Карта ролевой игры "Смерть на одиноком маяке"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Эрми Кристенсен. Показать сообщения всех игроков
15.09.13 18:46 Смерть на одиноком маяке
Эрми Кристенсен
Эрми Кристенсен
Варг Олден писал(а):
- Полегче, приятель, - уже без злости произнес Варг. - Я пойду с Вами, только дайте мне пару минут.

- Лучше бы кто-то остался с женщинами, Варг, -с сомнением поглядел на тощую фигуру Олдена Эрми. - Собери всех в гостиной, чтобы были на глазах все. По одиночке нельзя оставаться.
Рунар Хауген писал(а):
- Ты обалдел? - поинтересовался он у Кристенсена. - Или тебе до такой степени опостылела жизнь? Там скалы!!! В такой шторм тебя разобьет о них прежде, чем ты успеешь что-нибудь предпринять. В результате у нас на руках будет еще один труп и очередной истерический дуэт в исполнении Эидис и Олдена. Нет уж, уволь. Без меня. Сейчас я поднимусь наверх, чтобы спрятать в сейф нож, потом найду подходящие веревки и носилки и пойду к скалам. Если есть желание идти вместе - милости прошу, нет - справимся без вас.

- А ты сообразил, как будешь болтаться в такой ветер на чёртовых верёвках!- Вновь повысил голос Кристенсен. - У тебя сын, чёрт побери. Я спущусь и привяжу её. Я. А ты будешь страховать и попробуй только не вытащи меня оттуда...- И Эрми грязно выругался, виновато посмотрев на Амелию. Потом подошёл к ней и попросил, немного успокоившись.
- Найди Фреда, милая и не отходи от него ни на шаг, прошу тебя, Мелли. - Он ласково коснулся пальцами её щеки. - Ты сделаешь как я прошу? -Взял её ладонь и поцеловал в самую тёплую серединку. - Пожалуйста!..

-Хауген, где веревки? А кошки у тебя есть? - Он уже прикидывал, в чем лучше спускаться, надо что-то придумать, чтобы обувь не очень скользила


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.09.13 19:10 Смерть на одиноком маяке
Эрми Кристенсен
Эрми Кристенсен
Амелия Нильсен писал(а):
-О каком ноже она говорит?- тихо спросила Амелия.

Эидис нашла нож какой-то на скалах, - хотел сказать Кристенсен, но сказал другое
-Я не видел, Амелия. Не знаю. - Он покрепче прижал девушку.
Амелия Нильсен писал(а):
Амелия вцепилась в руку Эрми.
-Куда??- ее голос дрожал от беспокойства, - я не хочу чтобы ты шел. А мы останемся тут одни?? Если убийца появится тут???Он убил Мерит ножом?

Рунар уже унёс нож, Эидис тоже пошла наверх, Фред решил не оставлять её одну. Фрекен Мёрк спустилась только что и Варг объяснял девушке что произошло.
Фрекен Винге мертва. Где Сёберг и Хаконсен? Арманд посмотрел на присутствующих и увидел спускавшихся Эвана и фрекен Вальстром. Чёрт! Хаконсен выглядел будто только что его вытащили из преисподней.
-Я не знаю, Мелли, не знаю убил ли её кто-то, или нет, я ничего не знаю...А идти...- Эрми отпустил девушку
- Кто-то же должен, Мелли... - устало проговорил Кристенсен. - Я вернусь.
Кэри Вальстром писал(а):
- В чём дело? Что случилось?

- Предположительно мертва фрекен Винге, фрекен Вальстром. - Он посмотрел на Эвана.
- Эван, Эидис видела твою секретаршу на камнях под скалами и мы с Хаугеном и двумя крепкими парнями отправляемся туда.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.09.13 20:41 Смерть на одиноком маяке
Эрми Кристенсен
Эрми Кристенсен
Амелия Нильсен писал(а):
- Не спускайся вниз, Эрми, - она вцепилась в его руку, - я найду Фреда, но обещай что ты не полезешь в воду??

-Побудь пока здесь, Амелия. Я сейчас вернусь.
Рунар Хауген писал(а):
- О Господи! - возвал Хауген к Всевышнему. - Можно подумать, что я десять лет служил не в армии, а играл в песочнице... Но если тебе так не терпится совершить подвиг... В общем, веревки, снаряжение и носилки в складском помещении. Возьми парнишку с ресепшена, он покажет.... Встретимся через полчаса на входе.

Кристенсен прошёл в кладовую, и парнишка показал где что лежит. Альпинистское снаряжение? удивился было Эрми, но вспомнил, сколько бывает здесь отдыхающих, которые и на скалы на соседнем острове лазают, и рыбу ловят. Он отобрал верёвки, кошки на ноги, карабины и нашёл даже молоток и крючья. сложив в мешок вышел снова в холл.
Амелия Нильсен писал(а):
- Эрми будь осторожен, - Она коснулась его губ своими губами, - пожалуйста!

Он ответил на лёгкий поцелуй, уже сосредоточенный и отстранённый.
Эван Хаконсен писал(а):
Я хотел возразить, но новый приступ кашля не дал мне выговорить и слова. Грудь разрывало, лёгкие горели, но я упрямо помотал головой.

Упрямый Хаконсен кашляя повалился на стул.
Эван Хаконсен писал(а):
- Я присяду только на минутку. Пусть кто-нибудь принесёт моё пальто.

Я рухнул на ближайший стул и откинул голову к стене, подставляя горящее лицо гуляющему по холлу сквозняку.

- Хаконсен, ты твёрдо решил идти с нами? - Эрми пристально смотрел на задыхающегося мужчину. - Что с тобой случилось, чёрт побери, где ты простыть успел?
Варг Олден писал(а):
- Кристенсен, приведите сюда Фреда и Эидис перед уходом, ради Бога! Амелия, каким образом она заметёт следы, притащив оружие убийства в дом? Скорее, она бы выбросила его в море.

Эрми послал наверх парнишку с ресепшена.
- Я уже выхожу, Варг, сейчас спустится Хауген и его парни и мы пойдём. Ветер кажется немного стих . Эван, ты отдаёшь себе отчёт? В твоём состоянии, прости, но ты будешь только обузой. Придётся взять пару носилок, если там на самом деле Мэрит и нам удастся её поднять... Подумай!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.09.13 20:43 Смерть на одиноком маяке
Эрми Кристенсен
Эрми Кристенсен
Рунар Хауген писал(а):
Через полчаса небольшая группа людей, сопротивляясь порывистому шквальному ветру, медленно брела по тропинке, заросшей кустарником, в сторону обрыва.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.09.13 20:58 Смерть на одиноком маяке
Эрми Кристенсен
Эрми Кристенсен
Рунар решительно вел группу наверх. Арманд тщательно застегнулся, потопал на камнях ботинками, спрятав шнурки, заправил в них джинсы и пошёл последним. Он осматривался вокруг, и не понимал, что тут могла делать Эидис, какого дьявола её сюда понесло в такой ветер и дождь.
Море внизу с грохотом разбивалось о скалу. Что она могла внизу увидеть? Он догнал Рунара.
- Рунар, сколько метров там до воды? Я взял две бухты, там метров по 40. Хватит, как думаешь?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.09.13 09:59 Смерть на одиноком маяке
Эрми Кристенсен
Эрми Кристенсен
Арманд вошёл последним и прислонился к стене, пытаясь перевести дух.
Амелия Нильсен писал(а):

Мужчины вернулись в дом и Амелия вскочила со своего места, опрокидывая свою чашку с кофе. Не обращая внимание на пятно, расплывающееся на брюках, она бросилась в холл. Бросив мимолетный взгляд на носилки, она выхватила взглядом Эрми, внимательно осматривая его с ног до головы. Заметив разодранную штанину, она кинулась к нему
- С тобой все хорошо???
Он вытер стекающую с лица воду руками и посмотрел на носилки
- Всё нормально, Амелия. А ты, как, Фред появился? Ты не оставалась одна? -Он внимательно смотрел на взволнованную девушку, но перед глазами всё ещё стояло посиневшее, опухшее лицо другой, в царапинах и ужасных ранах. Её потрепало о камни, не хотелось думать, что такое с ней сотворил убийца.
- Помоги мне подняться наверх, надо обработать ногу. - Арманд не хотел выпускать Амелию из виду, беспокоясь о девушке. Поэтому и попросил о помощи, хотя мог справиться сам. Одежда была перепачкана и полностью мокрая, только сейчас в тёплом помещении он понял, что продрог до костей.
Эван ... Едва взлянув на тело, словно в забытьи стал подниматься наверх. Остальные тоже быстро покинули холл. Рунар распорядился вынести труп на веранду, и Эрми пришло в голову, что раз генератор не работает, то что будет с... Он встряхнулся и пошёл к лестнице, но подвёрнутая нога дала себя знать и ему пришлось тяжело опереться на плечо Амелии
- Прости, - пробормотал он, - Мне надо переодеться пожалуй, поможешь?
Ему надо было не только переодеться, но ещё крепко подумать о том, что он увидел внизу и что пережил там, на скалах...
Мужчина стараясь несильно опираться на Амелию поднялся с ней в свой номер и прошёл в ванную, остановившись на мгновение и вспомнив вчерашнее посещении ванной комнаты в номере Мелли. Он коротким жарким взглядом посмотрел на неё и постарался состредоточиться на одежде. Избавиться от неё в первую очередь. Нога болела нещадно
- Мелли, в моей сумке есть аптечка, принеси пожалуйста.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.09.13 11:48 Смерть на одиноком маяке
Эрми Кристенсен
Эрми Кристенсен
Амелия Нильсен писал(а):
- Фред? - Амелия вдруг вспомнила, что брат так и не спустился в гостиную, но тут же выкинула эту мысль из головы. Потом, потом, сейчас надо позаботиться об Эрми.- Нет, нет я не оставалась одна.

Эрми вздохнул с облегчением. Голова просто пухла от всё нновых и новых вопросов. Пытаясь восстановить последовательность событий и понять, кто? Почему сейчас? И душа ныла за незнакомую Мэрит... Пока он, обдирая пальцы пытался справиться с верёвкой, сделать так, чтобы девушке было не больно, когда её будут поднимать ... Чёрт! Он стянул непослушными руками куртку и облокотившись о косяк, пытался расстегнуть пуговицы на рубашке.
Амелия Нильсен писал(а):
- Ты больше ни где не ранен??

Он помотал головой
- Я не ранен, просто ушиб ногу о камни. Там мазь от ушибов есть, надо просто намазать, но сначала я душ приму.
Амелия Нильсен писал(а):
он пытался расстегнуть пуговицы на рубашки.

Амелия принялась расстёгивать на нём пуговицы и Эрми, накрыв пальчики рукой, поднял её подобородок и заставил посмотреть ему в глаза.
- Я не убивал её, Мелли!
Амелия Нильсен писал(а):
-Эрми сядь, - велела она и аккуратно усадила мужчину на край ванны, перед ее мысленным взором возникло вчерашнее купание, моргнув, она отогнала видение. Сейчас не время! Ее пальцы быстро прошлись по пуговицам, она стянула с него рубашку и накинула на него сухое полотенце- Вытирайся!

Он послушно сел, потом снова встал и включив душ, шагнул в ванную. Горячая вода согрела усталые мышцы. Затем он сел на бортик и включил ледяную воду , подставив под нее лодыжку. Сразу пришло облегчение.
Амелия Нильсен писал(а):
- Ты никогда меня не слушаешься, Эрми,
Они вышли из ванной и Эрми оделся, затем присев на кровать рассмотрел ногу.
- Просто ушиб, - нога немного побагровела.
Он улыбнулся, наблюдая как Мелли суетится вокруг него. Схватил её и усадив к себе на колени поцеловал, а потом прижал к себе и глубоко вздохнув, прилонился щекой к её макушке.
- Как ты думаешь, кто мог это сделать? - он крепко держал Амелию в своих руках и ждал ответа.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.09.13 13:24 Смерть на одиноком маяке
Эрми Кристенсен
Эрми Кристенсен
Арманд ждал ответа, а в голове вертелись мысли с ураганной скоростью...
Он чуть не подрался с Рунаром... Эрми покачал головой и закрыл глаза. Они довольно быстро поднялись на скалу. А потом стояли на краю обрыва и смотрели на тело внизу. Почему-то мелькнула мысль, надо быстрее спуститься, вдруг жива. Но здравый смысл вопил-поздно, слишком поздно. Он посмотрел на подошедшего Сёберга, потом на Хаугена... Внутренне напрягшись, потому что подозрение пустило корни. С компаньоном Хаконсена он познакомился несколько месяцев назад и не очень хорошо знал его.А Рунар...
Рунар расправлял сейчас верёвку , отведя их к более удобной точке спуска. Арманд сам хотел забить крюки на вершине, сам проверить надёжность страховки. Предстоял довольно опасный дюльферный спуск... Он снова пристально посмотрел на молча закрепляющего дюльфер мужчину и вспомнил...
Вдруг вспомнил почему-то свой первый приезд сюда с отцом. Ему было 8 лет. Бьорн тогда в первый раз взял сына на рыбалку, показал Сальтстраумен и привёз на Ландего перед Лофотенами. Пока мужчины, сидя под маяком, о чём-то тихо разговаривали, светловолосый худенький мальчишка забрался по винтововой лестнице на самый верх и с восторгом носился по площадке, стараясь увидеть как можно больше и как можно дальше. Пока не наткнулся на неподвижно стоящего у перил высокого мальчика. Он был явно старше. Эрми походил вокруг да около, посвистел пару раз вникуда, пытаясь привлечь к себе внимание. Но тот, другой, наверно сильно задумался и не обращал внимания, только смотрел на море. Тогда Эрми встал на нижнюю перекладину,чтобы быть повыше и уцепившись руками в перила спросил:
-Покажешь, где Лофотены? - потом прикусил губу, но смело продолжил.- Я Эрми Кристенсен, -и протянул узкую маленькую ладонь, отпустив перила. Без улыбки посмотрев на него, подросток схватил Эрми за руку и оттащил от перил. Эрми сердито вырвал руку и молча уставился в совсем взрослые глаза. Он старался не моргнуть, не показать испуга и упрямо и молча ждал ответа, стиснув зубы. И вдруг, криво усмехнувшись, мальчик щёлкнул его по лбу и развернув на Север мотнул головой
-Лофотены там. - А потом протянул руку и сказал
- Я Рунар Хауген.
И вот там, наверху, вспомнив эту усмешку, Эрми вдруг успокоился, затем закрепил на себе обвязку, проверил карабины и спустился вниз. Уже зная, что его не оставят здесь одного.
Он ещё не раз приезжал на маяк с отцом, но Рунара уже не было, а Бьорн почему-то уезжая в сердцах бормотал: "старый упрямец..". Потом была учёба, весёлая компания, взросление... Встречи и расставания. Жизнь продолжалась... И вот, спустя всего несколько месяцев, он снова здесь. И то, что происходит не поддаётся пониманию. Он сильно ударился ногой, стремясь поскорее добраться до неё. Да...девушка была мертва. Продираясь к ней сквозь порывы ветра, со злостью бросавшегося на скалу и камни под ней, Эрми сознавал, что они никогда не узнают, сама упала Мэрит или её кто-то столкнул... Потому что, когда он обвязывал её тело, то ни ножевых ни огнестрельных ран не было. Замерзшие пальцы не слушались, но упрямства ему было не занимать. И вот она уже поднята и следом за ней мужчины помогли подняться и мокрому, заледеневшему до костей Кристенсену. Потом они поочерёдно несли носилки, в мрачном молчании...

Амелия Нильсен писал(а):
Я знаю, Эрми. Ты не мог этого сделать! - она провела пальцем по его губам. - Но кто-то это сделал.

Эрми помотал головой касаясь подбородком шелковистых волос Амелии.
- Мне как-то трудно начать всех подозревать... Знаю, что надо разобраться, но... - он замолчал.

Амелия Нильсен писал(а):
- Я не знаю.. - голос Амелии дрожал, - Почему полиция не может приехать, они бы во всем разобрались! - она замолчала, размышляя о сложившейся ситуации, а потом как будто опомнившись произнесла, - Тебе не тяжело, Эрми? У тебя же нога болит, а я тут расселась, - и попыталась вскочить с его колен.
Эрми откинулся назад и лёг на спину, вытянув ногу и по прежнему не выпуская Амелию из рук.
- Давай полежим пять минут в тишине, дорогая... Потом встанем, возьмём бумагу и карандаш и попробуем вспомнить, где кто и в какое время находился.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.09.13 16:34 Смерть на одиноком маяке
Эрми Кристенсен
Эрми Кристенсен
Амелия Нильсен писал(а):
-Хорошо, Эрми!- проговорила Амелия.

Он машинально гладил её по плечу, думая о том, где мог простудиться Хаконсен и что его связывает с фрекен Вальстром- они вместе спускались и она явно проявляла заботу. А Варг...
Амелия Нильсен писал(а):
Ее ладонь скользнула под рубашку, лаская его грудь.

Вдруг тёплая ладошка коснулась его, забравшись под одежду. Он накрыл её рукой, Амелия привстала над ним
Амелия Нильсен писал(а):
- Тебе надо поспать, Эрми, - нежно прошептала она и склонилась над его лицом. Ее губы медленно приблизились к его губам в нежном поцелуе. Она оперлась рукой о кровать, стараясь не задеть его ногу. Спустилась губами по щеке к шее, поцеловала в ключицу.

Его губы уже искали её, тело напряглось, жаждая большего.
- Мне не нужен сон, Мелли. Мне нужна ты... Он перевернулся и навис над девушкой, вглядываясь в её глаза, ища в них ответы.
- Только ты, Мелли.
Амелия Нильсен писал(а):
- Я так и не смогла тебя,забыть Эрми.

Он резко сел спустив ноги на пол и обхватив голову руками. Затем взъерошил волосы. Как сказать ей, что он не мог долгое время простить себя, что старался изнурить себя работой. Что ненавидел Хельгу и готов был уничтожить её в то время. Потом ему удалось успокоиться. Он стал старше, выдержаннее. Участвуя в океанских гонках он закалил характер и волю.
- Я повстречал Анникен 14 месяцев назад, -начал он. - Устал, вдоволь помотавшись по свету и не только по работе. Отец начал передавать мне дела и настаивал, на внуках. И в какой-то момент мне показалось, что у нас с ней может что-то получиться.
Арманд встал и не обращая внимания на боль, принялся мерить шагами комнату. - Сделал предложение, получил согласие. Мне казалось, что я влюблён... - он быстро взглянул на Амелию. - И она, она любила меня. Я знаю это. Ещё ей нравились всякие приёмы, выставки и рестораны. Компания у нас всё та же и мы пересекались и с Хаконсенами периодически и с Факсенами... Хельга была в меру язвительна, в меру приветлива. - Эрми остановился.
-Я должен был лететь по работе - конфликтная ситуация с танкером..., ты помнишь нашу встречу в аэропорту?- он ждал ответа.
- Ты была такая красивая ... Такая отстранённая, сдержанная. Я тогда рассказал тебе о предстоящей свадьбе и ты поздравила... Знаю, это было глупо, но я... Я растерялся. - Он перевёл дыхание, глядя на склонённую головку Амелии.
- А в самолёте всё не мог перестать думать о тебе, когда ты поцеловала меня, я... Я понял, что обманываю сам себя и самое главное- обманываю добрую, хорошую девушку. Только вот исправить мне ничего не удалось. Она ушла из жизни, оставив записку. - Кристенсен сел на стул напротив Амелии. Потом встал и подойдя к шкафу достал приглашение, фотографию и записку и отдал их Амелии
- Я голову себе сломал не понимая, почему Анникен покончила собой, виня во всём только себя. И снова меня спорт и работа. - Он сел рядом с девушкой.
- А несколько дней назад я нашёл в старой её шкатулке фото, на котором мы с тобой целуемся в аэропорту.
Арманд сам не веря себе хмыкнул,
-Я в первый момент подумал, что это ты прислала... Но сразу отбросил эту мысль, сразу, верь мне, Мелли!
А тут пришло вот это приглашение и я понял, что извращенный ум Хельги мог придумать эту подлость. Я приехал, чтобы вывести её на чистую воду, заставить признаться в содеянном. Хотел отомстить за тебя, за Ани,не знаю как. Но ... И вот теперь её нет. - Он потёр глаза и прямо посмотрел на Амелию
- Я люблю тебя, Мелли! Люблю так, что горы готов свернуть. И ...и смертельно боюсь потерять.
Арманд замолчал, не зная что ещё сказать. Он любил её, любил все эти годы,спрятав своё чувство от всего света. Почему он не попытался вернуть Амелию? Проклятое чувство вины... Ему не было прощения, а Мелли сказала, что не смогла его забыть...
Он подошёл к ней и крепко сжал в своих объятиях...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.09.13 21:47 Смерть на одиноком маяке
Эрми Кристенсен
Эрми Кристенсен
Арманд стоял посреди комнаты и покачивал Амелию, не выпуская её из рук
Амелия Нильсен писал(а):
- Я не делала этого!- воскликнула она, пытаясь поймать его взгляд.

Девушка приподняла голову, но он своей большой ладонью нежно вернул её на место, к своему сердцу, поглаживая и путаясь в волосах.
- Шшш..., я знаю, любовь моя.
Амелия Нильсен писал(а):
- Хельгу многие ненавидели, Эрми, она многих обидела и я не исключение... - она взяла мужчину за руку, - кто отомстил ей за всех...

- Но решиться на убийство? Мне иногда кажется, что убийца со стороны, не могу думать, что это кто-то и тех кого знаешь...
Амелия Нильсен писал(а):
Амелия судорожно смяла записку, а фотография выпала из ее рук.
Она открыла рот, но не смогла произнести ни слова. Она тоже любила его, но не могла, не могла сказать этого вслух
- Я...тоже... боюсь тебя потерять, - быть может позже, она скажет ему о своей любви. Всхлипнув, она уткнулась ему в грудь, пытаясь не заплакать.
- Я так ей завидовала, Эрмииии, - слезы покатились из ее глаз, оставляя мокрые пятна на его рубашке, - О черт, я сейчас опять тебя намочу, Эрми, извини.- она попыталась утереть слезы рукой, но они все капали и капали, не переставая.

Арманд взял в ладони её лицо, он собрал губами все слезинки с него. Пухлые губки манили и он со стоном вобрал их в свой рот. Он пил их сладость и не мог напиться, не мог выбрать, которая вкуснее, верхняя или нижняя, нижняя или верхняя. С трудом оторвавшись от её губ он с грустной улыбкой прошептал
- Нечему было завидовать, Мелли, я был пуст внутри. Без тебя не было жизни. Ничего не было без тебя. - Он заправил локон за ушко. - Мелли, я буду ухаживать за тобой, очень долго и красиво. Серьёзно так ухаживать. И через неделю ты должна будешь сказать мне: "Да, я выйду за тебя, любимый!" -
Эрми уже улыбался, глядя в её влажные необыкновенные глаза.- Мы так много времени потеряли, малыш! - Взгляд его потемнел и улыбка погасла
- Нам бы только дождаться полиции и мы сразу уедем. Надо узнать у Рунара, что там со связью с материком.
В комнате быстро темнело, и Эрми снова зажёг керосиновую лампу, прикрутив фитиль.
- Давай спустимся в ресторан, что-то я проголодался. - Северный день короток, а ночь длинна и у него были большие планы на Амелию. Взяв её за руку, он поднял повыше лампу и они стали спускаться вниз.

-


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.09.13 23:18 Смерть на одиноком маяке
Эрми Кристенсен
Эрми Кристенсен
Амелия Нильсен писал(а):
Одной фразой ему удалось успокоить ее и вернуть улыбку на ее лицо.
- По твоему, неделя-это долго, - рассмеялась она. - Я постараюсь соответствовать твоим требованиям, - добавила она уже более серьезно.

- Ммм, дай подумать, - Эрми потёр лоб. - Неделя - это шестьсот четыре тысячи и целых восемьсот секунд, Нет, надо срочно сократить это невыносимое ожидание. - Он ещё раз поцеловал Мелли сначала коротким и потом коротким и снова дразнящим поцелуем, потом ещё и длинным и с трудом оторвался, лампа дрогнула в его руке и в неверном свете ему почудилась чья-то тень, в глубине коридора. Он повыше поднял светильник и пригляделся. Показалось...
- Надеюсь Рунар сможет починить генератор. И будет светъ Кажется он говорил, что утром смог настроить газовую печь, так что надеюсь нам что-то перепадёт из еды.
Амелия Нильсен писал(а):
- Я тоже не против перекусить, а еще надо узнать как там Фред, я давно его не видела, - сжав его ладонь, она переплела пальцы их рук и шагнула вслед за ним. С этим мужчиной ей ничего не было страшно.

- Что же это я не догадался постучать к нему, -с досадой проговорил, Эрми. - И где его носит? Надеюсь он не выпускал Эидис из своего поля зрения.
...
Эидис... Стоя там, на самом верху, на скале, он вдруг понял, зачем девушка пошла наверх в такую непогоду. Понял нутром, потому что сам это очень хотел... Она пошла в надежде увидеть катер береговой охраны, или другой какой катер, идущий за ними на остров... Он тоже попытался разглядеть в штормовой дали спешащую к ним помощь. Увы.
Амелия Нильсен писал(а):
Там обитала одна Эидис. Кивнув девушке, они заняли свободный столик и сделали заказ.

Они вошли в ресторан, который был освещен светом керосиновых ламп и это создавало какую-то романтичную обстановку.
пожелав приятного аппетита Эидис, и кивнув тем, кого не смог разглядеть за столиками с темноте, Эрми усадил Амелию и попросил принести им что-нибудь горячее, сытное и вкусное. И только после этого ответил.
- Я думаю и очень надеюсь, что сама, потому что ножевых ран на её теле, пока я обвязывал её не видел... и потому, что в темноте легко оступиться на такой высоте.
И почему она оказалась не у себя в тёплой комнате в ледяной воде. Вопросы, вопросы, одни только вопросы. Вот где, например сейчас Варг? Или наш малыш Фред? А остальные...
- Эидис, радость моих очей, признавайся, что ты сделала с Фредом? - пошутил он. Официант поставил перед ними что-то очень вкусно пахнущее. Эрми попробовал и аж заурчал от удовольствия. Он протянул вилку с кусочком вкусности ко рту Амелии и смотрел как она осторожно пробует еду.
-Оччень вкусно!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.09.13 23:26 Смерть на одиноком маяке
Эрми Кристенсен
Эрми Кристенсен
Рунар Хауген писал(а):
Хауген уже входил в гостиную, когда с ресепшена его окликнул служащий. Только сейчас сообразив, что тот мог что-то видеть или услышать, Рунар подошел к нему и встал так, чтобы загородить собой обзор на ту часть холла, где еще оставалась Сигни.

Кристенсен как раз поднял глаза от почти опустевшей тарелки, как увидел Хаугена. Он только хотел махнуть ему рукой, чтобы привлечь внимание, но к нему подошёл служащий и увёл его.
- Мелли, Рунар появился, надо у него спросить смог ли он связаться в берегом.
.А ещё ему очень нужно было поговорить с ним, спросить, что он думает по поводу двух смертей.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.09.13 00:13 Смерть на одиноком маяке
Эрми Кристенсен
Эрми Кристенсен
Амелия Нильсен писал(а):
Эрми Кристенсен писал(а):
- Но решиться на убийство? Мне иногда кажется, что убийца со стороны, не могу думать, что это кто-то и тех кого знаешь...
- Ты думаешь? - с надеждой спросила Амелия.

Отложив приборы, Эрми серьёзно произнёс
- Мелли, мы взрослые люди и должны отдавать себе отчёт, что всё может быть. Причин у присутствующих на самом деле много, о некоторых мы знаем, о других догадываемся, третьи нам неизвестны. Всё зашло слишком далеко. И нет никакой гарантии, что убийца один человек. Поэтому надо быть предельно осторожной и не оставаться одной. Эидис, это и тебя касается. Почему ты не с Фредом?
Амелия Нильсен писал(а):
- Ты думаешь с Фреди что-то случилось, - вилка замерла возле рта и аппетит сразу пропал.- Нет-нет, он просто отдыхает в номере, - Амелия попыталась успокоить себя и улыбнуться.

- Жаль, мы не постучали к нему в номер...
Амелия Нильсен писал(а):
-Даа, - согласилась Амелия, - мне показалось небо посветлело, может уже завтра нам удастся выбраться отсюда, - с надеждой проговорила она, кладя свою ладонь на руку мужчины.

Из приоткрывшейся двери в холл послышались чьи-то голоса. Эрми встал
- Я пойду посмотрю, что там, - потом вспомнил собственные слова, что нельзя оставаться в одиночестве.
- Девушки, поднимайтесь и пойдём выйдем на минуту в холл.
Эван Хаконсен писал(а):
- Хауген, мы вернёмся в отель. Нам нет нужды оставаться здесь. - Я ещё немного сильнее сжал запястье Кэри и повёл её за собой, в отель.

Нагретый отоплением воздух в холле заставил мои лёгкие снова сжаться и разразиться надрывным кашлем. Я снова подошёл к ресепшн и попросил принести в номер фру Вальстром ещё один термос их грога на травах. Поблагодарил служащего и повёл Кэри наверх.

Раздался натужный кашель Эвана и Эрми успел только увидеть как он в обществе фру Вальстром поднялся наверх. Они подошли к бою на ресепшен. Но он сказал только, что видел как выносили носилки.
Рунар Хауген писал(а):
- Черт! - снова выругался Хауген. На этот раз зло и коротко. Он жестом попросил у служащего дождевик и фонарь, машинально распорядившись принести следом полиэтилен и носилки.

Эрми стиснул зубы мысленно молясь, чтобы это был не ещё один труп и обеспокоенно посмотрел на Амелию.
- Мы подождём здесь, дорогая.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.09.13 08:58 Смерть на одиноком маяке
Эрми Кристенсен
Эрми Кристенсен
В холле было темно и неуютно. Совсем стемнело и хоть на улице кажется постепенно утихал ветер, пора было укладываться спать.
Носилки... Эван и Вальстром живы, Хауген тоже, Сигни... (целовалась), бой видел, как херр Олден поднимался весь промокший наверх. Фред. Ясно, что у Эидис бесполезно спрашивать, наверняка отшила парня. Мёрк, Сёберг... Неизвестно где. Нам троим тоже надо подняться, если носилки всё же понадобятся..., им, -он взглянул на девушек, - не к ночи об этом знать.
Эрми внимательно посмотрел на Эидис. Девушка как всегда держалась с апломбом, но он почему-то не хотел, чтобы она пострадала. Глупо, но он испытывал к ней какую-то дружескую нежность что ли, за эту её хрупкую спину, за дурацкие газеты. Он как никто понимал, что надо сохранять лицо в любой ситуации...Хорошо, что они не слышали ответ боя.
Арманд подошёл к ним и Амелия прижавшись к нему спросила: " Кажется всё хорошо, Эрми?"- Но сама её поза говорила о страхе. Эидис не была бы сама собой, если бы не высказалась в своей манере. Но...
- Мелли, Эидис! Послушайте меня очень внимательно. Мы сейчас втроём поднимаемся ко мне в номер, - он с досадой вздохнул, - хорошо, поднимаемся в номер Эидис и остаёмся там до утра. Прошу.
Он взял девушек под ручки и повёл наверх. Войдя в номер, он запер на ключ и на задвижку совсем непрочную дверь, поставил кресло к ней и основательно устроился в нём.
- Давайте, детки, укладывайтесь бай, а будете хорошо себя вести, папочка расскажет вам сказку и поцелует на ночь. - Арманд шутил и сдержанно улыбался, стараясь не показывать своей ярости на убийцу. Он закрыл ладонями глаза и приказал.
- А ну-ка, быстренько в постель!
До утра можно было и посидеть в тёплом уютном кресле и что бы не случилось, он не собирался оставлять девушек одних.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.09.13 14:35 Смерть на одиноком маяке
Эрми Кристенсен
Эрми Кристенсен
Эидис Факсен писал(а):
Такой поворот дел тоже устраивал Эидис. Двери, подпертые креслом, уже не казались ей хорошей защитой от маньяка, обитавшего на Маяке

"Кнопочки и верёвочки " остались такими же как в детстве. Арманд вдруг так остро ощутил сожаление, что потопил ту её куклу... Столько лет прошло, а он вот возьми и вспомни. Какие только глупости не приходят в минуты отчаяния и неизвестности. Потому что сейчас Эрми кажется знал, кто убил двух женщин. И если он прав, то на очереди Мелли, Фред, Эидис и он...
Эидис Факсен писал(а):
- Прошу, - сказала она, когда они поднялись к ней в номер, - Располагайтесь. Конечно, номера в этой гостинице не такие удобные, к каким мы привыкли, но за неимением лучшего будем довольствоваться малым. Тем более, все знают, как я неприхотлива в этом отношении.

Ну что тут скажешь, Он переглянулся с Мелли и шутливо сморщил нос. Амелия была так очаровательна, что Эрми не отрывал от неё глаз, сидя в кресле и слушая их колкости.
Эидис Факсен писал(а):
- Ты точно не уснешь? Точно-точно? Смотри! Мне не хотелось бы, проснувшись утром увидеть в этом кресле твой труп.

Приложил руку к груди, развалившись в кресле.
-Не усну, клянусь Одином.
Эидис ушла в ванную и Арманд протянул руку к Мелли
- Иди ко мне, родная. - И тут же усадил её к себе на колени. Если бы они были одни, он что-нибудь сотворил бы с ней в этом кресле, но пршлось ограничиться торопливыми поцелуями... Мелли что-то шептала про Эидис, а он любил её своими руками, губами... Так отчаянно...
Амелия Нильсен писал(а):
- Ах да еще один насущный вопрос, в чем я буду спать???- ее ладонь накрыла его плоть, поглаживая сквозь ткань.
Она совсем потеряла голову и забыла о том, что они тут не одни, только от одного поцелуя, как раздался щелчок, открывающегося замка. Спрыгнув с колен Эрми, Амелия, пригладила волосы, и схватив в руки какую-то безделушку сделала вид, что внимательно рассматривает ее, чувствуя, как ее щеки заливает краской.Прям как маленькая ей богу, а то Эидис не знает чем мы тут занимались.
У Эрми аж зубы заскрипели от напряжения, эта хулиганка превратила его в кусок глины своими нежными руками... Он с силой вцепился в подлокотники, как вдруг остался в кресле один, весь взъерошенный и предельно возбуждённый. И услышал
Эидис Факсен писал(а):
- Не знаю, как вы, а я буду спать.

Хорошо, что керосиновая лампа давала не так много света. Потому как кровь прилила не только к его щекам...
Эидис Факсен писал(а):
Эрми Кристенсен писал(а):
Давайте, детки, укладывайтесь бай, а будете хорошо себя вести, папочка расскажет вам сказку и поцелует на ночь. - Арманд шутил и сдержанно улыбался, стараясь не показывать своей ярости на убийцу. Он закрыл ладонями глаза и приказал.
- Нашел деток, Арманд Кристенсен, - Эидис откинула одеяло и забралась в постель. - Или ты это Амелию имеешь в виду? И никаких сказок, ты вызвался нас караулить. Вот и карауль! И если убийца будет стучать в дери, будь добр разбудить меня. Я хочу быть готова к встрече с ним.
Кристенсен встал и прошёлся по номеру Эидис, внимательно разглядывая расположение и выбирая, что он может противопоставить убийце, если тот попробует ворваться. Они примерно одного роста и комплекции, но Эрми считал себя сильнее и отчаяннее. Он будет защищать свою любовь и друга...
Амелия побежала в ванную, а Эрми с невесёлой улыбкой слушал сетования копошащейся в постели Эидис.
Амелия Нильсен писал(а):

- Я в душ, папочка, вернусь, и ты расскажешь мне сказку, хотя нет... можно просто поцелуй и я буду самой примерной девочкой в этом мире,

Эрми встал и покопавшись в шкафу нашёл плед. Эидис,добрая душа, укуталась в одеяло, оставив только свой носик. Ну право слово, девчонка...
Затем он уложил Амелию и когда девушки наконец заснули, тяжело вздохнул и сев в кресло, стал анализировать события и искать доказательства...

Ночь прошла спокойно более-менее, не считая того, что девчонки сопели и толкались во сне. Под утро он задремал и его разбудил голосок Эидис...
Он нехотя приоткрыл один глаз, любуясь пробуждением сонных красавиц уже всё для себя решив.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение