Симона Вилар

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

goldann Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 13.10.2010
Сообщения: 1038
>23 Фев 2012 9:14

Девочки, такое бурное обсуждение на несколько страниц в день, прям как в старые добрые времена! Very Happy
Совсем по ночам не спите? Wink

Думала, что так ручки чешете по НЛ, а оказывается по АН.

Цитата:
То, что случилось с Эммой, для меня -- нереально страшно, тем страннее, как легко она перенесла весь этот ужас...Даже не поморщилась...Не знаю, как она может после полюбить Ролло, для меня это загадка...

Аннабелька, все происшедшее действительно не вписывается в начале в голову, Эмма пережила насилие, после которого еще долго испытывала депрессию, а потом и страх перед близостью с мужчиной. Вы это еще прочитаете. Но человеку свойственно прощать, а человеку влюбленному - тем более. Нелюбовь к Ролло в начале истории - естественно, а загадка возникновения их любви перед вами раскроется в процессе чтения. Она ведь не возникла из неоткуда. Так что не бросайте чтение. Ждем ваших дальнейших впечатлений.
_________________
Спасибо Фьоре и Лелешне![/size][/color]
Сделать подарок
Профиль ЛС  

БаSтет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 17.07.2011
Сообщения: 967
Откуда: Украина, Закарпатье
>23 Фев 2012 10:36

Начала читать Анну Невиль. Прочитала «Обрученную с розой». Понравилось, не все, конечно, но очень неплохо. Немного цеплялся глаз за исторические несоответствия, особенно смерть мамы Анны в младенчестве. Хотя, я понимаю, что отчасти это было необходимо для сюжета, иначе не получилось бы из Анны сорванца, да и с отцом такие теплые отношения не были бы. Анна мне понравилась. Бесстрашная, смелая, отважная и преданная. Иногда она в такие передряги попадала, что мне казалось, что Анна не обрученная, а обреченная. И каждый раз ей удавалось выпутаться. А как она любит, искренне и всей душей. tender Тогда в Бордо, все было настолько красиво описано, что так и хотелось забыть обо всех долгах и чести и просто любить. И так грустно стало, когда Филип решил, что обязательства для него важнее. Филип понравился, хотя его преданность прежде всего королю иногда немного напрягала. Ричард Глостер, как злодей, немного непривычный. Все время в голове крутился образ, созданный О`Брайен. Хотя интересно было посмотреть на него и с этой стороны. Очень не понравился момент с котенком в церкви. Я все понимаю, злодей, негативный персонаж, но жестокое отношение к животным абсолютно не понимаю. Gun Еще не понравился момент с ухом в супе. :scoff: Ладно, если бы Анна его не ела. Но ведь она успела отхлебать. Меня еще пару часов воротило. :scoff: Очень жаль было отряд Филипа, ведь с самого начала было ясно, что они не выживут в этом путешествии. Каждый из них зацепил по-своему, и каждого мне искренне было жаль.
Ну, а если в целом, то книга понравилась. На днях возьмусь за следующую.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 175Кб. Показать ---

Некоторые вещи существуют независимо от того, веришь ты в них или нет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2010
Сообщения: 2534
Откуда: Украина.
>23 Фев 2012 10:55

Славка, спасибо за отзыв! лови

БаSтет писал(а):
Иногда она в такие передряги попадала, что мне казалось, что Анна не обрученная, а обреченная. И каждый раз ей удавалось выпутаться


хорошо сказала Ok Анна с самого начала была обречена, увы.

БаSтет писал(а):
Филип понравился, хотя его преданность прежде всего королю иногда немного напрягала.


я бы его назвала занудой Non тут много о нем писали, со многим соглашусь, доблестный, честный, надежный..... но немного авантюризма ему бы не помешало

БаSтет писал(а):
Ричард Глостер, как злодей, немного непривычный. Все время в голове крутился образ, созданный О`Брайен. Хотя интересно было посмотреть на него и с этой стороны


я О Брайен не читала и для меня он остался самым ярким и неоднозначным злодеем вообще в романах Вилар.






Марика , столько написали, встревать уже не буду

не согласна с твоим мнением о Филипе, кобелем его уж точно назвать нельзя. я бы назвала его через чур уж правильным.

И на счет Ричарда? как не впечатлилась? Он может вызывать массу чувств, персонаж очень яркий и образный.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Chelsea Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.07.2010
Сообщения: 8190
>23 Фев 2012 11:19

ayrin писал(а):
Конечно, Ролло и Филип жили в разное время, но у проще простить, то что тебя бросили, чем то, что тебя отдали своим солдатам.

Ролло защищать не буду, потому что книгу не читала. Но когда он отдавал Эмму она ему была никем, а для Филипа Анна, что-то ведь значила. Ведь предательство любимых мы переживаем сильнее, нежели посторонних людей.
ayrin писал(а):
А почему о невинности вспомнили только сейчас, в надцатом сообщение, а не писали о ней сразу?

Нет, я сразу написала, совратил, имела ввиду этим, что лишил невинности.
ayrin писал(а):
К сожалению не все ее сохраняли до свадьбы...

Знаю, но мы ведь конкретно разбираем поступок Филипа, где он человек чести, так некрасиво потупил с Анной.
ayrin писал(а):
"Обжёгся на молоке, дуешь на воду..."

Айрин в этом с тобой согласна, но это подходит девушки, НО не мужчине. Я считаю, он должен был бороться за неё, а не отталкивать.
ayrin писал(а):
К тому же это не по рыцарски вдвоем на меня нападать.


goldann писал(а):
Думала, что так ручки чешете по НЛ, а оказывается по АН.

Скоро и до неё доберемся Wink
Славка спасибо за отзыв Serdce
БаSтет писал(а):
Немного цеплялся глаз за исторические несоответствия,

Я вот от этого сразу абстрагировалась Wink
Олюшка писал(а):
не согласна с твоим мнением о Филипе, кобелем его уж точно назвать нельзя. я бы назвала его через чур уж правильным.

Вот опять, а в чём он правильный, в том, что соблазнил невинную девушку, а потом насытившись ей вспомнил о долге, чести и смотался в Англию, а её оставил расхлебать всё это?? Филип неправильный и неидеальный. Лично для меня то же Стёмка лучше.
Олюшка писал(а):
И на счет Ричарда? как не впечатлилась? Он может вызывать массу чувств, персонаж очень яркий и образный.

Как нестранно он у меня вообще ничего не вызывает, может потому, что пока прочитала только первую книгу. Все его задумки какие-то дурацкие, да ещё ни одна из них не удалась, пока ничего кроме злобного калеки я не увидела.
_________________
by Ameni
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2010
Сообщения: 2534
Откуда: Украина.
>23 Фев 2012 11:33

Chelsea писал(а):
Вот опять, а в чём он правильный, в том, что соблазнил невинную девушку, а потом насытившись ей вспомнил о долге, чести и смотался в Англию, а её оставил расхлебать всё это?? Филип неправильный и неидеальный. Лично для меня то же Стёмка лучше.


Соблазнения я там не увидела, это было чувство, страсть. Они тянулись к друг другу позабыв обо всем, но с самого начала они были не равны и понимали, что вместе быть не могут. Юная Анна просто с большим пылом отдалась этому чувству, Филип просто более трезво смотрел на это. Как он мог тогда бороться за нее? С кем? Просто увезти, их бы никогда не оставили в покое, да и Анна очень любила отца что бы его предать. А что расхлебывать то? Ей была предписана другая судьба, она родилась быть королевой. Если уж говорить о соблазнении, то Анна его соблазняла больше. Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

БаSтет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 17.07.2011
Сообщения: 967
Откуда: Украина, Закарпатье
>23 Фев 2012 11:45

Олюшка писал(а):
Славка, спасибо за отзыв! лови

Chelsea писал(а):
Славка спасибо за отзыв

Пожалуйста.
Олюшка писал(а):
я бы его назвала занудой тут много о нем писали, со многим соглашусь, доблестный, честный, надежный..... но немного авантюризма ему бы не помешало

prv
Олюшка писал(а):
я О Брайен не читала и для меня он остался самым ярким и неоднозначным злодеем вообще в романах Вилар.

Для меня таким стал Юстас. А Ричард больше понравился в роли "героя-любовника".
Chelsea писал(а):
Я вот от этого сразу абстрагировалась
no
Я тоже абстрагировалась, но моментами все равно глаз цеплялся.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 175Кб. Показать ---

Некоторые вещи существуют независимо от того, веришь ты в них или нет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2010
Сообщения: 2534
Откуда: Украина.
>23 Фев 2012 12:09

БаSтет писал(а):
Для меня таким стал Юстас. А Ричард больше понравился в роли "героя-любовника".


Юстас , кроме омерзения :scoff: не вызвал больше ничего , мне он показался довольно однобоким персонажем. А Ричарда как героя-любовника ну никак представить не могу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

На-та-ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2011
Сообщения: 4478
Откуда: Украина
>23 Фев 2012 12:24

Еле пробилась в тему и почитала. Ничего себе ночные дебаты тут у вас были.
Chelsea писал(а):
Вот опять, а в чём он правильный, в том, что соблазнил невинную девушку, а потом насытившись ей вспомнил о долге, чести и смотался в Англию, а её оставил расхлебать всё это?? Филип неправильный и неидеальный. Лично для меня то же Стёмка лучше.
а
как бы он мог
её
увезти , за ними шла такая охота ,что скорее всего погибли бы оба . Филипп ведь понимал , какое положение занимает Анна. Куда бы он её увез ?в далекое государство какое-то. Заработать ему было бы очень непросто , вряд ли наёмникам платили прилично ,да и на такой службе погибнуть было проще простого. А что бы делала Анна одна в чужом краю. И у него все же был долг перед людьми в поместье ,перед королем. Он был обязан доставить письмо. А кстати привезти Анну к отцу он был вообще то и не обязан. Его попросили помочь добраться во Францию парнишку ,а вовсе не дочь Коронатора. И Филипп же не виноват ,что они полюбили друг друга. Это же не легкий флирт был опытного мужчины и юной неопытной девочки. Это действительно были чувства. Может и правда надо было ему забыть о долге , бросить все и окунуться в омут с боковой. Но тогда это был бы уже совсем другой персонаж ,а не тот Филипп ,которого создала Вилар.
БаSтет писал(а):
Немного цеплялся глаз за исторические несоответствия,

а я вообще закрываю на это глаза. И считаю ,что сейчас через века вряд ли можно быть 100процентно уверенным в том ,каким на самом деле был тот или другой исторический персонаж. Чужая душа -потёмки. И о каждом можно судить совершенно по разному. Вилар создала свой мир и я просто приняла всех такими ,какими они есть в книге. Не думая про исторические моменты.
Олюшка писал(а):
И на счет Ричарда? как не впечатлилась? Он может вызывать массу чувств, персонаж очень яркий и образный.

согласна на 100%.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 114Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lunnaya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 18.08.2010
Сообщения: 574
Откуда: Московская обл.
>23 Фев 2012 12:29

Девочки, хочу вставить и свои пять копеек Smile Извиняюсь сразу, что не по цитатам, наверное уже немножко запал пропал за те 300 или сколько их там страниц споров, с тех пор как я присоединилась к темке Laughing
Во-первых, очень согласна с Айрин, что времена были совсем другие, а мы все пытаемся судить с нынешних +феминистических! позиций. В те века даже принцессами знатными и богатыми вертели мужчины как хотели, разменивали на доске политической игры, тут бы успеть полюбить, хоть немножко вдохнуть страсти и свободы. К тому же постоянные войны, жизни были коротки, и вообще в Страсбургский суд даже не обратится, вертись как хочешь Wink Короче я думаю в рамки обстоятельств все были зажаты очень жесткие...
Не считаю, что кто-то кого-то использовал и уж тем более "насыщался плотски". Это была любовь, огромная страсть с двух сторон! На счет последствий там всяких, так и в наше время не все мужики за этим следят уж простите, и опять все на женщин ложится... А может он и предохранялся, мало ли Симона умолчала Laughing Ну это так к слову...
Самое главное что Филип мог сделать, как оставить Анну с собой? Кроме просто его личного долга вокруг них существовало слишком много могущественных людей, заинтересованных в Анне. Не отдать письмо он не мог. Отдать и уехать? Сами знаете что было в письме, без Анны по прочтению Филипу было бы не сносить головы! А с Анной если, то естественно после отец ее уже не отпустит, что и случилось в общем-то. Забить на все и спрятаться в какой-нибудь хижине лет на 25? Наверное единственный выход... Но думаете их не нашли бы? Фила убили бы и все.
Тут еще промелькнуло, что он должен был уехав жить с мыслью, что вернет Анну. А как, если она стала женой Эда? Причем заметьте, когда Анна была уже с отцом, Филип ведь подумал что она его разлюбила, что она просто играла с ним, пробовала силы своей красоты!!! Так что он тоже переживал и просто не знал нужен ли он ей еще... Ну и вообще он понимал, что Анна рождена для большего, чем он может ей дать, боялся в первую очередь сделать ее несчастной!
Что не надо было ее лишать девственности - это наверное единственное что я могу принять из всех обвинений в сторону Фила. Наверное по чесноку не надо было, но такое бывает, любовь, страсть, огонь! Особенно когда Анна только за! Serdce Все мы люди, почему герои должны быть железобетонные?
Кстати, момент про беременность, когда она уже это сказала, Филип не отказывался ее взять с собой, он переживал, там есть слова "что я наделал", но он не отказывался, он думал и размышлял как быть.
Ну и самое главное - людиииии, неужели вы правда бы хотели чтобы Филип просто взял и увез Анну в хижину в конце 1й книги??? А куда еще 3 тома? В топку?Smile Как я не обожала бы эту пару и не желала бы им счастья, но еще столько прекрасного бы пропало, да и вообще это бы уже не про Анну Невиль была бы книга, а просто любой роман про любовь с хеппи-эндом...
_________________
"– Поцелуй меня… Поцелуй, как целовал тогда, вечность назад.
– Анна…
– Я ничего не боюсь, когда ты со мной!" (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

фьора Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.10.2010
Сообщения: 5547
>23 Фев 2012 12:30

На-та-ли писал(а):
я вообще закрываю на это глаза. И считаю ,что сейчас через века вряд ли можно быть 100процентно уверенным в том ,каким на самом деле был тот или другой исторический персонаж. Чужая душа -потёмки. И о каждом можно судить совершенно по разному. Вилар создала свой мир и я просто приняла всех такими ,какими они есть в книге. Не думая про исторические моменты.

На-та-ли согласна на все 100!!!! никогда не предъявляла к Вилар претензий по историческим нестыковкам, хотя уверена что их предостаточно, просто читала ее художественную обработку - ассоциацию на тему эннных событий. мне может и легче было чем другим, мне это позволило просто читать о конкретных героях и чувствовать их Историю, а не Историю через них

п.с. всем спасибо за поздравления, кого не поблагодарила Poceluy


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2130Кб. Показать ---

Настроение от Crimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

JuLyasha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 01.03.2011
Сообщения: 1620
Откуда: Ukraine
>23 Фев 2012 12:32

Ну, девочки, сколько понаписали-то! Сразу видно - кому-то не спалось Какая горячая дискуссия... и главное - по почти идеальному Филипу , казалось бы - что обсуждать. Это в том смысле, что вроде все сошлись на мнении, что он почти идеальный, правильный очень...и, возможно, действительно немного скучный в своей правильности. Но, как оказалось, есть что обсудить, и поступки его можно трактовать по разному!

Марика, спасибо, что разбудила наше сонное царство, а то горячих обсуждений давненько не было.

Так, ну ладно, начну с самого начала, а потом по мере сил прокомментирую, что хотелось бы...

La comtesse писал(а):
Кстати, из всех книг Вилар я плакала, наверное, только над эпилогом "Замка тайн" (я имею в виду по-настощему плакала).

Конти! Не могу поверить, что ты такой бесчувственной оказалась и жестокосердной! А сцена воссоединения Светки и Стемида? Смерть Фила? Финал Анны? Исповедь Эммы перед всеми и воссоединение с Ролло? Это то, что пришло мне в голову сразу, но мне кажется, что у Вилар немало сильных, эмоциональных, тяжелый сцен, разрывающих душу и вызывающих слезы. Согласна, что конец "Замка тайн" достаточно эмоционален и впечатляющ, но мне кажется, всё же не более, чем вышеперечисленное. Нет, не поверю я, что такая девушка, как ты, не прониклась всем остальным - ты просто забыла, наверное

аника писал(а):
Не начала ты ещё читать "Игру ..."?

Эх, никак не начну... Отзыв по "Невинной вдове" висит на мне тяжким долгом, пока не отчитаюсь, не могу за новое взяться

Аннабелька писал(а):
Дочитала примерно до середины "Ветер с севера",

Аннабелька, очень понравились твои эмоциональные впечатления, поставила Serdce Согласна, что времена были жестокие и ужасные, мне иногда вспоминается обычай подбрасывать детей и ловить на мечи (кажется, именно у Вилар узнала об этом впервые), и я каждый раз содрогаюсь от ужаса. Трудно представить, что переживали в те неспокойные времена люди, у которых отбирали всё, убивали близких, что испытывали матери, которые теряли детей одного за других, и их убивали просто у них на глазах... Когда читаю подобные сцены, стараюсь особенно не вдумываться, не представлять, потому что это не для тонкой психики точно

Аннабелька писал(а):
У Натальи (Симоны Вилар) несомненный талант, ее речь нелегкая, но такая насыщенная, что читаешь и ...наслаждаешься тем, что ты ...попадаешь в ту эпоху, словно на машине времени ты переносишься в те темные, дикие времена. Автор - умница, теперь я надеюсь, что знакомство наше будет продолжаться...

Согласна, талант у Вилар несомненный! Написать так реалистично, убедить в реалистичности происходящего и вызвать столько эмоций - талант несомненный!

Аннабелька писал(а):
То, что случилось с Эммой, для меня -- нереально страшно, тем страннее, как легко она перенесла весь этот ужас...Даже не поморщилась...Не знаю, как она может после полюбить Ролло, для меня это загадка...

Девочки уже отвечали - она вовсе не легко это перенесла. Вспомни, ведь она жить не хотела, и если бы не брат Ролло, Тетсинда и её уговоры, шантаж с ребенком, она бы просто умерла без еды, заморила бы себя голодом. У неё просто не было душевных сил жить после всего. Разве это легко перенесла? А потом природа взяла своё, а кроме этого - психика поставила свои блоки у неё в голове... когда они будут у отшельника, там всё будет понятно об этом.

Аннабелька писал(а):
Ролло..Девочки, он мне не нравится...Я все понимаю, как его оправдывают, потому что частично читала тему, но ...мне он не нравится...Бросил Эмму своим шакалам, бил ее, когда она тонула, ударил ногой в лицо, задушил ремнем другую девушку, чтобы сжечь ее теле на костре вместе с трупом Кетиля...Нет, это выше моих сил...Как можно полюбить варвара, для которого весь образ жизни состоит в грабежах и убийствах?

Ну, мы и правда много говорили об этом. Что оправдать? Он твёрдый, жестокий, брутальный. Он действительно может убить человека, повести своих воинов на грабеж и разорение. Здесь ничего не скажешь и не оправдаешь, потому что это факты и это было. Это и время такое, и сам его характер. Он имел цель - создать собственное королевство, и он шел к этому, он грабил и угонял людей в плен ради этого. В то неспокойное время мало находилось мужчин, которые бы не воевали, и значит, не убивали. Но кто-то делал это, потому что приказал сюзерен, а кто-то - потому что сам хотел быть сюзереном. И поступки Ролло совершал жесткие не раз, и даже по отношению к близким и любимым людям. Этого никак не отнимешь у него, невозможно сказать, что на самом деле он мягкий и добрый, и только время виновато.

Но в то же время в нём были положительные черты - он был хорошим предводителем, заботливым хозяином, что ли... Неоправданная жестокость не была его чертой (вспомнить хотя бы, как он запретил Снэфрид убивать младенцев), он умел любить... Но его твёрдый и жёсткий характер создают иногда немало проблем в отношениях с близкими... Так вот, к чему это я - не только плохое было в характере, но и хорошее тоже, и, наверное, поэтому Эмма и полюбила его. Хотя забыть обстоятельства их знакомства... такое и забыть-то тяжело, не то что полюбить, переступив через это....

Что же касается самих обстоятельств - здесь трудно осудить Ролло, потому что отдать девушку солдатам было абсолютно в духе того времени и их промысла, а уж если учесть, что она убила Кетиля... Здесь можно даже наоборот спросить - как смог Ролло полюбить Эмму, учитывая, что она убила человека, заменившего ему отца? Как смог забыть это? А еще - как смог он переступить через брата, который полюбил Эмму, а ведь Ролло знал, что это не просто девушка для него, и такое для брата впервые... Так что их любовь кажется невозможной с двух сторон, но ведь сердцу не прикажешь.

Ох, получилось так много ...что на обсуждение "АН" и впечатлений Марики уже и времени нет. Ладно, тогда пару слов, а позже продолжу.

Марика, понимаю, что времени мало для чтения, но читать такую серию по диагонали просто преступление! Может, поэтому мало прониклась образами Фила и Ричарда? Я, правда, не восторгаюсь ними, но считаю хорошо выписанными, и даже ум Глостера видно уже в первой книге, когда он хорошо продумывал, как Анну к рукам прибрать, и вообще.. ну а дальше он развернется во всей своей красе - черный гений, можно сказать. В общем, у тебя еще много впереди, вот если бы у тебя была возможность читать спокойно, не пропуская ничего и обдумывая прочитанное. Ведь ждать перепрочтения до конца года (а почему именно конец года? ) - это так долго! Можно насладиться всей красотой сейчас

И из написанного - вот прокомментирую пока эту фразу

Chelsea писал(а):
Вот этого и не понимаю, я конечно читала пока только Светораду, но Стёма на мой взгляд лучше. Ведь он свою Светку никогда не бросит, и в огонь за ней, и в воду.

В "Светораде" это самый спорный момент для меня, то, что я до сих пор не определила - вот Фил уехал от Анны, посчитав, что действует ради её блага, что жизнь любовницы в изгнании не для Анны - и ты спрашивала, как он мог решать вместо Анны, что для неё благо. Стёма видел Светку в Византии рядом с Ипатием, знал о её положении, и решил, что она счастлива, и ради её же блага он не покажется ей на глаза, чтоб не знала о живом муже. Несмотря на многочисленные дискуссии, я считаю, что он бросил её. Он не спросил, что надо ей самой, и правда ли счастлива. У него уже был корабль и его воины - то, о чем давно мечтал, и я думаю, что на подсознательном уровне он выбрал их, а уже на сознательном уровне прикрыл это размышления о её благе, достойном положении и прочее.

Это я не к оправданию Филипа (я тоже была разочарована его поступком), а просто фраза о Стёме зацепила

Наташа, понравилось, как ты расписала о Филипе - объяснила, почему уехал без Анны. Serdce за пост.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 135Кб. Показать ---

Чудесный подарок на ДР от любимых виларовцев и Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lunnaya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 18.08.2010
Сообщения: 574
Откуда: Московская обл.
>23 Фев 2012 12:51

Chelsea писал(а):
Вот опять, а в чём он правильный, в том, что соблазнил невинную девушку, а потом насытившись ей вспомнил о долге, чести и смотался в Англию, а её оставил расхлебать всё это?? Филип неправильный и неидеальный. Лично для меня то же Стёмка лучше.

И чем Стема лучше? Тут хоть всю по обоюдке было, секса хотели оба, расстались тоже обговорив вопрос. А Стема сам все решил. 5 лет где-то болтался и даже не чесался Светку спасать. Даже умудрился приехать через год-два в Византию, покрутился там и умотал. И просто даже не дал Свете шанса самой выбрать с кем быть, даже просто знать что любимый жив! Намного он хуже.
_________________
"– Поцелуй меня… Поцелуй, как целовал тогда, вечность назад.
– Анна…
– Я ничего не боюсь, когда ты со мной!" (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Chelsea Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.07.2010
Сообщения: 8190
>23 Фев 2012 12:53

Олюшка писал(а):
это было чувство, страсть.

Согласна, но ты получается считаешь это приемлемым. Имею ввиду такое поведение мужчины, у которого есть долг и честь по отношению к кому угодно, но только не к любимой девушке.
Олюшка писал(а):
Филип просто более трезво смотрел на это

Вот поэтому я его и виню, если Анна себе что-то нарисовала, в силу своей юности и мечтательности, то Филип-то с самого начала знал, что ничего не будет, но при этом девушку он опозорил.
Олюшка писал(а):
Просто увезти, их бы никогда не оставили в покое,

Ой, ну как не оставили, я же уже писала, она предлагала выдать себя за мёртвую.
БаSтет писал(а):
А Ричард больше понравился в роли "героя-любовника".

Полностью поддерживаю, здесь он НИКАКУЩИЙ
БаSтет писал(а):
Я тоже абстрагировалась, но моментами все равно глаз цеплялся.

У меня глаза цеплялись, да и цепляются, когда пишут про великого Уорвика, как-то уж больно идеализирована.
На-та-ли писал(а):
за ними шла такая охота ,что скорее всего погибли бы оба

Либо я книгу не помню, либо вы что-то путаете, где шла охота?? Если мне память не изменяет никакой охоты во Франции не было или вы не согласны???
На-та-ли писал(а):
Филипп ведь понимал , какое положение занимает Анна. Куда бы он её увез ?

Девочки имейте уважение, ведь в наших дебатах я всё это писала, а вы сейчас начинаете одно и тоже писать по второму-третьему кругу, некрасиво это, не хотите читать всю переписку, тогда оставьте дискуссию, заранее прошу прощение если кого-то обидела, но давайте уважать друг друга и не повторяться. Либо приводите цитаты Ok
Lunnaya писал(а):
В те века даже принцессами знатными и богатыми вертели мужчины как хотели, разменивали на доске политической игры, тут бы успеть полюбить, хоть немножко вдохнуть страсти и свободы.

Правильно всё пишите, дак всё таки Филип не идеален, вертел, имел, так??
Lunnaya писал(а):
На счет последствий там всяких, так и в наше время не все мужики за этим следят уж простите, и опять все на женщин ложится...

Ну, не скажите, как раз таки человек с честью и долгом, за всем будет следить. Да же сейчас есть такие мужчины.
Lunnaya писал(а):
Кроме просто его личного долга вокруг них существовало слишком много могущественных людей, заинтересованных в Анне. Не отдать письмо он не мог. Отдать и уехать?

Про это всё писала в постах, опять же повторяться не хочется.
Lunnaya писал(а):
Что не надо было ее лишать девственности - это наверное единственное что я могу принять из всех обвинений в сторону Фила.

Но ведь это и единственное обвинение, всё что ему вменяется, это недостойное поведение. После первой книги я могу точно сказать, что он не герой моего романа, мне нравятся мужчины, которые борются, а не опускают руки. Он пассивен.
Lunnaya писал(а):
да и вообще это бы уже не про Анну Невиль была бы книга,

Дак она и так не про неё, это кто угодно, но не Анна Невиль, история вся переврана, героиня, хоть мне и понравилась, но в те времена такой точно быть не могла, дак где же тут Анна Невиль???
_________________
by Ameni
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lunnaya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 18.08.2010
Сообщения: 574
Откуда: Московская обл.
>23 Фев 2012 12:59

Chelsea писал(а):
Lunnaya писал(а):
Что не надо было ее лишать девственности - это наверное единственное что я могу принять из всех обвинений в сторону Фила.

Но ведь это и единственное обвинение, всё что ему вменяется, это недостойное поведение. После первой книги я могу точно сказать, что он не герой моего романа, мне нравятся мужчины, которые борются, а не опускают руки. Он пассивен.

Все достойно когда это любовь!!! Напишите пожалуйста ваши предложения как бы он мог бороться, мне очень интересно, ну так чисто пофантазируйте...
_________________
"– Поцелуй меня… Поцелуй, как целовал тогда, вечность назад.
– Анна…
– Я ничего не боюсь, когда ты со мной!" (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Chelsea Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.07.2010
Сообщения: 8190
>23 Фев 2012 13:12

Lunnaya писал(а):
Все достойно когда это любовь!!!

Ну, если для вас это достойная любовь, да ради Бога, мне такой мужик точно не нужен. Потому что это не мужчина, настоящий мужчина всегда отвечает за свои слова и поступки, а не сбегает, бросив девушку всё самой расхлёбывать.
Lunnaya писал(а):
Напишите пожалуйста ваши предложения как бы он мог бороться, мне очень интересно, ну так чисто пофантазируйте...

Всё написано, читайте переписку.
Lunnaya писал(а):
И чем Стема лучше?

ВСЕМ
Lunnaya писал(а):
расстались тоже обговорив вопрос.

Ну уж нет, он её кинул,отшил, она этого не хотела. А по поводу секса я уже писала.
Lunnaya писал(а):
А Стема сам все решил.

Нет, он решил это когда они давно не виделись, и она считала его мёртвым, а тут ситуация совершенно другая. Анна и Филип находились вместе, вот тут действительно всё решил Филип, наплевав на чувства Анны. Он поступил так, как было выгодно ему, не подумав о девушке.
Lunnaya писал(а):
И просто даже не дал Свете шанса самой выбрать с кем быть,

Зато ему хватило мужества, после того, как он переспал со Светой, взять её с собой, заботиться о ней, а как он защищал её честь, ни разу не поверив, что она по доброй воле, а Филип не такой.
JuLyasha писал(а):
Это я не к оправданию Филипа (я тоже была разочарована его поступком), а просто фраза о Стёме зацепила

Повторятся не буду, но я это объяснила Wink
_________________
by Ameni
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Окт 2024 0:28

А знаете ли Вы, что...

...В Профиле пользователя можно добавить имя, по которому Вы хотите, чтобы к Вам обращались на форуме другие посетители. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте ответы в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: -Получила СМС с незнакомого номера: "Котенок,жду тебя в 22:00 на нашем месте..." Третий час сижу и думаю:куда идти?.. Мужчины!... читать

В блоге автора Vlada: Арт-зона для ретро-романа "Дотронуться до неба"Коллажи1-2-3

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Чумной доктор
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Симона Вилар [104] № ... Пред.  1 2 3 ... 687 688 689 ... 907 908 909  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение