Карта ролевой игры "Сказ про то, как девки на дракона ходили"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Маруся. Показать сообщения всех игроков
16.01.14 23:26 Сказ про то, как девки на дракона ходили
Маруся
Маруся
Девичья ночь бывает раз в году. Впрочем, любая другая ночь тоже бывает лишь раз в году, но Девичья ночь – особенная. Мороз потрескивает в ветвях деревьев, покрытых серебром инея, низкое красное солнце медленно ползёт за горизонт, зажигая на небе первые звезды, и чем темнее становится полоса заката, тем ярче горят маленькие серебряные точки на чернильном куполе небосвода.
Маруся набросила на голову платок и высунулась в окошко, пуская в дом клубы пара и вдыхая стылый морозный воздух. Пока лишь только сумерки вступили в свои права, но времени до наступления ночи осталось совсем немного – не успеешь оглянуться, а уже и полночь!
- Машенька, в окно не высовывайся, студёно! – донёсся голос матушки, громыхающей чем-то в сенях, и Маруся, сделав ещё один глубокий вдох и тихо рассмеявшись, захлопнула ставни.
В её светлице всё было почти готово к тому, что совсем скоро наполнится дом девчатами, что уже собирались к ней со всех концов хутора. Свечи, блюдца, зеркала…ага, вот ещё нитки, да иголки. Маруся стащила с головы цветастый платок и водрузила на стол большую бутыль с золотистой жидкостью, что переливалась в неверном свете чадящей лампы. Грушевуха. Причём самая отборная. Маруся улыбнулась и принялась расставлять на столе зеркала. Совсем скоро придут девчата, и совсем скоро в воздухе будет витать волшебство.

- Говорят, что если добыть хотя бы одну чешуйку со шкуры дракона, то это принесёт удачу на всю жизнь!
- А если учесть, что дракон большой…
- Да! Драконы, говорят, очень большие! Ик…Ой, я не хотела. Ик.
- Коли так, значит, у одного дракона чешуек должно на всё Грушево хватить!
- А как мы его…ну, чешуйки лишим? Опасно же…
- Подольём ему Марусиного зелья. Марусь, у тебя сон-зелье есть, что ты батюшке моему тогда давала, когда он умертвия боялся и спать не ложился?
- Есть, только его больно много надо. Для дракона-то.
- А если он в человеческом обличии будет?
- А где мы у него в таком обличии чешуйку отыщем?
- И то верно…
- Думается мне, что мы разберёмся на месте.
- То есть, разберёмся, на каком месте у него чешуйка?
- Маруся!
- Ой, девчата, а я бы не прочь с драконом свидеться.
- Уж коли свидишься, лишь бы то видение последним в жизни не было. Ик.
- И то верно…

Долго ли коротко ли беседа меж девицами ведётся, а выходит всегда одно – грушевуха и тайком опробованные Марусины зелья, так или иначе, творят чудеса. И вот уже собираются красны девицы, чтобы идти аккурат под занавес Девичьей ночи к камню на Распутье, что стоит неподалёку от околицы Грушево. Накидывают полушубки из лисьего, да заячьего меха, кутаются в платки, весело переговариваются, похихикивают, прикладывая ладони к раскрасневшимся щекам. И страшно, и весело одновременно, и от того захватывает дух.
- Ну, девушки, идём, помолясь, - проговорила Маруся, шагая за порог дома на крепчающий мороз. Снег скрипит под шагами, и только этот звук, да брехание соседских собак слышится во всём хуторе.
- Может, вернёмся? – доносится позади чей-то неуверенный голосок.
- Драконов бояться, из дому не выходить.
- И то верно…
Маруся остановилась как вкопанная, сделав шаг вперёд, когда в спину ей влетела Анфиса.
- Дошли, кажется, - неуверенно проговорила, смахивая с камня снег ладошкой, одетой в варежку на заячьем меху.
- А может, всё же вернёмся?
- С чешуйкой – вернёмся, а так нет.
- А если вообще не вернёмся?
- А куда мы денемся? Тут кругом лес, а я его как свои пять пальцев знаю. Ну, опушку так точно.
- А дракон на опушке нас сидит ждёт? Ик.
- А где же ему ещё сидеть?
- Девчата, смотрите! – Маруся сделала шаг ближе к камню, на котором были начертаны буквы. – Налево пойдёшь – честь потеряешь! – девушка обернулась к подружкам, блестя глазами, и вновь вернулась к чтению. – Направо пойдёшь – тайну познаешь. Прямо пойдёшь – в Рай попадёшь.
- А назад пойдёшь – дракона не найдёшь?
- Да! – Маруся обернулась к остальным, стащила варежки с рук и подула на озябшие пальцы. – Ну, что, подруженьки мои, куда направимся?



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.01.14 11:28 Сказ про то, как девки на дракона ходили
Маруся
Маруся
Девки в хуторе Грушево всегда были любопытные, да смелые. Тут, что ни выбери, нужно и любопытством обладать и недюжинной храбростью - в Рай без храбрости не сунешься, да и честь терять тоже боязно... То ли грушевуха так действовала, то ли в Марусе всегда была эта чертовщинка, как и говорили о ней на хуторе, а обернулась девушка влево и шагнула, куда глаза глядят. А глядели глаза в спину Анфисы, направляющейся скорым шагом в ту же сторону. Вот девка, вот попова дочка! Вроде набожна должна быть, а туда же! Маруся улыбнулась, когда её догнала Златослава, да пристроилась к её шагу. Набожной Фиса никогда не была - поперёк что-то сделать, это всегда пожалуйста, а Писания святых отцов читать - нет.
Златослава писал(а):
- Маруся, подожди - рукой машу, догнать пытаюсь. смотрю остановилась - А я, то думала, до утра бежать буду.
Стала минутку передохнула. Схватила Марусю под руку.
- Ну, что пошли на дракона?

- Пошли! - Маруся ещё быстрее зашагала к лесу, над которым ярко светились странные вспышки. - Вон уж и звездопад начался. Коли дракона не найдём, так на звезду упавшую тоже можно желание загадать. И интересно мне всегда было, какая она, звезда эта, когда оземь упадёт.
Остальные девчата, кто направо собирался, кто бежал, догоняя Анфису, Марусю и Злату. И стоило только на край опушки дремучего леса ступить, как случилось непредвиденное - в полушубке стало совсем уж жарко, в лицо повеяло теплом, и Маруся зажмурилась, успев краем глаза увидеть зелёные листья на деревьях, да спелые красные ягоды в траве.
- Девочки, по-моему, мы перебрали грушевухи, - выдохнула Маруся, расстёгивая полушубок и сбрасывая его на землю. Ах, как чудесно было посреди зимы оказаться в лете! - Или же от звезд падающих всё зазеленело!
Маруся размотала платок, скидывая его с головы, и повернулась к Анфисе, что смотрела кругом себя, удивлённо приоткрыв алые губы.
- Ну, что девчата, айда искать дракона али звезды упавшие?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.01.14 13:39 Сказ про то, как девки на дракона ходили
Маруся
Маруся
"Угодили мы, пожалуй, прямиком в лапы духов лесных, добрыми молодцами прикинувшихся", - решила про себя Маруся, когда прямо рядом с ними стали невесть откуда возникать парни. Да ещё и какие! Таких красавцев во всём Грушево не сыщешь - вот почему девки все так замуж не торопятся. А эти - хороши собой, да пригожи. Ну, точно духи лесные запутать девиц невинных хотят!
Илья писал(а):
Немного в стороне раздавались девичьи голоса. Пробравшись через заросли, оказались на дорожке, по которой шли девушки.
- Эх какие виды ... -мечтательно осмотрел дев сзади. - Девушки- красавицы, куда путь держите?

Обернулась Маруся на голос и окинула двух парней взглядом. С виду один ничего себе такой, хорош. Даже очень хорош, даром, что лысый. А вот второй, судя по блудливому взгляду, не прочь бы и соблазнить сразу.
- Кто куда путь держит, - пожала плечами Маруся, отворачиваясь и направляясь прочь, к берегу ручья, который, если девице не изменяла с кем-нибудь память, находился совсем неподалёку. - Я, например, к ручью иду.
Подвернула девица подол расшитого бисером сарафана, так, что над валенками завиднелась обнажённые колени. Ну и ладно, всё равно облегчение от того, что ветерок охладил разгорячённую кожу, было в разы сильнее стыда. Зашагала к ручью, уселась на берегу, скинула валенки и опустила ступни в прохладную воду.
Лепота! А то, что видения у девиц коллективные, так то явно с зельем перебрали - не иначе!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.01.14 14:04 Сказ про то, как девки на дракона ходили
Маруся
Маруся
Как Маруся и думала, тот, что с блудливым взглядом, мигом увязался следом. Не успела она насладиться прохладной водой, да относительным одиночеством (пение птиц, да переговаривающиеся рядом девицы не в счёт), как рядом нарисовался он. Имени молодца Маруся не знала, и не то, чтобы очень торопилась узнать, а вот несколько взглядов из-под ресниц бросила. Ну, так, на всякий случай. А если что, так наслать проклятие, которое шею ломает, когда молодец штаны пытается снять - всегда успеется.
Илья писал(а):
Присел рядом, наблюдая как дева балдеет от того как вода ласкает голые ножки:
- Девушка, я просто не могу оставить Вас одну в дремучем лесу - зачерпнул в ладонь прохладной водицы - здесь столько опасностей таиться.

- Добрый молодец, услышав первую часть твоей фразы, о том, что ты не можешь, - сразу не поверила! - Маруся улыбнулась парню и отвернулась. Говорят, если не смотреть в глаза духу лесному, что очаровать хочет, не бывать колдовству. - А опасности мне не страшны, - пожала плечиками, барахтая ногами в воде. - Кто знает, может статься, я и сама - кикимора болотная, что охмурить добра-молодца решила. Уволоку сейчас под толщу воды, да станешь моим рабом навеки.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.01.14 14:32 Сказ про то, как девки на дракона ходили
Маруся
Маруся
Илья писал(а):
Приподнял бровь, эта девица решила усомниться в силах моих? Напрашивается, видно, что напрашивается.
- Буду рад доказать, что я на многое способен. - Стянул рубаху и облил себя прохладной водицей из родника.

- Отчего-то ни разу в этом не сомневалась, - стараясь, чтобы голос её звучал равнодушно, проговорила Маруся, отвернувшись окончательно и украдкой бросая на парня заинтересованные взгляды. А без рубахи он был... В общем, без рубахи парень привлекал гораздо больше внимания девушки, чем в ней. - А как доказывать собираешься? - не удержалась от вопроса, ещё больше закатывая подол сарафана.
Илья писал(а):
- Дева, не боишься, что все будет наоборот? - улыбнулся лукаво, поглядывая на девицу.

- Ты меня под воду утащишь? - Маруся прищурилась, склонив голову набок. - Значит, ты водяной? - судя по тому, что говорили на хуторе, стоит только нечисть распознать, как та мигом должна чар своих лишиться. Но этот парень вроде пока так на месте и остался. Значит, не водяной... - А вообще я тебя не боюсь. Это меня тебе бояться надобно!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.01.14 15:05 Сказ про то, как девки на дракона ходили
Маруся
Маруся
Илья писал(а):
Взглядом приласкал стройные ножки.
- Только попроси девица, рад буду услужить - подмигнул девице, обливаясь водой студеной. - Доказывать? Медленно и страстно - улыбнулся, искушая. А погоня за невестами, не такое уж скучное дело.

Маруся покраснела и только в последний момент спохватилась, чтобы не приложить ладони к раскрасневшимся щекам. Не смущает её этот парень ни разу. Вот кабы он был настоящим, из плоти и крови, тогда да, можно было бы и краской залиться. А так нечего свой стыд на нечисть разбазаривать.
Тверд писал(а):
- Багира, я уже идууууу!
Разбежался и залетел в реку, окатывая водой Илюху с девицей красной, кои на бережку сидели. Лепота!
- А кто мне потрет спинку?!.

Маруся охнула, когда с ног до головы её окатило водой. Вот ироды треклятые, так и норовят девицу мокрой сделать! И не успела девушка наслать на парня в речке какое-нибудь проклятие, как оказалась целиком под водой.
Илья писал(а):
- Думаю в четыре руки, мы быстрее "намылим" брата - Подхватил деву на руки и бросил в воду, прыгнув следом, вылавливая ее. А вдруг плавать не умеет. - Нет ничего лучше, чем принять на грудь две груди. - улыбнулся - Тверд, всю малину обломал. - рассмеялся, подхватывая девушку под ягодицы и прижимая к себе.

Маруся инстинктивно обхватила парня за могучие плечи, и ногами обняла на всякий случай. Купаться она любила, но не то, чтобы жаловала на стремнину заходить.
- А ну-ка отпусти меня немедленно! - заявила она, устраиваясь удобнее и крепче прижимаясь к парню. Кожа у него на ощупь была горячая и бархатистая. - Иначе...иначе, знаешь, что я сделаю? - Маруся замолчала, придумывая какую-нибудь страшную кару. - Иначе и вправду обернусь Кикиморой и на дно уволоку! Будешь знать, как девиц невинных на себя сажать!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.01.14 15:41 Сказ про то, как девки на дракона ходили
Маруся
Маруся
Илья писал(а):
Рассмеялся, глядя на возмущенное личико:
- Девица красавица, я еще не начинал тебя на себя насаживать. - опустил деву, давая ей стать на дно. - Меня кстати Ильей зовут, кивнул на барахтающегося в воде Тверда. - А это брат мой, Тверд.

У Маруси даже рот от возмущения приоткрылся. Облизала она враз пересохшие губы, нащупывая ногами дно и делая шаг назад. Совсем, видать, Маруся страх и стыд потеряла, коли вещи такие позволяет с собой вытворять.
- Ильей-ли? - прищурилась девушка, складывая руки на груди, чтобы прикрыть то, как намокшая ткань прилипает к коже. - Ну, пусть хоть соловей-разбойник ты...так и быть. Я Маруся.
Девушка обернулась на второго парня, что, кажется, умел общаться с животными и переспросила:
- В каком месте...ой, то есть, в каком смысле тверд?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.01.14 16:37 Сказ про то, как девки на дракона ходили
Маруся
Маруся
Илья писал(а):
Посмотрел на обрисовующиюся грудь под намокшую тканью и четко торчащие соски:
- А девочек как зовут? Мусенька, мне это очень важно знать.- улыбнулся, и кивнул на грудь.- Соловей-разбойник? Ну ты что, я вообще добряк и скромный парень.

- Девочек? - не поняла Маруся, а когда до неё дошёл смысл сказанных слов, задохнулась от возмущения. - Врёшь ты всё! Никакой ты не скромный, коли такие вещи девицам говорить привык!
Развернулась, даже не слушая, о чём там братья переговариваются.
Илья писал(а):
Посмотрел на Марусю, и подмигнул.
Эх, дева-красавица, что же ты волнуешь меня в самым подходящих местах, и как теперь на люди показаться?.

Повернулась обратно к Илье и окинула его ледяным взглядом.
- Можешь хоть до зимы в ручье просидеть, и волноваться перестанешь, и на людях показываться не придётся! - постановила девушка и вновь отвернулась, поднимаясь на берег и покачивая бёдрами, к которым липла мокрая ткань. - А уж защитника я и сама себе найду, когда решу на дракона идти! - закинула мокрые волосы за спину, осматриваясь, чтобы понять, где девчата.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.01.14 16:57 Сказ про то, как девки на дракона ходили
Маруся
Маруся
Маруся выбралась на берег, отжимая подол сарафана и намокшие пряди волос. Нужно было или возвращаться к камню или искать дракона в лесу. Последнее было более предпочтительным, ибо и являлось окончательной целью их путешествия. Нагнулась Маруся, собирая несколько ягод черники и складывая их в ладошку. Такого зимой точно нигде и никогда не увидишь, будет о чём вспомнить, когда окажется она вновь в студёной поре, да соберётся с девицами в доме своём, чтобы посекретничать.
Как он её называл? Муся? А кожа у него какая... Приятная на ощупь и горячая. Маруся до сих пор чувствовала жар его тела под пальцами.
Илья писал(а):
Заинтересованно, посмотрел на Мусю, а точнее на ее зад:
- А чем это тебе драконы не угодили? - выбрался на берег, стягивая штаны и выкручивая.

Маруся обернулась и тут же тонко вскрикнула, роняя ягоды наземь. Сердечко её забилось чаще, а вот отворачиваться обратно девица не торопилась. Моргнула несколько раз, но всё же заставила себя отвернуться, присесть на корточки и начать подбирать рассыпавшуюся чернику. Может, у них тут так принято, без штанов расхаживать?
- Почему это они мне не угодили? - пожала она плечами, приходя в себя. - Говорят, что если добыть чешуйку со шкуры дракона, принесёт это удачу небывалую на всю жизнь. - Маруся быстро обернулась через плечо, чтобы понять, надел Илья штаны обратно или нет, и добавила: - А ты что-то о драконах знаешь? Быть может, отвести к ним можешь?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.01.14 19:17 Сказ про то, как девки на дракона ходили
Маруся
Маруся
Илья писал(а):
Задумался, действительно ли чешуя нашего брата приносит счастья? Впервые такое слышу, но деву переубеждать в обратном не стал:
- Мусенька, а что мне за это будет? - приподнял бровь, скача на одной ноге и натягивая штаны. - Может и проводу, если награда будет достойной.

- Что-нибудь, да будет, - Маруся поднялась на ноги и повернулась к Илье, которые уже прикрыл одеждой срамные места. - Например, не заколдую тебя и не станешь ты зверем каким страшным, - пригрозила девушка, но тут же, не выдержав, тихо рассмеялась. - Хочешь черники? Вон, целую ладошку набрала, - протянула Маруся Илье ягоды. - А потом мне покажешь, куда за драконом идти, коли не соврал мне, что знаешь, где он.
Василевс писал(а):
- Потрапезничать сейчас бы не помешало, - произнёс Вася, бросая взор на незнакомку, не давно вышедшую из воды вместе с братом. – Илья, не буду тебе мешать.

- Да вы и не мешаете! - воскликнула Маруся. - Чай, мы тут ничем сокровенным не занимаемся.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.01.14 19:41 Сказ про то, как девки на дракона ходили
Маруся
Маруся
Василевс писал(а):
- Ой ли, - скептически произнёс молодец речь. - Вы ведь не каждый день с моим братом в речке купаетесь? А купание - вещь сокровенная.
Только собирался Вася рыбы себе наловить, как услыхал голос родной и знакомый.

- Да я вообще с ним купаться не собиралась, - возмутилась Маруся. - Сам меня в речку кинул, да обнимать себя заставил.
Илья писал(а):
Зверьком страшным? Ох дева-дева, хорьком мне не быть:
- А ты чай ведьма? - опасливо принял ягоды с маленькой ладошки. - Нет, я хочу предоплату! - пальцами обхватил ягодку и поднес к своим губам. - Я задаром не работаю!

- Говорят на хуторе, что ведьма я, - пожала плечами Маруся. - Да только нет тому подтверждения. Кто мог подтвердить, тот уже умер, - Маруся улыбнулась широко и радостно. - А что касается предоплаты - называй свою цену!
Илья писал(а):
Тут выскочил Золотой, с поднятой расой - показывая в красоте свои волосатые ноги. Ну Ети, ни дать ни взять. Нужно тихо сидеть, то сейчас заставит исповедоваться.

Варун писал(а):
- Не прелюбодействуй, Илья! - он посмотрел на мои ноги, обычные, даже не кривые, как у некоторых особей человеческих. Видать, понравились. Исповедоваться бы ему, а то чего доброго, станет не на ту сторону...

Маруся с интересом воззрилась на оранжевый сарафан симпатичного лысого парня. И на то, что под ним находилось.
- Интересно, коли вы простой разговор с девицей за прелюбодеяние считаете, так что же тогда ещё страшнее по грехам есть? Никак и сами грешны, коли на путь истинный наставляете? Ведь как известно, обличать в грехах горазды те, у кого рыльце в пушку, - Маруся взяла в рот ягодку и склонила голову набок.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.01.14 20:10 Сказ про то, как девки на дракона ходили
Маруся
Маруся
Чем дальше в лес, тем чудесатее и чудесатее...
Варун писал(а):
- тут бы предстало мне засмеяться, но так как я Дракон-проповедник, перекрестил воду - свяченая, перекрестил девушку - на всяк случай. Во имя Мудрейшего и прапрапрапрапрадеда нашего, и Далай-Ламы. Намасте!

Оранжевый крестит воду, крестит всех кругом, явно жизнь его потрепала и не раз, коли такой пугливый стал.
Варун писал(а):
- Не разговор, поверь, девица. А то, что за ним следовало бы. Я... Всего лишь раб Арагорнов. Все мы... - да, тут драконы не пойдет, солгать, потом замаливать буду все, что навру, - все мы люди.

Маруся слушала это, всё больше округляя глаза. И ровным счётом ничего не понимая. Только и смогла вымолвить:
- А там, где вам наливали, ещё есть?
Илья писал(а):
- Согласен на поцелуй - блестнул глазами, смотря на полные губки - на сладкий поцелуй в губы.

- Ишь ты какой прыткий! - рассмеялась Маруся, уже безо всякого интереса глядя на то, как с небес пикируют сафьяновые сапожки. - А потом что, под кусты поволокёшь, чтобы за разговором что-то последовало бы?
Илья писал(а):
Повернулся к Маруси:
- Женщина, приготовь нам!!!!

- Приготовлю, - Маруся подбоченилась. - Паучьи глазки, крысиные хвостики, лягушачьи лапки. Вы что больше любите?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.01.14 20:53 Сказ про то, как девки на дракона ходили
Маруся
Маруся
Анфиса писал(а):
- Твердолобые сыны мои, - писал некто неизвестный, - посылаю своим будущим невесткам, подарочки, сафьяновые сапожки, а вам отцовское наставление. Не бывает большой любви, без тяжких испытаний, вот я вам решил их обеспечить. Ждут вас топи непроходимые, зверье лютое, красота смертельная и желания опасные. Не посрамите отца-батюшку, сберегите свои шкуры. Своих красавиц поцелуйте за меня в губы алые, и Тверд, ради неба, одень штаны, не пугай девицу раньше времени!

Маруся надела сапожки и стала оглядывать лес на предмет того, куда отсюда бежать и как быстро. Если думает кто-то, кто устроил осадки из сапог, что девчата с этими охальниками по топям собрались, так ответ на это один - три раза ХА! И в губы никто тут целоваться не собирается!
Василевс писал(а):
- Так это ж он от чистого сердца и доброй души! - ответил Вася.

- И от большого...ума, - прибавила Маруся, притопывая на месте, чтобы понять как сели сапожки.
Варун писал(а):
- О Боге я! О Всевышнем я! Если ты не поняла, о чем я! - придется посвещать и ее в свое призвание. Батьку 4 дня поклоны бил, чтобы отпустил в Дальние краевые края, теперь и.. особе человеческих кровей объяснять, малевать на земле...
- Не пил я, барышня. Я всегда такой, - заржал на всю Ивановскую рощу.

- Конечно, не поняла! - удивилась в ответ Маруся. - Вы такие слова странные говорите, я подобных отродясь не слыхала! Агрономов знаю. Арагорнов - нет! А уж коли вы всегда такой, так вам бы тем более выпить не помешало.
Илья писал(а):
- Поболтать я гаразд - усмехнулся, оглядывая кустики - а на то что дальше то и подавно.

- Ты бы мне сначала хоть бы намекнул на то, знаешь что о драконе или нет, а потом бы уже и на кустики поглядывал, - Маруся отряхнула ладони и вновь огляделась. Пожалуй, самое время бежать, куда глаза глядят.
Илья писал(а):
- Фиии... - скривился, верблюда ел, девственниц пробовал, а вот такого меню еще не наблюдалось - Муся, мы не привыкли к таким деликатесам.

Варун писал(а):
- Я не люблю всяких этих деликатесов. Рыбки бы, да кабанчика, - мечтательно вздыхаю.

- А еду я вам из воздуха наколдую? - подбоченилась Муся. - Добудете рыбки, да кабанчика, посмотрю, что сделать можно. А так, увольте.
Вот и славно. Сейчас охотиться пойдут, можно девчат под белы рученьки и бежать отсюда.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.01.14 22:23 Сказ про то, как девки на дракона ходили
Маруся
Маруся
Ранее в лесу
Варун писал(а):
- Вот пошли кто со мной, а кто-то останется с девами, охранять от диких зверей будет.

Не успели парни за едой отправиться, как рядом послышался голосок Росавы.
Росава писал(а):
- Ау, подруженьки! - кликнула Росава в последний раз и углубилась в лесную чащу. Волшебный лес казался ей совсем незнакомым. Только бы не заплутать, иначе трындец девице - и дракона не увидела, и от батьки по первое число влетит.

- Росава! - окликнула Маруся подруженьку. - Иди сюда, здесь мы все! - покосилась на мужчин, стоящих рядом. - И компания здесь очень даже хорошая, - безбожно соврала Маруся.
Илья писал(а):
Хитро улыбаюсь, скользя взглядом по стройной фигурке:
- Мадмуазель, кабы я не знал, я бы и не предлагал - приподнял бровь - и вообще я честный компаньон, слов на ветер не бросаю.

Маруся сделала шаг к парню, приближаясь, и прошептала:
- Ну, коли честен ты, так возьму тебя в компаньоны...
И не успела она произнести эти слова, как вокруг всё померкло, наступила ночь и холодно стало.
- Эй, есть здесь кто? - выкрикнула Маруся, зябко поёжившись и машинально сделав шаг. Нога угодила в трясину. - Отзовитесь, хоть кто-нибудь!
Варун писал(а):
- Шайтан-отец! Чомахашвили Ай-Петри Морэ! - заговорил по-драндуиллски с гореча. Не думал, что испытания будут именно такими. Мое одеяние! - Кутами матата! Утата! - махаю грозно руками. - Факинг чЬйорт!

О! Ещё не легче! И тот, кто выпить не успел, тут....
Илья писал(а):
- А я то откуда знаю, во имя своих яйцев - огляделся опять по сторонам - Наверное происки бати. Экскурсию по злачным местам нам решил устроить.

Маруся проморгалась. Илья был рядом. С ним были яйца - это хорошо. Кушать всё ещё хотелось.
- Добры молодцы, где мы? - жалобно пискнула Маруся.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.01.14 22:58 Сказ про то, как девки на дракона ходили
Маруся
Маруся
Росава писал(а):
- Добрый вечер! - вежливо поздоровалась Росава, кивнув обоим мужчинам и с любопытством начала их разглядывать.
- Может, объяснит кто, что здесь происходит? Либо все это мне снится, либо я опять в какую-то историю вляпалась.

- Похоже, мы все тут вляпались, а кто-то даже не по разу! - воскликнула Маруся, шлёпая по болоту к подруге. - Вот только понять я не могу, зачем вам нас с Росей было сюда забрасывать? - возмутилась Муся, окидывая взглядом Илью и того, кто матерится на странных языках.
Илья писал(а):
- Муся, посмотрите налево -махнул одной рукой- Посмотрите на право, оцениваем ситуацию. Мы на болоте... и тут такой мягкий мох - посмотрел на сладкие губки.

- Я это уже поняла, и что болота тут влажные, и что мох мягкий, - Маруся нахмурилась. - Значит, всё же вы нечисть? - воззрилась на некогда чистый оранжевый халат лысого парня.
Варун писал(а):
- Этот вечер добрым не назовешь, барышня. Я - Варун, это мой брат Илья и .. Маричка, - ну, вроде так. - И это происки Мудрейшего, - зашел я издалека, чтобы не напугать девушку. Все будет, но не сразу, как говорится. - Куда идти, ничего не понятно, - пожимаю плечами.

- Спасибо, что представили лучшей подруге, вовек эту услугу не забуду, - взяла под руку Росю. - А кто такой ваш Мудрейший - нам неведомо. Только льстите вы, его так называя. Ни один мудрейший в такую, извините, заднюю часть... ни одну живую тварь не отправит. А мы, вроде как, пока ещё живы. Так что ведите нас куда-нибудь, только от трясины подальше.
Варун писал(а):
- В этот нелегкий момент прошу не рассредотачиваться по местности. Никто не знает, кто тут бродит. В болото не ступать - засосет. Намасте! Да прибудет с вами сила Арагорна! - про себя отпустил всем грехи, как мы прощаем должников наших, и хорошо бы не входить в искушение, избавится от лукавого... Перекрестился. - Намасте! - склонил вперед голову на 38 градусов и сложил руки перед собой.

- На мосте бы нам тоже неплохо оказаться, - согласилась Муся. - И вместо того, чтобы голову на 38 градусов склонять, лучше бы 40 градусов на душу приняли.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение