Карта ролевой игры "Смерть на одиноком маяке"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Эидис Факсен. Показать сообщения всех игроков
12.09.13 16:04 Смерть на одиноком маяке
Эидис Факсен
Эидис Факсен
«… Не задергивай так плотно занавески в комнате. Если я не могу прикоснуться к тебе, то хочу хотя бы посмотреть. Спи обнаженной … М.Н. …»

Почему она вспомнила именно эту записку сейчас? Потому что, без стыда не могла вспомнить свою реакцию на нее? Да, наверное.
Собрав последние деньги, она пошла в магазин женского белья и купила самую безобразную ночную рубашку из розовой фланели на четыре размера больше, чем было нужно. Эта штуковина была необъятной. Одев её вечером на себя, Эидис ужаснулась своему виду в зеркале. Собрав волосы наверх в безобразный пучок, она раздвинула шторы, устроилась на постели и включила лампу. Надеясь, что "М.Н." сейчас занял свой наблюдательный пост, она лежала спокойно, скрестив ноги в щиколотках под рубашкой и от нечего делать разглядывала маникюр. Она знала, что ведет себя глупо. Она чувствовала себя глупо. Даже злорадства не было в её душе. Только злость и усталость!
Посмотрев вдоль своего тела на это розовое безобразие, Эидис стала прикидывать на что она похожа. На кучу розовых взбитых сливок, из которых торчит её голова? Или на розовую свинью-копилку, что была у нее в детстве? Нет, пусть лучше она будет походить на кучу сливок.


Сейчас глядя на горизонт, Эидис про себя улыбнулась. Ведь тогда ей и в голову не пришло сравнить себя с легким белым облаком, чуть окрашенным закатными лучами.

Зачем она едет на этот маяк? Она могла бы сейчас быть в самолете. Её ждет Италия - солнце двадцать четыре часа в сутки, зелень двенадцать месяцев в году, красивые и чувственные итальянские мужчины.
Вместо этого она сидит, плотнее запахнув плащ, на ветру в быстро мчащемся катере. Эидис никогда не была на Маяке. Хельга один раз пригласила её туда, но Эидис капризно принялась перечислять недостатки жизни на острове. Холод и сырость. Картинно поежившись, Эидис мило отказалась. Хельга не особо и настаивала.
Но сейчас все иначе. Потому что Эидис уезжает. И она хочет сказать последнее «прости» этим людям, с которыми общалась многие годы. А потом она забудет их всех, сразу, как только шасси самолета оторвутся от взлетной полосы. Она никогда о них не вспомнит! Если у нее все получится в Италии.
Она не вспомнит Хаконсенов, Амелию и Фреда, Кристенсена, Сёберга. Ну, и конечно, «М.Н.» Этого она забудет в первую очередь.
Её мысли снова метнулись к шоферу папашиного Ролсс-Ройса. Злость накатила штормовой волной. Наглец! Нахал! Его взгляд, который, казалось, видел её насквозь. Его ухмылки, говорящие, что он понимает, что твориться в её душе. Хотелось надавать ему пощечин! От души! Медленно, хлестко! Стереть с его губ эту ухмылку!
Доставая в порту её чемодан из багажника, он незаметно сунул ей в руку запечатанный конверт. Она хотела отдернуть руку, но на пристани уже стояли её знакомые. Поэтому, вздернув подбородок, не глядя на шофера, Эидис, спрятала конверт в карман плаща и быстро отошла от машины. Она не удостоила взглядом шофера, когда он поставил около нее чемодан и пожелал счастливого пути. Она сделала вид, что его нет.
И вот теперь, сидя в катере, Эидис холодела от одной только мысли, что Хельга или кто-то иной из её знакомых могли что-то заметить.
Хельга Хаконсен писал(а):
- Эидис, Амелия, дорогие мои, а я уже даже переживать стала, что вы не приедете. Так давно вас обеих не видела и ужасно соскучилась.

Эидис растянула губы в подобие улыбки, все также глядя на море.

Хельга Хаконсен писал(а):
Эидис, какая очаровательная сумочка! Новая коллекция Луи Виттона? Неужели ты устроилась на работу? Или же наконец-то нашла себе мужчину с деньгами? Тогда ты можешь вернуть мне долг. Эти двести тысяч мне сейчас очень пригодятся

Она даже не повернула голову на слова Хельги. Её подруге не нужны были ответы, Эидис и не собиралась ей отвечать.
Но мысли заработали с лихорадочной быстротой. Вернуть деньги? Сейчас, когда она собралась лететь в Италию? Да, никогда! Она не вернет деньги ни в коем случае!


Катер пришвартовался и все сошли на берег острова Ландего.
Эидис шла вместе со всеми к маяку.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.09.13 17:12 Смерть на одиноком маяке
Эидис Факсен
Эидис Факсен
Хельга Хаконсен писал(а):
Хельга бросила промокшее меховое пальто на диван и осмотрелась.

Амелия Нильсен писал(а):
Все приглашенные поспешили в тепло гостиницы, похоже ни одна она желала побыстрей очутиться в помещении.

Эван Хаконсен писал(а):
Мы последовали за остальными и вошли в гостеприимное тепло ярко освещённого холла.


Зайдя в холл отеля, Эидис остановилась около окна. Поставив чемодан, она, затолкала руки в карманы плаща и посмотрела сквозь оконные переплеты на тучи.
Казалось, что тучи стали намного больше. Или это горизонт стал ближе?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.09.13 17:59 Смерть на одиноком маяке
Эидис Факсен
Эидис Факсен
Хельга Хаконсен писал(а):
покажите всем номера


Эидис кипела от злости. Тащить тяжелый чемодан самой в номер, будто она простая горничная? Если Хельге хотелось унизить её, она с этим справилась на "отлично"!
Хлопнув дверями предназначавшегося для нее номера, она остановилась около небольшой кровати, небрежным взглядом окинула обстановку. Наморщила брезгливо нос, ткнув в подушку на кровати. Распахнула дверцы шкафа, провела пальцами по полкам. Хорошо, хоть пыли не было. Эидис сняла плащ и повесила его в шкаф на плечики. Оставив двери шкафа открытыми, она подошла к чемодану и долго и задумчиво смотрела на него. Представив, что нужно вынуть из него вещи и что сделать это нужно самой, Эидис решила отложить это на потом.

Усевшись на кресло около окна, она снова уставилась на тучи.

Посидев пару минут, Эидис вышла из номера и пошла по коридору, разглядывая убранство отеля.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.09.13 18:29 Смерть на одиноком маяке
Эидис Факсен
Эидис Факсен
Варг Олден писал(а):
- Привет, Эидис. Как поживаешь? - Окликнув подругу сестры, он предложил ей кивком присесть в рядом стоящее кресло.


- Привет.

Эидис не ответила на приглашение Олдена и не села в кресло. Отвечая на вопрос о её жизни, она слегка пожала плечами. Остановившись у окна, засунула руки в карманы клетчатой юбки:

- Тебе не кажется, что туч слишком много? Не думаю, что это хорошо.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.09.13 19:05 Смерть на одиноком маяке
Эидис Факсен
Эидис Факсен
Варг Олден писал(а):
- Да вроде как обычная погода,


- Вроде как ...

Эидис стояла, глядя в окно.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.09.13 19:34 Смерть на одиноком маяке
Эидис Факсен
Эидис Факсен
Эван Хаконсен писал(а):
Здравствуй, Эидис. Любуешься стихией? - Я тоже посмотрел в окно на тёмные волны и низко нависшие тучи, - Главное представление ещё впереди.


Она посмотрела на говорившего. Муж Хельги. Эидис снова посмотрела в окно:

- Здравствуй. Что ты имеешь в виду, говоря о представлении?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.09.13 20:03 Смерть на одиноком маяке
Эидис Факсен
Эидис Факсен
Эван Хаконсен писал(а):
- Я говорю о представлении, которое нам покажет стихия. О шторме.


- Шторм? - Эидис заволновалась. - Какой шторм? Как надолго?

Эван Хаконсен писал(а):
Как ты поживаешь? Как Вигго? Всё такой же прожигатель жизни?


- Вигго в Италии. Не говори так о моем брате, Хаконсен. - Эидис вздернула подбородок. - Вигго намного лучше, чем нам.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.09.13 20:46 Смерть на одиноком маяке
Эидис Факсен
Эидис Факсен
Эван Хаконсен писал(а):
- Извини, Эидис, я не имел в виду ничего дурного. Если ему хорошо там...


Эидис встала прямо, еще выше задрав подбородок:

- Уверена, что ты не хотел обидеть моего брата, Хаконсен.

Эван Хаконсен писал(а):
- Не знаю, Эидис, я не синоптик, но посмотри какие поднимаются волны... Будет шторм.

Эрми Кристенсен писал(а):
- Приветствую вас, друзья! Шторм на море может начаться совсем скоро. Волнение на море уже на два-три балла и дождь зарядил. Я только что с улицы


- Господи! - Эидис вынула руки из карманов и потерла ладони. - Только не говорите мне, что это надолго! Я не собираюсь сидеть в этой дыре! У меня дела, в конце концов! Может быть, можно вернуться обратно? Может, еще не поздно?

Голос Эидис повысился, наверное, на целую октаву, когда она истерично воскликнула, обращаясь к подошедшей девушке ...

Мэрит Винге писал(а):
подошла к Эвану и его собеседнице.
- Херр Хаконсен, я вам сейчас не нужна? - Сдерживая обиду и пытаясь сохранить деловой тон, обратилась она к шефу, - Тогда я, с вашего позволения, поднимусь к себе..


... судя по обращению к Хаконсену, девушка была никем:

- Что же Вы встали, милочка. - Эидис была высокомерна. - Пойдите и узнайте сможет ли кто-то доставить нас обратно в порт. Я не собираюсь сидеть тут и пережидать шторм. Всем понятно? Я не собираюсь тут оставаться!

Эван Хаконсен писал(а):
- Я найду тебя, если ты мне понадобишься. А сейчас, конечно, иди отдыхать.


- Ничего подобного! Никто не уходит отдыхать, пока я не выберусь из этой дыры!

Эван Хаконсен писал(а):
- Позволишь проводить тебя к столу? Может хочешь чего-нибудь выпить?


- Ни на минуту, я не останусь тут! Если твоя ... хм ... секретарша, соизволит сдвинуться с места, я уезжаю!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.09.13 21:09 Смерть на одиноком маяке
Эидис Факсен
Эидис Факсен
Эван Хаконсен писал(а):
- Хм... не хочу тебя разочаровывать, но катер вернулся в Будё. - Развёл руками в знак бессилия.


- Это невероятно! Как все просто! Катер вернулся в Будё! - передразнила она Хаконсена. - Так верните его! Мы только приехали, он не успел отплыть далеко. Верните катер!

Эван Хаконсен писал(а):
- Эидис, ну подумай сама, что может сделать Мэрит? Катер уплыл. Или она должна смастерить для тебя плот?


- Мэрит может, наконец-то, стать более деятельной и попытаться вернуть катер! Хоть на плоту, хоть размахивая простыней на палке с берега, хоть разведя сигнальный костер!

Эван Хаконсен писал(а):
Пойдём? Или предпочитаешь остаться одна и мечтать о плоте?


- Ты невозможен, Хаконсен. Какой ужин? Придумай же что-нибудь! В этом ... отеле ... есть телефон? Или цивилизация не добралась до этого места?

Мэрит Винге писал(а):
- Счастливого пути, - ядовито пожелала Мэрит, сильно закусила губу, чтобы не сказать чего-нибудь лишнего, кивнула и вылетела из гостиной.


Эидис удивленно посмотрела на девушку:

- Эта ... хм ... с позволения сказать, секретарша совершенно не знает своего места, Хаконсен. Ты разбаловал свою прислугу!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.09.13 21:36 Смерть на одиноком маяке
Эидис Факсен
Эидис Факсен
Эван Хаконсен писал(а):
Через секунду я переступил порог зала и пошёл через холл в ресторан.


Эидис сжала кулаки, зарычала и топнула ногой, глядя в спину удаляющемуся Хаконсену.

- Боже, как я хочу в Италию!

Пробормотав это, Эидис выскочила за двери на улицу. Порыв ветра чуть не сбил её с ног, взметнул юбку. Крупные капли дождя упали на лицо, мгновенно промочили тонкую блузу. На море бушевали волны. Как она не вглядывалась, никакого катера не было видно.

- Ну, что за убожество!

Она прижалась спиной к стене маяка. Заходить в отель не хотелось. Эидис замерзла и обхватила себя руками. Хотелось кричать и плакать. Ей было неуютно на этом острове. Ей хотелось уехать отсюда немедленно.

Постояв пару минут, окончательно промокнув и замерзнув, Эидис вернулась в холл отеля.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.09.13 22:15 Смерть на одиноком маяке
Эидис Факсен
Эидис Факсен
Сигни Льюнг писал(а):
- Госпожа Факсен, может приказать наполнить ванную? Отправить вам глинтвейн в номер?

Эидис властно махнула рукой:

- Просто оставьте меня в покое!



" ... Ты сегодня была такой красивой. Готовишься к встрече с мужем? Если захочешь потренироваться, только скажи. Я даже согласен отзываться на его имя. М.Н. ..."

Эидис вошла в номер. Она была зла. Она устала и замерзла. И ей самой еще нужно было разбирать чемодан!
И это Хельга называет "отдыхом"? У нее весьма странные понятия об отдыхе!

Взгромоздив чемодан на кровать, Эидис вывернула из него вещи, раскидала их по кровати. Очень бережно из бокового кармашка достала небольшую стопку бумаги, перевязанную золотой лентой. Села на кровать, подняв угол покрывала с кровати, накинула его себе на плечи.

... Согласен отзываться на его имя ...

Но ведь она не знала имени ни того, кто ждал её в Италии, ни того, кто подписывался "М.Н."

Эидис минут пять сидела, глядя на неровно оторванные листы бумаги. Такие хрупкие они носили на себе следы её гнева и её печали. Глубоко вздохнув, Эидис поднялась с кровати. Растолкала вещи по полкам в шкафу, свешала платья и юбки. Достала банный халат, полотенце. И пошла в ванную.

Она долго лежала в горячей воде, смывая с себя холод и усталость. Затем сушила волосы перед камином и уснула почти довольная.




Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.09.13 12:08 Смерть на одиноком маяке
Эидис Факсен
Эидис Факсен
Проснувшись, Эидис чувствовала себя не так плохо, как накануне вечером.
Привела себя в порядок. Оделась просто, но элегантно и со вкусом. Долго водила щеткой по волосам, затем заколола их простой заколкой.

Не спеша спустилась к завтраку. По дороге с любопытством осматриваясь по сторонам.

Усевшись за столик, она попросила принести ей тост с джемом и кофе. А также свежие газеты. Эидис каждое утро просматривала колонку светских новостей. Без этого она не начинала свой день.

Когда через пять минут её заказ не был выполнен, Эидис начала злиться. Но Дагни все время говорила ей, что женщины их положения никогда не ведут себя, как люди с улицы. Достоинство и гордость - вот основные черты характера женщин семьи Факсен.

Поэтому, когда милая курносая девчушка принесла ей на подносе кофе, тост и газету, Эидис, посмотрев в чашку, сказала:

- Кофе не должен быть холодным, милочка. Но он не должен быть и горячим. Он должен быть оптимальной температуры. Поэтому этот кофе мне не подходит. Он не оптимальной температуры. Будьте добры сделать все, как полагается.

Она развернула газету и остановила собравшуюся уходить официантку:

- Не так быстро, милочка. Газета должна быть сегодняшняя. Вчерашний выпуск этой газеты, я прочла вчера утром. Сегодня я не собираюсь читать его повторно. - Она сделала предупреждающий жест рукой, как будто собираясь остановить девушку от поспешных решений. - Никаких "но"! Никаких "катер сегодня не приходил и свежей почты нет"! Пойдите и сделайте. Я жду ровно пять минут. Побыстрее, милочка.

Откинувшись на спинку стула, Эидис напустила на себя вид утомленного ожиданием человека.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.09.13 14:06 Смерть на одиноком маяке
Эидис Факсен
Эидис Факсен
Эидис чуть снова не заснула, ожидая нерасторопную официантку. Она точно нажалуется на эту недотепу хозяину этой забегаловки. От нечего делать, Эидис подавляла зевоту и рассматривала свой маникюр. Поэтому вздрогнула, когда девушка поставила перед ней чашку кофе и положила газету. Раздраженно махнув официантке, чтоб она убиралась, Эидис развернула газету и уставилась в нее, широко раскрыв глаза:

- Что за??????

Сигни Льюнг писал(а):
"В мире ничего не изменилось. Если вы уже прочли вчерашнюю газету, то знаете абсолютно всё. Наслаждайтесь отдыхом."


Таким количеством чувства юмора Эидис не обладала однозначно. Вскочив со стула, она быстро подошла к столику, за которым сидел хозяин этого ужасного места и швырнула в него газету:

- Я вижу, Вы склонны устраивать цирк из своего заведения. Только одна ошибка - Вы не будете развлекаться за мой счет!

Она смерила хозяина отеля гневным взглядом, вскинула голову и прошла мимо на негнущихся ногах, чуть не запнувшись о край ковровой дорожки, но каким-то чудом устояв на ногах и сохранив равновесие.

Ворвавшись в свой номер, она буквально упала на кресло и гневно засопела, скрестив на груди руки.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.09.13 15:22 Смерть на одиноком маяке
Эидис Факсен
Эидис Факсен
Сигни Льюнг писал(а):
И тогда Сигни закричала.

Сидя в кресле, Эидис предавалась обидам и гневу, когда раздался истошный женский крик. Он заполнил все пространство отеля и запульсировал в голове Эидис.
Она соскочила с кресла и в испуге прижалась к стене.

Мгновение спустя крик повторился. Но кричала явно другая женщина.
Мэрит Винге писал(а):
Мэрит застыла, завороженная страшным видением, а потом пронзительно закричала..


- Что это? - пробормотала Эидис

Затем тихонько подошла к двери и наклонилась, чтобы посмотреть в замочную скважину. Она была готова увидеть бегущие по коридору полчища убийц и насильников. И все по её - Эидис - душу и тело! Но в коридоре было пусто. Только где-то слышались шаги и громкие голоса. Вот кто-то пробежал ...

Эидис чуть приоткрыла двери и выглянула в коридор. Пусто. Только голоса стали громче. Тогда она еще больше приоткрыла двери, высунула голову и посмотрела вдоль коридора. Около номера Хельги наблюдалась суета.

"Так и знала, - подумала Эидис.- Хельга устроила себе развлечение и забыла пригласить на него её - Эидис". Ну, ничего. Сейчас она исправит это недоразумение. В конце концов, Хельга Хаконсен до конца дней должна гордиться тем, что удостоилась дружбы Эидис Факсен.

Нацепив на лицо дружелюбную улыбку, Эидис выплыла из номера и пошла к номеру Хельги. Резко повернувшись, она картинно возникла в дверном проеме в номер Хельги ...

Сигни Льюнг писал(а):
Не отдавая отчёта своим действиям Сигни положила голову женщины себе на колени, а потом погладила по волосам...

Эван Хаконсен писал(а):
- Сигни. - Начал я тихим ровным голосом и опустился напротив неё на корточки. Когда её взгляд встретился с моим, я также спокойной продолжил, - Сигни, что здесь произошло?

Она сначала не поняла, что происходит. Хельга лежит на коленях служащей отеля, напротив на корточках сидит Эван.
А потом она увидела кровь. Настоящую судя по цвету и по запаху!

Хельга не шевелилась ... И весь мир на мгновение замер.

Эидис прижала к губам сначала одну ладонь, затем вторую, зажимая готовый вырваться истошный крик. Повернувшись, неровными шагами, она пошла по коридору, но в какой-то миг споткнулась ... Потом еще раз ... Голова закружилась и Эидис упала у дверей своей комнаты в глубокий обморок ...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.09.13 16:13 Смерть на одиноком маяке
Эидис Факсен
Эидис Факсен
Эидис пришла в себя и ужаснулась, когда поняла, что лежит в коридоре. Она попыталась подняться. Со второй попытки ей это удалось. Опираясь о стену, она поднялась на ноги и открыла двери в свой номер.

В ванной она намочила полотенце в холодной воде, протерла лицо и шею. Посмотрела на себя в зеркало. Видок еще тот: бледное лицо, огромные глаза. Не сказать, что она была потрясена смертью Хельги. Между ними не было таких уж теплых отношений.
Она была потрясена видом крови и мертвого тела.

Покачиваясь на каблуках, Эидис вернулась в комнату и легла на кровать. Положив на лоб мокрое полотенце, она постаралась придти в себя и обдумать сложившуюся ситуацию.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Новые наряды в Дизайнерском Бутике


Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение