Клуб поклонниц Outlander-а, а также клана Фрэзеров (18+)

Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь

ЛарисаС Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>19 Сен 2014 12:00

Allegra писал(а):
Эх... все погибшие в сражениях от Бэннокбарна до Каллодена, наверно, перевернулись.

только что посмотрела фильм "Храброе сердце".
ни в битвах, ни мирным путем не получили шотландцы независимость
 

lisitza Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.06.2012
Сообщения: 2092
Откуда: Иерусалим, Израиль
>19 Сен 2014 12:11

ЛарисаС писал(а):
Allegra писал(а):
Эх... все погибшие в сражениях от Бэннокбарна до Каллодена, наверно, перевернулись.

только что посмотрела фильм "Храброе сердце".
ни в битвах, ни мирным путем не получили шотландцы независимость

Как раз военным путем шотландцы получили очень многое. Просто это было столетия назад.
А потомки их подвели. Посмотрим теперь, как Англия будет выполнять обещания: премьер-министр обещал еще расширить возможности самоуправления Шотландии.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Иринка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 02.09.2013
Сообщения: 158
>19 Сен 2014 13:38

Allegra писал(а):
). Сэмик так наловчился носить юбку, что она юбкой не выглядит)))

Он же шотландец Wink
Allegra писал(а):
И о грустном:
55,3% шотландцев проголосовали против независимости Шотландии. Окончательные данные обнародовала британская служба ВВС.

Да,условия для голосования были интересные. 16 летние, резиденты... Отличается от наших выборов.
Сложно судить кого-то, но предки действительно скорее всего их не понимают.
ЛарисаС писал(а):
ЛарисаС писал(а):Про свадебные фото:
а где жемчужное ожерелье, которое Джейми подарил Клэр?Кстати, да! На шее у неё ленточка какая-то.

Решили,что так красивее)))
IreneA писал(а):
Ыыыы))Я прям в точности в голове сформулировала фасон "сиськи наружу". Таша,это из серии- "кто думал моим мозгом?"
Платье по книге было то ли маловато, то ли великовато. Тут скорее маловато. Прелести Клэр аж трещат.

Точнее их выжали кверху платьем.
IreneA писал(а):
LizOk писал(а): А ведь у неё были голые НОГИ!
Да-да, в те годы это особенно заводило мужчин.

rofl В наше время этим не проймешь)) Устойчивые.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 110Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЛарисаС Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>19 Сен 2014 13:47

Иринка писал(а):
ЛарисаС писал(а):
ЛарисаС писал(а):Про свадебные фото: а где жемчужное ожерелье, которое Джейми подарил Клэр?Кстати, да! На шее у неё ленточка какая-то.
Решили,что так красивее)))


Думаю что это важный момент с ожерельем, Джейми ведь говорит что оно принадлежало его матери, а теперь принадлежит его его жене
И с этим ожерельем Брианна явиться в Лаллиброх доказывать что она дочь Клэр и Джейми.
 

Иринка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 02.09.2013
Сообщения: 158
>21 Сен 2014 10:39

IreneA писал(а):
Чтобы прелести не отморозить. Осень тем более, а тут такие... апельсины.

Ирэна, Laughing я часто ловлю себя на мысли, что постоянно спят чуть ли не на снегу и ничего,помните "Здоровье-то у меня не очень: то лапы ломит, то хвост отваливается."Тут,видать, здоровья вагон и не кашляют . В Барабанах баже любовью занимаются в полумороженом состоянии.
Вот думаю я так смогла бы или нет(я про сон) Wink
Allegra писал(а):
Ну что за пародия с этим платьем, она же сейчас выпадет из него.

Аллегра,а Джейми одет по полной программе .Крррасавчик tender
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 110Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Оксаночка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 7252
Откуда: Україна
>21 Сен 2014 16:56

Всем привет от пропажи))
Посмотрела только первую и вторую серии. Поняла, что по одной серии в неделю смотреть мне ма-а-ало, поэтому подумываю не проявить ли силу воли и дождаться, когда выйдут все-все серии))

Иринка писал(а):
Свадьба)))

Клэр на фото словно фарфоровая статуэтка))
Иринка писал(а):
а Джейми одет по полной программе .Крррасавчик

+1
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Allegra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2012
Сообщения: 4023
>21 Сен 2014 17:59

Иринка писал(а):
Аллегра,а Джейми одет по полной программе

Эммм... не совсем. По книге он явился на свадьбу в тартане Фрейзеров - ярко-красном.
Цитата:
Тартан у Джейми был ярко малиновый с черным и выделялся на фоне тартанов клана Макензи, выдержанных в более спокойном сочетании зеленого с белым. Пламенно яркий плед, скрепленный круглой серебряной брошью, красивыми складками ниспадал с правого плеча; на талии он был схвачен поясом с серебряной отделкой

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Иринка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 02.09.2013
Сообщения: 158
>21 Сен 2014 18:19

Allegra писал(а):
Эммм... не совсем. По книге он явился на свадьбу в тартане Фрейзеров - ярко-красном.

Это,да,согласна полностью.Я имела ввиду количество одежды))) по сравнению с открытым верхом Клэр. Laughing
Оксаночка писал(а):
Всем привет от пропажи))
Посмотрела только первую и вторую серии. Поняла, что по одной серии в неделю смотреть мне ма-а-ало, поэтому подумываю не проявить ли силу воли и дождаться, когда выйдут все-все серии))

Привет! У меня такой силы воли нет.Этож тааак долго ждать-конца первого сезона Wink .Я вчера пересмотрела 5 серий кучей)) Начинаю как книжку по несколько раз смотреть shuffle Исполнение мечт...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 110Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mylene Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.10.2010
Сообщения: 4278
>21 Сен 2014 18:31

Девочки, привет! По поводу платья, вот что я нашла вчера
В variety опубликовано интервью их дизайнера по костюмам, Терри Дрезбаха (Тerry Dresbach)




Цитата:
Это должно было бы также быть нечто такое, что было бы доступно, потому что они не планировали жениться.

Это - платье, которое они нашли в местном публичном доме. Когда Рон сказал мне об этом, я кричал на него в течение приблизительно четырех часов. Серьезно??? Вы ведь понимаете, что женщины легкого поведения носят одежду, которая дает понять, что они - "шлюхи", не так ли? В этом-то и вся суть.

Затем он придумал объяснение, что за платье заплатил богатый человек для оказания ему услуг, то есть это платье у них хранилось в кладовке. Это дало нам возможность сделать это платье таким захватывающим и удивительным.

Это также является причиной такого глубокого декольте?

У платья такое декольте, потому что в 18-м веке носили именно такие виды платьев. В следующем сезоне, когда мы перейдем ко французскому двору, будет видно, каким глубоким было декольте.

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1656Кб. Показать ---
Спасибо великолепному Мастеру!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kimana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2009
Сообщения: 2565
>21 Сен 2014 21:53

Вот, скажи мне, Квадрик, как у тебя так получается? Ты вроде бы просто отметила мое появление, а словно по голове потрепала, приласкав? И мне постоянно хочется лбом ткнуться тебе в колени, выпрашивая еще минутку нежности. Как же можно быть такими родными с людьми, с которыми по факту и не виделся-то лицом к лицу никогда?

Привет всем! Смотрю, читаю, но не делаю пометки на обрывках бумаги, что хочу сказать, и в результате забываю. Какая сказочная несправедливость! Второй день щеголяю тоном Раневской, пеняя на бытие )))
А вообще... как-то утром по радио услышала стихотворение Северянина. И пропала. Распахнулись узорные, будто кружевные двери в осень, закружил озорной листопад и запахло тем особенным, редким, тонким, едва уловимым теплом последней ласки, когда пальцы только что отпущенной ладони начинают зябнуть без перчаток. У каждого своя осень.



Если честно, так и не появилось во мне желания обсуждать мелочи Чужестранки. Ну, не прет ) Я все, что помню из шестой серии, что уже неделю во сне и наяву вижу, как кучка гордых шотландских горцев невозмутимо дожидается Клэр, сидящую в кустах и пытающуюся осмыслить, как она дошла до жизни-то такой )) И все мне нравится, и все здорово - и драка в кабаке, и посиделки с англичанами, и все то же близкое, низкое небо, и лицо Джейми, когда будущая женушка выхватила из рук Дугала бутылку, демонстрируя неприкрытое счастье открывшимся перспективам. Смотрю и радуюсь, что у меня вообще есть возможность все это увидеть. Банально, да. Старею.

Что доказывает еще и то, что в прошлые выходные голосила на повешенную голову в кинотеатре. Одна из всех там находящихся. Смотрели "Историю дельфина-2". Со времен "Освободите Вилли" не чувствовала себя такой размазней )) Серьезно, вдруг кому захочется чего-то доброго, посмотрите. Мы с ребенком с удовольствием и первую, и вторую части посмотрели.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LizOk Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.08.2010
Сообщения: 3827
Откуда: Орел
>22 Сен 2014 17:56

Приветики всем!
Посмотрела 7 серию! 3 раза на англицком - почти ничего не понимая, но это не главное))) и Один раз с субтитрами)))
Вся серия очень, очень понравилась. Всё так миииилооо , так красиво снято!
Единственное что не понравилось, так это костлявая Клер. Никакого эстетического удовольствия смотря на её кости я не получила. Всё остальное отлично! Джейми конфетка))) Так и хочется всего облизать)))
Понравился эпизод, когда Клер сняла накидку и как будто в пасмурный день выглянуло солнышко. Очень красиво было снято.
Во время венчания грудь Клер жила своей жизнью)))
Allegra писал(а):
Иринка писал(а):
Аллегра,а Джейми одет по полной программе

Эммм... не совсем. По книге он явился на свадьбу в тартане Фрейзеров - ярко-красном.
Цитата:
Тартан у Джейми был ярко малиновый с черным и выделялся на фоне тартанов клана Макензи, выдержанных в более спокойном сочетании зеленого с белым. Пламенно яркий плед, скрепленный круглой серебряной брошью, красивыми складками ниспадал с правого плеча; на талии он был схвачен поясом с серебряной отделкой

Ага я тоже ожидала ярко красный тартан Джейми. А тут такой облом! Рядом стоял Дугал и отличий в их тартанах я особо не увидела. Разве что у Джейми - да проскальзывала красная нить.
Понравились эти флэшбэки: свадьба с Фрэнком (если роспись в загсе можно назвать свадьбой) и уже настоящая с клятвой на крови свадьба с Джейми.
И воспоминания молодоженов о приготовлениях и самой церемонии. Это был оригинальный подход, что бы разбавить брачную ночь.
Сэм мне кажется прекрасно справился с ролью! Какая гордость и восхищение светились в его глазах на церемонии. Умница!
А какое у него было лицо, когда он понял, что Клер хочет опять напиться, что бы переспать с ним? Нет! Наверно не устану Сэма хвалить.
Не подкачали Ангус и Руперт ввалившись в комнату и отвешивая скабрезные шуточки. Но несмотря на это, все очень искренне радовались за Джейми.
Не поняла про кольцо из ключа и приставания Дугала к Клер (вроде в книге я этого не помню).
Жемчужное ожерелье всё-таки было! И очень мило обыграно!
А эти чулочки у Клер с бантиками? Прелесть!
И в конце когда золотое колечко покатилось, я думала фсё провалится в дырку))) Ан нет! И так красиво в нём отражение протянутой руки...
Короче, очень нра режиссерские находки!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 586Кб. Показать ---
Довести до греха не обещаю, но ...
Комплект by Mint
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Allegra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2012
Сообщения: 4023
>22 Сен 2014 22:47

7 серия
Посмотрела только что. Может, позже и возникнут какие-то более умные мысли, но пока только одна - Джейми прекрасен, Клер ужасна. И не только в голом виде (хотя и это тоже). Умничка Джейми серьёзен к месту и шутит тоже к месту. Но постоянно выпивающая Клер меня и в книге раздражала, и тут тоже. Можете считать меня занудой, но категорически не выношу бухающих баб! Ну да, ситуация с двумя мужьями, но и у Джейми ситуация не проще... в общем, проехали.
А как изящно он ей поклонился во дворе церкви! Хоть бы реверанс сделала в ответ...
Усекла понравившуюся мне в книге перепалку между Джейми и Рупертом:
Цитата:
- Каково пришлось в первый раз, Джейми? Было у тебя кровотечение? – выкрикнул легко распознаваемый нахальный голос Руперта.
– Нет, но у тебя оно будет, старый негодяй, если ты не укоротишь язык, – отпарировал Джейми

Только почему-то Джейми отправился за едой в рубашке, а в книге - наоборот, только в килте.

LizOk писал(а):
Не поняла про кольцо из ключа и приставания Дугала к Клер (вроде в книге я этого не помню).
Ага. Кроме поцелуя на лестнице, я не помню других авансов Дугала. А кольца из ключа и вовсе не было. Джейми надел Клер обручальное кольцо своего отца, слишком большое для неё. Затем она отдала его, а серебряное кольцо с чертополоховым узором он ей купил уже по возвращении в Леох. Пока непонятна идея с кольцом из ключа.
LizOk писал(а):
И в конце когда золотое колечко покатилось, я думала фсё провалится в дырку)))
Я тоже, и уже решила, что это будет такой символический момент - прошлая жизнь канула... в прошлое)))
LizOk писал(а):
Джейми конфетка))) Так и хочется всего облизать)))
Аминь!
Но всё равно люблю другого
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Quadro Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.06.2009
Сообщения: 3193
Откуда: Таллин
>23 Сен 2014 11:22

Девы, всем привет! Я сегодня отбываю в теплые страны, решила перед отъездом посмотреть новую серию, а то придется еще неделю мучиться. Посмотрела, решила отписаться, захожу в клуб, а туууууут.... мамочки))) - и Окси, и Кимушка. Девчонки, сто лет уже не виделись, привет вам особый . Вот что свадьба Джейми с людьми делает .

По фильму . Про шестую серию ничего сказать не могу, я на ней спала . Как говорил кто-то из великих голливудцев, фильм должен или смешить, или выдавливать слезу, или пугать. Я, видимо, полностью соответствую нормальному американскому гамбургеру, потому что проснулась только когда Джейми обижали, у меня навернулись слезы, а все остальное время я клевала носом. Пока Клэр разговаривала с Дугалом - посапывала. Клэр разговаривала с англичанами - начала храпеть. Клэр доооооолго разговаривала с Черным Джеком - громко храпела. Вот такая я сонная поганка .

Свадьба понравилась гораздо больше . Во-первых, серия интересно построена. Очень хорошо снято, есть классные находки и изюминки. Кстати, именно в фильме я почувствовала, что Клэр старше Джейми. При том, что он ну никак не пацан, и она вроде бы в меру стара, просто сыграно очень хорошо. Есть ощущение его чистоты и ее опытности.
Из минусов - Джейми в пижамке рубашке и сапогах. Я раньше думала, что только мужики в трусах и носках производят на меня такое неизгладимое впечатление))) Это когда даже самый красивый мужина вызывает смех и до свидания эротика. Оказывается, рубашка с сапогами могут использоваться с тем же эффектом, ага))) Лично мне ужасно нравятся на мужчине джинсы и голый торс. Или килт и голый торс. А уж если у мужчины голые ноги, тогда и все и остальное должно быть голым. Иначе мне смешно, ну извините .

Еще не поняла, что за фигня с кольцом?!!! Какой такой ключ? Зачем???? Верните взад красивое кольцо, которое мы всем клубом обсуждали каких-то пять лет назад. АААААААА!!!!
И что такое с Дугалом? Экий прям герой любовник))) У него вообще-то Джейлис имеется , а Клэр он целовал исключительно по пьяному делу, и еще когда думал, а не прибрать ли к рукам Лаллиброх. Лично мне нинада никакой его влюбленности в Клэр. Что за манера, делать из героини Мэри Сью? Когда кто на дамочку не взглянет, так сразу начинает ее трепетно желать и мысленно лобызать. Фу, им плохим!

Kimana писал(а):
Вот, скажи мне, Квадрик, как у тебя так получается?


Просто я тебя лю))) И кстати, Северянина тоже лю))) Он доживал свой век в Эстонии и похоронен в Таллине. А еще он, действительно, боооольшой ценитель муара



___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 209Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kimana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2009
Сообщения: 2565
>23 Сен 2014 20:43

Ну что ж... Наконец-то я нутром ощутила сакральный смысл письма Желткова Шеиной.



Я знаю его наизусть. Много-много темных дождливых ночей на кухне с яблочным пирогом и кофе с корицей мы с подругами на разные лады рассказывали его друг другу, мечтая каждая о своем. Я читала его с надрывом, читала полушепотом, срывающимся в знаковых местах голосом, пафосно, влюбленно... сотни раз. Но я никогда (и не только я, полагаю, что Куприн тоже ни сном, ни духом) и подумать не могла, что это литературный портрет. Два дня я не читала Клуб, я ждала перевода. И сейчас перечитывала пропущенное... вслух. И там, где было имя Джейми, клянусь, у меня сердце екало и в голове само по себе всплывало "Да святится имя твое". И бусинами по лестнице "Джейми... Джейми... Джейми..." Ох, Джейми, ну почему тебя просто придумали? И снова бусины - купринские слова по нитке от Клэр к Джейми и обратно. Однако, меня испортила классическая литература.

Квадрик, и я тебя лю )) Очень-очень ) А за Северянина отдельное спасибо! Я, наверное, доросла. Года два назад я доросла до Вертинского, а вот сейчас Северянин отзывается. И мне безумно нравится, что я не просто считаю года, а переплетаю их с чем-то высоким, таким, что раньше было недостижимо.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Изума Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.08.2011
Сообщения: 3499
Откуда: планета Плюк, 215 в Тентуре
>24 Сен 2014 0:21

Девочкиииии, пришла к вам)
Я таки не знаю туды я пишу или неть. Но я таки смотрю сериал "Чужестранка".
А там горцы... * краснеет*.
И они сегодня придавались страсти... не горцы друг-с другом, а глав герой с глав героиней. И там была попа... ох эти ямочки на попе
Я таки чую я стану фанаткой шотландки.
_________________
Гениальная, потрясающая, великолеееепнейшая, просто ах и факинг эмейзинг ава от прекрасной, восхитительной Пирины Пушко.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>30 Сен 2024 18:15

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете узнать о текущих и предстоящих конкурсах на странице презентации конкурсов. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: С форума по кулинарии: "Подскажите, надо ли в тарталетки с черной икрой добавлять масло?". Первый комментарий: "Будьте... читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 2)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Очарование невесты.
 
Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь » Клуб поклонниц Outlander-а, а также клана Фрэзеров (18+) [6091] № ... Пред.  1 2 3 ... 676 677 678 ... 706 707 708  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение