Карта ролевой игры "Встреча выпускников"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Алиса Рокотова-Корецкая. Показать сообщения всех игроков
10.11.13 12:42 Встреча выпускников
Алиса Рокотова-Корецкая
Алиса Рокотова-Корецкая
Прочь из моей головы...здесь и так кавардак...
Босиком, кувырком, с чемоданом в руке
Над Москвой на метле...


10.40 - таков неумолимый вердикт крошечных часиков на прикроватной тумбочке, бросаю их обратно, отчего браслет жалобно звякает. Потягиваюсь, перевернувшись на спину - сладко выгнувшись. Зажмурившись и ощущая наждачную сухость на языке пытаюсь вспомнить, что же было, что же было вчера. Вздыхаю, оставив бессмысленные попытки, и переворачиваюсь уткнувшись лицом в подушку.
В этом состоянии и застал меня клик входящего с абсолютно незнакомого мэйла.

Сжав телефон покрепче, хмурилась, пока читала сообщение. Во-первых, мозг отказывался функционировать. Во-вторых, память не желала подсказывать, кто такой А. Власов. Пока, наконец, не воскресила скорость за двести в машине мальчишки без прав, ночь и бесконечность коктейлей. Однокашник. Встреча выпускников.
Встала, поплелась варить себе кофе, шлепая по полу босыми ногами. Он будет там, он там будет, - молоточками отбивало сознание. О да велика важность! Прошло семь лет! Даже подсознание не решилось соврать, что с тех пор я стала взрослой и самостоятельной. Принципиальное.

Прибыв в коттедж, отправляю водителя поднять чемодан. На ходу развязываю яркий шарф, подхожу к хозяину дома по старой привычке поздороваться поцелуем в щеку.
- Ну привет, Власов, - улыбаюсь нашему заводиле.
Оборачиваюсь к девчонкам.
- Рииимма!! Сто лет не виделись! - хотя прилично ли упоминать такие цифры? - где пропадала? Моргана, привет, - машу второй однокашнице, не будучи уверена, что здесь кто-то будет рад моим запрыгиваниям на шею.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.11.13 01:40 Встреча выпускников
Алиса Рокотова-Корецкая
Алиса Рокотова-Корецкая
Не скажу, что когда-то недооценивала своих однокашников, но устраивать бучу и махать табельным и не очень, оружием одновременно они научились недавно. Не то что бы апгрейд впечатлял (отделение шер папулига только тем и занималось), но держаться от всего этого организм подсказывал подальше.
Да и явление нашего незабвенного преподавателя сильно способствовало желанию прильнуть к мартини как единственной понимающей меня субстанции.
Цитата:
что тут за радость? Встреча одноклассников? - поправил подтяжки, бабочку. К встрече готов.

Представитель мужского рода подвида мафиозо ботанико был мне смутно знаком, но память никак не хотела подсказывать отгадку.
На мой взгляд, отлично удерживая равновесие, прошествовала мимо, вручив новоприбывшему бутылку.
- Подтяжки шикознейшие, - никакая степень алкогольного опьянения не может убить преклонение перед прекрасным.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.11.13 01:57 Встреча выпускников
Алиса Рокотова-Корецкая
Алиса Рокотова-Корецкая
Цитата:
Криминалисты тоже женщины или я не прав?

Тезис заслуживал оспаривания. Но кто станет мешать мужчине на тропе естествоиспытателя? Точно не я. Мне бы до спаленки добраться.
Раньше, чем два глотка мартини сделают свое черное дело.
Цитата:
А вас только подтяжки интересуют, юная мисс?

Сосредоточив взгляд на парне, для пущего фокуса кладу ему руку на плечо (ладно, вру, стоять на шпильках всегда было сложнее, чем идти). Опустив приличествующий случаю вопрос "мы знакомы?", задаю логичный:
- Полагаете, у вас есть еще предметы гардероба, которые могут впечатлить?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.11.13 02:18 Встреча выпускников
Алиса Рокотова-Корецкая
Алиса Рокотова-Корецкая
Цитата:
- Алиса, привет еще раз.

Махаю рукой однокашнице.
- Рим, брось каку, - понизив голос до шепота, взглядом указываю на оружие. - Будут сильно доставать, можешь по старой традиции - в голову. Только не стрелять.
Подозреваю, что пока она об этом помнит, но с Риммой всегда лучше минимизировать потенциальный ущерб чужому телу.
Цитата:
- А вас впечатляет мужская одежда?

- Меня впечатляют мужчины без одежды. Но не все и не всегда, - тут же захлопываю себе рот ладонью. Стараясь не выглядеть слишком виноватой, смотрю на парня.
Ощущаю обвившуюся вокруг меня весьма загребущую лапу, но философски рассудив, что так опора получше, временно позволяю себе на это забить.
Цитата:
и как Вас зовут, любительница подтяжек? И что Вы такое вкусное пили, не угостите? А то мы немного в разных весовых категориях, я не вполне готов, так сказать, показать свои .... подтяжки.

Мужчины. Как будто кто-то уже объявил охоту на их "...подтяжки".
- Рокотова-Корецкая, - в контраст абсолютной неспособности стоять на ногах ровно весьма манерно подаю руку. Двойной эффект фамилий прокурора города и главы следственного отдела всегда производил впечатление. Но случай, похоже, не тот. - Алиса. А вас, любитель слегка пьяных девушек? Это ваш фетиш? - облизываю пересохшие губы. Нельзя было отдавать бутылку. Нельзя, но нужно. - Он забрал, - указываю пальчиком на типа в бабочке с самым жалобным видом, будто не сама всучила бедолаге бутылку.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.11.13 03:00 Встреча выпускников
Алиса Рокотова-Корецкая
Алиса Рокотова-Корецкая
Цитата:
Макс улыбнулся, - а меня впечатляют девушки в одежде, потому что так приятно эту одежду с них снимать,

Мозг, наконец, решив поработать,выдал давно ожидаемый щелчок. А настолько ли я не люблю Анатомию, чтобы пасть жертвой такого попсового ...пойдемте выпьем?
Говорила ли я, что на втором бокале меня тянет задавать дурацкие вопросы? Мысленно. Себе.
Цитата:
- снова улыбка и рука прижимает девушку чуть крепче и опускается чуть ниже.

Первый кандидат на Глок в череп от Риммы и персональные двое суток от моего папы.
Цитата:
- Правда, я и не просил, и фетишизмом не страдаю ни в каком виде. А вот девушек люблю, веселых, или слегка навеселе, когда тормоза уже не так... в общем, пошли выпьем, а то мои тормоза... - Макс повел Алису к дому.

Парень что-то бормочет про тормоза, неужели поклонник Формулы?!
Цитата:
Еще и Алиса. Еще в Стране чудес или уже в Зазеркалье?

- Пока на шпильках, - ворчу сбрасывая туфельки, как только мы заходим в дом. По привычке потираю одной ступней другую. - Была, - выдыхаю, не скрывая радости, что полузнакомый Макс мне в провожатые больше не нужен.
Финально опираюсь на парня, обняв за шею.
- Выпивка в баре, - указывая кивком головы в сторону, - "мисс" валит в спаленку. Спасибо, что проводили.
Динамо всегда нравились мне больше Спартака.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.11.13 03:21 Встреча выпускников
Алиса Рокотова-Корецкая
Алиса Рокотова-Корецкая
Цитата:
- Просто спасибо? А поцеловаать? - Смеется Максим, вспомнив старый дурацкий анекдот. - Составь мне компанию в баре, а там может и для меня тут спаленка найдется? Или место в чьей-то?

- А на поцеловать у нас полкласса отличниц, - доверительно шепчу парню. - Предположительно девственных. Так что ночь вам предстоит тяжкая. - сощурившись, рассматриваю парня, машинально поглаживая по волосам на затылке. - Руки в пределах видимости и мне больше не наливать. Пошли. Выберем тебе деву для ночлега, - со вздохом соглашаюсь я.
Не оставлять же человека ночевать на улице.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.11.13 03:46 Встреча выпускников
Алиса Рокотова-Корецкая
Алиса Рокотова-Корецкая
Цитата:
- Спортсменки, комсомолки, отличницы не по моей части. Я из плохих мальчиков, - рассмеялся Макс

- Жаль, - отвечаю тяжко вздохнув: алкоголь, вообще, развивает театральный талант. - не сходимся. Всегда западала на хороших мальчиков, - снабжаю парня фактами своей биографии, поглаживая подушечкой большого пальца в уголке губ.
Цитата:
Я отпущу руки, если ты уберешь свои, - прошептал ей в самые губы, - иначе я за себя не ручаюсь.

Сделав большие глазики и сдерживая улыбку, смиренно опускаю руки по швам.
- Без рук, - смеюсь, сознавая, что хмель понемногу уходит, а знакомство с кем-то новым может и скрасить предстоящие пару дней.



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.11.13 22:31 Встреча выпускников
Алиса Рокотова-Корецкая
Алиса Рокотова-Корецкая
Вечером все же удалось добраться до спаленки не усугубив состояние новой порцией коктейлей.
Утро началось стандартно для тех, кто имеет счастье сожительствовать с Зиминой. На аларм отреагировала только накрывшись подушкой.
Однако, сходить посмотреть, что творят однокашники все же надо было. Сменив пижамную майку на футболку, отправилась вниз искать завтрак.
Еще в коридоре заслышав выверенный баритон Мариванны, закатываю глаза к потолку. Кому ж так повезло? Попасться, когда домомучительница Власова вышла на тропу войны.
Застаю давешнего знакомого отпрыгивающего от нашей одуванчика в попытке спасти если не психику, то джинсы.
- Марья Ивановна, утра добрейшего вам!
Взъерошиваю волосы, потянувшись за кофейником. Живительный запах свежего кофе!
- Можно кофе, пожалуйста? Я даже сейчас помню, как восхитительно он у вас выходит, - неприкрытая лесть - оружие корыстных дипломатов.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.11.13 00:47 Встреча выпускников
Алиса Рокотова-Корецкая
Алиса Рокотова-Корецкая
Цитата:
Алисочка, девочка. Рада тебя видеть - женщина улыбнулась очаровательной девушке.- Как спалось?

- Марья Ивановна, я тоже рада. Соскучилась безумно по вам и вашим оживляющим завтракам! - памятуя о том, сколько раз рассольчик спасал посещаемость занятий Власову.
Цитата:
Садись милая, я тебя сейчас накормлю. А то шо вы можете без тети Мани.- Марья Ивановна налила в чашку кофе и положила на тарелку пару булочек. - Кушай. Я то наращу на ваших косточках мяса. А то шо ж, на вас смотреть больно

Уплетаю домашнюю выпечку под заботливой дланью Мариванны.
- Булочки всегда были вашим шедевром! Может, ну его к черту этого Власова, а, Марья Ивановна? Перебирайтесь ко мне? Хотя нет, мои загулы хуже сашкиных. Да и куда дядя Федя без Ластошки??
Только собираюсь спросить о здоровье дяди Феди, как нашу милую утреннюю беседу прерывают по всем фронтам.
Цитата:
- Ах Алиса, как бы нам встретиться, - пропел Макс, подходя к девушке. - Как спалось в стране чудес?

- Отлично, - прячу улыбку, отпивая кофе. - Кролики во сне не донимали - уже радость. Как Вам спалось там, где уснули?
Почему я не могу отвязаться от мысли, что этого парня я знаю. И не со вчерашнего дня.
Цитата:
- О моя спасительница! - упал перед девушкой на колени и приложился лбом к ее коленкам. - Вчера это был поистине благородный поступок! Отдать мне бутылку, ведь доктор Мартинь понимал меня куда лучше остальных. - блестящими от не пролитых слез глаза посмотрел на девушку. Вспомнить бы еще ее имя. - Чем могу отблагодарить?

Какой девушке не приятно услышать такое с утра? Согласно киваю, я спасительница, да-да. Наклоняюсь потереть коленку и погладить собрата по вере по макушке.
- А вы туфельки мои не видели? - шепчу наклонившись к лицу, раз уж зашел вопрос о благодарности. - и билета на весенний показ в Париже у вас тоже нет, да? Эх, - подаю парню руку. - Тогда давайте знакомиться и помнится у Власова где-то на чердаке был бильярд.
Фразу "а не покатать ли нам шары, мальчики" я решила вслух не произносить.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.11.13 02:25 Встреча выпускников
Алиса Рокотова-Корецкая
Алиса Рокотова-Корецкая
Цитата:
-Тем самые, которые плакали, что им ушки и усики отрежут

Хмурюсь, стараясь понять, как парень удержал такие подробности с участием режущих предметов.
Цитата:
Я думаю, что туфельки могут найтись в вашей сумочке дорожной, разве нет? Или же потеряли все вчера в компании доктора Мартиня?

- Знаете, да, этот доктор мне самый близкий друг, но иногда уходит ночью и в моих туфельках, - пожимаю плечами, - у всех свои недостатки.
Аккуратно складываю билет на показ и прячу в кармашек пижамнах штанцов. Улыбаюсь то ли находчивости парня, то ли тому что он не спешит вставать и переставать пялиться на мой бирюзовый маникюр.
Цитата:
Вот, надеюсь, что чуток помог. А звать меня Арчи. И полностью за уединение на чердаке.

- Очень приятно, - оставляю свою руку в его ладони. Почему с мафиозником спокойно. Куда катится мир? Да и бабочка у него сегодня новая и в розовый горошек!
Макс писал(а):
Туфельки принесет фея, хотя нет, обычно это делает мальчик-паж. Предлагаю найти или его или бильярд или и то и другое вместе.

Улыбаюсь парню, не скрывая что направление мысли в части про пажа могло бы мне понравиться.
- Вы верите в фей? - спрашиваю у парня, осторожно взяв его под руку. Благо мраморная лестница у Власова в коттедже широкая: и не такое выдерживала, не то что троих.
Цитата:
Уединения не получится, Арчи, - усмехнулся Макс - мы идем туда втроем, а девушку зовут Алиса.

С ответом на вопрос об имени меня опережает Макс.
Скрываю усмешку, закусив губу и обернувшись к Арчи. Даже не знаю, кто бы мне пригодился больше: паж или секретарь-референт.
- Так чем же вы оба занимаетесь? - обращаюсь к мальчишкам. Пропустив окончание фразы "когда не окучиваете нас, несчастных, в гнезде Власова".


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.11.13 14:47 Встреча выпускников
Алиса Рокотова-Корецкая
Алиса Рокотова-Корецкая
С алкоголем надо завязывать. Или хотя бы чередовать его с закуской/сексом, а то засыпать и просыпаться в разных местах уже становится традицией.
А какой у нас сегодня день? Правильно! Сегодня на свет появилась потенциальная угроза мирозданию!
Цитата:
- Спасибо еще раз. Для меня это очень многое значит, - отсалютовав кружкой с кофе, поднимаюсь обратно, к себе. К мониторам, делам и убийствам. К своей привычной жизни. Но теплый огонек все еще трепетал где-то глубоко в груди...

- Не так быстро, Зимина!

- С тебя стишок или хотя бы вызов стриптизеров на дом! Помни, я люблю тех, что в халате доктора!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение