Неженское фэнтэзи

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11181
Откуда: Россия
>30 Окт 2016 18:36

Дин Кунц
Verka писал(а):
про гениального ретривера

Это "Ангелы-хранители" )))) да, эта одна из лучших книжек у него ) но елки-палки, как он потом начал эксплуатировать и мотив умных собачек, жуть

Мася, спасибо, надо вспомнить, а читала ли я это. Смутное ощущение, что да. С другой стороны, все творчество я ж так и не освоила...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хомячковая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2012
Сообщения: 3246
>30 Окт 2016 18:56

Дин Кунц
Я у Кунца сначала прочла именно ангелов-хранителей, это не книга, это просто восторг, ощущения после нее
Verka писал(а):
Впечатления приятные, до сих пор вспоминаю
, именно такие. Остальное что я у него читала... не впечатлило и это самое мягкое что я могу сказать. Ни о чем.
_________________


За наряд спасибо Нинку))), за перевод Анне
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нефритовая статуэтка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 12.03.2016
Сообщения: 911
Откуда: Kaunas
>05 Ноя 2016 22:36

Очарованный кровью Дин Кунц

Кунца читала сравнительно мало.Ангелы-хранители понравились,наверное многим по душе.А потом читала Гиблое место.Показалось бредово пубертатной фантазией и винегретом сексуальных отклонений.Решила еще что -нибудь попробовать и если не понравится знакомство закончить.

Очарованный кровью понравился.Маньячно- психологический триллер себя оправдал.Не скажу,что я любитель и много подобных романов читала,но показался интересным,динамичным и насыщенным.Раскрыты психология убийцы и жертвы.Атмосфера ужаса так мастерски нарастает,что действительно становится страшно и воспринимается реалистично.Описание, когда Кот пряталась в доме и каждую минуту боялась быть найденной,мне показалось гнетуще ужасным и пугающе безнадежным.
Понимаю,что серьезно нельзя относиться,но в голову назойливо лезли мысли,что бы я делала окажись на месте героини.Думаю меня бы от страха парализовало ,мыслить и поступать адекватно не могла бы.Умеет Кунц настращать,меня точно на сто процентов.
Оценка 5
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Neznanka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 18.02.2015
Сообщения: 393
Откуда: Россия
>10 Ноя 2016 12:01

Автор: Александр Мазин
Название: Серия "Викинг" (на данный момент в серии 6 книг)


Не шмог, я не шмог догрызть эту серию до конца (и конец ли это?). В начале и первые три книги ничего так - герой не дурак, фортит ему по-страшному, потом в четвертой ему уже не так везет по жизни. Но все же он выкарабкивается там, где другие бы уже раз сто умерли. Я не смогла уже читать в середине пятой книги - попросту устала от терзаний героя о судьбе Гудрун, и коварных планов Гудрун по страшной мести всем коварным захватчикам...

При чтении серии, наверное, не стоит разглядывать пристально героя. Он здесь вроде важен, но при этом настолько несуразен на фоне окружения. Низкорослый по местным меркам, черен на фоне блондинов и русоволосых, не силен, не религиозен и слабо верит в мистику и богов. Мне было интересно читать даже больше из-за проработанности описания мира ранней средневековой Скандинавии - нравы, порядки, внешность, менталитет. Суровые времена и суровые люди в условиях севера. В принципе, автор грамотно описывает все особенности быта викингов, учитывая нюансы мировоззрения сконцев, данов, норегов и словенов. Я одно время увлекалась скандинавской мифологией, поэтому было очень приятно вспомнить увлечения юношества.

Из минусов хочется отметить следующее:
- много крови и убийств, травм и повреждений;
- детальное описание сражений и личных поединков - как повернулся. развернулся (хотя и добавляет драматизма, но все же иногда многовато деталей);
- быстрое падение нравов и мировоззрений героя. Этот момент меня просто убил! Герой участвовал в походе на франков и англичан и что же? Он оправдывал себя тем, что он не участвовал в убийстве и насилии над беззащитными, а просто стоял на стреме или прикрывал тылы. Это просто не вяжется с современным воспитанием! Лично меня мутит, когда приходится курицу зарубить, а тут мужчина крошит солдат и монахов в капусту, а после слегка морщась переступает трупы женщин и стариков. Я, конечно, утрирую, но все же у героя не возникает особых внутренних переживаний из-за убийств и грабежа простых поселений.
- женщины показаны штрихами, показавшись мне такими бледными тенями на фоне мужчин.

События описаны вполне достоверно с исторической точки зрения, затрагивая разграбление Парижа, первые разведывательные походы на Англию. Далее я уже не читала, поскольку попросту устала. В целом серию оцениваю на 4, потому что в ней достаточно продуманы все детали быта и нравов, а также гладко вписаны события жизни героя в исторические даты и реалии.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Allegra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2012
Сообщения: 4025
>10 Ноя 2016 14:33

Александр Мазин Серия "Викинг"
Neznanka писал(а):
События описаны вполне достоверно с исторической точки зрения, затрагивая разграбление Парижа, первые разведывательные походы на Англию.

Я поэтому и прочитала всё - ради исторического антуража. А герой вообще настолько недостоверный, что только плечами пожать. Ну, видать, у мальчиков такой взгляд на жизнь - врагов в капусту, девку в койку... лепота...
Кстати, последняя книга получше растянутой донельзя мести Гудрун.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мася Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.02.2011
Сообщения: 1710
Откуда: С другой планеты
>10 Ноя 2016 17:07

Автор: Сиглер Скотт
Название: Инфицированные
Ссылка на библиотеку: https://lady.webnice.ru/literature/?act=books&v=65315
Аннотация:
По всей Америке сотни обычных мирных людей внезапно превращаются в одержимых паранойей убийц-маньяков. В своем безумии они не щадят ни друзей, ни родных, ни даже самих себя. Вот и Перри Доуси – добродушный великан, бывшая звезда американского футбола – замечает, что с ним происходит что-то не то. Сначала – странная сыпь и зуд по телу, затем – непонятно откуда взявшиеся треугольные наросты под кожей. А затем Перри начал слышать голоса, нашептывающие ему страшные вещи. Он инфицирован. Но Доуси не собирается уступать этому «нечто». И, возможно, от исхода жестокой войны, которую он ведет с собственным телом, будет зависеть судьба всего человечества. Потому что паразитам от него что-то нужно – что-то гораздо большее, чем простые убийства.
Предупреждение: в книге довольно много детально расписанных кровавых сцен.
Отзыв (содержит спойлеры по сюжету): для начала скажу, что аннотация правдива, так все начинается и развивается))
Честно говоря, поначалу не хотела читать эту книгу, однако потом в отзывах увидела, что тут есть инопланетяшки и потопала читать)))

Начало развивается довольно долго и лично для меня не особо интересно, однако вскоре появляется главный герой - Перри Доуси и я решаю продолжить чтение, ибо персонаж отчего-то понравился с самых первых строк описания. А вот чем именно - понятия не имею Научно-объяснительная часть в принципе понравилась, но имхо в "Клоне дьявола" автор описывал процессы гораздо интереснее (и подробнее). Из ведущих персонажей у нас также имеются двое ученых, также объясняющему читателю некоторые инопланетные моменты. И один бывший военный Дью... как-то там на М. или Ф., руководящий расследованием.
Теперь немного подробнее: расследование заключается в выявлении причины того, почему примерные граждане и семьянины вдруг начинают зверски расправляться со своими друзьями или родственниками, после чего кончают с жизнью самоубийством и очень быстро разлагаются, буквально за пару дней от их тел остается только черная жижа, неизвестного происхождения, то бишь в составе остатков присутствует нечто совершенно не то, помимо того, что есть в человеке. Основная задача Дью - найти и доставить ученым либо максимально свежий труп, либо, что еще лучше - живого носителя нового неизвестного заболевания. Вообще этот персонаж мне не очень понравился, - не увидела я в нем страшного бравого солдата, могущего с легкостью убить, каким описывал его автор. Скорее, он ассоциировался у меня с низким и пухлым и ничуть не страшным))
А теперь мои любимые персонажи - Треугольники Инопланетяшки очень понравились даже не смотря на их страхи, требования (кормежка, обучение и прочее) или желание заставить носителя (Перри) убить потенциального врага,
Треугольники все-таки остаются такими забавными существами))
Вообще, где-то в середине книги, когда Треугольники проснулись и начали общаться с Перри, начинается веселье - в смысле я обсмеялась.

Правда, когда у Перри начинаются видения (видит умершего от рака отца) и на первый план его поведения выступает ярость, забавные моменты кончаются и начинается, собственно то, что, наверное, можно счесть за ужастик. Но как по мне, на жанр ужасы книга не тянет
Когда наш герой совершает непоправимое преступление и скрывается у Толстухи (да, так он ее называл, без имени), происходит довольно важная вещь - вылупление Треугольников.


Но не смотря на то, что я могу принять за минусы, ставлю большой плюс автору за яркую и четкую картинку в голове во время чтения))
Также плюс за главного персонажа и научную часть.
И за самих Треугольников, естественно))

Оценка 5 с небольшим минусом.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 830Кб. Показать ---

Жить нужно либо с юмором, либо с психиатром. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lepra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>11 Ноя 2016 20:02

"Убить Бенду" Ольги Жаковой, изданной под именем Льва Жакова



Тот самый случай, когда меня подвели завышенные ожидания. В принципе роман очень даже неплох: осязаемая атмосфера средневековья, хороший язык (если бы еще не так явно скакали времена, эээх) персонажи интересные... Но я-то, начитавшись хвалебных отзывов, ждала катарсиса... ну, хотя бы уровня крепких фантастов, не знаю.
Но вот не дотянула автор то, на что замахнулась. В послесловии она говорила, что хотела передать одиночество людей, пусть даже объединившихся ради какой-то общей цели, но, пожалуй, получилось это у нее только с Кривым. Я бы в жизни не догадалась, чего там хотела сказать автор без послесловия. Слишком много лишнего наверчено, слишком много сказано - и при этом нет какой-то досказанности, за логикой автора я, каюсь, далеко не всегда могла уследить. Кое-где мотивация у персонажей таки провисала, кое-где они не соответствовали заявленным образам - тот же рыцарь, вообще не понятно было, как он сейчас поступит. А может, у нас просто очень разные моральный установки, конечно.
Начало было хорошее. Середина интересной. То, что меня лично разочаровало - это часть, когда они уже пришли в сокровищницу и стали шуровать там. Как раз там вскрылась мотивация многих персонажей и она была... ну, э. То есть, простите, что?
Я не думаю, что можно считать предателем и трусом человека, который навел на своего насильника стражу. Даже если он в процессе испачкал штаны, даже если насильник его изо всех сил любил. За что к нему так начал относиться рыцарь? Да хз. А, точно, он же Бендочку убил.
Я не думаю, что человек, который честно пытается хоть как-то исполнить свой долг, должен быть так высмеян, как Канерва. Не знаю, в этой кучке алчущих золота он казался мне единственным, как ни странно, верным служащим (стоит вспомнить, как он еще егерем готовил леса для короля: видно, что дело свое знает и любит, да и к королю относился вроде неплохо); а что дурак на всю голову, ну так его автор прописал( Вон, Придворная Дама тоже дура редкостная: после обноса королевской сокровищницы только во дворец и возвращаться, ага. Два сапога пара.
Там так дальше и пошло со всеми симпатичными мне лично героями по накатанной: доставалось им в концовке гораздо больше, чем несимпатичным. Я категорически не согласна с тем, как автор раздавал плюшки и наказания; я не понимаю, зачем рыцарь перебирал по пути домой баб (ну хоть кто-нибудь уже согласится стать королевой?) - чтобы было куда дуру-даму пристроить? Чтобы мы поняли, что автор не забыл про ту самую Жанну - ну, ту, что в начале чуть не изнасиловали, и уж ее-то наградил по самую макушку?
В общем, это такая книжка на подумать, конечно. Видно, что автор очень много себя вложил, да и вообще очень многое в книгу вложил. Крепкая такая, солидная...
Но... э-э-э... очень многое осталось у автора в голове, все-таки. С очень многим я не согласна. Слишком много сюжета завязано на изнасилованиях, слишком мало на всем остальном; какие-то вещи, которые явно должны были цеплять - не цепляли.
Оценка 4
 

Verka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2009
Сообщения: 3117
Откуда: Рязань
>12 Ноя 2016 7:55

Lepra писал(а):
"Убить Бенду" Ольги Жаковой, изданной под именем Льва Жакова

Lepra писал(а):
Там так дальше и пошло со всеми симпатичными мне лично героями по накатанной: доставалось им в концовке гораздо больше, чем несимпатичным. Я категорически не согласна с тем, как автор раздавал плюшки и наказания;

Спасибо за отзыв. Flowers Правильно я сделала, что не стала этот роман дочитывать, очень не люблю такие повороты в сюжете, теперь я в этом убедилась.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tatka-aa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.12.2012
Сообщения: 2921
Откуда: Россия
>13 Ноя 2016 21:51

Где-то увидела отзыв читателя-мужчины, что книга читабельная и героиня нормальная. Решила глянуть. Глянула, прочла первую, вторую и то что написано (20 глав) третьей.
автор: Садов Сергей
название: цикл Ледяная принцесса (у автора называется Снегурочка)

Вообще пока книг две, просто автор вторую разделил на две части. Первая часть второй книги дописана, вторая часть в процессе. На сайте автора доступно всё написанное, но это черновики с массой ошибок/опечаток, так что думайте сами читать или не читать
В сущности книга, как и прочие у автора подростковая, но мне понравилось. Я уж не говорю об обсуждениях взрослых людей на сайте автора
Интересный Мир, вполне понятный. Сразу скажу, это не академка, в привычном понимании, это скорее местами приключения, местами детектив, местами боевик. Вот чего нет, так ЛЛ, хотя вроде бы постоянно маячит на горизонте. Много странностей и не логичностей ,добрый и щедрый олигарх с нормальным сыном, спокойно воспринимающий сказочную действительность, да и действительность странная, где высочайшую должность может занять индивид в любом возрасте. Героиня-подросток 13-и лет и по началу раздражает своими не соответствующими возрасту словами, поведением и поступками, но в отличии от многих подобных сюжетов, тут автор подвел обоснуй и постоянно напоминает читателю, дабы тот не забыл. Путем игр со временем героине не 13 лет, а 18, но не совсем понятно "как" это так, да и о герое этого не сказано. Ну да, как обычно, можно принять на веру все пояснения, а можно бросить читать.
Не поленюсь поставить сюда цитату (её же привела в ЖФ, но там она уйдет с флудом)

Вот поэтому и "не соответствия" и не жизненно, зато интересно. Даже взрослым нужна сказка, кому отвлечься и отдохнуть, кому для веры в лучшее.
Прочла, не жалею, буду ждать продолжения.
Оценка 5
И кстати героиня и вправду оказалась нормальная.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3632Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nelita Arven Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 07.10.2013
Сообщения: 711
Откуда: Киев
>14 Ноя 2016 20:42

Алан Дин Фостер "В плену пертурбаций"
Хоть все книги о чаропевце Джон-Томе очень оригинальны и интересны, эта, пожалуй, самая необычная из них, несмотря на то, что я не хотела бы попасть в положение героев, ну кому будет приятно неожиданно оказаться не самим собой, а, например, крабом, обезьяной или какой-то водянистой массой только потому, что так захотелось одному психически нездоровому существу? Хорошо, что существуют Джон-Том, Клотагорб, Мадж и компания, которые вполне могут положить конец этому безобразию. Как всегда, им пришлось проделать долгий путь и преодолеть множество испытаний, конечно же, связанных с пертурбациями. На мой взгляд, самыми оригинальными из них были следующие: превращение животных (черепахи, выдра, коалы, лошади, филина) в людей, надо сказать, люди из них получились очень даже симпатичные; ловушка из оскорблений, которую друзья смогли преодолеть только с помощью Маджа, он ещё тот специалист по ругательствам, вот уж не ожидала, что от таких слов может быть польза; попадание в плен мечтаний, над самой заветной мечтой Маджа я хохотала, настолько она похожа на мечтания парней, посещающих весьма специфические сайты, о мечте Джон-Тома я ещё и как догадывалась, она много раз упоминалась в предыдущих книгах, но здесь она обрела сверхкрутые масштабы, к мечте Клотагорба я отнеслась с огромным уважением, а мечты остальных очень приземлённые и неприхотливые. Весьма интересным персонажем показался Колин, умеющий гадать на рунах, причём он это делал успешно и все его предсказания сбывались, мне почему-то кажется, что в дальнейшем его пути с нашей обаятельной компанией больше не пересекутся, от этого становится как-то грустно. А последнее испытание Джон-Тома далось ему очень тяжело, я ожидала, что Талея рано или поздно появится вновь, но не при таких обстоятельствах, получилась весьма неожиданная встреча. Что-то у меня возникли сомнения в том, что Джон-Том по-прежнему будет хотеть вернуться домой. Оценка 5.
_________________


Большое спасибо Margot Valois за красоту Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nelita Arven Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 07.10.2013
Сообщения: 711
Откуда: Киев
>15 Ноя 2016 21:29

Алан Дин Фостер "Время перехода"
Сложилось впечатление, что в этой книге героям пришлось перенести гораздо больше испытаний, чем в предыдущих пяти частях, вместе взятых. Джон-Том женится на Талее и бывшая воровка и авантюристка становится добропорядочной супругой и домохозяйкой и новость об очередном квесте воспринимает в штыки, ей не хочется отпускать любимого мужа. Интересно, неужели замужество может настолько сильно изменить женщину? На этот раз дело не в проблемах Клотагорба (хотя он косвенно стал причиной того, что Джон-Тому пришлось вновь пуститься в дорогу) и не в появлении очередного попаданца-диктатора, а в том, что Джон-Том нечаянно сломал свою знаменитую дуару, когда спасал мага-черепаху от воров, а помочь ему смог бы только мастер, живущий очень далеко, вот к этому мастеру и отправляется молодой человек, как всегда, в компании Маджа, который привык жить припеваючи за счёт молодых супругов. И вновь начались приключения: пираты, медведи-каннибалы и прочее в таком духе, но в их процессе произошло нечто необычное — большой любитель женского пола Мадж... влюбился и поэтому можно за него порадоваться, потому что объект его любви, к тому же отвечающий ему взаимностью, очень даже достойный — милая и приятная ведьма по имени Виджи, которая в минуту опасности может проявить мужество и смекалку, в одном случае друзья точно пропали бы, если бы не хитроумная уловка Виджи, да и вздорный и капризный Мадж становится более мягким рядом с ней. В очередной раз спасаясь от пиратов, друзья нечаянно открывают путь в наш мир, который столько лет безуспешно пытался разыскать Клотагорб. А там их ждёт, мягко говоря, не очень приятная встреча с наркокурьерами, но они смогли спастись благодаря таланту Джон-Тома, а погибших пиратов — застреленного леопарда и съеденного попугая — мне совсем не жалко, нечего было заниматься разбоем! Далее друзья попадают в ещё одну передрягу, из которой их выручает летающий конь, правда, для того, чтобы он их спас, Джон-Тому пришлось провести с конём что-то вроде психологического тренинга и заставить нюхнуть нечаянно отобранный у наркодилеров кокаин (не стоит думать, что чаропевец специально решил сделать коня наркоманом, просто в чрезвычайной ситуации любые средства хороши), вот таким образом показано, что надо быть уверенным в себе, тогда всё получится. Из других моментов понравилось, как Джон-Том сделал свою «невесту»-медведицу феминисткой и какие это имело последствия. Видно, что Фостер подсмеивается над этим течением и я его понимаю, потому что сама весьма скептически отношусь к феминизму. Да и по предыдущим книгам, как автор относится к некоторым течениям, например, к фашизму — резко отрицательно, а к марксизму — вполне терпимо, но в то же время с иронией. Конец меня совсем не удивил, я так и думала, что Джон-Том вернётся навсегда, тем более, что он женат на Талее, к тому же мне кажется, что в нашем мире он уже никому не нужен, а в параллельном мире у него семья и друзья. Мне понравилось, что Мадж рассказывает свои детям о том, что Джон-Том — это человек, которого он всё время спасал Smile Оценка 5
_________________


Большое спасибо Margot Valois за красоту Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tatka-aa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.12.2012
Сообщения: 2921
Откуда: Россия
>16 Ноя 2016 21:15

Еще одна героиня из списка "адекватная".
автор Садов Сергей
название Преодоление

Попытка автора-мужчины написать историю от первого лица не нова, но вот от имени девочки-ребенка-подростка, мне еще не попадалось ничего. С одной стороны у автора получилось, речь, так уж точно, речь ребенка, по крайней мере в начале истории. С другой стороны читать "сочинение третьеклассницы" иногда напрягает. Но в целом история интересная вышла и более обоснуйная, чем в "принцессе". Доверчивую, домашнюю девочку ждала вовсе не сказка, а садист-маг, и ребенок получил массу болезненных "впечатлений" от его опытов. Хорошо прописанный мир, жестокий, где слово маг, равно маньяк и садист, а все остальные, так, расходный материал. Персонажей много, но они по большей части придают объем героине, оставаясь при этом сами плоскими. Интересно наблюдать за становлением героини, ускоренным взрослением, под действием обстоятельств. Волей автора и заброшенного рояля, героиня становится убийцей практически в тринадцать лет и мочит "народ" направо и налево не дрогнувшей рукой. Но как не странно, это вполне логично, на войне нет детей, есть солдаты, и героиня не исключение. Она все время воюет за свою и чужую жизнь, свободу и огромное желание вернуться домой. Книга рассчитана на подростков, хоть и изобилует жестокостью. Финал странный, но где-то логичный. Даже взрослых, воевавших не всех война отпускает, а тут ребенок.
Несмотря на то, что книга везде фигурирует как первая книга цикла, она логически завершена, и если автор всё же решит продолжить, то это будет уже "совсем другая история".
Оценка 5.

ПЫСЫ: Не может не радовать то, что автор в каждой следующей книге прогрессирует, становится логичнее сюжет и герои. На фоне "Вольдемара..." это очень заметно.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3632Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tatka-aa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.12.2012
Сообщения: 2921
Откуда: Россия
>19 Ноя 2016 14:40

Переключилась с девочковых романов на чистое МФ.
Автор: Владимир Пекальчук
Название: Жестко и быстро книга первая
Сюжетно закончена, можно смело читать.

Книгу можно отнести к жанру "боярь-анимэ". Книга чисто мужская, немного подростковая и судя по отзывам "специалистов" написана с ошибками нет, не грамматическими, а сюжетными (боевое искусство, японец), но поскольку я в этом деле нахожусь ниже "чайника", то мне все понравилось. Тем более раз у автора был прототип героя, то хочется верить, что и остальное достаточно правдиво, насколько это возможно в фэнтези. Аннотация немного не верна. Старый мастер боевых искусств попадает в тело человека из другого мира, но не замещает его собой, как это принято. В начале вообще не понятно, то он есть, то его нет, а есть "хозяин" тела. Понятно становится в финале и по-моему достаточно логично. Книга приключения, боевик, ЛЛ одно упоминание, но приключения интересные, хоть автор и злоупотребляет в начале специфическими пояснениями, но мне даже это было интересно. Слушала не отрываясь и не перематывая.
А, да- герой Марти Сью, "семерых одним ударом", но вот тут мне почему то было на это "фиолэтово, в крапинку" (с) Может потому, что логически обосновано?
Автор пишет вторую, подожду и прочту.
Оценка 5
ПЫСЫ дайте еще!!!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3632Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11181
Откуда: Россия
>19 Ноя 2016 16:06

Вот так живешь... и не знаешь, что уже появился новый жанр... или поджанр... или междужанр... сетевой литературы Laughing

Бояръ-аниме — произведения на стыке жанров боевых искусств, научной фантастики и магического фэнтези. Нечто среднее между популярными в сети фанфиками по Наруто и городским фэнтези. Обычно в произведениях жанра используются следующие сюжетные ходы: попаданство, сверхъестественные способности, супергероика, межклановые интриги. Место действия, как правило, альтернативная вселенная нашего мира, часто напоминающая современную Японию, или современную же Россию. По сути бояръ-анимэ — это технофентези про попаданца в мир, живущий по анимешным канонам и становление там главного героя.
Своим названием жанр обязан форуму Архивы Кубикуса, где впервые появился этот термин. А родоначальником книг в этом жанре можно с некоторой долей условности считать Николая Метельского с его циклом «Маски», более известным в сети под названием «Унесенный ветром».
источник

Почитала еще о БА, но так и не поняла, отчего его назвали именно так. Лезет в голову седой боярин в собольей шапке с катаной, попивающий чаек под цветущей вишней в Киото Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Verka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2009
Сообщения: 3117
Откуда: Рязань
>23 Ноя 2016 13:32

Корнев Павел. серия Сиятельный
Жанр: фэнтези, детектив.
Тема:люди и демоны.

Отзыв. В серии помимо детективного фэнтези есть много элементов АИ и стимпанка. Первый том читался тяжеловато из-за многочисленных описаний огнестрельного оружия. Это не вода, это важно для сюжета, но для того, чтобы оценить эти описания, надо хоть немного знать историю огнестрельного оружия. Я лично ее не знаю совсем Sad . А дальше, особенно в 3 и 4 томе описаний значительно меньше, все внимание на сюжет. Сюжет захватывающий и непредсказуемый, мир интересный, авторский, есть сцены жестокости (без смакования). 4 том скорее всего не последний. Буду ждать продолжение, читать советую, оценка 5.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>08 Окт 2024 21:26

А знаете ли Вы, что...

...для ответа на несколько фраз сообщения, Вы можете использовать мультицитирование. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Ночью была гроза с молнией и громом. Прошёл небольшой дождь. Днём небольшая облачность, светит солнце. Прохладно, температура снизилась... читать

В блоге автора miroslava: «Баб не берем»: О дискриминации женщин на рынке труда. Часть 3. «Какой из бабы начальник!»

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Мистика вокруг нас. Художественная выставка
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры » Неженское фэнтэзи [16909] № ... Пред.  1 2 3 ... 68 69 70 ... 121 122 123  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение