Карта ролевой игры "Детектив "Ограбление века""

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Элеонора Бентли. Показать сообщения всех игроков
12.08.13 17:35 Детектив "Ограбление века"
Элеонора Бентли
Элеонора Бентли
В столовой появилась невеста, и взгляд кузена от нее уже не отрывался,
Валентайн Стюарт писал(а):
Я налил себе кофе и выпал из реальности, увидев появившуюся в дверях фею моих снов.
так что на застольную беседу рассчитывать не приходилось
Спасение пришло в лице Касс, ввалившейся в комнату в явно растрепанном виде. Похоже, и чувства ее были в том же состоянии.
Кассандра Бентли писал(а):
- Всем доброе утро, - вяло поздоровавшись плюхнулась на стул, перехватив пробегающую мимо служанку попросила чашку черного кофе.

- Привет, Касси, как спалось? - Решила я отвлечь родственницу от мыслей о чем-то или о ком-то.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.08.13 18:09 Детектив "Ограбление века"
Элеонора Бентли
Элеонора Бентли
Кассандра Бентли писал(а):
- Привет, Элли, - я кивнула кузине, - спалось? Плохо, полночи не могла уснуть. Наверное отвыкла от этого дома.
- А я не отвыкала, а все равно спала плохо. Утром голова ужасно болела.
Кассандра Бентли писал(а):
- А что произошло? Весь дом гудит как пчелиный улей.

- Ограбление. Представляешь, ночью кто-то влез в папин сейф в кабинете и скоммуниздил фамильные цацки. Мне-то плевать, а вот ей, - кивок в торону невесты, - теперь не в чем будет замуж выходить. - Спокойно отрезаю кусок яичницы и отправляю его в рот, потом задумчиво отламываю кусочек тоста и начинаю его меланхолически жевать. Проглотив, возобновляю разговор, - кстати, у тебя есть алиби на минувшую ночь?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.08.13 18:28 Детектив "Ограбление века"
Элеонора Бентли
Элеонора Бентли
Вэл все-таки решил что-то сказать, видимо созерцание невесты его утомило, или решил, что неудобно пялиться на чужую почти жену.
Валентайн Стюарт писал(а):
- Непонятная кража, - я отпил еще кофе. - Больше неудобства, чем выгоды.
- Ну это как посмотреть, - сказала я, - может, кому и выгодно. Кстати, именно от выгоды и зависит - кто украл. Вот тебе, например, нужны наши фамильные украшения, заметь, дорогие побрякушки и очень.
Кузина страшно удивилась тому, что нас ограбили
Кассандра Бентли писал(а):
- Ограбление? - глаза становятся размером с шар для бильярда.

- Ну да,ограбление, с кем не бывает, - я снова вернулась к завтраку, который уже порядком остыл.
Алиби, у нее, похоже, тоже не было, или было?
Кассандра Бентли писал(а):
- Алиби... - усмешка скользнула по губам, - скажем так и да, и нет. Я считаю что оно есть, а кое кто может считать совершенно иначе. А у тебя с ним как?
- С ним? - кивок в сторону кузена, - никак, а если ты про алиби, то еще хуже. Я спала, причем, в гордом одиночестве.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.08.13 18:42 Детектив "Ограбление века"
Элеонора Бентли
Элеонора Бентли
Вэл совсем воспрял духом, как разговор зашел о брюликах
Валентайн Стюарт писал(а):
- Мне? Элли, ты меня удивляешь. Я не Бентли, а своей невесте найду что подарить. Сейф с фамильными драгоценностями у нас тоже есть, и не пустой.
- Я не гооврила про твою невесту и ваш сейф, ас просила про наши цацки. Они тебе нужны? И чего ты вдруг сразу стал оправдываться? - Я подняла одну бровь и внимательно посмотрела на кузена. Что-то он темнит, подсказывала моя интуиция.
На мой ответ Касси, кузен, похоже, даже обиделся
Валентайн Стюарт писал(а):
- Позвольте напомнить, что "он" тоже здесь. Неприлично говорить о присутствующих в третьем лице, девочки. Странно, что до этого кто-то еще говорил о "неприличной Америке".
- Ваалик, солнышко, мы тебя задели? Прости, радость. Мы тут о своем, о девичьем, я думала, ты вообще не слышишь нас, весь поглощен созерцанием некой белокурой особы. Эл, прекрати язвить. - Да ну, это так прикольно.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.08.13 19:23 Детектив "Ограбление века"
Элеонора Бентли
Элеонора Бентли
Я попросила принести мне еще чашку кофе и с интересом наблюдала за мужчинами, которые говорили об ограблении.
Сама предпочитала молчать - нет, я безусловно люблю драгоценности, но кража - не по моей части, алиби у меня тоже нет, да и вообще, пока меня лично не спросили, лучше ничего не говорить, а в мужские разговоры вообще соваться не след.
Вот только интересно, где у нас Максик? Неужели до сих пор спит?
Неожиданно рядом со мной возник вчерашний незнакомый лично мне гость
Кристиан Картер писал(а):
-Доброе утро, вернее день всем,- быстренько пробежался взглядом, куда бы мне сесть. Остановился на свободном месте, рядом очаровательной шатенкой,которая разговаривала с парнем.
И мало того, что возник, еще и решил сесть рядом.
Кристиан Картер писал(а):
Приблизился и наклонившись почти близко спросил:
- Можно сесть рядом с Вами дорогая?
Надо же - дорогая, да и голос такой приятный - глубокий и и бархатный.
- Присаживайтесь, мистер Простите-не-знаю-как-вас-зовут, - улыбнулась я мужчине. - Вы - наш дальний родственник или со стороны невесты?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.08.13 20:36 Детектив "Ограбление века"
Элеонора Бентли
Элеонора Бентли
Касси продолжила наш диалог
Кассандра Бентли писал(а):
- Ну с ним или нет, мне не ведомо, - улыбнувшись подмигнула Вэлу, - а алиби штука зыбкая, сейчас оно есть. Потом вдруг не окажется.
- Алиби - да, - я тоже вдруг улыбнулась Вэлу, вспомнив, как мы с ним дурачились в детстве. И тогда он меня все время задирал. Может, это моя маленькая месть? - Особенно если твое алиби кто-то должен подтвердить, а он, например, не захочет или не сможет. Ну все бывает.

Кассандра Бентли писал(а):
- Ребят вы еще подеритесь, хотя если что, я ставлю сотню на Элли, - откусив тост сосредоточено начинаю жевать.
- Не стоит Касс, не надо на меня ставить, я не в той форме. Вэл, не дуйся, будь хорошим мальчиком.

Валентайн Стюарт писал(а):
- Почему бы и не доставить себе эстетическое удовольствие. Тем более, что на тебя смотреть опасно - вдруг Макс снова что-нибудь подумает, а Кассандре восторженные взгляды уже, наверняка, надоели.

- Ну вчера ту не думал об опасности, упав к моим ногам, и Касс права, девушкам восторги никогда не надоедают.
С подошедшим мужчиной кузина поздоровалась так, словно не очень и рада была его видеть
Кассандра Бентли писал(а):
- И тебе того же, - отсалютовала чашкой кофе.

А он оказался сама любезность.
Кристиан Картер писал(а):
- Благодарю, - повернулся к девушке и улыбнулся

- Не стоит благодарности, Вы наш гость, - возвращаю улыбку.
А он галантно представляется
Кристиан Картер писал(а):
- Не то и не другое. Я сам в растерянности, что же я здесь делаю , - взяв ручку девушки мимолетно коснулся губами ее кожи, - Вы так и не назвали сове имя, как и я же. Зовите меня Кристиан.
- Я Элеонора Бентли, для друзей Элли, - снова улыбаюсь. - Вам кофе черный или со сливками и что желаете на завтрак?

Меж тем комиссар продолжал беседовать с мужчинами, и я старалась не упустить ничего из их разговора - вдруг узнаю что важное.
комиссар писал(а):
Дело в том, что у мистера Бентли украли все, что нажито непосильным трудом, точнее не все, а самое ценное.

Но неожиданно отец встает и приглашает мужчин в Голубую гостиную. Ну вот, военный совет в Филях, на который меня, как обычно, не позвали.
Максимилиан Бентли писал(а):
Наконец, мы вошли в столовую. Я сразу уселся на свободный стул.

В столовой появились Макс и рыжая полицейская.
- Максик, тебя уже допросили? - Поприветствовала я брата.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.08.13 21:07 Детектив "Ограбление века"
Элеонора Бентли
Элеонора Бентли
На секунду оторвавшись от своего завтрака, Макс ответил на мой вопрос
Максимилиан Бентли писал(а):
- С пристрастием, - я посмотрел на детектива. - Эта Мелочь задавала какие-то вопросы. Совсем как ты, - я усмехнулся. - А что тут у вас было?
- Я? И когда я задавала тебе вопросы? А тут, тут не было ничего. Мы просто завтракали, а когда комиссар начал задавать вопросы, папа увел всех мужчин в гостиную. Так что теперь ничего интересного мы не узнаем.
Я посмотрела на Саманту, покидавшую столовую, и мне даже стало несколько жаль девушку - ее подруга так и не появилась со вчерашнего дня, мы к ней тоже особого дружелюбия не проявляем. Конечно, и эта помолвка, и сама невеста, свалились, как снег на голову, да еще это ограбление. Интересно, кто украл брюлики.
Пойти что ли с Ганнибалом поговорить, раз больше никто мне ничего говорить не желает.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.08.13 22:12 Детектив "Ограбление века"
Элеонора Бентли
Элеонора Бентли
Только я собралась пойти пообщаться с пернатым любимцем папы, как в столовой появилась новая гостья.
И никто иная, как Харпер. Ну, наконец-то.
Харпер Уайт писал(а):
Ступив в заполненную людьми комнату, Харпер слегка растерялась. Как бывало обычно в такой толпе. Ее щеки заалели, но она постаралась собраться и представить, что никто на нее сейчас не смотрит.
- Харпер, дорогая, иди сюда. Как я давно тебя не видела.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.08.13 23:17 Детектив "Ограбление века"
Элеонора Бентли
Элеонора Бентли
Харпер села за стол рядом со мной и как всегда быстро заговорила сразу обо всем.
Харпер Уайт писал(а):
- Здравствуй, Элеонора, - на лице Харпер отразилась теплая улыбка. - Как я рада снова гостить у вас. Никак не думала, что причиной тому станет свадьба Максимилиана, - привычно затараторила Харпер. - Я в шоке от этой новости. Уж кто-кто, а Максимилиан... и свадьба... звучит неожиданно! - сказав последнюю фразу, Харпер спохватилась, прижала к лицу маленькую ладошку, охнула: - Но, какой ужас! Мне сказали ночью произошла кража. Что пропало? И кто посмел? Уже есть какие-то подозреваемые?
- Давай по порядку. Ты когда приехала? Приглашения вам вроде должны были во-время доставить, вчера уточняла. Итак, по поводу свадьбы - мне об этом сообщил Макс, подняв с постели. Потом отец сказал всем имя невесты - представляешь, Макс тоже его не знал, и с девушкой знаком не был. Это слияние капиталов, ну понимаешь, да? Твои-то там как, не зверствуют? Не нашли еще тебе жениха? Да, так о чем я, ночью нас ограбили. Что именно взяли из сейфа,я не поняла, но точно пропало кольцо, которое Макс должен был надеть на палец невесте. Так что помолвка теперь под угрозой. Мужчины курят в гостиной вместе с комиссаром полиции. Макс только что на балкон вышел как раз с невестой и ее подружкой. И там с ними детектив - девчонка такая рыжая невысокая, нашего возраста, если не моложе. Алиби на прошедшую ночь у меня нет. Мы как-то нелепо поругались с Максом, а потом пили виски, а потом я спать ушла, так что в краже могу обвинить и меня. Как, впрочем, любого из нас. - Я улыбнулась подруге, которая не мигая смотрела на меня, - очнись Харпер и кушай, стынет все.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.08.13 23:54 Детектив "Ограбление века"
Элеонора Бентли
Элеонора Бентли
Мы потихоньку ели и беседовали практически одни в постепенно пустеющей столовой.
Харпер Уайт писал(а):
- Да, приглашение пришло вовремя. Это я опоздала из-а Рапсика своего. - Харпер решила упустить подробности скучного для Элли разговора и не рассказывать про зубной камень Рапсодия. - Приехала только поздно ночью. Все уже спали.
- Ну у тебя как всегда - ни дня без приключений, - улыбнулась я подруге.
Харпер Уайт писал(а):
Страшно и подумать, что я могла столкнутся с преступниками. Но... у меня выходит тоже нет алиби. Что-то мне тревожно
- Мне почему-то кажется, что они тут, в доме, но мне не страшно, не знаю. А алиби можно придумать - ты приехала ночью - ну вот, тебя кто-то проводил до комнаты, а потом, допустим, ты пришла ко мне, и мы до утра разговаривали. Мы же давно не виделись. Вот нам и алиби. Обеим.
Потом Харпер рассказала грустную историю о своей жизни. Меня, конечно, отец тоже может выдать замуж по своему желанию, но в этом нет такой необходимости, как у подруги.
Харпер Уайт писал(а):
А мне отец ищет жениха, но пока безуспешно. У нас сейчас ... некоторые финансовые трудности... Ах, в общем, все печально, Элли. Я не сильна в бизнесе и всему, что с ним связано, но отец говорит, что дела очень плохи. Одна надежда на удачную свадьбы...
- Да, как-то в самом деле грустно, но может быть все еще уладится? Или жених тебе понравится, кто знает.
Харпер Уайт писал(а):
Адель сказала, что полицейские все молодые и очень привлекательные. Про девушку она мало говорила, а вот про детектива и комиссара я уже наслушалась,
- Адель что-то спутала. Их всего двое - комиссар - в самом деле достаточно импозантный и детектив-девушка, та самая, про которую я тебе говорила.
Харпер Уайт писал(а):
- Как же я рада тебя видеть. Сейчас мне кажется, будто мы снова дети и мир вокруг спокойный и безмятежный.
- Я тоже очень рада, что ты приехала, но боюсь, спокойствия и безмятежности мне не видать, как своих ушей. Пойдем прогуляемся по саду, если нас выпустят из дома. Или хотя бы на балкон выйдем.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.08.13 11:24 Детектив "Ограбление века"
Элеонора Бентли
Элеонора Бентли
Харпер не возражала против свежего воздуха, поэтому, разговаривая, мы спустились вниз, но прямо у двери были остановлены Бэзилом, сказавшем, что никого выпускать невелено.
Ну, где нельзя напролом, можно хитростью.
– Харп, пойдем на веранду, оттуда вполне можно слинять, как мы раньше делали. – Тихонько толкнула я в бок подругу, и мы ретировались из холла.
Мимо пролетел взъерошенный Ганнибал, что-то крича про мою прелесть.
А на веранде сидел Макс и тихо надирался в одиночестве.
– Привет, братик, горе заливаешь?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.08.13 11:47 Детектив "Ограбление века"
Элеонора Бентли
Элеонора Бентли
Я пил из горлышка, с устатка и не евши... (с)

Я села в кресло, взяла сигарету и закурила. Харпер расположилась в соседнем.
Макс выглядел каким-то слегка помятым.
Максимилиан Бентли писал(а):
-По отдельности куколки нынче не ходят? И нет, Эли, не заливаю, - я кивнул на разбитую бутылку. - Уже залил, - я усмехнулся, вспомнив детектива.
- Вдвоем веселее, а ты по какому поводу горюешь? Что женишься, или что свадьба теперь расстроится?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.08.13 15:54 Детектив "Ограбление века"
Элеонора Бентли
Элеонора Бентли
Максимилиан Бентли писал(а):
- А ты догадайся, Мелочь, - мрачно улыбнулся я. - Между прочим, украли мое наследство.

– Ну, у меня есть два варианта, интересно - какой из них будет твоим, – ответила я, а братец, заявив менторским тоном
Максимилиан Бентли писал(а):
- И не кури, вредно,
куда-то дематериализовался.

– Харп, мы свободны. Линяем быстро. – Мы перелезли через перила, и через пять минут были в саду. Марш-бросок до дырки в заборе, и мы уже на улице.
Ловим такси и доезжаем до магазина. Все, наша взяла. Да здравствует шоппинг.

Мы прошли магазин сверху донизу и обратно. Накупили все, что нужно и особенно массу милых и приятных, но совершенно ненужных вещиц.
Шляпки и перчатки, шпильки и заколки, нижнее белье и чулки, пару вечерних платьев – и все это – в двойном экземпляре.
Ну не могла же я купить вещи себе и не купить ничего Харп!!!
Не был забыт и Арчи – три галстука и запонки в тон – пусть радуется.

Потом мы пили кофе с пирожными и ели мороженое в кафе, ну и наконец, счастливые и довольные вернулись домой. Естественно – так же, как ушли, но с веранды надо было вернуться по своим комнатам, поэтому мы тихо вышли в коридор…


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.08.13 18:50 Детектив "Ограбление века"
Элеонора Бентли
Элеонора Бентли
Ну вот, пойманы с поличным нашим вездесущим дворецким. Так, поднимаем головы, выпрямляем спинки. И ровно-спокойно отвечаем. Холодно. Очень холодно.
Бэзил Соммерсет писал(а):
- Хм, - я откашлялся и поклонился девушкам. - Надеюсь, только большая необходимость в новых чулках заставила вас сегодня тайно покинуть дом и отправиться в магазин без разрешение на то комиссара полиции. Не так ли?
- Хм, Бэзил, по-моему, у тебя галлюцинации. Да ты просто спишь на ходу, и все это тебе приснилось. И мы, и от вот это. - И такая легкая улыбка. И взгляд - холодно-высокомерный. Леди из высшего общества.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.08.13 19:11 Детектив "Ограбление века"
Элеонора Бентли
Элеонора Бентли
Однако, это переходит все границы. Наш дворецкий считает, что если он любимец папА, ему все можно? Придется показать ему, что это не так.
Бэзил Соммерсет писал(а):
-О! Мисс Бентли! - Я рассмеялся. - Поверьте, я в вашем сне - да я о таком и мечтать не мог! Так может, мы продолжим этот сон прямо у вас в комнате? И мисс Харпер тоже, - я перевел взгляд на нее, потом обратно на Элеонору. - Две девушки и один мужчина - лучший эротический сон мужчины.

- Какой ты оказывается шалунишка, Бэзил, никогда бы не подумала, - на моих губах играет улыбка, но глаза при этом остаются холодными. - Ты хочешь увидеть эротический сон? И насколько сильно ты этого хочешь? - чуть понижаю тембр голоса и говорю негромко, почти шепотом.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение