Italiano storia d'amore

Ответить  На главную » Искусство » Кино

gutalina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 29.07.2011
Сообщения: 623
>02 Дек 2011 21:53

Lady Blue Moon писал(а):
честно говоря, наш форум самый активный из русскоговорящих, кто так бурно обсуждает итальянские фильмы)))

Да. Точно
Но вдруг человеку уж не терпится совсем. Решила направить Non

Lady Blue Moon писал(а):
Кстати, досмотрела 1-й сезон Гордости и "гордо" заявляю, что на этом мой просмотр закончен ...Вердикт: фильм невыносим

Laughing Надо же, как ты их приложила
Ничо не спасло - ни романтика, ни актеры?

Lady Blue Moon писал(а):
gutalina писал(а):
Статья в иностранной блог-панораме про фильм "Виолетта"

Эээээ...странно всё это

Ага. Мадам была не в себе Laughing

Кстати, я уже отбила ее котлеткой в блоге
И выставила дополнения к театральной деятельности Але
Скока я писала flag

Rapunzel писал(а):
я думала, есть те, кто всё осилил))))

Может шифруются пока Wink

Rapunzel писал(а):
можно позднее попробовать, у них бывают перебои со скоростью, или онлайн на той же меге посмотреть.....


Только онлайн точняк не будет грузиться с такой черепашьей скоростью. Улитка устанет и сдохнет Wink

Rapunzel писал(а):
пусть будет как будет, я сама точно пересматривать буду!!!!))))))

О! Хороший отзыв.
Я тоже ощущала иногда прилив сил едва закончив тут же начать смотреть фильм/сериал заново
Проделывала это довольно редко, но позывы были. А для меня это почти нонсенс. Я повторы в принципе не жалую.
Ну если только что-то любимое или легкое/успокоительное
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irinita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2008
Сообщения: 9294
Откуда: Москва
>02 Дек 2011 21:54

Девочки, видели объявление? Завтра вечером сайт будет временно недоступен!

Ольчик, не за что! Удалять не буду!

gutalina писал(а):
О нет, Элиза это наверное одно из немногих что точно нужно качать

Я согласна, но не все же любят качать. А у меня обычно проблемы как раз с просмотром онлайн. Это же надо заранее включить, потом ждать, когда загрузится. Если вдруг комп зависнет, потом придётся начинать сначала. Нет, мне проще скачать.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 117Кб. Показать ---
Комплект от khisvetlana
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rapunzel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2010
Сообщения: 3411
>03 Дек 2011 8:44

Lady Blue Moon писал(а):
Да и честно говоря, наш форум самый активный из русскоговорящих, кто так бурно обсуждает итальянские фильмы)))

но иногда не слишком активный)))))))
Lady Blue Moon писал(а):
Rapunzel писал(а):
Musiche che ti entrano nell'anima/музыка, которая трогает до глубины души
Действительно трогает, очень красивая музыка!

а с видео рядом вообще ППЦ!!!!)))))
Lady Blue Moon писал(а):
gutalina писал(а):
Смотрю обсуждение "Гордости" идет активнее некуда
Только я не очень-то обсуждаю её))) Кстати, досмотрела 1-й сезон Гордости и "гордо" заявляю, что на этом мой просмотр закончен Вроде бы логический конец - герои вместе, дочь с ними и все счастливы Laughing

но не тут-то было: есть и другие сезоны, в которых начнется ОТКРОВЕННЫЙ бред!!!!)))))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 534Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Енка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.02.2010
Сообщения: 2851
Откуда: Москва
>03 Дек 2011 14:19

Девушки посмотрела наш фильм Фонограмма страсти!там снимался в главной роли итальянец.И фильм и герой великолепные!


Фанограмма страсти

_________________
наборчик от LizOk
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ladySpais Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 21.07.2011
Сообщения: 737
Откуда: Москва
>03 Дек 2011 14:38

Девочки, здравствуйте! Наконец-то смогла выбраться сюда.

Поддержу отзыв Наташи о сериале "Гордость". Меня тоже настигло полное разочарование.

Хоть я его и смотрела как попало, да и в один момент обнаружила, что я задом наперед серии в плеер запихнула (но суть от этого все равно не поменялась Smile)
Скажу пару слов о том, что мне понравилось, а потом начну ругать.
Понравилась мне музыка. Очень хороша. Жаль отрезаны заключительные субтитры и я не могу сказать какие точно композиции звучали, известно только имя композитора. Музыка великолепная.
Понравился подбор актеров - во-первых все симпатичные, во-вторых, дети похожи на родителей, злодеи на злодеев, нерешительных людей тоже внешний вид выдает. Т.е. картинка полностью соответствует персонажу.
И! Мне очень понравился персонаж Габриэллы Песьон - Элиза. Это единственный персонаж за которым я следила, и за которым было очень интересно следить. Очень натурально выглядят ее душевные метания. Я ей верю. Жизнь у нее была не сахар, поэтому пришлось ожесточиться, чтобы выжить в жестоком мире, без родственником и толком без знакомых. Но влюбленность растопила ее сердце, она стала по-другому смотреть на мир, решила изменить свою дрянную жизнь. Нашла своих родителей, подружилась с ними, нашла в себе силы их простить и жить дальше. Но! Ссора с родителями, вызванная обвинениями, основанными только на том, что прежнюю жизнь онавела не как честный человек, приводит к тому, что она решает разорвать с ними все отношения и остаться только с любимым и их будущим ребенком. Любимый попадает в тюрьму (а она думает, что он ее бросил), ребенка она теряет - и , кажется всё, жизнь закночилась. Элиза находит в себе силы жить дальше, но вернуться к прежней жизни. И тут начинается самое интересное - ее душевные терзания. С одной стороны, она вернулась к Герману, к их занятиям, к их подлостям, но с другой стороны, она уже не может в этом всем чувствовать себя как раньше. Она то смеется над всем своим театральным смехом, то срывается в слезы как маленькая девочка. В итоге побеждает светлая сторона ее личности) Хэппи энд
На этом перечень того, что мне понравилось исчерпан.
Перечень того, что не понравилось состоит из 1 пункта - сценаристы.
Испортили все, что только можно было испортить. Да, события развиваются, герои чем-то занимаются, но все как-то так нелепо.
Главная героиня - Анна , для меня просто непроходимая дура. Которая мечется, сама не знает чего хочет от Пьетро. Потом ее вообще начинает больше интересовать не Пьетро, а детский приют. Но! самую подлость, которую я от сценаристов не ожидала, это то, что они Анну сначала убили, потом воскресили и снова убили! Ну нафига так изголяться???
Пьетро - хороший мужик (и грамотный, и работяга, и предприимчивый), но ему постоянно сценаристы подсовывали женщин-идиоток. Прям напасть какая-то. То Анна его мурыжила (то бежит она с ним, то не бежит; то она его любит до гроба, то они должны расстаться), то потом она померла, и в завещании "порекомендовала" ему свою подругу Челесте. Та вроде с виду нормальная, а вела себя точно также как Анна - прям под копирку. Мне его даже жалко стало - за что ж ему такие дуры попадаются?
Также сценаристы без зазрения совести убили двух сестер, которые Красным крестом занимались. Вот уж они то точно никому не мешали....
Очень перенасыщен сценарий потерянными или разлученными с матерью детьми: Аврора-Анна, Элиза-Аньезе, Челесте разлучили и с ребенком и с матерью, у Германа тож сын нашелся спустя 18 лет.
И если честно, то уж сильно подзатянуто. Если выбросить весь маразм связанный с тем, что герои вместо того, чтоб разговаривать сопли жуют, то вышло б 10 серий. А то начинается:
- Мне надо с тобой поговорить
- Нам не о чем говорить
- Выслушай меня
- Я не буду тебя слушать
- Нет выслушай меня
А до этого подразумевалось, что надо сказать нечто очень важное и причем очень срочно.
Потом не совсем понятно зачем было впадать в крайности: ну были маркизы жуткими снобами, гордецами и эгоистами, хорошо, что их стали менять, что стали в них проявляться человеческие качества, но зачем же из них святых то делать??? Я сначала этому прогрессу обрадовалась, но сценаристы уж сильно палку перегнули - аж противно.
В общем итоге, фильм на один раз, и желательно его смотреть невнимательно
Очень жаль, что я ожидала большего.

П.С. Если кто знает что за музыка в этом фильме, плиз, скиньте в личку

Оля, спасибо огромное за музыку из Un amore e una vendetta!!!!!Музыка действительно трогает!
А у тебя в скачанном виде нет случайно? А то я так и не научилась с ютуба качать....
Всё, теперь на очереди сам фильм. Правда я смотрела 1 серию и поняла, что половину слов просто не понимаю...Поэтому просмотр будет долгим (я ж буду тормозить и постоянно заглядывать в словарь). Оль, запасись терпением, я обязательно к твоим обсуждениям присоединюсь!

Енка, спасибо за рекомендацию! Я только хотеа полезть в фильмографию этого итальянского актера. Я его видела в "Гордости" - такой он внешне очень симпатичный, а голубые глаза - просто восхитительныеSmile
_________________

Новый подарочек от Оли! Спасибо ей огромное!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

gutalina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 29.07.2011
Сообщения: 623
>03 Дек 2011 15:59

Приветик!
И-нет зараза просто, других слов нет.
Смотрела фильм разрекламированный когда-то Енка на этом форуме

Воробей (История одной любви) / Storia di una capinera (1993)
Режиссера Франко Дзеффирелли
Фильм про Италию и итальянцев, а может просто эпоху.
Увы, с американскими актерами



Сюжет: Сицилия, год 1854. Свирепствующая холера вызывает необходимость женский монастырь выслать к родне всех молоденьких послушниц, еще не ставших монахинями. Главная героиня - 19ти летняя Мария, попала в монастырь маленькой девочкой и вообще не знает жизни. Для нее все восторг, новизна, красота... Ее отец женат, и мачеха желает выдать свою дочку за соседского сына. Понятно, что именно в этого соседа Нино Мария - все еще наивная как ребенок - и влюбляется.
Это история "Ромео и Джульетты", с финалом который заставит поплакать.
О голом предопределении судьбы, которая расписана за тебя, и с чем не поспоришь.
Наверное это все же драма, но драма романтическая и очень религиозная. Несмотря на то, что Дзеффирелли явно ассоциирует монашеский постриг со смертью.

Очень красивый, харизматичный мальчик, к сожалению американец


А отец героини похож на постаревшего мистера Рочестера - Тимоти Далтона
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rapunzel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2010
Сообщения: 3411
>03 Дек 2011 17:18

ladySpais писал(а):
А у тебя в скачанном виде нет случайно? А то я так и не научилась с ютуба качать....

музыка есть только на платных серверах, но может ещё где выложат.....
можно попробовать скачать файл с youtube через youtube downloader

сейчас сама попробую, скину ссылки на мегу, чтобы не загромождать комп лишними программами)))))))
ladySpais писал(а):
Всё, теперь на очереди сам фильм. Правда я смотрела 1 серию и поняла, что половину слов просто не понимаю...Поэтому просмотр будет долгим (я ж буду тормозить и постоянно заглядывать в словарь). Оль, запасись терпением, я обязательно к твоим обсуждениям присоединюсь!

да без проблем))))) если что, готова пересмотреть)))))
можешь в личке про 1 серию спросить, хотя отчаиваться рано, там к этой яхте из начала и истории из прошлого будут каждую серию возвращаться и растолковывать)))))


**************************************************
обновленная информация - итак, попробовала))))) ссылки на музыку из "Любви и Мести"
Andrea e Laura
Ritorno di Fiamma
Tunisi
Un Amore E Una Vendetta
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 534Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Blue Moon Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.11.2009
Сообщения: 2777
Откуда: СПб
>04 Дек 2011 21:48

gutalina писал(а):
Надо же, как ты их приложила
Ничо не спасло - ни романтика, ни актеры?

Да уж, это я умею, когда меня разозлишь Laughing Сериал действительно ничто не могло спасти, главный герой очень интересный мужчина, но роль его просто убила
gutalina писал(а):
Кстати, я уже отбила ее котлеткой в блоге

Пойду почитаю)))
Rapunzel писал(а):
но иногда не слишком активный)))))))

Каюсь, в последнее время совсем исчезаю...в жизни пошли изменения)))
Rapunzel писал(а):
есть и другие сезоны, в которых начнется ОТКРОВЕННЫЙ бред!!!!)))))

Значит, я сделала правильно, что решила закруглиться на этом!
ladySpais писал(а):
Хоть я его и смотрела как попало

Марья, я так поняла, что ты посмотрела не 1 сезон, а по меньшей мере 2?
ladySpais писал(а):
Мне очень понравился персонаж Габриэллы Песьон - Элиза

В 1 сезоне, она не очень-то раскрылась нам
_________________
Одёжка от Тины (gloomy glory)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ladySpais Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 21.07.2011
Сообщения: 737
Откуда: Москва
>04 Дек 2011 22:02

Lady Blue Moon писала:
Цитата:
Марья, я так поняла, что ты посмотрела не 1 сезон, а по меньшей мере 2?

Я "посмотрела" все 3))
Нет, если говорить серьезно, то к концу 1 сезона мне конечно хотелось большего, вроде начало было хорошее, но потом начала тупить Анна, потом много еще других событий, но я подумала - авось в следующем сезоне будет лучше. Отсмотрела тем же (невнимательным) способом несколько серий 2 сезона, и потом решила сделать по хитрому - просто перемотала вперед, останавливалась только когда Габриэллу показывали. Мне на нее было интересно смотреть - у нее конечно было тоже только 2 состояния - либо она с Германом, либо с семьей. Но все же! Она когда поругалась с семьей и вернулась к Герману, уже не могла вести себя как прежде - внешне она вроде старалась, а в душе было отторжение. У нее там истерики были на этой почве. Просто она "попробовала" другую жизнь, с семьей, с любимым человеко, и уже прежняя жизнь была не для нее. Вот на это действительно было интересно поглядеть.
Остальные продолжали тупить. Анна так вообще меня бесила настолько, что я премотку быстрее делала)))) Ее семья тож подбешивали - уж сильно правильными их сделали, аж противно...
Короче, я считаю, что надо его урезать до максимум 10 серий, выкинуть все лишнее и тогда это будет вполне смотрибельная история

Сейчас вот пытаюсь "победить" мой застоявшийся перевод))
И после этого сразу возьмусь за "Un amore e una vendetta", надо что-то нормальное поглядеть. Вот только чем плохо, такие фильмы во время глажки белья не посмотришь - надо перед компом сидеть)
_________________

Новый подарочек от Оли! Спасибо ей огромное!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rapunzel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2010
Сообщения: 3411
>04 Дек 2011 22:22

ladySpais писал(а):
Я "посмотрела" все 3))

Поздравляю!!!!!!))))))
Это просто подвиг какой-то!!!!))))))
ladySpais писал(а):
Короче, я считаю, что надо его урезать до максимум 10 серий, выкинуть все лишнее и тогда это будет вполне смотрибельная история

утешай себя тем, что это не долгоиграющий ЛА-сериал серий из 200!!!!))))))))
ladySpais писал(а):
Сейчас вот пытаюсь "победить" мой застоявшийся перевод))

успехов))))))
ladySpais писал(а):
И после этого сразу возьмусь за "Un amore e una vendetta", надо что-то нормальное поглядеть. Вот только чем плохо, такие фильмы во время глажки белья не посмотришь - надо перед компом сидеть)

да уж, так можно многое и просмотреть:например мочилово старшего и младшего Ристори на боксерском ринге!!!!)))))))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 534Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Blue Moon Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.11.2009
Сообщения: 2777
Откуда: СПб
>05 Дек 2011 14:59

Оля, с жемчужным званием тебя!

ladySpais писал(а):
Я "посмотрела" все 3))

Как ты это выдержала?))) Просто герой, у меня нет слов!))))
ladySpais писал(а):
Анна так вообще меня бесила настолько, что я перемотку быстрее делала))))

Дааааа...Я вот чего не пойму - почему везде такие отличные отзывы на сериал? Все так восхищаются им, но смотреть-то это невозможно!
ladySpais писал(а):
Короче, я считаю, что надо его урезать до максимум 10 серий

Выкинуть в основном те моменты, когда тупит Анна, когда Герман не ведет себя как последний осёл и когда Пьетро не совершает идиотские поступки))) Сериал бы вышел неплохой!
_________________
Одёжка от Тины (gloomy glory)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Енка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.02.2010
Сообщения: 2851
Откуда: Москва
>05 Дек 2011 18:04

Ура мне осталось 4 серии Капри досмотреть 2 сезона!№ наверное не смогу осилить!
Олечка-Жемчужина итальянского клуба-ПОЗДРАВЛЯЮ! [video] [/video]

_________________
наборчик от LizOk
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Саида Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.12.2009
Сообщения: 3592
>05 Дек 2011 19:31

Оленька, дорогая моя!!!! Поздравляю тебя с жемчугом!!! Даже не верится, что прошел всего год с тех пор, как ты появилась в нашем клубе и стала одним из его самых ярких бриллиантов. Кажется, что знаю тебя и люблю всю жизнь. Половина пути пройдена. Через год мы с тобой будем выбирать себе звания.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rapunzel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2010
Сообщения: 3411
>05 Дек 2011 19:35

Саида писал(а):
Оленька, дорогая моя!!!! Поздравляю тебя с жемчугом!!! Даже не верится, что прошел всего год с тех пор, как ты появилась в нашем клубе и стала одним из его самых ярких бриллиантов. Кажется, что знаю тебя и люблю всю жизнь. Половина пути пройдена. Через год мы с тобой будем выбирать себе звания.

Саидочка, дорогая, спасибо тебе за теплые слова!!!!! ОЧЕНЬ по тебе соскучилась!!!!!!!!!!
Вот, мы уже и прошли половину пути))))))
Мне можно будет что-то типа: "испытательница итальянских фильмов (на себе)" !!!!)))))))

P.S. посмотри выше, там в ролике к un amore e una vendetta момент с окошком.... и не только он)))))))))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 534Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

gutalina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 29.07.2011
Сообщения: 623
>05 Дек 2011 19:39

Оля, поздравляю

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Сен 2024 23:38

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете подписаться на наши рассылки о любовных романах и фантастике, чтобы узнавать о новых книжных изданиях и новостях сайта

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: – Кит, дорогая, тебя обрадует известие, что мы приглашены завтра отобедать в Геллифорд-хаус, – счастливо сияя, сообщила Роуз за завтраком.... читать

В блоге автора miroslava: "Проклятье или Новая история Сони Ростовой". Фанфик. Глава 8. Раскаяние (декабрь 1820 года)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: День рождения Сильфиды
 
Ответить  На главную » Искусство » Кино » Italiano storia d'amore [6066] № ... Пред.  1 2 3 ... 685 686 687 ... 825 826 827  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение