Карта ролевой игры "Детектив "Ограбление века""

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Эвелина Клининг. Показать сообщения всех игроков
11.08.13 15:01 Детектив "Ограбление века"
Эвелина Клининг
Эвелина Клининг
Бэзил Соммерсет писал(а):
Я прошел мимо нее и быстрым движением ущипнул. Адель вскрикнула, но тут же рассмеялась.
-Мистер Соммерсет..
-Тсс! - Я прижал палец к ее губам.- Никому не слова.

Я застыла в конце коридора, наблюдая неподобающий флирт. Как он посмел! Улыбаться… заигрывать… с какой-то деревенской девицей с манерами молочницы! Я всегда знала, что у него нет вкуса. Обожает приволакиваться за горничными.
Я с сожалением проводила глазами его высокую удаляющуюся фигуру. Со мной он никогда не позволял себе даже малейшего флирта. Слишком надменный. Слишком высокомерный. Ведет себя как чертов аристократ.
Хватит думать о нем!
Я недовольно дернула плечом и двинулась к кабинету хозяина. У нас сегодня слишком важный день, чтобы забивать себе голову всякими глупостями.

- Мистер Бентли, доброе утро. Вы просили зайти, чтобы обсудить прием гостей. Я подготовила смету, взгляните.
Музыканты прибудут к шести часам. Скрипачка, виолончелистка и саксофонист. Флейтист отказался. Вы просили еще певца, но впереди выходные, а мы сделали заказ слишком поздно. В агентстве на сегодняшний день остался только шансон-куплетист. Я взяла на себя смелость отказаться. Ледяные скульптуры доставят к вечеру – лебедь, русалка, два купидона, фигура «Писающий мальчик», а также бюст королевы Виктории. Гирлянды из живых цветов и фонарики на деревья уже устанавливают. Кроме того, я отметила в списке услуги официантов – пять человек, все молодые мужчины не старше 22 лет, атлетического сложения, три брюнета и два блондина, как вы просили. В безрукавках и бабочках. Закуски согласно меню, сухое шампанское и мартини.
По организации приема это пока все.

Я собрала и бумаги и сделала движение, чтобы уйти, но… внезапно решилась:
- Мистер Бентли, если позволите… горничная Адель из рук вон плохо убирает комнаты. Я бы советовала заменить ее.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.08.13 16:17 Детектив "Ограбление века"
Эвелина Клининг
Эвелина Клининг
Бартоломью Берджесс писал(а):
Дверь мне открыли... Ну, а кто бы это мог еще быть?[/i]


В дверь позвонили. Раз... Другой... Третий!
Где носит этого Бэзила?! Если он... если он кувыркается с этой Адель...
Перед моим внутренним взором замелькали кремовые простыни... смятые покрывала... длинные загорелые ноги в складках шелка...
Я зажмурилась и тряхнула головой. Да что это со мною?!
Надо поспешить к двери.

На порогу стоял представительный мужчина с небольшим саквояжем в руке.
- О, простите, что так долго, - улыбнулась я как можно приветливее. - Полон дом гостей и обслугу днем с огнем не сыщешь. Все чем-то заняты. Меня зовут мисс Клининг, я экономка. Добро пожаловать в дом Бентли, мистер...?
- Берджесс, - сказал мужчина, переступая порог. - и я знаю, как вас зовут, Эвелина.
Ох. Как же я могла не узнать родственника хозяина. Впрочем, какой он родственник, так, седьмая вода на киселе.
- Добро пожаловать, мистер Берджесс. Позвольте взять ваш плащ. Проходите в гостиную, там собрались все гости. Сейчас прикажу подать прохладительное.

Я пошла к гардеробной, кипя от злости. О, этот Бэзил!!! Он мне дорого заплатит, что я вынуждена выполнять его обязанности!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.08.13 03:52 Детектив "Ограбление века"
Эвелина Клининг
Эвелина Клининг
Все обломилось в доме Смешанских... То есть я хотела сказать: все смешалось в доме Облонских.
Прибывшие гости, нимало не стесняясь, с самого утра принялись жр.... пить виски в неимоверных количествах. Практически вместо завтрака
Да что там говорить о гостях! Даже дворецкий приложился во время обеда к настойке! Он думал, я не замечу. Наивный. Там на обратной стороне бутылки я сделала меточки. И вот обед прошел - и ста тридцати миллилитров как не бывало!
Мало мне бед, так к вечеру привезли заказанные ледяные скульптуры. Которые по причине неисправности рефрижератора по дороге подтаяли и слепились в единую композицию. Купидоны и писающий мальчик стали неразделимым ансамблем, русалка застыла в двусмысленной позе с двумя лебедями, а нос королевы Виктории съехал вниз, отчего лицо стало поразительно напоминать Сильвестра Сталлоне. Полночи я в подвале спасала фигуры, вооружившись стамеской и напильником. Разделение сиамских лебедей с русалкой прошло успешно, правда, в ходе операции лебеди утратили часть оперения, а русалка одну грудь Слепила ей грудь из снега, нашкрябанного в морозильной камере. Не шедевр, но сойдет. Остальные фигуры исправлять не стала, потому как замерзла страшно. Вернулась наверх, вся дрожа.
По коридору навстречу мне пролетел попугай мистера Бенти, оглушительно каркая по прелесть и дураков.
Это просто сумасшедший дом какой-то.
Выпила остатки настойки из буфета - исключительно с лечебных целях, чтобы не заболеть после подвига.
Возвращаясь к себе, услышала, как за одной из дверей протяжно стонет Адель. Вот мерзавка! Завтра же ноги ее здесь не будет!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.08.13 11:44 Детектив "Ограбление века"
Эвелина Клининг
Эвелина Клининг
Утро началось с хлопот.
Как же все-таки хорошо, что входная дверь открывается внутрь, а не наружу. Потому что на крыльце красовалась огромная куча... ну, в общем, куча. Которую следовало немедленно убрать, потому что я не могу выйти в сад и нарезать цветов для кабинета хозяина! Распоряжение об уборке с нескрываемым наслаждением отдала Адель. Спрятав перед этим все резиновые перчатки.

Еще одно потрясение ждало меня получасом позже.
С букетом маргариток в объятиях я зашла в кабинет мистера Бентли. Распахнутый фамильный сейф приветливо сиял пустотой. Первое, что я сделала - это уронила букет на пол. От неожиданности. А второе - бросилась к телефону в коридоре.
- Алло, полиция? Говорит мисс Клининг, экономка дома Бентли. Да, того самого Бентли. Приезжайте немедленно. Мистера Бентли ограбили! Все пропало!!!

И тут мне предстояло пережить третье потрясение. Надо сказать, что испытала я его лишь однажды, и с тех пор стараюсь всячески... избегать повторного опыта. Возле двери в спальню хозяина я морально к нему подготовилась. Несколько раз глубоко вздохнула, зажмурилась, повернулась спиной к двери, толкнула ее и вошла попой вперед.
- Отличная задница, мисс Клининг! - гаркнул Йозеф неожиданно громко.
Я вздрогнула.
- Спасибо, мистер Бентли. А у меня... плохие новости.
- А почему вы их мне говорите... кхм... спиной?
- Потому что вы... не одет и... не один... и...
- Ха! Расслабься, пуританка, я один. Арчи нет.
Я повернулась, улыбаясь от облегчения. Так с улыбкой и сказала:
- А вас ограбили, мистер Бентли. Сегодня ночью вскрыли ваш фамильный сейф. Полиция уже едет.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.08.13 12:46 Детектив "Ограбление века"
Эвелина Клининг
Эвелина Клининг
Полиция приехала на удивление быстро. Наверное, среагировали на имя Бентли.
На пороге стоял сурового вида комиссар с напарни...цей. Хотя девчонка выглядела слишком молоденькой для того, чтобы быть детективом. Я сразу решила, что раскрыть преступление у них вряд ли получится.
- Мисс Клининг?
- Да, это я.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.08.13 14:03 Детектив "Ограбление века"
Эвелина Клининг
Эвелина Клининг
Элеонора Бентли писал(а):
- Доброе утро Эвелина, - говорю я высокомерным тоном, игнорируя полицейских. Что здесь происходит и почему посторонние в доме?

- О, мисс Бентли! Такой кошмар творится! Нас ограбили!
Каллирия O`Мэлли писал(а):
- Доброе утро, мисс Элеонора, - невозмутимо отвечаю я. - Мы не посторонние, а сотрудники полиции. Итак, мисс Клининг, вы обнаружили пропажу. Позволите задать вам несколько вопросов?

И тут до меня дошло! Раз это я обнаружила открытый сейф... так это что... теперь меня могут подозревать?! Меня?!
- Разумеется. На любые вопросы.
(при этих словах подоспевший дворецкий хищно на меня зыркнул. Тоже захотел что-нибудь спросить?)
Каллирия O`Мэлли писал(а):
- В котором часу вы обнаружили пропажу? Где это случилось? Кто может подтвердить то, что вы не находились там же раньше? Сколько лет вы работаете в этом доме?

Я вздохнула и попыталась сосредоточиться.
- Я работаю у мистера Бентли десять лет. Ни одного нарекания к моей работе за это время не было. Я... прекрасно справляюсь со своими обязанностями. А иногда (я вернула взгляд дворецкому) даже и не со своими. Вчера я полночи провела в подвале, разъединяя лебедей с русалкой ... Ну, стамеской. А потом я пилила у русалки грудь напильником... и замерзла. - Девушка-детектив охнула, и я спохватилась: - Скульптуры. Скульптуры изо льда... я их подправляла. А затем я пошла к себе в комнату. (про настойку я говорить не стала). А навстречу мне попался попугай.
- Попугай?!
- Да. Любимец мистера Бентли. Он кричал что-то про прелесть и дураков. А потом я легла спать, а утром зашла в кабинет, чтобы поставить цветы - они, кстати, там сейчас лежат... а там... открытый сейф. Я сразу позвонила вам.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.08.13 14:22 Детектив "Ограбление века"
Эвелина Клининг
Эвелина Клининг
Каллирия O`Мэлли писал(а):
- Эмм...мисс Клининг, простите, можно позаимствовать у вас лак для волос. В интересах следствия.

Я обернулась. О, помощница следователя. Забыла, как ее зовут.
- Лак для волос? Вам?
Мда, детка, с таким вороньим гнездом на голове тебе не поможет никакой лак. Проще все состричь.
- В интересах следствия, - с нажимом повторила юная следопытка.
- Ну что ж... пойдемте ко мне.
В своей комнате я открыла шкафчик за зеркалом. Надо сказать, моей коллекции по уходу за волосами может позавидовать любая парикмахерская. А количеству средств для всего остального - среднего размера салон красоты. Потому что для женщины крайне важно всегда хорошо выглядеть. Всегда. Жаль, что некоторые об этом не догадываются.
- Прошу, - я протянула серебристый баллончик.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.08.13 15:12 Детектив "Ограбление века"
Эвелина Клининг
Эвелина Клининг
Каллирия O`Мэлли писал(а):
- Мисс Клининг, извините, это я, детектив О'Мэлли, пришла вернуть вам лак.

- О, это вы, детектив, - как странно называть детективом эту встрепанную особу. Я окинула взглядом ее прическу. - Я смотрю, лак вам не особо помог. - Интересно, она вообще знает, как им пользоваться? - Как продвигается расследование?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.08.13 15:24 Детектив "Ограбление века"
Эвелина Клининг
Эвелина Клининг
Каллирия O`Мэлли писал(а):
А вы случайно не знаете, в доме есть дети?

- Дети? Что вы, милая, в этом дурдоме доме уже много лет не было детей. С тех пор как выросли дети мистера Бентли. У мисс Элеоноры в детстве был брат-близнец. Он, к сожалению, умер в семилетнем возрасте. Но это было задолго до моего появления здесь. А вы знаете... наш дворецкий Бэзил уверяет, что видел пару раз привидение. Якобы это тот бедный малыш, Майкл. Хотя, я бы на вашем месте не доверяла дворецкому. Ему после вишневой настойки тяжелого трудового дня еще и не то привидится.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.08.13 13:50 Детектив "Ограбление века"
Эвелина Клининг
Эвелина Клининг
Когда-то, раньше, когда я была юной и беззаботной, я любила мечтать. Мечтать о том, что у меня в жизни будет все: красивый дом, престижная работа, респектабельный муж, положение в обществе. И как жаль, что я оказалась всего этого лишена.
Я смирилась. Я сломала себя и все свои мечты и научилась быть довольной тем, что у меня есть. И лишь однажды… всего один раз поддалась искушению. Этот блеск ослепил меня. Он вернул меня в юность, когда он принадлежал мне. Магия притяжения оказалась сильнее меня. Рука протянулась сама собой.
Липкий страх – вот что я чувствовала потом в течение нескольких дней. Забиться в комнату спрятаться, не попадаться никому на глаза – вот что хотелось больше всего.
Но он! – он знааал. Он все про меня знает. Как будто живет у меня в голове. Какое счастье, что он исчез из моей жизни. Вместе с тем проклятым блеском.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение