Симона Вилар

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Аннабелька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 10.06.2011
Сообщения: 250
>22 Фев 2012 22:00

Ничего страшного, насчет сюжета) Если б я боялась наткнуться на спойлер, то не читала бы тему)))
Благодаря теме я заинтересовалась Вилар. Подумала, раз в обсуждениях почти 700 страниц, значит, интересно, наверное. Не могут же так серьезно обсуждать книги, которые не стоят внимания.
Скоро я получу 2 книги из серии "Анна Нэвилл" (2 уже есть) и начну читать. Эта эпоха меня особенно привлекает...А вот на книги об Эмме я бы не обратила внимание (не моя тема), если бы не интереснейшие споры вокруг этих романов...Правда, в наличии у меня пока только первая книга цикла
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ayrin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2009
Сообщения: 6313
Откуда: Украина
>22 Фев 2012 22:00

Вика уже наперед почти полсерии рассказала... Laughing
Я, конечно, тоже не фанатка Ролло, но... и его тоже можно понять в первой книге. Эмма убила человека заменившего его отца, к тому же она для него абсолютно незнакомый человек. Зачем ему ее жалеть или спасать? К тому же тогда были очень жестокие времена, а женщина, к сожалению, приравнивалась к вещи. А жизнь викингов как раз таки и состояла с грабежей и разбоев.
Я, правда, о тех временах читала не так много романов. Если честно, то я не особо люблю викингов. Как я уже когда-то писала у меня вся эта любовь к ним прошла на втором курсе, когда мы как раз изучали этот период. Кстати, к варягам (это были в основном шведские викинги), которые принимали активное участие в жизни Руси я отношусь нормально, а вот к норманнам (норвежские и датские викинги), которые промышляли в Западной Европе... Может это потому что варяги не приносили Руси такого ущерба, как норманны Европе...
_________________
За аву спасибо Кэродайн!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lunnaya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 18.08.2010
Сообщения: 574
Откуда: Московская обл.
>22 Фев 2012 22:30

Миленчик, с днем рождения!!!! Flowers
Всего тебе самого замечательного, удачи, любви, успехов во всем! Спасибо что есть у нас! Smile
Фьора, с повышением!!! Smile
Очень интересно спросить а викторину вообще можно обсуждать или это табу до 5 марта? Laughing А то у меня например вопрос для затравки "таверна" - это гостиница? А то может подвох какой, просто в тексте это гостиница... Embarassed С картинками конечно ппц вопросы, я считаю трактовок может быть много Smile
Сегодня подробно листала 1ю книгу....блииииин, меня накрыло в очередной раз, ну какие там эмоции................. "Ты самая лучшая" - ну какие слова, какие эмоции, это мужчина думает про свою любимую вскользь, мимоходом, до всяких там признаний в любви, даже до секса, я просто не знаю как передать)))))))))))) А потом...после всего, когда все обречено, это расставание после всего, эта принадлежность другому, как тяжело, невыносимо... Меня это все просто переполняет! Опять читать-читать! Smile
На-та-ли писал(а):
Но эта сцена в конце ,когда Анна сидела возле тела Филиппа. Как она это пережила. Смерть человека ,которого она любила больше жизни и смерть ребенка.
Да, самая сильная сцена. Даже если попытаться представить как это.... Просто что ты никогда не увидишь самого главного человека в своей жизни и ничего не сделать, просто край....
Аннабелька писал(а):
То, что случилось с Эммой, для меня -- нереально страшно, тем страннее, как легко она перенесла весь этот ужас...Даже не поморщилась...Не знаю, как она может после полюбить Ролло, для меня это загадка...
Ролло..Девочки, он мне не нравится...

Нууу, как это не поморщилась? Помнится она была в ужасном шоке после, ее выхаживали долго, она была раздавлена и морально и физически. Все зависит от восприятия конкретного читателя, я думаю. Я восприняла что она тяжело это все пережила.
Я тоже не фанат Ролло, как он там еще далее себя проявит, больше за это. Но я за их историю любви, если можно так отделить. За это я все прощала, за финал в частности, что все таки они вместе, что она его любила и любит. А так Ролло не мое конечно....
_________________
"– Поцелуй меня… Поцелуй, как целовал тогда, вечность назад.
– Анна…
– Я ничего не боюсь, когда ты со мной!" (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ayrin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2009
Сообщения: 6313
Откуда: Украина
>22 Фев 2012 22:37

Lunnaya писал(а):
Очень интересно спросить а викторину вообще можно обсуждать или это табу до 5 марта?


Обсуждать можно, но без конкретных ответов и подсказок с чей-либо стороны.

Кстати, первые ответы уже есть. Забыла написать об этом еще несколько дней назад. Smile
Ждем остальных!!! Wink
_________________
За аву спасибо Кэродайн!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

greta-nata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.03.2011
Сообщения: 1015
Откуда: Україна
>22 Фев 2012 22:56

JuLyasha писал(а):

Несмотря на весь ужас, для меня, наверное, третья книга любимая из серии - потому что там Анна и Филип были вместе, были счастливы, провели одной семьей несколько лет. них были прекрасные отношения и замечательная семья, их окружали любящие люди... за одно это я люблю эту книгу.

100% согласна! Шедевр он и есть шедевр.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Chelsea Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.07.2010
Сообщения: 8190
>22 Фев 2012 23:47

Почему не говорю, я Конти жалуюсь и восторгаюсь Laughing
ayrin писал(а):
Подробно, конечно, мы ведь отзывов ждем

Подробно не скоро получится, иначе не успею серию дочитать, я итак иногда по диагонали читаю, а на такие книги, отзывы хотелось бы подробные написать. Так что отзывы откладываю до конца года, когда возьмусь за перечитку Wink
ayrin писал(а):
Ты уже сколько книг прочитала?

Начала вторую, к выходным планирую третью закончить Laughing
Ну, во-первых Филип не горой моего романа Sad Мне нравится его образ, характер, но не его поступок, когда он отказался от Анны, в тот момент он меня разочаровал, не прощу кобеля pirat
Глостер сплошное разочарование, не знаю где вы увидели ум, лично я вижу злобного калеку, у которого ничего не получается и все замыслы которого раскрываются, всё таки Ричард О Брайен мне ближе, а то читаю Вилар и такое чувство, что ему 30-40 лет.
А вообще серия очень нравится, не могу оторваться Ar
_________________
by Ameni
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ayrin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2009
Сообщения: 6313
Откуда: Украина
>22 Фев 2012 23:58

Chelsea писал(а):
Почему не говорю, я Конти жалуюсь и восторгаюсь Laughing


Но мы же личку Конти не читаем. Ее читает только она сама. Поэтому такие высказывания не считаются. Хотя я, в принципе, догадываюсь о чем вы говорите. Laughing

Chelsea писал(а):
Подробно не скоро получится, иначе не успею серию дочитать, я итак иногда по диагонали читаю, а на такие книги, отзывы хотелось бы подробные написать. Так что отзывы откладываю до конца года, когда возьмусь за перечитку Wink


Что в АН можно прочитать по диагонали? Там все важно. Я не думала, что эту серию можно долго читать...

Chelsea писал(а):
Ну, во-первых Филип не горой моего романа Sad Мне нравится его образ, характер, но не его поступок, когда он отказался от Анны, в тот момент он меня разочаровал, не прощу кобеля pirat


Ну, во-первых, Филип не кобель, а во-вторых, что ему еще оставалось делать?

Chelsea писал(а):
Глостер сплошное разочарование, не знаю где вы увидели ум, лично я вижу злобного калеку, у которого ничего не получается и все замыслы которого раскрываются, всё таки Ричард О Брайен мне ближе, а то читаю Вилар и такое чувство, что ему 30-40 лет.


У О'Брайен книга скучная... И мне не нравится белый и пушистый Ричард. Он просто не интересен. Мне все равно каким он там был в действительности, главное как автор подает литературного персонажа. Вилар его подала интересно, О'Брайен - скучно.
Ничего не переживай, дальше он себя покажет во всей красе.
_________________
За аву спасибо Кэродайн!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8411
Откуда: Хэйан-дзидай
>23 Фев 2012 0:03

Марика, все-таки высказалась. Wink
Chelsea писал(а):
Мне нравится его образ, характер, но не его поступок, когда он отказался от Анны, в тот момент он меня разочаровал, не прощу кобеля

Кобеля? Laughing Но эта черта в нем до самого конца будет - он всегда долг будет ставить выше всего. Местами это меня коробило даже, хотя я бросающихся в омут с головой тоже не люблю.
Chelsea писал(а):
Глостер сплошное разочарование, не знаю где вы увидели ум, лично я вижу злобного калеку, у которого ничего не получается и все замыслы которого раскрываются

На это я тебе в личке ответила. Wink
Chelsea писал(а):
всё таки Ричард О Брайен мне ближе, а то читаю Вилар и такое чувство, что ему 30-40 лет.

Есть такое, я в темке о.Брайен давно тебе писала, что Вилар, стараясь соединить в образе Ричарда шекспировское воплощение зла и одновременно реалистичный образ 17-летнего юноши, просчиталась. При всей своей гениальности, Глостер не до конца продуман. Поэтому я еще люблю Ричарда о.Брайен или Ричарда Палмер - они по возрасту себя ведут. Конечно, в 17 лет в 15 веке юноши войском командовали (я, по крайней мере, четверых таких могу назвать), но 17 лет и 40 лет - разница есть.
ayrin писал(а):
Хотя я, в принципе, догадываюсь о чем вы говорите.

Если ты имеешь в виду одного Ричарда, то ты ошибаешься.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ayrin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2009
Сообщения: 6313
Откуда: Украина
>23 Фев 2012 0:12

La comtesse писал(а):
Кобеля? Laughing Но эта черта в нем до самого конца будет - он всегда долг будет ставить выше всего. Местами это меня коробило даже, хотя я бросающихся в омут с головой тоже не люблю.


Ну я бы так не сказала. Во второй книге он все-таки забыл о своем долге. А кобелизма в образе Филипа вообще нет не грамма.

La comtesse писал(а):
Если ты имеешь в виду одного Ричарда, то ты ошибаешься.


Я как раз не только Ричарда имела ввиду...
_________________
За аву спасибо Кэродайн!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Chelsea Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.07.2010
Сообщения: 8190
>23 Фев 2012 0:16

ayrin писал(а):
Но мы же личку Конти не читаем.

Я стараюсь в отзывах писать хорошее, а чтоб осталось только хорошее, нужно побурчать о плохом, я в последнее время без этого никак, имею ввиду бурчание Laughing
ayrin писал(а):
Хотя я, в принципе, догадываюсь о чем вы говорите.

Не о Ричарде, больше пишу о Анне и Филипе Wink И о впечатлениях от серии. О Ричарде, если честно даже писать не хочется, потому что его образ меня совсем не впечатлил, увы Sad
ayrin писал(а):
Что в АН можно прочитать по диагонали?

Я работаю да семи вечера, дома только около восьми появляюсь и когда читать, приходится на работе, украдкой, поэтому и долго
ayrin писал(а):
Ну, во-первых, Филип не кобель

Кобель, совратил и бросил, кто он после этого??
ayrin писал(а):
а во-вторых, что ему еще оставалось делать

Бежать, вместе с Анной. И всё бы у них получилось, он прекрасный воин, без работы бы не остался.
ayrin писал(а):
И мне не нравится белый и пушистый Ричард. Он просто не интересен.

Вот тут с тобой не соглашусь, он не белый и пушистый, у него есть недостатки, но есть и достоинства.
А вот у Вилар, Ричард меня совсем не впечатлил, его брат Эдуард дурак, у которого ума совсем нет, это письмо доказывает, а вот Ричард неудачник, я рассчитывал, что он будет хитрым, умным, а в итоге, никакущий. И это меня разочаровала больше всего. Хотя может в последующих книгах он исправится
La comtesse писал(а):
Марика, все-таки высказалась.

Ну надо же для очистки совести побурчать shuffle
La comtesse писал(а):
он всегда долг будет ставить выше всего.

Что же он о долге-то не вспоминал, когда в постельку к Анне ложился??
La comtesse писал(а):
При всей своей гениальности, Глостер не до конца продуман.

Вот, тут с тобой согласна.
_________________
by Ameni
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ayrin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2009
Сообщения: 6313
Откуда: Украина
>23 Фев 2012 0:26

Chelsea писал(а):
Я работаю да семи вечера, дома только около восьми появляюсь и когда читать, приходится на работе, украдкой, поэтому и долго


Ну мы все как бы не гуляем...

Chelsea писал(а):
Кобель, совратил и бросил, кто он после этого??


Я смотрю, Марика, ты всех героев-мужчин кобелями называешь. По крайней мере у Вилар...
Совратил? По-моему Анна сама много чего сделала, чтобы оказаться в постели с Филипом. И она явно этого хотела.

Chelsea писал(а):
Бежать, вместе с Анной. И всё бы у них получилось, он прекрасный воин, без работы бы не остался.


И что он мог ей предложить? Гроши, за которые иногда сражались наемники? Он, правильно, все говорил Анне. Через время эта романтика просто пропала бы... К тому же женится на ней в тот момент он не мог. В тот момент будущего у них не было, я имею ввиду безоблачного будущего. Если бы они сбежали тогда, то их бы преследовали и все закончилось бы трагедией.

Chelsea писал(а):
Что же он о долге-то не вспоминал, когда в постельку к Анне ложился??


Во всем виновата южная ночь и долгое путешествие рядом Анной.
Нельзя быть такой критичной ко всему. Если сразу при прочтении романа настраиваться на негатив, то понятно, что ничего не понравится.
_________________
За аву спасибо Кэродайн!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8411
Откуда: Хэйан-дзидай
>23 Фев 2012 0:28

Chelsea писал(а):
О Ричарде, если честно даже писать не хочется, потому что его образ меня совсем не впечатлил, увы

Не, ну мне хоть и нравится Ричард (ты подожди, меня он после второй книги особо заинтриговал), не могу не порадоваться такому повороту. Wink
И все-таки этот Ричард довольно ярок. А какая сцена с поцелуем будет в 4 книге! Сейчас на меня накинутся все поклонники Филипа, но с Филипом в сравнении с таким эмоциональным моментом все было скучно и спокойно. Sad И это при том, что в сцене с поцелуем не было любви ни с той, ни с другой стороны.
Chelsea писал(а):
Я работаю да семи вечера, дома только около восьми появляюсь и когда читать, приходится на работе, украдкой, поэтому и долго

Ничего, я тоже недели три читала, хоть и не работала.
Chelsea писал(а):
Кобель, совратил и бросил, кто он после этого??

Ну ты, конечно, умеешь назвать вещи своими именами, хотя даже у меня мысли не было назвать Фила кобелем.
Chelsea писал(а):
А вот у Вилар, Ричард меня совсем не впечатлил, его брат Эдуард дурак, у которого ума совсем нет, это письмо доказывает, а вот Ричард неудачник, я рассчитывал, что он будет хитрым, умным, а в итоге, никакущий.

Ну, Вилар строит образы Эдуарда, Ричарда, Елизаветы Вудвилль и остальных так, как нужно только ей. Но мне лично очень понравилась ее трактовка Тиррела и Эда Ланкастера.
Они у тебя впереди. Ok
Chelsea писал(а):
Что же он о долге-то не вспоминал, когда в постельку к Анне ложился??

Там он повел себя как типичный мужчина (и его порыв после этой первой ночи больше не дотрагиваться до Анны - тоже типично по-мужски).
ayrin писал(а):
Нельзя быть такой критичной ко всему. Если сразу при прочтении романа настраиваться на негатив, то понятно, что ничего не понравится.

Айрин, это мне показалось одной или все-таки это ты пропустила момент, в которой Марика сказала, что серия ей нравится? Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ayrin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2009
Сообщения: 6313
Откуда: Украина
>23 Фев 2012 0:32

La comtesse писал(а):
И все-таки этот Ричард довольно ярок. А какая сцена с поцелуем будет в 4 книге! Сейчас на меня накинутся все поклонники Филипа, но с Филипом в сравнении с таким эмоциональным моментом все было скучно и спокойно. Sad И это при том, что в сцене с поцелуем не было любви ни с той, ни с другой стороны.


Ну не знаю... Я там ничего эмоционального не увидела. Про какие эмоции можно говорить, когда Ричард к Анне был абсолютно равнодушен? Она ему нужна была только для поднятия своего имени.

La comtesse писал(а):
Айрин, это мне показалосб одной или все-таки это ты пропустила момент, в которой Марика сказала, что серия ей нравится? Wink


Увидела, конечно. Но между строк читает совершенно другое.
_________________
За аву спасибо Кэродайн!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8411
Откуда: Хэйан-дзидай
>23 Фев 2012 0:52

ayrin писал(а):
Я там ничего эмоционального не увидела. Про какие эмоции можно говорить, когда Ричард к Анне был абсолютно равнодушен? Она ему нужна была только для поднятия своего имени.

Ну как бы эмоциональное напряжение может вызвать не только чувство любви, но и полностью противоположные эмоции. Или хотя бы сеексуальное влечение - уж это у Глостера было, хоть он и контролировал его очень хорошо.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Chelsea Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.07.2010
Сообщения: 8190
>23 Фев 2012 0:55

ayrin писал(а):
Ну мы все как бы не гуляем...

Ох, не знаю, как все, а за книгу я обычно сажусь в час ночи, когда все дела по дому сделаны, и работа к завтрашнему дню готова, в итоге читаю час, до двух ночи, а в восемь встаю и опять на работу, поэтому и приходится читать по диагонали.
ayrin писал(а):
Я смотрю, Марика, ты всех героев-мужчин кобелями называешь. По крайней мере у Вилар...

Вообще-то я утрирую, конечно Филип не кобель в прямом смысле этого слова, но поступил он с Анной не красиво. Мне нравится его молчаливость, сдержанность, сила, гордость, НО мне не нравится, что он ей отказал.
ayrin писал(а):
По-моему Анна сама много чего сделала, чтобы оказаться в постели с Филипом. И она явно этого хотела

Ну конечно, Анна же у нас девушка взрослая, всю жизнь при дворе, да и в жизни много чего повидала, так получается??
Анна не смышленый человечек и хотеть она может много чего, НО, что она смыслит в жизни?? А Филип взрослый и отвечает за неё, почему он вспоминает о чести, когда она предлагает бежать, но не вспоминает о ней, когда надо залезть в постель к девушке??
ayrin писал(а):
И что он мог ей предложить?

Но ведь Стёма предложил Светке, так же пошёл наёмником и ничего.
ayrin писал(а):
Во всем виновата южная ночь и долгое путешествие рядом Анной.

Айрин я это понимаю и оправдываю, но тогда будь добр быть последовательным, именно это мне и не понравилось.
ayrin писал(а):
Нельзя быть такой критичной ко всему. Если сразу при прочтении романа настраиваться на негатив, то понятно, что ничего не понравится.

Я абсолютна не критична, есть моменты, которые мне не нравятся и я о них говорю, а конкретно мне не нравится поведение Филипа.
Какой негатив, я ведь писала, что серия мне нравится и я не могу оторваться, повторяю ещё раз мне не нравится Филип и Ричард.
La comtesse писал(а):
И все-таки этот Ричард довольно ярок.

Где??? Где, ты это увидела??? Shocked
La comtesse писал(а):
Ничего, я тоже недели три читала, хоть и не работала.

rofl Ты-то почему так долго???
La comtesse писал(а):
Ну ты, конечно, умеешь назвать вещи своими именами, хотя даже у меня мысли не было назвать Фила кобелем.

Ну ведь некрасиво поступил, понимаешь?? Ведь с самого начала книги, нам его показывают, как человека чести, я могу понять, что всё к этому шло, было хорошо показано развитие чувств, как они долго шли к постели, но нужно отвечать за свои поступки. А так получается совратил и уехал, а Анна расхлёбывай, это не правильно, особенно покоробило, что он рассуждал об этом. Типа Эдуард промолчит. Но ему даже в голову не пришло, что этот же Эдуард может отыграться на Анне.
La comtesse писал(а):
Они у тебя впереди.

Элизабет мне понравилась, образ яркий получился.
La comtesse писал(а):
Там он повел себя как типичный мужчина

Понимаю, но он герой не моего романа shuffle
_________________
by Ameni
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Окт 2024 19:19

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете узнать о текущих и предстоящих конкурсах на странице презентации конкурсов. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте ответы в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: «Женщина, которая жила у моря» » "Женщина, которая жила у моря" Д.Мастрочинкве, М.Ди Франча Роман написан, как часто... читать

В блоге автора Vlada: Кукольное ателье

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Аллюзия на "Литературные мечтания" В.Г. Белинского
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Симона Вилар [104] № ... Пред.  1 2 3 ... 685 686 687 ... 907 908 909  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение