Карта ролевой игры "Неделя Высокой Моды"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Диего Мендоса. Показать сообщения всех игроков
15.07.13 22:13 Неделя Высокой Моды
Диего Мендоса
Диего Мендоса
Луи-Огюст Бернье писал(а):
- Диего, почему у меня такое ощущение будто я тебя заставляю? Ведь я не делаю этого. Напротив, моё предложение - решение всех твоих проблем плюс бонусы.
Это должно быть честью для тебя, голубчик! Ну, давай же, улыбнись, здесь, наверняка, есть газетчики.


- Да, месье Бернье. - Протянув руку Диего взял со стола бокал шампанского, после сложного разговора в горле пересохло, ужасно хотелось пить. - Поверьте, что я ценю оказанную мне честь. - ледяное шампанское обожгло горло. От пафосности собственных слов скрутило желудок, идиот, из тебя такой же актёр, как из промокашки бронежилет, не знаешь что сказать, лучше молчи. И утешайся мыслью, что это в самом деле только недолгое актёрство.

Натан Хеттинг писал(а):
- Надеюсь, все продегустировали наш "Соблазн" и готовы подтвердить, что он незабываем, - Натан вопросительно посмотрел на Бернье. - Для получения контракта от Hetting&Hetting, нашим девушкам нужно только одно - убедить нас всех в этом. Экспромтом. Для своей попытки вы можете использовать любого находящегося здесь человека. Фотограф и оператор помогут нам позднее отобрать лучшую идею и, как следствие, лучшую кандидатуру на контракт. Итак, тема: шоколад, соблазн и, разумеется, любовь.


Диего с интересом прислушался к объявлению. Эх, если бы вместо шоколада был мёд, он бы с удовольствием принял участие в подобном экспромте, помог бы девочкам... Ванессе. Перед глазами одна за другой вставали соблазнительные картинки... Но на какао у него в самом деле сильная аллергия. Тем не менее возникшие в воображении образы не желали уходить. Размечтавшись, Диего сам не заметил, как осушил бокал до дна и взял ещё один.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.07.13 00:02 Неделя Высокой Моды
Диего Мендоса
Диего Мендоса
Поставив пустой бокал, Диего отошёл в сторону танцующих пар, прихватив по пути с соседнего стола с блюда несколько ягод клубники, приготовленных для шоколадного фонтана. Без шоколада ягоды были ничуть не хуже. Тягучая музыка так и приглашала потанцевать, и Диего осмотрелся в поисках партнёрши... В толпе мелькнуло знакомое лицо.

Джулиана Тавиани писал(а):
Джулиана вытерла слезы и отправилась в компанию девушек. Она хотела узнать, кем ее заменил модельер. Подойдя к группе моделей, она удивленно разглядела в новенькой знакомую. Но ее уже повел танцевать мужчина, начальник безопасности. Джули захлопала глазами.


- Джулиана, вы не откажете подарить мне танец? - Диего церемонно поклонился, совершенно забыв, что на нём не смокинг, а простые джинсы и свитер.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.07.13 00:09 Неделя Высокой Моды
Диего Мендоса
Диего Мендоса
Джулиана Тавиани писал(а):
-Что?! -Джули тихо рассмеялась.- Прости, Диего, я так давно не танцевала.. Почему нет?


- Тогда тем более надо скорее исправить эту досадную оплошность.

Взяв девушку за руку Диего вывел её на середину танцпола.

- Красивые женщины должны танцевать как можно чаще.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.07.13 00:55 Неделя Высокой Моды
Диего Мендоса
Диего Мендоса
Джулиана Тавиани писал(а):
- Я забыла, как это делается, - шепнула ему на ухо Джули. - Прости, если отдавлю тебе ноги.


- Ничего страшного. - Диего развернул даму в эффектном повороте. - С таким воробьиным весом ты не сможешь наступить сколько-нибудь ощутимо.

Джулиана Тавиани писал(а):
- О боже, Диего! -Джули расхохоталась! - Ты это сам придумал? А как же красивые мужчины? Они тоже хотят танцевать?
Джулиана прижалась к Диего и неожиданно положила голову ему на плечо. Музыка обволакивал ее и убаюкивала. Господи, она и вправду сто лет не танцевала. Последний раз это было еще до рождения сына.


- Красивые мужчины хотят танцевать ещё чаще. Особенно с красивыми женщинами. Так что сама видишь, это судьба. Тем более, что ты прекрасно танцуешь. - Диего улыбался кружа в танце прильнувшую у нему девушку когда...

Луи-Огюст Бернье писал(а):
Бернье до смерти не хотелось беседовать с ещё одной представительницей "прекрасного" пола, тем более что она загораживала ему вид на танцующих Генри и Диего.


Пристальный взгляд модельера напомнил Диего, что он отныне не совсем располагает собой.

Луи-Огюст Бернье писал(а):
не заигрывать с девушками.


Помню я, помню... Забудешь это, как же...

Завершив танец, Диего поцеловал руку Джулиане и проводив до ближайшего столика взял для неё у официанта бокал с "Маргаритой".


Ванесса Дэвис писал(а):
- Привет! Не угостите девушку шампанским? - Боковым зрением она видела парочку, но решила забыть о них на время. - Я - Ванесса, одна из моделей Бернье.

Диего чуть не споткнулся на ходу. Кто это с ней? В одном из говоривших он узнал мужчину, очень интересующегося вчера мокрыми кофточками. Второй был смутно знаком, кажется, его тоже представляли вчера, что-то связанное с охраной.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.07.13 01:49 Неделя Высокой Моды
Диего Мендоса
Диего Мендоса
Ванесса Дэвис писал(а):
- Да ничего страшного, - девушка мило улыбалась, силясь не смотреть по сторонам. - Очень приятно познакомиться.


Он слышал, как она о чём-то говорит и смеётся и почему-то ужасно злился. Не очень понимая на что именно, и почему... Что за чертовщина, да это же Ванесса! Старый испытанный друг!

В какой-то момент он вскочил, и пробормотав Джулиане какие-то слова извинения быстрым шагом направился в сторону смеющегося трио.


Ванесса Дэвис писал(а):
Спасибо за приятную компанию. Надеюсь, ещё увидимся.
- Мистер Хеттинг, - девушка чуть кашлянула, привлекая внимание спонсора, - могу я Вас побеспокоить?


Диего остановился в нескольких шагах, намереваясь улучить минуту и увести Ванессу для разговора, но...

Луи-Огюст Бернье писал(а):
- Диего, голубчик, нам пора. - Придав своему лицу совершенно невинное выражение лица и прекрасно понимая как это будет растолковано, Луи-Огюст дождался когда Диего подойдёт к нему и тоном утомлённой дивы пропел:


Диего чуть не взорвался от несвоевременности... Выдавив из себя адресованную девушке кривую улыбку, он подошёл к Бернье.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.07.13 14:22 Неделя Высокой Моды
Диего Мендоса
Диего Мендоса
Четыре дня до показа... Эти четыре дня стали самыми сложными для Диего за последние годы. Он знал, что он плохой актёр, но не думал, что настолько. Он мог выразить на камеру что угодно, но постоянное притворство по жизни ему никогда не удавалось, а тут он просто разрывался на части, когда должен был изображать то, чего не было, и скрывать то, что само рвалось из души.

Ванесса... за эти четыре дня он чуть не сошёл с ума, от невозможности поговорить с ней и объясниться. Ему катастрофически не хватало её, их дружбы, разговоров, совместно проводимого времени... А ещё он стал беситься от созерцания крутящихся вокруг неё ухажёров. Конечно, во время репетиций посторонние в зал не допускались, а потом до конца дня он сам был привязан к Бернье, но это не мешало ему представлять, как она развлекается с другими. Несколько раз он встречал её укоризненный, обиженный взгляд и порывался подойти, но спотыкался и останавливался под взглядом Бернье. А потом она и вовсе перестала обращать на него внимание, что выводило его из себя, и сохранять равнодушие становилось всё труднее и труднее.

Изображать же романтические чувства, при таком внутреннем раздрае у него получалось очень плохо. Он видел, что модельер им недоволен, но ничего не мог с собой поделать. Старался, но не мог. Совершенно.

Репетиции и спасали, и выматывали. Во время работы просто не оставалось времени думать ни о чём другом. А после... сколько раз, оставаясь на ночь в номере Бернье он крутил в руках мобильник, порываясь позвонить, писал сотни смс - всё не так, ты не верь, я всё объясню, это всё ложь, игра... и не отправлял... Зачем ей это? Зачем ей он?

В последний день перед показом Бернье разорвал их договор. Видимо, его тоже достала эта неудачная игра. Едва закрылась дверь, Диего кинулся к номеру Ванессы, но там никого не оказалось. Дежурная сказала, что видела, как девушки ушли куда-то все вместе... Развлекаться?

Уставший, Диего вернулся к себе. Может быть завтра у него получится поговорить с ней?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.07.13 17:50 Неделя Высокой Моды
Диего Мендоса
Диего Мендоса


День показа. С раннего утра и до поздней ночи все сбиваются с ног. Последние проверки, и примерки, что-то всегда обязательно оказывается не так и нуждается в исправлении... Люди носятся как угорелые не слыша обращённых к ним слов, стараясь поспеть в шесть мест одновременно. Диего покинул отель вместе с другими мужчинами моделями. В Линкольн-центр он приехал вовремя и сразу угодил в такой привычный водоворот. Стилисты разрывались на части, приводя в порядок девочек, укладывая им волосы и рисуя лица. С мужчинами хлопот не меньше, но им хоть лица рисовать не нужно, хотя кто-то устроил вчера загул, и теперь приходится убирать с лица его последствия... В примерочных обычная суета и, на первый взгляд, совершеннейший хаос. Но это только на первый взгляд. Каждый точно знает что и как делать и делает своё дело не мешая остальным.

Костюмы привезли ещё с вечера, Диего переодевался, не вступая в разговоры, слушая последние наставления. Дай Бог, чтобы в последний момент не поменялась концепция, хотя на показах такого уровня этого не происходит, но кто знает... Мужское дефиле, как обычно, в середине шоу. Звучит музыка... девочки пошли...

Полностью готовый, Диего остановился около кулисы, ожидая окончания первого женского прохода. Следя за парадом красавиц на подиуме, он искал глазами одну... Рядом стояли остальные мужчины. Чего только им не приходилось показывать, но в этой коллекции мужская линия отличается элегантностью. Хотя и не без экстравагантных моментов. Быстрый взгляд в сторону Бернье, всё таки он гений, с этим никто не спорит, хотя и эксцентричный донельзя. В этот момент Диего был ему искренне благодарен, что не смотря на то, что он не справился с ролью, его не убрали из показа.

Ну, вот... последняя девочка покидает подиум. Сейчас сменится музыкальная тема... Вперёд!



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.07.13 20:09 Неделя Высокой Моды
Диего Мендоса
Диего Мендоса
Показ шел к концу. На подиум не спеша выплыла любительница розовых лимузинов в роскошном свадебном платье, за ней направился собирать заслуженные аплодисменты сам Бернье. Напоследок модели появились на подиуме все вместе и удалились за кулисы переодеваться. Диего устало прислонился к стене. Это был очень долгий день. Успех выматывает иногда так же сильно, как и неудача. Но сейчас он хотел только одного. Увидев невдалеке знакомый силуэт, он в несколько шагов нагнал девушку, схватил за плечо.

- Ванесса! Нам надо поговорить.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.07.13 21:49 Неделя Высокой Моды
Диего Мендоса
Диего Мендоса
Ванесса Дэвис писал(а):
- Диего, - удивленный взгляд на руку, стиснувшую плечо. Безуспешные попытки сохранить самообладание. Срывающийся голос:
- Что.. что-то случилось?


- Ничего не случилось. Уже ничего. - Ей больно? Диего разжал пальцы, чуть погладив плечо девушки. - Просто мне очень нужно с тобой поговорить.

Гул голосов вокруг них усилился, вся компания собиралась в "Le Bernardin" праздновать, праздновать и ещё раз праздновать. Такой успех воистину был достоин самого великолепного праздника и в другой момент Диего бы с огромным удовольствием присоединился к общему веселью, но сейчас... сначала... он должен вернуть Ванессу. Любым способом. Он смотрел ей в лицо и не мог оторваться. Такое давно знакомое до малейшей чёрточки, оно вдруг стало бесконечно дорогим. Подняв руку, Диего прикоснулся кончиками пальцев к нежной щеке. Как он мог быть таким слепым? И не замечать... или он замечал, но не обращал внимания? Дурак, иначе и не скажешь.

- Пожалуйста, удели мне несколько минут. Или же... - он занервничал. - ... тебя кто-то ждёт?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.07.13 23:39 Неделя Высокой Моды
Диего Мендоса
Диего Мендоса
Ванесса Дэвис писал(а):
- Конечно, Диего, сколько угодно времени для тебя, - она посмотрела по сторонам и увидела, что все, похоже, отправились на Afterparty. - Меня никто не ждет. А ты.. разве не должен быть рядом со своим.. рядом с Бернье в день его триумфа?


- Нет! - буквально выкрикнул он, не желая, чтобы она хоть на секунду дольше думала о нём, что он... - Не должен, и не был должен. Это был только спектакль, бездарный спектакль. И слава богу, он уже закончен. Я не умею притворяться. И он это понял.

Диего провёл ладонью по волосам Ванессы и со сдавленным вздохом сгрёб её в охапку. Прижал к себе. Сколько раз он обнимал её перед камерами? Элегантно, картинно... Не счесть. Но это неловкое, неуклюжее объятие в коридоре опустевшего Линкольн-центра... словно мальчишка-подросток в первый раз. Уткнувшись лицом в её волосы он хрипло шептал:

- Мне так не хватало тебя эти дни. Самое трудное было - не видеться и не говорить с тобой. Я понял, что не могу без тебя. Ты нужна мне. Твоя дружба. Твой смех. Твоё присутствие во всём, что бы я ни делал. Я с ума схожу от мысли, что опоздал и потерял тебя навсегда. - он нервно сглотнул и приподняв лицо девушки за подбородок, посмотрел в её глаза, настороженно, пытливо... Пытаясь понять, как отнеслась она к его признанию.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.07.13 01:56 Неделя Высокой Моды
Диего Мендоса
Диего Мендоса
Ванесса Дэвис писал(а):
- Ты просто болван, Диего Мендоса! Ты потратил столько времени на то, чтобы решиться ко мне подойти!


Диего слушал, как она возмущается и чувствовал, как спадает камень с его души. Произносимые слова не имели никакого значения, значение имел её голос, чуть дрожащий от эмоций, значение имели её руки, вцепившиеся в его рубашку, огромное значение имело её неравнодушие... Он смотрел, как шевелятся её губы, произнося что-то очень гневное, и понимал, что хочет одного - прикоснуться к ним нежным поцелуем, страстным поцелуем, безумным поцелуем, и не выпускать её больше из объятий никогда. Скользить руками и губами по нежнейшему атласу кожи, лаская его. Сорвать с её тела эти симпатичные тряпочки, которые не столько прикрывают, сколько соблазняют, заставить её трепетать от наслаждения, заставить её желать его, только его одного.

Ванесса Дэвис писал(а):
– Ещё раз такое со мной сделаешь, пристрелю, - и губы прижались к губам, язык скользнул в рот, жаркой лаской исследуя его. Этот поцелуй забирал дыхание, лишал последних остатков разума и грозил привести к непоправимым последствиям. Но Ванесса отмахнулась от всех ненужных мыслей и отдалась опьяняющему безумию…


Она сама поцеловала его и жалкие остатки самообладания снесло напрочь. Она сама... Рука скользнула под её волосы, на затылок, пресекая возможные попытки отстраниться, другая же плотно прижала к себе это столь манящее, желанное тело. Перехватив инициативу он целовал её, жадно, не желая даже на мгновение прервать контакт, вторгаясь языком в нежный рот, лаская, соблазняя. Губы скользили по её лицу, шее, отыскивая особенно чувствительные местечки. Дыхание девушки прерывалось.  Руки Диего  сами потянули платье вниз с точёных плеч, затрещала тонкая ткань, обнажая сливочную кожу груди...

Внезапно раздавшиеся шаги и насмешливый свист нарушили их уединение.
- Ребят, вас так припекло, что даже до дому дойти не можете? Так на соседней улице мотель есть. А здесь вам не тут. И вся ваша тусовка уже давно разошлась. Мне ваще-то закрывать тут всё уже пора.

Осознание места и времени возвращалось не сразу. Диего поднял голову на стоящего в паре шагов охранника в униформе и заслонив от него своей спиной смутившуюся девушку, помог ей привести в порядок платье. Ну, в относительный порядок. 


- Всё в порядке, офицер. Мы уже уходим. - голос был хриплый. Всё тело горело от неутолённого желания. - Прости, милая, нам в самом деле давно нужно быть на празднике, а я... Правда, - он бросил взгляд на свои потёртые, с прорехами, джинсы, и на её платье, которое его стараниями стало непригодно к выходу в свет  - в "Le Bernardin" в таком виде нас просто не пустят. Придётся заехать в Мерсер переодеться. 

Выйдя на улицу, они увидели стоящий напротив выхода лимузин. Водитель вышел из машины и спросив, не с показа Бернье ли они, сказал, что ждёт их. В ответ на удивлённый взгляд пояснил, что машины наняты на всю ночь, все уже уехали, а ему осталось увезти оставшихся четырёх человек и не знают ли они, где носит ещё двоих? В этот момент двери Линкольн-центра открылись, и, услышав за спиной знакомый голос, Диего только махнул рукой, мол, вон, на подходе. Удобно устроившись на заднем сиденье, они попросили сначала завезти их в Мерсер.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.07.13 07:21 Неделя Высокой Моды
Диего Мендоса
Диего Мендоса
Чедомир Явор писал(а):
Они вышли вниз, к длинному лимузину. Похоже, все уже давно разъехались.


- Вообще-то мы вас ждём. - Судя по взъерошенному виду этой пары, причина их задержки не намного отличалась от их собственной. Диего только хмыкнул, обнимая Ванессу за плечи.

Через некоторое время автомобиль остановился у входа в Мерсер, и они, попросив, чтобы их забрали через полчаса, вошли в отель.


- Я не слишком приукрасил действительность, сказав, что тебе понадобится всего полчаса, чтобы переодеться? - Диего со смешком увернулся от подзатыльника, который попыталась дать ему Ванесса, и поцеловал её в кончик носа. - Ладно, верю. Жду тебя в холле через полчаса.

Поднявшись в номер, он успел принять холодный душ, дабы избавиться от несвоевременных фантазий и переоделся в смокинг. Ровно через полчаса он ждал девушку в холле. Глядя в окно на витрину цветочного магазина, он повинуясь порыву, забежал и купил белую розу. Своим совершенством и красотой бутон был похож на Ванессу. Взгляд на настенные часы подтвердил, что давать ей полчаса было явно не разумно. Со вздохом отвернувшись он бросил взгляд на лестницу и... забыл как надо дышать. На ступеньках стояла Ванесса, ослепительно красивая в роскошном красном платье. Весь мир вокруг перестал существовать, Диего видел только, как она медленно подходит к нему, протягивает руку... Самая прекрасная девушка на земле.

- Это тебе, - он протянул ей цветок. Почему-то вдруг растеряв абсолютно все слова. - Нас ждут, поехали?

В "Le Bernardin" веселье шло полным ходом.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.07.13 15:32 Неделя Высокой Моды
Диего Мендоса
Диего Мендоса
Луи-Огюст Бернье писал(а):
- У нас осталось ещё одно незаконченное дело. - Он хитро улыбнулся, предлагая присутствующим самостоятельно догадаться о чём он говорит. После короткой паузы и вспышек понимания в глазах моделей, Бернье продолжил, - Я говорю о рекламном контракте моих новых парных духов "Каприз" и "Юмор". Я сделал выбор, - Бернье снова лукаво улыбнулся и, после ещё одной короткой паузы, торжественно объявил, - Наша "пара у стекла" - Диего Мендоса и Ванесса Дэвис! Спасибо вам, леди и джентльмены, и приятного вечера!


Сидя за столиком не далеко от виновника сегодняшнего торжества, Диего был больше поглощён соседкой по столу, чем происходящим вокруг, чувствуя себя впервые в жизни влюблённым школьником. Не выпуская руки Ванессы, он ласкающе перебирал тонкие пальцы, ни мало не заботясь о том, что подумают окружающие. Но речь маэстро не могла оставить его равнодушным. Благодарный взгляд и искренние аплодисменты в сторону Бернье. Наклонившись к Ванессе, поцелуй в щёку.

- Поздравляю, милая. - прошептал он, - Твоя идея оказалась самой лучшей.

Когда началась новая романтическая мелодия, Диего поднялся из-за стола, протянув руку девушке.

- Потанцуешь со мной?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.07.13 16:59 Неделя Высокой Моды
Диего Мендоса
Диего Мендоса
Диего покачивался под музыку, держа в объятиях Ванессу. Назвать это танцем можно было с большой натяжкой, но кому какое дело? Главное, что в этот момент им было хорошо вдвоём и для них никого больше в зале не было. Когда музыка стихла, они даже не сразу поняли, что происходит что-то необычное. Только метнувшийся мимо них охранник Бернье заставил посмотреть в ту же сторону. При виде мужика с пистолетом, схватившего Кэндис, Диего побелел, и крепко обхватив Ванессу за плечи повлёк её в сторону с линии возможного огня. Если с ней что-то случится, он этого не перенесёт.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.07.13 19:27 Неделя Высокой Моды
Диего Мендоса
Диего Мендоса
Ванесса Дэвис писал(а):
- Диего, что это был за сумасшедший? И что с Бернье?

- Понятия не имею, он не представился. Но, кажется, маэстро его знает. Раз ходит с охраной.

Отведя Ванессу в сторону, Диего оглянулся посмотреть, что происходит, когда раздались выстрелы и крики. Кто-то упал. Суматоха. Нападающего унесли, о девушке заботятся. Маэстро командует, как всегда. Слава Богу, всё обошлось.



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение