Карта ролевой игры "Сказ про то, как девки на дракона ходили"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Радегаст. Показать сообщения всех игроков
19.01.14 17:28 Сказ про то, как девки на дракона ходили
Радегаст
Радегаст
Светозара писал(а):
- Ой, ну когда я суженого своего встречу - то обязательно, - не унималась раздосадованная дева.

Пока мужичок думал, а брат со своей невестой разбирался, Рад обратил внимание на не унимавшуюся Светозару. "Лучше бы губы по назначению использовала", - пришло ему на ум неожиданно, и вспомнилось всё, что между ними в лесу произошло. Под мороком была девица, но неужто совсем она ничего не чувствовала?.. А потом вдруг озарение нашло: ведь жидкость вокруг! Не может ли снова Утопий на девицу подействовать, как в прошлый раз? Он прошёлся взглядом по всей её в фигурке. Если так, то он готов будет и убийство предотвратить, и своё получить. Чуть заметно хмыкнул и спросил:

- А какой он, твой суженый? Кого ты во снах видела, о ком мечтала, красавица? - Очень ему было интересно, что Светозара ответит, и поэтому на её последние слова он внимания не обратил.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.01.14 18:09 Сказ про то, как девки на дракона ходили
Радегаст
Радегаст
Светозара писал(а):
- Он такой... - замечталась притворно дева. - Высокий, голубоглазый блондин, с обаятельной заразительной улыбкой. Умелец на все руки, вежливый, обходительный, любимец всех в округе. Всегда поможет, слова дурного не скажет, за руки не дергает...

Слушал Радегаст, слушал, щетину отросшую руками потирая, да усмехался едва заметно. Ох, заливает девица, соловьём вьётся, пока не взъела его вдруг ревность. А вдруг и правда есть такой хахаль на хуторе, а он его в видениях не заметил? Вдруг и правда лежит Светозара в своей постели девической и в мыслях с этим блондином голубоглазым целуется. Сжал кулаки и прямо ей в лицо посмотрел, выискивая на нём признаки того, что она лжёт. Вот бы сейчас за руку взять и проверить всё, как на духу, но не хотелось пока девицу пугать. Так и стоял, в догадках терялся, от ревности чуть ли не зубами скрежетал. А Светозара ещё больше удивила:
Светозара писал(а):
- А ты о ком мечтал, кого в снах видел? - так же хмыкнула девушка и уставилась прищуренными изучающими глазами, скрестив руки на груди и поджав губы.

Как сказать ей, что все сны его последние, что помнил, лишь кошмарами были? Что видел он свою жену окаянную, а как чувства у него ведун отобрал, так сны ему сниться перестали. Но почему-то знал Рад: как только уснёт, увидит он себя вместе со Светозарой, в объятиях тесных сплетённым, да между её белоснежных бедёр. Шумно вздохнул он и отрезал:

- Ни о ком. Мне никогда сны не снятся, - и на брата посмотрел.

Алрик писал(а):
- Познакомься, Эсмеральда, это Радегаст. Радегаст, это Эсмеральда, - представил Алрик невесту и брата друг другу, его взгляд переместился на стоящую рядом с Радегастом незнакомую девушку. - А это, как я догадываюсь, твоя невеста?..

- Будем знакомы, Эсмеральда, - склонил он голову перед красавицей-невестой брата, а потом свою за руку взял. - Да. Суженая моя по велению Мудрейшего - Светозара.
Алрик писал(а):
- Может, из сострадания к этим людям? - предположил Алрик. Тут в помещение влетело несколько таких же низкорослых, подстать Игнату, мужичков, воруженных до зубов, чей свирепый вид говорил сам за себя. - Или из чувства самосохрания?

- А, может, Игнат нас на пирушку пригласит? - Он улыбнулся в полную силу, быть может, впервые за всё это время. А почему бы не отдохнуть, наконец, с невестами поближе познакомиться, да с братом пообщаться. Давно они не виделись... Очень давно. - А, Игнат? Если пиво сварим, будем тебе гостями?
- Да вы хоть пиво сначала сварите, ироды! - Проворчал Игнат, бегая по пивоварне со своими помощниками. По лбу себя стучит, переживает.
Алрик писал(а):
Он переглянулся с Радегастом, чуть заметная хитрая улыбка тронула лица братьев /девушки ее не видели!/: им ничего не стоило раскидать этот малорослый народец, но очень уж хотелось проучить строптивых девиц. Ну и заодно узнать одну из них поближе... - подумал про себя Алрик.

Радегаст прищурился, оценивая боевую мощь низкорослых, но согласился мысленно с братом, что они и без боя справятся.

- Давайте-давайте, быстрее! - Подгонял своих прислужников Игнат, качая косматой головой. Вмиг помещение очистили, бадьи притащили, за занавеской поставили, воды натаскали. На стол снеди всякой нанесли. Подошёл к ним Игнат, мнётся так и сяк.

- Что такое, Игнат? - Поинтересовался Рад.

- Да вот я тут подумал: нечем мне гостей удивить. А вы пиво сварите невесть какое. Прирежут меня, как пить дать, если не угожу. Ох, прирежут. Девицы такие красивые у вас, как птицы заморские. Наш народ таких и не видывал. Может, танцы они какие знают али песни? А вы, добры молодцы, не знаете увеселений каких? Надо гостей отвлечь. Вот вам стол и кров, да вода горячая, чтобы умыться. Я, если надобно, заплачу. Золотом.

- Что думаете, красавицы? - Обратился Радегаст с девушкам. - Спеть, станцевать на празднике сможете?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.01.14 18:44 Сказ про то, как девки на дракона ходили
Радегаст
Радегаст
Эсми писал(а):
- Не бойся, - гордо заявила Эсмеральда - такое пиво будет, что твои гости долго ещё вспоминать будут. - А коль золотом заплатишь, так может быть мы и согласимся и спеть и сплясать, да Светозара?

Какое-то странное чувство возникло у Рада, когда Эсмеральда о пиве так заговорила, но задумываться он об этом не стал. Ждал, что Светозара ответит.
Алрик писал(а):
- И споют, и спляшут! - заверил мужичка Алрик. - А сейчас не мешайтесь под ногами! Топите баню, готовьте столы к пирушке и тащите нам дров. Как можно больше дров! - уточнил он

Неужто брат огневухи решил приготовить заодно с пивом или вместо пива? Мысленно ухмульнулся Алрику и руки стал потирать.
Алрик писал(а):
Оставив брата и его невесту носить воду в котел, да разводить под ним огонь, Алрик направился с Эсми в близлежащий лес.

А пока брат с невестой с травой разбирались, указал он своей зазнобе за занавеску:

- Прошу.

А сам быстро дров натаскал, огонь развёл, проследил, чтобы он не гас. Игнат баньку растопил и одежду сухую дал, чистую.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.01.14 19:11 Сказ про то, как девки на дракона ходили
Радегаст
Радегаст
Светозара писал(а):
- Миленький, хороший, да не суженая я тебе, - чуть ли не заплакала от бессилия девушка. - Верно головой тебя кто-то ударил хорошенечко, но это можно вылечить! Наверняка есть травы какие-нибудь...

Посмотрел Рад на Светозару, на народ суетящийся и подумал, что надо бы им серьёзно поговорить, но не при людях, а позже. Пошёл пока к столу, хлеб резать, мясо, пиво по чаркам разливать. Огневухи бы сейчас, знатного драконьего варева.
Светозара писал(а):
- Пиво сварим, а там видно будет, - кратко ответила Зара.
Быстро умылась дева, переоделась, да на кухню вернулась изучать ингредиенты.

Вернулась Светозара и в себя ушла. Травы перебирает, к столу не идёт. Вся после горячей воды раскрасневшаяся, волосы влажные, по спине струятся. Сарафан новый прямо к груди льнёт, той, что он, увидев, вряд ли когда-нибудь позабудет. Засмотрелся Рад на невесту свою, желание в нём всё это время не унималось, покоя не давало, но как к такой строптивице подступиться? Силой он явно ничего не добьётся. А хотелось ему, чтобы она хоть раз ласково улыбнулась, и ещё много чего ему хотелось. Кликнул он Светозару, чтобы к столу подошла. Что-то Алрик с невестой задерживались. Дело молодое. Может, в лесу застрянут, а есть хотелось. Когда Светозара за стол села, вспомнились ему слова её:

- А не думала ли ты, красавица, что как домой воротишься, не примет тебя твой хах.. блондин голубоглазый? Ведь невесть где ты всё это время со мной шаталась. Кто поверит, что ты чиста и невинна?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.01.14 19:36 Сказ про то, как девки на дракона ходили
Радегаст
Радегаст
Светозара писал(а):
Отломила ломтик хлеба и съела, жаурчало в животе, не ела ведь ничего. Призадумалась. А ведь вправду, что будет? Конечно, про блондина лукавство все это было. Но что дома скажут-то?
- Лжет когда человек видно сразу. А родной человек точно поверит искренности слов. Ведь одна из самых важных граней взаимоотношений - доверие. Коль действительно любят люди друг друга - ничто им не помешает. Нет в мире ничего сильнее, ничего правильные, ничего светлее любви.

Посмотрел Рад, что Светозара не ест почти ничего, мясо ей нарезанное пододвинул, чарку с пивом, фрукты, кивнул, чтобы ела, слушал речи её. Что семья её примет, то он не сомневался, а вот соседи, да прочее бабьё в деревнях такими добрыми не будут. Не хотелось ему расстраивать деву, ещё незнакомую с людской злобой. Ведь когда человек чист душой и верит в людей, то ему и самому на душе светло, да только обмануть такого человека легко, его неопытностью воспользоваться, а уж позлословить люди горазды, даже о человеке, чьей вины нет ни в чём. Сами додумают, приукрасят. Но не эти слова Светозары сердце Рада тронули, а то, как она о любви говорила. Светилась прямо, будто и правда знала, о чём говорит. Снова ревность взвилась пожаром. Плакала в видениях в подушку Зара, когда отцовской воле покорялась. Видно, с возлюбленным своим блондином навек прощалась. Что ж не боролся он за неё? Что ж не послал сватов к отцу? Он бы её никому не отдал! Убил бы, если бы кто другой руки свои протянул.

- И блондин твой примет тебя, Светозара? - Спросил хмуро. - Обещана ты ему? Или издали любишь?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.01.14 20:18 Сказ про то, как девки на дракона ходили
Радегаст
Радегаст
Светозара писал(а):
- Примет, - твердо отрезала девушка.

"Всё! Хватит!" - Дракон вскочил с места, да так, что скамья в сторону отлетела. Подошёл к своей строптивице и вытащил из-за стола. Яблоко упало и в сторону откатилось. Наливное, красное, сочное, прямо как губы её манящие. Прижал Рад девицу в столу всем телом, между ног вклинился, всю её хотел ощутить, всю ложь выведать. Руками талию обхватил, глаз не отводит. Потекли видения прямо в голову. Врала ему девица. Никакого блондина он у неё в памяти не обнаружил. Вывести бы на чистую воду, да ещё больше своим даром напугает. Издавна люди ворожбы, колдовства боялись, а дева итак его сторонится. Решил повременить с признаниями, да и искушению противиться не мог. Всколыхнулось в нём всё, затуманилось чёрным пламенем желания, руки сами по себе стали действовать. Не давая опомниться Светозаре, он обхватил её затылок ладонью и прижался губами в жадном поцелуе. Другой сзади её обхватил, поглаживая и стискивая плоть. Всего лишь одно касание её сладких губ, и он уже терял рассудок, власть над собой, кристально чётко понимая, что как он ни сопротивлялся, снова попал в плен женских чар. И без особой надежды на взаимность. Был только один способ убедиться. Сейчас, когда она в его руках, соврать не сможет. Он сразу почувствует. Отстранившись от Светозары, Рад прохрипел:

- Скажи мне сейчас, что ничего ко мне не испытываешь, и я тут же отпущу тебя!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.01.14 21:56 Сказ про то, как девки на дракона ходили
Радегаст
Радегаст
Светозара писал(а):
Вот-вот и рухнет на стол. Обвила руки вокруг шеи Радегаста, прижалась к нему, ища опоры. А сама позабыла вообще обо всем: где они, зачем... Прекратил поцелуй мучитель ее, спрашивает что-то, а Зара никак в себя прийти не может. Дышать почему-то тяжело стало. Колдовство какое что ли? Смотрит на него да не поймет что делать... Что это... Как...

Заглянул Радегаст в глаза девы ясные, ощутил её руки на своих плечах, и все ответы как ясны как на ладони стали. И слов Светозары не нужно было. Пока. Потом он всё равно заставит её признаться. Не осталась Светозара равнодушной к его поцелуям. За всё то время, что он с Найданой жил, ни разу он такого выражения в её глазах не видел, будто она в нём растворяется, будто отдаться ему хочет, сама, а не его воле. Ведь это было всем, что Рад хотел! Чтобы желанная женщина сама сделала к нему шаг навстречу, чтобы не пришлось о любви вымаливать. Он улыбнулся, прижимая к себе Светозару ещё крепче, вдыхая её неповторимый аромат и нежно перебирая волосы. Светозара не могла справиться с дыханием, растерянно глядя Раду в глаза, а он представлял, как разденет её, как будет медленно и неторопливо исследовать её плоть, руками, губами, языком, пока не заставит пылать и молить о любви. А потом он сделает её своей. Навечно.

- Так и знал! Я так и знал! - Раздалось рядом. Это Игнат вошёл, а Радегаст даже не услышал. - Не собираетесь вы пиво варить! Прохлаждаться вздумали! Ребята, взгрейте громилу, а девку его себе заберём.

Оглянулся Рад, а рядом толпа мужичков стоит. Косматые, грязные, да с кучей кинжалов изогнутых в маленьких ручках. Что за народец такой чудной да недоверчивый? Хрустнул он шеей, размялся, в стойку боевую встал. Хорошо бы, конечно, сейчас драконом обернуться. Пару раз бы лапами взмахнул, карликов раскидал, да хвостом прихлопнул. Или же огнём разок на них пыхнуть - горстка пепла останется. Хотя он итак справится.

- Подходи по одному, низкорослики!

Косматые переглянулись, стали чуть ближе подбираться, но нет-нет, на Игната посматривают. Вдруг приказ он отменит. Дёрнулся один вперёд, самый смелый, Радегаст ему руку заломил и в сторону отбросил. Другого через себя перекинул. Третий сзади подошёл, на спину кинулся. Закружил он беднягу и им других расшвырял по углам. И минуты не прошло. Валяются косматые, постанывают, а Игнат к стене жмётся.

- Вопросы есть? Брат за травой пошёл, огонь растоплен. Пиво будет скоро.
- Так бы сразу и сказал, соколик. Я бы и не спрашивал, - Игнат шикнул на своих прислужников, и они все скрылись за дверью. А Рад обернулся к Светозаре. - Пора пиво начинать варить. С чего начнём?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.01.14 10:30 Сказ про то, как девки на дракона ходили
Радегаст
Радегаст
- Вот ведь упрямый народец! Ловко ты их огрела. Не справился бы без тебя, - не сдержал смешка Рад, глядя на Светозару с "оружием" в руках. Надо быть поосторожнее с такой боевой девицей. Зарезать может или по голове огреть. Но такая строптивая она ему пуще прежнего нравится. "В тихом омуте черти водятся" - эту науку он на своём горьком опыте усвоил. Пусть уж правду в глаза говорит, чем скрывается и недоброе замышляет.
Всё же надо выбираться из этой пивоварни, а для этого пиво сварить. Куда же брат с Эсми запропастились? Глянул Рад в окно - нет никого. Решил пока обмыться в бадье, что для Эсми притащили. Вода давно остыла, да и что-то ему подсказывало, что девица баньку предпочтет, чем в воде брязгаться. А ему холодная вода в самый раз - остыть нужно после всего. Наказал Светозаре, наконец, пивоварением заняться, а сам скинул одежды и быстро обмылся. Опять холопские дерюги пришлось надеть. Кожа от них чесалась уже. Смотрит, что-то на полу мерцает. Да это же кольцо, отцом данное. Для невесты. Подошёл к Светозаре и, не спрашивая, кольцо на палец надел со словами:

- Чтобы неповадно никому было на моё посягать.

Снова в окно глянул - а вот и Алрик с Эсми.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.01.14 18:53 Сказ про то, как девки на дракона ходили
Радегаст
Радегаст
Отлегло от сердца, когда Светозара кольцо приняла. Да не просто приняла, а любовалась мерцанием драгоценного камня на тонком пальчике. Знал толк Мудрейший в женском обольщении. Сразу надо было кольцо преподнести, а не пугать своим поведением. Впору пришлось. Задумался Рад, пока пиво варили, о том, что совсем умение девиц соблазнять потерял. Ведь до встречи супруги бывшей слыл он развратником почище Пламена. Не одна девица по нему сохла, да только пользовался он ими. Им с братьями вообще везло на девиц, до любви охочих. По молодости и не задумывались, что горести причиняют. Видать, и разгневались на него высшие силы и послали ту, что изменила его до неузнаваемости, самым верным из мужей сделала, на всё ради возлюбленной готовым. Да только возвращаются к нам деяния наши стократно. За благие дела получаем награду, а за злые дела равноценное воздаяние. Каждая слеза тех дев, что он обидел, ему вернулась. Смотрел Рад в чан с варевом, и годы несчастий перед ним проносились. И подумалось ему, что ничего не стал бы менять, если бы случай представился. Изменился он сам, изменилось его отношение к женщинам. Задумался он и об отце. Сколько раз он прощаться с белым светом собирался, да всё это пустым разговором было. А вдруг в этот раз правду старик вещает? А он даже нормально с отцом не общался, слова доброго ему не сказал с того момента, как на него чары ведун наложил...

А остались ли чары его? Все вроде чувства к нему вернулись вместе с мужской силою. Да ведь зелье только её вернуть должно было, а он просто закипает от бушующих в нём эмоций. Вспомнились слова Сварога: "Иди, Радегаст, да не забывай, что как только полюбит тебя дева с невинной душой, так спадёт заклятие." Неужто оттаивает его красавица? Вспомнилось ему, как таяла Светозара в горячих объятиях, как льнула к нему. Взыграла горячая кровь. Сверлит её взглядом и только об одном думает: как бы поскорее их брачный союз скрепить. Брат с невестой тоже, кажется, сладили. Невидимые нити между ними протянулись, глаз друг с друга не спускают, а потом и вовсе удалились. Повернулся он на голос Светозары:

Светозара писал(а):
- Не могу я, не обещала я тебе ничего, - и положила на широкую мужскую ладонь колечко. Да руки на груди скрутила дабы насильно надевать не стал.


Как обухом по голове стукнула. Всё, о чём надумал себе, миражом было. Ничего между ними не изменилось. Как отвергала его невеста, так и тверда в своём решении оставалась. Ещё и руки на груди сложила, будто боится, что он к ней прикоснётся. Да пропади оно всё пропадом! Негодование и боль взревели в Радегасте, заставляя сжать кулаки и зубы. Ничего не сказал он Светозаре. Вышел за дверь и хлопнул так, что чуть ли вся пивоварня содрогнулась. Ну, что? Пора к человеческому обличью привыкать. Время истекает, а он ни на шаг не продвинулся в завоевании своей невесты. Застыл и не знает, куда идти, что делать, а рядом шорохи какие-то, голоса раздаются. Прислушался, а карлики неуёмные советуются, как их с братом извести. Оскалился Радегаст и тихонько к ним подошёл. Быстро уму-разуму научил, в последний момент остановился, чтобы не убить. Не хотел руки грязной кровью пачкать. Затащил непутёвых в амбар и закрыл на засов, а после всё же в дом решил вернулся. Сослужили ему службу низкорослики - идею подкинули. Решил он по-другому со Светозарой действовать. Последний шанс использовать. Не выгорит, так он смирится, а пока сдаваться не хотел. Глубоко в сердце она запала ему, все мысли заняла, полонила. Да и человеком он оставаться не хотел. Зашёл и позвал с собой в комнату наверху, что им Игнат определил. Пока шли, рассказывал:

- Вот что, Светозара, в беду мы попали. Подслушал я, что извести нас местные хотят. Ночью, как уснём, в комнату проберутся и прирежут, как свиней. Придётся вместе нам ночевать. Так я защитить тебя смогу.

Пришли в комнату, расположились. Кровать одна, широкая. Так и манит увлечь за собой строптивую невесту, да только терпением надо было запастись. Уселся с одной стороны кровати, похлопал рядом ладонью.

- Не бойся, красавица. Не трону тебя более. Подумал я о положении нашем, - Рад откинулся на спинку кровати, следя за выражением лица Светозары. Боится ли?.. Что чувствует?.. Взыграл в нём азарт, его характеру присущий. Прищурился он и молвил:

- Не могу более неволить тебя. Внемлю твоей просьбе и отпущу, домой отвезу и даже перед родными твоими на кресте поклянусь, что не тронул тебя - сможешь за блондина своего ненаглядного выйти. Да только сделаю я это, если на условие моё согласишься. Хочу ночь эту за игрой в кости провести. Проиграешь ты - снимаешь предмет одежды и на вопрос отвечаешь, да правду истинную, я проиграю - можешь три вопроса задать. Что скажешь, девица? Как тебе сделка такая?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.01.14 22:15 Сказ про то, как девки на дракона ходили
Радегаст
Радегаст
Светозара писал(а):
- Не стоит утруждаться, я и сама могу за себя постоять, - ответила девушка, не желая даже глаз поднять на обидчика своего.

"Это я понял", - бросил короткий взгляд на девицу. Смурная шла да обиженная непонятно на что. Он же ей слова плохого не сказал, когда кольцо отвергла! Никак они друг с другом не поладят. Просто напасть какая-то.
Светозара писал(а):
- Тебя бояться? Еще чего, - хмыгнула и на кровать села, дабы показать что не один он тут себя спокойной чувствует. А самой не по себе было. Впервые с малознакомым мужчиной, наедине, да еще и в комнатке такой маленькой.

Всё ерепенится Светозара, характер свой показывает.
Светозара писал(а):
- Ммм... - придвинулась по ближе к нему дева. - Раздеться... - улыбнулась лукаво да как врежет ему кулаком по физиономии его наглой. - Да за кого ты принимаешь меня?!

- Правильно расслышала, - не чуя подвоха, склонился Радегаст к губам, в улыбке изогнутым. Может, улыбнулось ему счастье. Испугалась девица перспективы отпущенной им быть, да на попятную пошла?.. Не тут то было! Схлопотал по роже, сначала даже не понял, что произошло. Ох, и рука тяжелая у невесты его! Схватился за нос. Из глаз искры посыпались. Подскочил с кровати и челюсть поправляет. - Вижу, что в обиду ты не дашь себя, Светозара.

И стали в гляделки играть. Она обиженные взгляды кидает, он её суровым взглядом буравит. Злость и досада просто с ума сводят. Не на ту напал. Разве ж к целомудренной девушке с такими предложениями подкатывают?.. Но он же всё по справедливости хотел, хотя и с долей обмана. А что ему оставалось? Ничем не взять девицу строптивую! Ведь не отпустит он её! Всё равно не отпустит! Есть хоть крохотный шанс есть, что ответит взаимностью, уцепится за него. Но умолять не будет. На всю жизнь перед Найданой наунижался. Если уж суждено ему человеком быть, то он смирится, но больше достоинства своего не потеряет. Засмотрелся в окно, во тьму непроглядную. Что за жизнь? Рядом дева соблазнительная, от одного вида которой кровь закипает, а он не рядом. Совсем хватку потерял за триста лет бессилия мужского. Сзади голосок послышался недовольный:
Светозара писал(а):
Повернулась к обидчику своему:
- Ну ладно, давай игру свою, - буркнула недовольно. - Но раздевание - не пойдет. Другое что-то думай. Да хорошенько подумай, а то еще раз отхватишь.

Она (!) ещё ему угрожать вздумала! Приказывает! Осмелела совсем девка. Да если бы он захотел, если бы только волю дал себе, лежала бы она сейчас под ним распростёртая, брыкалась бы, да ничего бы против него сделать не смогла. Нахмурился дракон, ближе подходя. А, собственно, чего ему терять?

- Поиграть хочешь, моя сладкая? - Медленно двинулся к ней, колено на кровать поставил и, не давая опомниться, резко навис над Светозарой. Руки за запясться схватил и по сторонам раскинул. В улыбке осклабился. - Я то придумаю, да только понравятся ли тебе игры мои?

Вдавился в неё всем телом и со стоном приблизил лицо к её. Как же прекрасна его невеста... Как самый красивый, хрупкий горный цветок. Дрожь обуяла всё тело, скованное горячечным желанием. Не в силах более сдерживать себя, Рад стал целовать Зару в нежную шею, лаская отметины, что сам же и оставил, как будто прося прощения. Теряя контроль над собой, пировал над желанной плотью. Похоже, никто из братьев на суженных не жаловался, а вот его невеста обрекла на сущий ад, отвергая раз за разом. Дракон уже устал сдерживать свои порывы, терпеть болезненно ноющую плоть, противиться искушению. Ничто уже не могло остановить эту жажду по ней. Но Рад вдруг осознал, что не так важно было последовать желаниям плоти. Важнее было вызвать ответное желание, чем насладиться самому. Сцепив обе руки Светозары над головой, он освободил свою, чтобы обнажить и ласкать её нежную трепещую грудь. В комнате стало жарко, как в аду. Рад не сводил глаз с лица невесты, наблюдая, как она реагирует на его прикосновения. Понемногу он терял нежность, начиная сдавливать её грудь, чуть сильнее целовать шею, спускаясь ниже. Полностью освободив белоснежную плоть, он обвёл языком сначала один сосок, потом другой, смакуя одурманивающий вкус. Его тело начало двигаться всё неистовее, с каким-то отчаянием он начал целовать, лизать грудь девушки под ним, приподнимая подол сарафана. Рад чуть приподнялся, чтобы дать место своей ладони. Нежно ведя рукой по шелковистому бедру, приближался к самому сокровенному месту. Он хотел видеть глаза Светозары, когда проникнет впервые в самую сущность своей возлюбленной.

- Стань моей, - прошептал он, склоняясь к губам Светозары, как вдруг всё вокруг потемнело, затуманилось. Неужели снова его огрела невеста??!

Мудрейший писал(а):
Описание локации: Тюрьма города Бздынь – обыкновенная сказочная тюрьма. Героев принимают за промышляющих за городской чертой разбойников и сажают в казематы, дабы на утро повесить.

Оказались они на сырой земле. Едва опомнился Рад, а тут какие-то мужики подбежали.

- Хватай разбойников! Вяжи, тащи в тюрьму! Наконец-то изволовили!

Скрутили их, кандалы одели на руки, ноги и в камеру кинули. Рад головой ударился о стену и на солому повалился. Со стоном за голову схватился и в никуда проревел:

- Отец!!!!! Прекращай издевательства!!!!!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.01.14 11:58 Сказ про то, как девки на дракона ходили
Радегаст
Радегаст
К камере подошёл охранник, здоровый детина с оспинами на лице.

- Чего надрываешься, горемычный? Ни отец, ни мать тебе уже не помогут. Надо было думать, прежде чем честных людей на дороге грабить.
- Вы меня перепутали с кем-то.
- Да как тебя перепутать, если рисунки с твоей рожей по всему городу расклеены? - И на стану указал. А там рисунок - один в один он. Дракон аж отпрянул - неужто уже провалы в памяти случаются?..
- А что это за место то хоть?
- Совсем что ли опился? Бздынь, если уж тебе совсем память отшибло спьяну, - охранник махнул рукой и пошёл к столу, где расположился другой. Разлили какого-то пойла и стали распивать да в красках рисовать, что да как с разбойниками будет. А Рябой, как окрестил его дракон для себя, как-то всё за живот придерживается и морщится. Видно, что от боли страдает. Смотрит на них Радегаст, высматривает, как бы из тюрьмы сбежать. Где-то здесь Светозара должна быть. И тут вдруг голос её услышал, звала его где-то вдали.
Дёрнулся, схватился за прутья решётки, просит охранников к ней пустить, да какое там? И его краса замолчала. Видимо, там тоже охранники суровые. Ходит Радегаст, по камере сырой расхаживает, кулаки сжимает. Тело проклятое человеческое никаких задач решить не может. Пара железок, и он уже слаб, как котёнок.

А охранник меж тем решили прикорнуть. Тот, что Рябой, уснуть не может, ходит, всё за живот держится и постанывает. А второй уснул. И потянулись к Радегасту видения из сна: как Рябого тот, что уснул, извести хочет, подсыпает каждый раз в пойло отраву. Женщину увидел также. По всей видимости, жена Рябого. Вот оно, женское вероломство, во всей красе! Подозвал Рябого и спрашивает:

- Хочешь, от напасти тебя спасу, что сейчас мучает? А ты за это оковы снимешь и в камеру к девушке, что кричала, приведёшь?

Посмотрел недоверчиво на него охранник, но правду выслушал. Помрачнел и своё обещание выполнил. Подвел к камере без оков и цепей, а там Светозара его ненаглядная, вся от страха дрожит. Решётка захлопнулась, а он к ней кинулся, обнял крепко. Уже никогда не отпустит. Ощупывает всю, по лицу гладит:

- С тобой всё в порядке? Никто не обидел? Надо выбираться отсюда, а то наутро не сносить головы.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.01.14 21:07 Сказ про то, как девки на дракона ходили
Радегаст
Радегаст
Неожиданно двери камеры отворились. Уже не удивился Радегаст, когда очередного брата в тюрьме увидел. Знать, решил Мудрейший вволю повеселиться. Ох, и прав он был, когда не верил, что упрямый старик на покой собирается. Разве ж такие шалости перед смертью придумываются? Поздоровался с братом, с невестой его познакомился. Что странно, и со Светозарой его они были знакомы. Неужто невест с одного места для них собрали?.. Но раздумывать некогда было. Пора было спасаться из этого злачного места. А милая его на волшебную вещь в руке подруги смотрит - не привыкла к колдовству. Придётся тебе, суженая, скоро ещё ближе с магией познакомиться, причём очень-очень близко. Представил Рад, как Светозара его сковородской огреет, когда правду узнает, и усмехнулся чуть слышно. Стали они все совещаться, как побег совершить. Сбежать, когда все уснут, открыв дверь волшебным амулетом, конечно, можно, но надо и оружие достать, чтобы справиться с охранниками. Поймают если, то казнят, не дожидаясь утра. Рядом послышались голоса, шаги, и в камеру ввалился неимоверно толстый священнослужитель. Встал он напротив компании, загородив выход и стал вещать:

- Покайтесь, грешники и душегубцы! Сколько жизней сгубили-погубили! Покайтесь, и будет вам обещано прощение!

Сам говорит, а полы ряся раздвигаются, а из-под полы голова тщедушного паренька вылезает, и говорит он тихонечко:

- Робеспьер, Жозефина, тшшш... Пришли вас спасти, - протягивает им оружие, кинжалы, и снова прячется под полу.

Переглянулся Рад с сокамерниками и быстро сметнул, что это их шанс. Даже разбойники приняли их за своих.
Оружие схватили и приготовились. "Исповедник" перестал бубнить и подозвал охранников. Рад кивнул Илье, чтобы тот приготовился, взял Светозару за руку и прошептал:

- Давай, Жозефина, вперёд, к свободе!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.01.14 01:52 Сказ про то, как девки на дракона ходили
Радегаст
Радегаст
Двигаясь по тёмным казематам, брат по пути освобождал пленников. Когда на выходе попались стражники, Илья воспользовался умением внушить им то, что было ему нужно. Вдохнув свежий воздух свободы, двигались дальше, за фальшивым исповедником и его напарником. Не было и мига, чтобы перекинуться словечком. Рядом улюлюкала толпа бродяг и преступников. Освобождённые крушили всё, что попадалось им на пути. Рад переглянулся с братом, мысленно упрекая его, что выпустил всех по доброте душевной. Но уже ничего не изменишь. Не было иного выхода, как двигаться туда, куда вели их спасители. Как бы не попасть из огня да в полымя. Неизвестно, куда запропастились настоящие главари банды, на которых они были похожи, но долго их обман не продлится. Но, скорее всего, Мудрейший перенесёт их в скором времени в новое место. Рад задумался, куда пострашнее тюрьмы мог бы их привести "заботливый" отец... На необитаемый остров? На вершину горы? Закрыть в шахте? Поистине, он был богат на выдумки! Но уж если он хотел, чтобы дети женились, необходимо было давать больше времени на испытания. За всё это время Рад толком не спал и не ел, не то, чтобы ухаживать за своей невестой.

Они бежали и бежали, поворачивали несколько раз, пока не отдалились от шумной толпы. Остановившись на минутку, дали сопровождающим отдышаться. Рад повернулся к Светозаре, чтобы узнать, как она, и похолодел... Зары не было рядом. Он лишь на минуту выпустил её из рук. Исчезла, как будто и не было. Боги! Неужели это новое испытание, и оно началось уже сейчас? Он посмотрел на Марусю и Илью, но те не исчезали, а собирались бежать дальше. Рад бросился назад на поиски своей невесты. Он плутал по пустым улочкам, врезался в толпу, выкрикивая имя Светозары, искал везде, где только мог. Кажется, обежал весь город, но его суженой словно след простыл. Внутри зажглась дикая смесь ярости, боли, разочарования и тоски. Неужели всё снова повторяется? Судьба снова смеётся над ним? Что ещё он должен пережить, чтобы заслужить прощение за свои грехи?! Дракон поднялся на высокий холм, чтобы ещё раз оглядеть город. Мрачный и безмолвный, он распростёрся перед ним, живя своей обычной жизнью, а он потерял свою невесту. Холодный ветер кинул в лицо столпы пыли, заставив, наконец, сойти с места и перестать пялиться в одну точку. Он не знал, что делать дальше. Не мог знать, куда исчезла Светозара. Не мог найти её. Рад двинулся вниз, чувствуя, что впадает в оцепенение. Он знал, что оно означает. Нет, нет, нет... Только не это! Его невеста сгинула, и вместе с ней кончилась подпитка его эмоций, желаний. Неужели Светозара погибла?!! Тьма начала поглощать его, засасывая в воронку отчаяния и боли. Как он хотел сейчас превратиться в дракона. Лететь ввысь, равнодушно взирая на мелких людишек внизу. Но теперь, по прихоти судьбы, он навсегда останется в теле человека. Где-то впереди послышался смех и шум. Похоже, он набрёл на местный кабак. Ночная жизнь не утихала в гнезде смрада и разврата. Именно то, что было ему нужно. Он сел в дальний угол и заказал выпивки. Никто не приближался к тёмной фигуре в углу вонючего кабака. Осушив бутылку непонятного пойла, Рад уснул в комнате наверху. Прислушавшись к себе, он осознал, что снова вернулся в своё прежнее состояние. Никаких чувств. Никаких эмоций. Полное равнодушие. Но нет. Кое-что осталось. Подарок ундин. Радегаст ухмыльнулся и зарылся в подушку. Утра вечера мудренее. Если бы он мог видеть сны, он бы, наверное, увидел белокурые локоны и манящую улыбку своей невесты, но, увы, ему на роду не дано быть счастливым. Его удел - одиночество.

- Робеспьер, просыпайся, - раздалось над ухом.

Рад промычал что-то, не понимая, что происходит, какого чёрта от него надо?

- Если ты сейчас не проснёшься, то тебя схватят и повесят! Зачем мы тебя спасали? Чтобы тебя продали за грош местные пьяницы?

Пошатываясь, Рад вспомнил, что к чему. Вместе со своим спасителем они двинулись в логово разбойников.
Каково же было его удивление, когда он увидел Зару, свою пропавшую невесту. Бросилась к нему и прижалась, дрожа от слёз. Разом пронзили его будто каленым мечом чувства к невесте. Желание и отчаяние смешались воедино, лишая самообладания. Но сейчас надо было успокоить Светозару. Его имя сорвалось с её уст, чтобы пролиться сладкой музыкой на его измученное сознание. Они оба жутко устали, были истощены и грязны, как черти, после пребывания в тюрьме. Не так он представлял себе их первую брачную ночь. Не в логове бандитов на грязных шкурах. Его невеста заслуживала лучшего. И хоть он сгорал от желания, он не мог сейчас утвердить свои права. Успокаивая Светозару нежными словами, уверяя, что всё будет хорошо, Радегаст улёгся вместе с ней на низкое ложе. Перебирая её волосы, он вслушивался в мерное дыхание и молил мысленно отца перенести в кои-то веки в нормальное место. В эту ночь он так и не уснул. Он прижимал к себе Зару и в тишине ночи надел на палец обручальное кольцо.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.02.14 01:17 Сказ про то, как девки на дракона ходили
Радегаст
Радегаст
Он взвился в небо черной тенью, устрашающим существом, о которых во веки веков будут слагать легенды. Зеркальный дракон, способный не только сжечь все вокруг, но ослепить врага отсветом от блестящей чешуи, сейчас хотел лишь подняться как можно выше, до самых облаков, чтобы не осталось ничего. Лишь он и шум от движения крыльев. И снежный вихрь, бьющий в морду. Более он был не властен над своими чувствами. Никакое заклятие не сдерживало разрушающий поток мыслей и образов. Укусы обид жалили пуще острых стрел, боль от разочарования была сильнее во сто крат самой кровавой раны, осознание одиночества отправляло лучше самого действенного яда. Его душа была истерзана. Он будто был изломан и раздавлен. И кем? Всего лишь человеческой женщиной? Смертной? Он бы рассмеялся в лицо тому, кто сказал бы, что прошлое снова повторится, что снова женщина, любимая супруга, оставит его. Она ушла без предупреждения, без единого слова, ни взяв с собой ничего. Как будто спасалась от чего-то. От него? От него самого или его драконьей сущности?

Он отпустит её! Пусть живет своей жизнью! Пусть забудет всё, что было между ними за эти два года! Он никогда не поймет женщин!

Прекрасные лицом, они хранят в душе сомнения и тайны. Но как жить без этих прекрасных глаз? Без милой улыбки и переливчатого смеха? Без страстных ночей и долгих разговоров?.. Разве же Светозара не была счастлива в его доме? Дракон прикрыл глаза, уносясь в мечтах к своей обольстительной жене, мысленно припадая к губам цвета спелых вишен... срывая длинное белое платье, что было на ней в день свадьбы, проникая... Дикая боль прекратила вихрь сладострастия и, беспомощно взмахнув крыльями, Радегаст стал стремительно падать вниз. Упав на голые камни, он на мгновение потерял сознание, чтобы очнуться от толчка. Кто-то тряс его. Лицо человека расплывалось, пока не обрело черты Мудрейшего. Рад ощутил свое обнаженное тело, потерявшее облик дракона при падении, и обессиленно простонал:

- Отец... Два вопроса: за все годы своей долгой жизни ты не мог придумать чего-то, чтобы после обращения быть уже одетым? Не лето же красное на дворе. И зачем ты меня подстрелил?!
Мудрейший ухмыльнулся, подавая руку сыну и помогая облачиться.
- Ничего ты, мой упрямый сын, не понимаешь. Бери пример с Тверда! Вовсю пользуется преимуществами такого эффекта! Как появится перед девой такой молодец без портков, так и не устоит красавица. А в тебя я не стрелял. Окстись, сын! Сам ты лобешником ударился об гору. Горы то Зачарованные. Забыл совсем, как в повороты вписываться? Или замечтался о супруге своей?
- Не везёт мне, отец с женами, - отец и сын двигались в сторону дома, и Радегасту неожиданно понял, что рад возможности поговорить с родителем. - Первую я выбрал сам, вторую дал мне ты, и, мне казалось, мы так счастливы, но и эта жена ушла от меня. А я не буду больше бегать за строптивыми девками!
- Ох, и гордый ты парень, Радегаст! Гордый и твердолобый. Вместо того, чтобы горы башкою сбивать, Идриса бы искать отправился, - предупредив слова сына, Мудрейший выставил вперед указательный палец. - Но после того, как с женою разберешься. Воротишь её, и снарядим отряд. Негоже брату вашему от семьи отворачиваться.
- Сказал, на пойду к ней, и не пойду! Если бы нашел заклятие забвения, вмиг бы стер Светозару из памяти! - Дракон сжал кулаки, гневно посмотрев на отца. Тот только фыркнул.
- Силы небесные! И в кого ты так упрям! Мать твоя была тихой, милой женщиной.
- Так, может, не в мать я пошёл, - несмотря на злость, ухмыльнулся Рад и со значением посмотрел на отца.
- Эх, мало я порол тебя, сын. Между прочим, - Мудрейший залихватски покрутил ус, вспоминая о чём-то своем, - ремень - отличное средство укрощения строптивиц, но у тебя совсем другой случай. Оставим эти препирательства, сын, - Мудрейший остановился, положил руки на плечи Рада и заговорил:
- Сын мой, женщин понять не так сложно, как тебе видится. Женщины - нежные существа, которые любят ушами. А ты? Притащил Зару на бал, ничего бедняге не объяснил. Радуйся, что у твоего отца хватило ума и времени позаботиться о платье для твоей супруги. Мои глаза видели то, что не можешь понять ты своим разумом, зашоренным заклятиями. Ты не слушаешь своё сердце, не полагаешься на самого себя, надеясь на колдовство этого старикашки Сварога.
Радегаст удивлённо посмотрел на отца. Откуда он.. ?
- Ты думаешь, я не почувствую заклятие такой силы? Мало на свете тайн, мне неподвластных. Мало событий, что мне неведомы. Фокусы старого дурня помогли тебе прийти в себя, и лишь поэтому я позволил этому случиться. Но до поры до времени. Пора жить своим умом. Не вытягивать эмоции колдовскими чарами, а самому понимать, что чувствует твоя жена. Муж и жена - единое целое. Вы должны понимать и чувствовать друг друга. Женитьба поменяла всех моих сыновей, даже Васятка забросил свои фолианты, такой малец, а ты, старше и мудрее, никак не можешь уразуметь, как с женой сладить!
- Я слушал тебя достаточно, отец. Ты всё видишь и все ведаешь. Что же не предупредил меня, что жена уйдет? Что не люб я ей? Что от одного вида моего в драконьем обличье пробирает её дрожь?
- А что ты думал, сын, когда на полгода затянул признание? Вот Илюша, парень не промах: дракон я, говорит, Муся, и всех делов. Хочешь - принимай, не хочешь - твоя правда. А Мусенька - девка хорошая. Живут мирно да ладно. А ты? Дождался, пока жена тебя случайно в момент обращения увидела. И чего ты ждал? Тут бы любой испугался. Вот что, Радя, собирай манатки и шуруй за женой. Нечего девке на сносях в немужнем доме жить.

Рад похолодел, услышав отца.

- Светозара.. она?..
- А ты что, не понял, что испугалась наша Светозарушка, что дракона родит. Любит она тебя, горемычный, пуще своей жизни, но и боится неизведанного. Иди к ней, всё разъясни, да чешуйку не забудь. Так вы даром моим и не воспользовались. И поласковей, будь, Радя.

Радегаст больше не слушал. Он ринулся вперёд, к хутору, куда обещал себе забыть дорогу, не в драконьем обличье, а человечьем - не хотел пугать жителей Грушево. Зная все тайные тропы, он быстро петлял сквозь леса и поля. Дракон не знал, сколько времени прошло, но вскоре показались первые дома. Он без стука ворвался в дом бондаря. Его люба, его Светозара стояла босая, как будто заледеневшая, зябко кутаясь в одеяло.
Радегаст больше не чувствовал своих чар. Отец лишил его даров Сварога. Но он почувствовал лишь облегчение. Дракон хотел сам понять, что чувствует его жена. И услышать это от неё. Светозара вздрогнула, явно не веря в происходящее, и шагнула назад. Но Рад успел заметить тот огонёк надежды, что мелькнул в глазах. Медленно Радегаст приблизился к своей красавице-жене. Она стала ещё прекраснее, ещё желаннее, воплощением его грёз... Как будто светилась изнутри тайным сиянием. Он видел, что беременность уже изменила его жену. Он молил высшие силы, чтобы ребёнок сделал их ближе. Между ними пописла тишина. Тягучая и осязаемая. Они заговорили одновременно. Замолчали. Наконец, Рад начал свою речь. Он высказал всё, что скрывалось в тайниках его сердца, и что по глупости он умалчивал. Отныне и навсегда он не будет ничего утаивать. Он отдал жене всего себя. Но примет ли она? Радегаст протянул жене чешуйку, вложил в ладонь и сжал в свои руки.

- Люба моя, ты можешь сейчас загадать любое желание. Прикажешь - и я исчезну. Избавлю тебя от нежеланного замужества. А хочешь - выберешь вечную жизнь со мной, -

Радегаст замер в ожидании, забыв дышать.

- Как я без тебя? Без тебя не то чтобы никак, без тебя – незачем мне жить, милый.

Он не сразу понял, что сказала его жена, а когда осознал, подхватил её на руки и забрал в их дом, чтобы больше никогда не позволить уйти.

Он обещал себе не просить.
Он обещал себе никогда не быть слабым перед женщиной.
Он клялся себе никогда не возвращаться, чтобы просить женщину вернуться.
Он уверял себя, что сможет забыть.
Всё было ложью. Дракон проиграл битву с собой, но чувствовал себя победителем.
Потому что на войне, имя которой - любовь, проигравших не бывает...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение