Симона Вилар

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Олюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2010
Сообщения: 2534
Откуда: Украина.
>23 Фев 2012 13:23

Chelsea писал(а):
согласна, но ты получается считаешь это приемлемым. Имею ввиду такое поведение мужчины, у которого есть долг и честь по отношению к кому угодно, но только не к любимой девушке.


Chelsea писал(а):
Вот поэтому я его и виню, если Анна себе что-то нарисовала, в силу своей юности и мечтательности, то Филип-то с самого начала знал, что ничего не будет, но при этом девушку он опозорил.


Chelsea писал(а):
Ой, ну как не оставили, я же уже писала, она предлагала выдать себя за мёртвую.


Он с ней не игрался, они любили друг друга вопреки всему. Это было сумасшедшее чувство. Я не вижу предательства со стороны Фила, по другому он поступить не смог бы. Да и Анна я уверенна не сбежала бы с ним. У нее тоже было чувство долга и она любила своего отца. Я думаю Симона не могла бы написать по другому, если бы все так легко получилось это был бы уже роман в стиле Макнот, где все просто и наивно. И полностью соглашусь с девочками, которые писали о невозможности их побега, чтобы он смог ей предложить кроме своей любви тогда? Я лично не идеализирую Фила, как я писала выше он немного зануда и правильный но тогда по другому поступить он не мог.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8411
Откуда: Хэйан-дзидай
>23 Фев 2012 13:36

Ох, столько всего понаписали, вновь возвращаться в дискуссию сложно даже. Что глаз успел ухватить, сейчас прокомментирую.
Chelsea писал(а):
Зато ему хватило мужества, после того, как он переспал со Светой, взять её с собой, заботиться о ней, а как он защищал её честь, ни разу не поверив, что она по доброй воле, а Филип не такой.

Стема и Филип... Да, тут писали, что Стема сам все решил, сам Гуннару Светку отдал на доброе пользование, но при всем этом все то, что он сделал, он исправил, он не дал Светке бороться самой, и в итоге, когда она осталась одна, он был с ней рядом. А Филип Анну просто оставил.. Нет, для меня тоже Стемка лучше. Он, конечно, кобель настоящий (в отличие от Филипа), но чувство ответственности у него выше.
Lunnaya писал(а):
Напишите пожалуйста ваши предложения как бы он мог бороться, мне очень интересно, ну так чисто пофантазируйте...

И правда, писали уже сотни раз - у них была прекрасная возможность, корабль затонул, они могли выдать себя за мертвых, просто остаться на юге Франции и жить там спокойнно. Здесь опять же сравнивали похожую ситуацию со Стемой - так Стема гораздо больше рисковал, чем Филип с Анной. Их считали бы мертвыми, может, поискали бы, но не особо чщательно, а про Светку точно известно, что жива она. Но ведь не побоялись...
Просто в Филипе, как мы уже писали выше, долг был превыше всего, даже превыше любви. Ну не мог он Анну увезти - и не потому что (как писали тут) некуда, а потому, что внутренние барьеры. Это не есть плохо вообще, но в чисто женском восприятии вроде как минус. Каждой женщине хочется, чтобы ради любви к ней мужчина отказался от всего, правда, хотеть и требовать - это вещи разные.
Олюшка писал(а):
чтобы он смог ей предложить кроме своей любви тогда?

Да что вы все о материальном? Неужели деньги и обеспеченное положение смогли бы убить любовь Анны? Тогда не такая уж и великая была любовь.
JuLyasha писал(а):
Не могу поверить, что ты такой бесчувственной оказалась и жестокосердной! А сцена воссоединения Светки и Стемида? Смерть Фила? Финал Анны? Исповедь Эммы перед всеми и воссоединение с Ролло?

Эх... знаешь, у Вилар действительно очень много эмоциональных моментов, особенно встреча Стемы и Светки - аж руки дрожали, и встреча Ролло и Эммы в церкви... Но чтобы плакать... Перечитываю уже спокойнее, а вот "Замок тайн" перечитывала когда, то, хоть и знала, что меня ждет, но в моменте, когда Карл видит личико маленькой Евы, не могу слезы сдержать.
JuLyasha писал(а):
Нет, не поверю я, что такая девушка, как ты, не прониклась всем остальным - ты просто забыла, наверное

Я прониклась, но не плакала. А смерть Филипа вобще читала спокойно довольно, потому что уж слишком долго автор к ней подходила - момент осады мне казался очень затянутым.
JuLyasha писал(а):
Отзыв по "Невинной вдове" висит на мне тяжким долгом, пока не отчитаюсь, не могу за новое взяться

Ох, чувствую, очередной разгром - от виларовцем этому автору досталось, недовольных тем, что книга противоречит "АН". Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lunnaya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 18.08.2010
Сообщения: 574
Откуда: Московская обл.
>23 Фев 2012 13:43

Chelsea писал(а):
Всё написано, читайте переписку.

А, пойти наемником как Стема? Ну помыкались бы и закончилось бы это как и у Стемы - их бы узнали и разрушили счастье!
Chelsea писал(а):
Lunnaya писал(а):
И чем Стема лучше?

ВСЕМ

А Филип лучше всем и еще + 5 Laughing как в песочнице, правда правда
Chelsea писал(а):
Ну уж нет, он её кинул,отшил, она этого не хотела.

Вообще-то это она его кинула и ушла! Он надеялся еще утром проснуться с ней рядом я так понимаю, может поговорить еще, а может и решить что-то...
Chelsea писал(а):
Нет, он решил это когда они давно не виделись, и она считала его мёртвым, а тут ситуация совершенно другая.

Ну и? Он что тоже себя мертвым считала? Почему не действовал? Что ему мешало приехать, забрать Свету и продолжать любить-холить-лелеять? Наверное ему так удобнее было погулять пожить для себя пять лет! А если бы в таверне не рассекретили, то и дальше бы шифровался. Вот это не мужик!
La comtesse писал(а):
И правда, писали уже сотни раз - у них была прекрасная возможность, корабль затонул, они могли выдать себя за мертвых, просто остаться на юге Франции и жить там спокойнно.

И не поцеловал бы Глостер Аннушку ни-ког-да.... Hun
_________________
"– Поцелуй меня… Поцелуй, как целовал тогда, вечность назад.
– Анна…
– Я ничего не боюсь, когда ты со мной!" (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8411
Откуда: Хэйан-дзидай
>23 Фев 2012 14:11

Lunnaya писал(а):
Вообще-то это она его кинула и ушла! Он надеялся еще утром проснуться с ней рядом я так понимаю, может поговорить еще, а может и решить что-то...

Ага, конечно! Утром Филип бы тоном строгого наставника читал бы Анне проповедь о том, что оба они должны выполнить свой долг и вернуться к ее отцу и т.д. и т.п. Я на месте Анны точно так бы поступила - выслушивать такое от любимого после недели "безоблачного счастья" - увольте!
Lunnaya писал(а):
И не поцеловал бы Глостер Аннушку ни-ког-да....

Да я достаточно об их поцелуях начиталась - и в исторических хрониках, и в исторических романах. Переживу. А тут и Филип получился наполовину, и Глостеру не дали в Анну влюбиться - и это как-то даже ограничило его образ. А то я ж люблю психологические внутренние колебания, борьбу, а так в 4 книге Глостер даже каким-то однобоким сделался, будто первые 3,5 книги и последнюю половину - это два разных персонажа. Хотя читать про их с Анной войну было очень интересно, уж простите, для меня гораздо интереснее, чем про мирную жизнь Анны с Филипом.
На-та-ли, ничего, ждем отзыв по 4 книге. Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Chelsea Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.07.2010
Сообщения: 8190
>23 Фев 2012 14:13

Олюшка писал(а):
Да и Анна я уверенна не сбежала бы с ним.

Как не сбежала бы если она об этом просила??
Олюшка писал(а):
Я думаю Симона не могла бы написать по другому,

Но я ведь не пишу, чтоб Симона писала по другому. Я рассматриваю конкретную ситуацию, в которой Фил поступил не красиво, не по мужски, вот и всё.
Олюшка писал(а):
если бы все так легко получилось это был бы уже роман в стиле Макнот, где все просто и наивно.

Никто не просит легко, мы вообще текст романа не трогали, не понимаю откуда это взялось??



Просьба, давайте внимательно читать посты друг друга, и не приписывать нам то, чего в действительности мы не писали!!!!
Олюшка писал(а):
и правильный

Опять вопрос в чём правильный?? В том, что совратил и уехал, дак я вам отвечу, правильный человек так не поступит, он будет страдать, но и пальцем не тронет, вот это правильно, по мужски.
La comtesse писал(а):
А Филип Анну просто оставил..

Вот prv
La comtesse писал(а):
Каждой женщине хочется, чтобы ради любви к ней мужчина отказался от всего, правда, хотеть и требовать - это вещи разные.

Хоть кто-то понимает, что мне не нравится в Филипе Wink
La comtesse писал(а):
Да что вы все о материальном? Неужели деньги и обеспеченное положение смогли бы убить любовь Анны? Тогда не такая уж и великая была любовь.

Как верно сказано. Вот тоже Светка и на рай в шалаше была согласна, потому что любила, а если Анна по вашему это не устроило бы значит и любовь, такая за которую действительно бороться не надо.
На-та-ли писал(а):
Марика, извиняюсь если сильно повторялась

Просто вы повторяли все то о чём писала Айрин и по второму кругу идти и отвечать желания нет.
Lunnaya писал(а):
А, пойти наемником как Стема? Ну помыкались бы и закончилось бы это как и у Стемы - их бы узнали и разрушили счастье!

Знать, как это закончится мы не можем. Но проявить мужской характер всё таки стоило.
Lunnaya писал(а):
Вообще-то это она его кинула и ушла!

Да, что вы говорите, как интересно, прочитайте книгу и после этого мы с вами поговорим. На этом ваши посты комментировать заканчиваю, так как пишите вы ахинею, которой в книге и в помине не было.
_________________
by Ameni
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2010
Сообщения: 2534
Откуда: Украина.
>23 Фев 2012 14:45

Chelsea писал(а):
ак не сбежала бы если она об этом просила??
Chelsea писал(а):
Как


Chelsea писал(а):
Но я ведь не пишу, чтоб Симона писала по другому. Я рассматриваю конкретную ситуацию, в которой Фил поступил не красиво, не по мужски, вот и всё.

Chelsea писал(а):
Никто не просит легко, мы вообще текст романа не трогали, не понимаю откуда это взялось??
Chelsea писал(а):
Просьба, давайте внимательно читать посты друг друга, и не приписывать нам то, чего в действительности мы не писали!!!!


Chelsea писал(а):
Опять вопрос в чём правильный?? В том, что совратил и уехал, дак я вам отвечу, правильный человек так не поступит, он будет страдать, но и пальцем не тронет, вот это правильно, по мужски.

фи, какие слова Laughing совратил , бросил....
Марика, я думаю можно вечно спорить на эту тему, просто каждая из нас видит это по своему. И ничего я никому не приписывала, просто я считаю сбеги они тогда вместе, наплевав на все, это было уже просто красивая история рыцаря и принцессы, о каких пишут другие авторы.

La comtesse писал(а):
Да что вы все о материальном? Неужели деньги и обеспеченное положение смогли бы убить любовь Анны? Тогда не такая уж и великая была любовь.


я все понимаю, с милым и рай в шалаше и все такое.... но появятся у них дети а это уже определенные обязанности , не будут же они все жизнь скрываться
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Chelsea Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.07.2010
Сообщения: 8190
>23 Фев 2012 14:53

Олюшка писал(а):
фи, какие слова совратил , бросил....

Это я утрировала, но по сути ведь есть доля истины Wink
Я понимаю, что страсть, любовь, но вот не понравился мне этот герой именно этим поступком, когда она его умоляла, бежим Фил, с нами наша любовь и с ней мы сильны, он отказался, да честь, долг, это я тоже могу понять, но об этом нужно было думать раньше.
Олюшка писал(а):
просто я считаю сбеги они тогда вместе, наплевав на все, это было уже просто красивая история рыцаря и принцессы, о каких пишут другие авторы.

Я не прошу обязательно сбегать, просто ситуацию можно было по другому обыграть. Опять же я не прошу менять роман и его действия. Но конкретно в этой ситуации Фил получился, даже слов не могу подобрать, не правильно он себя повёл и всё тут. При этом я не пишу, что роман плохой, мне очень понравилась первая книга, но Филип из-за этого его поступка нет.
_________________
by Ameni
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ayrin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2009
Сообщения: 6313
Откуда: Украина
>23 Фев 2012 16:38

Почитала я все, что вы здесь написали, и решила высказаться.
Сравнивать Стему и Светку с Анной и Филипом нелепо, потому что это герои разных эпох и разных обычаев. Причем с разными нюансами в своих ситуациях.
Никакого будущего у Анны и Филипа после первой книги я не вижу. Это была романтика, какие-то юношеские порывы. Им просто нужно было выстрадать свою любовь. Да и много в тот момент было против них.

La comtesse писал(а):
Для Филиппа Анна — это как глоток свежего воздуха. Serdce Он еще не оправился от прежних ран, и Анна стала для его души хорошим врачевателем. Но время и обстоятельства против них, и Филипп женат на нелюбимой, а Анна настолько выше его по социальному положению, что он не смеет даже мечтать о ней. Филипп остается благоразумным в своих чувствах и, хоть это дается ему с большим трудом, именно он уезжает. Ведь Анна действительно могла оставить все и уехать с Филиппом, но что он мог дать ей, этот рыцарь, когда дома его ждет жена и маленький ребенок? Но тем не менее я не могу не восхищаться этой юной женщиной, которая сделала свой выбор в пользу сердца и которая, как бы ей не было больно, держится с достоинством и благородством королевы. Very Happy

_________________
За аву спасибо Кэродайн!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lunnaya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 18.08.2010
Сообщения: 574
Откуда: Московская обл.
>23 Фев 2012 16:53

Chelsea писал(а):
Lunnaya писал(а):
Вообще-то это она его кинула и ушла!

Да, что вы говорите, как интересно, прочитайте книгу и после этого мы с вами поговорим. На этом ваши посты комментировать заканчиваю, так как пишите вы ахинею, которой в книге и в помине не было.

Читала представьте себе!!! А сами вы ее читали или только по диагонали? Я тоже не желаю совершенно разговаривать с человеком, который пишет в такой хамской манере.

_________________
"– Поцелуй меня… Поцелуй, как целовал тогда, вечность назад.
– Анна…
– Я ничего не боюсь, когда ты со мной!" (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аннабелька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 10.06.2011
Сообщения: 250
>23 Фев 2012 18:39

Продолжаю читать "Ветер с севера". Пожалуй, если абстрагироваться от того, что было, то Ролло начинает мне нравится. Он очень живо получился, прямо дышит со страниц романа, не то что схематичное большинство героев современных романов. Но я пока не могу разглядеть его лица, что-то смутно, нечто среднее между Кевином Сорбо (Геракл, Кулл-завоеватель) и Конаном Шварценеггера, скорее, все-таки Сорбо. А Эмма - такая милая, хрупкая девочка, невысокая, рыженькая, хорошенькая. Насчет красоты: она может быть любой, потому что в те дремучие времена, когда многие люди ходили обезображенные оспой, лишаем и другими кожными болезнями, достаточно было иметь милое чистое личико, чтобы слыть красавицей. Тем более, девушка из хорошего рода.
Продолжаю восхищаться мастерством Симоны, замечательно пишет, не по - современному. Иногда мне кажется, что я читаю Вальтера Скотта или что-то в этом духе. И диалоги какие цветистые, наверное, нелегко говорить на языке, нехарактерном для современного человека. Ведь многие писатели, когда пишут о тех временах, не дают себе труда приблизить манеру разговора героев, какой она была тогда, и их персонажи говорят фразами, характерными для человека нашего времени. Умница, Наталья, я в восхищении Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8411
Откуда: Хэйан-дзидай
>23 Фев 2012 18:45

Аннабелька, спасибо большое! Very Happy Вот и Ролло потихонечку набирает очки.
Аннабелька писал(а):
нечто среднее между Кевином Сорбо (Геракл, Кулл-завоеватель) и Конаном Шварценеггера, скорее, все-таки Сорбо.

Слава Богу, хоть не Джерард Батлер. Laughing
Аннабелька писал(а):
А Эмма - такая милая, хрупкая девочка, невысокая, рыженькая, хорошенькая.

Кстати, вот какой представляет себе Эмму одна наша форумчанка Юля:

- мне кажется, глаза особенно удались. Ok
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ayrin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2009
Сообщения: 6313
Откуда: Украина
>23 Фев 2012 20:27

Обещала вчера рассказать о невинности невест королевской крови. Сегодня специально спросила об этом у мамы. Я эту историю слышала еще лет 15 назад, поэтому уже немного подзабыла подробности. Спасибо маме, напомнила.



Так что судите сами, верить тому, что пишут о сохранении невинности до брака в средневековье и более поздние времена или нет.

И обещанный вчера рыцарский кодекс чести...



Я, правда, помню, что когда мы учили историю средних веков, то нам еще говорили о таком принципе, как "Недостаток благородства в других не дает тебе права вести себя не по-рыцарски". Но тут его почему-то нет. Но нам в принципе вообще о рыцарстве говорили... Да и когда это было...
_________________
За аву спасибо Кэродайн!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

greta-nata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.03.2011
Сообщения: 1015
Откуда: Україна
>24 Фев 2012 0:31

JuLyasha писал(а):

Сегодня у нас День защитника Отечества, Вот вношу предложение - устроить маленький опрос по мужчинам. Кого из героев Вилар вы могли бы полюбить, а за кого - выйти замуж. Желательно объяснить почему, но не обязательно. Ответы "никого" тоже принимаются - ну тогда уж почему


Полюбить - Стивена из "Замка тайн". Недавно читала, мне очень понравилось его отношение и к невесте, и к Рейчел. Он очень благородный рыцарь, напомнил мне Айвенго из детства, которым я искренне восхищалась в 13 лет. Прошли годы - идеалы не изменились. Вот он узнал и скрыл тайну личности короля Карла, то он спасат Рейчел, не думая ни о чём другом, а как благородно он отнёсся к изменившей ему невесте, разоблачил убийцу, короче, герой. Внешность, конечно, немаловажно, такой "самец", как Ева сказала, в общем, просто таю!

Выйти замуж - однозначно за Филипа. Несмотря на серьёзные протесты против него форумчанок, скажу только, что он - мужчина моей мечты. Вот все его поступки понимаю, логика в них железная для рыцаря того времени, а любит-то как сильно! Он Анне не изменял, в отличии от Ролло, на вешавшихся ему женщин даже внимания не обращал. И по всему видно, что он живёт только для одной женщины, ею и дышит... вот такой муж идеальный!

ayrin, интересная история! Вот оно оказывается то как... голь на выдумку хитра.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

JuLyasha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 01.03.2011
Сообщения: 1620
Откуда: Ukraine
>24 Фев 2012 11:44

Ира, история о невинности королевских особ очень интересна! Очевидно, не только простые люди поддавались соблазну до свадьбы, но и королевские невесты тоже , но отдавали дань традиции на брачном ложе в первую брачную ночь

Что же касается рыцарского кодекса чести - ох, читая романы о том времени, создается впечатление, что ни один, даже очень добродетельный рыцарь, не мог умудриться придерживаться всех их. Интересно, для чего же их создавали, ведь это не реально? Хотя, возможно, было хотя бы то, к чему надо было стремиться и на что ровняться - а это уже хорошо.

ayrin писал(а):
Нам его даже на втором курсе в университете на лекции показывали, точнее нам выделялся один день раз в две-три недели для просмотра исторических фильмов.

ayrin писал(а):
Нам его даже на втором курсе в университете на лекции показывали, точнее нам выделялся один день раз в две-три недели для просмотра исторических фильмов.

Хм... Я тоже этот фильм не видела. Посмотреть, что ли?
Вам повезло с вашими преподавателями, а нам, филологам, фильмы на английском показывали всего несколько раз - на языковой практике.

Что касается опроса по мужчинам, лично мне трудно выделить какого-то героя Вилар, чтоб однозначно это было "моё".
Любимчиков у меня нет, есть те, кто мне более-менее симпатичны. Ролло... вроде интересный, мужественный, но для совместной жизни, как по мне, излишне вспыльчив, а иногда и жесток. Роман - возможно, муж - нет.
Стивен... правильный, хороший, можно бы в мужья, но как по мне, без изюминки. Возможно, был бы хорош в качестве близкого друга.
Филип. Из категории Стивена, но, пожалуй, можно бы и в качестве мужа. Да, иногда не хватает решительности и авантюризма, но для совместной жизни, мне кажется, это и неплохо. Вот для романа этого не хватило бы, а так - ничего. Сейчас не помню деталей, но был у них какой-то эпизод в их замке с Анной, связанный с изменой, и Фил там очень хорошо себя повел.
Это же касается и Стёмы - когда он заступился за Светку в случае с той ночью, когда её опоили, и когда ведь правда измена была, хоть и не по её воле - я была шокирована. Думала - ну вот, сейчас скандал, бросит, не захочет разбираться. А он, даже не разобравшись еще толком, защитил жену. Уже ради такого готова в мужья взять .
Чарльз Брендон... ох, наверное, на уровне романа, хотя он показала под конец себя хорошо. Но его измена незадолго до этого, его расчетливость в самом начале - нет, только роман.
Олаф Серебряный плащ - ох, такой симпатичный образ, что, возможно, и замуж можно было бы - такой романтичный, интересный...
Артур, Торир... никуда, не хочется что-то. Эдгара помню плохо, тоже никуда. Герои из "Ведьмы" как-то неоднозначны - тоже пока никуда.

Вроде по всем романам и сериям прошлась...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 135Кб. Показать ---

Чудесный подарок на ДР от любимых виларовцев и Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>24 Фев 2012 15:48

JuLyasha писал(а):
Кого из героев Вилар вы могли бы полюбить, а за кого - выйти замуж. Желательно объяснить почему, но не обязательно. Ответы "никого" тоже принимаются - ну тогда уж почему

Юляша, ну ты как всегда!!! Молодец, здорово придумала, только вот я уже второй день голову себе ломаю над ответами
Я пожалуй как и ты пробегусь по книгам и посмотрю что к чему там...
Стемка - ой, мой любимчик у Вилар. Полюбить - однозначно да. Я бы в такого влюбилась в реале запросто. Да и замуж скорее всего тоже. За один поединок с Усмаром его безмерно уважаю!
Ролло - не, про него только читать. Хоть я понимаю и оправдываю его поступки (почти все), но ни полюбить, ни уж тем более замуж за него не хочу
Бьерн-Олаф - очень мне понравился этот герой у Вилар. Но вот замуж -нееее, слишком охоч до девок. А вот полюбить - возможно
Филип - отличный муж из него вышел! За ним как за каменной стеной. А вот влюбилась бы я в него или нет, даже не знаю...
Стивен - не помню его настолько чтобы что-то внятное сказать
Эдгар - вот и не знаю... Замуж наверное нет, а вот как любовник он наверное был бы классный, ведь он искусству любви обучался на востоке, было бы крайне интересно
Артур - Вот из него тоже однозначно отличный муж получился бы, я за такого! Ну и влюбиться в него думаю легко
Чарльз Брэндон - не, влюбится в такого я бы наверное не смогла. Да и замуж чет не очень хочется. Хотя как муж он возможно был бы и не плох, тут главное к браку его склонить
Торир - загвоздка... герой мне нравится. Влюбиться? Не знаю даже... После того как он хотел убить Карину... нет, навряд ли. А вот в самом конце... Думаю и муж из него приличный получится, потому как защитник он!
Малк - хоть я ему и симпатизирую в серии, но что-то пока не могу определиться в отношении него...
Свенельд - вообще герой не моего романа, так что нет, нет и нет.
Вроде бы по всем пробежалась...


Ну а теперь желательно бы обобщить все это, подвести результаты и узнать кто из героев Вилар самый желанный муж, любовник, возлюбленный. Кто возьмется?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Окт 2024 2:22

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в дискуссии по уточнению классификаций книг. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте ответы в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: цикл: Роденский туман » Виктория Драх Цикл "Роденский туман" Solnyshko спасибо большое за рекомендации! Обе книги... читать

В блоге автора Vlada: Кукольное ателье

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Аллюзия на "Литературные мечтания" В.Г. Белинского
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Симона Вилар [104] № ... Пред.  1 2 3 ... 688 689 690 ... 907 908 909  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение