унижение. Все это стало таким ничтожным сейчас.
- Не было никого Джереми, никого важнее тебя, слышишь, - не громко, но зная что до него дойдут эти слова проговорила Джемма сломленным голосом.
- Но если я была так дорога тебе, то почему, зачем тебе понадобилась другая? Зачем ты изменял мне? Я.. я не смогла после этого остаться...
Проговорив это девушка остановилась, не двигаясь более с места. Лишь продолжала смотреть вслед уходящему мужчине. Годы ничем не помогли ей, она все еще любила.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

31.07.13 02:44 Неделя Высокой Моды
Джемма Марлоу
Джемма Марлоу
Когда видеть медленно удаляющуюся спину Джереми стало невыносимо больно, Джемма опустила глаза и продолжала сбивчиво говорить, уставясь невидящим взглядом в коврик под ногами. Шаг, второй, третий...девушка мысленно увидела как мужчина проделал путь до конца коридора, и сложно было сказать какая боль была сильнее, та семилетней давности или теперешняя. Неужели это все? Что еще ему сказать, как остановить...?
Воздух какими-то судорожными рывками с шумом вырывался из легких, хоть слез больше не было. Мысли одна перебивая другую разнообразными голосами звучали в голове и Джемма не сразу выделила среди них голос Джереми, не разобрала что он сказал, скорее почувствовала его рядом и подняв взгляд увидела его заботливо обращенное к ней лицо.

Джереми Марлоу писал(а):
- О чем ты говоришь? - Джереми выпрямился, нахмурившись, уязвленный ее словами. - Что за чушь??


Затем он нахмурился и казалось что-то требовал, слова все еще никак не хотели доходить до ее понимания. Джемма лишь видела его рядом, протянув руку девушка пощупала рукав пиджака, чтобы убедиться что это не мираж, и этого на данный момент было достаточно. Даже более чем! Все чем она жила и грезила последние секунды сбылось. Он не стал идеальным, его измена никуда не исчезла, но он был рядом, большего она не просила.


Джереми Марлоу писал(а):
- Я все-таки хочу, чтобы ты пояснила... - начал Джереми, но, обернувшись кругом, вдруг подумал, что коридор - не лучшее место для выяснения отношений. Он приобнял Джемму за плечи, успокаивающе, словно маленького ребенка, и, надеясь, что она не будет сопротивляться, повел обратно к ней в номер.


От внезапно навалившегося облегчения Джему начал бить озноб и она совершенно не сопротивлялась. когда Джереми направил ее вдоль по коридору обратно в номер. по пути к ней начали возвращаться способность слышать, мыслить, и даже дышать ровнее.

Джереми Марлоу писал(а):
- Пожалуйста, повтори мне с того места, про измену, - требовательно попросил он, закрывая за ними дверь и вставая напротив жены. - Учитывая, что я тебе не изменял, для меня это, согласись, звучит несколько странно.


Оказавшись в комнате Джемма уже пришла в себя. Выслушав Джереми девушка отвела взгляд в сторону, немного сожалея что то отупение, замороженное состояние прошло. Потому что ей уже не было достаточно одного его присутствия, уже не было так хорошо только от этого. Теперь ей хотелось большего.
Она чувствовала что способна простить ему многое, или даже все... Но он все отрицал, без тени вины... врал ей.

- Джереми, - с болью в голосе попросила она, - не обманывай меня, я сама видела, понимаешь, сама!
- Я застукала вас...
Джема хотела продолжить, сказать что нет смысла врать, но слезы снова застлали ей глаза и она отвернулась, пряча их от Джереми.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

31.07.13 02:45 Неделя Высокой Моды
Джемма Марлоу
Джемма Марлоу
Джереми Марлоу писал(а):
Она отвернулась от него и кажется опять начала всхлипывать. Сердце Джереми заныло от этого зрелища, сейчас он чувствовал ее боль как свою...
- Джемма... - он шагнул к ней, нерешительно обнимая ее за плечи... Как отреагирует она на это? Ведь он давно уже утратил право ее обнимать...
К черту! Пошло оно все к черту!!!
Руки его сжали плечи сильнее, он нетерпеливо потянул ее на себя, мимолетом прижавшись губами к затылку и вдыхая ее такой знакомый запах, а затем, аккуратно развернув, крепко прижал Джемму к себе.


Пусть он признается, пусть признается, объяснит, извинится и я его прощу.... Только не надо больше лжи - думала про себя Джемма не в силах остановить то и дело сбегающие из глаз слезинки и удивляясь превратностям судьбы.
Почувствовав на плечах руки Джереми девушка на миг застыла но не отстранилась, позволяя ему обнять себя. Ведь это было так нужно ей сейчас, нужнее чем правда, правда подождет. Руки сами потянулись привычным, не забытым жестом и сомкнулись сзади на талии мужчины.
Прижавшись щекой к груди мужа девушка тем не менее не успокоилась, а казалось разрыдалась еще больше и не в силах была остановиться. Как давно он не обнимал ее так, как ей не хватало этого - его рук, запаха, груди на которой можно было забыть печали сложного дня, поспать, чертить губами незамысловатые узоры...
С трудом отбросив воспоминания причиняющие своей сладостью боль, Джемма продолжила размышлять о том как кардинально изменилось ее мировоззрение за эти дни.
Мама. Кажется теперь она наконец понимала ее. И больше не могла осуждать, за слабость, бесхарактерность... . Понимала что двигало матерью, когда та раз за разом прощала измены отцу, она просто не могла жить без него. И Джемма чувствовала что тоже не сможет, но он должен раскаяться чтобы она простила его, лишь бы он больше не обманывал, хоть бы сказал правду. Джереми другой, убеждала себя девушка, он не как отец.

Господи! что если это она навела на них эту беду своим отношением к матери, ужаснулась Джемма и застыла, казалось забыв даже плакать - иначе как было объяснить внезапно высохшие слезы..
За все обидные слова, неуважение к матери... Что, если судьба наказала ее так? Недаром говорят никогда не зарекаться...
Подобное открытие ужаснуло Джемму. Что если ее глупость, непонимание, вспыльчивость всему виной.

Джереми Марлоу писал(а):
- Расскажи мне о том, что ты видела? - тихо попросил он, вспомнив о незаконченном разговоре. - Мне кажется, это какое-то недоразумение...

Голос мужа вовремя выхватил ее из одного омута, но...
Джереми стоял на своем. Сердце Джеммы упало, опустив руки она отстранилась высвобождаясь из объятий.
Но вот что тревожило Джемму еще, и сейчас и тогда давно. Джереми никогда не удавалось скрыть от нее что-то мало-мальски значительное, она всегда замечала когда он пытался схитрить и начинала выспрашивать.
Как же ему удавалось скрывать связь с другой женщиной и как удается выглядеть так искренне удивленным сейчас?
Он говорит о недоразумении.
Джемма собрав в кулачок все душевные силы попыталась отстраненно вспомнить тот день. Так будто это не ее жизнь, не ее муж, а сцена из кинофильма.
Вот она идет по коридору. Нет, не она, другая женщина, как из кинофильма, поправила себя Джемма. Вот нужная дверь, она представляет как обрадуется муж такому сюрпризу, думает как вытащит его пообедать из душного офиса, открывает дверь. И никакая это не актриса, это она Джемма, и Джереми, ошибки быть не могло. Она не видела его лица, но видела брюки, которые давала ему утром, галстук, который купила недавно просто так, потому что этот цвет очень шел Джереми, ноги.. сильные, загорелые, она не могла не узнать ноги мужа. А женщина была еще одета, но когда Джемма отшатнулась то успела заметить как та тянется к сорочке Джереми, наверное расстегивать, а он, казалось гладил ее ноги. Зажмурившись Джемма потрясла головой, пытаясь вырваться оттуда, чтобы спастись.

- Это был ты... - отстраненно глядя, будто в само прошлое, вдруг произнесла она, продолжив размышления вслух.
- В твоем кабинете..., - продолжила она и вспомнив метафору которой часто называют измену в анекдотах или желтой прессе невесело усмехнулась. - Я поймала тебя без штанов, Джереми...
- Не ври мне больше, пожалуйста. - попросила Джемма, будто все еще давая ему шанс исправить все.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

31.07.13 02:46 Неделя Высокой Моды
Джемма Марлоу
Джемма Марлоу
Джереми Марлоу писал(а):
Она над ним точно издевается, - пронеслось у него в голове, и само собой вырвалось язвительное замечание:
- Чудная картинка! - его губы издевательски скривились. - Даже как-то обидно, что я всего этого не видел!


Закончив говорить Джемма посмотрела в глаза Джереми, надеясь что хоть теперь то он не будет отпираться.
Осознав смысл происходящего девушка горько усмехнулась. Надеется что муж сознается в измене.
Когда-то она не смогла бы и предположить подобного, а сейчас...
Как все меняется в жизни. Как жизнь меняет нас...
Издевательские нотки в голосе Джереми вернули ее к действительности. Отрицать теперь бессмысленно, неужели не понимаешь? Ты ведь не глуп, Джереми. Хотела сказать девушка, но не успела, он продолжал.

Джереми Марлоу писал(а):
- Джемма... - начал Джереми, снова чувствуя раздражение, и пару раз глубоко вздохнул, чтобы успокоиться.
- Не думаешь ли ты, - голос его теперь звучал с убийственным спокойствием, несмотря на бурлящие внутри него чувства. - Что если бы у меня была любовница, то как минимум я бы об этом знал? Как ты могла меня видеть, когда я точно знаю, что никогда не сидел в своем кабинете в присутствии кого-либо без штанов?!


- Но я видела... - негромко проговорила Джемма растерянно глядя на Джереми. Уверенность звучавшая в его голосе могла заставить собеседника усомниться в своей правоте, вот только она не могла забыть виденного. Хотя, видит Бог, пыталась это сделать многие годы.
Вглядываясь в лицо мужчины Джемма пыталась найти подтверждение того что он врет, лукавит, но не находила. Как такое могло быть? Она верила ему, верила его словам, и на те мгновения, когда неоспоримый аргумент ее обвинения терялся среди других мыслей, забывался, в те моменты появлялось робкое мимолетное ощущение эйфории, словно он ей не изменял. Но в следующее же мгновение это ощущение исчезало, безжалостно смятое вспомнившимся доказательством.

Эта не разрешаемая головоломка сводила с ума.

Джереми Марлоу писал(а):
- Это было в последний день, да? - он говорил тихо, но в воцарившейся внезапно тишине слова его звучали будто набат. - Перед тем как ты ушла?.. Да?...


О нет! Он вспомнил...
Да, именно вспомнил, она видела это по его лицу, узнала момент когда ощущение собственной правоты поколебалось и капитулировало.
И хоть Джемма ждала его признания, надеялась на него, сейчас оказалась совершенно не готова к услышанному.
Как он мог забыть подобное? И что это значит? Что это была мимолетная интрижка которая тут же вылетела у него из памяти? Почему-то это не сильно утешало.

Медленно кивнув в ответ на вопрос Джемма опустила голову.
- Зачем она тебе понадобилась Джереми, зачем? - тихо шептала она перерывая в памяти все, что когда либо думала о причинах его измены.

Джереми Марлоу писал(а):
Но одного он не мог понять, никак не мог понять...
- Почему? - начал Джереми, но голос сорвался и заканчивать пришлось почти шепотом. - Почему ты не спросила меня?...

Его вопрос вызвал у Джеммы горький смех. Она жаждала услышать раскаяние, а он спрашивает почему она не спросила... не спросила что?
Подняв голову Джемма язвительно ответила:
- Спросить что, Джереми? Не нужен ли вам третий?
Горько рассмеявшись Джемма почувствовала как к горлу опять подступают спазмы и отошла к окну.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

31.07.13 02:47 Неделя Высокой Моды
Джемма Марлоу
Джемма Марлоу
В какую же язву я превратилась...
Глядя в окно Джемма обхватила себя руками за плечи, сожалея о сказанном.
Но о чем он твердил? Хотел чтобы она спросила чем они занимаются? Или дождавшись Джереми домой попросила объяснить что это было?
Джемма была уверена что в обоих случаях ее стали бы заверять что "это не то что ты подумала, дорогая", но увы она не дурочка и не слепая чтобы поверить. Что это еще могло быть? Джереми испачкался за обедом и Линн помогала ему переодеться? Абсурд.
Линн. Это имя неожиданно всплыло в памяти, так звали ту его секретаршу. Джереми все уши прожужжал жене о том какая Лин хорошая, исполнительная, сообразительная, ... идеальная. И Джемма вспомнила как в тот день корила себя за то что не заподозрила неладного ранее, и лишь увидев сложила все воедино.

Но как он мог забыть что переспал со столь "прекрасной" девушкой?
В памяти Джеммы всплыло недавнее стопроцентно подлинное удивление на лице Джереми и тот момент когда он вспомнил о чем речь.
А что если они не.. закончили, может им кто-то помешал?
Джемма потрясла головой понимая что сходит с ума и уже бредит какими попало идеями. Но все не сходилось, никак не сходилось.
А вдруг Джереми говорит правду, и измены не было? - Решила предположить девушка игнорируя память, просто так, для примера. И ужаснулась тому, что пришло на смену мимолетной, неосознанной радости. Нет, это, это слишком жестоко...

Все эти мысли пронеслись в голове Джеммы под аккомпанемент смеха Джереми - пустого, даже пугающего звука, не имеющего ничего общего с весельем, и то появившееся предвестие чего-то страшного не исчезло, а казалось только окрепло.
Девушка провела ладонями вверх-вниз, растирая вдруг замерзшие плечи.
А в его руках так тепло.
Пронеслась в голове предательская мысль, заставляя каждую клеточку ее тела желать его прикосновений и Джемма зажмурилась вспоминая как приятно это было несколько минут назад.


Джереми Марлоу писал(а):
- Джеммаааа, - простонал Джереми, зажмурившись и шумно выдохнув. И посмотрел на нее, уже успевшую отойти к окну и отвернувшуюся.
- Хочешь, я расскажу тебе как все было, - вмиг посерьезнев тихо спросил он, глядя ей в спину. - Впрочем, я все равно расскажу... - покачав головой, Джереми невесело усмехнулся. - Уверен, тебе понравится...


Услышав голос мужа Джемма едва не закричала что не хочет, ничего не хочет знать. Будто забыла как несколько минут назад сама терзала его вопросами что и почему. Но ее согласия и не требовалось, Джереми был настроен решительно. Не успела Джемма опомниться, как уже сидела у него на коленях, словно маленькая девочка, вот только она чувствовала что ее ждет совсем не сказка.
Девушка не делала попыток вырваться, чувствуя что это бесполезно, да и по правде говоря делать этого совсем не хотелось.
Джереми начал рассказ, и с первых же слов они погрузились в тот роковой день, семь лет назад. Он говорил и говорил воскрешая в памяти по кусочку как все было, а Джемма не могла произнести и слова, все глубже погружаясь в охватившее ее потрясение.
Поначалу она пыталась поймать его на несоответствии, на чем-то еще, но каждое слово словно частичка мозаики лепило общую картину не оставляя мест сомнениям.
И с каждым словом Джемма все яростнее мысленно махала головой отрицая произошедшее.
За что им такое... семь долгих тяжелых лет... что она наделала...
Джереми Марлоу писал(а):
- Ты можешь думать обо мне что угодно, но знай - я тебе ни разу не изменил... За все то время, что был с тобой, - последние слова ему добавить пришлось, ибо Джереми знал, чувствовал, что, если уж говоришь правду, то вранью в рассказе места быть не должно.


Намек на то что позже у Джереми были другие женщины отозвался тупой болью где-то в груди. Но ты давно утратила право на него, жестоко напомнила себе Джемма, ты сама его потеряла. Да и у тебя кое-кто был, не винить же его за то же.

Могла ли она иначе прореагировать на увиденное в кабинете? Пытаясь пересмотреть прошлое спрашивала себя раз за разом Джемма, и понимала что могла. Но нет, не совсем. Теперешняя Джемма могла, но не та. Та была слишком импульсивна, слишком категорична, горда, ... а еще слишком ослеплена болью для того чтобы мыслить разумно...
Боль, столько боли... в то время как они могли быть вместе.
Перед Джеммой пронеслись бессонные ночи, пролитые слезы, она не вынесла бы подобного еще раз.


Джереми Марлоу писал(а):
Джемма молчала, и он нетерпеливо поерзал, обхватывая ее поудобнее и пытаясь объективно оценить, как выглядел его рассказ с точки зрения ее, как слушателя.

- Ну, хочешь, позвони Линн и спроси, - чуть раздраженно предложил он, быстро достав из кармана мобильник - Мы не смогли бы сейчас договориться! Ты же это понимаешь?


- Н-не надо звонить, - только и смогла выдавить из себя Джемма подняв на него глаза.

А Джереми? Едва ли не впервые она посмотрела на все его глазами и в свете открывшейся правды задохнулась от боли, от той боли что причинила ему. Оставленная записка сейчас казалась верхом жестокости. Джемма словно наяву увидела как он спешит домой, к ней, а находит злосчастный кусочек бумаги.
- Что же я наделала , - прошептала девушка и, закрыв ладошкой рот, в ужасе смотрела на пролетающие в мозгу картинки, что ей подкидывало воображение.
Он должен был возненавидеть ее.
Не говоря больше ни слова Джемма изучающе смотрела в лицо мужу. С близкого расстояния она без труда видела морщинки - узнавала старые, рассматривала новые.
Вот эти, вокруг глаз, наверняка от смеха, с годами их стало немного больше, но это хорошие морщинки. Сглотнув Джемма высвободила вторую руку из объятий Джереми и нежно обхватила руками его лицо. Легонько, едва касаясь, девушка прогладила подушечками пальцев каждую морщинку, гадая причиной появления которых была она сама, а затем прошептав " прости, прости меня" принялась медленно покрывать легонькими поцелуями лицо любимого, повторяя путь пальцев.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

31.07.13 03:19 Неделя Высокой Моды
Джемма Марлоу
Джемма Марлоу
Джереми Марлоу писал(а):
Его губы неторопливо рассказывали ей, как он тосковал без нее... какими невыразимо скучными казались дни, когда он не мог придя домой поделиться с ней новостями... прикоснуться к ней.. и почувствовать ответное касание...
Это был поцелуй-прощение, поцелуй-признание, поцелуй-любовь....
Еще не до конца насладившись ее губами,  его губы спустились вниз, целуя беспокойно бьющуюся на шее жилку и лаская нежную кожу за ушком... Рука опустилась на ее талию и прижала ее к нему так крепко, насколько это было возможно при их положении, а в голове стучало настойчивое: Моя, моя, моя!...
Фиг он отдаст ее кому-нибудь теперь, когда они наконец вновь обрели друг друга!


Он ей не изменял!
Невзирая на чудовищную ошибку, стоявшую за этими словами, осознание этого факта наполняло Джемму радостью. Ее муж не изменял ей.
Скорбь по утраченным годам, отчаянная мольба простить, сливались с этой радостью и наслаждением, от возможности вот так вновь касаться Джереми и чувствовать его объятия, и отражались в поцелуях, которыми Джемма покрывала его лицо.
Поначалу она немного боялась что Джереми оттолкнет ее, но не чувствуя протеста продолжала, не в силах отстраниться. А когда его губы поймали ее, в медленном, пронзительно нежном поцелуе, Джемма не задумываясь ответила, наслаждаясь каждым мгновением.

Как же она истосковалась по нему!

Любовь к Джереми, затаенная в уголках ее души, будто освобожденная от запрета, стремительно объединялась в единое целое, и казалось с годами ее стало еще больше, потому что скопившееся чувство не помещалось внутри, грозясь вырваться наружу и затопить их обоих.

Продолжая одной ладонью поглаживать лицо Джереми, второй девушка скользнула немного дальше, и остановившись на затылке стала медленно перебирать пальцами коротко остриженные волосы, играя с ними, как любила делать это раньше.
Когда его губы спустились ниже, с губ Джеммы сорвался прерывистый вздох, то ли наслаждения то ли протеста. Открывая путь губам Джереми Джема немного наклонила голову, потираясь щекой о его волосы и целуя воздух возле их кончиков.


Джереми Марлоу писал(а):
Едва не застонав, Джереми мысленно выругался, и, отстраняясь, уткнулся губами Джемме в макушку.


Что-то изменилось.
Джемма неуловимо почувствовала перемену в муже, казалось он даже напрягся. Неприятное чувство уже возникавшее ранее вновь зашевелилось внутри, хотя казалось самое страшное уже позади.
А может ей показалось? Попыталась успокоить себя Джемма и убаюканная объятиями Джереми стала думать о своем, машинально поглаживая ладонью руку мужчины от запястья до локтя, в попытке успокоить его возможные тревоги.

Всеми силами отгоняя от себя терзания за искалеченные годы, поскольку кроме боли они ничего не давали, Джемма осененная озарением задумалась о другой стороне всего этого.

Подумать только, не пойди я навстречу Алексу, мы так и не встретились бы! - вдруг подумала девушка, удивляясь такому совпадению, и чувствуя что ее отзывчивость вознаграждена сполна.

Странная вещь все-таки судьба. Такое ощущение будто она развлекается, допуская роковые ошибки в одно время и будто исправляет их в другое, - продолжала размышлять Джемма, чувствуя как ее мысль со стремительностью кометы мчится вперед и разрывается, разлетаясь осколками в направлении разных предположений.
Почему судьба свела их именно сейчас? Не раньше, через год или два после развода, и не позже, в старости?
Ведь и тогда истина бы восторжествовала, вот только в последнем случае им досталась бы еще более глубокая горечь по утраченному, и больше ничего...
Видимо все же судьба не просто исправила ошибку, а дала им второй шанс, и время им воспользоваться. Выходит она не такая жестокая как казалось ранее, ведь они могли не встретиться и вовсе...

Джереми Марлоу писал(а):
Джереми глубоко вздохнул и поднял на девушку глаза.

- Джемма.. - начал он, чувствуя необыкновенное волнение, словно ему было не почти сорок лет, а шестнадцать, словно он это делал в первый раз...
- Ты выйдешь за меня... еще раз?


Голос Джереми прервал размышления девушки. Встревоженная прозвучавшим в нем волнением, Джемма чуть отстранилась и посмотрела в лицо мужчине. Каждая черточка его красивого лица будто застыла в напряжении и Джемма едва не испугалась что он готовится сказать что-то страшное и неприятное. Но только едва, потому что Джереми успел произнести свои слова раньше.
Выйдет ли она за него?
Прошло несколько долгих секунд прежде чем Джемма в полной мере осознала сказанное им. Тревожное волнение сменилось приятным, и если секунду назад она и не думала о подобном, то сейчас все казалось своевременным и правильным. Они и так потеряли слишком много времени.

- Да, - счастливо ответила она глядя прямо в глаза любимого.
- И чем быстрее тем лучше, не хочу терять больше ни минуты, - добавила девушка и спрятала лицо у него на груди, смущенная своей нетерпеливостью.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение